Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|14 Июн 2006
0
de.geocities.com/spiritofreligion/descarga/diezmo/ru.doc.zip
Удален
Lavert
|14 Июн 2006
0
уже говорил и говорю, что просто опровержение не является доказательством. И класс такой работы далеко позади от мной предложенной (то все таки дипломный проэкт). Нет глубины, не чувствуется работы мысли. (Зато хорошо чувствуется предвзятость автора.) деметрио--НЕГОДИТСЯ. ибо 1. нет проработки материала. 2. нет библиографии. 3. мнение автора не веско. Кто такой? ученое звание? 4. автор не сумел предложить иную картину. иное видение. А одно лишь опровержение ничего не дает. (недостаточно все разломать, нужно еще, что-то построить) когда вы предложите хоть одно доказательтво? Уже общественость начинает скучать. Сделали голослосное утверждение и все.. давайте как напрягитесь, представьте действительно работу с источниками и все такое.
Удален
Жeник
|14 Июн 2006
0
Деметрио, зачем же в игнор. В угол их ставь конкретным словом. Вот посмотри, на мои посты :ничего вразумительного в ответ......даже свои избитые фразы позабывали, типа: "жмот", "это ещё Авраам постановил" , "обкрадываете..." , "да будет проклят..."и т.п....... Сказать то и нечего.
Удален
Lavert
|15 Июн 2006
0
а ничего мы и не должны отвечать. вы сделали утверждение, ВЫ и отвечайте. когда наконец представите доказательство? А то до сих пор ничего вразумительного попросту нет.
Удален
Genadi
|15 Июн 2006
0
Христиане ! А как же заповедь : возлюби ближнего как самого себя. Со стороны выглядит так что, если бы вы не на форуме общались а на улице бы встретились, то кинулись бы "молиться с возложениями рук". Извиняюсь но вам надо подумать о кротости и смирении . Да благословит вас в этом наш Господь Иисус Христос !
Удален
вepный
|15 Июн 2006
0
Взаимно,!
Удален
demetrio
|19 Июн 2006
0
Lavert "нет проработки материала" Не знаю, что ты имеешь в виду, но похоже на придирку. :-) "нет библиографии." Библиография есть. И это сама Библия. И огромное количество ссылок на неё. Но для тебя Библия – это не авторитет, теперь мне это понятно. :-) "Кто такой? ученое звание?" Если это магистр богословия, то ты ему скорее поверишь? Судя по всему, тебя не интересуют не аргументы, ни даже местописания. Тебя правда интересует учёное звание или ты просто уже не знаешь, к чему придраться? "Слова Амоса, одного из пастухов Фекойских...” (Амос 1:1) У Амоса тоже не было ученого звания, так что больше не читай книгу Амоса. :-) "автор не сумел предложить иную картину. иное видение." Это ещё одна придирка. Автор-то мог бы предложить "иную картину. иное видение", а вот Библия не предлагает. Уж извини! Она не противоречит сама себе. Если Библия учит, что нельзя покланяться изображениям, то "другое видение" означало бы, что это можно.
Удален
Lavert
|19 Июн 2006
0
В работе, которую предложил я, количество ссылок на Библию не менее огромное. Отчего вы не признаете? ас кажется не интересует это доказательство вообще. а я предложил и предлагаю единственно Библейское мировозрение, что уже доказано мной. Так, что извините товарищь деметрио. а если автор так же призван Богом как Амос (который просто скромничал называя себя "пастухом из пастухов") так еще посмотрим. Библия как раз учит давать десятину в Новом Завете, и странно, что вы этого никак не хотите видеть. так когда вы предложите хоть одно доказательство своей точки зрения? До сих пор ни одного доказательства.
Удален
nemmo
|19 Июн 2006
0
Laverto-Maikes - вы как двуголовый змий .У которого одна голова хорошо знает что делает вторая :- )(-: вepный "Слово о десятине- закрыто для погибающих,, потму что это открывется Духом." Вот с этим трудно не согласиться потому как те кто не знают Слова не имеют и Духа. Поэтому и хотят свои 10 % оправдывая это просто не уместным поведением.
Удален
вepный
|20 Июн 2006
0
"Кесарю- кесареву- Богу- Богово ", а неммо- неммово.Посмотрим с чем ты останешься из-за твоего " идолослужения" .?
Удален
MikeS
|20 Июн 2006
0
Неммо, Просто у христиан один Глава - Христос. И Дух один - Святой Дух. И учение одно - согласно Библии. Поэтому хоть мы и разные, но мы похожи. Присоединяйся...
Удален
nemmo
|20 Июн 2006
0
вepный Всё кликушествуешь ? Всё магией словесной наровим позаниматься ? Ню-Ню...... Да и не забудь всё что ты содержишь в своём сердце то ты и получишь назад мерой утрясёной выверенно и полной. А содержишь ты мерзость. Так вот запомни : Я не потеряю ничего и в конце концов получу всё а ты не получишь ничего а конце концов потеряешь всё . Аминь! MikeS "И учение одно - согласно Библии." Наша "Библия " - учебгник по политэкономии . Наша религия коммунизм УРЯЯЯЯ!!!! Ещё раз спрашиваю вам понятно что даже в древности не существовало того что вы отстаиваете ?
Удален
вepный
|20 Июн 2006
0
шляпу сними., когда выйдешь на паперть.
Удален
nemmo
|20 Июн 2006
0
Не забудь захватить засаленную кепку ильича специалист по попрошайничеству когда к курочкам пойдёшь на насест а на паперть костыли из папье маше и иконку святого Ёргенна кликуша.......
Удален
MikeS
|20 Июн 2006
0
Неммо, Если у тебя в сердце нет благодарности Богу за то, что Он благословляет тебя материально - это твои проблемы. Не нужно переносить их на других.
Удален
nemmo
|20 Июн 2006
0
MikeS У меня она есть. Как и знание того что в Слове Бога нет никакой придуманной вами "десятины" в священном писании нет никаких оснований для обоснования поборов с верущих а у церковных чиновников нет права на 10 % церковный налог с братьев.
Удален
вepный
|20 Июн 2006
0
неммо дный ты!
Удален
MikeS
|21 Июн 2006
0
Неммо, Ты в служителях видишь воров - я вижу в них своих братьев, которые работают на ниве Божьей. Ты видишь в пасторах мошенников, которые только и думают, как бы "срубить бабок" - я вижу в них служителей Божьих, о которых Бог заботится посредством десятин и приношений. Ты видишь в приношениях "побор" и "церковный налог" - я вижу в приношениях возможность показать свою любовь к Богу и к своим ближним. Я уже писал тебе - посмотри в свое сердце, что в нем? Почему тебе жалко отдать эти деньги? Боишься обеднеть? Но ведь Бог обещал об этом позаботиться. Боишься, что это "развратит других"? Заботься о себе, чтобы эти деньги не развратили тебя. Ты дашь ответ за то, что делал ТЫ, а те люди дадут ответ, за то, что делали они.
Удален
nemmo
|21 Июн 2006
0
MikeS Ti jbijnii demagog i bolee nijego
Удален
nemmo
|21 Июн 2006
0
Да и вместо глуппых и не обоснованных рассуждений кто где и кого видит лучше ответьте до вас уже дошло что никакой "ДЕСЯТИНЫ" НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО ИЛИ С С ПОНИМАНИЕМ ТЕКСТА У ВАС БОЛЬШИ Е ПРОБЛЕМЫ:0) вepный НЕВЕРНЙверныйРАЗМЕРНОбезразмерный останься так
Удален
MikeS
|21 Июн 2006
0
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"... :-)
Удален
вepный
|22 Июн 2006
0
дух nemmo(i ) и нечистый -пошел вон- во Имя Иисуса Христа!
Удален
demetrio
|22 Июн 2006
0
"ничего (ск-)верного или нечистого никогда не входило в уста мои." - Деян. 11:8. :-) :-) :-)
Удален
brat-h
|22 Июн 2006
0
В Новом Завете, ни один из апостолов не учил о десятине в церкви. Когда учили о материальном вознаграждении служащих или финансовой поддрержки нужд церкви, то учили по существу. И Павел не маленький был и не глупенький, чтобы не знать учение о десятине у евреев, и чтобы из закона привести всего лишь место о каком-то ВОЛЕ МОЛОТЯЩЕМ для обоснования своего морального права на материальное вознаграждение за свой духовный труд. И еще Тимофея он учил преподносить учение здравое и неповрежденное, чтобы враги НИ К ЧЕМУ не могли придраться. Изучите историю церкви, вначале десятины, как я понимаю не было, а придумали ее для того чтобы "жить прожить и не работать". Ведь языком трепать - не мешки ворочать. И я думаю не стоит учить любовь к Богу измерять деньгами. Потому что в таком случае вы Его ЛЮБОВЬ называете продажной... nemmo не ругайся с оппонентом, кто думает своей головой, тот поймет, а кому нужны рабы из за религиозного страха, тот не откажется от "десятины". Ведь за десятину отчитываться в законе не учили...
Удален
demetrio
|22 Июн 2006
0
brat-h Поддерживаю!
Удален
вepный
|22 Июн 2006
0
демонтрио- ты то лучше всех знаешь- что " не то , что входит в уста , а то что из тебя исходит "оскверняет человека"Сам ищи места Пис. -все равно не поможет.! шакалишь плохо.
Удален
admin
|22 Июн 2006
0
верный, Вы снова нарушили правило Форума № №3: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения" своим постом от 22-06-2006 00:35 словами "шакалишь плохо" - это второе предупреждение.
Удален
MikeS
|22 Июн 2006
0
Мда. Я так понимаю, что "языком трепать" было сказано о проповедниках? Печально, когда люди так называют "работу на Ниве Божьей"...
Удален
вepный
|22 Июн 2006
0
Админ - прости, я не думал "унижать" никого, но если , плохо выполнена работа- то" плохо"- а если бы хорошо - так бы и сказал- " хорошо .....ь"Кстати ,это библейское выражение.
Удален
brat-h
|22 Июн 2006
0
В Новом Завете, ни один из апостолов не учил о десятине в церкви. Когда учили о материальном вознаграждении служащих или финансовой поддрержки нужд церкви, то учили по существу. И Павел не маленький был и не глупенький, чтобы не знать учение о десятине у евреев, и чтобы из закона привести всего лишь место о каком-то ВОЛЕ МОЛОТЯЩЕМ для обоснования своего морального права на материальное вознаграждение за свой духовный труд. И еще Тимофея он учил преподносить учение здравое и неповрежденное, чтобы враги НИ К ЧЕМУ не могли придраться. Изучите историю церкви, вначале десятины, как я понимаю не было, а придумали ее для того чтобы "жить прожить и не работать". Ведь языком трепать - не мешки ворочать. И я думаю не стоит учить любовь к Богу измерять деньгами. Потому что в таком случае вы Его ЛЮБОВЬ называете продажной... nemmo не ругайся с оппонентом, кто думает своей головой, тот поймет, а кому нужны рабы из за религиозного страха, тот не откажется от "десятины". Ведь за десятину отчитываться в законе не учили...

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.