Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Писатель
Zoe
+134
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто про вас может сказать, что вы не такая: http://kingdomjc.com/Books/Zamysel/12.htm Иезавель рисует себя исключительной, элитарной духовной силой, неподвластной демоническим атакам. Те, кто запутался в паутине обольщения Иезавели, смотрят на Иезавель, а не на Господа, как на крепость и убежище от демонов.

Ну, я могу сказать, что она не такая, вас это разве убедит? И скажу даже больше, про дух Иезавели знаю не понаслышке и как это быть в зависимости от духа контроля и манипуляции.И освободил меня от этого духа Христос, и я теперь никогда за другим не пойду.

А у paralipomenon я такого не заметила, чтобы она к себе внимание привлекала или вела кого-то за собой, наоборот, она везде говорит, что грешница, которую помиловал Христос и просто делится тем, что сама пережила, но нигде не призывала кого-то следовать за собой, а только за Христом, вы не видите этого в её сообщениях? Тогда, может быть, вы их читаете с заведомо предвзятым мнением?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
I am
|1 Окт 2010
3 Цитировать

продолжение.

 

Цитата zhoog
.злопно-каамено-буратенская

Видишь, не один тебе это говорит.

12 Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,
13 и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.
(Пс.61:12,13)

Тебя Господь не зря сюда прислал. Мы тебе раздеться поможем. Снять то, что к телу воедино приклеено "заботливым" князем и духом мудрости душевной. Не печалься.

Добро пожаловать к харизматам!

У нас как видишь с любовью и общением в благодати и милости Богом поставлено некоторое вспоможение. Примем как есть

Удален
Альберт Исаков
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
лучше торчать на Святом Дуxе чем....бодуниться анабаптиски...песятнеческе...типа форма святая...а в душе и не вставило по норм...и ни заципило....отсюда склонность к злосному споршечеству...злопно-каамено-буратенская .

Значение шипящих в стихотворениях Ф.И. Тютчева на призводительность труда такелажников Северного Забайкалья...

Ереси - нет !
Старожил
+408
|1 Окт 2010
2 Цитировать

aпять смиялсо

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
Zoe
+134
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему же не видно, что вы водитесь Иисусом?

А по вам видно? я вас просила уже словесные доказательства ваших обвинений неслабых привести, вы ничего кроме своих собственных толкований и пониманий сказать не смогли, получается клевету допустили. Иисус так не поступал.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
вы ничего кроме своих собственных толкований и пониманий сказать не смогли, получается клевету допустили

Хорошо, растолкуйте мне сами Допустим вы сказали: Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны.

Что это значит?

Я правильно понял, если вы оцениваете её посты положительно, то у вас с ней один дух, который вы признаёте за Святой?

Кроме этого, я уже обращал внимание на то, что меня обвиняли в том, что я перевернул слова Паралипоменон и придал им другой смысл. Как выяснили я другой смысл не придал её словам. Вы согласны, что это была клевета?

Интересно, вы снова уйдёте, чтобы через несколько дней опять сказать что я вот только обвиняю и у меня нет доказательств?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+408
|1 Окт 2010
1 Цитировать

там есть путь...буратина каменный....самый злопный

потом ...деревянный....

а потом и настояшший малчег....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Видишь, как быстро вырастают клыки из под овечьей шкуры.

причем здесь клыки...я верю в то, что человек ведущий себя как вы и думающий как вы в одном духе с вами-не имеет причастия к тем словам которые вы  привели,кто бы это не был,если не дай Бог я бы начал так думать и говорить как вы,- произошло бы то же самое,-это же не ваши мысли а мысли духа побуждающего вас так думать,а духу все равно какой человек он на лица не взирает а смотрит полный человек или пустой в одних словах на языке,-не принимайте на свое "эго" это.Сколько раз вы мне говорили что я не от Бога и друзья ваши меня вообще за человека не считают-ничего на пустоту не обращают внимание,а если вас так касается то тогда-Вы нуждаетесь в покаянии и освящении и затем-приходите радуйтесь в трезвости и святости  и целомудренности Божьей Любви- Иисусе Христе,Господе Боге во веки Сущем и во плоти пришедшем на землю нашу для искупления нашего.А если я сказал это от себя то плохо тогда дело с моим пониманием Евангелия а если истину сказал-плохо вам тогда...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Уважаемый Пришелец,

я в другой теме вам, ничего не стала отвечать, так как увидела, что вы уклоняетесь от моего вопроса, но вы сюда пришли с теми же обвинениями. поэтому я опять вам написала. Теперь по сути, ваши слова: "Это у Паралипоменон сразу всё чётко. У неё Святой Дух, а все остальные идут в ад." , ну ооочень вольная трактовка вот этого:

 

Цитата Пришелец
Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны.

Пойдём в разные стороны, разве значит, вы в ад, а я в рай? Вам просто отказали в дальнейшем общении, по причине вашего несколько странного поведения. А по поводу разного духа, ну, вспомните Иисус так ученикам тоже сказал, "не знаете какого вы духа", когда они отсебятину нести стали, чтобы огонь пришёл с неба. И ничего не обиделись они. А вы сразу на весь форум шум подняли. Обида в вас говорит? А знаете от кого обида?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Дана,что с вами?Что такое?Это любовь течет с перевернутого пальца вниз?Обоснуйте пожалуйста свою неприязнь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mikus
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
91 год Ялта...подошел...за меня помолились Дуxом... Три дня не пил не курил.....но xодил счастливый и думал....надоже ...три дня как накуренный xожу... тока без измены...И тут примерно тоже...Пьян без вина...Счастлив без травы... лучше торчать на Святом Дуxе чем....бодуниться анабаптиски...песятнеческе...

А вопросег можна?!

Это с 91го по сей день, продолжается такое вот беззаботно-веселое торчалово на Святом Духе?

Старожил
+2039
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zoe
"Это у Паралипоменон сразу всё чётко. У неё Святой Дух, а все остальные идут в ад."
Ну, не сразу в ад. Сначала, если кто с ней не согласен, она обвиняет в младенчестве, потом в нежелании брать крест, потом в ереси, а потом только  в ад! Причем несет ли кто свой крест или нет решает только она на основании одной ей ведомых критериев, ни зная ни жизни ни сердца собеседники. Также она вынесла безаппеляционный суд городу-убежищу и ее сыну. А я на евангелизацию в место сбора пьяного и обкуренного молодняка тоже беру своих детей и теперь иногда даже не успеваю слово сказать, они впереди меня свидетельствуют об Иисусе, в них тоже бесы?, а Паралипоменон? В том, что мама взяла с собой на митинг сына никакого "ужаса" нет. Может Вам издалека кажется, что оранжевая революция была "страшной", так скажу Вам, что она была мирной и там было много детей с родителями. А церковь не должна участвовать в политике, что и говорила город-убежище и неважно с ребенком она была при этом или одна...
Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Ну, не сразу в ад. Сначала, если кто с ней не согласен, она обвиняет в младенчестве, потом в нежелании брать крест, потом в ереси, а потом только  в ад!

Я с Даной вообще не вела диалога, и даже не трогала её, когда она с завидным постоянством ставит мне минусы.

Не обвиняла её во младенчестве, я обвинила во младенчестве сына города-убежища, но Дана всё на себя переносит и воспринимает, как для неё сказаное, из этого делаю вывод, что мои посты касаются именно её, хотя я даже и не подозреваю, чем она живёт.

Отвергающие крест, это по минусам на мои посты об этом, Дана. Но ведь отвергаете крест и смирение, вам радость и счастье нужны. Я тоже люблю радоваться и быть счастливой люблю.

Но что замечаю, что в жизни всё происходит с завидным постоянством наоборот тому, о чём мечтаем и к чему стремимся. И когда предстоишь с вопросом к Господу, то Он возвращает именно к Писанию и к Своим словам в Евангелии. Никуда от креста по жизни не уйти. Можно конечно плюнуть, и идти далее в том же направлении, ибо каждый был не однажды унижен и обижен. И порой понимаешь, что достоен счастья и радости, и начинают выдумывать вот эту радость, которая как пьянство или пропитка.

Но ведь от глубокой внутренности своей никуда не убежишь. А ведь это та внутренность и не даёт по-настоящему стать счастливой, эта внутренность толкает порой на такие вот подвиги, о которых рассказывала Город-убежище. И главное, никак не избавишься от этой напасти, которая часто атакует и побеждает тебя.

Но есть избавление. Смириться и принести себя на крест, признав нечитой и недостойной. Даже если тебя всю жизнь незаслужено обижали и долбили, признать СЕБЯ грешной и виновной - это и есть взойти на крест, так как признав себя виновным, мы даём право Господу разбираться с нашей внутренней сущностью, ибо вынесли ей суд. И написано, что если бы судили самих себя, то не были бы осуждены со всем миром. Вот и судишь, так как не смотря на обиды, видишь порой и своё недостойное поведение.

Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Вот об этом и говорю, а не просто о каком-то виртуальном кресте и об платках и юбках...Говорю то, что переживала сама не раз, и Господь ни разу не подвёл, и пропитки не нужно - радость в Духе такая посещает после сломления грешной натуры. И Он так близок, что понимаешь, что земное счастье это ничто, по сравнению с Ним.

Радость от смирения, так как смирив себя, порой до смерти, когда хочется наоборот противостоять в ситуациях жизненных, получаешь сверхъестественную поддержку Царя царей. И понимаешь, что Он действительно близок к сокрушенным сердцем. А вот сокрушить наше грешное сердце порой так трудно, так как сопротивляется оно всеми силами. И постоянно находит себе оправдание.

Удален
IBagira
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
там есть путь...буратина каменный....

А вас кроме буратин что нибудь ещё интересует? Заглянула к вам в профиль, и там буратино, вместо вас :))))

Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Может Вам издалека кажется, что оранжевая революция была "страшной", так скажу Вам, что она была мирной и там было много детей с родителями. А церковь не должна участвовать в политике, что и говорила город-убежище и неважно с ребенком она была при этом или одна...

это была революция, мирная, или нет, и там была Город, которая противостала, как сама писала ранее. Не важно, справедливая это была революция, важно, что в свои подвиги притягивают неоформившееся дитя, и внушают то, что кажется на тот момент справедливым. И у Господа не спросили христиане, а нужно ли там быть? И не поинтересовались, а что Он думает обо всём об этом.

книга Судей 21:25 -  в те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Вы прообраз Израиля, и поступаете, как они. Недаром Павел о таком говорил, что как они были водимы в пустыне и как они пострадали от своих грехов, так и сегодняшние христане, которые орут - Иисус! Наш Царь! а по сути каждый решает свои дела и проблемы, и некогда спросить Царя, а Ему это нужно?

Каждый сам решает, что есть справедливость и идёт соответственно своему решению. И нет у них Царя. То оранжевые революции то разноцветные, а Царь ваш кто?

И с завидным постоянством долбите друг друга минусами, но лучше бы с таким постоянством Господа искать начали. Но не будете, ибо Он может сказать совершенно противоположное тому, чем жить хочется.

Старожил
+819
|1 Окт 2010
2 Цитировать

paralipomenon, ну когда вы уже поймете люди отвергают не сам крест, а вашу монополию на него. Ведь вы присвоили себе право решать кто отвергает крест, а кто нет. А ведь в жизнь тех кто призвал Иисуса Христа  как Господа и Спасителя, все это (страдания и крест) приходит от Него и тогда когда Он решит, и в такой степени в какой Он решит. И по моему мнению это просто безкульнурно, делать подобные заявления о людях которых вы не знаете, и жизни их тоже. В жизнь каждого искреннего верующего приходят те или иные испытания и искушения и в такие моменты, да и после не хочется афишировать то что проходишь, потому что это между тобой и Им. В такие моменты бывает что уже жалеешь что просил у Него освящения и чистоты, и хочется съехать, но уже поздно, процесс пошел и выбраться сам ты не можешь, хотел бы да не можешь, переживешь ровно столько, сколько можешь понести и когда думаешь что больше уже не выдержишь приходит облегчение. Тогда понимаешь что все это по благодати, и что во всех этих страданиях получил освобождение от чего-то  и стало легче и приятнее жить. И еще понимаешь что все это было по благодати, потому что если бы не Бог то низачто не согласился бы на такие страдания. Просто Он видел твое желание быть ближе к Нему и повел тебя по этому пути не открывая что тебя ждет в процессе. И нет в том никакой нашей заслуги чтобы трубить об этом на каждом углу. Это Его работа в нас, это Он ведет нас в Царство Свое, в вечное общение с Собой.  А мы лишь доверяемся Ему и позволяем вести себя.  ТАк что нечем здесь хвалиться да еще и так настойчиво, обвиняя других в том что не такие как вы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам много участников уже сказали, Вас Бог достанет!

много это два-три человека? Бог вас уже достал, только вы этого так и не поняли. Пугалок я не боюсь, достали верующие, которые свои комплексы начинают наваливать на других. Лучше ищите воли Господа на жизнь. Ибо это самое тяжёлое - быть в Его воле.

Старожил
+819
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вас кроме буратин что нибудь ещё интересует? Заглянула к вам в профиль, и там буратино, вместо вас :))))

Это лучше чем нудение о кресте, во всяком случае обращаешь внимание и при всем при этом четкие и емки формулировки, я об этом:

 

Цитата zhoog
изза подделок оригинал не выкинешь...

Я так коротко и емко не смог хотя пытался донести ту же мысль.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
paralipomenon, ну когда вы уже поймете люди отвергают не сам крест, а вашу монополию на него. Ведь вы присвоили себе право решать кто отвергает крест, а кто нет.

нет Итрий, я делаю то, что сказно - иди в центр, вот и иду, но в результате меня объявили монополистом креста. Так идите на крест! Чтобы не было монополий.

 

Цитата itrij
все это (страдания и крест) приходит от Него и тогда когда Он решит, и в такой степени в какой Он решит. И по моему мнению это просто безкульнурно, делать подобные заявления о людях которых вы не знаете, и жизни их тоже.

конечно через Него, но для начала необходимо осознать, что же такое этот крест. Безкультурно делать заявление о кресте? И о людях которых я не знаю? А как насчёт откровения свыше? Или оно не учитывается? Дело в том, что когда город-убежище стала против меня выступать, она-то меня обнаружила везде, где смогла. На всех сайтах, и прочем. И стала вываливать перевёрнутое моё свидетельство, и стала какие-то странные намёки делать мне, что пришлось просто закрыть свои стр. на сайтах, чтобы она не долбала моих друзей и меня. Так кто из нас более бесцеремонный?

Придумала в нас группу, которая видите ли о них с зенн разговаривает постоянно. А ведь это такая ложь и лажа, что противно даже ковыряться в этом всём. Групп нет, есть некое общение с теми, с кем хочется общаться. И когда начинаешь противостоять этому безумию, то сразу начинают придумывать кучу разных подробностей, что понимаешь, что без Христа не разберёшься. И приходит Он и всё объясняет Он.

Это показатель сегодняшних церквей - делай как мы, иначе будешь вечным изгоем. Мы считаем это хорошим, значит и ты так считай, а если у тебя противоположное мнение, то получишь сполна и клеветы и вываливания белья. Это проходили, и есть иммунитет этому всему.

Но ведь Павел говорил, что крест для погибающих, как юродство, а для нас это благословение.

Вот и разберитесь, ибо для многих здесь, крест это юродство.

Старожил
+819
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо это самое тяжёлое - быть в Его воле.

Кому как))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Кому как))

согласна, кому как. Но могу заметить, что часто мы свои помышления выдаём за Его волю, и тогда хорошо и весело.

Удален
Mikus
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Кому как))

Итрий, а вот приведите примеры из библии кому в Божьей воле однозначно было легко и весело!

Хоть один.

.

Можем для примера взять историю с Иосифом, которого чуть не убили, продали в рабы и т.д.

Или Павла о котором сказано что "Я покажу сколько ему надлежит пострадать за имя Мое", да и сам Павел говорил что ему все это дается весьма не легко...

.

Или для Вас быть в божьей воле это: -

1. принимать гостей в виде дядек с чемоданами в которых лежат наличные деньги для восполнения ваших нужд с избытком?!

2. Ходить проповедовать с трибуны всякую чушь под видом слова божьего и за это стричь десятину с пенсионеров?

3. А самому потом ездить по ресторанам и тусовкам и рассказывать с ехидной ухмылкой  "как тебя любит папочка"...

Удален
вужык-вогнепал
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
е обвиняла её во младенчестве, я обвинила во младенчестве сына города-убежища
Цитата paralipomenon
Дело в том, что когда город-убежище стала против меня выступать, она-то меня обнаружила везде, где смогла. На всех сайтах, и прочем. И стала вываливать перевёрнутое моё свидетельство, и стала какие-то странные намёки делать мне, что пришлось просто закрыть свои стр. на сайтах, чтобы она не долбала моих друзей и меня. Так кто из нас более бесцеремонный? Придумала в нас группу, которая видите ли о них с зенн разговаривает постоянно. А ведь это такая ложь и лажа,

Здесь я соглашусь с вами - это действительно ложь. Мое слово против ваших домыслов. Еще вы контролируете Одноклассники, Контакты, Мой Мир - когда я туда "к вам захожу"... Я вообще не захожу никуда. Мне не интересно. Я в поисковик-то захожу только по большой нужде в информации. Я в скайпе сижу - это да.

Группа ваша называется Паралипоменон и Ко - и я вас туда не собирала, вы сами собирались. Как и мы, впрочем.

 

Цитата paralipomenon
И когда начинаешь противостоять этому безумию

Безумием для вас стала дискуссия только с МЕСТОПИСАНИЯМИ на теме о женах пастыров по поводу ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО И СИЛЫ, КОТОРАЯ ВОСКРЕСИЛА ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ, и которая помогает нам и нести свой крест, и меняться в Его образ, и любить, и принимать.

И как-то я вас спросила, по 6 "Я" - как вы думаете, я отношусь к вам? вы ответили, что плохо(кратко).

Я отношусь к вам с любовью, Паралипоменон. Мне Бог дал такую милость однажды - неделю или больше молиться и плакать за вас, я думаю, что так Он дал сойти любви к вам в мое сердце. И как вы ни будете стараться быть железной леди, Его любовь настигнет вас и изменит вас.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|1 Окт 2010
1 Цитировать

И еще скажу вам, тот, кого вы приняли за Бога, я думаю, Он был ангелом искусственного света, и не Святым я об этом сужу по тому что с вами сделала ТА  встреча - Если бы Это Был Христос, вы бы постигли многие вещи, к сожалению, которых у вас нет.

Я предпочитаю идти за Богом методом проб и ошибок, по благодати, по Слову, а не по МИСТИЧЕСКИМ переживаниям. На этом-то мистическом опыте и улавливаются неокрепшие или раненные души - и примеров в истории религий больше чем достаточно. К сожалению.

И тяга к мистике, и  построение доктрин на мистике - это то, против чего вы сами и выступаете.

В Италии есть много Мадонн. Есть Мадонна Воды, Мадонна из Лурдеса, Межигории, какие-то еще Мадонны. Все они имеют свои места поклонения и свои места чудес. Все на тех местах явилась (или являлась регулярно) Мадонна (Мария - мать Иисуса Христа). Это мистический опыт. Люди верят опыту других людей.

Падре Пио - исключительно святой человек, постоянно кровоточили раны, через него Бог исцелял людей, души, приводил людей к Иисусу. Мистика. Целая доктрина католической церкви.

Шаповалов - у него выпадали перья и алмазы. От его служения меняются судьбы людей.

Ведь вы же против вышеприведенного?

Паралипоменон - от ее личной встречи с Христом и ее исцеления начало развиваться учение о том, что Бог не такой как у вас, и она нашла последователей. И ТОЖЕ меняются судьбы людей.(просто еще мало времени прошло). И еще будут меняться судьбы людей.

Елена Уайт, товарищи со сторожевой башней. кто-то там еще... ааа, проводники нью-эйдж.

Эти учения уже ближе к вашим - по направлению. Потому что чудеса для других не происходят, здесь уже идет заражение людей СВОИМ мировозрением, СВОЕЙ философией.

 

Для меня учение Альберта более безопасное, чем ваши мистические переживания, чесслово. Потому что Альберт ПО ПЛОТИ воюет. А вы - по духу.

 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1040
|1 Окт 2010
1 Цитировать

14 Петр, поднявшись вместе с другими одиннадцатью апостолами и обращаясь к народу, громко сказал: - Иудеи и все жители Иерусалима! Чтобы вам стало понятно, выслушайте внимательно, что я скажу.

(Деян.2:14)

многие переводы дают слово поднявшись, вместо синодального стал.

Из этого делаем вывод: они (апостолы ) до этого момента сидели (но стульев тогда не было), или лежали в следствии сшествия на них Духа Святого.

В любом случае их поведение было не обычным, потому все и подумали что они пьяны, а Пётр объяснил, что к чему.

.

Твои коментарии Прямой, говорят о том, что ты сам не встречался с действием Д.С. в таком виде, как показано на ролике, и твои коменты по этому поводу говорят как раз о ТВОЁМ плотском суждении о духовных вещах.

ты не обижайся, ни чего личного, просто тебе нужна личная встреча с Ним.

Если ты действительно ищешь Его волю исполнить, то убери внутри себя предубеждение, что так не бывает, а разреши Ему (только Ему) ввести тебя в Его мир.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
paralipomenon
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Для меня учение Альберта более безопасное, чем ваши мистические переживания, чесслово. Потому что Альберт ПО ПЛОТИ воюет. А вы - по духу.

Ты можешь говорить всё, что угодно, но одного ты никогда не сможешь отнять - победы в Господе. Никогда не сможешь отнять сверхъестественного вмешательства Господа в мою жизнь, никогда не сможешь покрыть грязью мои свидетельства, ибо мы побеждаем сатану словом свидетельства своего.

А обычно начинает возмущаться и всё переворачивать тот, кто ранен, т.е. сатана.

Научись отвечать за свои слова. Или тебе все их напомнить? И ведь ничего хорошего не найду. Ты только чужие книги здесь публикуешь, своего нет ничего, и поэтому того, у кого это есть, ты, как всегда, покрываешь грязью.

Я благославляю тебя именем Иисуса Христа, благославляю тебя и твоих детей. Пусть Бог благославит тебя и даст тебе освобождение. Даст тебе мир, радость и счастье.

Старожил
+1350
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или тебе все их напомнить? И ведь ничего хорошего не найду. Ты только чужие книги здесь публикуешь, своего нет ничего, и поэтому того, у кого это есть, ты, как всегда, покрываешь грязью.

А почему бы и нет? Напомните, а мы вам напомним. Но если хотим вести конструктивный разговор как подобает христианам давайте договоримся. Будем приводить только факты и проверять это местами Писания.

А еще обясните. В вашей цитате ваши выводы, или это вам голос, который внутри вас вам открыл?

Если я буду решать кому принадлежит этот голос, то это будет вывод, который может быть ошибочным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо это самое тяжёлое - быть в Его воле.

 Матф.11:29  ...возмите иго Мое на себя...... и найдете покой душам вашим. 30 Ибо иго Мое благо и бремя  Мое - легко.

Опять Вы - истина в последней инстанции. А для меня лично тяжело бороться со своей плотью, чтобы выбрать волю Божью, а быть в воле Божьей - не трудно. Труден сам выбор, а не пребывание. Но это у меня, меня так Господь ведет, а кому -то наоборот, выбирать идти за Господом легко, а остаться в этом выборе - тяжко. Бог знает сердца и только Бог.

 

Цитата paralipomenon
И у Господа не спросили христиане, а нужно ли там быть? И не поинтересовались, а что Он думает обо всём об этом.

 Опять безаппеляционной заявление, откуда Вы знаете спросили или нет. А может именно Господь послал именно Город-убежище проповедовать там, на митинге. Тем более я поняла, что не с трибуны она кричала, а просто была между людей и объясняла и увещевала. Вы даже не пытаетесь понять, что она там делала. Вы слышите только себя. Читайте внимательно: она объясняла христианом, что политика -  нехристианское дело.

 

Цитата paralipomenon
Но ведь отвергаете крест и смирение, вам радость и счастье нужны.

 С чего Вы это взяли? Ведь Вы сами говорите, что даже не подозреваете чем я живу, зато точно знаете, что отвергаю крест... Не понятно...

 

Цитата paralipomenon
Я с Даной вообще не вела диалога, и даже не трогала её,

Неправда, в одной из тем, когда я выразила свое мнение о том, что неправильно обвинять любого человека в грехе, если ты лично не видел человека согрешающим, а только знаешь об этом из сплетен. Вы мне объяснили, что я младенец, раз так рассуждаю, а младенец потому что не хочу идти на крест. За меня на крест пошел Иисус, а я взяла свой крест и иду за Ним, только не кричу об этом на каждом углу, а делаю свое дело, которое поручил и доверил мне мой Господь.

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|1 Окт 2010
1 Цитировать
 
Цитата Zoe
я в другой теме вам, ничего не стала отвечать, так как увидела, что вы уклоняетесь от моего вопроса, но вы сюда пришли с теми же обвинениями. поэтому я опять вам написала.

Хорошо, но могли бы и в той теме написать. Потому что я не всегда всё правильно понимаю.  

Цитата Zoe
Теперь по сути, ваши слова: "Это у Паралипоменон сразу всё чётко. У неё Святой Дух, а все остальные идут в ад." , ну ооочень вольная трактовка вот этого:
Цитата Пришелец Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны.
Пойдём в разные стороны, разве значит, вы в ад, а я в рай? Вам просто отказали в дальнейшем общении

 

 Да, это можно и так понять как вы обьяснили. Но я понял по другому, признаю что у меня было мало фактов для этого. Действительно отнесся предвзято.

 

 

 

Цитата Zoe
по причине вашего несколько странного поведения.

 Если можно факты, пожалуйста!

 

Цитата Zoe
А по поводу разного духа, ну, вспомните Иисус так ученикам тоже сказал, "не знаете какого вы духа", когда они отсебятину нести стали, чтобы огонь пришёл с неба

Хорошо, понимаю так, что вы знаете что такое смешение духов. У вас такое бывает?

У меня да.  

 

Цитата Zoe
А вы сразу на весь форум шум подняли.

 Разве я один?

 

Цитата Zoe
А знаете от кого обида?

Знаю. Поэтому лучше быть обиженным, чем обижать.

 1Кор.6:7 И то уже весьма
унизительно для вас, что вы
имеете тяжбы между собою. Для
чего бы вам лучше не оставаться
обиженными? для чего бы вам
лучше не терпеть лишения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы