Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+249
|22 Янв 2011
1
Цитата Минерва
Возможно, Юра не прав, но лучше пусть Бог ему простит

Конечно так лучше. Но, Он прощает когда просят ведь. А сей человек, похоже, и не собирается прощения просить. Вот я и призывал его к покаянию за выдумки и клевету. Но, пока упорствует. Печально.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
4
но честно говоря очень часто слышу такие истории (в основном, сильно преувеличенные).

я вас понимаю, и сама очень стала критически ко всему относиться. То, что написала выше, у меня реально произошло, из того, что я помню. Но чаще Господь отвечает по простой молитве. Простой, без всяких современных примочек.

 

Цитата Минерва
Возможно, Юра не прав, но лучше пусть Бог ему простит

пусть Бог всех нас простит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
2
Цитата Веник
внимательно прочитайте мои посты. я говорю ИМЕННО о Деян.2 глава. там упоминаются реальные языки людей и реальный понятный текст - говорили о великих делах Божиих. непонятные языки пятидесятников и харизматов НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ДНЮ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. сравнивайте их с языками коринфян, ссылайтесь на послание Коринфянам, но не ссылайтесь на День Пятидесятницы

здесь я с вами абсолютно согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|22 Янв 2011
4
Цитата Веник
просто вижу что большинство массовых сеансов "исцелений" - это всё такая же туфта, как и непонятное бормотание.

Туфтой было и хождение Петра по воде. Шел, шел и на тебе - тонуть начал..  Туфтой было и вообще все служение Иисуса у себя на родине, потому что "...не мог совершить никакого чуда....".

28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.

29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,

30
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.

Надеюсь, что Вы помните то, что было сказано Петру?

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Думаете, что на сеансах мало маловерных бывает? Или, по Вашему, современные служители должны быть круче самого Иисуса и исцелять всех подряд и навсегда?

В общем, в этой теме все как обычно. Верующие - верят Иисусу и говорят на языках, а неверующие - ищут оправдание своему неверию.

Цитата Незнакомец
Люди под влиянием каких-то внутренних побуждений, интуиции, дурных предчувствий
Все, что угодно - лишь бы не Бог.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Веник
|22 Янв 2011
3
"Языки ангельские" - это обычная гипербола, которыми изобилует язык Библии. Вот вам современные эквиваленты-выражения для сравнения. - Если даже стены возопиют... - Если даже гора сойдет с этого места... И т.д.

если я любви не имею, я медь звенящая, кимвал звучащий - это тоже Павел говорил в отношении себя в том тексте. почему тогда одни говорят что Павел в реале говорил на ангельских языках, а не имею любви, медь звенящая - это только типа как сравнение?

Старожил
+3987
|22 Янв 2011
3
Цитата nv
В общем, в этой теме все как обычно. Верующие - верят Иисусу и говорят на языках, а неверующие - ищут оправдание своему неверию.
Цитата nv
Все, что угодно - лишь бы не Бог.

хорошо сказал

только вот последствия для неверующих будут плачевные ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+40
|22 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
Когда человек воспаленным мозгом додумывает и выдает тут клевету, что мне ему написать на это?

Терпение, брат, терпение. Вы же Библию любите и уважаете? Так не воздавайте злом на зло.

 

Цитата Вовочка
Это желание Слова Божьего, или не читали сего?

Пусть Бог сам озвучивает проклятия и решает, кого наказать, а кого миловать.

 

Цитата Вовочка
Но, Он прощает когда просят ведь. А сей человек, похоже, и не собирается прощения просить.

Так разве мы должны прощать только тогда, когда нас просят?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|22 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Терпение, брат, терпение. Вы же Библию любите и уважаете? Так не воздавайте злом на зло.

Минерва! Честное слово, с удовольствием ставлю Вам плюсик!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата d legacy
а вы действительно жена, посвятившая себя благочестию или любительница поспорить ?

а что вы на женщину накинулись? вам какое дело до её мужа - пастор он или нет? не дышите злобой на неё.

 

Цитата d legacy
Цитата Preacher А вы от бесноватых убегаете? Насколько быстро?
d_legacy - убегают и достаточно быстро. я уже писал о случае, когда сестра стала молиться языками (молитва была с истолкованием и была обращена к брату, который уезжал вместе с семьей). баптистский пастор снимал на видео. когда сестра начала молиться (хотя согласен, по моему можно было молиться и по-тише)), баптистский пастор вместе с женой просто вылетели из зала.

разберём этот диалог:

- Preacher спрашивет "вы от бесноватых убегаете?"

- d_legacy отвечает - "убегают (имеет ввиду баптистов) - сестра начала молиться на языках, и баптисты вылетели из зала".

d_legacy, получается что у вас женщина начала бесноваться в молитве на иных языках? вы на вопрос о бесноватых привели ответ с молитвой на иных языках.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
1
Цитата Минерва
Терпение, брат, терпение. Вы же Библию любите и уважаете? Так не воздавайте злом на зло.

Сказать, что человек не зная меня додумал нечто от своих прихотей - разве же это зло? Если бы я так же начал поступать - вот это было бы ответным злом. И меня удивляет, что злословят, ничего не зная о человеке, именно говорящие на языках. Они же утверждают что супер-духовны, так они должны пример подавать.

 

Цитата Минерва
Пусть Бог сам озвучивает проклятия и решает, кого наказать, а кого миловать.

Эта фраза относилась к другому высказыванию (вы соль... вы свет...). Вы попутали просто. И именно этого я и пожелал собеседнику. Я не желал ни проклятия ни наказания, только предупредил. Предупредил, что за сие действие Бог может наказать. А если сему человеку на обличения плевать, да и  Бог не накажет его, то может он и не сын Божий вовсе: Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. (Евр.12:8)

 

Цитата Минерва
Так разве мы должны прощать только тогда, когда нас просят?

Я его простил, просто мне жаль в каком он положении находится сейчас. Нераскаянность погубит. Даже если он ангельскими языками заговорит, толку от этого не прибавится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата nv
Цитата Веник просто вижу что большинство массовых сеансов "исцелений" - это всё такая же туфта, как и непонятное бормотание.
nv - Туфтой было и хождение Петра по воде. Шел, шел и на тебе - тонуть начал.. Туфтой было и вообще все служение Иисуса у себя на родине, потому что "...не мог совершить никакого чуда....".

про служение Иисуса и хождение Петра по воде - это ваши слова, не мои.

просто вы зря сравниваете исцеления которые Иисус делал с массовым психозом который бывает на сеансах исцелений у харизматов и пятидесятников.

 

Цитата nv
Думаете, что на сеансах мало маловерных бывает? Или, по Вашему, современные служители должны быть круче самого Иисуса и исцелять всех подряд и навсегда?

я ни где не говорил что исцелений не бывает у пятидесятников или харизматов. бывают конечно.

и служители ваши не должны быть круче чем Иисус. просто ваши служители пытаются тупо копировать действия Иисуса или Апостолов, устраивая массовые сеансы исцелений.

 

Цитата nv
В общем, в этой теме все как обычно. Верующие - верят Иисусу и говорят на языках, а неверующие - ищут оправдание своему неверию.

реальный гон на не бормочущих. на каких языках пятидесятники и харизматы говорят? только непонятное бормотание и встречал. а кто тут из небормочущих христиан не верит в Иисуса Христа? я верю, Вовочка тоже верит. можем даже своё исповедание веры в Иисуса Христа написать тут.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
2
Цитата Веник
а что вы на женщину накинулись? вам какое дело до её мужа - пастор он или нет? не дышите злобой на неё.

Да, отчетливо видно, что говорящие по теме нули, а вот в плане злобных желчных злопыхательств - мастера.

 

Цитата Веник
разберём этот диалог: - Preacher спрашивет "вы от бесноватых убегаете?" - d_legacy отвечает - "убегают (имеет ввиду баптистов) - сестра начала молиться на языках, и баптисты вылетели из зала". d_legacy, получается что у вас женщина начала бесноваться в молитве на иных языках? вы на вопрос о бесноватых привели ответ с молитвой на иных языках.

Я эту путаницу тоже увидел. Зато "геройства" хоть отбавляй - баптиский пастор мол выбежал за дверь чего-то. Дадут пусть телефон того баптиского пастора - у него бы спросить как было дело. А то я этих приверал уже ни одного тут прижучил. Заявления громкие делют, а как прошу проверить - в кусты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|22 Янв 2011
3
Цитата d legacy
что у них за сила такая? мы молились и за одержимых, и за больных...и ничего - желания выйти или убежать не было. но были и исцеления и изгнание.

Многое зависит от того, готов ли человек освободится или нет. Если человек не желает распрощаться, со своими демонами, такие могут убежать.

Preacher
Старожил
+214
|22 Янв 2011
4
Цитата Вовочка
Я эту путаницу тоже увидел. Зато "геройства" хоть отбавляй - баптиский пастор мол выбежал за дверь чего-то. Дадут пусть телефон того баптиского пастора - у него бы спросить как было дело. А то я этих приверал уже ни одного тут прижучил. Заявления громкие делют, а как прошу проверить - в кусты.

Вы убегаете от больных, потому что можете помочь им только аспирином.

Вы убегаете от бесноватых, потому что не знаете что с ними делать, а рядом выглядите глупо.

Вы убегаете, от тех кто изгоняет демонов, потому что у вас начинают бегать глаза, и начинается паника.

Да в этом нет логики, как и в том, что вы называете себя христианами, будучи фарисеями.

Preacher
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Вы убегаете от больных, потому что можете помочь им только аспирином. Вы убегаете от бесноватых, потому что не знаете что с ними делать, а рядом выглядите глупо. Вы убегаете, от тех кто изгоняет демонов, потому что у вас начинают бегать глаза, и начинается паника. Да в этом нет логики, как и в том, что вы называете себя христианами, будучи фарисеями.

Preacher, дорогой, мне кажется что вам просто нужно пойти успокоиться, вы сильно перевозбуждаетесь от злобы. делать такие громогласные заявления в адрес баптистов - это надо или кипеть злобой или быть самоуверенным глупцом. и первое и второе - это недопустимо для христиан.

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
4
Цитата Preacher
Вы убегаете от больных, потому что можете помочь им только аспирином.

иногда лучше аспирин, чем слушать вопли изгонителей, с шипеньем и визгами, или с театральной надсадной постановкой.

 

Цитата Preacher
Вы убегаете от бесноватых, потому что не знаете что с ними делать, а рядом выглядите глупо.

не, они сами убегают, рядом долго находиться не могут.

 

Цитата Preacher
Вы убегаете, от тех кто изгоняет демонов, потому что у вас начинают бегать глаза, и начинается паника.

написано в Библии - убегайте блуда. Блудить можно и духовно. Отдавая себя некоему духу. И поэтому лучше убежать от такого...

 

Цитата Preacher
Да в этом нет логики, как и в том, что вы называете себя христианами, будучи фарисеями.

а вам пора уже признать себя просто мытарем, помилованным Христом. Так будет для всех безопасней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|22 Янв 2011
2
Цитата paralipomenon
а вам пора уже признать себя просто мытарем, помилованным Христом.

Аминь. это и меня касается. всегда нужно помнить, что мы люди - просто помилованы Христом. без милости Христа мы никто.

Удален
d legacy
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
А вы кто? жена, муж, просто пустоспрашивающий? по теме или по Слову есть что сказать, назидать, или возразить, или не согласиться?

а на 3 предыдущих вопроса ответите?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1

я только что еще раз читал 1Кор.13 главу. если мы даже сверхзнающие, и сверходарённые, и сверхзнаменитые чудотворцы, а не по любви друг ко другу относимся, и не по любви тут друг ко другу пишем на форуме, то нет нам никакой пользы ни в знаниях, ни в дарах, ни в способностях, и в этом форуме нет никакой пользы.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Вы убегаете от больных, потому что можете помочь им только аспирином.

Вранье. То, что я не имею дара исцеления - это да. А то, что я от них убегаю - клевета. Могу, если хотите, привести неопровержимые доказательства.

 

Цитата Preacher
Вы убегаете от бесноватых, потому что не знаете что с ними делать, а рядом выглядите глупо.

Опять вранье. Как же Вы не замечаете, как глупо выглядите Вы, когда не зная людей, врете нагло, при всем народе, о них? Откуда Вам знать, что я знаю а чего нет, убегаю я или нет? Вы уже один раз попали в глупую ситуацию когда утверждали что я болен, а я Вам привел доказательства, что я здоров. Вот и сейчас, Ваш язык от воспаленного воображением мозга, поставил Вас в глупейшую ситуацию.

 

Цитата Preacher
Вы убегаете, от тех кто изгоняет демонов, потому что у вас начинают бегать глаза, и начинается паника.

Совершенное вранье. И не убегаю, и нет паники, и глаза на месте. Например, я и не собирался убегать, когда из Вашей конфессии брат приезжал в нашу церковь - гонял беса из алкоголика одного, которому я благовествовал. Не паниковал, а сам привел брата в дом этого алкоголика-инвалида. И глаза у меня смотрели ровно и спокойно на все это действо, хотя я сам и не практикую сие. У меня просто другие методы - первое что я делаю, так это доношу людям Евангелие. А вот приняв Христа, люди и освобождаются от всего нечистого. И тут не надо каких-то особых ярких сценических действий.

 

Цитата Preacher
Да в этом нет логики, как и в том, что вы называете себя христианами, будучи фарисеями.

И снова вранье. Логика в том просматривается, что Вы начинаете врать откровенно, просто потому, как мне кажется, что Вы не возрожденный человек. Хоть и пастором были (а может и есть), но это не делает Вас настоящим христианином. Ведь настоящий христианин не станет откровенно врать. Я к Вашему сведению - не фарисей. Если бы Вы толком знали кто такие фарисеи и знали бы толком меня - то не называли бы меня так.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|22 Янв 2011
2

остановись, успокойся. я например тоже знаю что Preacher не прав. думаю что он в опале такое написал про аспирин и так далее. но не нужно в таком же опале отвечать.

предлагаю прекратить сеять злобу тут в этой теме, а с любовью начать относиться друг ко другу.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Цитата
Вранье.
Цитата
Опять вранье.
Цитата
Совершенное вранье.
Цитата
И снова вранье.

Видите сколько ванья. А от какого духа это? Просто Вы злопыхаете на меня. Почему? Потому что по теме сказать Вам нечего. Остается одно - врать на личность, что бы как то реабелитироваться. Это, похоже, единственный успешный "дар" у Вас. Так что об остальном можете больше и не хвалиться, не воспринимается после вранья.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
3
Цитата Веник
но тут были конкретные языки, реальные разные наречия. был реальный и конкретный текст - говорили о великих делах Божиих. а у пятидесятников и харизматов не реальные языки а непонятное бормотание

откуда вам знать? вы уже выказали неспособность отличать непонятные вам языки от бормотания.

если бы вы присутствовали в день пятидесятницы, то точно также называли бы там языки апостолов бормотанием и вместе с иными насмехались бы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Цитата FatalitY Что же они видели и слышали в день пятидесятницы? Неужели изменение жизни?
они вживую видели Иисуса Христа, рядом с Которым прошли 3.5 лет, это и было ранее. Они изменялись под Его словом. А крещение Духом это кульминация.

причем тут "они"?

мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме!

сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

но это есть предреченное пророком Иоилем...

...то, что вы ныне видите и слышите -

Петр обращался к присутствующим, в т.ч. к насмешникам, многие из которых пришли на праздник издалека, впервые видели апостолов  и понятия ни имели, какая там у них жизнь:

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1

в отношении себя я сделал вывод и хочу тут следовать ему - не сеять злобу по отношению к собеседникам. если и говорить то с любовью, а если злоба побуждает говорить - то лучше не говорить, лучше промолчать или уйти заняться другим делом.

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
5

вывод хороший, но от избытка сердца говорят ваши уста.

вы вежливо и стабильно осуждаете пятидесятников и харизматов за духовные дары, унижаете их и фактически злословите Божий Дух. Как бы "вежливо" вы это не делали, суть не меняется. а промолчать или уйти у вас ну никак не выходит. и все потому, что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|22 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
если бы вы присутствовали в день пятидесятницы, то точно также называли бы там языки апостолов бормотанием и вместе с иными насмехались бы.

вывод не логичный. не зная меня как можете делать выводы про меня? да и речь не о том, как я бы относился к языкам в день Пятидесятницы. речь о том, что там были реальные языки и говорилось о великих делах Божиих.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Веник
вывод не логичный. не зная меня как можете делать выводы про меня?

У него натура такая. Я это тоже заметил. Обидно все же, когда человек врет. А укажи ему на вранье - промолчит, не покается. Натура такая. А рассуждет тут о высоком еще, в то время когда простое не соблюдает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
4
Цитата Веник
вывод не логичный. не зная меня как можете делать выводы про меня?

а где вы логику изучали, можно узнать?

я вас знаю по вашим постам и только по ним делаю выводы.

Цитата Веник
речь о том, что там были реальные языки и говорилось о великих делах Божиих.

и там были те, кто насмехались. с чего бы это?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|22 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
У него натура такая. Я это тоже заметил. Обидно все же, когда человек врет.

натура ЕГО не оправдание НАШИМ обидам. нам (христианам) необходимо учиться не обижаться на людей, а прощать их и благословлять.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.