Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
вepный
|7 Июн 2006
0
Это ты БОГУ- скажи -что ты не даешь десятину-, кроме того, что ОН знает.Зачем перед людьми "обнажаться"!Хочешь давай -не хочешь не давай.Ответишь перед БОГОМ.Как и те, кто дают.Вот и все.Только "не учи" и не проповедуй , что не надо давать десятину.Ты и другие пожнут, то, что посеяли.Например, БОГ не заставляет никого давать и люди тем более не заставляют., но "говорить, что десятина- "пережиток", и не соответствует времени" это опасное извращение Писания.Вот и все-
Удален
юpий37
|7 Июн 2006
0
Lavert ну конечно, советские издания и переводы, все эти сокровища в библиотеках, гораздо точнее, чем официальные ресурсы мировых университетов и академий, выложенные в сети на языке оригинала :))) разве что какой хакер-десятник взломает оф.сайт Оксфорда или библиотеки Ватикана и впишет недостающие главы о десятине :))))) ЗЫ приведенные тобою аргументы годятся равно и для критики Библии, которой ты пользуешься, как не соотв. оригиналу! Во что же ты веришь??? ТЫ 30 лет сверял свой made in Slavic E.S. Синодальный Перевод? Исследовал 50 источников? Или доверяешься тем, кто всё это проделал МНОГО РАЗ до тебя????? :-):-):-)
Удален
PSI
|7 Июн 2006
0
"Я хорошо понимаю, что действительно весомых доказательств, нет ни у тех ни у других." Но вот, что интересно, не смотря на то, что перевеса в доказательствах нет ни в с торону сторонников десятины, ни в сторону ее противников, все же до сих пор все церкви (может быть я и ошибаюсь, но большинство), проповедуют о десятине, как о не отъемлемой части жизни христианина. Почему? Может быть все дело в боязни церкви, что она останется без денег? А если так, тогда, на каком уровне сознательность христиан ходящих в церковь, если они не станут давать пожертвования после того, как отменят десятину в виде обязательного приношения? Или, что за духовные наставники в такой церкви, которыми руководит не их вера в Бога и его силу, а вера в силу денег? И тогда возникает следующий вопрос: Есть ли Бог в таких церквях и что Он там делает? :)
Удален
юpий37
|7 Июн 2006
0
PSI согласен с тобой. а "Есть ли Бог в таких церквях и что Он там делает?" - есть, конечно и делает то, что Ему позволяют. Но вопрос финансов - священная корова - решили, что сами с усами. Красиво жить не запретишь.
Удален
demetrio
|7 Июн 2006
0
НИ ОДНОГО УБЕДИТЕЛЬНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА У ВАС НЕТ Предлагаю переформулировать это высказывание: «НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, УБЕЖДАЮЩЕГО МЕНЯ, У ВАС НЕТ» Ты проигнорировал мою реплику от 06-06-2006, в 23:25. Судя по всему, ты не только не в состоянии доказать СВОЮ точку зрения (а поэтому только требуешь, чтобы другие доказали ОБРАТНОЕ), но даже, когда другие ДОКАЗЫВАЮТ обратное, ты не можешь это опровергнуть (но ты этого не признаёшь). Напиши хоть для пущей убедительности, что наши аргументы недостойны твоего опровержения, а то создаётся впечатление, что ты просто НЕ МОЖЕШЬ их опровергнуть. Именно тогда, когда аргументы тебя НЕ УБЕЖДАЮТ, ты должен это обосновать. А то ты только встаёшь в позу и заявляешь, что это, мол, всё равно никакие не аргументы, так что я их даже читать не буду.
Удален
MikeS
|7 Июн 2006
0
PSI, Точно так же в большинстве церквей говорят, что нужно молиться. Точно так же в большинстве церквей говорят, что нужно читать Библию. Точно так же в большнистве (???) церквей говорят, что нужно проповедовать Евангелие... Почему? "...на каком уровне сознательность христиан ходящих в церковь, если они не станут" молиться, читать Библию, проповедовать, прославлять Бога и так далее без таких "напоминаний"? Все дело в том, что есть "некоторые" прихожане в этих церквях, которым нужно, чтобы им постоянно напоминали, чтобы их постоянно "подталкивали", чтобы их, может даже "контролировали"... Возьмем, к примеру детей. Не спорю, есть определенные дети, которые уже в этом возрасте целеустремленные, которые сами могут сесть и начать делать домашнюю работу, которые сами хотят заниматься спортом, убираться дома и так далее. Но есть дети, которым все это нужно напоминать, а то и заставлять все это делать. Но со временем дети вырастают и к ним приходит осознание, что все это нужно им самим, и поэтому у них появляются "внутренние стимулы", мотивируясь которыми они делают все это сами. Но чтобы это произошло, на определенном этапе нужно проявить "определенную настойчивость".
Удален
nemmo
|7 Июн 2006
0
MikeS Начать тебе приводить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЗ 2000 ПОСТОВ которые ТЫ НЕ ПРОЧИТАЛ ИЛИ НЕ ПОНЯЛ.? " Возьмем, к примеру детей. " И ХВАТИТ УЖЕ ТВОИХ ИЗВИНИ ЗА КОТЕГОРИЧНОСТЬ ИДИОТСКИХ ПРИМЕРОВ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЛИШЬ О ТОМ ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ В КНИГУ БИБЛИЮ И ВИДИШЬ В НЕЙ ФИГУ. ТВОИ ПРИМЕРЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. ПРИВОДИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СЛОВО А НЕ ТВОИ ВЫСОСАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРИМЕРЫ.
Удален
demetrio
|7 Июн 2006
0
nemmo Ещё один пример для тебя: "Вы взаваете к логике и благоразумию, ну так почему не внимаете к примеру с пожарниками, милиционерами, мастерами на заводах?" Lavert, 16-07-2005 10:02
Удален
nemmo
|7 Июн 2006
0
demetrio О ! Это уже диагноз.
Удален
вepный
|7 Июн 2006
0
Царство Божье -(, все равно) не в слове, а в силе" И все будут испытаны Не за то,- платили или не платили,а за свое отношение к Иисусу .
Удален
MikeS
|7 Июн 2006
0
Неммо, Хватит тут твоих идиотских домыслов, оправдывающих твое личное жлобство. Приведи стих из Библии, где сказано, что десятина отменена. Пока ты не привел ни одного высказывания из Библии, и все твои посты - умствования скряги, пытающегося оправдать свой грех.
Удален
demetrio
|7 Июн 2006
0
MikeS Посмотри мой пост от 06-06-2006, в 07:32. Я там, правда, обращаюсь к Lavert"у, но считай, что это и для тебя. :-) Я там обосновываю, почему бремя доказательства лежит именно на тех, кто утверждает, что десятина ещё в силе, а не на оборот. Посмотри также мой пост от 06-06-2006, в 23:25, и ответь мне на вопрос, почему ты не даёшь десятину так, как это написано в ВЕТХОМ Завете, если Новый ничего не изменил. Ты и Lavert всё твердите, что десятина нигде не отменена в Новом Завете. Но кто тогда дал ВАМ право отменять её? Вы её отменили, потому что проповедуете только 10%, а всё остальное, что говорится в ВЕТХОМ Завете про десятину, вы не соблюдаете. Отмазки типа "сейчас, мол, другие времена" не пройдут!
Удален
MikeS
|7 Июн 2006
0
Демитрио, Посмотри на название ЭТОЙ темы. ВЫ утверждаете, что десятина - пережиток. Но так как ВЫ не привели НИКАКИХ доказательств, что десятина отменена, то ВАШЕ утверждение - изначально ЛЖИВО. А по-поводу "всех десятин Ветхого Завета"... А ты начни с первой десятины. Той, которая посвящается Богу. А потом уже начнешь отделять десятину "вдове и пришельцу" (что, по сути своей является милостыней и приношением).
Удален
Lavert
|7 Июн 2006
0
demetrio пример я не понял. 07-06-2006 13:50 а насчет примера 07-06-2006 14:55 не согласен. Совершенно неубедительно. Вы утверждаете--вы и обоснуйте. Где ваши доказательства? До сих пор нет ни одного доказательсвта ваших слов. Что вы себе думаете? Начинайте прилежно разбирать Писание, рассматривать контекст и прочее. Предложите целостную картину с учетом всех трудных мест. До сих пор этого нет, до сих пор в ваших заявляниях нет смысла. ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ИЛИ У ВАС ИХ НЕТ?
Удален
demetrio
|8 Июн 2006
0
Lavert А кто начал тему "Десятина -неотъемлемая часть Нового Завета! И весь Божий народ воскликнет Аминь!!"? Уж не ты ли? Почему же ты тогда не обосновываешь? Ты и там требовал, мол, докажите, что пастор - это не левит.
Удален
Lavert
|8 Июн 2006
0
demetrio где это тема? Ее несуществует. Стало быть и доказывать нечего. "Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!" товарищ РОК, просьба доказать свое утверждение, иначе это попросут ложь и не более того. А сторонники этой версии следвательно придерживаются ложной точки зрения. деметрио --помогите гражданину, а то он видимо затрудняется.
Удален
demetrio
|8 Июн 2006
0
Lavert "где это тема? Ее несуществует. Стало быть и доказывать нечего." Так вот, открой её ещё раз и обоснуй. :-) :-) :-)
Удален
demetrio
|8 Июн 2006
0
1) - В ВЕТХОМ Завете десятину получали левиты. - В НОВОМ Завете сказано, что левитов больше нет. - Если НОВЫЙ Завет ничего не изменил, и десятина всё ещё есть, тогда почему НЕ сказано, кому её давать и кто является левитом? 2) - В ВЕТХОМ Завете десятину давали раз в год. - Если НОВЫЙ Завет ничего не изменил, то почему её требуют ЧАЩЕ, чем раз в год? - И если десятину требовали с ЛЮБОГО дохода, как хотят навязать некоторые проповедники, то почем же тогда десятину уже тогда не собирали чаще? Ведь урожай был не единственный доход. Уже тогда неоторые люди получали свой заработок в конце дня. 3) - В ВЕТХОМ Завете десятину несли в дом хранилища. - В НОВОМ Завете дома хранилища нет. - А если десятина всё ещё есть, тогда почему не сказано, КУДА её следует нести? Почему в церковь, а не в швейцарский банк? :-) 4) - В ВЕТХОМ Завете десятину не давали деньгами. - Если НОВЫЙ Завет ничего не изменил, то почему её СЕЙЧАС требуют деньгами? - Если во времена Ветхого Завета, якобы, не было денег, и десятину именно поэтому не требовали деньгами, то почему в Библии тогда столько мест, которые доказывают, что деньги были уже тогда? ... Этот список можно продолжить…
Удален
Lavert
|8 Июн 2006
0
demetrio нет темы, негде продолжать. а вы продолжайте, продолжайте. Это у вас 08-06-2006 01:22 только первый абзац "Введения". Совешенно ничего не сказано. Вы ставите вопросы? но не мы их должны решать а сделавший заявление. я тут настраиваюсь еще минимум на 100 таких реплик. Не забудьте источники, Библия --это не все. Итак все еще никаких доказательств противники десятины не предоставили. Откройте нам глубимнный смысл десятины, поясните и обоснуйте, как так десятина была отдана Авраамом? Если Библия--книга прообразов написаных в назидание, то касается ли этот прообраз нас, и если касается. Если же не касается, то на каком основании , если Писание богодуховенно и полезно для научения? И известно, что "Новый завет"--это образ вещей а "Ветхий" --это тень. вы ведь НИЧЕГО не делаете! Где доказательства?
Удален
вepный
|8 Июн 2006
0
Как можно неверующим объяснять необходимость послушания Духу Святому?писание богодухновенно! Кто может сам разрешить и понять без Духа Святого? Те, кто НЕ хотят участвовать в Евангелие с пасения _ как могут послужить БОГУ? никак .БЕЗ веры никто не может !Спасутся ли , те, кто не давал десятины- ДА или НЕТ ?! БОГ знает.И в обратном порядке.НО - те, кто сознательно угрожают БОГУ- не собирать десятину , принося её в ДОМ БОжий-и соблазняют других=понесут на себе осуждение.ЭТо как пить дать, и не потерять награды.Пишите и дополняйте меру грехов ваших, пока полностью "сосуд ваш "не наполниться мерзостью и не возопите к Богу о помощи!:*Другог о пути не будет.АМинь
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
MikeS "Хватит тут твоих идиотских домыслов, оправдывающих твое личное жлобство. Приведи стих из Библии, где сказано, что десятина отменена. Пока ты не привел ни одного высказывания из Библии, и все твои посты - умствования скряги, пытающегося оправдать свой грех." 26-01-2006 17:00 nemmo "Что было УДЕЛОМ колена левитов (не только тех, кто "в этот день служил")? Десятина." Не правда! Уделом были города с домами и сады при них. Поэтому только полей оно не имело. И в компенсацию Бог положил им часть приношений еды из жертвуемых Евреями даров в один из сколких годов ? Ну MikeS давайте цитируйте писание что там сказанно насчёт того во сколько лет раз полагалось принести десятину на пропитание вдове, сироте и ЛЕВИТУ ? По просьбам трудящихся начинаем приводить посты и фрагменты из БИБЛИИ КОТОРЫЕ ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ПРОЧЕСТ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЯ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
MikeS Что было УДЕЛОМ колена левитов (не только тех, кто "в этот день служил")? Десятина." Не правда! Уделом были города с домами и сады при них. Поэтому только полей оно не имело. И в компенсацию Бог положил им часть приношений еды из жертвуемых Евреями даров в один из сколких годов ? Ну MikeS давайте цитируйте писание что там сказанно насчёт того во сколько лет раз полагалось принести десятину на пропитание вдове, сироте и ЛЕВИТУ ? Поскольку вы продолжаете злостно искажать Слово Божие в целях отстаивания вашей теории о поборах с верующих и при этом съсылаетесь на Бени Хинов и.т.д. то предлагаю вам перечитать что по этому поводу говорит сам Бог. Итак MikeS специально для ВАС. "1. И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана против Иерихона, говоря: 2 повели сынам Израилевым, чтоб они из уделов владения своего дали левитам города для жительства, и поля при городах со всех сторон дайте левитам: 3 города будут им для жительства, а поля будут для скота их и для имения их и для всех житейских потребностей их; 4 поля при городах, которые вы должны дать левитам, от стены города [должны простираться] на [две] тысячи локтей, во все стороны; 5 и отмерьте
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
5 и отмерьте за городом к восточной стороне две тысячи локтей, и к южной стороне две тысячи локтей, и к западу две тысячи локтей, и к северной стороне две тысячи локтей, а посредине город: таковы будут у них поля при городах. 6 Из городов, которые вы дадите левитам, [будут] шесть городов для убежища, в которые вы позволите убегать убийце; и сверх их дайте сорок два города: 7 всех городов, которые вы должны дать левитам, [будет] сорок восемь городов, с полями при них. 8 И когда будете давать города из владения сынов Израилевых, тогда из большего дайте более, из меньшего менее; каждое колено, смотря по уделу, какой получит, должно дать из городов своих левитам. 12. Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались, 13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл; 14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Госпо
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
1. Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; 2 удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему. 3 Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок; 4 также начатки от хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и начатки от шерсти овец твоих отдавай ему, 5 ибо его избрал Господь Бог твой из всех колен твоих, чтобы он предстоял [пред Господом, Богом твоим], служил во имя Господа, сам и сыны его во все дни. 6 И если левит придет из одного из жилищ твоих, из всей [земли сынов] Израилевых, где он жил, и придет по желанию души своей на место, которое изберет Господь, 7 и будет служить во имя Господа Бога своего, как и все братья его левиты, предстоящие там пред Господом, -- 8 то пусть они пользуются одинаковою частью, сверх полученного от продажи отцовского [имущества]. 8. §И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным; 9.
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
9. вот, что принадлежит тебе из святынь великих, от сожигаемого: всякое приношение их хлебное, и всякая жертва их за грех, и всякая жертва их повинности, что они принесут Мне; это великая святыня тебе и сынам твоим. 10. На святейшем месте ешьте это; все мужеского пола могут есть. это святынею да будет для тебя. 24. так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. 25. И сказал Господь Моисею, говоря: 26. объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -- 27. и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 28. так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; 29. из всего, даруемого вам, А вот Lavert ещё фрагмент БИБЛИИ которую вы явно в руках не держали к великому сожалению в нём говоритсся о подятях жертвуемых в Храм Но вы просили получайте нет проблем
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
"Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны " Как вы думаете к кому вы лАВЕРТ ОТНОСИТЕСЬ К СЫНАМ ИЛИ К ПОСТОРОНИМ ? Судя по тому как вы ратуете за сбор 10 % процентов с тех кто по учению Христа являются вашими братьями вы Лаверт просто ПОСТОРОННИЙ. Увы и Ах ! Пока сделаем лёгкую паузу что бы пища духовная могла усвоиться в вашем ослабленном церковной демагогией организме а потом продолжим кормление несмышлённого младенца Лаверта Чистым Словесным молоком. "Не забудьте источники, Библия --это не все." - А вот ето Лаверт уже признак полного поражения сатаной . Это ваша цитата как вы её объясните ? А что всё ? Справочник по марксизму - ленинизму а Лаверт ? Вы извините вообще понимаете хотя бы иногда что пишете ? Или с вами всё точно по пословице кого Бог хочет наказать у того он забирает разум . ДА лАВЕРТ ПЛОХИ ВАШИ ДЕЛА.
Удален
-Egor
|8 Июн 2006
0
Попросите атеиста привести доказательство что нет Бога, он их будет приводить!
Удален
nemmo
|8 Июн 2006
0
По делу есть чего млм так потрепаться охота?Всё спросить хочу на нике Орёл белоголовый или Гриф андский?
Удален
demetrio
|8 Июн 2006
0
Lavert Получается, что я должен доказывать свою позицию, а вы не должны не то, что доказывать свою, а даже опровергать чужую. Даже, если вы с ней не согласны. И даже, если она вас не убедила. Что вы тогда, в таком случае, вообще делаете на форуме, с позволения спросить? :-) :-) :-) Если мои аргументы вас не убеждают, то вам, по идее, было бы не трудно их опровергнуть. Даже если это ниже вашего достоинства. Вы всё пытаетесь показать, что мои вопросы недостойны вашего ответа. Но этим самым вы показываете только то, что у вас НЕТ ответа. Может быть, вам просто не совсем понятно, как это выглядит со стороны.
Удален
demetrio
|8 Июн 2006
0
Egor "Попросите атеиста привести доказательство что нет Бога, он их будет приводить!" А зачем доказательства? В Библии и так всё сказано: „[...] нет Бога [...]” (Псалом 13:1). :-) :-) :-) :-) :-)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.