Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
..Egor "при встречи каждый раз с Ним!" - однажды я встретился с Иисусом и больше НЕ РАССТАЮСЬ. Кам снова встретиться, отступником стать, а потом вернуться? А десятина тогда будет платой за отступление? :))) Или ты в воскресенье встречаешься с Иисусом в церкви, а потом 6 дней в отступлении, без Христа? А служение надо заканчивать словами "до новых встреч"? :) ЗЫ насчет имения. Те, кто раздавал имения, вовсе не оставались бомжами. Имение того времени - это земли, поля, рабы, недвижимость, золото и серебро в больших колличествах. Кто всё это раздавал, оставляли себе минимум - дом, пару-тройку слуг, если необходимо - и небольшое хозяйство. Но верхний и нижний жернов никто не отдавал (Втор. 24:6) - миллионеры освобождались от миллионов и уравнивали себя с простыми, но свободными (не рабами). Те, кто имел не более сего, и не раздавали ничего, а благословляли по мере возможности, сколько позволяло состояние. Мне, к примеру, собрание помогало поначалу. Теперь я помогаю другим, а Бог помогает мне. И кто меня контролирует, считает проценты? Вера, действующая любовью - вот откровение Нового Завета.
Удален
jenia
|27 Мар 2006
0
Юра, если отдавание десятины для тебя так болезненно, то не отдавай ее. И то, что ты не встречаешься с Богом чаще... Может у этого есть причины. Спор не рождает истины. Истина - Слово Божье. Его просто нужно принять по вере. С Богом не надо встречаться однажды. Просто встретившись с ним нужно уметь не отойти. Знаешь почему нужна десятина? Она не нужна Богу. Ему от нас вообще ничего не надо. Это нам надо от Него. Грубо говоря на работе ты продаешь жизнь за деньги. Чем больше ты проводишь на работе, тем больше денег. Как много из этого ты можешь отдать Богу? Какой частью ты можешь пожертвовать? На сколько ты любишь его? Он всегда воздает во сто крат. (Это из жизненного опыта), желаю тебе удачи в поисках Бога!!!
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Похоже Юрий, ты с Ним еще не встретился! Как же ты говоришь что встретился однажды? Авраам тоже с Богом встретился однажды и на всегда! Но он встретился с Мелхиседеком и Ему заплатил десятину, как же ты этого не видишь? Разве Авраам до Мелхиседека не знал Бога? Разве Бог ему не был открыт? Был! Но десятину он заплатил при встрече с Мелхиседеком! Поэтому я тебе говорю, что ты еще Его не встретил! Когда Бог сказал Моисею Я пойду и сделаю то и сделаю это, а поэтому Я посылаю тебя, Он показал, что в лице Моисея Бог будет творить дела! А сегодня Мелхиседек в лице Апостолов, пророков, пастырей! Но ты не распазнал в них Мелхиседека, или сомневаешься что их послал Бог!
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
Egor "А сегодня Мелхиседек в лице Апостолов, пророков, пастырей! Но ты не распазнал в них Мелхиседека, или сомневаешься что их послал Бог!" - что тебя так циклит на имени Мелхиседек? Вообще-то имя моего Господа - Иисус. И нет другого имени, которым надлежало нам спастись. Конечно, Иисус явлен в жизни многих служителей, но не только их, Он также в КАЖДОМ, уверовавшем в Него. Если только вы не то, чем должны быть. В Церкви Божией нет священников и мирян, а ВСЕ христиане - т.е. помазанники, царственное священство.
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юрий! А ты думаешь Авраам не знал имя Господа? Но чтобы Себя представить Аврааму, для того, чтобы он мог дать ему десятину, Бог открылся ему в лице Мелхиседека! Потому что, Духу Божьему материальное не нужно! "В Церкви Божией нет священников и мирян, а ВСЕ христиане - т.е. помазанники, царственное священство" - и все имущество их принадлежит Богу и все царственное священство приносило свое имение к ногам Апостолов, и они брали себе часть, потому что именно они жили от благовестия Евангелия, именно их Бог послал! А остальное делили на нужды каждому! Царственное священство приносило свое имение Мелхиседеку в лице Апостолов! Имя Иисуса Христа было открыто через СЛОВО, которое они имели, которое проповедовали! Потому что в них был Христос! Ты не встретил еще Иисуса Христа в лице Мелхиседека!
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
..Egor о том, Кто кого и куда послал: ВЫ примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян. 1:8 или ты, как некоторые, веришь, что Дух Святой сошел только на апостолов? Или на нас Он не так сходит и не дает силу свидетельствовать, а лишь откровение давать десятину ??? :))) И продавали имения и всякую собственность, и разделяли ВСЕМ, смотря по нужде КАЖДОГО. Деян. 2:45 - про это написано. "все царственное священство приносило свое имение к ногам Апостолов, и они брали себе часть, потому что именно они жили от благовестия Евангелия" - а это ты сам выдумал. ЗЫ оставь в покое Мелхиседека, царя Салимского, соседа царя Содомского - не надо рожать все новые и новые учения :)))
Удален
-Egor
|28 Мар 2006
0
Юрий! Принять Духа Святого, это не значит быть Апостолом! Вот эти вещи ты путаешь! Апостол это посланный Богом, а принявший Духа Святого, это родившейся Свыше христианин! Видишь разницу? Надеюсь видишь! Никто не говорил христианам приносить свое имение к ногам Апостолам, они это делали по откровению, потому чтп распазнали в Апостолах Христа, Первосвященика, по чину Мелхиседека! ""все царственное священство приносило свое имение к ногам Апостолов, и они брали себе часть, потому что именно они жили от благовестия Евангелия" - а это ты сам выдумал"" Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования!... Это я придумал? Или это в Библии написано? Не обкрадывай Бога!
Удален
юpий37
|28 Мар 2006
0
..Egor я не утверждаю, что все апостолы, но все призваны к благовестию. ВСЕ. Иначе нечего тебе на земле делать (разве что грешить?) Немедленно марш на Небо!
Удален
-Egor
|28 Мар 2006
0
Юрий! Вот поэтому все кто был призван к благовестию приносил свое имение к ногам тем, которые были посланы Богом, т.е Апостолы! Призван, это еще не значит что послан! Как в Армии, тебя призвали, но ты еще не не стал солдатом! Ты можешь рассказывать что у тебя есть повестка, что ты призван, но ты еще не солдат!
Удален
юpий37
|28 Мар 2006
0
..Egor в мирное время солдат и за время срочной службы может так и не стать достойным солдатом. А на войне он сразу идет в бой. Я когда уверовал - сразу стал проповедовать. И сейчас не всегда так получается, как тогда, вначале. Может, ты еще не солдат (тебе виднее) - пока освятишься, пока выучишься, пока выплатишь 10% кредит....:))) - а там и баеньки.., т.е - на Небо пора и воевать уже некогда!
Удален
-Egor
|28 Мар 2006
0
Юрий! Благовествовать нужно всегда и везде при содействии Духа Святого! Это делают и призванные Господом и посланные Господом! Но только посланные Господом, которые пасут стадо уже не на своем содержании.
Удален
demetrio
|29 Мар 2006
0
"Клялся Господь и не раскается: О, апостолы! Вы священники вовек по чину Мелхиседека." Псалом 109:4, Синодальный перевод Егора. :-) :-) :-)
Удален
HMR-
|29 Мар 2006
0
Верный, "это впитывается с молоком отцов" - Чегооооооооооооооооооо???!!!
Удален
вepный
|29 Мар 2006
0
именно что читаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Авраам родил Исаака, !! и груди царские сосать будешь * так что не суди по плоти..,,!..и каждый видит то ,что хочет увидеть.Я отвечаю только за то , что написал ..а не за то , что ты подумал.
Удален
LPA
|29 Мар 2006
0
"А новое творение во ХРИСТЕ , процентами не мерится . Дети Божии , полностью во власти Господней" Это значит : 1. все, что у меня есть, и я сам должны быть пригодны для применения в деле Божьем; 2. все, что у меня есть, и я сам должны быть использваны в деле Божьем без промедления. Да благословит Вас Господь!
Гость
-1
|29 Мар 2006
0
LPA .....и вам , того же ......:-)))))))))))
Удален
-Egor
|29 Мар 2006
0
Ваш отец Авраам возрадовался, увидев Мой день: и он увидел его, и был рад. Тогда евреи сказали ему: Тебе ещё пет пятидесяти лет, а Ты видел Авраама? Иисус сказал им: Истинно, истинно говорю вам, до того, как был Авраам, Я есть
Удален
юpий37
|29 Мар 2006
0
..Egor так это Иисус, Отец Вечности. А десятина - не вечная, ее начало - земное, ее причина - несовершенство падшего человека. До искупления во Христе не мог человек совсем к Богу прилепиться, вот и отдавался частями: крайняя плоть, десятая часть, один день из семи...
Удален
-Egor
|30 Мар 2006
0
Юрий! :))))))))))))))) ""А десятина - не вечная, ее начало - земное"" А Иисус сказал Я есть начало и конец! Не обкрадывай Бога! ""До искупления во Христе не мог человек совсем к Богу прилепиться, вот и отдавался частями: крайняя плоть, десятая часть, один день из семи"" Ты забыл десятину смешать с языками, пророчествами, знаниями и т.д. 1Кор 13:8....хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится! Тогда пророчества, знание, языки тоже оставь ибо это все отчасти!
Удален
вepный
|30 Мар 2006
0
берегитесь- чтобы не были истреблены друг другом- это на руку только дьяволу и если это цель общения- то скоро -те которые не давали десятины , не смогут их дать -даже если и захотят... Никого насильно не принуждают собирать десятины Но известно- * Кто Не собирает со МНОЮ- тот расточает*и * Кто НЕ со Мной - тот Против Меня* и * Где Я -там и слуга Мой будет*- Сдавайтесь.. иначе сам Бог против вас выступит- и тогда к кому побежите и кому пожалуетесь?**Страшно впасть в руки Бога Живого*
Удален
юpий37
|30 Мар 2006
0
..Egor языки, пророчества, знание - дает нам Бог для служения, а не для того, чтобы мы десятиной за это платили. И если бы ты, Егор, принял знание от Бога, то уже давно согласился бы со мной. А так ты идешь за людьми, их авторитетом, и их "откровениями"...
Удален
demetrio
|30 Мар 2006
0
Egor "А Иисус сказал Я есть начало и конец! Не обкрадывай Бога!" Раз Бог вечный, значит и десятина вечная? Если следовать твоей логике, то мы будем платить десятину и на небе! :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|30 Мар 2006
0
Юрий! ""языки, пророчества, знание - дает нам Бог для служения, а не для того, чтобы мы десятиной за это платили."" А разве Авраам заплатил десятину за это?:)))))))))))))))) Это ты выдумал причину за что была уплачена десятина, но ты не исследовал внимательно Писание! ""И если бы ты, Егор, принял знание от Бога, то уже давно согласился бы со мной. А так ты идешь за людьми, их авторитетом, и их "откровениями"..."" Я согласен с Библией, а не с тобой или с другими людьми! Откровение это делает! Деметрио! Десятина только здесь на земле, пока ты в этом бренном теле!
Удален
юpий37
|30 Мар 2006
0
..Egor "Я согласен с Библией, а не с тобой или с другими людьми! Откровение это делает!" я думаю, что ты лжешь, прикрываясь откровением. Если нет, расскажи подробно: как, когда, при каких обстоятельствах ты получил некое откровение о десятине... И в чем заключается согласие с Библией?
Удален
-Egor
|30 Мар 2006
0
юpий37 Тебя что СЛОВО уже не интересует? Тебя интересуют твои мысли? Я изложил тебе свои откровения сюда, и это расходится с твоим понятием! Существуют разные мнения, одни говорят нужно, а другие нет, но меня не устраивает ни одна сторона, до тах пор пока это не будет откровение, которое основывается на СЛОВЕ! А Иисус есть СЛОВО! Павел никого не принуждал, когда говорил об этом! 1Кор 9, Евреям 7, Павел видел, что у людей по этому вопросу был соблазн, он сказал, но я не пользовался ничем, потому что он знал, что это должно было прийти черз веру! Я о десятине говорю в этой теме, и то, потому что это форум; Людям интересен этот вопрос, как и был он тогда и Павел сказал об этом свое откровение, оно было таккое же как у Авраама! Я принял это СЛОВО через веру! Трудясшийся достоин пропитания, и в данном случае трудящийся тот, кто послан Богом проповедовать Евангелия! А как ты думаешь Бога в их лице обкрадывают? Малахия сказал, что да!
Удален
юpий37
|30 Мар 2006
0
..Egor как раз Слово и интересует, а не вымыслы людей. Если хочешь говорить о десятине на основании Малахии, то неси ее раз в год в дом хранилища, это должна быть пища, а не деньги. Найди сначала храм в Иерусалиме (стена Плача не в счет) и живого левита, который имеет право принимать десятое, проходящее под жезлом (у тебя есть овцы?) И ожидай ЗА ЭТО обильных дождей, хорошего урожая, истребления пожирающих. И утешайся оставшимися 9/10 - ешь, пей, веселись во славу Бога.(надеюсь, крайняя плоть обрезана?) А я благословен в Иисусе Христе, в Котором полнота, а не дроби и проценты :)))
Удален
demetrio
|30 Мар 2006
0
Egor Но раз ты по отношению к десятине цитируешь места типа "Я есть начало и конец!", то тогда и Иисус только на земле.
Удален
-Egor
|30 Мар 2006
0
Юрий! Я тебе уже привел основание! Это не Закон Моисеев, а вера Авраамова! И Малахия говорил о Новом завете, он пророчествовал о событиях, которые будут в новом завете! Но если ты не желаешь Богу отдавать Божье, оставайся при своем! Деметрио! Бог везде на небе и на земеле! Итак, знай ныне и положи на сердце свое, что Господь, есть Бог на небе Вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Него! Авраам заплатил Богу десятину, который был в лице Мелхиседека на земле внизу!
Удален
вepный
|31 Мар 2006
0
НЕТ , не было и НЕ будет благославений - укрывающим десятину***!!Чем бы не прикрывались- Бог Израиля - Не отменял Ни закона и соот-но Веру. БОГ - БОГ веры - те, кто не платят десятину- не верят БОгу , а могут верить в БОГА - т.е. они соглашаются , что Бог = есть., но , то что ОН требует и ответ-ть перед Ним- они не несут. ОНИ (якобы) живут по -благодати, т.е. им все можно.и за это ничего не будет.Это лживое учение и гибельное.на словах- с Иисусом - на деле .. не служат Ему. НО идут за НИМ,* -.. лучше не платить десятину ., чем -говорить , что платить десятину -не надо,,, первым будет лучше на суде!
Удален
demetrio
|31 Мар 2006
0
Egor Десятина КАК УСТАВ пришла лишь с Моисеем. Ты можешь цитировать Бытие 14 и 28 сколько хочешь, но там НИГДЕ не написано, что десятина была уставом ДО ЗАКОНА. И не надо говорить, что Авраам дал десятину "по вере". Вера должна быть основана на Писании.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.