Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
-Egor
|12 Мая 2006
0
Юрий привет! Да нет картошку не садил! Отдыхал!:)))))))))) "Скорее фарисей бы сказал: "подумаешь, Авраам. Я плачу десятину даже с мяты, и вообще даю аж две десятины" - и оставили главное в законе суд милость и веру, сказал бы ему Иисус, а это откровение! "Потому что расположено сердце Его к нам очень сильно - не на 10, а на 100 %" И поэтому ты обкрадываешь Его десятиною!:)))))))))))))))))
Удален
demetrio
|12 Мая 2006
0
Iren "Подходит время жертвовать Христу" Что, у жертвы тоже есть соё расписание, не только у десятины? "Так заключает Бог завет со мной" Да, Нового Завета явно недостаточно, нужно заключить ещё один, на всякий случай. Egor А ты не обкрадываешь? Сколько десятин ты даёшь? Только одну?
Удален
вepный
|12 Мая 2006
0
"Должники " как жареная рыба с одной стороны..подпрыгивают на сковороде .., когда христиане верны в десятине.." потому что наш фундамент прочен..и стоит на "камне".- Имя -Иисус!.мы- *Слово говорит " благоразуные." и никакие ветры и дожди.. не страшны. нашему "дому", а фарисеям и "спорщикам" Иисус четко сказал- " ваш отец -дьявол.., потому что вы исполняете желания вашего отца.", если бы вы любили Меня- то .. исполняли бы Мои заповеди".. "НО знаю вас.. вы НЕ имеете в себе любви к Богу..". "Глупцы строят на песке.".они не посвятили свои жизни Иисусу Христу.. только .. "нападают " из-за угла..на тех , кт о достоин одобрения и утешения."Идут путем Каиновым,, непрестанно заблуждаются сердцем..не познали путей Божих"
Удален
Iren
|12 Мая 2006
0
Это когда в церкви пожертвования идут, и мысли людей. А каждый раз когда принимаешь какое-то решение как бы заключаешь Завет, что обязывает тебя исполнить его. Я люблю Господа и хочу радовать его всею жизнью и имением своим.
Удален
demetrio
|12 Мая 2006
0
Iren "А каждый раз когда принимаешь какое-то решение как бы заключаешь Завет, что обязывает тебя исполнить его." Где написано в Библии, что каждое решение - это завет?
Удален
Iren
|12 Мая 2006
0
Это не в Библии написано, это написано на скрижалях моего сердца. Ответственность и верность по отношению к своим решениям - это свого рода завет.
Удален
demetrio
|12 Мая 2006
0
Iren Спасибо за честный ответ.
Удален
юpий37
|13 Мая 2006
0
Егор "И поэтому ты обкрадываешь Его десятиною" - хорош сыпать пустыми обвинениями, Бог знает обо мне всё. Обкрадывает тот, кто думает, что нужно давать десятину, и не дает. И совесть его, будучи немощною, оскверняется :)))
Удален
-Egor
|13 Мая 2006
0
Юрий! "И поэтому ты обкрадываешь Его десятиною" - хорош сыпать пустыми обвинениями, Бог знает обо мне всё." Все обвинения основаны на твоих словах! Из твоих слов ты не платишь десятину, а значит обкрадываешь Бога, Он то конечно это знает! Ибо вера в тебе не Авраамова! Когда элементарных слов Павла не понимаешь, а он по человеческому рассуждал не понимали, он прибег к закону всеравно не понимали, но были те кто понимал! Юрий не надо играться в церковь!
Удален
Иaфeт
|13 Мая 2006
0
Юрий, а как ты собираешься превзойти праведность книжников и фарисеев? Или просто настолько щедр, что даешь Богу половину всего? А может 90%? Тогда мои аплодисменты!
Удален
demetrio
|13 Мая 2006
0
"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." – Лук. 18:11-12. Платить больше, чем книжники и фарисеи, чтобы превзойти их праведность – это вовсе не то, о чём говорил Иисус. Можешь, конечно попробовать, если хочешь, но таким образом ты не превзойдёшь их праведность. Это будет всего лишь соревнованием по ФАРИСЕЙСКОЙ "праведности" между ОДНИМ фарисеем и ДРУГИМ. И тогда ты сможешь со всей гордостью заявить: "ДРУГОЙ ЖЕ фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь, ИЛИ КАК ЭТОТ ФАРИСЕЙ: пощусь ЧАЩЕ, ЧЕМ два раза в неделю, даю БОЛЬШЕ, ЧЕМ десятую часть из всего, что приобретаю." – Лук. 18:11-12, Расширенный Перевод. :-) А насчёт праведности книжников и фарисеев, которую надо превзойти, сказано здесь: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и ОСТАВИЛИ ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." – Мат. 23:23
Удален
вepный
|13 Мая 2006
0
сами о себе свидетельствуете.., что виноваты в " утаивании десятины", цитируя Писание.Слепые вожди слепых, как избежите "будущего гнева?*.. Если бы были "слепы", то не было на на вас греха, а как говорите, что-видите, то грех-остатся на вас"....Разумеющий и имеющий, да не дающий, а просиживающий "штаны" и время и "вечность".. Придется превосходить...ссамих себя.. !
Удален
Lavert
|15 Мая 2006
0
Десятина--неотъемлемая часть Нового Завета, и весь народ Божий да скажет..Аминь!
Удален
Iren
|16 Мая 2006
0
АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
demetrio
|16 Мая 2006
0
Десятина с мяты, аниса и тмина – неотъемлемая часть Нового Завета, и все фарисеи Нового Завета да скажут: Аминь!
Удален
Жeник
|16 Мая 2006
0
Ну вы тут .....даёте....Скоро 2000!!!!!!!!!!!!! посланий. Господу 10 процентов......это позор какой-то. Если пастор "по закону" просит или требует элементы- это тоже позор.
Удален
вepный
|16 Мая 2006
0
Позор тому , кто говорит позор..на "десятину.."- кто тебя "сдерживает? или берет власть над твоей верой- отдай все- "продай имение -раздай нищим" и следуй за Иисусом..и будешь иметь жизнь вечную..спасение вечное.. любовь вечную.. радость вечную..утешение вечное..и т.д..*. а позорить учеников Иисуса Христа..получишь отпор..!!так что"- всех почитай.. братство люби... Бога бойся , царя *чти.".. АМИНЬ!!.В даянии с тмина и мяты.. хоть прибыль была.. а в писанине( болтовне) "воров -беззаконников".. только ущерб."Еще один- Аминь..
Гость
-1
|16 Мая 2006
0
.....eсли беззаконики , это кто не даёт десятину .....а как назвать тех кто даёт больше десятины , тоже беззакониками ? :-))))))) . Например ...... десятину и пожертвование
Удален
lemuil
|16 Мая 2006
0
Да-да! ждем 2000-тысячного поста
Удален
вepный
|16 Мая 2006
0
а тех. кто дает десятины беззаконникам- назовем "ГЛУПЫМИ".. законниками.."распутный ищет мудрости и Не находит.. а для разумного -знание легко".. легко расставайтесь..с десятинами и пожертвованиями.Это для БОГА, которому присягнули на верность., никто насильно.. не хочет "даяний" -это нужно- нам.!Надо отречься от дьявола.Много может десятина , доброохотного.Не оскудеет рука дающего- она под благодатью Господа.
Удален
demetrio
|16 Мая 2006
0
"... Много может усиленная молитва праведного." Бог (Иакова 5:16) "...Много может десятина..." - вepный Lavert. :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
вepный
|16 Мая 2006
0
проверено- мин нет!".-обещания нало сдердивать.. даже если уж..невтерпеж.
Удален
-Egor
|17 Мая 2006
0
В так называемых "новозаветних христианах" ни осталось вообще никакой веры! Иисус сказал когда я приду найду ли я веру? Авраам дал десятину по вере, то есть по откровению! Сегодня у так называемых христиан вообще ничего не осталось от НОВОГО ЗАВЕТА! Какие Бог дела совершает через них? Да никакие! Потому что без веры Богу угодить не возможно! Ибо надомно чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть! Они кричат мы дети Авраама! И отрицают десятину! Отец ваш дьявол сказал Иисус, если бы верили Аврааму, то поверили бы и Мне! Павел сказал таким, а по человеческому ли я только рассуждаю? Кто не работает тот и не ест! Трудящийся достоин пропитания! Или не достоин?
Удален
demetrio
|17 Мая 2006
0
Egor "Трудящийся достоин пропитания! Или не достоин?" Прочитай это место в контексте: "В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. В доме же том оставайтесь, ЕШЬТЕ И ПЕЙТЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ, ибо ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОИН НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ СВОИ; не переходите из дома в дом. И ЕСЛИ придете в какой город и примут вас, ЕШЬТЕ, ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖАТ." - Лук. 10:5-8. Где ты тут видишь зарплату пастору? :-) И вот что Иисус сказал про таких "пастырей": "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А НАЁМНИК, НЕ ПАСТЫРЬ, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их." - Ин. 10:11-12.
Удален
nemmo
|17 Мая 2006
0
Однако ! Все интереснее и интереснее.
Удален
demetrio
|17 Мая 2006
0
Egor Решил я немного пролистать форум назад и обнаружил (впрочем, не в первый раз), что ты проигнорировал мой пост от 12-05-2006, 04:31. Что думаешь, что мои аргументы теряют силу "за давностью"? И ты так и не ответил на вопрос: ты даёшь все 3 десятины, или тебе "открыта" только десятина Авраама? Можешь опять "скрыться" с форума на несколько дней, "переждать", но вопрос остаётся вопросом, как бы ты от него не уходил.
Удален
-Egor
|19 Мая 2006
0
Деметрио, прежде чем тебе ответить о трех десятинах, ты невнимательно прочел их значение, которое я написал! Закон Моисеев помимо основной или первой десятины, являющейся Святыней Господней Лев 27:30-33 и идущей на содержание священства, устанавливал также вторую и третью десятины, которые использовались более как наши нынешние добровольные пожертвования! Ты понял что означали эти другие десятины? 1-я на содержание левитов, а другие как пожертвование на различные нужды, на пришельцев, на вдов и сирот, а также и для употребления самим приносящим во время особых религиозных праздников. Вот именно что трудящийся достоин пропитания! Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Удален
demetrio
|19 Мая 2006
0
Egor Тогда обоснуй, какой именно из 3-х десятин соответствовала десятина Авраама. Докажи, что десятина Авраама не была такой же добровольной, как вторая или третья десятина. Теперь метописание, которое ты начал цитировать, но неожиданно прервал. С 15-го стиха: "Но я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ НИЧЕМ ТАКОВЫМ. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою."
Удален
MikeS
|19 Мая 2006
0
Демитрио, Павел сказал, что он МОЖЕТ пользоваться, но РЕШИЛ для себя не пользоваться этим. Это ЕГО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Ты можешь ездить на работу на своей собственной машине (если она у тебя есть). Но ты решил не искушать сослуживцев, и поэтому ходишь пешком. Но ты не имеешь права запрещать ДРУГИМ пользоваться ИХ СОБСТВЕННЫМИ машинами. Если ты служитель, и решил для себя служить бесплатно, и содержать себя сам - слава тебе и хвала. Но честно говоря, я не уверен, что ты будешь совершенен в своем служении. Я не отрицаю, что Бог будет о тебе заботиться. И что Бог может тебя кормить, что вороны будут летать с авоськами в ближайший магазин и приносить тебе еду. Но реально, тебе придется выбирать между служением и зарабатыванием денег. И перед тобой будет стоять выбор, пойти на работу, чтобы заработать денег и накормить семью, или пойти в больницу, чтобы навестить больного прихожанина. Пойти разгрузить вагон угля, или почитать Библию и помолиться перед собранием. Бог может снабжать своих служителей как "со стороны" (через неверующих), так и через десятины и приношения в твоей собственной церкви. И то и другое является проявлением Божьей заботы о Своих служителях.
Удален
-Egor
|19 Мая 2006
0
Деметрио! Десятина Авраама была до закона! О каких сравнениях ты хочешь слышать? Почему Авраам не делал того, что делали левиты по закону Моисеева? А ты разве не можешь ответить сам на этот вопрос?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.