Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+214
|26 Янв 2011
2

В моей жизни, был примечательный случай. У меня был один знакомый, рядом с которым, я регулярно допускал, различного рода ошибки, причем даже в тех областях, в которых имел немалый опыт, и немалый багаж знаний. Долгое время, я не мог дать этому, никакого объяснения, просто загадка природы какая-то. Потом выяснилось, что этот человек, мне попросту завидовал, и считал, что на самом деле, я во многом не прав, а то, что у меня многое получается, это просто случайность. Это просто вера человека, но направленная против вас, и при определенных обстоятельствах, она приносит свои плоды.
На первый взгляд, это кажется безобидной безделицей, оспаривать чьи-то плоды, чью-то веру; но на самом деле, неверие приносит колоссальный вред. Лучше иметь веру, и молиться, чтобы Господь направлял и исправлял тебя, но при этом приносить плод, в Царство Божие. Чем быть наполненным неверием, собирать вокруг себя, себе подобных, и разделить участь тех, которых Господь погубил, за неверие. Выбор за вами!

Preacher
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2011
2
Цитата d legacy
голубушка, вам уже пора останавливаться...долина смерти у неё...

да не у меня. Это говорит Библия. И долина смертной тени - это классика Библии - 22 псалом. Который оканчивается очень хорошо.

А вот те, кто советует остановиться и сам не идёт, у тех всё хорошо?

Просто так всё налаживается в жизни? просто так что-то появляется ниоткуда?

Это вам пора остановиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|27 Янв 2011
4

Да видно что здесь собрались одарованные...

Ощущение такое что имеют не дар иных языков, а дар длинных языков.

Удален
Килснейк
|27 Янв 2011
3
Цитата levko1
Ощущение такое что имеют не дар иных языков, а дар длинных языков.

Да, при том ядовитые, говоришь им одно, тут же передергивается и представляют в другом свете. Честное слово, как то омерзительно даже...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+214
|27 Янв 2011
3
Цитата Килснейк
Да, при том ядовитые, говоришь им одно, тут же передергивается и представляют в другом свете. Честное слово, как то омерзительно даже...

Ну и шли бы отсюда, и не мешали людям общаться. Чего вас именно, на эту ветку тянет, на форуме полно веток, где общаются одни ваши единомышленники, - общайтесь там. А то лезет именно сюда, и посты оставляет: как тут плохо; какие тут все плохие; как мне тут не нравится.

Preacher
Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
1
Цитата levko1
Ощущение такое что имеют не дар иных языков, а дар длинных языков.

а у вас какие дары?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|27 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Ну и шли бы отсюда

подтверждение

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|27 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Это вам пора остановиться.

я однажды по действию благодати остановился. есть плоды.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
2
Цитата levko1
Да видно что здесь собрались одарованные..
Цитата Килснейк
как то омерзительно даже...
Цитата FatalitY
а у вас какие дары?

Ну, всё, братья... !

Давно собирался - но вижу, УЖЕ пора:

Открываю тему:

" Обращение ко всем, кто НЕ имеет Дар Иных Языков "

Хочу свидетельств о великих делах Божьих - от христиан, имеющих хотя-бы один из 8 остальных даров ( по 1 Кор.12 ), отличных от дара языков.



Божьей благодати !
Старожил
+214
|27 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Открываю тему: " Обращение ко всем, кто НЕ имеет Дар Иных Языков " Хочу свидетельств о великих делах Божьих - от христиан, имеющих хотя-бы один из 8 остальных даров ( по 1 Кор.12 ), отличных от дара языков.

Не факт, что генералы неверия, не оккупируют и эту ветку. А назвать ее, можно и как-то, более оптимистично.

Preacher
Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Не факт, что генералы неверия, не оккупируют и эту ветку...

А я там попросил - свидетельствовать - а не возражать, осуждать, обсуждать, расследовать, ...

Если будут писать что-то другое, а не свидетельства -

будем использовать Вовочкино выражение : " Проходите мимо ! " 

А назвал я её конкретно так, потому, что подобные темы - о восхитительных делах и чудесах Божьих - уже есть.

Но там большинство свидетельств - от молящихся Духом.

Божьей благодати !
Старожил
+359
|27 Янв 2011
4
Цитата Валера4444
Но там большинство свидетельств - от молящихся Духом.

Очевидно, что эта и другие подобные темы будут заходить в тупик - по причине отсутствия элементарной терпимости у "молящихся Духом".

В принципе, отсутствием терпимости и культуры общения страдает все христианство, но у "крещенных духом" это приобретает крайне безобразные формы.

Не лучше ли воздерживаться от оскорблений и попытаться найти общий язык с теми кто имеет отличную от вашей точку зрения на дары Святого Духа?

Кроме того, странно требовать свидетельств от других, когда вас и вашу группу неоднократно здесь спрашивали, и не разу не получили ответа на этот вопрос:

- Как вы служите людям своим даром иных языков?  

Старожил
+214
|27 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
А назвал я её конкретно

Валера, так конечно бывает, когда проявляется первым, другой дар, а не языки, так было и у меня, восемнадцать лет назад. Но это явление временно, и встречается крайне редко. Попробуйте все таки изменить название, а то, я там даже пост, написать не могу.

Preacher
Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
0
Цитата Preacher
...я там даже пост, написать не могу.

Так вам ( и другим, имеющим дар языков ) - и не надо там писать...

Для нас - эта тема - для свидетельств, а то Незнакомец делает вид, что их здесь не было...

( я сам пару свидетельств приводил, но доказывать не буду, захочет - полистает и найдёт... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|27 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
будем использовать Вовочкино выражение : " Проходите мимо ! "

:) Это я тут на форуме позаимствовал :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
3

Попутно - свидетельство:

Вчера на служении человек 7 каялись. Среди них - женщина, замученная духом пьянства, с характерным одутловатым багровым лицом. После их молитвы, пастор по очереди молился за них ( и на языках тоже, само собой разумеется ), эта женщина под действием силы Духа не могла стоять ( как и некоторые другие, даже мужчина лет 30, из тех, кого называют " качками "  ).

После, как женщине помогли подняться - ДАЖЕ я восхищённо удивился !

Её лицо не имело и следа вида пьющей женщины - светлое, здорового цвета и, конечно-же - радостно-удивлённое, с огромными недоумевающими глазами. И , конечно-же - она стала абсолютно трезвой !

И возвращаясь к своему мест, она только и спрашивала всех - что это со мной было ?

Аллилуйя !

Божьей благодати !
Старожил
+214
|27 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Так вам ( и другим, имеющим дар языков ) - и не надо там писать...

Валера, это вы что-то задумали, такое интересное, но периодически буду заходить, на ту ветку.

Preacher
Удален
Валера4444
|27 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Валера, это вы что-то задумали...

...

Жив наш Господь!!!

Аллилуйя !

Аминь !

Божьей благодати !
Старожил
+214
|27 Янв 2011
3
Цитата Валера4444
Её лицо не имело и следа вида пьющей женщины - светлое, здорового цвета и, конечно-же - радостно-удивлённое, с огромными недоумевающими глазами. И , конечно-же - она стала абсолютно трезвой ! И возвращаясь к своему мест, она только и спрашивала всех - что это со мной было ?

"потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего,"

Preacher
Старожил
+690
|27 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
а у вас какие дары?

Согласитесь что хвалиться здесь на форуме не красиво, тем более о дарах.

Понятно что это для вас не ответ. Ну могу сказать что наверное не меньше чем вы говорю языками.

Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
3
Цитата levko1
Согласитесь что хвалиться здесь на форуме не красиво, тем более о дарах.

Вовочка номер два.

как обсуждать дары у других, так красиво, а как о своих дать отчет, так "хвалиться не красиво" 

отвечу вам то же , что и Вовочке:

дары - это не то, что вы заслужили, они даются Богом бесплатно, даром.

Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

как же ими можно хвалиться? так что отбросьте ложную скромность и придумайте что-нибудь другое, что удерживает вас от ответа. например то, что вам нечего сказать.

Цитата levko1
наверное не меньше чем вы говорю языками
таки решили похвалиться? 
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+690
|28 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
таки решили похвалиться?

Ну что же вы передергиваете, я же дал вам ответ.

А по поводу даров есть ещё такое слово в Писании "превозношение".

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1
Цитата levko1
я же дал вам ответ

какой ответ? что молитесь больше меня? разве я об этом спрашивал?

(вы случайно не апостол Павел ? )

 

Цитата levko1
А по поводу даров есть ещё такое слово в Писании "превозношение".

покажите в писании, где это такое слово "по поводу даров" использовано.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|28 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Ну и шли бы отсюда, и не мешали людям общаться

ужас. вы бы еще матом послали бы людей отсюда.

Старожил
+214
|28 Янв 2011
0
Цитата levko1
А по поводу даров есть ещё такое слово в Писании "превозношение".

А цитатку можно, пожалуйста для наглядности?

Preacher
Старожил
+690
|28 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
покажите в писании, где это такое слово "по поводу даров" использовано.

6. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1 Кор.4:6)

Это на все случаи жизни.

Извините но общаться в тоне "кто кого" у меня нет желания. Так что будьте благословенны.

Удален
Веник
|28 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Хочу свидетельств о великих делах Божьих - от христиан, имеющих хотя-бы один из 8 остальных даров ( по 1 Кор.12 )

а о других текстах Писания, говорящих о духовных дарах вы разве не читали?

 

Очевидно, что эта и другие подобные темы будут заходить в тупик - по причине отсутствия элементарной терпимости у "молящихся Духом". В принципе, отсутствием терпимости и культуры общения страдает все христианство, но у "крещенных духом" это приобретает крайне безобразные формы.

это факт!

Старожил
+214
|28 Янв 2011
1
Цитата Веник
ужас. вы бы еще матом послали бы людей отсюда.

А вы Веник, напишите с десяток словечек, я и выберу, в следующий раз, а то я, и не помню как это делать.

Preacher
Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1
Цитата levko1
Цитата FatalitY покажите в писании, где это такое слово "по поводу даров" использовано.
6. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1 Кор.4:6) Это на все случаи жизни.

выдрали одно слово из последовательного изложения мысли и провозгласили его "на все случаи жизни". но я почему-то не удивлен. спасибо и на том.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+690
|28 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
спасибо и на том.

всегда пожалуйста. Будьте благословенны!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.