Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
1. Правильно набрать надо, наверное 2. Факты Вам человек сам даст

 

Цитата Вовочка
3. Я не боюсь Ваших угроз

я вам не угрожаю.

Но что вы не боитесь ни людей, ни Бога, когда публикуете заведомую клевету - то это я давно понял.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+5
|22 Дек 2010
2

Тот весь бред ,который несёт горе-пропведник из вовчкиного ролика основывается а одном:Христос-не Спаситель.Явно выраженный дух антихриста, когда говорится о том, что кто-то не спасён Христом.Эти люди явно не веруют в то, что Иисус есть Христос(Спаситель мира).

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата 1954
Вовочка, умение пользовться You Tube похвально... Но это не значит, что Вы что-то поняли из этого видео!

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
я вам не угрожаю. Но что вы не боитесь ни людей, ни Бога, когда публикуете заведомую клевету - то это я давно понял.
...разжигание... ...не основанных суждений...

Всячески усиливались уловить меня, как птичку, враги мои, без всякой причины; (Плач.3:52) Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю. (Пс.100:5)

http://news.invictory.org/issue20456.html

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
2

Вовочка,а ты  можешь ответить на такой вопрос:"веруешь ли  ,что ты и весь мир спасён Христом?"Только после ответа на этот вопрос я смогу понять -какого ты духа.Ответь одним словом:"Верую",или"Не верую",а что сверх того-будем считать-от лукавого.Буду благодарен за ответ,но думаю,что ты струсишь и не ответишь совсем (буду рад ошибиться).

Старожил
+249
|22 Дек 2010
1

...спасены через веру... (Еф.2:8) ...не во всех вера. (2Фесс.3:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата vitansur
...но думаю,что ты струсишь и не ответишь совсем...

Надеюсь, Вы не струсите и ответите на вопрос. Если Вы имеете дар иных языков, как Вы служите им?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
2

Я так и подозревал, что ты лукавый человек.А говоришь(из Писания)- в сети поймали. Да ты сам и уловил себя в своём лукавстве.
Ещё раз попытаюсь растолковать вопрос:"Веруешь ли ты в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Спаситель мира)".Возможно , я ошибаюсь,но для меня веровать в Христа означает ТОЛЬКО одно-веровать в то, что мир СПАСЁН БЫЛ через Него.Поскольку миссия нашего Мессии была:" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.(Инн3,17)".Если я говорю, что верую в Христа ,как в Спасителя, но не верую,что мир СПАСЁН (уже)БЫЛ через Него-тем самым я свидетельствую, что Бог-обманщик(1-е Инн 5:10,11),и он отправил в мир такого мессию(спасителя), который не справился с поставленной задачей(миссией) и на самом деле не спас мир(всё человечество).
Вопрос:"Веруешь ли в то что ты и твой сосед СПАСЕНЫ Христом?" Большое спасибо. (Заранее).

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата vitansur
после ответа на этот вопрос я смогу понять -какого ты духа

Исповедуйте Иисуса Христа своим Господом пришедшим во плоти. После сего я уразумею какого Вы духа.

 

Цитата vitansur
Ответь одним словом:"Верую",или"Не верую",а что сверх того-будем считать-от лукавого.

Неправильно поставлен вопрос, одним словом не вышло. Вы пытались меня уловить в слове? (Мк.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
2

Я не имею дар иных языков,поэтому никак не могу судить об этом даре.

Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата vitansur
Я так и подозревал, что ты лукавый человек.А говоришь(из Писания)- в сети поймали. Да ты сам и уловил себя в своём лукавстве.

Зачем клевещите? Зачем брызгаетесь обманом? Хотите, можем лично через скайп пообщаться.

 

Цитата vitansur
Ещё раз попытаюсь растолковать вопрос:"Веруешь ли ты в то, что Иисус(Господь спасает)

Верую. А раньше Вы не так поставили вопрос.

 

Цитата vitansur
Христос(Спаситель мира)

Это слово означает Помазанник.

 

Цитата vitansur
Возможно , я ошибаюсь,но для меня веровать в Христа означает ТОЛЬКО одно-веровать в то, что мир СПАСЁН БЫЛ через Него.

Вы считаете что все люди на земле имеют спасение через Иисуса Христа. Я с Вами не согласен. Я верю, что Христос пришел спасти мир (Ин.3:17), но не все принимают это спасение (Ин.1:11-12).

 

Цитата vitansur
Поскольку миссия нашего Мессии была:" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.(Инн3,17)".Если я говорю, что верую в Христа ,как в Спасителя, но не верую,что мир СПАСЁН (уже)БЫЛ через Него-тем самым я свидетельствую, что Бог-обманщик(1-е Инн 5:10,11),и он отправил в мир такого мессию(спасителя), который не справился с поставленной задачей(миссией) и на самом деле не спас мир(всё человечество).Вопрос:"Веруешь ли в то что ты и твой сосед СПАСЕНЫ Христом?" Большое спасибо. (Заранее).

Почему бы не продолжить повествование? Тогда ясно становится все на свои места: Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1Иоан.5:12) По Вашему понятию таких людей, которые не имеют Христа, нет в природе. А Писание в многочисленных местах свидетельствует против Вас. Иисус то справился с задачей, но это не значит, что Он насильно спасает. Так какого Вы там духа? Ответьте честно на вопрос. Большое спасибо, если ответ будет честным.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

На словах все христиане исповедуют Христа Господом.Но нету ни одного человека, который бы ПОЛНОСТЬЮ исполнил бы ВСЮ волю своего Господа.Или ты о себе можешь сказать, что любишь ВСЕХ (особенно врагов)-как самого себя?
Так вот:миссия Христа заключалась не в том, чтобы быть Господом(Им Он стал после того, когда СОВЕРШИЛ дело спасения человечества),а в том,чтобы спасти мир(ВСЁ человечество) от ада.На данный момент(после Голгофы)-больше не существует угрозы ада для человечества.А если не так-то Христос напрасно умер.За человеком остаётся только выбор-признать,что в деле своего спасения он не может сделать НИЧЕГО(покаяние) ,и принять  спасение УЖЕ совершённое для ВСЕХ Христом.Или же(не признавая, что мир СПАСЁН через Христа) самому осудить себя на ад за все свои грехи.

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата vitansur
Я не имею дар иных языков,поэтому никак не могу судить об этом даре.

Так многие могут (и даже здесь есть некоторые) на это Вам сказать что Вы и Духа Святого не имеете. Вот исходя из этого, хотя бы, давайте лучше по теме ветки говорить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата vitansur
На словах все христиане исповедуют Христа Господом.Но нету ни одного человека, который бы ПОЛНОСТЬЮ исполнил бы ВСЮ волю своего Господа.Или ты о себе можешь сказать, что любишь ВСЕХ (особенно врагов)-как самого себя?

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:8,9)

 

Цитата vitansur
Так вот:миссия Христа заключалась не в том, чтобы быть Господом(Им Он стал после того, когда СОВЕРШИЛ дело спасения человечества),а в том,чтобы спасти мир(ВСЁ человечество) от ада.На данный момент(после Голгофы)-больше не существует угрозы ада для человечества.А если не так-то Христос напрасно умер.За человеком остаётся только выбор-признать,что в деле своего спасения он не может сделать НИЧЕГО(покаяние) ,и принять  спасение УЖЕ совершённое для ВСЕХ Христом.Или же(не признавая, что мир СПАСЁН через Христа) самому осудить себя на ад за все свои грехи.

Если хотите, о всем этом можем в другой ветке поговорить. Создавайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-2
|22 Дек 2010
0

Вот именно!

Очень люблю изучать Библию!
Новичок
+5
|22 Дек 2010
1

Мне не о чём с вами говорить(разве что о погоде и молодёжной моде),пока не ответите прямо и внятно:веруете ли в то , что мир УЖЕ спасён через Христа.
Если попроще-для начала хотя бы ответьте:Спасены ли вы ХРИСТОМ?(а ни в коем случае не своим "святым хождением") По возможности-ответьте одним словом.

Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

То, что многие на этом форуме не веруют, что не говорящий(языками)-не спасён я понимаю.Почему и хочется выяснить-кто есть кто.Кто верует, что спасён ХРИСТОМ -тот христианин,кто верует,что спасён своим"святым хождением"-фарисей(отделённый от греха),кто верует,что спасён через соблюдение субботы-субботник, а кто верует ,что спасён через дар говорения на языках-тот(стало быть) язычник.

Гость
-2
|22 Дек 2010
0

Ни кто никого не заставляет говорить на иных языках!!!

В чём проблема?

Очень люблю изучать Библию!
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

А вы можете сказать о себе,что веруете в то, что вместе со всем миром и вы СПАСЕНЫ Христом?

Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата vitansur
Мне не о чём с вами говорить(разве что о погоде и молодёжной моде),пока не ответите прямо и внятно:веруете ли в то , что мир УЖЕ спасён через Христа.

А Писание Вам не внятно говорит? ...спасены через веру... (Еф.2:8) ...не во всех вера. (2Фесс.3:2) Если нет, тогда только о погоде, да о моде Вы и можете рассуждать.

 

Цитата vitansur
Если попроще-для начала хотя бы ответьте:Спасены ли вы ХРИСТОМ?(а ни в коем случае не своим "святым хождением") По возможности-ответьте одним словом.

Спасен. Я спасен Христом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата 1954
Вот именно!

:) Откуда у Вас так развито чувство личностной неприязни? В посте, в котором стих Писания написан, и почти ничего не сказано, минус поставили... За что? Мне конечно все равно на минусы, но мне просто интересно, что человек чувствует ставя так минусы? Чем я ему не угодил? Или это так... - для профилактики?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
2

Вот и прекрасно.Приветствую,брат во Христе.Так а на каком основании вы считаете,что только вы один спасён Христом .Или вы-лучший из мира?
Я верю, что вы ПРИНЯЛИ спасение,дарованное Богом во Христе, поскольку Христос сказал,что ВСЯКОГО,кто исповедает Его перед людьми -и Он исповедает перед Отцом.А вот теперь скажите-веруете ли ,что я так-же принял спасение,поскольку я свидетельствую вам ,что я верую в то, что спасён Христом?

Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата vitansur
Вот и прекрасно.Приветствую,брат во Христе.Так а на каком основании вы считаете,что только вы один спасён Христом .Или вы-лучший из мира? Я верю, что вы ПРИНЯЛИ спасение,дарованное Богом во Христе, поскольку Христос сказал,что ВСЯКОГО,кто исповедает Его перед людьми -и Он исповедает перед Отцом.А вот теперь скажите-веруете ли ,что я так-же принял спасение,поскольку я свидетельствую вам ,что я верую в то, что спасён Христом?

Пока нет у меня причин Вам не доверять, хотя Вы и поторопились меня оклеветать в лукавстве, слава Богу что спасены. Слава Богу. Хотите, о спасении поговорим в другой ветке. Создавайте, я туда загляну.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0
Цитата 1954
Ни кто никого не заставляет говорить на иных языках!!! В чём проблема?

Странно...А кто-нибудь на этом форуме (кроме вовочки)вообще -может засвдетельствовать о своей вере в Христа?(сказать,что верует в то, что спасён Христом иТОЛЬКО Христом без всяких+)

Новичок
+5
|22 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Пока нет у меня причин Вам не доверять, хотя Вы и поторопились меня оклеветать в лукавстве, слава Богу что спасены. Слава Богу. Хотите, о спасении поговорим в другой ветке. Создавайте, я туда загляну.

А вам и не надо мне доверять.Верьте Христу,Который говорит,что ВСЯКОГО,кто исповедает....
Знаете,чтобы не возникало недоразумений,переростающих в оскорбления для начала надо выяснить-во что верует ваш собеседник.Ато вы пытаетесь людей,для которых говорение на языках-святыня убедить в том, что им эти языки не нужны(или они не правильные).Вот отсюда может исходить и та агрессия в ваш адрес.Нельзя же мусульманину сказать, что Мухамед-не пророк.А после того,когда выясните-веруют ли эти люди в Христа(веруют ли они в то , что и вы и они СПАСЕНЫ Христом) и разговор о языках приобретёт конструктив и взаимоуважение.

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата vitansur
А вам и не надо мне доверять.Верьте Христу,Который говорит,что ВСЯКОГО,кто исповедает....Знаете,чтобы не возникало недоразумений,переростающих в оскорбления для начала надо выяснить-во что верует ваш собеседник.Ато вы пытаетесь людей,для которых говорение на языках-святыня убедить в том, что им эти языки не нужны(или они не правильные).Вот отсюда может исходить и та агрессия в ваш адрес.Нельзя же мусульманину сказать, что Мухамед-не пророк.А после того,когда выясните-веруют ли эти люди в Христа(веруют ли они в то , что и вы и они СПАСЕНЫ Христом) и разговор о языках приобретёт конструктив и взаимоуважение.

Тема о даре иных языков, я всего то и делаю, что рассуждаю по теме. А получается как у псалмопевца: Я мирен: но только заговорю, они — к войне. (Пс.119:7) Я то не причем. Воевать то не хочу. Хочу исследовать все, да испытать. Просто рассуждаю, задаю вопросы, даю ответы, когда просят, привожу аргументы и факты. И пока основной мой вопрос еще открыт:

КАК ВЫ, ИМЕЮЩИЕ ДАР ИНЫХ ЯЗЫКОВ, СЛУЖИТЕ ИМ ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|22 Дек 2010
4
Цитата Веник
а мне кажется, что просто ваше сердце находится в ожесточении и раздражении - это видно по вашим фразам. а может вашему духу, которым вы исполнились, чужды такие понятия, как кротость, смирение, почитание других выше себя (Галат.5/22-23; Филип.2/3)? я бы на вашем месте постеснялся бы в таком состоянии говорить о исполненности дарами Духа Святого. вы говорите о сверходаренности дарами Духа Святого, а где плоды Духа Святого?

Веник, мне Ваше кажется, вовсе не интересно. Павел Пишет "я и сам о себе не сужу..." А вот то, что Вы Духа Святого не имеете и поэтому не знаете ни Писаний ни силы Божьей ввидно сразу из Вашего поста. Так вот, специально для Веник.

1. Есть такое понятие, как ревность по Богу. Когда человек ревнует по Богу и по Божьему делу, тогда приходит ревность и в этот момент он противостоит Богопротивникам. И кротость и смирение в этот момент здесь не при чём. Пример, Иисус в храме разгонял бичём людей и опрокидывал столы меняльщиков денег. Вопрос "праведному, кроткому"Венику, где здесь проявилось смирение и кротость Иисуса? Веник, Павел пишет, "если мы и выходим из себя, то не ради себя, а ради Бога..." Где же здесь в словах его кротость и смирение, или может и Иисус и Павел не имел Духа Святого?!?! Но, говорить. что в человеке нет кротости и смирения, только из-за того, что человек Божий отстаивает в ревности по Богу, истину Божью, может только человек не имеющий Духа Святого, "ибо о сём надобно судить духовно, душевный же человек об этом судить не может..." Так что Веник, ПЛОД Духа, кстати не плодЫ, как Вы написали, здесь не при чём. Он проявляется во время жизни и обрщении между людьми, но не в противостоянии еретикам вроде Вас.

Вовчка, снова искажаешь Писания, как впрочем и всегда. Своей фразой я себя н сделал Илией, но ты наврное не поймёшь никогда к чему был дан пример. С другой стороны, Иаков пишет "Илия был человек ПОДОБНЫЙ НАМ.." так что не делай человека ОБЫЧНОГО, даже и пророка Божьего, подобному Богу и выше других человеков.

Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

вовочке

А вам этого никто и не обьяснит.Поскольку голосолалии служат больше говорящему,чем слушающему.А служат тем(по свидетельству), что дают дополнительные ощущения,которые очень нравятся говорящему. Один пятидесятник сказал мне(дословно),что он "балдеет от молитвы на языках больше, чем от водки".
Но в принципе -пускай говорят (ведь вы тоже конфеты едите для удовольствия),лишь бы в Христа веровали,а не в языки.

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Вовчка, снова искажаешь Писания, как впрочем и всегда.

Снова клевещите, впрочем как и всегда.

 

Цитата KESYA777
Своей фразой я себя н сделал Илией, но ты наврное не поймёшь никогда к чему был дан пример. С другой стороны, Иаков пишет "Илия был человек ПОДОБНЫЙ НАМ.." так что не делай человека ОБЫЧНОГО, даже и пророка Божьего, подобному Богу и выше других человеков.

Я видел к чему пример был дан. И еще раз скажу, Вам до Илии еще далеко.

 

Цитата vitansur
А вам этого никто и не обьяснит.

Я уже устал ждать. Наверное нет у них объяснений.

 

Цитата vitansur
Поскольку голосолалии служат больше говорящему,чем слушающему.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата vitansur
А служат тем(по свидетельству), что дают дополнительные ощущения,которые очень нравятся говорящему.

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:5-11)

 

Цитата vitansur
Один пятидесятник сказал мне(дословно),что он "балдеет от молитвы на языках больше, чем от водки".

Один наркотик сменен другим, так получается?

 

Цитата vitansur
Но в принципе -пускай говорят (ведь вы тоже конфеты едите для удовольствия),лишь бы в Христа веровали,а не в языки.

Так мне говорят прямым текстом, что если я языков не имею, то не имею и Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

В том то и дело, что по сути вы разговариваете с неверующими в Христа(но верующими в спасение через языки) людьми.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.