Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
-Egor
|3 Мая 2006
0
Деметрио! Ты списал с книжки неверное толкование! Оно неверно потому, что те кто это истолковал верят в трех богов, поэтому под таким углом у них разные личности! Мелхиседек без начала и конца это который из троих был?
Удален
demetrio
|3 Мая 2006
0
Egor Пока ты писал эту реплику, я на этот вопрос уже ответил. См. 03-05-2006 15:22. Даже те, кто верят в трёх Богов, далеко не всегда додумываются до того, что Мелхиседек - это одна из божественных личностей :-) И в послании к Евреям вообще не идёт речь о Мелхиседеке как о исторической личности, а лишь о его АТТРИБУТАХ, которые применяются к Иисусу.
Удален
-Egor
|3 Мая 2006
0
Бог открылся Моисею как Я ЕСТЬ! В той же самой форме в какой Он явился Аврааму Мелхиседеком! И тот же Самый Бог стоял во Плоти перед фарисеями и говорил прежде чем был Авраам Я ЕСТЬ! Это все была ОДНА ЛИЧНОСТЬ!
Удален
demetrio
|3 Мая 2006
0
Egor По поводу того, когда Бог открылся во плоти, перечитай начало Евангелия от Иоанна.
Удален
юpий37
|3 Мая 2006
0
..Egor "Это была теофания! Можешь назвать это Ангелом!" - я называю так, как Библия говорит. Но ты можешь называть, как тебе угодно :) "Ты не можешь подать причастие! это тебе подает Бог через служителя причастие, которое есть Христос!" может, это ты не можешь (братья не разрешают :)), а я могу и делаю это. "А когда Бог впервые говори с Авелем, чтобы он принес кровь?" - никогда. Т.е. Библия об этом умалчивает. Может, Бог ему открыл, может, Адам рассказал - мы НЕ знаем. А если настаиваешь на откровениях, коих в Библии нет - издай ещё какой-нибудь завет в дополнение к ВЗ и НЗ, со всеми своими откровениями. Многие так и делают :))) - исполняют Писание: ... вторгаясь в то, чего НЕ ВИДЕЛ, безрассудно надмеваясь плотским своим умом Кол. 2:18 :-) :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|4 Мая 2006
0
Юрий ""Это была теофания! Можешь назвать это Ангелом!" - я называю так, как Библия говорит"" - а Ангел это и есть теофания! 2Кор 5:1 ""Ты не можешь подать причастие....а я могу и делаю это." Это не ты можешь, а Бог через тебя, иначе любой даже неверующий может так сказать "я могу". Ты спроси сможет ли он? Он запросто ответит! Но Иисус сказал: без Меня вы не можете делать НИЧЕГО! А когда Бог впервые говорил с Авелем, чтобы он принес кровь?" - никогда. Т.е. Библия об этом умалчивает." - сказал Юрий! А Библия ГОВОРИТ, что Богу БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО! А вера это и есть откровение, таким образом Авель принес жертву! Юрий это не Библия умалчивает, это ты не говоришь истину!
Удален
demetrio
|4 Мая 2006
0
Egor Можно узнать, чем ты руководствуешься, когда решаешь, что является теофанией, а что нет? А то складывается такое впечатление, что ты называешь теофанией всё, что удобно тебе лично. Насчёт столпа огненного Бог хоть эксплицитно говорит, что Он будет в нём.
Удален
-Egor
|4 Мая 2006
0
demetrio Я руководствуюсь Библией! Потому что теофания это небесное тело! Петр видел Моисея и Илию в этих телах - это то, небесное, а здесь земное физическое! Но когда это физическое тело разрушится, нас ожидает другое небесное тело которое научно называется теофания! 2Кор 5:1 Ангелы имеют это тело! Бог в этом теле явился Аврааму Мелхиседеком! Бог в этом теле прошел мимо Моисея и был явлен ему как Я ЕСТЬ! Но однажды Бог стал Плотию! Иоанн который видел Духа как Голубя (ты понимаешь что Духа видеть невозможно, потому что Бог есть Дух) а значит это была теофания вне времени, которая стало ОДНО с плотью физической! Иисус сказал фарисеям те слова, которые Он сказал Моисею: Я ЕСТЬ! А фарисеи не ведав кто Он, сказали, как же Он может говорить, что Он был прежде Авраама, Ему нет и 50 лет еще? Бог есть ДУХ - Царь Праведности! Бог в Теофании - Царь мира! Бог во Плоти - Царь царей! Все Тот же Самый ОДИН БОГ!
Удален
demetrio
|4 Мая 2006
0
Egor А с чего ты взял, что Мелхиседек явился в небесном теле, а не в физическом?
Удален
юpий37
|4 Мая 2006
0
может, Мелхиседек и новое вино вынес с неба для причастия? :)) а куда он дел то, что Аврам ему дал? На небо забрал?? :) А в Салиме кто царствовал? теофания или человек? :) А священник Мелхиседек сам себе жертвы приносил или сам перед собою священнодействовал? :))) вот так, Егор, и доходим до абсурда с твоей помощью :)
Удален
Lemuil
|5 Мая 2006
0
..Egor А не забыл, что Мелхиседек был царем земного города Салима?
Удален
demetrio
|5 Мая 2006
0
Lemuil Нет, нет, Салим - это не был земной город. Это была теофания Иерусалима! :-) :-) :-)
Удален
юpий37
|5 Мая 2006
0
интересно, что Авраам повстречал двоих царей: И вот, явились ему Мелхиседек и царь Содомский, с ним беседующие :)))))))))))))))))))
Удален
Ismael
|5 Мая 2006
0
Ну наконец попёр конструктив. Отвечаю: рание и сейчас я благодарен полностью. Богу - божье. Десятину - церкви, кесарю - кесарево, бабе - цветы, детям - мороженое, а землю - крестьянам. И всё же платить или не платить? Так интересно, жадины, что как дело доходит до денег, то тут мы беззаговорочно прынцыпиальны. Жутко даже. За неслабые ответы отдельное спасибо, но всё же, я опять про грядущий праздник 2000-ного поста. Отметим?
Удален
demetrio
|5 Мая 2006
0
Ismael Отметим. Устроим банкет! А с того, что останется, отделим десятину для теофании! :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|6 Мая 2006
0
Деметрио "А с чего ты взял, что Мелхиседек явился в небесном теле, а не в физическом?" Потому как написано ни начала ни конца, ни отца не матери, ни дней, ВЕЧНЫЙ! Юрий "может, Мелхиседек и новое вино вынес с неба для причастия?" Тебе не попробывать это уж точно! " А в Салиме кто царствовал? теофания или человек? " А кто во времена Иисуса царствовал? Царь Царей? Который был Царь иудейскуй или кто другой по имени Ирод? Написано царем был Ирод! Но Бог есть Царь Иерусалима, Царь царей! Ты слышишь звон а не знаешь где он! "А священник Мелхиседек сам себе жертвы приносил или сам перед собою священнодействовал?" Что ты Юра? Это третия личность!))))))))))))))))))
Удален
юpий37
|6 Мая 2006
0
..Egor очень неубедительно..., ты хоть бы десятину правды писал, что ли? а то вода одна :)))
Удален
demetrio
|6 Мая 2006
0
Egor Ты всё продолжаешь твердить, что Мелхиседек – это Бог… Если бы ты после этого сказал, что Мелхиседек пришёл в физическом теле, то было бы слишком очевидно, что это ересь. Поэтому ты придумал (а если и сам не придумал, то одобрил) учение о теофании. Перечитай ещё раз мои посты 03-05-2006 14:56 и 03-05-2006 15:22, которые ты, по-видимому, просто проигнорировал, и ответь мне на вопрос: 1) Как Мелхиседек может быть Иисус, если написано, что Иисус – Священник ПО ЧИНУ Мелхиседека (Пс. 109:4)? Захария был священником из Авиевой чреды (Лук. 1:5), но это ведь точно так же не означает, что Авий и Захария – это одна и та же личность. :-) 2) И опять же, как Мелхиседек и Иисус может быть одна и та же личность, если написано, что Мелхиседек УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию (Евр. 7:3)? Для чего нужно Мелхиседеку уподобляться Иисусу, если он и есть Иисус? :-) Как после всего этого ты ещё можешь утверждать, что один является теофанией Другого? "Потому как написано ни начала ни конца, ни отца не матери, ни дней, ВЕЧНЫЙ!" Но также написано, что всё это «по знаменованию», то есть "по толкованию". Кроме того (опять повторяюсь), у Иисуса БЫЛА мать и БЫЛА родословная.
Удален
виликc
|6 Мая 2006
0
Братья, десятина, по сути, есть податок. Отношения евреев с Богом, в Старом Завете, были как с Царем. Они имели от Царя закон и платили податок (десятину). Иисус ввёл новые отношения с Богом - семейные. А в семье какие могут быть податки? Каждый член семьи объязан, всё что заработал, принести в семью. В нашем случае это кто сколько может. Господь скажет каждому, через совесть. И назвать это десятиной нельзя. Правильнее назвать: пожертвование, на дело Божье.
Удален
demetrio
|6 Мая 2006
0
Egor Мелхиседек УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию, и только в ИНОСКАЗАТЕЛЬНОМ смысле, а не в прямом. Если бы это подразумевалось в прямом смысле, то как тогда объяснить тот факт, что у Иисуса БЫЛА мать и БЫЛА родословная, а у Мелхиседека не было ни того, ни другого?
Удален
юpий37
|11 Мая 2006
0
Черновецкий 10 лет не платил "десятину", но кормил бедных За 10 лет прихожанин Леонид Черновецкий ни разу не заплатил "десятину" в церковь "Посольства Благословенного Царства Божьего для всех народов". Об этом в среду на пресс-конференции в Киеве сообщил основатель и старший пастор "Посольства" Сандей Аделаджа. "Впервые Черновецкий пришел в церковь Посольства Божьего около 10 лет назад. До сих пор ни разу, ни копейки десятины от него я не получил", - сообщил пастор. По его словам, "десятина" является необязательным элементом посещения церкви, а добровольным пожертвованием Богу от верующих. Аделаджа подчеркнул, что Черновецкий всего лишь один из прихожан его церкви, но "видный прихожанин", который также ходит и в православную, и в католическую церковь. Он рассказал, что, когда между ним и Черновецким зашел разговор о том, что прихожанин хочет делать добрые дела, то он объяснил ему, "что это могут быть не только деньги". "Мы решили, чтобы он создал общественную организацию. Кормить бедных. Социальное партнерство, общее с церковью, которая даст людей для обеспечения проекта. www.pravda.com.ua/ru/news/2006/5/10/40530.htm
Удален
demetrio
|11 Мая 2006
0
юpий37 Следующий аргумент наших оппонентов, наверное, будет состоять в том, что Аделаджа никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НАСИЛЬНО давать десятину. Но те, у кого есть "откровение", слушаются Бога ДОБРОВОЛЬНО. :-) :-) :-)
Удален
HMR-
|11 Мая 2006
0
Спасибо за ссылку, Юра! Я и уважал Аделаджу, а теперь и подавно! Видно - человек свободен от религиозных штампов. Благословений ему и его церкви!
Удален
юpий37
|11 Мая 2006
0
! вот так, demetrio, когда Иисус исцелял в суботу, то ..верный..фарисейскому учению хотел ПЛЕВАТЬ, что человек исцелился, главное - что Иисус субботу "нарушил".. читающий да уразумеет :) !
Удален
вepный
|12 Мая 2006
0
уразумей- читающий и вездепишущий.., но не вездесущий.-". что вера- закон утверждает", ч то по закону- нарушающий закон -должен умереть.,,"по -закону- все виновны перед Богом..Оправдание.. только по вере.! Бог нарушил то , что Сам дал.. Т.е. закон,,. Иисус никогда не говорил, что "закон" плох..не исполняйте , его , ребята..Правда?*"а только --" берегитесь закваски..фар. и садд. и ирод."-х- , остерегайтесь...""и т.д. Любовь к Богу- измеряется любовью к ближнему". а не исполнением.."омовение рук перед едой..", хотя и это само по себе не плохо, если бы не было "прежде" очищения внутренности чаши"- , так что " косящие под христиан"- читай правильно , что в законе написано..", так и себя спасешь ..и не себя"
Удален
-Egor
|12 Мая 2006
0
Юрий! "верный..фарисейскому учению хотел ПЛЕВАТЬ, что человек исцелился, главное - что Иисус субботу "нарушил".. - которая пришла через Моисея, не дописал Юрий! А также этот верный фарисейскому учению хотел ПЛЕВАТЬ на десятину которую дал Авраам Мелхиседеку! Юрий, Деметрио, и прочие ценители собственного искусства.... Павел сказал 1 Кор 9:8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Они не понимали человеческих слов тогда, и сейчас тоже самое происходит! Юрий, если тебе босс скажет ну сегодня я тебе дам зарплату по расположению сердца:))) Ты бы расстроился? Наверное нет!:))))))))) А как же на счет проповедников? 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? Конечно не знают! Откуда им знать то?:)))))))))) что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Обо-на!!!! Вот это новость!:))))))) Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Это вывод! А не дерганная фраза из контекста!
Удален
demetrio
|12 Мая 2006
0
Egor В 1 Кор. 9:13 сказано: "...Разве не знаете, ... что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?" А в 1 Кор. 9:14: "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." А вот версия, сфабрикованная тобой: "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие брать долю от жертвенника." Так что твой вывод как раз и есть дёрганная фраза из контекста! :-) "если тебе босс скажет ну сегодня я тебе дам зарплату по расположению сердца" А как насчёт того, что я скажу шефу: «Шеф, у вас в этом месяце повысился оборот. Так, будьте любезны заплатите мне в этом месяце больше!» Лучше всего, сразу 10% от прибыли. :-) К твоему сведению, я не плачу Богу зарплату. :-) И Иисус не платил Богу священный сикель. И учеников Своих этому не учил. И когда Петра спросили, даёт ли Иисус дидрахму (Мат. 17:24), похоже, что он вообще в первый раз об этом услышал и сказал "да" наугад. И только потом Иисус ему сказал, что Он не обязан её давать. Но в конце концов дал. Но не Богу, а чтобы "не соблазнить их".
Удален
юpий37
|12 Мая 2006
0
привет, Егор! где пропадал? картошку садил? :) "А также этот верный фарисейскому учению хотел ПЛЕВАТЬ на десятину которую дал Авраам Мелхиседеку!" -твои домыслы. Скорее фарисей бы сказал: "подумаешь, Авраам. Я плачу десятину даже с мяты, и вообще даю аж две десятины" :))) "Юрий, если тебе босс скажет ну сегодня я тебе дам зарплату" - неудачный для меня пример. Я сам босс и даю зарплату. Но есть надо мной босс всех боссов - Иисус. И если бы Господь так сказал, я бы обрадовался. Потому что расположено сердце Его к нам очень сильно - не на 10, а на 100 % ! ! ! :)
Удален
Iren
|12 Мая 2006
0
Подходит время жертвовать Христу. Вот скудно гривна затерялася в кармане. Ёе отдать, конечно, я могу, Но что останется на жизнь, на пропитанье. Вот если бы я миллион имел Тогда пожертвовал я гривну без вопросов. А так Иисус ты извини. Я оробел. Вот откровение. А может десятину с гривны бросить. А если я имею гривны две. Как поделить её меж мной и Богом? Оставлю кое-что я обязательно себе. А может быть отдать, благословляя словом. Ещё есть номиналом гривен пять. И тут приходит жертвовать их мысль. Ты тут же тихо возвращаешь назад. С готовностью отдал бы гривну в миг. Растут, растут мои благословенья. Уж целых 10 гривен я готов отдать. А может Бог услышит случайное моленье. Господь, а можно пару гривен придержать. Не придержал! В моей руке двадцатка. Готова ринуться в поток живой. Отдам, и одержу победу завтра Так заключает Бог завет со мной. Как жаль, что нет купюры в сорок гривен. Отдал бы, и не пожалел потом. А в сердце стук: "Ты пьятдесят попробуй!" Благословенья грянет проливным дождём. Не допущу, что б дьявол пришёл первым, Когда готов я жертву Господу отдать. Я соберу все силы, и успокою нервы. Имею власть я жертву поднимать.
Удален
Iren
|12 Мая 2006
0
И вот, по мере сеянья и жатвы, В руке моей зашелестело гривен сто. Готов! Я отдаю! Я не заплачу! Скорей пожертвую! Всё не моё… Вы знаете, не думал, верил, но не думал. Что испытает сердце Бог моё опять. Две сотни в сердце и тут же на ладони. Отдать? Да? Нет? Тогда смогу и большее принять. И вот из захудалой одной гривны. Которую когда-то я от сердца оторвал. В сто долларов зелёных, верой силы. Пожертвования пришли! Я, ликовал! Приходит в сердце разное всегда. Особенно испытаны мы жертвой. А жалко было гривну положить вчера. Сегодня тысячи класти буду с верой.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.