Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
вepный
|26 Мая 2006
0
.. Тема вечная об этом.- как известно .. "десятины -пахнут"...и те, кто не хочет.. приносить в Церковь..и не надо.., вера -без десятин- мертва.Да не думает такой получить , что-нибудь от Господа.!
Удален
ggold
|27 Мая 2006
0
верный! а как ты понимаешь Амоса4 с4и дальше -умножайте преступления : приносите жертвы жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня....... провозглащайте о добровольных приношениях ваших и разглащайте и них, ибо это вы любите.... Потому вера без дел мертва, но это не о приношениях и десятине. А вот начни говорить о делах и как обычно начнутся разногласия, есть желание сказать против, и понимаю что это плоть наша , ибо мудрость Божья говорит ничего не делайте по любви к спорам. И как часто многие говорят,когда речь заходит о четвертой заповеди, что тогда исполните весь закон, хотя это не сопоставимо, ведь десятина имеет отношение к левитскому служению и оно сейчас иное, то почему тогда не возродить и весь левитский закон, или есть необходимость только в одной статье закона,который переменен в связи с переменой священства?
Удален
юpий37
|27 Мая 2006
0
ggold "а как ты понимаешь Амоса4 с4и дальше" - так это же понимать надо :)))
Удален
вepный
|27 Мая 2006
0
!служить Богу можно благодатью.и верой угодить., угоди Богу- без любви.Невозможно..Десятина- это благодарение, доверие,это не "мое" приобретение,это Гос поду- приношение от начатков и прибытков, это мое почитание и благоговение перед ЕГО милостью ко мне и заботой обо мне.Он напоминает мне Слово, пробуждает "моё ухо каждое утро.возвещает будущее ! Я ору Богу и воплю о том, как я благодарен ЕМУ, за то, что ОН -ЕСТЬ и за то, какой ОН - непредсказуемый!Жизнь моя!.. десятины-это семечки..мне противно "слушать"посты. теософов.. к стыду говорю их,они не познали Бога и не"вкусли как благ Господь"..они не наслаждаются от плодов дел своих"! Мой Бог- богатый БОг ОН не нуждатся ни в чем , это ОН нам все дает.То, что собирают " противники"..все равно радует-Бог говорит, что они собирают для праведных.Так , что Бог не проиграет никогда.Амос говорит о том, что закон Бога, поставили выше Самого Бога.помнишь.." жертва Богу, то , чем бы ты от меня пользовался(сь).Богатые хотят "купить" Бога или откупиться от Бога десятиною -(ми )вместо покаяния или служенияЕму доброй совести" Кто имеет общение с Духом Святым, никогда не "утаит" дестину"!
Удален
-Egor
|28 Мая 2006
0
Юрий! Синтаксический разбор реплик будет длиться бесконечно, а по всем твоим репликам я уже отвечал, читай выше! Но чтобы ты не утруждал себя искажением Писания, я тебе представлю схему, где ясно видно, что десятина это неотъемлимая часть Нового Завета! Авраам Благодать(десятина) - Моисей Закон(десятина) - .........Павел Благодать(десятина)! Мелхиседек...................................Левий................................................Христос в Павле Храм Небесный...........................Храм земной по образцу ............Храм ВНУТРИ нас! .........................................................Небесного. Я тебе скажу так: Те Церкви, которые упразднили десятину, впали в зависимость к светской власти, за нехватки денег, отсюда стремление к политике! Потому что учат неверно! "И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет". Мелхиседек выше священников закона? Выше!!! И Он получил десятину, чтобы доказать что Он больше ни только священников закона, (Левия) но даже Авраама ! Десятину никто не отменял!
Удален
юpий37
|28 Мая 2006
0
..Egor - к счастью, в Библии этих фантазий с многоточиям нет. "Павел Благодать(десятина)" = Егор Ересь (десятина) :-))) "Те Церкви, которые упразднили десятину, впали в зависимость к светской власти," - это из "Истории Церкви от Егора"??? Так вроде ж светская власть впала в зависимость от церкви - у папы было больше денег, чем у королей :)))) Кто, когда "упразднил" десятину, в каком веке? Кто и когда ввёл "десятину" в христианской церкви?? Ты и выше НЕ отвечал на эти вопросы, не сможешь ответить и сейчас (опираясь на факты истории, а не на открИвения) "Он получил десятину, чтобы доказать что Он больше ни только священников закона, (Левия) но даже Авраама " - доказал? Если "да", то зачем ты снова и снова пытаешься это доказывать? Авраам дал десятину ОДНАЖДЫ, доказательство принято, вопрос закрыт. :)))
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий! Писание не отменяет Десятину нигде! Авраам уплатил десятину показав как велик Мелхиседек! Сегодня это Величие не отменял никто! А Юрий отменил!:)))))))))))
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий! Иисус умер за нас однажды, а нам уже не надо:)))))))))))) Павел сказал, что он умирал каждый день! Чтобы в нем отождествился Христос! Так и с десятиной у тебя! Авраам уплатил и достаточно! Ты не можешь опровергнуть Писание! Десятину никто не отменял!
Удален
юpий37
|29 Мая 2006
0
.....Egor "Ты не можешь опровергнуть Писание! Десятину никто не отменял!" -я и не собираюсь опровергать Писание, я в него верю. Но тебя опровергать не составляет труда (там, где твои слова расходятся с Писанием.) :-))) -В церкви и не нужно было отменять десятину - там её никогда не было. Только в последнее время, чуть более 100 лет назад, адвентисты внедрили у себя "десятину", подав пример другим протестантам, охочим её получать. Потому что не рядовые члены церкви ратовали за 10%, а пастора и учителя научили, что они "имеют право". Только вместо "сугубой чести", положенной по Писанию тем, кто ДОЛЖНО НАЧАЛЬСТВУЕТ, ввели фиксированную таксу, причём - независимо от успешности служения. Но они не левиты, и уж тем более - не Мелхиседеки. А Иисус говорил: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Мф. 25:40 Не "пасторов моих меньших", а братьев - т.е. всех, включая, конечно, и служителей.
Удален
вepный
|29 Мая 2006
0
уверен, кто знает, что Бог ест ь и рано или поздно- каждому придется встретится с НИМ..и на вопрос :"как ты чтил МЕНЯ от твоих начатков и прибытков, как участвовал в вспоможении святым, как ты восполнял "скудость " святых, как "сеял " в Царство Божье, как ревновал о Доме Божьем, чтобы в нем , была пища?"- будет молчание..( друг молчал)или " меня не учили об этом, или я , извиняюсь, не верил Вашему Слову, думал, это только "адвентисты выдумали". не имел откровения-"-негодный и лукавый раб" - .."твоими устами будут судить тебя " Лука 19-22."!!Это не о десятине.".Это и о десятине.и талантах, и о спасении.
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий "В церкви и не нужно было отменять десятину - там её никогда не было" - сказал Юрий! А Библия говорит что была! Ты всетаки хочешь опровергнуть Библию? Авраам уплатил десятину Мелхиседеку по знаменованию царь праведности! Видно твоя самоправедность больше чем Праведность Бога! Евр 7:Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. Написано без всякого прикословия, - аты просто лишен благословения! И здесь( не только в законе Моисеевом, но и в Новом Завете, поэтому сказано ЗДЕСЬ)берут десятины человеки смертные(то есть священство, чины священников и проповедников), десятину получают люди смертные, А ТАМ (в случае с Мелхиседеком) имеет свидетельство, что Он живет! Бог берет десятину! Не левиты, а БОГ! У тебя не выходит с опровержением!:)))))))) Твоя инициатива против СЛОВА слаба!
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий! Хочу обратить твое внимание на следующий момент и сравни с Новым Заветом: Бытие 14:20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. 21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе. 22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; (ПАВЕЛ СКАЗАЛ: Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИЧЕМ ТАКОВЫМ.. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.) 24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю (РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЮЩИЕ ПИТАЮТСЯ ОТ СВЯТИЛИЩА? ЧТО СЛУЖАЩИЕ ЖЕРТВЕННИКУ БЕРУТ ДОЛЮ ОТ ЖЕРТВЕННИКА?) Павел имел ВЕРУ Авраамову! А как на счет твоей веры?
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий, прочти для просвещения beer-sheva.freepage.ru/5.4.htm
Удален
aport
|29 Мая 2006
0
Егор. Все гораздо элементарно. Все что произошло с переменой закона это смещение власти Левитов. Духовенство, которое предшествовало Ааронскому или Левитскому, а также духовенство, которое их сменило, было духовенством Мелхиседека. Также видно, что Левиты платили десятину и что их духовенство было подчинено духовенству Мелхиседека, как это было с Иисусом Христом. Псалтырь 110:4 Назначение Христом семидесяти учеников в Евангелии от Луки 10:1:17 было передачей полномочий от Сангедрина к Церкви. Так, десятина в данный момент принадлежит духовенству Мелхиседека, а не духовенству Левитов. Таким образом, Церковь и ее местные представительства являются получателями десятины.
Удален
вepный
|29 Мая 2006
0
не знаю милхеседекова десятина ли, ааронова ли, левитова ли-???? но платить хочется из любви и благоговения! Это наш БОГ.Попробуй обмануть Бога?!"И зачем это нужно "страдать" из-за того, что тебе не принадлежит?*"Не умолкайте, говорите о десятине !"
Удален
юpий37
|29 Мая 2006
0
..Egor многократное повторение одних и тех же затертых аргументов ничуть не делает их более убедительными :) У православных и то больше доводов, когда они защищают поклонение иконам - но это не повод им верить. aport что за духовенствыо Мелхиседека, а?? Может, это царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 1 Пет. 2:9 ??? Так это ВСЕ МЫ! И служим друг другу с любовью (в том числе - и материально) то, что у тебя после Луки 10:1:17 - все лишь приведенное тобою чьё-то толкование, и слова "так", "таким образом" никак не делают его убедительным. Утверждения о "передаче полномочий от Сангедрина к Церкви", "десятина в данный момент принадлежит духовенству Мелхиседека...", "Церковь и ее местные представительства являются получателями десятины" - не обоснованы и не находят подтверждения в Писании.
Удален
-Egor
|29 Мая 2006
0
Юрий! Твоих доводов не достаточно, чтобы сказать что десятина отменена! Десятину никто не отменял!
Удален
aport
|29 Мая 2006
0
Все элементарно. Духовенство Мелхиседека до Аарона и Левия было Авраам, Исаак, Иаков, а после Давид и Иисус, так как они произошли от семени Авраама, а Иисус из колена Иудина, дабы показать, что к священству Левия и Аарона Он не имеет образного отношения. Перемена закона! А передача полномочий от Сангедрина к Церкви это установленный факт в Писании! Прочтите от Луки 10:1:17 Что касается добровольных приношений в Церкви, то, есть один любопытный факт. В 1 Коринфянам 16:2-4 Это были индивидуальные приношения. Но еженедельные сборы в Церкви противоречат Божьему закону. Сбор, относящийся к первому дню недели или Воскресенью, упоминаемый Павлом, не был подтверждением ни Воскресного поклонения, ни еженедельных приношений. Тогда что это такое? Этот сбор, который предназначался для Иерусалимской Церкви, которая тяжело угнеталась. По времени этот сбор соответствует системе, если смотреть по Ветхому завету, третьей десятины, которая была третьей десятиной года, и была установлена в первый день недели. Я продолжу.....
Удален
aport
|29 Мая 2006
0
В продолжение скажу коротко. Ни один человек не может создать систему, которая каким-то способом ограничивает систему, созданную Богом. Сокрытие правдивой системы согласно Божьему закону равнозначно сокрытию правды в неправедности и осуждается Павлом. Послание к Римлянам 1:18-19 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ни одна церковь не может законно создать систему, противоположную Библейской, и назвать ее системой Бога. Десятина является частью Заветного отношения и знаком того, что человек повернут к Господу. Неуплата десятины указывает на не причастность человека и его семьи к Завету.
Удален
юpий37
|29 Мая 2006
0
..Egor десятину никто не постановлял в НЗ. Правоверные иудеи продолжали исправно отдавать её в храм :( Христиане же имели ВСЁ общее, ничего не называли своим, продавали имения, давали доброохотно, не с огорчением и не с принуждением, сколько позволяло состояние и т.д. Не было у них десятины и не могло быть.Христиане из иудеев знали, куда, когда и кому нужно давать десятину (не в церковь), а из язычников вообще об этом не знали и никто им не велел ничего о 10%. Десятину никто не постановлял в церкви!
Удален
-Egor
|30 Мая 2006
0
Юрий! То что ты привел это пожертвования, и я соглашусь с апортом, а вот если десятину никто не отменял, то как она может не быть? А следуя с твоих слов, что ее никто не постановлял в церкви, следует, что ее отменили! Вопрос? Но ее никто не отменял, значит твои выводы есть вымысел! цитата:"Христиане же имели ВСЁ общее, ничего не называли своим, продавали имения, давали доброохотно, не с огорчением и не с принуждением, сколько позволяло состояние и т.д." - это ПЛОД ЛЮБВИ друг к другу! И это к десятине не имеет никакого отношения! Десятина это любовь к Богу!
Удален
юpий37
|30 Мая 2006
0
..Egor Десятину никто не отменял в обществе израильском , имевшем в далёком прошлом храмовое служение. Она умерла вместе с разрушением иерусалимского храма и прекращением служения левитов. Церквоь - это другое сообщество - детей Божиих, христиан, из всех народов. В этом сообществе десятину никто не учреждал. Во времена Авраама десятина также не была уставом. Так что не надо по новой Мелхиседека вспоминать. "Десятина это любовь к Богу!" - умозрения не принимаю. Эта фраза очень расхожа в кругах десятников, но в Библии её нет. Как нет и разделения на любовь к Богу и любовь между братьями: Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. 1 Ин. 4:20-21
Удален
вepный
|30 Мая 2006
0
Не любящий давать десятину Богу, как может любить брата, который дает десятину?"-любитьБога , исполняя заповеди"-это умозрение, оно не выгодно, не соответствует Писанию и положению сердца, оно -ложно!а Не давать десятину- правильно!, полезно, так учит Иисус- " собирайте себе сокровища на крыше,в подвале, где и моль не пролетит и ржа не заведется", и вор не подкопает "Четкая схема попадания в яму.(досрочно)Почему забывают о благости Божьей?Или память короткая или совесть "недобрая"!"
Удален
-Egor
|30 Мая 2006
0
Юрий! В Церкви в евреям Павел прямо говорит о десятине, тут даже нет сомнений или колебаний будто это он не о ней говорит! Авраам заплатил не людям, а Богу, и Левий тоже, еще в чреслах, здесь нет и не было закона и даже им не пахнет! Павел ясно сказал об этом! И Павел сказал тоже, что и Авраам , читай выше! Теперь твое выражение "Она умерла вместе с разрушением иерусалимского храма и прекращением служения левитов" - относится к десятине ЗАКОНА МОИСЕЯ! Но причем здесь ЗАКОН? Ты не попал, мимо! Теперь на счет любви! Тебе надо встретиться с Мелхиседеком, ты скажешь опять старая песня! Да, она стара как мир, но не изменна! Десятина, она и в Африке десятина!
Удален
юpий37
|30 Мая 2006
0
..Egor К Евреям говорится и о жертве с кровью тельцов и козлов. Так что вперёд, неси козлятину. НЕ знаю, что в Африке, но в Библии десятина упоминается в определенное время, -НЕ в Эдемском саду "от всякого дерева можешь есть, только одну десятую всех плодов не ешь, Мои они, ибо в день, в который вкусишь от десятины - смертию умрешь" :)) -НЕ перед потопом: "а ты, Ной, возьми десятую часть от всех скотов и пресмыкающихся и отведи их в ковчег" -НЕ перед истреблением Содома и Гоморры: "А если там найдётся 10% праведников? - НЕ истреблю ради десятиНЫ" Да, Егор, вся Библия говорит об этом? :))))))) Или, может, вся Библия говорит... об Иисусе Христе, в котором обитает ВСЯ (а не 10%) полнота Божества телесно!!! :-):-):-):-):-):-):-)
Удален
-Egor
|30 Мая 2006
0
Юрий! "К Евреям говорится и о жертве с кровью тельцов и козлов" - это не о десятине ты снова промазал! Это жертвы за грехи! А поэтому сказано что Иисус со Своей Кровью вошел однажды......... "от всякого дерева можешь есть, только одну десятую всех плодов не ешь, Мои они, ибо в день, в который вкусишь от десятины - смертию умреш"ь - фантазия у тебя конечно большая:))))))))) ты теперь десятину во сне видишь! на каждом углу она тебе мерещится:))))))))))) " вся Библия говорит... об Иисусе Христе, в котором обитает ВСЯ (а не 10%) полнота Божества телесно" В этой реплике нет логики, ибо если рассуждать твоей логикой, то все 24 часа в сутки ты должен отдавать Богу все 100%, а не 10% как ты обычно это делаешь? Или 15? Нет разума в твоих словах!
Удален
юpий37
|30 Мая 2006
0
..Egor десятина как раз тебе мерещится красной нитью через всю Библию, я просто подыграл тебе, следуя твоей же логике. "все 24 часа в сутки ты должен отдавать Богу все 100%" В этой реплике ЕСТЬ логика, это логика Библии: Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны ДНЯ: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи [сынами] ДНЯ, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, БОДРСТВУЕМ ЛИ, ИЛИ СПИМ [24 часа в сутки!], жили вместе с Ним. 1 Фес. 5:4-10 !!!
Удален
-Egor
|31 Мая 2006
0
Юрий! Все что ты написал, против того что ты вор не имеет веса! Воры Царства Божьего не наследуют! Подумай об этом! Если тебе покажется что это я тебя обвиняю, то загляни СЛОВО Малахия 3! И в Новом Завете где говорится о ворах, не грешников, а тех, кто познал Истину остается вором!
Удален
юpий37
|31 Мая 2006
0
..Egor мне кажется, что не ты меня обвиняешь, а дьявол... через тебя. Аргументы закончились?Остались обвинения... Если ты считаешь себя духовным, то решишь этот вопрос очень быстро. Забудь книжецы, попроси Бога ответить и прийми то, что Он скажет. Это совет лично тебе. И сделай это как можно быстрее, а то далеко будет возвращаться - за буйки заплыл, Егор, в глубины заблуждения :)
Удален
-Egor
|31 Мая 2006
0
Юрий! Аргументов хватает! Бездна примудрости и богатсво ведения! Но я не упразднил СЛОВО, а показал просто твое положение в финансовом вопросе перед Богом! Твое глумление над СЛОВОМ по вопросу десятины делает тебя вором! Малахия 3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять СЛОВО не изменяется!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.