Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|20 Мая 2006
0
Egor Но ты не ответил на вопрос, была ли десятина Авраама обязательной. Что она была до закона, мне и так ясно. :-)
Удален
-Egor
|20 Мая 2006
0
Деметрио! Давай посмотрим на ту вещь которую ты дернул из Библии в качестве доказательства что в церкви нет десятины! Итак вот цитата: "В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. В доме же том оставайтесь, ЕШЬТЕ И ПЕЙТЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, ибо ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ СВОИ; не переходите из дома в дом. И ЕСЛИ придете в какой город и примут вас, ЕШЬТЕ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖАТ." - Лук. 10:5-8. Если ты прочел это внимательно, то должен был заметить, что здесь речь не о Церкви вообще:...."и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится"... - поэтому здесь и не может быть сказано о десятине! А вот то, о чем скал Павел, как раз обращение к Церкви:..Какой воин служит когда-либо на своем содержании? ...имей различение! Ответ на твой вопрос: была! Когда Бог открывает тебе Духом Истину, Она для исполнения обязательна! Авраам верой это исполнил!
Удален
demetrio
|20 Мая 2006
0
Egor "Давай посмотрим на ту вещь которую ты дернул из Библии в качестве доказательства что в церкви нет десятины!" Далее ты повторяешь слова из Лук. 10:5-8, которые я процитировал. Ты прав, что там не говорится про десятину. Но заметь, я НЕ ПРИВОДИЛ это место в доказательства того, что в церкви нет десятины. Это как раз ТЫ приводишь это место в качестве доказательства того, что в церкви ЕСТЬ десятина. А ещё потом заявляешь, что там не говорится про десятину и про церковь. Что-то я не понимаю тебя. :-) Я это место привёл для того, чтобы показать, что слова "ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ СВОИ" не учат тому, что служителей церкви положено регулярно содержать.
Удален
demetrio
|20 Мая 2006
0
Egor Теперь насчёт второй и третьей десятин: они, по-твоему, были откровением или нет?
Удален
-Egor
|20 Мая 2006
0
Деметрио цитата: "Я это место привёл для того, чтобы показать, что слова "ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ СВОИ" не учат тому, что служителей церкви положено регулярно содержать" - когда ты трудишься на работе, разве начальник тебе не выдает зарплату на содержание? Или выдает? Так и служитель в церкви, или слова Павла ты не понимаешь? Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? "Теперь насчёт второй и третьей десятин: они, по-твоему, были откровением или нет?" - они были по закону.
Удален
demetrio
|20 Мая 2006
0
Egor "они были по закону" Раз вторая и третья десятины были по закону, то с чего ты тогда взял, что они не были обязательными?
Удален
-Egor
|21 Мая 2006
0
Деметрио! Авраам не платил вторую и третию десятину! Он заплатил одну единственную, так как не было закона Моисеева еще в которой было установлена вторая и третья десятина! Но даже вторая и третья десятины даны как прообраз пожертвования! Диметрио, если у тебя нет откровения о десятине, это не значит что ее нет! Не надо утверждать что ее нет! Это тоже что кричать что дни чудес прошли! Но Бог вчера сегодня и во веки Тот же! В Церковь в которую ты ходишь, наверное нет ни чудес, ни силы, и уж точно не десятины!
Удален
demetrio
|21 Мая 2006
0
Egor А с чего ты взял, что десятина, которую дал Авраам, была именно первая, а не вторая или третья? P.S. Чудеса, которые покупаются за десятину, мне не нужны. :-)
Удален
demetrio
|21 Мая 2006
0
Egor "Диметрио, если у тебя нет откровения о десятине, это не значит что ее нет!" А если у тебя ЕСТЬ откровение о десятине, это не значит что оно от Бога! Оно может быть и от Уильяма Бранхама!
Удален
юpий37
|21 Мая 2006
0
Егор "Все обвинения основаны на твоих словах! Из твоих слов ты не платишь десятину, а значит обкрадываешь Бога" - это значит ТОЛЬКО то, что я даю НЕ ДЕСЯТИНУ. А сколько, кому и т.д. это уже другой вопрос - см. НЗ. Напомню, что и ты не даешь десятину, и НИКТО её не даёт, так как это невозможно - нет храма, левитов и т.д. - см выше по теме :))) А вот то, что одни сами, на основании не библейского "откровения" решили давать( точнее - БРАТЬ) и так научили, и другие подхватили - вот это игра в церковь. Иaфeт перечитай тему. Про 90% я уже писал :))) demetrio "Чудеса, которые покупаются за десятину, мне не нужны" - Аминь!
Удален
вepный
|21 Мая 2006
0
посмотрим..маммоновцы....на ваши посты и еще принесем цветы на ваши..памятники самим себе и вашим кошелькам"
Удален
-Egor
|22 Мая 2006
0
Деметрио! Десятина была откровением Авраама! Павел об этом говорил! Юрий! "Напомню, что и ты не даешь десятину, и НИКТО её не даёт, так как это невозможно - нет храма, левитов и т.д." Во вторй раз тебе говорю, а может и втретий, что во-первых во времена Авраама не было ни храма ни левитов, а десятина была, а во-вторых, если ты привел левитов и храм, то это означает что ты опирируешь законом Моисея, но мы не под законом, поэтому ты ошибаешься! А на счет храма Иисус сказал: Разрушьре этот храм и я в три дня воздвигну его! Но они не поняли что Он говорил о Себе! Обращаясь к словам Павла снова и снова:... Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю?.... Ты когда ходишь на работу, ты на чьем содержании?
Удален
demetrio
|22 Мая 2006
0
Egor Но ты не ответил на вопрос от 20-05-2006, 17:17. Ладно, не хочешь - не отвечай. :-) :-) :-)
Удален
юpий37
|22 Мая 2006
0
..Egor "во времена Авраама не было ни храма ни левитов, а десятина была" - единичный слукчай с выплатой Мелхиседеку десятой чаксти военной добычи? Но Авраам ни разу и ничего не давал с того, чем был "весьма богат". Тогда поступай и ты так же, как Авраам :)))
Удален
-Egor
|22 Мая 2006
0
юpий37 Если бы ты рассуждал как Павел, у тебя не было бы таких вопросов на которые я тебе уже отвечал! Видно нет у тебя здравого смысла!
Удален
demetrio
|22 Мая 2006
0
Egor А как рассуждал Павел? "Но я не пользовался ничем таковым..." - 1 Кор. 9:15. :-) :-) :-)
Удален
юpий37
|23 Мая 2006
0
..Egor извини, что перехожу на личности, но ты ДУМАЕШЬ, что имеешь откровение (о десятине), только потому, что его якобы имел уважаемый тобою человек. Вера Авраамова ничего общего с этим не имеет. Вместо того, чтобы открывать сердце и слушать, чтор Бог будет говорить тебе по этому поводу, ты напрягаешь извилины и тужишься, чтобы всё это обосновать рационально. Но и самых простых слов было бы достаточно при явлении Духа и силы. А этого как раз и нет, потому что Бог подтверждает только то, что истинно.
Удален
-Egor
|23 Мая 2006
0
Юрий, всякое откровение должно основываться на СЛОВЕ! По человечески ли я говорю? Или Библия так говорит? Но Библия говорит слово ВЕРА, а про слово ОТКРОВЕНИЕ не говорит, это ясно из контекста, когда ИИсус сказал Петру не плоть и кровь открыли тебе (откровение) это, а Отец Мой, который на небесах, и на сем Камне(на откровении) Я построю Церковь Мою и врата ада не одалеют ее! Когда Иисус сказал идите и научите все народы крестя их во имя Отца Сына Святого Духа, то Петр имел откровение об имени в кого нужно крестить, Павел имел это откровение, а поэтому всех крестили во имя Иисуса Христа! Ибо нет другого имени для Спасения! Вот где твоя проблема! У тебя просто нет откровения! цитата "Вера Авраамова ничего общего с этим не имеет" - это твои слова! А Библия говорит что Авраам уплатил ее, И скажу больше! Даже левий в чреслах его уплатил, это уже не случайность и не инициатива или еще что, как ты выдумал! Это откровение, а иначи Левия сюда не приписали бы! Да и Павел бы не сказал зря! demetrio Вот ради вас и я бы не пользовался, но говорю как и он говорит: Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить?.....
Удален
юpий37
|23 Мая 2006
0
.....Egor Вера Авраамова не в том, что он уплатил, а в том, что в Мелхиседеке он признал священника Бога Всевышнего, и в Аврааме это Левий признал. Хотя позже Бог постановил священников из колена Левия. Смысл всего этого - не обоснование десятины, а утверждения священства Иисуса Христа как более высокого, чем левитское. у меня просто нет "открИвения" - тут ты прав :)))
Удален
-Egor
|24 Мая 2006
0
Юрий! "Вера Авраамова не в том, что он уплатил, а в том, что в Мелхиседеке он признал священника Бога " Ну вот смотри что ты написал, ты сам хоть понял свою логику или свое открИвение? Наверное нет! Как же Левий в чреслах то признал Священство?? Выходит что десятиной? А разве Священство десятиной признается?? Так что твои открИвения оставь при себе! Священство видим, а десятину нет!:))))))))))))))))) Вот не увязка с Левием получается! Авраам добровольно уплатил, а Левия не спросили:)))))))))))
Удален
юpий37
|24 Мая 2006
0
..Egor ОткрИвение - это когда из Послания к Евреям учат о необходимости давать десятину. Вот такой налоговый кодекс вместо духовной книги. Посмотри любые авторитетные словари или толкования - в чем их авторы видят смысл Послания к Евреям ??? "Авраам добровольно уплатил, а Левия не спросили" - ты находишь это смешным? Но Адам добровольно согрешил, а тебя и меня тоже не спросили :)))
Удален
talamon
|24 Мая 2006
0
Ой-ой - меня эта тема пугала объемом, так что извините перечитывать вас не буду а просто выскажу свое мнение. Десятина просто нужна, иначе на что существовать церкви? Моя поместная церковь обеспечивает себя сама - всевозможные оплаты за свет, воду и т.п. Посещения - на бензин ведь тоже надо, плюс еще строительство. Другое дело что подход другой, я точно знаю что один брат зарабатывает 7000$ а сейчас может и больше и что вы думаете? он платит десятину? он отдает львиную долю!!!! на дело благовести, строительство домов молитвы и т.д., т.е. себе он оставляет гораздо меньше
Удален
вepный
|24 Мая 2006
0
Слава Богу за такого брата и подобных ему , служащих Богу.. чистосердечно и бескорыстно.Господь воздаст и воспонлит всякую нужду по богатству Своему.!
Удален
-Egor
|24 Мая 2006
0
Юрий "Но Адам добровольно согрешил, а тебя и меня тоже не спросили " Вот именно и ты носишь в себе грех! С десятиной также! Так что не старайся выкручиваться уж с Адамом, не выходит! И еще Евреям 7 учит о священстве и десятине с переменой закона МОИСЕЕВА перемена и священства, а значит и десятина уже не Моисеева, а Авраамова! Одно ты видишь, а другого нет! Далее Павел в 1Кор 9 ясно об этом говорит! Я тебе уже приводил примеры со словом вера и со словом откровение!
Удален
юpий37
|25 Мая 2006
0
.....Egor "И еще Евреям 7 учит о священстве и десятине" - говорим священник, подразумеваем деньги? Что -то у тебя не то с теологией :))) Думаешь, что благочестие служит для прибытка? Проснись, последнее время уже. Какой мерой меряешь? Всё ещё десятиной? Десятина при левитах понятна - есть храм и служащие в нём - это для них. + десятины для бедных. А десятина Авраама? КТО, КРОМЕ АВРААМА, её уплатил, хотя бы раз? Нуждался ли Мелхиседек в ней? Отдавал ли Авраам всё десятое из своих богатств постоянно? Павлу трудно было прямо сказать про десятину? Так же, как про другие вещи он учил? Ты мясо ешь? А Павел говорил, что не будет есть мяса и пить вина вовек. Он также не был женат. Егор, ты как насчет брака? Так что не умничай сверх написанного. Павле если и упоминал КОСВЕННО десятину, то никогда не объявлял это правилом в НЗ, а только объяснял принцип. А принцип в % не измеряется. Если, конечно, не поклоняться магическому числу "1/10", подобно тому, как евреи поклонялись медному змею :)))
Удален
Lavert
|25 Мая 2006
0
"Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!" ??--неправда! Десятина неотъемлемая часть Нового Завета! Ура! Ура!
Удален
юpий37
|25 Мая 2006
0
Lavert ага, это так же верно, как и то, что волга впадает в черное море :)))))
Удален
-Egor
|26 Мая 2006
0
Юрий! " А десятина Авраама? КТО, КРОМЕ АВРААМА, её уплатил, хотя бы раз?" А кому хотябы раз кроме Авраама пришел Мелхиседек? У тебя с этим проблемы! "Отдавал ли Авраам всё десятое из своих богатств постоянно?" Авраам отдавал бы десятину столько раз, сколько бы встрелся бы с Мелхиседеком! А он встретился только однажды! Какже Левий уплатил Мелхиседеку а? Если десятины никакой нет? А как же Авраам уплатил ее, если Адаму Бог ничего не сказал про нее?:))))))))))))) Видимо у тебя нет веры Авраамовой! Но Адамова:))))))))))) Павел ясно сказал про Левия и то что десятина платится и по сей день! Перемена Моисеева Закона! Только десятина была до закона! В этом у тебя пробел дорогой друг! "Так что не умничай сверх написанного. Павле если и упоминал КОСВЕННО десятину"..... Косвенно ли? Евр 7:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину! Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Удален
юpий37
|26 Мая 2006
0
..Egor "А кому хотябы раз кроме Авраама пришел Мелхиседек?" - у тебя выходит, что десятина - это платежи по требованию?? :))) Если пришел Мелхиседек - выдайте, пожалуйста, ему десятину. Причём из того, что в данный момент имеете при себе. Ведь от того, что осталось у Авраама дома ( стада, шатры, всвякое богатство), он не заплатил ничего. Причём сам Мелхиседек ничсего такого не говорит Напротив, он без лишних слов благословил Авраама и вынес хлеб и вино. Только затем Авраам поделился с ним добычей. "..отдавал бы десятину столько раз, сколько бы встрелся бы с Мелхиседеком! А он встретился только однажды" -ай-яй-яй! А ты, Егор, сколько раз встретился с Мелхиседеком? Может, Авраама превзошел? Или ни разу? Ведь Мелхиседек давно на небе, а ваши теофании - это теопрофанации. "Павел ясно сказал про Левия и то что десятина платится и по сей день!" -очередной изврат Писания. Автор послания к евреям говорит "И здесь десятины берут человеки смертные", - о времени до разрушение Иерусалимского храма, когда левиты и десятины всё ещё были. КОСВЕННО! Когда говорит о сборах средств (Коринфянам). А в Евреям он ВООБЩЕ не об этом говорит, а о различии между священниками из левитов и Иисусом
Удален
Lemuil
|26 Мая 2006
0
Давайте! Еще чуть-чуть осталось - 46 постов :))) По-моему эта тема - рекордсмен на форумах Инвиктори.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.