Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Самовар
|23 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Нет, такого не было:)

Потому что вы утвердились в том, что апостолы говорили на разных языках, но зачем? Все кто был в Иерусалиме знали язык Писания И апостолам было достаточно говорить на своем родном, и всем всё было бы понятно. Но изумлялись не тому как говорили апостолы, а тому как их слышат. Хотя может быть я и ошибаюсь.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|23 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Ну одинаково важные. И на языках нужна и молитва умом тоже.

Да.

И Павел более всех говорил иными языками, НО ради назидания церкви хотел сказать слова  на понятном  для церкви языком.

 

Цитата Самовар
Так ведь было время, когда многие века обходились без такой молитвы.

Мне в такое сложно поверить, потому что Слово Божье  было всегда и Дух Святой крестил верующих в Иисуса Христа. В сказки не верю .

 

Цитата Самовар
Потому что вы утвердились в том, что апостолы говорили на разных языках, но зачем?

Вот исчерпывающий ответ на ваш вопрос:

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. (Деян.2)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|23 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Я вообще то ,было дело, задавала вопросы братьям почему в церкви угашается Святой Дух.

Так это во всех диноминациях. Суд вообще дело Божье, а его нигде не творят, повсеместно, самоуправство (господство) лидерОв.

У Вас тоже пастора сами рулят или через братский совет, но все равно слово пастора последнее?

Удален
Самовар
|23 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Мне в такое сложно поверить, потому что Слово Божье  было всегда и Дух Святой крестил верующих в Иисуса Христа. В сказки не верю .

Ну иногда в сказки тоже верить надо.  Сказка ложь, да в ней намек. .........

Ладно не будем верить. просто может быть это всё таки факты:

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/glossolalii.htm

Если к III в. глоссолалия исчезает в среде христиан, то происходило это, скорее всего не внезапно, не сразу, а постепенно затемнялся и тот и другой дар - истощался смысл речи, и обессмысленное языкоговорение осталось только в еретических движениях гностиков и монтанистов.

 

Цитата Consuela
Вот исчерпывающий ответ на ваш вопрос:

Я бы не против этого, но всё таки

Понимали ли апостолы то, что говорили по наитию Святого Духа? Было ли это чудо говорения или слышания, т.е. апостолы говорили на одном, родном своем языке, а собравшийся народ слышал их каждый на своем наречии? Таким вопросом задавался уже св. Григорий Богослов, но склонялся к первому толкованию.

Как вы думаете, если апостолы говорили на других наречиях, то сами они это понимали или нет?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Окт 2014
0
Цитата Restorer
У Вас тоже пастора сами рулят или через братский совет, но все равно слово пастора последнее?

Вы всё ещё желаете быть правым?

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi72.html

И церковь тоже семья.

А кому чайку?
Местный
-3
|24 Окт 2014
0
Цитата Restorer
28 Если толкователя среди вас нет, тогда в церкви молчи

А  в другом месте, во всякое время, можно?

Местный
-3
|24 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Я вообще то ,было дело, задавала вопросы братьям почему в церкви угашается Святой Дух. Есть церкви которые на религиозный праздник пятидесятницы вспоминают о Святом Духе, или когда приедет какой нибудь проповедник и вспоминает о молитвах в Духе и пр...

Самое ГЛАВНОЕ, СОБРАТЬ ДЕСЯТИНУ, а  Дух Святый подождёт.

Местный
-3
|24 Окт 2014
0
Цитата Consuela
И Павел более всех говорил иными языками

Более всех,- здесь идётся речь о количистве времени  молитвы на иных языков.

Удален
d legacy
|24 Окт 2014
1

были случаи, когда мы собирались и перед молитвой соглашались о чём молиться. но не всегда это соответствовало воле Божьей. к примеру, мы собирались молиться за церковь, но Святой Дух вёл молитву и ходатайствовал за нас самих. и наоборот.

мы молились языками, вслух, спокойно, достигая исполнения Святым Духом, и знали, что никто из неверующих и незнающих к нам не войдёт :)

если молиться обычной молитвой баптиста, я молился с ними и не раз, то молитва умом получится, но не духом. мы вначале искали в духе Его воли, искали не торопять, и когда исполнялись Святым Духом и благодать начинала действовать в нас и через нас, то открывались Его планы и Его вИдения. были молитвы языками, были истолкования и пророчества. и ни один не уходил с тех молитв без назидания. в общих собраниях было так же.

молящийся на ином языке назидает себя и человек, исполняющийся Святым Духом, получает от Господа вЕдение и откровение о Его воле. вот против чего выступает сатана, вводя людей в обольщение и уводя их от исполнения Святым Духом. и таких собраний много.

Бог не имеет дела с нашим умом. Давид, муж Божий, как то сказал: прострою дом Господу. и что из этого вышло? а ведь доброе дело замыслил Давид.

верен Бог Своему слову? верен, конечно. и наша неверность не умаляет Его верности нам. по этому языки были есть и будут. как и истолкование и пророчество. другое дело - кто устоит в этом и преумножит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Если к III в. глоссолалия исчезает в среде христиан, то происходило это, скорее всего не внезапно, не сразу, а постепенно затемнялся и тот и другой дар - истощался смысл речи, и обессмысленное языкоговорение осталось только в еретических движениях гностиков и монтанистов.

во-первых, давайте не будем смешивать глоссолалию - бессмысленное бормотание, и действие благодати Божьей. пример первой церкви, как и наставление Павла, говорят не о глассолалии, так усердно навязываемой крещённым Святым Духом людям, а о проявлении Святого Духа в верующих и через верующих, когда люди получают назидание и возрастание в духе.

во-вторых, в выделенном отрывке уже есть ответ на ваш вопрос - уже после ухода апостолов в церквях стало проявляться засилие плевел - пришло отступление. об этом Иисус предупреждал учеников ещё при жизни. по этому "рассуждениям и поискам истины" людей, и пусть это будет "св. Григорий Богослов" я не верю - они уже жили во время отступления и сами своими "рассуждениями" только подливали масла в огонь этого отступления.

почему то никто их этих "святых" не последовал примеру апостолов - не стал сидеть и ждать обетования о крещении Святым Духом, что бы исполнившись Им, начать говорить языками и пророчествовать.

никто!

но писать свои размышления и исследования - таких "святых" мо - ре! и маленькая лужица.

для меня уже само определение "св. Григорий Богослов" является чем то отступническим. философским.

я вижу, что для мудрых и ожидающих возвращения Христа, крещение Святым Духом и есть та помощь в деле спасения, которое им придётся сохранить и совершить в эти последние дни. тем более, что взятие церкви уже не за горами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Окт 2014
0
Цитата d legacy
если молиться обычной молитвой баптиста,

Вот у баптистов, пастора самоуправляемые (господствующие), а у Крещенных Духом, пастора

точно такие же (как и у баптистов ?

 

Цитата Restorer
Так это во всех диноминациях. Суд вообще дело Божье, а его нигде не творят, повсеместно, самоуправство (господство) лидерОв. У Вас тоже пастора сами рулят или через братский совет, но все равно слово пастора последнее?
Писатель
+90
|24 Окт 2014
0
"Молиться Духом" - не есть молиться на языках. Наверное, это первое, что в вашей ситуации нужно понять.

А разве нельзя молиться духом и на понятном  разуму языке и на не понятном разуму языке? В первом случае переводчик, истолкователь и истолкование не нужны, но есть опасность, что разум внесёт в молитву отсебятину, а во втором случае нужен переводчик, истолкователь или истолкование, чтобы разум получил пищу для размышления. Нет?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|24 Окт 2014
2
Цитата Consuela

А как Вы смотрите на то что есть  еще сила кроме  любви ? Если  ничего ни более ни мениее то что будет упразднятся ???

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

_

1 Следуйте путем любви, стремитесь иметь духовные дары, особенно дар пророчества.

А это о чем ? Как видите Вы не правы:))

В чём же "не прав"? Как раз-таки прав!

Следуйте путём любви, это высшая цель - иметь любовь Божью. И любовь - единственное что не перестает; а всё остальное, включая и пророчества (которые вроде и выглядят как некая высшая ступень) - угаснут.

Понимаете, когда достигаешь уже определённого уровня, как-то смешно выглядят все эти прошлогодние игры в духовность: "пророчества", "знание Библии"...

О "языках" вообще не говорю... не хочу вас обидеть, конечно, но это детский садик духовного мира.

Старожил
+949
|24 Окт 2014
1
Цитата коровьев
чтобы разум получил пищу для размышления. Нет?

Ну да, я видел как ШАповалов А. пищи для разума выдавал, про какую то зеленную слизь, что была везде, на полу в доме и даже во рту.

Старожил
+359
|24 Окт 2014
1
Цитата коровьев
есть опасность, что разум внесёт в молитву отсебятину

В чём же "опасность"? Вы же не на экзамене, а на встрече с Отцом вашим Небесным. С Отцом, понимаете?

Молитва - это интимная беседа с Отцом. Раскройте Ему сердце, поделитесь нуждами, попросите поддержки. К тому же, Он знает о ваших нуждах прежде вашего прошения.

Удален
Самовар
|24 Окт 2014
2

d legacy---------во-первых, давайте не будем смешивать глоссолалию - бессмысленное бормотание, и действие благодати Божьей. пример первой церкви, как и наставление Павла, говорят не о глассолалии, --------

Давайте не будем заниматься здесь толкованием слов. В приведенной статье говорилось о  явлении, которое началось во время апостолов.

А какие по вашему признаки крещения Святым Духом, которые нн видят и навязывают бессмысленное бормотание?

Если вы говорите о действиях Духа Святого, то я и просил продемонстрировать дар истолкования,  а не мудрствования крутых толкователей подстрочного перевода.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|24 Окт 2014
2
Цитата коровьев
есть опасность, что разум внесёт в молитву отсебятину

если Дух молится за меня, то Он это делает неизреченно молча, и мне не рекомендовано вмешиваться в Его молитву к Богу.

а если я сам берусь молиться, отключив свой разум, тогда кто же молится к Богу?

Удален
Самовар
|24 Окт 2014
2

d legacy -------уже после ухода апостолов в церквях стало проявляться засилие плевел - пришло отступление. ---------

Не верно. Отступления начались во время апостолов.Поэтому и понадобилось давать назидание как правильно пользоваться даром иногоязыка во время собрания и обратил внимание имеющих этот дар на то что без любви,  которая начала в церквях остывать, ангельские  языки кимвал звучащий.

Если вы во время собрания, на которое не могли войти незнающие или неверующие вместо того чтобы назидать друг друга молились все вместее то учение Павла было нарушено.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Окт 2014
0

d legacy------ поэтому "рассуждениям и поискам истины" людей, и пусть это будет "св. Григорий Богослов" я не верю -------

Это как вам будет угодно. Но факт остается фактом.  Дар иного языка в церкви долгое время отсутствовал. И что? Бог никого в это время не поставил учителем в Его Церкви? И если у вас есть иной язык, то значит ли, что вы лишены возможности согрешать против истины?А что если Бог посчитал так как из поместных церквей ушла первая любовь, то церкви нужны другие дары для назидания? Какой ответ на вопрос все ли говорят языками?  Правильно, боитесь отвечать по Библии.

Х

А кому чайку?
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0
Цитата Consuela
А без плода это значит пустой, как Вы учите? Вы не правы!

Без плода - это значит, что бесплодный ум, то есть, ничего в нём не возникает. Ум пуст. Медитация. Оккультизм.

 

Цитата Consuela
my understanding is unfruitful.

"моё понимание бесплодно", то есть, нет плода понимания, в результате такой практики нет понимания.

 

Цитата Consuela
28 Если толкователя среди вас нет, тогда в церкви молчи, и говори лишь себе и Богу.

Правильно. Чтобы не превращать церковь в цирк абсурда.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Гал 1:10 ...Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.... . Деян 4:19 ...справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?..

Так это Павел и Пётр не про иные языки говорили. Зачем вы пытаетесь использовать их слова не в их смысле?

 

Цитата Consuela
Святой Дух,иные языки не только знамение для неверующих. На языках мы молимся, говорим, благословляем, ходатайствуем ...

лучше бы вы пророчествовали, тогда не было бы столько лжи и халтуры, так как проверяется легко.

 

Цитата Consuela
страшно это когда стали на молитву и тишина..даже родного языка не слышно.

Это точно!

 

Цитата Самовар
Просто есть иноговорящие, а совести у них ну ни грамма.

Навалом таких

 

Цитата d legacy
Бог не имеет дела с нашим умом.

"28    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29    так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30    злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31    безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32    Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

Это сейчас типично. Разум пустой, грех - норма.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0
К тому же, Он знает о ваших нуждах прежде вашего прошения.

Вот именно! А люди думают, что говорят Богу что-то Ему неизвестное о них и их сущности. Земное - это такой примитив, что меня всегда удивляет, что люди ищут земных благ как чего-то благословенного, не понимая, что всё это суета. Стоит начать говорить об этом людям, как они начинают обвинять тебя в неверии и законничестве

 

Цитата Elizar
если Дух молится за меня, то Он это делает неизреченно молча, и мне не рекомендовано вмешиваться в Его молитву к Богу. а если я сам берусь молиться, отключив свой разум, тогда кто же молится к Богу?

Отлично сказано, лучше не сказать.

Бог есть свет
Местный
-3
|24 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
если Дух молится за меня, то Он это делает неизреченно молча, и мне не рекомендовано вмешиваться в Его молитву к Богу. а если я сам берусь молиться, отключив свой разум, тогда кто же молится к Богу?

А что, Дух, Святый, Который в человеке, разве не Бог?

Удален
Elizar
|24 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
А что, Дух, Святый, Который в человеке, разве не Бог?

Дух Святой - Бог, и Отец Творец - Бог, и Сын Слово Бога Иисус Христос - Бог.

но унитариям этого не понять.

Писатель
+45
|24 Окт 2014
1
К сожалению, пока ни один "говорящий на языках", несмотря на многократные просьбы, так и не объяснил, в чём состоит это "служение".

ложь

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
А что, Дух, Святый, Который в человеке, разве не Бог?

А какое это имеет отношение к теме о иных языках? Хотите засорить тему?

Бог есть свет
Местный
-3
|24 Окт 2014
0
Цитата Elizar
Дух Святой - Бог, и Отец Творец - Бог, и Сын Слово Бога Иисус Христос - Бог. но унитариям этого не понять.

11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

(Ис.45:11,12)                                                                                                                                                          Дух и есть Господь Иисус. имя Ему Святый. 17 Господь есть Дух; а где Дух,  Господь, там свобода.

(2Кор.3:17)  15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
(Ис.43:15)

Старожил
+949
|24 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Цитата d legacy если молиться обычной молитвой баптиста,.
Вот у баптистов, пастора самоуправляемые (господствующие), а у Крещенных Духом, пастора точно такие же (как и у баптистов ?

.

Удален
Elizar
|25 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
Я создал землю и сотворил на ней человека;

вы хорошо ли понимаете написанное в первых двух главах книги Бытие?

там ведь Бог в начале являет Себя в трех проявлениях: Творец источник всего, Дух освящающий и Слово Жизни.

Удален
Consuela
|25 Окт 2014
0
Цитата Самовар
Ну иногда в сказки тоже верить надо. Сказка ложь, да в ней намек. .........

Ладна,  сказки люблю но только не религиозные.)

 

Цитата Самовар
Понимали ли апостолы то, что говорили по наитию Святого Духа?

Да. Христос им сказал все до того как сошел на них Святой Дух.

-

 

Цитата Самовар
Было ли это чудо говорения или слышания, т.е. апостолы говорили на одном, родном своем языке, а собравшийся народ слышал их каждый на своем наречии?

:)

Святой Дух сошел на учеников Христовых и они говорили на иных языках. Дух Святой провещевал  через апостолов,так сказано. А не сказано про чудесное слышание или чудесные уши гостей Иерусалима) ну, да перл, адназначно. Но суть Вы вловили? )

-

 

Следуйте путём любви, это высшая цель - иметь любовь Божью.
Понимаете, когда достигаешь уже определённого уровня, как-то смешно выглядят все эти прошлогодние игры в духовность: "пророчества", "знание Библии"...

Я не спорю про любовь, это важно.

Но мы не достигаем  любви  и совершенства отдельно.

7 Каждому из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
----
1 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых,на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе не придем в единство веры и познания Сына Божия,  в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
15 Но говоря с любовью истину, мы будем возрастать, во всем отражая характер Христа, Который является главой всего
16 и благодаря Которому все тело соединено и скреплено всевозможными связями и все части его выполняют каждая свою функцию. При этом все тело возрастает и созидается в  любви . (еф.4)
-
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.