Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|17 Мар 2006
0
Egor "Интиресно, а как это личная инициатива попала в закон Моисеев?" А почему же тогда в закон не попала десятина с награбленного на войне? Именно такую десятину дал Авраам! MikeS "Это точно так же, как когда Иисус сказал про то, что "вы не накормили Меня". Но почему то эту часть ты принимаешь, а вот часть про десятину - ну никак." Ты ведь и сам понимаешь, что ты не можешь "накормить" Иисуса лично. Для этого тебе нужно накормить кого-то ДРУГОГО, а именно, ФИЗИЧЕСКИ. Точно так же и с десятиной. Ты не можешь дать Ему десятину лично, это ты тоже знаешь. К чему я все это? А вот к чему: В Библии не просто сказано, "принесите десятины Богу", и все. Видишь ли, Бог ведь тоже прекрасно понимает, что ты не можешь послать Ему десятину на небо. Именно поэтому Бог подробно расписал, КТО должен был её давать, КОМУ, С ЧЕГО и КАК ЧАСТО. Если бы десятина ещё была в силе, то в Новом Завете ОБЯЗАТЕЛЬНО были бы подобные указания. Почему обязательно? А потому, что по правилам Ветхого завета мы это выполнять не можем.
Удален
-Egor
|17 Мар 2006
0
цитата:"А чья иницаиатива была царя в Израиле ставить? По какому откровению??? " Вот именно что откровения не было никакого и Бог был против этого! Но как Моисей по жестокосердию давал разводные( а Бог против разводов), так и сказал Самуилу пойди и скажи им так и так! Так что не было никакого откровения, и Богу это было не угодно! а на счет десятины, без откровения Бог не принимает ничего! Смотри пример с Каином! юpий37 У тебя должно быть откровение на счет десятины! Кто-то выдумал, что в новом завете нет десятины, и некоторым это идея понравилась, будто бы десятина это Моисеев закон, и они держатся за нее! Но в Библии написано что верующие суть дети Авраама! А не Моисея! Вот во Истину если бы покрывало Моисеево упало с твоих глаз, ты бы увидел это!
Удален
-Egor
|17 Мар 2006
0
demetrio А почему же тогда в закон не попала десятина с награбленного на войне? Именно такую десятину дал Авраам Потому что благодать отличается от закона, или не отличается?
Удален
вepный
|17 Мар 2006
0
А для кого пришел Иисус?к погибшим овцам Израиля.* которые всегда были в завете с Богом,зачем им напомитать еще и так ,то что они охотно делали всегда.Но БОГ хочет от Израиля .Не только матер.-го почтения..а главно- изменение сердца .для Разумного служения...*потому что имеют ревность по Богу ,но не по рассуждению.*А для язычников -из милости.,чтобы славили Бога вместе с Израилем.*Кто ты -,? что привился к Израилю и Не даешь десятин..которые Израилю и в голову не придет-отменить.и в Новом завете..?Иисус НЕ отменил десятину- а фарисеям ,которые есть до сих пор.в Церкви.-говорит.. Суд ,милость,десятины!*Дьявол лжет ,и те кто принимает ложь -сами обольщаются..и противятся истине...! Дом божий устраяется через десятины и пожерт-я всех-не только спасенных. Иисус может освободить от твердынь сребролюбия.* ибо доброохотного дающего любит БОГ!*
Удален
юpий37
|18 Мар 2006
0
..Egor "Кто-то выдумал, что в новом завете нет десятины, и некоторым это идея понравилась" посмотри в историю церкви: всё наоборот: "Кто-то (адвентисты, 100 лет назад) выдумал, что в новом завете есть десятина, и некоторым (пасторам) это идея понравилась". Найди источники исторические, что первые христиане (или не первые) приносили десятину, если сможешь. Я искал - и не нашел. У них откровения о десятине тоже не было? Тогда у кого оно вообще было??? demetrio верно написал: если бы в НЗ была десятина, то были бы описаны и подробные правила: ЧТО, КОГДА, КОМУ, КУДА и СКОЛЬКО, как это было описано в ВЗ. Только правила ВЗ сегодня невозможны, а правил НЗ не существует.
Удален
demetrio
|18 Мар 2006
0
юpий37 Вот именно что не существует! Поэтому и придумали, что Левиты - это лидеры, храм - это поместное собрание, дом хранилища - это ведро/корзина/копилка/банковский счёт и т. д.
Удален
вepный
|18 Мар 2006
0
ну и копите себе ,где воры подкапывают и ржа истребляет.- (ведра,копилки . а также сопилки,косилки)-ведра с прахом .!старый лорд женится на 18-ней.и спрашивает?*,.вас в колледже не учили ,что делают в первую брачную ночь?,,-неа-,отвечает невеста, *как -жаль,,,говорит-лорд-у нас безвыходное положение-ты не знаешь,_а я -не помню,,*в ветх. было -,но нельзя сейчас,в новом -нету???*-но нужно сейчас*просто один -Не хочет ,а второй Не может *- революционэры!Толкнули теорию- под Антихриста готовитесь?*Не забудьте слова Петра- все сгорит,земля и все дела на ней!*Копите.копите,..
Удален
demetrio
|18 Мар 2006
0
вepный А ты сам не Антихрист? А то ты что-то всё время агрессивно кидаешься на христиан! :-) :-) :-)
Удален
вepный
|18 Мар 2006
0
ты никакой не христианин.а).можешь им стать.!,если же не хочешь?-тогда не обессудь.,все что сказано о противниках Евангелия- придет на род сей!а теперь -познай..какой ты верующий?*и в кого?и что тебе с этого будет?* Вопрос десятины- это не вопрос денег или натур хоз-ва.!Это ответ-ть перед БОгом и верность ЕГО Слову.Если ты принял Иисуса - то как ты *торгуешься с НИМ:? давать -не давать,Иисус - в ВЗ -давали в НЗ- давать? и где написано..?и кому?зачем пришел к НЕМУ? зачем ОН тебе нужен..?Объясни-если ты христианин.,а не то ,кем ты являешься на самом деле?* и должен помнить -памятка христианина- *-там ,где 2 или 3 ,во имя МОЁ -там Я посреди*-поэтому Иисус смотрит на твое рассуждение и отношение к Нему.- то ,как я себя веду - не волнуйся - и с меня Бог спросит.,только я не стыжусь благовествования , а противостою и буду -всегда противникам.Христа!
Удален
-Egor
|18 Мар 2006
0
Юрий! Как это не было десятины в новом завете? Иисус о ней говорил? Ученики делали сборы(десятина)! Павел говорил, цйхто имеет права брать долю от жертвенника( только в новом завете не жертвенник, а точто имеют христиане, он от их имения имеет права брать долю) А еврееям он разве не обьяснял, что нет уже левитов, но есть Некто Больший, кому десятину заплатил Авраам! Как же ты говоришь нет десятины в новом завете? В Библии она есть! Авраам ходил под благодатью и мы, Авраам платил десятину и мы, потому что вера одна!
Удален
вepный
|18 Мар 2006
0
случайно нашел место в книге К Хейгина..*Победоносная Церковь*-о скупой Церкви.Дух Святой не позволял Кеннету проповедывать там.и он ссылатся на места Писания 1 ТИм.5-18.,,Втор.25-4и 1 Кор.9-7:14,Этой скупостью члены Церкви дали место дьяволу на лазейку в их Церковь.Это огорчает Духа Божьего и мешает Ему проявить Себя,так,как Он хочет*стр.222...так что и Дух Святой против тех,кто скуп.
Удален
юpий37
|18 Мар 2006
0
.....Egor "Ученики делали сборы(десятина)!" Во-первых - НЗ вступил в силу, когда Иисуса роаспяли. До того всё было по ВЗ, и десятину положено было нести в храм и отдавать левитам. Иисус никогда не учил нарушать закон: Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им. Мф. 8:3-4 Господь ведь не сказал ему: "вот здесь больше священника и больше Моисея"? :))) Как нигде и никогда Он не говорил ученикам: "несите свои десятины Мне, потому что теперь Я храм!" :)) Но даже после Его Воскресения и Вознесения, ни Иисус, ни апостолы никому такого не говорили: "Отныне все десятины, которые вы отдавали в храме левитам, несите сюда!" Как же ТЫ говоришь, что десятина в НЗ есть???
Удален
вepный
|18 Мар 2006
0
во свид-во *им..-именно,а Иуда носил ящик для пожрт-ний.Засвидетельствуй священникам,что ты исцелен -чудесным образом Богом..и принеси дар БОГу какой повелел Моисей.*Может они заинтересуются ,как исцелен,чем ? Иисус делал это -в тайне ,не искал славы себе ,иногда явно..когда народ теснил.*Если Иисус *никогда не учил нарушать закон*?:кто же отменил десятины в Новом завете.?*Зачем изменять закон?*и соот-но БОГА?*
Удален
-Egor
|18 Мар 2006
0
юpий37 цитата:"Во-первых - НЗ вступил в силу, когда Иисуса роаспяли. До того всё было по ВЗ"... Все ли было по ВЗ? А вспомни чему учил Иисус в Матфея 5? Нагорная проповедь! На счет брака и развода, на счет прилюбодеяния, на счет десятины и прочего! Как же это ты называешь ВЗ? Это все Новый Завет! "Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им" Юра! Смотри В этом случае Иисус не сказал о велика вера твоя! Он не видел его веры, потому что тот сказал: Господи! ЕСЛИ хочешь, можешь меня очистить а поэтому Иисус сказал сделать две вещи: 1.НИКОМУ НЕ СКАЗЫВАЙ, и 2. сделай все как повелел Моисей ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИМ. ..."апостолы никому такого не говорили: Отныне все десятины, которые вы отдавали в храме левитам, несите сюда" А как на счет сборов? и других мест в Писании? И потом христиане приносили все свое имение, им никто не говорил это делать, но у них была вера Авраамова, и евреев Павел учил о десятине, которую уплати Авраам Мелхиседеку, а не левитам! С переменой закона!
Удален
-Egor
|18 Мар 2006
0
Юрий! Ты скажешь, а как Авраам мог уплатить десятину левитам? Их же тогда не было! А я тебе скажу что их и сейчас нет, но есть Некто по Чину Мелхиседека, которому мы платим десятину! Это делает вера Авраамова! Возникает вопрос, если нет десятины, тогда что есть? Добровольные пожертвования? А если человек уверовал, у него затем добровольная вера! Вот в этом месте я поверю, а в этом месте нет, в этом месте я поступлю по вере, а в этом нет! Что же это за вера такая получается? С приношениями также! Сегодня дам, а в другой раз посмотрим! Но верующий будет давать, потому что у него есть откровение!
Удален
-Egor
|19 Мар 2006
0
Юра! И в заключение об этой теме о десятине, расставляя все точки над i Я покажу тебе в НЗ, что такое десятина! Ты знаешь, что все, что было в ВЗ, в НЗ всем этим является Господь Иисус Христос! Он есть все это! И Он есть наша Десятина! Я думаю ты не будешь спорить с этим! Библия говорит, что Иисус есть наша Жизнь, а эта жизнь в нас есть вера, через откровение Иисуса Христа, но живя этой жизнью, мы приносим что-то Господу, а что приносим? Верно, молитвы! Приносим или не приносим? Дальше, Иисус есть наша Суббота, А что есть Суббота? Это Святой Дух, и мы приносим Ему Атмосферу Святого Духа, мы входим в Него и поклоняемся Ему в Святом Духе(В Субботе)! Дальше, Иисус есть наша Десятина, и что же мы приносим Ему? Как ты думаешь что? Нашу материальную добычу! Вот почему верующие, суть дети Авраама! Я знаю что ты верующий и имеешь веру Авраамову, только ты где-то оставил десятину, не знаю по каким причинам!
Удален
юpий37
|19 Мар 2006
0
..Egor Видите, как много написал я вам своею рукою. Гал. 6:11 да только напрасно всё это. Вера, дейстующая любовью, милует и дает и не забывает. Совершенно верно - добровольная вера и добровольная любовь. "Сегодня дам, а в другой раз посмотрим!" - так Авраам всего раз дал, с добычи. И то - только потому, что НАТКНУЛСЯ на Мелхиседека. Авраам не искал священника Бога Всевышнего, чтобы специально отдать ему десятую часть ВОЗВРАЩЕННОЙ ДОБЫЧИ, имения и рабов царя Содомского! Вот такое откровение... Идет Авраам с войны, у него полно трофеев. А тут навстречу Мелхиседек! Вносит хлеб и вино, благословляет Авраама. Что ему, верующему, оставалось делать? Надо ж как-то отблагодарить за такое дело. Ну, что имел, то и дал. А остальное ВЕРНУЛ Содомскому царю и Лоту. о законе. Верно, Иисус ничего не отменял, Он исполнил закон. Десятина ведь не из десяти заповедей, это правило, имеющее отношение к храмовому служению с жертвами животных, которого уже НЕТ. Иисус Один раз принёс Себя в жертву (совершенная жертва). А вы всё несёте и несёте десятины, как одичавшие партизаны, которые не знают, что война закончилась, и до сих пор пускают поезда под откос :)))))
Удален
-Egor
|19 Мар 2006
0
Юрий! твоя цитата: "И то - только потому, что НАТКНУЛСЯ на Мелхиседека" Видно ты Его еше не встретил! Когда у тебя произойдет встреча с Мелхиседеком, тогда ты заплатишь десятину!
Удален
-Egor
|19 Мар 2006
0
Да и кстати Юрий! Я советую тебе поскорее встретиться с Мелхиседеком, а не НАТКНУТЬСЯ, как ты говоришь, а то вдруг это будет МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ!
Удален
вepный
|19 Мар 2006
0
Я так хочу быть и иметь дух партизанства..и пускать поезда лжи и неверия под откос* самое печальное..что многие о ком мы говорим и даже со слезами..-могут оказаться в этих вагонах..*для этого мы и увещеваем- остановитесь на пути древних и всмотритесь -в вере ли вы ? в вере ли отцов и матерей?-иначе- Господь не примет вас в вечные обители.* В Боге мое спасение и я свидетель Иисуса Христа.,и богатеть в БОГА.мы собираем имущество на Небеса.там- наше -хранилище и банк.и оттуда никто -не украдет,и не подвергнет инфляции и дефолту*Господь-Чудесен.Вкусите- как благ Господь.и вы не пожалеете,ОН достоин награды,те кто благовествует -достоин награды.,труд-ся достоин .Не берите с собой ничего на дорогу...вас накормят везде,где будете говорить Евангелие*. Война против плоти -закончилась ...и давно..,но война против духов злобы и тьмы и начал-в и властей миропровит. тьмы века сего.- продолжается..до полной капитуляции и победы.Иисус благославил нас на ПОБЕДУ!
Удален
юpий37
|19 Мар 2006
0
..Egor Иисус - иной священник по чиину Мелхиседека, а не сам Мелхиседек. И Он пришел не для того, чтобы Ему служили, а чтобы послужить нам. Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; Мф. 26:6-12 вот, что сделала женщина, встретив Иисуса. У неё не то откровение было? Надо было не сосуд, а десятину, как Авраам Мелхиседеку? Но не о десятине Авраама, а именно О НЕЙ сказал Господь: Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. Мф. 26:13
Удален
вepный
|19 Мар 2006
0
зачем все в кучу сваливать марию с сосудом нищих и десятины-не надо пудрить мозги?*никому.-это бесполезное занятие.Такая забота об иисусе ?? прямо -любовь--а как касается конкретно-дела -ищут где написано? зачем-давать? ,если мы итак любим.. говорить о БОГе.-нас медом не корми- дай поговорить..по писать..а давать десятины ? Кому -? за Что? что мы такого сделали?. просто-п ревратили веру- в предмет торговли.и болтовни.
Удален
-Egor
|19 Мар 2006
0
юpий37 Ну давай посмотрим: Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила (смотри она преступила а не наткнулась на Него, а это значит что это встреча не первая)к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Это служение женщины совсем не означает что она должна платить десятину, о которой говорил Иисус из Матфея 23:23! Но если рассмотреть что же сделала женщина, то видно, что она отдала Иисусу самое лучшее что раздобыла. Ученики хотели это продать и на вырученые деньги раздать нищим(пожертвования), но Иисус сказал что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня. Юрий! При встречи с Ним десятину никто не забывает отдать! Но первое что сделать нужно, это отдать Ему свое сердце!
Удален
виликc
|19 Мар 2006
0
Братья и сестры. У нас, в церкве, одни проповедники учат что надо давать десятину, основываются на пророке Малахии. Другие учат стоять в свободе. Иисус с учениками жили на пожертвования. И посылая учеников на служение Иисус говорил не брать с собой ни денег, ни вещей. И не требовали же они десятины. Но не было у них недостатка ни в чём. А пастора наши говорят: поступайте так как положит Господь на сердце. За советское время о десятине никто не говорил, нельзя было, а недостатка в финансах не было. И сейчас нет. Хотя одни дают десятину, другие просто бросают в ящик для пожертвований. Никто же не проверяет, и проверить не сможет. Господь же руководит Своей Церковью.
Удален
вepный
|19 Мар 2006
0
хоть один нормальный голос появился
Удален
-Egor
|20 Мар 2006
0
виликc Авраам был свободный или несвободный, когда дал десятину Мелхиседеку? Он был под законом? Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной! Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Удален
юpий37
|20 Мар 2006
0
.....Egor "Но первое что сделать нужно, это отдать Ему свое сердце!" Первое и последнее. ДесятинА Авраама нужна была, чтобы почтить священника Бога Всевышнего - Мелхиседека. А десятинЫ, прописанные в ЗАКОНЕ нужны БЫЛИ для храмового служения, которого больше НЕТ. Иисус - священник по чину Мелхиседека, ОДИН РАЗ совершил служение, прообразом которого было служение в скинии и в иерусалимском храме. И приобрел вечное искупление. Итак Егор, КТО, по твоему, сегодня имеет право (если имеет) принимать десятины и на что??? "Авраам был свободный или несвободный, когда дал десятину Мелхиседеку? Он был под законом?" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Рим. 5:12-14
Удален
HMR-
|20 Мар 2006
0
Нда, прихожу к выводу, что десятина действительно не есть обязательная вещь в Новом завете...
Удален
-Egor
|20 Мар 2006
0
юpий37 Но первое что сделать нужно, это отдать Ему свое сердце!" "Первое и последнее" Так учат баптисты что значит отдать свое сердце, то есть покаяться, но Библия учит: также, что после покаяния, водное крещение, а затем крещение Святым Духом! А также, Духа не угашайте, любите друг друга и десятина и пожертвования и т.д. и т.п. "ДесятинА Авраама нужна была, чтобы почтить священника Бога Всевышнего" Юра! Как мнения у тебя меняются изза отсутствия откровения, сначала Авраам дал десятину потому что это была инициатива его, потом он просто наткнусля, теперь потому что почтил, а потом какая причина будет?:)))))))))))))))) Авраам любил Бога, и через откровение принес десятину из лучших добыч своих! "КТО, по твоему, сегодня имеет право (если имеет) принимать десятины и на что?" Посланные Богом... для содержания и питания 1Кор 9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его?..14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования(десятины), потому что пожертвования на нужды овец!
Удален
-Egor
|20 Мар 2006
0
Юрий! И что ты этим хотел сказать? По поводу свободы Авраама? "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. Рим. 5:12-14" Если о смерти, то она и сегодня есть: А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть 1Кор 15:24-26 Но Авраам был не под законом, ибо закон был введен через Моисея! И десятина Авраамa не была законом, а откровением. Желаю тебе встретиться с Мелхиседеком поскорее!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.