Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
-Egor
|25 Апр 2006
0
Юрий уже об это 1000 раз говорили! ""А если в лице Авраама... левиты заплатили... то и мы ЗАПЛАТИЛИ в лице Авраама, ведь мы дети его по вере :))))))))) или Авраам УЖЕ заплатил за нас, чего уж более? :)))"" Ты был в чреслах Авраама? Нет конечно! А Левий был! А мы язычники семена по вере, а не по плоти, поэтому тебя там не было, чтобы так заявлять, что ты заплатил десятину. Тогда бы Малахия не говорил что вы обкрадываете Бога десятиною и приношениями! Он бы сказал все в порядке ибо все мы заплатили десятину в Аврааме!:))))))))))))))))) Если у тебя вера как у Авраама и ты встретил Священника по чину Мелхиседека то заплати десятину, а что касается 30 60 100 крат это десятины не касается!
Удален
demetrio
|25 Апр 2006
0
Egor Ах, десятина - это не закон?!? А Малахия - это откуда? А "проклятием вы прокляты" - это откуда? Тоже, скажешь, от Авраама? Не смеши меня! :-)
Удален
-Egor
|25 Апр 2006
0
demetrio Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина........ - сказал Иисус! Наверное благословил их этими словами!:))))))))))))) Деметрио, а ты что хотел услышать от Бога через Малахию? А если десятина была до Моисея, то как же она является законом?
Удален
demetrio
|26 Апр 2006
0
Egor А ты увернулся от ответа на вопрос, от кого всё-таки проклятие: от Авраама или от закона Моисея.
Удален
вepный
|26 Апр 2006
0
эти "новые христиане" .. насмехаются над Христом поносят Церковь.., которую ИИСУС создает" ..и приобрел СЕБЕ Кровью.. своей"- сами несут "гнусную ересь и безграмотность демонстрируют всему миру.. и при этом "наз-т себя" спасенными.." - ваш царь - не настоящий" и спасение вам Не видать..до тех пор .. пока не вернете ВСЕ , что "украли"у БОГА,! Вы - дети дьяовла., бунтовщики, непокорны, сребролюбивы, надменны, нечестивы, неблагодарны, предатели, имеющие вид благочестия.. Таковых НУЖНО- удаляться! .." Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины" , люди развращенные умом, НЕВЕЖДЫ в ВЕРЕ,! ! "" но вы немного успеете,ибо ваше безумие обнаружится пред всеми.. как случилось с Ианнием и Иамврием "..
Удален
demetrio
|26 Апр 2006
0
вepный "Таковых НУЖНО- удаляться!" Вот и >>>У Д А Л И С Ь<<< уже наконец отсюда! Хватить тут уже блевать.
Удален
вepный
|26 Апр 2006
0
."козел- сам свали.
Удален
-Egor
|26 Апр 2006
0
demetrio Проклятие пошло от Адама!
Удален
HMR-
|26 Апр 2006
0
"козел- сам свали" - Вот это по христиански! :-7 Зато десятину даём - с мяты, аниса и тмина! Егор, "А если десятина была до Моисея, то как же она является законом" - Так и обрезание ДО закона было! Разве не так? Почему не обрезан?! "Тогда бы Малахия не говорил что вы обкрадываете Бога десятиною" - И субботу непременно соблюдать надо! Иначе Исайя не говорил-бы: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днём Господним..." и т.д. (Ис.58.13-14)
Удален
вepный
|26 Апр 2006
0
ВСЕ- совер-ся по ВЕРЕ- иначе- это не приносит ни пользы , ни благословений- Даже , если это закон..то, все равно- отдавать десятину верой..При чем обрезание по плоти? и вообще.. ветхая природа? или тебе ХМР- "закон Божий не писан?" все -отменил.! ? тогда ты язычник и безбожник.или просто делаешь то, что тебе выгодно и нравится.Разве так любят Господа? ..Спасителя и БОГА? Где почтение к Отцу..если ОН твой Отец?*На словах и на деле- проверяется твое хождение пред БОГОМ.
Удален
Iren
|26 Апр 2006
0
юpий37 "Иpeн избыток - это 30-60-100 крат, а не 1/10 я. Какой мерой меряете? Иисус отдал Себя в жертву на 100 %, а мы Ему комиссионные??? Мы не свои на 100%, куплены дорогою ценою." Мои все деньги служат Богу
Удален
юpий37
|26 Апр 2006
0
Iren "Мои все деньги служат Богу" - отлично! И мои все деньги служат Богу. Так должно быть.
Удален
demetrio
|26 Апр 2006
0
вepный Интересно, а как ты проповедуешь Евангелие? Как ты реагируешь, когда люди его не принимают? Тут же обзываешь их матом?
Удален
-Egor
|27 Апр 2006
0
HMR Десятина была до обрезания! Так что не совсем! Юрий "И мои все деньги служат Богу. Так должно быть" - ты хочешь сказать что ты как во времана Апостолов все свое имение отдаешь на служение? Нет конечно, ты так не делаешь! Как же ты заявляешь об этом?
Удален
юpий37
|27 Апр 2006
0
..Egor, ты - учитель форумов, и этого ли не знаешь? :) - никто из нас не живет для себя Рим. 14:7 - пользующиеся миром сим, как не пользующиеся 1 Кор. 7:31 - уже не я живу, но живет во мне Христос. Гал. 2:20 - всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, Кол. 3:23 не знаю, что означают для тебя эти слова, для меня - принцип жизни. ЗЫ я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...
Удален
demetrio
|27 Апр 2006
0
Egor "Десятина была до обрезания" Ты прав. Но обрезание уже ДО ЗАКОНА было уставом (и об этом говорится в Библии), а десятина только УПОМИНАЕТСЯ до обрезания, но не как закон.
Удален
admin
|27 Апр 2006
0
demetrio, вepный, вы нарушили два правила форума: ПРАВИЛО №1 "1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ненормативную лексику." и ПРАВИЛО № 3: "3. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения."
Удален
demetrio
|27 Апр 2006
0
admin Выражения типа "порождения ехиднины" тоже не отличаются особой вежливостью. А вepный нарушает правила форума с тех пор, как он тут появился. Если бы Вы его отсюда ещё давно удалили, то мне бы не пришлось употреблять грубые слова. Я надеялся, что он благодаря этому увидит немного лучше себя самого со сотороны. Даже если он 1000 раз прав, а все остальные - это дети дьявола (его слова), то это не даёт ему право оскорблять всех, кто с ним несогласен.
Удален
вepный
|27 Апр 2006
0
если бы и Иисус участвовал в форуме" То и Ему бы "вменили нарушения".. из-за таких - " верующих""".., ?*" Блажен человек , которому Господь не в"менит греха и в чьем духе -нет лукавства"- и "порождение ехиднины "и дети дьявола- "если это оскорбление.."? значит Слава Богу, "за дело".(задело)!Иисус никого никогда не унижал, говоря эти слова., это наз-ся обличение..
Удален
demetrio
|27 Апр 2006
0
вepный Иисус никогда никого не обличал за неуплату десятины. НИГДЕ! А вот для тебя это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий для разделения на верующих и неверующих.
Удален
-Egor
|28 Апр 2006
0
Слепые! Не видете что сказал Иисус относительно десятины! Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Иисус сказал о десятине! Это утверждение ни как не может указывать только на Моисеев закон, но и на Новый завет! Иначе Иисус призывает всех жить по закону Моисееву! Никак! Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. А поэтому Иисус сказал о десятине что это надлежит делать, и не оставлять суд, милость и веру! Потому что Он сказал Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой! А жертвой был Он Сам!
Удален
юpий37
|28 Апр 2006
0
.....Egor ты уже как искусственный спутник десятины: всё витки наматываешь на одной и той же орбите :) Матфея 23:23 - Иисус обращался к иудеям, жившим по закону Моисея. Он говорил о жизни по закону и о важнейшем в ЗАКОНЕ. Он говорил "надлежаЛО делать" и "не оставлять" - о прошлом. Он в другом случае также говорил показаться священнику или принести дар, какой повелел Моисей. Но если ты хочешь буквально понимать Матфея 23:23 в наше время, то... давай десятину с мяты, аниса и тмина - потому что это буквально то, что сказал Иисус. ЗЫ как в этом году мята уродила? а тмин от пожирающих уберег? :))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
вepный
|28 Апр 2006
0
_Разумеется - есть критерии, по которым определяют хорошое дерево или плохое..в проклятии человек и в благословении.. в жизни или смерти.Если - тебе -классно .комфортно, ты благославен..НЕ собирая -десятину..? О-кэй!Если у тебя есть проблемы.., хождения в вере.. ОДИН из важнейших составляющих успеха во всех вопросах- финанс, здоровья, благополучия. и.тд. - Есть --соблюдение воли Божьей..не только в оставлении грехов.. но и в служении десятиной Богу., если ты любишь БОГА , ходишь в любви и хочешь иметь мир , праведность и радость в Духе святом.. Не проповедуй и "- не учи"- не давать десятину.., ибо и сам не правильно живешь и другишь" соблазняешь". МНе не нужно никаких аргументов " как "за" так и" против"-Моя позиция бескомпромиссная _СУПЕР- откровение, которое получено именно о десятине.._непременно и всегда и до конца.. жизни на земле..!-собирать для Господа..и приносить в Церковь.Кто думает по другому- я НЕ сужу его.. таковых жаль.. НО не жаль, тех и кто сами не "дают " и других обманывают....якобы знающие от Господа.." Что ты мне сделаешь .. не давая.. ? ты себе делаешь.. проблемы.Сейчас не так, время покажет.. кто прав""!!
Удален
-Egor
|28 Апр 2006
0
Юрий! "Матфея 23:23 - Иисус обращался к иудеям, жившим по закону Моисея. Он говорил о жизни по закону и о важнейшем в ЗАКОНЕ!" Тогда по закону бы и блудницу камнями побить пришлось, когда ее привели к Иисусу! Ты хватаешься как тебе удобно! Вот здесь закон, а здесь благодать! Так не пойдет! Павел когда обращался к закону, разве побуждал поступать по закону? Он показывал что это присутствует в Новом Завете! 1Кор 9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано.. Так что? Может ты дальше будешь спорить и отвергать десятину? Скажи еще что Павел не должен был к закону прибегать, теперь новый завет! Но твои слова от Павла отличаются! Ибо ты не говоришь всей истины!
Удален
юpий37
|28 Апр 2006
0
..Egor 1Кор 9:7 - где десятина здесь? нету?:))) Верно рассуждаешь: и Иисус, и Павел показывают принцип, но не говорят о процентах, долях и т.д. Какому воину платят 10%??? Кто, насадив виноград, съедает 10% урожая?? Какой пастух выпивает 10% всего молока со стада? :))) Волу молотящему рот раскрывают на 10%??? Случай с блудницей только показывает абсурдность твоих рассуждений. Твои же слова тебе и относятся: "Ты хватаешься как тебе удобно!" :))) Если дело не в мяте и тмине, не в зарплате воина и доле пастуха или вола, то и не в десятине. Это Егор, "твои слова от Павла отличаются!" - ты прибавляешь к истине десЯтину :(
Удален
-Egor
|28 Апр 2006
0
Юрий! "1Кор 9:7 - где десятина здесь? нету?:)))" Если бы не было десятины, то Павлу незачем было бы прибегнуть к закону! Просто незачем! Он бы спокойно сказал это ваше дело добровольное, как ты тут доказываешь, что десятины нет! 1 Кор 9:13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? (доля это сколько? ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ) "Случай с блудницей только показывает абсурдность твоих рассуждений" Этот случай показывает что ты хватаешься то за закон, то за благодать! Все что говорил Иисус относиться к благодати, это же говорил и Павел, а ты все перемешал, как и то, что десятина это закон Моисеев!
Удален
юpий37
|28 Апр 2006
0
"доля это сколько? ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ" - доля это просто ЧАСТЬ, а "десятая" добавил Егор. Павел забыл упомянуть слово "десятую", но ты, конечно, догадался, что он имел ввиду :))))) "Если бы не было десятины, то Павлу незачем было бы прибегнуть к закону!" - опять домыслы. У тебя получается десятина = закон ??? Закон ни о чем больше не говорит, только о десятине? Про вола молотящего - тоже десятина? :)))))))))))
Удален
demetrio
|28 Апр 2006
0
Egor Сначала ты пишешь, что десятина - это не закон: "А если десятина была до Моисея, то как же она является законом?“ (25-04-2006 16:45) А следом, что это всё-таки закон: "Если бы не было десятины, то Павлу незачем было бы прибегнуть к закону!" (28-04-2006 13:19) Выбери уже одно из двух! :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|28 Апр 2006
0
Юрий! Десятина берет начало до закона, а потом и в закон она попала и также из него вышлав благодать! Только с переменой закона другой Священик пришел во век по чину Мелхиседека, все больше нет закона, и Ему была уплачена десятина, вне закона! Как видишь десятина осталась! доля это просто ЧАСТЬ, а "десятая" добавил Егор. Павел забыл упомянуть слово "десятую", но ты, конечно, догадался, что он имел ввиду " Павел говорил о доле, а доля это десятая часть! Ничего я не придумал, посмотри в словаре и убедись! Что слово доля означает одна десятая! Поэтому Павлу незачем было говорить еще и слово десятина, достаточно сказать доля! яже говорю что ты смешал закон с благодатью! Иисус сказал о десятине конкретно в Матф.! Павел сказал о десятине конкретно Евр 7! какие еще могут быть сомнения? Скажу чтобы вы заблуждаетесь не зная Писаний! Десятина это и Новый Завет! Аминь!
Удален
-Egor
|28 Апр 2006
0
Павел подчеркивает Коринфянам, язычникам из закона, а евреям из благодати и веры Авраамовой! Почему он так делает? Потому что язычники вроде тебя, десятину не воспринимают вообще, а евреи вроде Деметрио, которые кричат что десятина это закон, надо все делать по закону раз затронули десятину! Павел соблюдает четкий баланс в Писании! Десятина есть в Новом завете! За что Павла осуждали язычники? В 1 Коринфянам 9:3 Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? ..Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какая занятная вещь! Язычники были против того, что Павел брал десятую часть от их имения, чтобы питаться! Мол мы язычники кушаем хлеб хорошо, а ты проповедуй, но ты не должен есть хлеб как мы его едим, ты же не работаешь!:))))))))))))))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.