Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
мышь
|22 Апр 2006
0
ой да ладно из меня дурня делать... все ведь поняли что я сказать хотела...:))) Я например не хочу платок носить и хоть ты меня в те места писания носом.... Так и с десятиной, кто не хо денег отдавать - не будет отдавать. Да я люблю красиво одеваться. Платок не всегда под иммидж подходит. Тем хуже для платка.:))))) Так и с десятиной. Если мне ее жалко тем хуже для нее....
Удален
demetrio
|22 Апр 2006
0
мышь "Если мне ее жалко тем хуже для нее...." Вот именно, что для неё, а не для того, кто не даёт. А для того, кто не даёт это не хуже, а лучше! Аминь! :-)
Удален
вepный
|22 Апр 2006
0
какой хороший день- какой хороший Пень- какой хороший Я и песенка моЯ"- дожились-" чем хуже .тем лучше "..мао так учил.но не Иисус из Назарета. вам не здесь выступать надо.три аМИНЯ!!
Удален
demetrio
|22 Апр 2006
0
вepный Если бы ты так же хорошо знал Библию, как труды Мао. :-) :-) :-)
Удален
вepный
|22 Апр 2006
0
.. я не спрашиваю..че ты делаешь на христианском форуме..? я знаю.. на " де- мерина .. ты обижался.. де сантиМетрио.....и т.д. тебя и не видно..Но на всякий случай посылаю тебя на три.. буквы..того, чьи труды тебе не помогут...как впрочем и Библия не может помочь..!!.. чего ты ищешь- то найдешь..,
Удален
ap-sergij
|23 Апр 2006
0
Где же всётоки апостолы говорят что мы обязаны довать десятины? Я негде невстречал кроме к Евреям7:2 и то там говориться не о десятине. Вот в старом завете есть много мест. Но незакон ли это? Если сегодня много савременных христиан непринемают 10 заповедей и говорят тем кто принели и исполняют 10 заповедей, что они отпали от Божей благодати приняв 10 заповедей. Кстати чтобы платили десятину в храм написано именно в законе Моисеевом, который был пригважден ко кресту к Колосясянам 2:14-15 . Скажите пожалуста где всётоки истина? Иисус сказал евангелии от Луки 18:8. Каждый находит и берёт только то что ему выгодно
Удален
bika
|23 Апр 2006
0
я тоже думала,что десятина необязательна.Но когда я раз дала ,другой стала замечать,что финансовое положение улутшилось.Когда честно отдаешь десятину,не думая о том,что отрываешь от себя,поверте жить стало мамного лутше(имею ввиду финансы)
Удален
юpий37
|23 Апр 2006
0
"Но когда я раз дала ,другой стала замечать,что финансовое положение улутшилось." + "(имею ввиду финансы)" это цель твоя? прям письмо счастья: кто порвет - будет горе, а кто размножит - будет вам стчасте :)))
Удален
мышь
|23 Апр 2006
0
Люблю тему про жадин:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
bika
|23 Апр 2006
0
нет это не цель,наверное это просто ещё одно испытание, я не теолог,но думаю, что так можно понять где ты и кто ты.Если даже в таком малом деле как десятина сомневаешься,то вряд ли ты христианин(-ика).Только,пожалуйстаЮрий, не обижайся это только ответ на реплику.
Удален
bika
|23 Апр 2006
0
хочу извиниться за Мышь
Удален
юpий37
|23 Апр 2006
0
bika что для одних испытание, для других - залог финансовой стабильности церкви :) но поинтересуйся историей учения об обязанности христиан отдавать в церквоь 10% своих прибытков. ты не найдешь следов этого учения ни у первых христиан, ни в средневековье, ни в эпоху реформации. Только адвентисты чуть более 100 лет назад ввели такое учение. Другие протестанты приняли такое веяние еще позже. Современная "десятина" - это дух законничества у одних и дух мамоны у других. Одни верят, что десятина - это выполнение "заповеди" и почитание Бога, другие - что это средство обогащения. Потому что их убеждают: "Это выгодное дело - дайте 10%, а Бог даст вам намного больше!" Хотите давать деньги? Это хорошо, но почему 10%? Кто вас надоумил этому? Давайте больше, давайте для проповеди Евангелия, но и сами проповедуйте, давайте братьям и сестрам, кто нуждается, но лучше - купите сами и давайте им необходимое и лично окажите им заботу. Сделайте это самостоятельно от начала и до конца. Не можете накормить 100 человек, накормите одного или двух. Купите несколько новых Заветов и передайте их тем, кто нуждается в Слове Божием и т.д.
Удален
demetrio
|23 Апр 2006
0
вepный Если ты, по непонятным причинам считая себя христанином, посылаешь других на 3 буквы, то тебе и Сам Бог не поможет, а не то, что Библия. bika "Но когда я раз дала ,другой стала замечать,что финансовое положение улутшилось." А есть такие, у кого финансовое положение от этого ухудшается. Но они никогда не выходят вперёд и не свидетельствуют об этом. "хочу извиниться за Мышь" Лучше извинись за себя, за то что ты по десятине судишь, кто - христаниин, а кто - нет! Вообще, если ты на самом деле считаешь, что Бог благославляет за твои заслуги, то вот у тебя точно с этим проблемы. Христиане живут по БЛАГОДАТИ, а заслужить её нельзя. К твоему свединию, есть христиане, которых Бог благославляет, хотя они не дают десятину. Несправедливо, да? :-) :-) :-) Претензии к Богу!
Удален
demetrio
|23 Апр 2006
0
Подведём итоги самых убедительных и обоснованных высказываний мыши: "Жадины вы братья." 31-03-2006 20:45 "жадины:))) говядины:)))" 01-04-2006 20:05 "А я вот по опыту знаю, что именно жадины не отдают десятину." 03-04-2006 10:23 "Жадины они и в Африке жадины" 21-04-2006 17:15 "Люблю тему про жадин:))))))))))))))))))))))))))))))))))" 22-04-2006 23:29
Удален
demetrio
|23 Апр 2006
0
мышь А вот и местописание про "жадин": "Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." - Мат. 19:20-21. Иисус не сказал ему: "Продай ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ имения твоего и раздай нищим." Он сказал ему продавть ВСЁ. Почему? Да потому, что если бы юноша отдал 10%, ему всё ещё было бы жалко остальных 90%! Мораль: Даже если ты даёшь десятину, это не доказывает, что ты НЕ жадина. Так что лучше не гордись тем, что ты даёшь десятину. :-)
Удален
вepный
|23 Апр 2006
0
демонтрио-почему на три" буквы? а не больше??ты , ведь сам назвался-demeТРИ..о- так что груздь- полезай ""ты Не есть христианин..обердемострирующий умение читать и " собирающий компромат.!!.плохо служишь сатане ..он тя не похвалит..Дерзай ещё ..и не задавай глупых вопросов , че ты здесь делаешь? а) хочу и делаю.б) чтобы таких ты больше никто не смог "сделать"! Понятно..жупел
Удален
вepный
|24 Апр 2006
0
это местописание о спасении . а не о жадности..если не отречешься от всего . Что имеешь..,ты не можешь следовать за Учителем"-и о том , что трудно " надеющимуся НА богатство войти в Царство Божье"- Мораль ! -Аморально :"-Проповедывать об Иисусе- -Идти за Иисусом и "надеяться на богатство "и НЕ собирать десятину..и при этом наз-ть себя христианином..Это супераморально..
Удален
demetrio
|24 Апр 2006
0
Ладно, "вepный", что с тобой что-то не"вepно", ты уже давно доказал. Даже имя моё не можешь правильно произнести. Слава Богу, что я тебя не знаю лично, и "церковь" твою.
Удален
bika
|24 Апр 2006
0
у меня ,наверное. плохо с матаматикой,но чем больше отдаю,тем больше получаю.Проверено 10-летним отытом.Хотите верте.хотите нет.Не думою,что дело в жадности,тут что-то другое
Удален
demetrio
|24 Апр 2006
0
Но твой опыт всё равно остаётся твоим опытом. Даже, если для тебя это работает.
Удален
admin
|24 Апр 2006
0
Уважаемые форумчане! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Удален
юpий37
|24 Апр 2006
0
bika "чем больше отдаю,тем больше получаю" - кто щедро сеет, щедро и пожнет - это слова Павла, из Нового Завета. Но десятина здесь не при чем.
Удален
MikeS
|24 Апр 2006
0
Юрий, Откуда у тебя убеждение, что если человек отдает десятину, то он больше ничего не жертвует, не помогает бедным, не проповедует Евангелие, и так далее? Это что, твой личный опыт? Тогда извини, но суди других по себе. Мой опыт совсем другой - те люди, которые отдают десятины, гораздо более открыты для нужд других людей, для нужд церкви. И опять же, согласно моего опыта, те, кто всячески оправдывают отказ от десятин, точно так же оправдывают себя, когда не дают нуждающемуся, когда не участвуют в делах церкви, когда во время пожертвования в церкви просто пропускают корзину пожертвований мимо.
Удален
юpий37
|24 Апр 2006
0
MikeS откуда? всё из Библии. А опыт - это хорошо, только у одних есть опыт о том, что иконы исцеляют, у других, что когда свечку ставят - легче становится, третьим богоматерь являлась и что-то объясняла и т.д. И что прикажешь со всеми этими опытами делать??? Я никогда не пропускаю корзину, за исключением тех редких случаев, когда не было в карманах ничего. Но я не даю . д е с я т и н у, это не так называется. Если бы мне сказали: клади или десятину или вообще ничего, тогда другое дело - не положил бы ничего :))) Потому что всякая неправда есть грех , а десятина ваша - это неправда, вымысел людей.
Удален
-Egor
|25 Апр 2006
0
юpий37 "Потому что всякая неправда есть грех , а десятина ваша - это неправда, вымысел людей." - сам выдумал, или кто подсказал? Юрий, гдех как раз в том, что ты и другие обкрадывают Бога десятиною и приношением! Библия говорит об этом ясно! "Я никогда не пропускаю корзину, за исключением тех редких случаев...." А уверовацшие все имение отдавали Апостолам........потому что Тело было у них Одно! ХРИСТОС!
Удален
demetrio
|25 Апр 2006
0
Я вот недавно подумал: А зачем вообще что-либо жертвовать? Даже если я ничего никому не даю, то всё равно ведь это и так остаётся в теле! :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
Иpeн
|25 Апр 2006
0
..... а ты остаёшься на том же уровне. А как же достигнуть жизни с избытком, о котором говорит Господь. Избыток должен быть во всём, чтобы была полнота жизни.
Удален
юpий37
|25 Апр 2006
0
Егор Библия говорит ясно, ЧТО такое десятина, куда и когда и кому ее приносить. НИЧЕГО из того, что говорит Библия о десятине - вы не делаете. И согласно вашим заявлениям, выходит - обкрадываете Бога. Никто сегодня не приносит той десятины, о которой Библия говорит. Для того, чтобы ее принести, вам необходимы: 1. машина времени, чтобы вернуться во времена ВЗ. 2. обрезание, чтобы стать иудеем. 3. Храм, левит - чтобы принести десятину, кому и куда положено. 4. Овцы, семена, плоды и т.д. - десятое, проходящее под жезлом и десятина от плодов земли, от всех прибытков - чтобы в доме Божием была ПИЩА. Иpeн избыток - это 30-60-100 крат, а не 1/10 я. Какой мерой меряете? Иисус отдал Себя в жертву на 100 %, а мы Ему комиссионные??? Мы не свои на 100%, куплены дорогою ценою.
Удален
-Egor
|25 Апр 2006
0
Юра "НИЧЕГО из того, что говорит Библия о десятине - вы не делаете." Это на закон Моисеев намикаешь? Вот вот, я же говорю что ты неправильно поместил десятину Авраамову в закон Моисеев! Но если ты уже решил на закон Моисеев указать, то скажу тебе что по закону левиты не платили десятину, а только принемали, но в лица Авраама левиты заплатили десятину, то представляешь насколько Иисус больше закона Моисеева? И больше левитов?
Удален
юpий37
|25 Апр 2006
0
"десятина Авраамова" :))))))))))))))) Авраам однажды дал десятую часть военного трофея, но не давал от избытка своих обширных стад - а ты тем единичным случаем с Мелхиседеком хочешь обосновать доктрину о сборах 10% денег в христианских церквях? Не получится. Сами десятники лезут именно в закон Моисея и оттуда обосновывают (впрочем - с тем же успехом). А если в лице Авраама... левиты заплатили... то и мы ЗАПЛАТИЛИ в лице Авраама, ведь мы дети его по вере :))))))))) или Авраам УЖЕ заплатил за нас, чего уж более? :))) "насколько Иисус больше закона Моисеева? И больше левитов?" - Настолько, насколько 100% больше 10% :)))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.