Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
= Да - а -а. Иисус сказал оставьте мёртвым хоронить мёртвых.

Я так понял из Писания, что это Он сказал как раз-таки о физически живых людях. Стало быть, Он имел в виду что-то отличное от физической мёртвости. Духовную, например.

 

Цитата Валерий -К
А здесь ровно наоборот, мёртвыё обращаются к мёртвым за поддержкой.

Это такой элегантный способ обозвать всех православных духовно мёртвыми?

 

Цитата Валерий -К
И я понял почему? Потому что нет у них ХОДОТАЯ.

Вы хотя бы приблизительно понимаете, в каком смысле в Новом Завете использовано слово "ходатай" в отношении Христа? Посмотрите симфонию! Ходатаем ЧЕГО назван там Христос?

В Писании и близко нет упоминания того, что Иисус, якобы, сидит перед Богом и ходатует за нас. Типа как ходоки у Ленина.

Его ходатайство заключается в поручительстве за нас перед Богом в соответствии с Новым Заветом Его Крови. Он - ходатай (поручитель, то есть) Нового Завета (Договора).

Если уж хотите по Писанию, так читайте, как НАПИСАНО:

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,  
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева." (Евр 12:22-24)

Ясно??? К тьмам Ангелов, собору и церкви первенцев, духам праведников и Ходатаю нового завета!

 

Цитата Валерий -К
= Павел обращался к живым здесь, а не к умершим.

Я про то и говорю, что те, кого вы числите мёртвыми, на самом деле, возможно, живы.

 

Цитата Валерий -К
Будьте милосердны к Павлу.

Абзац!

Вы приватизировали что ли Павла?

Я разве говорил, что Павел просил умерших за него молиться? Павел вообще считал, что все умершие вскоре воскреснут.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|16 Дек 2010
3
Цитата lents
Но Вы же, запрещая иметь изображения в храме, ссылаетесь именно на ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ запрет изображать что-
вы выбрали путь лукавства .приписываете мне то чего я не писал , хотите потрепаться ?, трепитесь !!!

лукаво сердце "православное" и крайне испорченно  ,По вашему лукавству да будет вам !!

 две странички потратил чтобы вы кое что увидели , да видать Право писание, "Имея глаза не видят имея уши не слышат , да не обратяться чтобы я исцелил их"

когда прижмет вам жизнь кое что , тогда взывайте к тому что сейчас попирая правду защищаете , надеюсь вразумитесь , если вы не в состоянии прочитать двух строк ,и при этом приписываете мне мнение неизвестно кого , это уже диагноз -и звучит он как "ПРАВОСЛАВИЕ"  Вы отвергаете евангелие в угоду вашим басням!! напитайтесь ими !!! может они вам помогут

Старожил
+343
|16 Дек 2010
3
Цитата поиск77
О всяком призвавшем имя Господне

Ловко. А какое имя?

 

Цитата поиск77
если этих людей нет на земле и они пребывают в другом измерении -они мертвы , мертвы прежде всего для вас , если и живы то живы для Бога , но я Искренне сомневаюсь что ВЫ БОГ??
Цитата Валерий -К
= Для нас, живущих в матеральном мире они мертвы и лишь в будущем воскреснут. А духовный мир и ушедшие туда это другая жизнь.

Да, я не Бог. (Однако наши космонавты почему-то живы...)

А если живы для Бога - то живы и для нас, потому как Бог - истина и жизнь.

 

Цитата Кн Грека
Действительно! Если посмотреть внимательно на жизнь так называемых "поборников" Писания, то кол-во ничем не обоснованных религиозных практик, методов, верований в их собраниях превышает все разумные пределы. И ничего! Скажут: Бог повелел... откровением свыше!

Мне понравилась практика Свидетелей Иеговы: "А теперь мы споём песню №187!"

И смех и грех... Песня №187... Где библейское обоснование петь именно песню №187?

 

Цитата поиск77
ДА СБУДЕТСЯ РЕЧЕННОЕ -вот основной алгоритм который и есть основанием в писании !!

Реченное - это СКАЗАННОЕ, но не записанное.

 

Цитата Валера4444
А как же Бог Дух Святой ?! Ни при чём ??? 2 Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Изрекали - говорили.

 

Цитата поиск77
Это То, на что вам никто не ответил?

А где повеление записать Евангелия? Деяния? Послания? Нету...

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
Но не видеть разницы между этими авторами - это все равно как утверждать, что Гоголь и Эдгар По - одно и то же.

Ну, Эдгар По не настолько уж хуже Гоголя!

 

Цитата греш ник 2
Вы думаете кто-то из православных серьезно читал Толстого? Они если и будут его читать, то только для того, чтобы найти несовершенство.

Бред какой! Я вообще ни разу не слышал, чтобы кто-то ругал творчество Толстого. Наоборот, все его исключительно хвалят. В том числе и православные... даже в самом постановлении об отлучении и то признавались заслуги Толстого как писателя.

 

Цитата греш ник 2
Кураев тоже чего-то в "Мастер и Маргарите" откопал

Причём тут Кураев? Вы поспрашивайте лучше актёров, что они думают о постановках и экранизациях этого романа. Пусть они Вам расскажут, сколько ихнего брата безвременно скончалось аккурат сразу после участия в этом действе.

 

Цитата греш ник 2
Им просто батюшка сказал, что Толстой - подонок

Да где Вы такое слышали??? Назовите хоть одного "батюшку", осмелившегося слово молвить супротив "зеркала русской революции"? Я ему руку пожму за мужество и свободу мысли.

 

Цитата греш ник 2
И всё, и не нужно им никаких других точек зрения.

Да у нас одна только точа зрения: "Толстой - гений"! Вы попробуйте что-то против сказать, заклюют до смерти!

 

Цитата греш ник 2
Ну если кому-то нравится всем стадом идти в поводу, жевать умственную жвачку готовых ответов и догм, и вовсе не пользоваться СВОЕЙ головой, то - пожалуйста.

Да кто кому мешает думать своей головой? Вы что всерьёз решили, что меня какой-то "батюшка" на Толстого натравил??? Я вообще харизмат, в православном храме уже забыл когда последний раз был.

А о Толстом у меня своё мнение есть, я его окружающим не навязываю, просто предлагаю здраво переоценить некоторые школьные догматы.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
поиск77
|16 Дек 2010
1
Цитата Элиза
о-то вы себе противоречите))): так копирование слепое или избирательное?

оно выхватывает из истинны фрагменты ,руша весь контекст написанного,  я привел некоторые моменты выше

не уподобляйтесь гомикам ,они приводят в пример "возлюбил Давид Ионафана..." они выбирают то что им подходит , в данном случае православие поступает подобным образом , выхватывая то что ему нравиться в то же время игнорируя всю истину

Удален
поиск77
|16 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Да, я не Бог. (Однако наши космонавты почему-то живы...) А если живы для Бога - то живы и для нас, потому как Бог - истина и жизнь.

Хорошо что вы заметили это ! что вы не Бог, возможно скоро прозреете какое имя надо призвать во спасение ? И тогда у вас появиться шанс к этому спасению , но я вам подскажу, чтобы не задавали на христианском форуме глупых вопросов: "Ибо нет другого имени под небом которым надлежало бы спастись"

Удален
греш ник 2
|16 Дек 2010
1
Цитата lents
Я вообще ни разу не слышал, чтобы кто-то ругал творчество Толстого.

Ни одного доброго слова о нем я от православных не слышал. Наверное, мне не везет.

 

Цитата lents
Пусть они Вам расскажут, сколько ихнего брата безвременно скончалось аккурат сразу после участия в этом действе.

Басилашвили жив и Безруков тоже не прихварывает.

Старожил
+343
|16 Дек 2010
2
Цитата поиск77
"Ибо нет другого имени под небом которым надлежало бы спастись"

Яхве?

Иоиль.2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне(Яхве), спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь(Яхве), и у остальных, которых призовет Господь(Яхве).

Пс.116:4 (114:4) Тогда призвал я имя Господне(Яхве): Господи(Яхве)! избавь душу мою.

Пс.116:13 (115:4) Чашу спасения прииму и имя Господне(Яхве) призову.

Пс.116:17 (115:8) Тебе принесу жертву хвалы, и имя Господне(Яхве) призову.

Соф.3:12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне(Яхве).

(Приведённые ссылки проверены по Ленинградскому Кодексу www.scripture4all.org)

.

Уж не думаете ли Вы что Библия сама себе противоречит?

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
2
Цитата поиск77
вы выбрали путь лукавства .приписываете мне то чего я не писал

Вы хотите сказать, что не придерживаетесь того взгляда, что нельзя делать никаких изображений "того, что на небе вверху, и что на земле внизу"?

Если так, если и впрямь Вы не считаете сами по себе изображения чем-то греховным, то тогда, конечно, извиняйте!

Просто я у Вас вычитал такое мнение:

 

Цитата поиск77
иконопочитание заранее протная Богу правктика  пришедшая из язычества

Может, я чего не понял? Но ОТКУДА Вы взяли, что иконопочитание ЗАРАНЕЕ противно Богу?

Согласитесь, что ниоткуда, кроме как из ветхозаветной заповеди (Исх 20:4), Вы этого взять не могли.

Или у Вас есть какие-то собственные откровения на этот счёт???

 

Цитата поиск77
лукаво сердце "православное" и крайне испорченно  ,По вашему лукавству да будет вам !!

Во-первых, я не православный. Во-вторых, нехорошо к Писанию отсебятину добавлять!

 

Цитата поиск77
когда прижмет вам жизнь кое что , тогда взывайте к тому что сейчас попирая правду защищаете

Штиль то какой попёр!!! Что Вам до моей жизни? Вы лучше своё "кое-что" поберегите!

 

Цитата поиск77
вы не в состоянии прочитать двух строк ,и при этом приписываете мне мнение неизвестно кого

Чьё же мнение я Вам приписал? И если оно не Ваше, то каково Ваше? Выскажите же чётко своё мнение! Допустимо ли делать изображения, или это грех?

 

Цитата поиск77
это уже диагноз -и звучит он как "ПРАВОСЛАВИЕ"  Вы отвергаете евангелие в угоду вашим басням!! напитайтесь ими !!! может они вам помогут

Сколько пафоса! Басен у всех хватает - и у православных, и у протестантов. А самая главная басня - считать себя единственным носителем евангельской истины.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Басилашвили жив и Безруков тоже не прихварывает.

"После съемок у Бортко скончались от рака: Александр Абдулов (Коровьев), Кирилл Лавров (Пилат), Андрей Толубеев (Алоизий Могарыч). Воланду Басилашвили «повезло» больше — он отделался кровоизлиянием связок. Александр Калягин, метивший на роль Бегемота, получил два инфаркта подряд и от съемок в итоге отказался.

Виктор Авилов, игравший на театральных подмостках Воланда, носил на себе два нательных креста. Два раза у него останавливалось сердце… Но скончался он от рака. Его дублер, актер Валерий Иванкин, умер на втором спектакле. Сердце." (http://4stor.ru/histori-for-life/4549-master-i-margarita.html)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кн Грека
|16 Дек 2010
3
Цитата lents
Басен у всех хватает - и у православных, и у протестантов.

Это, как говорится, в точку!

Исторически православие безусловно состоялось и принесло массу пользы и русскому народу и окружающим народам.

Есть ли недостатки?

Они сами этого не отрицают.

Но нельзя спекулировать на нынешней слабости русского православия, потому как после стольких лет разрухи и террора и 13% выглядят чудом.

-

Однако мне кажется, что ваши оппоненты - это скорей протестантские маргиналы. Они не выразители мнения протестантизма. Тот, на самом деле, осознает ценность православия для русских, так как если бы РПЦ исчезла вообще, то они, протестанты, просто были бы не в силах заполнить вакуум, тем более маргиналы.

Именно поэтому я и считаю, что Бог использует православие в России.

Сказать что протестанты готовы заменить во мгновение ока эту церковь, которая так хорошо понимает ментальность русского народа, я просто не могу.

Ваши оппоненты - это своего рода духовные "большевики":

Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы новый мир построим...

-

Не думаю, что у них это получится))) не тот контингент. Это разрушители. Не созидатели.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
греш ник 2
|16 Дек 2010
0
Цитата lents
А самая главная басня - считать себя единственным носителем евангельской истины.

Я был в поездке с православными паломниками, и наш предводитель обьяснял нам, что только православные имеют "право"  "славить" Бога (а все другие не имеют такого права). Когда я обратился к ним с просьбой: "Господа, ...", то мне сказали, что "господ" здесь нет (очевидно, господа все в Париже а там были Товарищи). В одном из монастырей меня долго заставляли целовать икону. А в другом у нас не приняли подарки ( крупу, муку и проч.), сказав чтобы привозили что-нибудь другое, типа апельсинов.

Не везет мне с православием.

Удален
греш ник 2
|16 Дек 2010
0
Цитата lents
"После съемок у Бортко скончались от рака

Сжечь " Мастера и Маргариту". В печку её.

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
1
Цитата греш ник 2
Не везет мне с православием.

Может, это не Ваше? С католиками, что-ли, пообщайтесь... 

Если серьёзно, то меня и самого когда-то давно от православия оттолкнуло безапелляционное заявление, что только православная церковь - истинная, а остальные все - еретики проклятые.

Правда, потом я стольже безапелляционные заявления начал уже из уст протестантов выслушивать.

Я так понимаю, что ИСТИНЫ никто из нас не знает во всей полноте. А потому Бог допускает разные христианские вероучения и традиции. У меня вот, например, тоже есть своё понимание истины евангельской, отличное от всего, чему меня учили.

 

Цитата греш ник 2
Сжечь " Мастера и Маргариту". В печку её.

Да что ж Вы, то Толстого сжечь, то Булгакова! Прям Змей Горыныч какой-то! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|16 Дек 2010
0
Цитата lents
Да что ж Вы, то Толстого сжечь, то Булгакова

А зачем они нужны, если уводят народ от пути истинного? Оставить пару книг, а остальные все в топку.

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Однако мне кажется, что ваши оппоненты - это скорей протестантские маргиналы. Они не выразители мнения протестантизма.

Печально то, что эти "маргиналы" распугали отсюда всех ортодоксальных православных. Одни "оппортунисты" от православния остались.

А жаль! Интереснее было бы с истыми православными пообщаться. Типа Дворкина

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Дек 2010
0
Цитата греш ник 2
А зачем они нужны, если уводят народ от пути истинного? Оставить пару книг, а остальные все в топку.

Нет, серьёзно! Книги нужные! Толстой и правда много сделал для русской революции. А Булгаков - для развала СССР 

Книги - это свобода. Свобода писать. Свобода читать. Просто нужно при чтении любой книги сохранять толику критичности. Я даже Библию так читаю, а уж Булгакова с Толстым и подавно.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2010
0
Цитата lents
Я так понял из Писания, что это Он сказал как раз-таки о физически живых людях. Стало быть, Он имел в виду что-то отличное от физической мёртвости. Духовную, например.
=всё вы понимаете, когда хотите
Цитата lents
(Цитата Валерий -К А здесь ровно наоборот, мёртвыё обращаются к мёртвым за поддержкой.) Это такой элегантный способ обозвать всех православных духовно мёртвыми?
=нет, только тех, кто уповает не на БОГА, а на умерших
Цитата lents
Ясно??? К тьмам Ангелов, собору и церкви первенцев, духам праведников и Ходатаю нового завета!

= надеюсь вы понимаете, что ангелы, первенцы, праведники - духи, и  Бог есть Дух = это духовный мир

Если вы считаете, что я неправильно привёл Ходотая, что бы не искушать вас дальше, я приведу Посредника. Ибо един у нас Посредник между Богом и людьми. Надеюсь Вам Посредник понравится больше.

 

Цитата lents
Я разве говорил, что Павел просил умерших за него молиться?

= а зачем вы упомянули Павла в вопросе об обращении к умершим? Здесь Душелов упомянул космонавтов, я опять не понимаю к чему? Но надо же отвечать.

 

Цитата ДушелОв
(Однако наши космонавты почему-то живы...)
= Я летал пониже, км. на 15, и думаю существенной разницы нет в этом, как видите так же жив.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|16 Дек 2010
0
Цитата Валерий -К
= Я летал пониже, км. на 15, и думаю существенной разницы нет в этом, как видите так же жив.

Ну так Вы же сами написали: "другая ЖИЗНЬ". Значит всё-таки живы? Хотя и не как мы.

Старожил
+1698
|16 Дек 2010
2
Цитата поиск77
они выбирают то что им подходит , в данном случае православие поступает подобным образом , выхватывая то что ему нравиться в то же время игнорируя всю истину

Я всегда задаю таковым такой вопрос..

"Ты веришь в то, что читаешь... или ты читаешь то, во что веришь..???!!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Ну так Вы же сами написали: "другая ЖИЗНЬ". Значит всё-таки живы? Хотя и не как мы.

= начинаем сначала? Бог есть Дух. Все кто приходят к Богу есть духи, (до воскресения).

Мы здесь в телах. Нашему духу (душе) дан Святой Дух для освящения (рождения, крещения, как хотите так и назовите) нашего духа. Иначе мы к Богу не попадём. Ничто не святое, не войдёт к Богу.

Если вы пытаетесь найти себе дополнительно Ходотая и Посредника среди других духов, то значит вам крови Христа недостаточно.

У вас наверное очень тяжёлый случай. Берите с собой икону. Только как вы её туда пронесёте?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|16 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
Если вы считаете, что я неправильно привёл Ходотая, что бы не искушать вас дальше, я приведу Посредника. Ибо един у нас Посредник между Богом и людьми. Надеюсь Вам Посредник понравится больше.

1 Тим 2:5,6 - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех."

То есть, всё-таки здесь речь идёт не о том, что Иисус - наш "ходок" к Богу, А о том, что Он - "ходок" Бога к нам: "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Ин 17:3)

Един посредник - человек Иисус, предавший Себя для искупления всех. Т.е. других искупителей уже не надо. Одним все искуплены.

А вовсе не то здесь сказано, что Иисусу надо молиться, а Он, как промежуточное звено, передаст эту молитву Богу. Покажите, пожалуйста, по Писанию, что мы должны Христу молиться.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|16 Дек 2010
0

Цитата Валерий -К
а зачем вы упомянули Павла в вопросе об обращении к умершим?

Просто повторю, что я написал:

 

Цитата lents
Есть такое мнение, что только плоть их умерла, а как человеческие личности они вечно живые. Это мнение основано на Писании. Если читаете, что оно ошибочно, покажите по Писанию - подискутируем.
А то что христианин может обращаться за молитвенной поддержкой к другим христианам - это мы с Павла пример берём, он так делал.

Всякое разумное суждение основано на умозаключениях. Умозаключение - это логический вывод из двух предпосылок.

Первая моя предпосылка (первый абзац): есть мнение, что физически умершие христиане продолжают жить как личности.

Вторая предпосылка (второй абзац): Павел просил других христиан молиться за него.

Вывод: мы можем просить физически умерших христиан молиться за нас.

Понятно, что этот вывод может быть верным только в том случае, если верны ОБЕ предпосылки.

Я так понимаю, что по поводу первой предпосылки имеются сомнения. ОНА и есть предмет нашей дискуссии.

Но по поводу второй (с примером Павла) сомнений, я надеюсь, ни у кого нет.

Стало быть - с Павлом всё понятно. Я его упомянул не относительно умерших, то в есть первой предпосылке, а относительно живых - во второй предпосылке.

Так какие ко мне претензии насчёт Павла?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+343
|16 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
= начинаем сначала? Бог есть Дух. Все кто приходят к Богу есть духи, (до воскресения).

Вы уже определитесь: духи - живые или мёртвые? И как может быть мёртвый дух?

Дух - он или живой или его не существует.

 

Цитата Валерий -К
У вас наверное очень тяжёлый случай. Берите с собой икону. Только как вы её туда пронесёте?

И зачем? К Вашему сведению я иконам не молился и не молюсь. Такую ересь мне приписывать не надо!

И никто в здравом уме такого не делает!

 

Цитата lents
Покажите, пожалуйста, по Писанию, что мы должны Христу молиться.

Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.(Пс.31:5 (30:6))
Деян.7:60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Старожил
+1490
|16 Дек 2010
1
Цитата ДушелОв
Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.(Пс.31:5 (30:6))

Здесь я, пожалуй, с Вами соглашусь. Принять дух - это единственное, о чём стоит молить Христа! Ведь во Христе мы духовно избраны Богом "прежде создания мира" (Еф 1:4).

Правда, есть одно обстоятельство - молиться об этом БЕСПОЛЕЗНО! Ибо если Вы предначально избраны Богом, то дух Ваш никуда, кроме как ко Христу, и не попадёт.

Но о чём же МОЛИЛСЯ тогда Стефан? - спросите Вы. Ох уж эти тонкости перевода! На самом деле в греческом оригинале написано (Деян 7:59): "И они побивали камнями Стефана взывающего и  
говорящего, Господи Иисус, прими дух мой."

То есть не "молился", а "взывал"! Там употреблено то же самое греческое слово, что и в этом месте (Деян 11:13) "Отправь в Иоппу и пошли за Симоном называемого Петром"

"Взывать" и "называть" - по-гречески одинаковые слова. По-русски они ведь тоже очень похожи.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
греш ник 2
|17 Дек 2010
0
Цитата lents
Покажите, пожалуйста, по Писанию, что мы должны Христу молиться.

То есть Христу молиться нельзя? Он что, тоже не живой? Он же - Жизнь, вы что7

Старожил
+1490
|17 Дек 2010
2
Цитата греш ник 2
То есть Христу молиться нельзя? Он что, тоже не живой? Он же - Жизнь, вы что7

О, я разве сказал, что Ему нельзя молиться?! Да я сам Ему постоянно молюсь!

Просто спросил: где в Библии велено Ему молиться?

А то тут много требований обосновать молитвы к святым и Богородице. А оказывается, даже молитву к Иисусу Христу не так просто обосновать по Писанию.

Я к святым не обращаюсь, но и не вижу оснований запрещать это кому-либо делать. Мне странно, когда некоторые "ревнители" чистоты Евангелия, сами же делают много такого, что в книгах Нового Завета не написано. Получается лицемерие.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kazanskiy
|17 Дек 2010
3
Цитата поиск77
казанский, а вот деяния 2 :46 рисует нам противоположную православию картину, а именно (евхаристия) то проходила по домам!!!"преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,""

Конечно мы знаем эти строки. Я поимаю что вы сегодня оранизовали видимо какой то кружок библейский и вас чечловек 5, и вы когнечно рады что у вас так вот прямо по БУКВЕ евангелия. Но завтра вас будет 50 человек и что вы будете делать тогда?

Я был на таком домашнем собрании у свидетелей Иеговых (очень давно уже), картина ужасная.

Главный свидетель сидит развалившись в кресле нога на ногу с своей сторожевой башней, с кухни какие то запахи не то мясного бульона варящегося, кто то набрызгаля одекооном, женщины все с духами, кто то от снятой обуви испускает запах...

Вы же понимаете что собирались на частных квартирах и в катакомбах и в пещерах не от хорошей жизни. А потому что были гонения от Иудеев. В храме уже было невозможно находится, строить свою синагогу и преломлять там Хлеб - подписать себе приговор на побитие камнями от иудеев.

Потому и собирались по квартирам.

У меня такое впечатление что вы просто выхватываете из святого Евангелия фразы лишь бы что написать. Зачем спекулировать словами евангелия то?

Удален
kazanskiy
|17 Дек 2010
2
Цитата поиск77
КАЗАНСКИЙ  ПОЧИТАЙТЕ хорошая статейка как мне кажеться

Я вам уже писал , что церковь боролась и борется с таким явлением как СУЕВЕРИЕ.

У нас по поводу этого чуть ли не кадое воскремение священник проповеди читает, так же выпускаются брошюры.

Вот даже и простой алтарник храма интернет стал использовать.

Что тут такого? Я не вижу причин для укоров.

Удален
kazanskiy
|17 Дек 2010
1

ПОИСК77*

Так у нас всё таки ДИАЛОГ, я бы тоже хотел вам задать вам вопрос.

Всё таки скажите, как именно вы понимаете ситуацию , когда Господь в одном случае запретил изображения, а в другом разрешил.

ПРосто как вы считаете. Есть у ВАС на этот счёт мысли?

 

Цитата Asher
Канон "Нового Завета" был установлен Церковью в 4-м веке.

Канон этот верен или есть вопросы?

Кем этот канон установлен?

С какого века вы говорили что пошли сказки и нагромождения и несуразицы??????

По моему со ВТОРОГО ВЕКА?

Сказку зачем листаете?

Соберте свой канон. И чехвомтите церковь сколько вам заблагорассудиться.

А пока что как то не логично всё.

:-))0

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.