Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
у меня есть муж мой, и он господин в доме. От него приму...     ( дай Бог ему лет до ста дожить )

Ставлю "+"   ... (хоть и просил - не в этой теме продолжать... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Янв 2011
1
Цитата Веник
натура ЕГО не оправдание НАШИМ обидам. нам (христианам) необходимо учиться не обижаться на людей, а прощать их и благословлять.

Да. Согласен. Постараюсь не обижаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
Петр обращался к присутствующим, в т.ч. к насмешникам, многие из которых пришли на праздник издалека, впервые видели апостолов  и понятия ни имели, какая там у них жизнь:

заметьте, они были в Иерусалиме, они были евреями, они знали Закон Бога, они знали Писания, так как слова Исайи знали многие и ждали своего Миссию. Поэтому назвать их неподготовленными было бы неразумно.

пример язычника. Когда в Иоанна пишется, что Отец приводит ко Христу, то я вижу и с собой соответствие. Я стала переосмысливать всю свою жизнь до уверования, и отделила себя от нечистого в миру. И стала искать, искать. Нашла, уверовала. А Дух получила не сразу, хотя ведома была изначально. Сначала стала познавать Слово.

Те язычники, которые уверовали как и евреи в День Пятидесятницы, это было сверхъестественное водительство Бога. Так как Пётр е по своему разумению пошёл к ним, а к нему Господь обратился, предупредил и прочее. Т.е. там все были готовы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1

Цитата d legacy

 

... когда сестра начала молиться ...  баптистский пастор вместе с женой просто вылетели из зала.

Что-то - молчёк от генералов неверия ( как подметил брат Preacher ) - по поводу коротенькой аудиозаписи брата Fatality.

Так и не решился никто - ни "тарабарщиной", ни иностранным языком определить ту фразу... ( опасались чего-то ? ...)

Ну, расскажу я...

Как только я первый раз включил её ( не успев убрать громкость на колонках ) - прибегает жена из кухни, с испуганным взглядом и дрожью в коленках - и воклицает вопросом:

"Валера !...  Что такое ? Что это были за звуки ?... " ...

Ну, я потом - с ней ещё прослушал, всё обьяснив - по Юриному обьяснению.

Успокоилась...

А сам - думаю: " Это ж вот так молитвы на языках - режут слух и пугают людей, которые ещё незнающие или неверующие.

И, конечно-же , они ЛЮБОЙ непонятный, непривычный ( как этот - тайский ) для их слуха язык - будут могут воспринимать, как что-то бесовское...

(... и потом - драпать, кричать, дрожать,... - от страха ( нагнанного дьяволом )... )

Божьей благодати !
Писатель
+40
|22 Янв 2011
1
Цитата Вовочка
Сказать, что человек не зная меня додумал нечто от своих прихотей - разве же это зло?

Нет, не зло. А вот желать кары господней, указывать на умственную неполноценность и т.п. - самое настоящее зло.

 

Цитата Вовочка
Я не желал ни проклятия ни наказания, только предупредил.

А зачем предупреждать? Неужели тут кто-то сомневается, что Бог может и наказать, если что не так?

 

Цитата Вовочка
просто мне жаль в каком он положении находится сейчас.

Так не лучше ли пожалеть молча, не выкладывая на публику?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Веник
|22 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Так и не решился никто - ни "тарабарщиной", ни иностранным языком определить ту фразу...

за себя скажу - я и не знал - та фраза или иностранный язык или тарабарщина. я и не брался определять. а вы определили? я имею ввиду до объяснения от Fatality по поводу той фразы.

 

Цитата Валера4444
Как только я первый раз включил её ( не успев убрать громкость на колонках ) - прибегает жена из кухни, с испуганным взглядом и дрожью в коленках - и воклицает вопросом: "Валера !... Что такое ? Что это были за звуки ?

а почему ваша жена так боязливо реагирует на такие звуки? она неверующая у вас?

Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Минерва
Нет, не зло. А вот желать кары господней, указывать на умственную неполноценность и т.п. - самое настоящее зло.

Ну, и покажите мне - где я желал кары Господней и указывал на умственную неполноценность?

 

Цитата Минерва
А зачем предупреждать? Неужели тут кто-то сомневается, что Бог может и наказать, если что не так?

Человек, в пылу беседы, бывает неосмотрителен в словах - вот за этим и надо. И пусть не сомневается дальше, что Бог может это сделать. Только что от этого ему, если нет страха Божьего?

 

Цитата Минерва
Так не лучше ли пожалеть молча, не выкладывая на публику?

Давайте мы все на форуме молча будем общаться. Что от этого будет? Форум вымрет. Ведь его назначение - высказываться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
nv
+1074
|22 Янв 2011
2

Цитата paralipomenon
не, они сами убегают, рядом долго находиться не могут.

Ой зря вы, ребятки, с Паралипоменон спорите. С ней по святости ни апостолы, ни Иисус сравнится не могут.

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней... - Это про апостолов.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий,.. - а здесь про Иисуса.

И за апостолами ходила нечисть, и к Иисусу приступала... Не доросли они, наверное, до уровня жены пастора.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|22 Янв 2011
3
Цитата Вовочка
Ну, и покажите мне - где я желал кары Господней и указывал на умственную неполноценность?
Цитата Валера4444
Цитаты Вовочки: ... пред Богом ответите. Он Вас не погладит по головке. ... ротик поприкройте, а то он Вас в преисподнюю сведет. ... оставьте воспаленному воображением своему мозгу.

Собственно говоря, Валера уже все выкладывал. Никак по-другому, кроме как желания кары Господней, трактовать данные фразы не получается.

Причер, ну где ваши априори?

 

Цитата Вовочка
Человек, в пылу беседы, бывает неосмотрителен в словах - вот за этим и надо.

Да, но в первую очередь следить за собой. А других предупреждать можно, но повежливее и осторожно.

 

Цитата Вовочка
Только что от этого ему, если нет страха Божьего?

Ну так то же самое можно сказать про всех нас.

 

Цитата Вовочка
Давайте мы все на форуме молча будем общаться.

Я не против общения. Вопрос в культуре общения и в уважении к собеседникам, кем бы они ни были.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Минерва
Собственно говоря, Валера уже все выкладывал. Никак по-другому, кроме как желания кары Господней, трактовать данные фразы не получается.

Я не знаю как Вы там себе трактуете, но канстатация ситуации  - не есть равно женлание. Разницу улавливаете?

 

Цитата Минерва
Да, но в первую очередь следить за собой. А других предупреждать можно, но повежливее и осторожно.

Вот и следили бы лучше те гопода за собой. Вы им это в первую очередь скажите вежливо и осторожно. Ведь именно они начали нападки на мою личность, а я дал за себя отчет. Апостол Павел тоже так поступал в посланиях. Или Вы не знаете?

 

Цитата Минерва
Ну так то же самое можно сказать про всех нас.

Не думаю, что все на форуме начинают додумывать на собеседников и высказывать эту неправду, а потом не хотят просить прощения, когда им указывают на ошибку.

 

Цитата Минерва
Я не против общения.

Ну, так и не надо было пытаться меня заставить молчать.

 

Цитата Минерва
Вопрос в культуре общения и в уважении к собеседникам, кем бы они ни были.

Можно значит культурно клеветать? А уважать собеседника, который клевещет и не кается за это - разве можно и нужно? Я не могу пока родить в себе уважение к такому человеку. Извините. Может, пока еще духовно не дорос до этого.

___________________________________

Думаю, пора прекратить это обсуждение не по теме. Я Вам дал отчет за себя - больше не приставайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
А сам - думаю: " Это ж вот так молитвы на языках - режут слух и пугают людей, которые ещё незнающие или неверующие.

однобокое наставление или восприятие. это так же как и с неверующими - плотским умом меряют духовное.

я сам несколько раз прослушал файл. если слушать и искать "тарабарщину и бесовщину", то так и услышишь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1
Цитата Веник
... а вы определили ?

То, что - не тарабарщина - понял сразу.

Но - что это - фраза из молитвы на языках, или часть речи на каком-то иностранном языке - сказать не мог - до обьяснения брата Юры.

Но что это язык ( а не набор слогов, звуков, ... ) - понял однозначно.

 

Цитата Веник
ваша жена ...   она неверующая у вас ?

Ой, ...  нэ пытай, чому очи заплакани ...  ...

Она - ХОДИТ - в баптистское собрание по воскресеньям ( как положено ), водное крещение - принимала, ...

Духом Святым - не крещена однозначно ( СИЛЫ ( духовной ) - не имеет ), но - спасена !

Продолжаю верить , действуя любовью, молясь за неё ( и умом и духом )...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Вопрос в культуре общения и в уважении...

" ... больше не приставайте " -

Сестричка, я знал, что этим закончатся все ваши попытки общения с ним... ... не вы - первая...

Теперь, вот и в отношении вас - он раскрывается:


" Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут. " ( 1 Тим. 5:24-25 )

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|22 Янв 2011
1
Цитата d legacy
если слушать и искать "тарабарщину и бесовщину", то так и услышишь

Так оно и происходит, и не только с языками. В исцелениях и освобождениях тоже бесовщину видят. Тоже - "...не иначе, как силою Веельзевула" все происходит. Что, собственно и видим на этом форуме.

Почему то захотелось услышать, как на тайском языке звучит настоящая христианская молитва или песня. Юра, у тебя, случайно, таких записей не водится?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
" ... больше не приставайте " -

Что Вам не нравится в этом слове? Человек пристал с выяснениями отношений. Но, это можно делать и в личке.

 

Цитата Валера4444
Сестричка, я знал, что этим закончатся все ваши попытки общения с ним... ... не вы - первая...

Я Вас обидел чем-то? Или сестру эту обидел?

 

Цитата Валера4444
Теперь, вот и в отношении вас - он раскрывается:

Я открыт всегда и всем.

 

Цитата Валера4444
" Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

В чем мой грех? Укажите - покаюсь. А вот если Ваши в последствии откроются, то может и поздно будет.

 

Цитата Валера4444
Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут. " ( 1 Тим. 5:24-25 )

Ваши "добрые дела" я на своей шкуре ощутил. Скрыться они не смогли.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|22 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
То, что - не тарабарщина - понял сразу. Но - что это - фраза из молитвы на языках, или часть речи на каком-то иностранном языке - сказать не мог - до обьяснения брата Юры. Но что это язык ( а не набор слогов, звуков, ... ) - понял однозначно.

почему же вы сразу это не сказали? после объяснения теперь каждый может так сказать. где вы раньше были?

Удален
Веник
|22 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
То, что - не тарабарщина - понял сразу. Но - что это - фраза из молитвы на языках, или часть речи на каком-то иностранном языке - сказать не мог - до обьяснения брата Юры.

и еще вопрос - а у вас молитва на языках - это тарабарщина или конкретный какой-то язык? если конкретный язык, то какой?

Писатель
+40
|22 Янв 2011
0
Цитата Вовочка
Я не знаю как Вы там себе трактуете, но канстатация ситуации - не есть равно женлание. Разницу улавливаете?

В пылу гнева мы часто не верно констатируем ситуацию. А еще иногда пытаемся оправдаться за поспешные слова.

 

Цитата Вовочка
Вот и следили бы лучше те гопода за собой.

Поверьте, тех господ мне хотелось бы обличать еще сильнее, но очень важно следить за собой.

 

Цитата Вовочка
Ведь именно они начали нападки на мою личность, а я дал за себя отчет.

Нет, это больше похоже на сдачу, чем на отчет. Я вам говорю, как человек, не испытывающий к вам абсолютно никаких отрицательных чувств.

 

Цитата Вовочка
Апостол Павел тоже так поступал в посланиях. Или Вы не знаете?

Нам не помешало бы сначала дорасти до уровня Павла и Христа.

 

Цитата Вовочка
Не думаю, что все на форуме начинают додумывать на собеседников и высказывать эту неправду, а потом не хотят просить прощения, когда им указывают на ошибку.

Все нет, но большинство.

 

Цитата Вовочка
Ну, так и не надо было пытаться меня заставить молчать.

Знаете, как сказали бы вы на моем месте, например, Причеру? "Врете!"

Я не заставлял вас замолчать, как и никого другого, а всего лишь пытаюсь направить беседу в мирное русло.

 

Цитата Вовочка
Можно значит культурно клеветать?

Нельзя.

 

Цитата Вовочка
А уважать собеседника, который клевещет и не кается

Можно.

 

Цитата Вовочка
Я Вам дал отчет за себя - больше не приставайте.

Ну, все будет от вас зависеть.

 

Цитата Валера4444
я знал, что этим закончатся все ваши попытки общения с ним... ... не вы - первая... Теперь, вот и в отношении вас - он раскрывается:

Я думаю, не закончатся.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|22 Янв 2011
0
Цитата Минерва
В пылу гнева мы часто не верно констатируем ситуацию.

Вот и не гневайтесь.

 

Цитата Минерва
А еще иногда пытаемся оправдаться за поспешные слова.

Хорошо было бы, если бы они хоть оправдаться попытались.

 

Цитата Минерва
Поверьте, тех господ мне хотелось бы обличать еще сильнее, но очень важно следить за собой.

Ну, тогда к чему приставания именно ко мне? Я же не из тех господ, и я - не Вы.

 

Цитата Минерва
Нет, это больше похоже на сдачу, чем на отчет.

Я не выстраивал образов. На что это похоже не меняет сути. Просто ответил за себя.

 

Цитата Минерва
Я вам говорю, как человек, не испытывающий к вам абсолютно никаких отрицательных чувств.

Благодарю.

 

Цитата Минерва
Нам не помешало бы сначала дорасти до уровня Павла и Христа.

Да. И призыв к этому есть. Растем. Подражаем им.

 

Цитата Минерва
Все нет, но большинство.

Может быть. Но, не все ведь.

 

Цитата Минерва
Знаете, как сказали бы вы на моем месте, например, Причеру? "Врете!"

Нет. Причем тут вранье?

 

Цитата Минерва
Я не заставлял вас замолчать, как и никого другого,

Ну, наверное не заставлял, но предложил-посоветовал - это уж точно.

 

Цитата Минерва
а всего лишь пытаюсь направить беседу в мирное русло.

Ну, так я мирен. Но, как заговорю - они к войне. Направляйте их.

 

Цитата Минерва
Нельзя.

Так вот и скажите это им. А я тут не причем.

 

Цитата Минерва
Можно.

Значит, я еще не на должном духовном уровне? Не могу я клеветника уважать.

 

Цитата Минерва
Ну, все будет от вас зависеть.

Я Вам не навязываюсь. Если хотите обо мне поговорить - пишите в личку.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1
Цитата Веник
почему же вы сразу это не сказали ?           ... где вы раньше были ?

Ой-ой-ой… где раньше был …

А почему-же я должен был что-то сказать ? … вопрос не ко мне был, а к генералам неверия, однако…

А языки – они часто из слов различных иностранных языков состоят ( как у меня, например )…

В разных ситуациях – по разному…

Иногда – это преимущественно слова семитских языков, иногда – итальянского или испанского, иногда – языков Центральной Азии и Японии, …

Об этом мне надлежало можно было бы говорить много, ежели б не ваш ( и не только ) сарказм…

А впрочем, если действительно интересуетесь ( а не уловить пытаетесь ) - всегда готов дать отчёт помочь…

 

Цитата Минерва
это больше похоже на сдачу ...

Давно подмечено…

Он так боится не дать сдачи не ответить на любые ( и ваши ) посты… как будто, действительно, с ним здесь бьются…

Если бы начали бить ( духовно ) – сдачи давать посты писать он уже не смог бы…

И правильно вы сказали:

«А уважать собеседника, который клевещет и не кается - МОЖНО » !

Так и поступаю …
Цитата Минерва
Я не заставлял ...

В очередной раз меня начинают терзать смутные сомнения…

Если что – за « сестричку » - извините…

Божьей благодати !
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
вопрос не ко мне был, а к генералам неверия,

я так понял что вы делите христиан на две категории - генералы неверия в непонятное бормотание и генералов непонятного бормотания.

 

Цитата Валера4444
А языки – они часто из слов различных иностранных языков состоят ( как у меня, например )… В разных ситуациях – по разному… Иногда – это преимущественно слова семитских языков, иногда – итальянского или испанского, иногда – языков Центральной Азии и Японии,

и о чём эти слова? какой перевод и смысл у этих слов? (1Кор.14/10).

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Т.е. там все были готовы.

так и не понял, что вы хотели обосновать вашим длинным постом.

Петр сказал: ...излил то, что вы ныне видите и слышите.

Вы будете и дальше доказывать, что они видели и слышали изменения жизни апостолов?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
2
Цитата Веник
я так понял что вы делите...

Не правильно поняли ... ...так - не делю...  просто понравилось выражение  "генералы неверия "...

А делить мне и нет нужды, в Библии уже давно разделено - на " верующих "  и  "незнающих и неверующих".

 

Цитата Веник
о чём эти слова? какой перевод и смысл у этих слов?

Так об этом тоже в Слове сказано:

1 Кор. 14:2 ...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Божьей благодати !
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Так об этом тоже в Слове сказано: 1 Кор. 14:2 ...кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его

не получается ли на основании того же Слова что вы для слушателей как иностранец? ведь никто не разумеет значения слов (1Кор.14/11).

и еще вопрос - а Апостолы кому говорили на иных языках в день Пятидесятницы? понимали ли их слушатели?

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
4
Цитата Веник
не получается ли на основании того же Слова что вы для слушателей как иностранец?

по крайней мере один Слушатель все разумеет.

 

Цитата Веник
а Апостолы кому говорили на иных языках в день Пятидесятницы? понимали ли их слушатели?

понимали ли их те, кто насмехался и говорил "они напились сладкого вина"?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
3
Цитата Веник
не получается ли на основании того же Слова что вы для слушателей ...

... для каких слушателей ???

Никогда, НИКОГДА - не молюсь для людских ушей...  и не только духом, но и умом !

Да и не угодно Духу Святому давать мне слова, если есть рядом неверующие или незнающие... ( бывают исключения, иногда - молитва "идёт" ).

И наоборот - если таковых нет - какое вдохновение и помазание приходит от Духа Святого во время и после совместных молитв в духе !

А у апостолов - ещё лучше было ( пока так могу сказать ).

И - НЕ ВСЕ услышали о великих делах Божьих ( на это вам уже не раз обращали внимание ), были и те, кто скрипел  - " напились... "

Но Бога Духа Святого - это не смутило, как и отсутствие истолкователей...

Всё равно - всё произошло по Его воле !

Божьей благодати !
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
... для каких слушателей ???

для тех слушателей, о которых говорит Слово - 1Кор.14/9-11

 

Цитата Валера4444
А у апостолов - ещё лучше было ( пока так могу сказать ). И - НЕ ВСЕ услышали о великих делах Божьих ( на это вам уже не раз обращали внимание ), были и те, кто скрипел - " напились...

значит у вас не так происходит, как у Апостолов в день Пятидесятницы происходило?

Удален
Валера4444
|22 Янв 2011
1
Цитата Веник
значит у вас не так... ?

Так - именно ТАК - думаю, больше ни у кого и не происходило...

В других главах Деяний - например, о "языках, как-бы огненных, почивших..." - нигде больше не говорится...

Божьей благодати !
Старожил
+214
|22 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
И, конечно-же , они ЛЮБОЙ непонятный, непривычный ( как этот - тайский ) для их слуха язык - будут могут воспринимать, как что-то бесовское...

Валера, тут все проще, ваша жена реально права. В своем комментарии к этому фрагменту, я не зря написал, что слушать не рекомендую. Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь. Что бы понять точнее, нужно знать, что это за человек, и какую песню он пел.

Preacher
Старожил
+214
|22 Янв 2011
1
Цитата Вовочка
Видите сколько ванья. А от какого духа это? Просто Вы злопыхаете на меня. Почему? Потому что по теме сказать Вам нечего. Остается одно - врать на личность, что бы как то реабелитироваться. Это, похоже, единственный успешный "дар" у Вас. Так что об остальном можете больше и не хвалиться, не воспринимается после вранья.

Если вы Вовочка, такой правдивый, то в следующий раз, когда у вас в церкви, кто-то серьезно заболеет, подтвердите это, и скажите этому человеку правду: что пятидесятники и харизматы, могут за тебя помолиться, и Бог может тебя исцелить. Те кто реально знают повадки баптистов (не всех), читая это, уже смеются.

Можете и дальше бахвалится своей правдивостью.

Preacher

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.