Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
юpий37
|31 Мая 2006
0
..Egor в Малахии Бог обращается не ко мне, а к Израилю, народу, у кторого был тогда храм, левиты, десятины и приношения. (хотя ты почему-то видишь только слово "десятина" - дальше тебя клинит, не интересует ни контекст, ни другие слова :))) Матфея 23:23 Если ты книжник, фарисей и лицемер - то это слово к тебе. Я никем таковым себя не считаю :)))
Удален
-Egor
|31 Мая 2006
0
Юрий! А ты не привитая ли маслина?
Удален
юpий37
|31 Мая 2006
0
уже после разрушения храма :)))
Удален
вepный
|1 Июн 2006
0
не маслина- а-" малина "привитая!
Удален
nemmo
|1 Июн 2006
0
Egor "Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" Это в качестве самообличенния ? Будьте любезны показать в Писании места обязывающие верующего человека давать 10 % своих доходов церковному чиновничеству. Будьте любезны указать места писания говорящие о том что "священничеством " являются только чиновники в церквях. Будьте любезны открыто и прямо ответить кто сейчас получает 10 % доходов членов церквей и как и на что их использует.
Удален
-Egor
|1 Июн 2006
0
Юрий! цитата:"в Малахии Бог обращается не ко мне, а к Израилю, народу, у кторого был тогда храм, левиты...." Давай посмотрим Малахию 3! Это пророчество Нового Завета! Начинается глава с Иоанна и Мессии, затем обкрадывание Бога десятинами и приношениями, и заканчивается она словами: Малахия 3:17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. В какой такой день? В Пятидесятницу!
Удален
-Egor
|1 Июн 2006
0
nemmo "Будьте любезны показать в Писании места обязывающие верующего человека давать 10 % своих доходов церковному чиновничеству" 1Кор 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? "Будьте любезны указать места писания говорящие о том что "священничеством " являются только чиновники в церквях" Неправильный вопрос! Мы все во Христе цари и священники! Точно также как в Аврааме священики уплатили десятину ДРУГОМУ СВЯЩЕННИКУ Мелхиседеку! Священник платит СВЯЩЕННИКУ! "Будьте любезны открыто и прямо ответить кто сейчас получает 10 % доходов членов церквей и как и на что их использует." Читай выше 1 Кор. 9:13, а также 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. СКАЗАНО ЖИТЬ! Десятина идет лично на жизнь посланному Богом.
Удален
Lemuil
|1 Июн 2006
0
Ну да я уже говорил? что Новый Завет хотят начинать не с Евангелия от Матфея, а от книги пророка Малахии. Начните с евангелия!
Удален
юpий37
|1 Июн 2006
0
..Egor "В какой такой день? В Пятидесятницу!" - и что, так прямо в Малахии и написано? Вижу, ты не воспользовался моим советом поговорить с Богом напрямую и продолжаешь обращаться к Нему через сомнительных посредников. В результате получаем испорченый телефон :) - сколько, сколько?? - вся твоя жизнь! - а-а-а, всего 10 процентов? Хорошо, Господи! Исполню.
Удален
demetrio
|1 Июн 2006
0
Egor "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." Будь добр, объясни пожалуйста, КОГО Бог послал проповедовать Евангелие!
Удален
-Egor
|1 Июн 2006
0
Юрий! цитата: "В какой такой день? В Пятидесятницу!" - и что, так прямо в Малахии и написано? Так и написано: ..собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего.. В какой день? Малахия 3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною.. Иисус сказал: Матфея 11:10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою! "Вижу, ты не воспользовался моим советом поговорить с Богом напрямую" Бог уже сказал СЛОВО и это написано! А ты словно царь, который предлагает Валааму пойди и узнай у Бога, что Он скажет, когда Бог уже сказал!:)))))))))) "Нему через сомнительных посредников. В результате получаем испорченый телефон :) - сколько, сколько??".... - И сказал Бог Аврааму я умножу тебя! Так сколько сколько, переспросил бы Авраам? Но десятина остается десятиной!
Удален
-Egor
|1 Июн 2006
0
КОГО Бог послал проповедовать Евангелие Апостолов, пророков, евангелистов, пастырей, учителей! Если тебя Бог послал, ты один из них! Иисус не сказал уверовавшим в Него 5000 человекам, но сказал Апостолам, тех, кого послал! А верили в Него много народу!
Удален
demetrio
|2 Июн 2006
0
Egor То есть, христиане, которые не являются апостолами, пророками, евангелистами, пастырями или учителями, ВООБЩЕ не призваны проповедовать Евангелие?
Удален
юpий37
|2 Июн 2006
0
религиозники делят христиан на священников и мирян, Егор - на священников и СВЯЩЕННИКОВ. А ты сам кто, священник или СВЯЩЕННИК? И по какому чину? :))) А как случилось, что я услышал Евангелие и уверовал не от тех, кого ты перечислил, а от простой сестры, а? Может, она не имела права проповедовать, а я неправильно уверовал?? Сектантством отдаёт. "Евангелие десятины" от Егора не принимаем.
Удален
nemmo
|2 Июн 2006
0
Egor Ваши доводы много раз опровергнуты в течении раннее опубликованных постов. Практика собирания десятин не имела места в первых церквях введенна гораздо позже в эпоху когда церковь пыталась заменить собой светское государство.И пыталась наладить сбор налогов с своих адептов. "Читай выше 1 Кор. 9:13, а также 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. СКАЗАНО ЖИТЬ! Десятина идет лично на жизнь посланному Богом." Вы так поняли эти слова ? ЖИТЬ - значит собирать 10 % ? " Точно также как в Аврааме священики уплатили десятину ДРУГОМУ СВЯЩЕННИКУ Мелхиседеку! Священник платит СВЯЩЕННИКУ! " Авраам не был священником . Или подтвердите свои слова Словом Божиим . Десятину он принёс единократно как знак почтения. И не возвёл её в принцип. Ответьте почему берут 10 % тогда как даже левиты брали менее этого ? И так снова задаю Вам свой последний вопрос : Будьте любезны открыто и прямо ответить кто сейчас получает 10 % доходов членов церквей и как и на что их использует.
Удален
Lavert
|2 Июн 2006
0
Десятина -неотъемлемая часть Нового Завета! И весь Божий народ воскликнет Аминь!! ура!!!
Удален
Lavert
|2 Июн 2006
0
Десятина -неотъемлемая часть Нового Завета! И весь Божий народ воскликнет Аминь!! ура!!!
Удален
вepный
|2 Июн 2006
0
УРА!,десятину- на дело Божье.аминь.!
Удален
Lavert
|2 Июн 2006
0
двухтысячная(2000) реплика досталась сторонникам десятины. Пусть трепещат и мучаются оппонетты, подобный случай достанется ой как не скоро:)))))
Удален
-Egor
|2 Июн 2006
0
nemmo Твои реплики опровергаются легко Итак: "Практика собирания десятин не имела места в первых церквях введенна гораздо позже в эпоху когда церковь пыталась заменить собой светское государство" История показывает обратное! Именно изза отсутсвия десятины, ранняя церковь стала искать помошь в финансах у светской власти, это началось еще при Константине! "Вы так поняли эти слова ? ЖИТЬ - значит собирать 10 %" 1Кор 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? моя цитата: Точно также как в Аврааме священики уплатили десятину твой вопрос: Авраам не был священником. Во-первых Авраам был Патриархом, в лице которого священик Левий уплатил десятину То не тем более Авраам больше Левия? Ну теперь сам ответь на свой вопрос, это не сложно! Деметрио! Если не призван на 5-ое служение, значит у тебя другое служение вспоможения, как написано! Свидетельствуй, проповедуй, но ты также знаешь, что отвечает за все в Церкви пастырь поставленный Богом! Ты знаешь свидетельствовать о Христе это одно, а проповедовать в Церкви это другое!
Удален
юpий37
|2 Июн 2006
0
..Egor "История показывает обратное! Именно изза отсутсвия десятины, ранняя церковь стала искать помошь в финансах у светской власти, это началось еще при Константине!" -ты опять "блистаешь" познаниями в истории? Приведи, пожалуйста, ссылки на исторические труды, которые подтверждают то, что ты написал.
Удален
юpий37
|2 Июн 2006
0
специально для Lavert, реплика № 2006, (нынешний год) досталась НЕ сторонникам десятины. Согласно твоей логике, тебе стоит трепетать и мучаться, можешь начинать :)))
Удален
Lemuil
|2 Июн 2006
0
Да а следующий год, то же не вам... короче говорили о том, что после двухтысячного поста посчитать голоса "ЗА" и "ПРОТИВ" десятины. Понятно?! }:0/
Удален
nemmo
|2 Июн 2006
0
Lavert Иди прими капель триста валерианки на аптечной водке. Вместо того чтобы здесь мяукать сам слабо пронимая о чём. ..Egor вы не опровергли ничего ! Более того остались без ответа самые главные вопаросы : 1 )Почему и на каком основании чинуши в церквях берут более 10 %? 2) Что потом происходит с этими деньгами и как это вообще согласуется с Писанием? К стати прежде чем приводит поверхностные съсылки из писания потрудитесь прочесть предыдущие 2000 постов там это многими братьями блестяще раскрыто и с приведением фундаментальных мест из Слова Божьего. Но вы видимо вместо того чтобы это понять просто ляпаете не к селу ни к городу очередную цитату. Вот типичный пример подобной билеберды: "Свидетельствуй, проповедуй, но ты также знаешь, что отвечает за все в Церкви пастырь поставленный Богом! " Где ето стоит в писании ?Или это ваша новая теория ? Отвечает в церкви за ВСЁ сам верующий . Может вы ещё про САН ПАСТЫРЯ что -либо раскажете ? Ваши исторические предположения говорят о полном не знании предмета.И так либо вы переходите к аргументированому диалогу и оставляете свой пренебрежительный тон ( Оснований для него 0 ), либо не обессудьте.
Удален
-Egor
|2 Июн 2006
0
Юрий! Ты почитай историю Церкви! Сходи в библиотеку, не ленись! Я не стал бы тебе говорить обратное, если бы это не было так! Церковь вышла замуж за государство! Бог называет ее прилюбодейкой! Но а теперь о твоем несерьезном отношении к десятине! Павел об этом говорил серьезно, несмотря на то, что ссылался на закон, который есть тень настоящего! Анания, который верил Богу, однажды решил не заплатить Богу, а после обмануть Бога! И был наказан! Воры Царства Божьего не наследуют! Ты тоже как Анания рассуждаешь: Десятины нет, и платить не буду, и буду лгать, что десятин нет в Новом завете! За это ты дашь отчет в судный день, если не раньше! Подумай над этим! СЛОВО Божье не пройдет никогда!
Удален
nemmo
|2 Июн 2006
0
Egor Речь в теме идёт не о том платить или нет. А о не нормальности имеющего место сейчас правила о 10 % поборах. Которые идут в разрез с Словом .И правилами Апостольской церкви.Обосновать их Писанием ни у вас ни у других стороников налоговой дисциплины не получается .СЛОВО Божье не пройдет никогда это мы все знаем так что меньше пафосса больше смысла.
Удален
юpий37
|2 Июн 2006
0
если ещё кто-нибудь, кроме ..Egorа, продолжит . а р г у м е н т и р о в а н н о . защищать десятину, с удовольствием ему отвечу.
Удален
вepный
|3 Июн 2006
0
Ненадо защищать десятину- Бог защищает её- это Его имущество, а не дьявола.Все вопросы о десятине и др.предметах Богослужения - это предмет Веры, а не споров,доказательств,убежденийи аргументов.Это делают люди" мира сего."- спорят и доказываюти убеждает. Бог повелевает!Дух Святой напоминает,"учит"и наставляет.Мал.4-4" Помните закон Моисея , раба Моего который Я заповедал ему на горе Хориве для всего Израиля , равно как и правила и уставы"что, Малахия уже не "канает"?Все Писание богодухновенно.Какие аргументы? Храма нет , левиты перевелись, священники исчезли,"-гуляй Вася"-ешь.пей- завтра умрешь."??Неужели настолько слепы и "упрямы", чтобы из-за десятины-отречься от завета, от правды,! Знаю, что никто не убедит, даже, если и убедит!.Ибо возлюбили славу человеческую, больше, чем славу Божью.
Удален
-Egor
|3 Июн 2006
0
юpий37 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням
Удален
-Egor
|3 Июн 2006
0
Это Послание Павел адресовал Тимофею, зная, что будут люди, которые здравого учения принемать не будут! Также Павел сказал здраво: По человеческому ли я говорю? И не понимали, когда речь шла о десятине! Разве не знаете что священодействующие берут долю!......

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.