Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+238
|4 Янв 2011
1
Цитата Минерва
А что тут по теме?

прочтите название темы..
эта тема обращение к тем, кто имеет дар иных языков, мол братья и сёстры, пожста, не закапывайте этот дар!!
эта тема вовсе не была посвящена вопросу, от Бога ли дар или нет(ответ на этот вопрос итак многим очевиден) 
Так вот, последний ролик ,это тоже обращение..т.ч. всё по теме.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|4 Янв 2011
0
прочтите название темы..

Таки да. Если исходить из названия темы, то можно и о погоде поговорить.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Цитата d legacy читать , надеюсь, в школе научились?
А вы уважать людей и почитать себя меньшим в церкви не научились?

а вы уже настолько меньший, что уже и почитание себе требуете?))

 

Цитата Минерва
Громкие слова. В искусстве бормотания и липовых пророчеств нет ничего божьего, имхо. Так что Бог от моих слов не пострадает, а заодно и свет прольется на некоторые заблуждения.

в бормотании и липовых - нет. но есть это Божье в действии дара языков и истолкования. и сейчас мы говорим не о чем то липовом и ложном, а именно о Божьем. то, что Бог дал для назидания и духовного роста церкви.

по этому поводу у вас есть что сказать?)

 

Цитата Минерва
Скажите, а в вашей церкви можно свободно высказать свое мнение с кафедры?

запросто.

 

Цитата Минерва
Лукавите. А иначе пусть Бог ответит вам для меня.

вы Его уже не слышите. иначе поддержали бы конструктивную беседу о дарах Духа, а не обсуждение случаев отступлений.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
3
Цитата Минерва
Я вам прямо говорю еще раз. Вера для говорения языками не нужна. И Бог с дьяволом тоже. Этому легко можно научиться каждому. Я предлагаю всем желающим заговорить научиться этому нехитрому делу.

еще раз повторю - это лжеучение. согласен, ложным дарам можно и научить. но дары Духа получают только по вере. по этому ваше предложение научиться "этому нехитрому делу" - голос из преисподни.

 

Цитата Минерва
А мне кажется, что скользкий тот, кто сначала убеждал, что у них идеальная церковь, в которой нет давления на неговорящих языками, а потом подтвердил тот факт, что говорящие языками имеют определенное преимущество.

я разве убеждал кого то, что у нас идеальная церковь? а давления действительно нет - мы просто молимся за крещение Святым Духом. и люди сами ревнуют о дарах Духа.

по поводу преимуществ :

есть преимущества у тех, кто вошел в землю обетованную и стал завоевывать её, перед теми, кто так и не перешел Иордан?

есть преимущества у людей, говоривших языками и величавших Бога перед теми, кто показывал на них пальцами и говорил, что они пьяны?)

брань духовная ведется силой Святого Духа, так же как и распространение царства Божьего. а тыкать пальцами, задавать вопросы, типа - а от Бога ли это, и распространять баптизм - можно и без Него.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|5 Янв 2011
1
Цитата d legacy
есть преимущества у людей, говоривших языками и величавших Бога перед теми, кто показывал на них пальцами и говорил, что они пьяны?)

у тех людей, которые описываются в Деян.2 глава, есть преимущество, а у вас нету, потому что те люди говорили на реальных языках и их понимали слушатели, а у вас непонятное бормотание, которое слушатели не понимают.

 

Цитата d legacy
согласен, ложным дарам можно и научить. но дары Духа получают только по вере. по этому ваше предложение научиться "этому нехитрому делу" - голос из преисподни.

это не голос из преисподни, это констатация фактов. голос из преисподни - это когда ваши служители пытаются научить говорению на языках. методики обучения в подобных темах тут уже некоторые писали. фактов "обучения" очень много, сам встречал такое.

 

Цитата d legacy
я разве убеждал кого то, что у нас идеальная церковь? а давления действительно нет - мы просто молимся за крещение Святым Духом

дело не в идеальной церкви. идеальной церкви нет. дело в том, что нарушение Божественного порядка - это норма для харизматических и пятидесятнических и подобных церквей.

1Кор.14/27-28 - в церквях молятся без истолкования, а это запрещено. ну а если где то и есть истолкователь, то молятся не поодному, а сразу все вместе, а это тоже запрещено.

вы нарушаете эти запреты и считаете что это норма.

Писатель
+40
|5 Янв 2011
0
Цитата d legacy
а вы уже настолько меньший, что уже и почитание себе требуете?))

Вы правы, не стоит требовать уважения к себе.

 

Цитата d legacy
но есть это Божье в действии дара языков и истолкования. и сейчас мы говорим не о чем то липовом и ложном, а именно о Божьем. то, что Бог дал для назидания и духовного роста церкви. по этому поводу у вас есть что сказать?)

Если Божье, то я не против нисколько.

 

Цитата d legacy
Цитата Минерва Скажите, а в вашей церкви можно свободно высказать свое мнение с кафедры? запросто.

Когда можно к вам приехать с лекциями?

 

Цитата d legacy
вы Его уже не слышите. иначе поддержали бы конструктивную беседу о дарах Духа, а не обсуждение случаев отступлений.

Да, я не слышу, но и вы тоже не лучше. А вот конструктивно беседовать пытаюсь изо всех сил.

 

Цитата d legacy
но дары Духа получают только по вере.

Абсолютно верно.

 

Цитата d legacy
по этому ваше предложение научиться "этому нехитрому делу" - голос из преисподни.

Вам показалось. Я же не могу научить сверхъестественному, что под силу только духовному миру. Я могу научить только нехитрому плотскому делу бормотания, духовность тут не при чем.

 

Цитата d legacy
есть преимущества у тех, кто вошел в землю обетованную и стал завоевывать её, перед теми, кто так и не перешел Иордан?

Возможно есть.

 

Цитата d legacy
есть преимущества у людей, говоривших языками и величавших Бога перед теми, кто показывал на них пальцами и говорил, что они пьяны?)

Возможно есть. А вот разницы между бормочущими и небормочущими нет никакой. Есть разница между любящими ближнего и нелюбящими, между ищущими правду и неищущими. Есть разница между настоящим даром и дешевой подделкой.

 

Цитата d legacy
а тыкать пальцами, задавать вопросы, типа - а от Бога ли это, и распространять баптизм - можно и без Него.

Если честно, баптистам я больше враг, чем пятидесятникам, ведь пятидесятнического духа из меня еще не изгоняли :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|5 Янв 2011
0
Цитата Веник
голос из преисподни - это когда ваши служители пытаются научить говорению на языках.

Ну, не стоит воздавать злом на зло, просто эти служители заблуждаются по причине невежества и гордости.

 

Цитата Веник
вы нарушаете эти запреты и считаете что это норма.

Скорее всего, это не запреты, а добрые советы. Ну а то, что бормочущим до лампочки на эти советы - факт. При мне десятки людей уходили из собрания только по причине шока от увиденного, когда все "говорили языками", но большинству просто наплевать на этих людей. Мне и таким, как я, было трудно позвать знакомых неверующих на собрание по той же причине, чаще всего приходилось даже отговаривать людей. Попытки поставить подобные вопросы в церкви приводили только к всеобщей ненависти, потом начались слежка, доносы, намеки, типа "может тебе добровольно уйти из церкви"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Если Божье, то я не против нисколько.

так давайте рассуждать о Божьем! кому нужны примеры отступлений? если вы только что и можете рассуждать о том, что кто то бормочет, кто то беснуется да орет в собрании на языках, то какое назидание могут от этого получить люди? или вы не понимаете в чем есть труд Духа Святого в церквях?

 

Цитата Минерва
Когда можно к вам приехать с лекциями?

с лекциями? помилуй нас Господь от лекций! своих лекторов хватает...

 

Цитата Минерва
Цитата d legacy есть преимущества у тех, кто вошел в землю обетованную и стал завоевывать её, перед теми, кто так и не перешел Иордан?
Возможно есть.

возможно есть?)) ловкий ответ))

так вот, эти перешедшие и есть принявшие Духа Святого верой (Дух Святой это прообраз обетованной земли). а поставить камень и ходить вокруг него - дело не хитрое и большого ума не трубует. тем более действия благодаьти Божьей.

 

Цитата Минерва
Если честно, баптистам я больше враг, чем пятидесятникам, ведь пятидесятнического духа из меня еще не изгоняли :)

для меня разницы нет - дух баптизма или дух пятидесятничества. а Дух пятидесятницы, Святой Дух - вот это тема для разговора. и Его дары.

из меня духов не изгоняли, но предлагали уйти и молились на запрещение, связывали в молитвах - это правда) хорошая практика.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
nv
+1074
|5 Янв 2011
2

И. А. Крылов

Лиса и виноград

Голодная кума Лиса залезла в сад;

В нем винограду кисти рделись.

У кумушки глаза и зубы разгорелись;

А кисти сочные, как яхонты, горят;

Лишь то беда, висят они высоко:

Отколь и как она к ним ни зайдет,

Хоть видит око, Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,

Пошла и говорит с досадою:

"Ну что ж! На взгляд-то он хорош,

Да зелен - ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь".

Правда, очень похоже, что у Ивана Андреевича был дар пророчества? А иначе, как он мог так точно описать некоторых наших форумчан?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|5 Янв 2011
1
Цитата d legacy
так давайте рассуждать о Божьем!

Давайте. А есть о чем?

 

Цитата d legacy
или вы не понимаете в чем есть труд Духа Святого в церквях?

А вы понимаете?

 

Цитата d legacy
с лекциями? помилуй нас Господь от лекций! своих лекторов хватает...

Ну вот, сначала можно всем, а потом отговорки.

 

Цитата d legacy
тем более действия благодаьти Божьей.

Бормотание не имеет общего с оной благодатью.

Результат исследования различных деноминаций показал, что так называемые "крещеные духом", ничем не отличаются от так называемых "некрещеных" за исключением пресловутого дара говорения: те же грешки, те же плоды, та же посещаемость собраний, такие же лекции и проповеди. А если нет никакой разницы, то зачем платить больше? :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|6 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Результат исследования различных деноминаций показал,
Цитата Минерва
то зачем платить больше? :)

Вовочка 2, на этом и закончим )

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|6 Янв 2011
0
Цитата d legacy
на этом и закончим )

Что-ж, скучать не буду.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|6 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Что-ж, скучать не буду.

Продолжите дальше расследовать исследовать различные деноминации ? ...

А дни-то - лукавы...  может, лучше всё-таки по Слову:

Еф. 5:1 ... подражайте Богу, как чада возлюбленные...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|6 Янв 2011
0
Цитата d legacy
Цитата Минерва - Громкие слова. В искусстве бормотания и липовых пророчеств нет ничего божьего, имхо. Так что Бог от моих слов не пострадает, а заодно и свет прольется на некоторые заблуждения.
Цитата d_legacy - в бормотании и липовых - нет. но есть это Божье в действии дара языков и истолкования. и сейчас мы говорим не о чем то липовом и ложном, а именно о Божьем.

1 - а как вы отделяете непонятное бормотание от иного языка?

2 - если у вас именно иной язык проявляется, то всегда есть истолкование?

3 - и соблюдаете ли вы в говорении на ином языке очерёдность, или говорите все сразу и все вместе?

Удален
d legacy
|6 Янв 2011
3

Веник,

не с вами я буду рассуждать по этой теме. не с вами. ваша позиция более чем понятна. если бы вы были крещены Святым Духом, если бы у вас кроме жажды поспорить да по обсуждать, была бы жажда о духовном, то это было бы видно из ваших постов. но этого нет.

хороший вопрос - а как вы отделяете непонятное бормотание от иного языка. прекрасный вопрос! но не смогу я объяснить вам этого потому что для вас все языки  - бормотание ( и даже настоящие языки !), а для меня это несет назидание. и если я вижу что то не духовное, то я могу рассуждать, молиться об этом с нуждающимися, а не обливать грязью и тыкать в людей пальцем.

великое дело увидеть пример отступления и кричать об этом на форуме! да смаковать, да со всех сторон разглядывать - вот они какие, эти говоруны!

Веник, вы стали судьей, вы стали клеветником на братьев своих. вы наследие Божье обливаете грязью. то наследие, которому Бог дал время убелить свои одежды. тому, кто сегодня ищет путь выхода из состояния отступления, кто нуждается в силе Господней. и вы хотите, что бы я вам что то объяснял?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Янв 2011
0
Цитата Минерва
Результат исследования различных деноминаций показал, что так называемые "крещеные духом", ничем не отличаются от так называемых "некрещеных"

Интересно бы поизучать статистику, если такая вообще существует. Я уверен, что среди "крещенных духом" почти отсутствуют люди с высшим образованием; во всяком случае процент должен быть крайне низок.

Из личных беспристрастных наблюдений за харизматами/50-ками заметил также психическую неуравновешенность и различные отклонения у многих; хотя и вполне нормальные люди, конечно, попадаются. Больше чем в других деноминациях бывших алкоголиков, наркоманов, и т.д.

Писатель
+40
|7 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Продолжите дальше расследовать исследовать различные деноминации ? ...

Продолжу, потому что дни лукавы, а мне нужна правда.

 

Цитата Веник
1 - а как вы отделяете непонятное бормотание от иного языка? 2 - если у вас именно иной язык проявляется, то всегда есть истолкование? 3 - и соблюдаете ли вы в говорении на ином языке очерёдность, или говорите все сразу и все вместе?

Уже получили ответ?

А вообще, говорю за "крещеных". Имею полное право.

1. Всякое бормотание считается за иные языки, а бормочущий - крещеным Духом, даже если "крещеный" сам не верит в факт крещения, то его всячески убеждают, лишь бы бормотал.

2. Истолкования крайне редки, истолкователей никто не осмелится проверять на истинность, табу.

3. Ни о какой очередности речь не идет, говорят все, сколько есть: если двое молятся, говорят двое, если сто - то все сто говорят языками, иногда орут во всю глотку. Редкое исключение, когда кто-то начинает говорить с кафедры, а рядом есть тот, кто может истолковать.

 

уверен, что среди "крещенных духом" почти отсутствуют люди с высшим образованием; во всяком случае процент должен быть крайне низок.

Навряд ли. Скорее всего, разницы абсолютно никакой нет.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|7 Янв 2011
3
Я уверен, что среди "крещенных духом" почти отсутствуют люди с высшим образованием;

Ха-а-а-а...  Ха-а-а-а-а... ... приеду со служений - посвидетельствую... ( о вреде "большой" учёности для принятия даров Духа ),  а пока - с Рождеством МОЕГО Господа Иисуса Христа !!!  

Божьей благодати !
Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
0

1Кор.4, 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Старожил
+359
|7 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
приеду со служений - посвидетельствую... ( о вреде "большой" учёности для принятия даров Духа )

Пропаганда невежества под прикрытием трафаретного "знание надмевает" проходит только в деревенских общинах. Вам бы не "свидетельствовать", а возрастать в Слове: учиться и набираться знаний.

"доколе, невежды, будете любить невежество?... доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Пр 1:22)

Удален
Валера4444
|7 Янв 2011
1
Пропаганда ... под прикрытием ... только в деревенских ... Вам бы ... учиться и набираться знаний.

Ну, что ж ...

Мф. 23:37 ...сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели !

Лк.13:34 ...сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели !

Божьей благодати !
Старожил
+359
|7 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Мф. 23:37 ...сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели ! Лк.13:34 ...сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели !

Аминь.

Писатель
+40
|8 Янв 2011
0

Что-то съехали от темы. Яшины доводы не в счет :)

По теме. В среде пятидесятников любят так, между делом,  спрашивать у новообращенных, крестил ли их Бог духом? Причем часто так назойливо, можно сравнить с молодоженами, которых постоянно спрашивают, когда детки будут? Так вот, иногда проще либо уйти из такого собрания, либо согласиться на все, лишь бы что-то выдавить из себя. При мне одну новообращенную девушку спросили, хочет ли она получить крещение духом? Она молча застеснялась, и тут же одна сестра в годах ответила за нее: Да хочет, хочет...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|9 Янв 2011
0

Минерва, вы вроде из пятидесятников, и на языках вроде говорили. Если не секрет, почему вы решили, что ваш иной язык, не настоящий?

Preacher
Старожил
+201
|9 Янв 2011
2
Интересно бы поизучать статистику, если такая вообще существует. Я уверен, что среди "крещенных духом" почти отсутствуют люди с высшим образованием; во всяком случае процент должен быть крайне низок. Из личных беспристрастных наблюдений за харизматами/50-ками заметил также психическую неуравновешенность и различные отклонения у многих; хотя и вполне нормальные люди, конечно, попадаются. Больше чем в других деноминациях бывших алкоголиков, наркоманов, и т.д.

Слушай, ну ты и бредовый. Ты только что описал свою, что-ли характеристику? Например, всё то, что ты выше перечислил в данной теме я за тобой наблюдал. Какой же ты жалкий!!! Читаешь твои посты и чувствуеться твоя ущербность. Христу тоже неимеющие Духа, вроде тебя, фарисеи приписывали бесовство. Вот только потом хула на Духа не прощалась ни здесь ни в том веке. А дальше ты себя можешь притворяться, что ты "христианин", стараться жить правильно, но  увы, уже не проститься.

И кстати, "учённый" ты наш с образованием, не о знании светском идёт речь. Бог не заботиться о том, чтобы человек имел высшее образование. Мда, вот к чему приводит не имение Духа Святого - к размышлению о плотском. Если высшее образование - это показатель правильного стояния пред Богом, то всё с вами молодой человек понятно. А куда же девать слова Ап. Павла, "Не много из вас мудрых по плоти ( а суда по Незнакомцу именно по плоти, т.е. высшее образование это предел ума)... Но Бог избрал немудрое, чтобы посрамить мудрых..." Кстати, Петр и Иоанн и сыновья Зеведеевы должны были прийти к "умному" Незнакомцу и сказать, что виноваты, потому. что небыло у них высшего образования. Дорогой Незнакомец, у тебя может быть 10 "высших", но это не делает тебя лучшим ни ни иоту за тех, у кого ни одного. Это говорю тебе я, у которого тоже есть высшее обрзование. Получи ванчале Духа Святого,а потом будешь рассуждать духовно. а не по плоти.

Старожил
+359
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Минерва, вы вроде из пятидесятников, и на языках вроде говорили. Если не секрет, почему вы решили, что ваш иной язык, не настоящий?

Минерва - человек трезвый, и самое главное - честный. Я думаю, это единственные две причины.

Говоря что ваш язык - реальный, вы и другие просто врете. Если же искренне думаете, что ваша ложь является правдой, то вы невменяемы. Попробуйте в сумасшедшем доме убедить хоть одного больного что он болен.

Других вариантов нет. Как вы не понимаете этого?

Гость
+1
|10 Янв 2011
0

И че никому в голову не дойдет мысль, что есть разница между "говорением иными языками" и "молитвой на иных языках" ????????????????

PER ASPERA AD ASTRA
Старожил
+359
|10 Янв 2011
0
Цитата KESYA777
Получи ванчале Духа Святого,а потом будешь рассуждать духовно. а не по плоти.

Я тебе в параллельной теме приказал исчезнуть с форума. Ты был уличен в откровенной лжи.

Самое мерзкое - когда откровенно врут и лжесвидетельствуют , и одновременно своим грязным языком осмеливаются говорить о Духе Святом.

Писатель
+40
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Минерва, вы вроде из пятидесятников, и на языках вроде говорили. Если не секрет, почему вы решили, что ваш иной язык, не настоящий?

Ну, не вроде, а на 100% из самых языкатых пятидесятников. А как определить, настоящий язык или нет? Просто ну не похоже это на сверхъестественное проявление.

 

Цитата Amicus
И че никому в голову не дойдет мысль, что есть разница между "говорением иными языками" и "молитвой на иных языках" ????????????????

Абсолютно никакой. Когда вы молитесь на иных языках, вы одновременно и говорите.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|10 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Просто ну не похоже это на сверхъестественное проявление.

А можно по-подробней, с критериями оценки, - вопрос-то не праздный.

Preacher

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.