Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Ismael
|1 Мая 2006
0
Доаргументировались? Доаргументировались. Спор всё более и более абстрактен. Уже всплыла "вторая" десятина... Опять скажу смешное: задающие вопрос часто сами на него и отвечают. Священнодействующие брали от жертвенника. Где жертвенник от которого брать? Жить от благовествования. А что благовествуют? Трудящийся достоин награды. А кто достоин? Десятину приносить в церковь. А то место в которое ты ходишь - это для тебя церковь? Сразу скажу - я плачу десятину и служу Господу чем могу, не потому что только так и надо, вообще-то только так и надо, а потому что я умею быть благодарным. И неверующий умел, и теперь умею. А спор какой-то вялый и неинтересный. Даже как-то и неловко.
Удален
юpий37
|1 Мая 2006
0
"Десятину приносить в церковь" - эти слова (десятина и церковь) в Библии рядом не стоят и нигде не сваязываются. "потому что я умею быть благодарным. И неверующий умел, и теперь умею" ну, теперь твоя благодарность составляет 10%, а сколько было, когда был неверующий? что еще и по чем? огласите весь список.
Удален
demetrio
|1 Мая 2006
0
Ismael Десятин в Библии на самом деле было 2. Возможно, даже 3, но как минимум 2. А то некоторые отдали 10%, и у них уже совесть чистая, что, мол, исполнили долг, "отделались", теперь проклятие в этом месяце уже не придёт. :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|1 Мая 2006
0
Юрий! "а.. ЖИТЬ от БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ. Есть разница, потому что нет уже ни жертвенника того, ни святилища, ни скинии, ни храма, ни священников и левитов, сынов Аарона и Левия, ни десятины для них." Как же об этом Авраам не догодался?:))))))))))))))))) Ведь действительно не было в его времена ни жертвенника того, ни святилища, ни скинии, ни храма, ни священников и левитов, сынов Аарона и Левия! А десятина была!!!!!!!! Верил Авраам - это все что он мог делать, а поэтому заплатил часть, о которой сказал Павел! Трудно у тебя с этим! Юрий! Тебя ждет встреча со Священником по чину Мелхиседека!
Удален
demetrio
|1 Мая 2006
0
Egor Нигде не сказано, что Авраам дал десятину, следуя какому-то определённому уставу или требованию. Он её просто дал (причём ДАЛ, а не даВАл). И не написано, по какой причине. Это не УСТАВ, а ПОВЕСТВОВАНИЕ. Кроме того, Авраам дал десятину Мелхиседеку, а не священнику по чину Мелхиседека. Вот и ты давай десятину Мелхиседеку ЛИЧНО, а не его "заместителям"!. :-) :-) :-)
Удален
-Egor
|1 Мая 2006
0
Деметрио! ""Десятин в Библии на самом деле было 2. Возможно, даже 3, но как минимум 2. А то некоторые отдали 10%, и у них уже совесть чистая, что, мол, исполнили долг, "отделались", теперь проклятие в этом месяце уже не придёт."" Закон Моисеев помимо основной или первой десятины, являющейся Святыней Господней Лев 27:30-33 и идущей на содержание священства, устанавливал также вторую и третью десятины, которые использовались более как наши нынешние добровольные пожертвования и шли на различные цели, в том числе на непосредственное содержание левитов, на пришельцев, на вдов и сирот, а также и для употребления самим приносящим во время особых религиозных праздников. Втор. 12:5-19 14:22-29 26:12-14 При этом, вторая десятина, уделяемая левитам, передавалась им напрямую, в то время как первая, основная десятина, обязательно приносилась в храм и распределялась оттуда равно среди всех левитов и священников. Неем. 10:35-39 12:44-47 13:5,10-13 Вот так Деметрио!
Удален
demetrio
|1 Мая 2006
0
Egor И ты это всё неукоснительно соблюдаешь? Или ты даёшь только первую десятину?
Удален
-Egor
|1 Мая 2006
0
Деметрио это как пример! ""Кроме того, Авраам дал десятину Мелхиседеку, а не священнику по чину Мелхиседека. Вот и ты давай десятину Мелхиседеку ЛИЧНО, а не его "заместителям""" Такое высказывание явно говорит об отсутствии откровения кто такой Мелхиседек! О чем можно вообще дальше продолжать? ""Нигде не сказано, что Авраам дал десятину, следуя какому-то определённому уставу или требованию"" Вот именно Деметрои! Авраам поступил согласно того, чего нет у тебя! Это откровение! И заметь кроме веры у него ничего не было! Это все что мог сделать Авраам, как только верить! Но как написано в Послании Иакова вера была из дел!
Удален
вepный-
|1 Мая 2006
0
dem.-ты снова отвязался- ты такой ""христианин?? "" - которому нужно стойло и плеть - и хороший Пастырь.., ч тобы не издевался над Словом Божьими не насмехался над святынями..А потом не "жалуйся" - когда тебя "связывают"- как собаку бешеную.
Удален
юpий37
|1 Мая 2006
0
..Egor хорош с Мелхиседеком носиться. У тебя навязчивая идея. По Писанию Мелхиседек - царь Салима и священник Бога. Он также ПРООБРАЗ Первосвященника Иисуса Христа, а не сам Господь: без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, УПОДОБЛЯЯСЬ Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Евр. 7:3
Удален
demetrio
|1 Мая 2006
0
Egor "Авраам поступил согласно того, чего нет у тебя! Это откровение!" А у меня откровение, что десятину давать не нужно. Вот и всё! :-) :-) :-) вepный Какой я "христианин" - это не твоего ума дело. И кто тут "собака бешеная", которую бы уже очень пора связать, все уже давно поняли. Пожалуйста, не обращайся ко мне на этом форуме, я больше не собираюсь тебе отвечать.
Удален
вepный
|1 Мая 2006
0
Иисус выгнал из Храма- меновщиков, продающих ...и столы "переговоров" их перекинул..без спроса..У верующих- есть ревность ..по "дому Божьему "..- понятно всем., что этого не достает тебе..А твоя матем. прогрессия..не в тему.Не отвечай..только рад..НО .. Не "надмевайся своим плотским умом" - тебе же лучше будет..,когда станешь верующим.
Удален
-Egor
|1 Мая 2006
0
юpий37 Мелхиседек это Тотже Самый Бог в иной форме! В форме теофании! Это был ЛОГОС! Это не был Сын Человеческий, так как у Него есть Начало и Конец, но Этот не имеет ни начала ни конца! Мелхиседек и Иисус это таже самая Личность!
Удален
demetrio
|1 Мая 2006
0
Egor Если Мелхиседек - это сам Иисус, то куда Он потом исчез? Зачем Ему нужно было рождаться от Марии? Извини, но это уже смахивает на буддизм. Насколько я знаю, Иисус до сего момента пришёл на землю только один раз. Почитай начало Иоанна.
Удален
юpий37
|1 Мая 2006
0
..Egor про теофанию и Мелхиседека сегодня уже писал один, в теме про умных евреев.. доктринками пахнет, а не откровением.
Удален
-Egor
|2 Мая 2006
0
Юрий! Теофания это эн морфи! Это был ЛОГОС! Греческое слово эн морфи означает, что Он поменял маску! Но это была Та же Самая ЛИЧНОСТЬ! Все время это был Тот же Самый БОГ! А у Бога сколько личностей? ОДНА! Бог эн морфи в Столпе Огненном! Бог эн морфе в Человеке названным Иисусом! Бог эн морфи в Своей Церкви!
Удален
demetrio
|2 Мая 2006
0
Egor Мелхиседек был использован как ПРООБРАЗ Иисуса! Но с чего ты всё-таки взял, это Его теофания?
Удален
юpий37
|2 Мая 2006
0
Мелхиседек - отдельная тема, боголовы давно ее мусолят. На него имеют виды и христиане, и иудеи и даже мусульмане! кому интересно - читайте тут: www.rastafari.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=1293.0 (кроме форума, он неприличный :)) Но никто из них не циклится на десятине.
Удален
-Egor
|2 Мая 2006
0
Деметрио! Потому что Бог не приходил во Плоти через человека(Марию) еще!
Удален
юpий37
|2 Мая 2006
0
вот ещё лучше: Мелхиседек означает “мой царь” — “праведность” или “мой царь” — справедливость. Если бы Мелхиседек был Мессией, тогда возникла бы проблема с воплощением и жертвованием. Христианское допущение, что Мелхиседек - это Мессия, происходит от неверного понимания текста Послания к евреям 7:3. Термины без отца, без матери и рода (apator и др.) происходят от необходимости записать происхождение Аарона (Неем. 7:64) для Левитского духовенства. Сроки начало дней и конец жизни относятся к необходимости начинать выполнение обязанностей в тридцать лет и отходить от дел в пятьдесят (Числа 4:47). Первосвященник наследовал своего предшественника в день его смерти. Мелхиседек не имел такого требования. Послание к евреям записало, что он был мужчиной (Евр. 7:4). Он был создан как Сын Бога (Евр. 7:3), тем не менее, он не был Сыном Бога, который был еще одним священником (Евр. 7:11). Таким образом, все избранники могут быть членами духовенства, будучи как Сыны Бога, независимо от родословной и возраста, продолжаясь в вечности. www.logon.org/russian/Z/p128z.htm - почитай, Егор, там и про десятину есть, только не спеши цитировать, дочитай до конца :)
Удален
-Egor
|2 Мая 2006
0
Юрий! Из выдержки этого текста : "Десятина служила благодарностью, возносимой Богу, и единственным священником, который годился для того, чтобы принять ее, был Мелхиседек" - сказано что это была благодарность! В этом есть какая-то истина, но это не совсем так, потому что это было откровение! Библия говорит что без веры Богу угодить невозможно! Рассмотри пример с Каином и Авелем! Благодарность Каина была не принята! Потому что должно было быть откровение, как у Авеля! Теперь обрати внимание вот сюда: И здесь десятины берут человеки смертные, А ТАМ —ИМЕЮЩИЙ О СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, ЧТО ОН ЖИВЕТ! Десятину берут: смертвый и Вечный! "единственным священником, который годился для того, чтобы принять ее, был Мелхиседек" - причем тут годился? Как еще Бог смог бы принять десятину от Авраама? Он должен был прийти к нему в эн морфе! А сегодня Бог в человеках! Тот же Самый! Которому мы платим десятину!
Удален
юpий37
|2 Мая 2006
0
... ..Egor я же говорил тебе - не спеши цитировать. Это же не Библия :))) Те, кто писали, приводили мнения мусульман и иудеев, а также христиан, с которыми они сами не согласны. Дальше ты критикуешь их взгляды, к которым я не имею отношения. "Как еще Бог смог бы принять десятину от Авраама?" - а зачем Ему это было нужно??? Он что, по твоему, бегает на землю за зарплатой?? :))))) Это была инициатива Авраама, а не Бога.... Встретил Аврам священника Бога Всевышнего, возвращаясь с войны и с большой добычей. Мелхиседек ему хлеб, вино, благословения... Аж неудобно стало. "Дам-ка я ему то, что имею" -думает Авраам, -"процентов эдак десять, а остальное верну царю Содома, чтобы он не говорил, будто я его обогатил". И всех делов. А у тебя сразу докторины полезли, откровения с привидениями, теофании с эн морфе.....:)))))
Удален
demetrio
|3 Мая 2006
0
Egor Вот именно, с чего ты вообще взял, что десятина была нужна Богу? Даже когда она стала обязательной (с введением закона Моисея), она была нужна на Богу, а левитам.
Удален
вepный
|3 Мая 2006
0
"Кто говорит, найдите место в Писании, где в Новом завете- нужно давать десятину- и мы будем давать.." сами нах-ся под законом,т.е. под грехом. У них личного общения с Духом святым НЕТи ,нет откровения в служении этим даром ".Иисус не умер за религию и тем более за религиозных людей., Его не интересуют ваши деньги , Ему нужны сердца жертвенные и любящие.То, что вы здесь "торгуетесь- " и устроили -"базар- вокзал".. Вы сами себе противны и тем более..вызываете негодование иИСУСА И всех истинных учеников Его... .Сплошная болтовня. Ваш Отец- не Сущий на небесах....а сидящий на дереве..Вы Не любите Иисуса.и Церковь.
Удален
-Egor
|3 Мая 2006
0
Обрати внимание на титулы Евр.7:2 Он есть ЦАРЬ Праведности и ЦАРЬ мира! Теперь обрати внимание, что после того как Он пришел во Плоти и воснес свое Тело в Отк 21:16 Он называется ЦАРЬ царей! Он все эти три! ЦАРЬ Праведности - атрибут Духа, ЦАРЬ мира - Его теофания, ЦАРЬ Царей - Он во Плоти! Это все время Таже Самая Личность! Когда Моисей увидел Его (Исх.33:2) Он был Теофанией! Моисей захотел увидеть Бога, он слышал Его Голос, он сказал Кто Ты? Я хотел бы увидеть Твое Лицо! Бог сказал, что никто не может видеть Его Лица, но Я пройду мимо тебя и ты увидишь Меня со спины! И когда Бог проходил, Моисей видел спину Человека, это была Теофания - СЛОВО! Которое пришло к нему как Я ЕСТЬ! Теперь обрати внимание на Евангелие от Иоанна где Иисус говорит, что прежде чем был Авраам Я ЕСТЬ! Это Таже Самая Личность эн морфи! Заметь, когда закончилось сражение Мелхиседек подал Аврааму Причастие часть Самого Себя! Потому что Причастие это часть Христа! И оно принемается когда заканчивается борьба, точно также как Иаков боролся всю ночь, пока Бог его не благословил, когда сражение заканчивается Бог дает Самого Себя! Вот почему Авраам дал десятину! Это была часть, которая принадлежала Богу!
Удален
-Egor
|3 Мая 2006
0
Юрий! Теперь в продолжении о десятине! Бог открыл Себя и разделил с Авраамом, и Авраам заплатил десятину - это было откровение, а не выдуманное тобой инициатива, и прочая атрибутика твоих человеческих мыслей! Павел говорил: Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Это все в Новом Завете! Павел обратил внимание на это! СВЯЩЕННИК Мелхиседек получил Десятину! Тот Который Вечный! И священники получали, те которые смертные! Теперь СВЯЩЕННИК обитает в Церкви, куда дети Авраама по вере отдают десятины! Теперь СВЯЩЕННИК в ЦЕРКВИ! Как в Израиле весь народ был свят, но десятину получали Священники, так и в новом завете ее получают те кто пасет стадо! Поэтому Павел об этом сказал! Теофания - это небесное тело! 2Кор 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный! Петр видел Моисея и Илию в этих телах на горе Преображения! Вот что такое теофания!
Удален
юpий37
|3 Мая 2006
0
"И когда Бог проходил, Моисей видел спину Человека" а может, ангела? - явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста - Деян. 7:30 - Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае - Деян. 7:38 - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. Деян. 7:53 "Мелхиседек подал Аврааму Причастие часть Самого Себя! " - а сегодня, если я подаю причастие - тоже часть самого себя или Христа??? :))) "Это была часть, которая принадлежала Богу!" - когда ВПЕРВЫЕ Бог говорит об этом? И что предшествует Его заявлению?? История Иакова!
Удален
demetrio
|3 Мая 2006
0
Egor Само слово "ТЕОфания" подразумевает Бога! (от слова "theos"). Так что не понятно, почему ты сюда приплетаешь Моисея и Илию. :-) Далее… Ты так и не понял, почему автор Послания к Евреем говорит о Мелхиседеке. Вот место, без которого все разговоры о Мелхиседеке просто теряют смысл: Пс. 109:4: "... Ты священник вовек ПО ЧИНУ Мелхиседека." Уже само это означает, что Иисус и Мелхиседек – это не одна и та же личность. Один является священником по чину другого. Это сказано для того, чтобы показать с помощью ТЕРМИНОЛОГИИ ЗАКОНА, что Иисус НЕ ЯВЛЯЕСТЯ священником закона (и не является левитом). Ведь послание не случайно обращено к ЕВРЕЯМ, которые ЗНАЛИ закон (у язычников никогда бы не возникло проблем с тем, чтобы признать священником НЕЛЕВИТА). Теперь к Посланию к Евреям. То, что там говорится о Мелхиседеке, можно понимать только иносказательно. Сказано "ПО ЗНАМЕНОВАНИЮ", что означает "по толкованию", "по интерпретации". Мелхиседек ОЗНАЧАЕТ "мой царь праведен", ("царь правды" – ст. 2) Салим ОЗНАЧАЕТ "мир" ("царь Салима, ТО ЕСТЬ царь мира” – ст. 2) Продолжение следует...
Удален
-Egor
|3 Мая 2006
0
Юрий "а может, ангела?" Вот посмотри сюда : Исход: 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо тебе. Это была теофания! Можешь назвать это Ангелом! "а сегодня, если я подаю причастие - тоже часть самого себя или Христа??? " Ты не можешь подать причастие! это тебе подает Бог через служителя причастие, которое есть Христос! "Это была часть, которая принадлежала Богу!" - когда ВПЕРВЫЕ Бог говорит об этом? А когда Бог впервые говори с Авелем, чтобы он принес кровь? Это было то, чего у тебя нет! Это было откровение! В некоторых вопросах ты разбираешься хорошо, но тебе не хватает откровения Божьего, чтобы видеть то что видел Авраам, и Павел! А хватит ли тебе веры, чтобы преобразиться и уйти в восхищение?
Удален
demetrio
|3 Мая 2006
0
Egor [продолжение] „Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни” ОЗНАЧАЕТ, что о Мелхиседеке это не упоминается. Но НЕ СКАЗАНО, что у него НЕ БЫЛО отца, матери, родословия, начала дней и конца жизни. Если ты всё ещё считаешь, что Мелхиседек – это на самом деле Иисус, то не забывай, что у Иисуса БЫЛА мать и БЫЛО родословие (см. Начало Нового Завета). О Мелхиседеке говорится только для того, чтобы евреи, которые не хотели признавать Иисуса священником (потому что он НЕ был левитом), увидели из перспективы именно ВЕТХОГО Завета (в который они, якобы верили), что Мессия, который придёт, НЕ БУДЕТ левитом.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.