Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
-Egor
|25 Мар 2006
0
Юра! Я тебя не пойму! Если вера одна, то почему ты не принимаешь того, что говорит Библия в Новом завете относительно десятины? Павел это обьяснил в Послании к Евреям, что с переменой Моисеева закона, иной Священик пришел. Ты на это глаза закрываешь! Вера одна, а почему же она отличается от Авраамовой веры у тебя? Ты не правильно эти вещи расставил, вот поэтому у тебя не складывается, когда говоришь о вере, а десятину отвергаешь! Вера это откровение! Авраам имел откровение о десятине, Павел имел откровение о десятине! Иисус об этом говорил! Только вот это не мое учение, а Библии! А вот у тебя твое собственное! Потому что ты оставил суд, милось и веру, как сказал Иисус!
Удален
-Egor
|25 Мар 2006
0
Юра , хоть ты привел места из Библии где говорится что у нас одна вера, и ты снова веру Авраамову, которая есть суть вера Христа, поместил в Моисеев закон! Десятина это откровение, которое имел Авраам и Павел потому что у них была одна вера! А как на счет тебя?
Удален
юpий37
|25 Мар 2006
0
..Egor ты повторяешься и заставляешь меня повторяться. Павел в послании к Евреям учит о священстве Иисуса, а не о десятине, точка. В других своих посланиях Павел учит о сборах денег, пожертвованиях, вспоможении святым - но не о десятине: ..о вспоможении святым.. я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых... 2 Кор. 9:1-15 Павел противоречит сам себе или ты ему противоречишь???
Удален
HMR-
|25 Мар 2006
0
Обрезан Авраам тоже был не по закону, а по вере. Давайте подражать вере Авраама и в этом?
Удален
-Egor
|26 Мар 2006
0
Юрий! Давай рассмотрим о чем писал Павел .....о вспоможении святым.. я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор... Павла интересовал предварительный сбор, почему? Потому что были многие против сборов в церкви 1 Кор 9:1-14 Не Апостол ли я? Не свободен ли я?.... Вот мое защищение против осуждающих меня... Какое здесь может быть пожертвование только, когда Павел берет с этого долю себе? Потом Павел приводит закон Моисеев зачем-то, а ты не знаешь зачем? Чтобы показать что ПРИНЦИП Тотже! "Павел в послании к Евреям учит о священстве Иисуса, а не о десятине, точка". - сказал Юрий! А вот Авраам так не сказал, а заплатил десятину когда встретил Мекхиседека. И потом Павел сказал " и здесь БЕРУТ ДЕСЯТИНЫ(заметь НЕ БРАЛИ, а берут, в настоящем времени) Десятина это не дела закона, а наставление в вере, потому что верующие суть сыны Авраама
Удален
юpий37
|26 Мар 2006
0
..Egor "ПРИНЦИП Тотже" - но разве ПРИНЦИП измеряется в долях (десятая часть) или %? "А вот Авраам так не сказал" - а что Авраам мог сказать о послании апостола Павла к Евреям??? :-):-):-):-):-) "и здесь БЕРУТ ДЕСЯТИНЫ(заметь НЕ БРАЛИ, а берут, в настоящем времени)" - давай, дергай цитаты без контекста и смеши меня дальше. КТО берет в "настоящем времени", если Павел пишет о священниках из колена Левия и служении в скинии? :-):-):-):-):-)
Гость
-1
|26 Мар 2006
0
....Не давать десятину ..это грех ? ...да , по закону , грех . ....Необрезываться ...и это грех , по тому же закону . ...так по чему обрезываться не желаем , десятину ввели в обязаловку ...Или ИИСУС пришел и разделил закон ? ....обрезание отменил , а десятину оставил ? ...не , не так :-))))))))) ....Ибо во ХРИСТЕ ИИСУСЕ ничего не значит ни обрезание , ни необрезание , а новая тварь ....К ГАЛАТАМ 6-15 А новое творение во ХРИСТЕ , процентами не мерится . Дети Божии , полностью во власти Господней ...:-))))
Удален
-Egor
|26 Мар 2006
0
Юрий! Никто и не дергает цитаты, ты смотри контекст! Речь идет о перемене Священства а сней и десятина уже не по закону, а по вере, потому что Авраам заплатил не по закону десятину а в его лице и левиты А вот Авраам так не сказал" - а что Авраам мог сказать о послании апостола Павла к Евреям?" это Павел сказал о том, что сделал Авраам, а не наооборот, как ты читаешь?:)))))))))))) Вера Авраама это таже самая вера, которую имел Павел! "ПРИНЦИП Тотже" - но разве ПРИНЦИП измеряется в долях (десятая часть) или %?" Если бы не измерялся, то Павел бы сказал что десятины больше нет! Теперь о самом интересном, чего ты не заметил! В последней Книге Ветхого Завета, Бог через Пророка Малахию пророчествует о Новом Завете! В 3 главе Малахия говорит, что придет Иоанн Креститель, потом о пришествии Господа, а потом о десятине и приношениях, и это пророчество относится к Новому Завету! Это была последняя Книга ветхозо Завета, где события определены к НЗ
Удален
юpий37
|26 Мар 2006
0
..Egor значит, всё у тебя поменялось: и священство, и Завет, а десятина НЕЗЫБЛЕМА? Да-а, велика Десятина Иудейская! -Небо и земля прейдут, а десятина не прейдет :) -Теперь остаются сии три: обрезание, суббота, десятина. Но десятина из них больше:) -Две наибольшие заповеди: десятина и вторая, подобная ей - обрезание:) -и иное великое знамение, явился ковчег на небе, а в нем ... десятина:) "последняя Книга ветхозо Завета", - а вот последняя глава последней книги Ветхого завета и один из трех последних стихов последней главы последней книги Ветхого завета: Помните ЗАКОН МОИСЕЯ, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, РАВНО как и ПРАВИЛА и УСТАВЫ. Мал. 4:4 так что давай, Егор, ВСЁ: обрезание, десятины, субботы, пепел рыжей телицы и т.д.
Удален
вepный
|26 Мар 2006
0
все в кучу - кони- люди.. смешалось 1000 орудий * -слово Божье - не всегда и чаще всего -не говорит - прямо.а) .внешним все бывает в притчах б). ученикам -ДАНО знать тайны Ц арства БОжьего.ДАно знать . Надо просить в молитве у Господа - о тайнах , или рассуждать о Слове самому ,или с со своими .Бог отвечает на молитвы веры.Если просим, не сомневаясь.про десЯтины -не давать - это не грех- это никак..Это просто оставаться *рыбаком.. и ходить со своими сетями*- и поймаешь - как петр- всю ночь ловили - , Наставник-и не поймали- ..ходи голодным..* Сотворим бога по своему образу и подобию* - это еще не христиане , но уже и не атеисты - промежуточное состояние - пар,явл-ся на малое время*Вот и выбирайте - ? куда пойти - в баню где много пара или в Баню возрождения,омытие не плотской нечистоты.- и служение доброй совести.Совесть ваша позволяет утаивать от Духа Святого ...взаимную любовь???** Тогда сами будьте себе судьями.
Гость
-1
|26 Мар 2006
0
.....юрий , кто десятину ..... от твоего яблока , откусил ? .......:-))))))))))
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
это не десятина, а обрезание :)))
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
юpий37 Твоя проблема в том, что ты Моисеев закон смешал с десятиной Авраама! И пророк Малахия пророчествует о будущем, что будут обкрадывать Бога десятиной и приношениями! Ты это тоже пропустил! Павел говорит о десятине и приношениях, и что верующие суть сыны Авраама! Ты не разобрался в этом вопросе! Когда Библия говорит, что благовествующие живут от Евангелия, а не от пожертвований! А вот субботу ты напрасно смешал сюда, это от нехватки здравого мышления! Преобразуйтесь обновлением ума вашего! Бедный Авраам, если бы он слышал, что он напрасно десятину пренес, Богу по откровению, может и Авель зря постарался?:))))))))))))))))))) Но если речь идет об откровении, то твое откровение отличается от Авраамова, Павлова! Кто-то из вас промохнулся в этом вопросе! Как ты думаешь кто?
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юра Обрезание Авраама, это Завет, только сегодня это называется водное крещение - Завет! и крещение Святым Духом! Как же ты скажешь, что завета больше нет? Ведь обрезание больше нет, значит и завета больше нет! Но ведь завет есть, а какое тогда обрезание? В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши ПОГРЕБЕНЫ С НИМ В КРЕЩЕНИИ, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи Кол. 2:11—13 В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые каменные ножи и обрежь сынов Израилевых во ВТОРОЙ РАЗ. И сделал себе Иисус острые каменные ножи и обрезал сынов Израилевых на месте, названном: Холм обрезания. Иисус Нав. 5:2—3 Первое обрезание, по закону. Но второе обрезание через камень, который есть Христос 1Кор. 10:4 И таким образом исполняется слово, сказанное Господом Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Как апостол сказал: Пили из духовного последующего камня; камень же был Христос 1Кор. 10:4 Так вот Завет Авраама остается и сегодня, ровно как и десятина!
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юрий и еще один Маленький вопрос! Когда Авраам принес десятину до обрезания или после? написано до! Бытие 14:20 А обрезание было после! Бытие 17:10,24 - Завет Бога с Авраамом через Обрезание. Так что не смешивай все в одну кучу!
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
..Egor "И пророк Малахия пророчествует о будущем, что будут обкрадывать Бога десятиной и приношениями!" пророк - не обязательно предсказатель, и уж точно - не сказочник. Павел, как ты сам писал, ссылается на закон Моисея, когда учит о вспоможении святым. А об Аврааме он вспоминает, когда учит о священстве Иисуса. Так что сам не смешивай все в одну кучу.
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юрий! Я хочу обратить твое внимание, на то, что Авраам десйтвительно имел откровение, о том, что он сделал, отделив десятину от всего! Прежде чем он это сделал, Бог принес ему Хлеб и Вино, которое символизирует СЛОВО и ДУХ Святой! И после этого, когда Авраам принял ЭТО, он дал десятину! Это было в любви сделано, не по принуждению, а по откровению! И Павел об этом говорит, доброохотного любит Бог! "Павел, как ты сам писал, ссылается на закон Моисея, когда учит о вспоможении святым" - Павел так сказал обращаясь к язычникам, а к евреям он обратился к вере Авраама и перемена закона Моисеева! Сегодня Десятина это не десятина Моисея, а любовь и вера Авраама!
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
..Egor ты не внял моему совету и вместо того, чтобы перечитать всю тему сначала, решил переписать всё заново? Хорошо. У тебя выходит, что КАЖДЫЙ при встрече с Иисусом получает откровение о том, что нужнго дать десятую часть всего? Не половину, не девять десятых, не сотую, а ИМЕННО десятую часть? Извини, на такое "откровение" ..прямым текстом стали проповедовать во многих церквях, и не так давно, всего чуть более 100 лет назад. А что же те, из книги Деяния, которые имения продавали и приносили цену проданного к ногам апостолов? У них какое откровение было? И никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. А у тебя выходит, что 10% - это Божие, а 90% - твоЁ. При том знаем, кто щедро сеет... и кто скупо сеет... А по-твоему щедро=скупо=10%??? :)))
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юрий а ты свое имение принес к ногам Апостолам? Или это тоже было инициатива тех, кто приносил? Все 100% Богу пренадлежит, но Апостолы брали часть 10% для себя, а остальное на нужды братьев и сестер! В этом все и проблема 1Кор 4:7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? 8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Имение которое Бог дает братьям, они царствуют в нем без Апостолов, и не делятся той властью насд имением, которую им дал Бог, а поэтому они превратились в холодных, формальных христиан, которые заявляют, что десятин нет, и пожертвования не обязательны! Потому что у них нет веры и любви! Вот откуда пошло учение, что десятина это закон, а не вера Авраама, от тех, кому было хорошо в таких церквях! Павел их упрекал!
Удален
юpий37
|27 Мар 2006
0
..Egor Имение может принести тот, у кого оно есть. Я, когда пришел к Богу, был гол как сокол :), и не собираюсь даже заводить имения всякие. А Бог сам дарует мне увсе потребное для жизни и благочестия. "Апостолы брали часть 10% для себя, а остальное на нужды братьев и сестер!" это тебе, наверное " в духе" открылось? Потому что в Библии я такого не нашел. Как раз те, кто признает десятины, "не делятся той властью насд имением" - они отдают мизер, хотя могли бы намного больше, а самим бы хватило, как и мне, тех десяти процентов, для жизненных нужд. Это просто отмазка, "вот вам 10% и больше не беспокойте меня. И не ваше дело, чем я занимаюсь в свободное от посещений церкви время и как развлекаюсь на оставшиеся 90%" А учением о десятине их обманывают, ложно утешают, что раз вы даете 10% от совего избытка, то всё хорошо, билет в рай вам обеспечен.
Удален
вepный
|27 Мар 2006
0
Есть Евангелие ..оно состоялось , ивсе , кто призван Богом , явл-ся участниками Евангелия спасения, домостроителями тайны Христовой , сокрытой от начала века.-*они прилежно приносят десятую часть прибытка и начатков, и при этом и живут благочестиво.. одно другому не мешает и не связано никак с поведением ,это связано с характером верующего.Его помыслы и мотивы сердца.- они судятся.А поведение - это внешнее прояв-ие его воспитания, образ-я, культуры и степени развития. Библия - это не теол. трактат, а рук-во к действию,она наполнена жизнью., и говорит о жизни.Деньги- лакмусовая бумажка- предпочтения и зависим-ти.Какого РН -ты?*
Гость
-1
|27 Мар 2006
0
......нет что б просто , сказать .... даруйте всем , кто нуждается .... что тебе Господь сегодня на сердце положит то и давай ....и любовью , и радостью , и вниманием , и деньгами ......если видишь брата нуждающегося , помоги ему .Только от сердца , а не от гордости или закона ...... все просто ..... , зачем обременять людей процентами ....:-)))))))))
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
Юрий! Авраама никто не принуждал давать десятину, у него было откровение, и если у тебя его нет, это не значит что его нет у других! У Авраама оно было, оно есть и у меня! Но если ты уверовал в Бога без имения, то твое собрание должно было позаботиться о тебе! В том то и дело, что те кто имеет власть материальную, не понимают, что это все Божье, а поэтому придерживаются определением, что для них существуют только пожертвования, и то не обязательные, а когда они сами этого захотят, о любви здесь вообще речи нет! Холодные церкви!
Удален
demetrio
|27 Мар 2006
0
Egor "Обрезание Авраама, это Завет, только сегодня это называется водное крещение - Завет! и крещение Святым Духом!" Где, ну где написано, что обрезание Авраама было заменено на водное крещение? К тому же, когда крестился Иисус, в силе был ещё Веихий Завет, а с ним и обрезание. Если и то, и другое существовало параллельно, то как ещё можно утверждать, что одно было заменено на другое? "В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые каменные ножи и обрежь сынов Израилевых во ВТОРОЙ РАЗ. И сделал себе Иисус острые каменные ножи и обрезал сынов Израилевых на месте, названном: Холм обрезания. Иисус Нав. 5:2—3" А ты это сам придумал или просто с чужой книжки списал? :-) Потрудись прочитать, что написано дальше, и ты поймёшь, что "во второй раз" были обрезаны ТОЛЬКО те, кто НЕ БЫЛ был обрезан в ПЕРВЫЙ раз. Чтобы утверждать, что одни и те же люди были обрезаны 2 раза, нужно иметь довольно богатое воображение! :-) Так почему ты всё-таки не хочешь ДОБРОВОЛЬНО прославить Бога обрезанием? Больно, да? :-) :-) :-)
Удален
HMR-
|27 Мар 2006
0
..Egor, Интересно получается. Сначала ты говоришь: "Обрезание Авраама, это Завет, только сегодня это называется водное крещение - Завет!" А потом: "Когда Авраам принес десятину до обрезания или после? написано до! Бытие 14:20 А обрезание было после!" - По этим твоим двум высказываниям выходит, что десятину нужно приносить, но... до крещения! Заметь, Авраам встретил Мелхиседека один раз, возвращаясь с битвы. И отдал ему десятую часть добычи. Нет ни слова, что Авраам РЕГУЛЯРНО отделял десятину для Мелхиседека!
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
как же ты читаешь Деметрио? Это не второй раз обрезание тех, кто был обрезан, а второй раз обрезание на новой земле! Обрезание во второй раз было где? на какой земле? Как ты читаешь? Если было по закону обрезать на 8 день, значит они должны были там и обрезаться в Египте, а Египет это прообраз греха! И ты когда крестишься водой, то ты умер для греха! Но Духом Святым ты воскрес со Христом Вот точно тебе надо самому обрезание, чтобы это увидеть! твоя цитата":Так почему ты всё-таки не хочешь ДОБРОВОЛЬНО прославить Бога обрезанием? Больно, да? :-) :-) :-)" Павел ради таких насмешников обрезался! А ты глумишься!
Удален
-Egor
|27 Мар 2006
0
ХМР Авраам принес десятину по вере, а не по обрезанию! Если ты уверовал во Христа, и Он тебе открылся, то ты поступишь согласно откровению со своим материальным положением, как это сделал Авраам, даже будучи не крещеным вводе! "Заметь, Авраам встретил Мелхиседека один раз, возвращаясь с битвы. И отдал ему десятую часть добычи. Нет ни слова, что Авраам РЕГУЛЯРНО отделял десятину для Мелхиседека" Потому что Авраам встретил Его Один раз! И Авраам это сделал по откровению, добровольно, когда встретил однажды Мелхиседека. Если ты не встретил Его еще, то встретишь и будешь поступать со своим имуществом согласно откровения, при встречи каждый раз с Ним!
Удален
HMR-
|27 Мар 2006
0
"Павел ради таких насмешников обрезался! А ты глумишься!" - Он обрезался! А тебе смешно! )))))))))))))))))
Удален
вepный
|27 Мар 2006
0
зачем обременять проц-ми*? никто никого не обременяет = каждый обременяется собственным отношением. и даже -уж на то пошло- то это не тригонометрия- отложить десятитну- это и не побор и не оброк - это впитыаается с молоком отцов *- наставников.просто и по- божески.Кто не хочет любить Бога - тот никогда не узнает о Его любви.А мне вас жаль... но в этом случае- не хочу быть отлученным от Христа.Живите достойно звания христ-на - а не беззрассудного строителя * коммунизма.
Гость
-1
|27 Мар 2006
0
....не дети должны собирать имение для родителей , но родители для детей ....2-е КОРИНФЯНАМ.12-14 У кого то есть откровение на десятину , у другого на обрезание ..... а еще , у одного , на закладывание cына своего на жертвенник ....раз в месяц ..... ....и что? и кто из них , не прав .....:-))))))))))))))))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.