Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+40
|26 Дек 2010
0

Скажите, если сосредоточиться на мыслях о Боге и ритмично повторять: "Омммм, Оммммм", будет ли это назидать себя?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
3
Цитата Минерва
если сосредоточиться на мыслях о Боге и ритмично повторять: "Омммм, Оммммм", будет ли это назидать себя?

не уверен. а кто влагает вам подобные мысли, как вы думаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|26 Дек 2010
3
Цитата Минерва
... ритмично повторять: "Омммм, Оммммм", будет ли это назидать себя?

А чё так слабО ... всего лишь  "Омммм, Оммммм" 

А почему бы и не " У-м-м-м-м...       Г-о-о-о-ммм...    ещё можно     О-й-ё-ё-ё-ё-...

...

А ещё лучше - " Ох- Ах- Ох -Ох ..."  ... знаете, ещё БОЛЬШЕ НАЗИДАЕТ ( особенно, если СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ ... ... ... )

(... тоже , ведь,  для некоторых - "иной язык" ... )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
1

противникам иных языков такое говорение понравилось бы больше?

Папа Римский на 65 языках приветствовал приход в мир Спасителя

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|26 Дек 2010
0
Цитата NaVen
вы про такэ страшнэж заговорылы... тем более ч всё равно ничего не поняла что мне надо сделать )))

И не надо, Натали, ничего делать... Пусть Юрины инструкции остаются ( как видео добавлять:  я сам только теперь на это обратил внимание - спасибо, брат ...  ) -  и вам спасибо за ролик со свидетельством !

( ... ух-х-х... как это не наравится сатане...   ну и плевать на него и его проблемы ! )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|26 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
А чё так слабО ... всего лишь  "Омммм, Оммммм"  А почему бы и не " У-м-м-м-м...       Г-о-о-о-ммм...    ещё можно     О-й-ё-ё-ё-ё-... ... А ещё лучше - " Ох- Ах- Ох -Ох ..."  ... знаете, ещё БОЛЬШЕ НАЗИДАЕТ ( особенно, если СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ ... ... ... ) (... тоже , ведь,  для некоторых - "иной язык" ... )

Ну, а "и-и-и-ре-ре-ре, и-ре-ре" вообще вершина назидания, наверное:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
1

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|26 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Ну, а "и-и-и-ре-ре-ре, и-ре-ре" вообще вершина назидания, наверное:

а Вы знаток назидания духа? ))) Владимир, ну к чему этот бессмысленный спор?... Вы верите БЕЗ иных языков,  другие - верят в знамение иных языков - ну Слава Богу!!! Одни противники икон, другие борятся за иконы... Неужели у нас христиан нет другой заботы, как искать тараканов в чужих головах и вытаскиваь соринки из чужих глаз???... эту бы энергию да на дело Божье, а не на критиканство и высокопарную псевдодуховность.

 

Цитата Валера4444
вам спасибо за ролик со свидетельством !

сама в восторге! ))) Тут ведь...мусульмане не признают никакой регистрации, только и исключительно в мечети...а тут...этож надо так было перепрагромаровать )))))) кайф!!!!! Бог, я люблю Тебя!!!! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+359
|26 Дек 2010
3
Цитата Валера4444
А чё так слабО ... всего лишь "Омммм, Оммммм" А почему бы и не " У-м-м-м-м... Г-о-о-о-ммм... ещё можно О-й-ё-ё-ё-ё-... ... А ещё лучше - " Ох- Ах- Ох -Ох ..." ... знаете, ещё БОЛЬШЕ НАЗИДАЕТ ( особенно, если СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ ... ... ... ) (... тоже , ведь, для некоторых - "иной язык" ...

Хотите убедить окружающих, что ваше "говорение" отличается от этого?

Не вижу большой разницы, сказать Омммм и Ох-Ах-Ох или выдать что-то типа:

Шанда-ракуста-разинда-ля-кохеленто-амэн!

И то и другое без смысла, следовательно не является языком, следовательно не является даром. Даже если произнесено самым мелодичным и ангельским голосом.

Критерием языка является смысл в который облечены слова. 

Нет смысла? Значит вы, по Писанию, говорите на ветер. Но главное, внимание:

НИКТО не понимает вас, в том числе и БОГ не понимает.

Ибо 1 Кор 14:28 ("говори себе и Богу") относится к СВЯЗНОЙ речи, то есть к реально существующему языку и диалекту, который просто непонятен окружающим ввиду отсутствия представителя этого языка или диалекта.

А не к тарабарщине, которая у вас.

Старожил
+4645
|26 Дек 2010
3
И то и другое без смысла, следовательно не является языком, следовательно не является даром

Не следовательно! Вы хотите умом понять и обьяснить то, на что мы смотрим как бы через тусклое стекло? Вы знаете язык ангелов? ...Уверена, что нет! Ну так на каком основании Вы утверждаете, что это не имеет смысла? Только лишь потому, что вы этого не знаете?...А вы знаете ВСЕ языки нашей планеты? Ну так на каком основании Вы утверждаете, что в этом нет смысла? Яна, чьё свидетельство я сняла, тоже не понимала ни бум-бум из того, что говорила много лет. Она просто реально повторяла буквально несколько предложений. Одно и то же, одно и то же...много лет...чтобы однажды один мусульманин получил через эту абру-кадабру ответ от Бога. Так что не берите на себя то, в чём Вы ни бельмеса не смыслите! Имею правда так говорить, ибо повторюсь, на земле сотни языков и наречий и Вы их все НЕ ЗНАЕТЕ! А значит у Вас нет никакого основание утверждать что мой набор звуков - не имеет смысла! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|27 Дек 2010
0
Это не Божье это легенда!

Это диагноз!

Удален
d legacy
|27 Дек 2010
4
Цитата FatalitY
Цитата Минерва если сосредоточиться на мыслях о Боге и ритмично повторять: "Омммм, Оммммм", будет ли это назидать себя?
не уверен. а кто влагает вам подобные мысли, как вы думаете?

хороший вопрос. не думаю, что будет ответ)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Дек 2010
1

посмотрел видео со свидетельством сестры. реально. есть небольшое НО, но это для другой темы. слава Господу за Его дары!

благослови, Господь, всех ревнующих о дарах!  благослови всех, желающих духовно возрастать и служить в теле Твоем! благослови и дай силу быть свидетелями Тебе, Твоей славы. прославься в народе Твоем! аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|27 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
не уверен. а кто влагает вам подобные мысли, как вы думаете?

Тот же, кто и вам - пытливый человеческий мозг.

 

Цитата Валера4444
А чё так слабО ... всего лишь "Омммм, Оммммм"

Почему слабо? Тут целых две буквы, а значит это уже язык, может даже ангельский

По-крайней мере, красивее, чем та-та-та-та-та, да и назидания, мне кажется, будет поболее

 

Цитата d legacy
хороший вопрос. не думаю, что будет ответ)

Так ответ уже был, с намеком на то, что у меня не все в порядке с головой Уж лучше пусть говорящие думают, что у меня не в порядке с головой, чем я буду лепетать, и неговорящие глядя на меня покрутят пальцем у виска.

Задаю еще вопросы:

1. Почему в пятидесятничестве неговорящие считаются неполноценными верующими, якобы как некрещенные Духом. Причем цель духовного крещения - чтобы человек заговорил языками, ну, хотя-бы залепетал. Но никто не учит, что при крещении духом в первую очередь человек должен получить силу от Бога.

2. Почему никто не считает верующего неполноценным, если тот не пророчествует, не истолковывает и не исцеляет? Почему никто не требует, чтобы человек получил эти дары, в отличие от языков?

Спасибо.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|27 Дек 2010
2
Цитата NaVen
Вы знаете язык ангелов? ...Уверена, что нет!

 И вы не знаете, и никто не знает - по одной причине. Языка ангелов не существует.

 

Цитата NaVen
Яна, чьё свидетельство я сняла, тоже не понимала ни бум-бум из того, что говорила много лет. Она просто реально повторяла буквально несколько предложений. Одно и то же, одно и то же...много лет...чтобы однажды один мусульманин получил через эту абру-кадабру ответ от Бога.

 Я просмотрел это свидетельство: честно говоря, весьма наивно и типично. Я не подвергаю сомнению реальность этой истории, но как всегда у харизматов, все преувеличено, притянуто за уши и наиграно. Да и что такого особенного произошло? Может, мусульманин покаялся, принял христианство? Какой "ответ от Бога" он получил, если ничего толком не понял из речи Яны?

 

Цитата NaVen
Имею правда так говорить, ибо повторюсь, на земле сотни языков и наречий и Вы их все НЕ ЗНАЕТЕ! А значит у Вас нет никакого основание утверждать что мой набор звуков - не имеет смысла! )))

Я-то может, и не знаю все языки и наречия мира, хотя больше двадцати из них смогу мгновенно определить на слух. Но, в принципе, сегодня не составляет особого труда определить является ли ваш набор звуков реальным языком или наречием. Запишите вашу белиберду и дайте прослушать специалистам - по крайней мере получите объективный и непредвзятый диагноз.

Писатель
+40
|27 Дек 2010
1
Цитата NaVen
Она просто реально повторяла буквально несколько предложений. Одно и то же, одно и то же...много лет...чтобы однажды один мусульманин получил через эту абру-кадабру ответ от Бога.

Интересно, каков процент говорящих языками, которых хоть однажды услышит мусульманин, узнав родную речь? Полагаю, близко к нулю.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+201
|27 Дек 2010
3

Интересно, а Апостолы понимали в день Пятидесятницы, что они говорили?! Или может, как написано, "хотя дух мой и молится, но ум мой сотаётся без плода"? Ну тогда значит можно молиться и непонимать о чём молишься.

Старожил
+359
|27 Дек 2010
1
Цитата Минерва
Почему никто не считает верующего неполноценным, если тот не пророчествует, не истолковывает и не исцеляет? Почему никто не требует, чтобы человек получил эти дары, в отличие от языков?

Хорош вопрос, но ответ слишком уж очевиден.

"Языки" - просто раздолье для лжесвидетельства. Нагло ври и заливай про свой "дар" - реально проверить нет никакой возможности. Лжесвидетельство - визитная карточка любого харизмата.

А вот перечисленные вами дары подделать труднее. Нельзя сказать человеку: "Иди, ты исцелен", когда он по-прежнему передвигается на костылях. Впрочем, для многих харизматов и это не проблема. Всегда можно сказать, что исцеление не произошло по причине "скрытого греха", или что-то в этом роде.  

Удален
Валера4444
|27 Дек 2010
3
Цитата NaVen
... эту бы энергию да на дело Божье, а не на критиканство и высокопарную псевдодуховность...

Аминь !

Но для этого, сестричка, Дух любви нужен ( а не духи противления, критиканства, злобы, ... ).

Такие духи - не умолкают ( пока ), на любое свидетельство, сообщение, пост - ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то будет сказано против ( мягко говоря... ).

То цеплялись за безсмысленность речи "говорящих", теперь, после вашего ролика о КОНКРЕТНЫХ языках, услышанных тем алжирцем - всё равно что-то говорят ПРОТИВ:

" ... а зачем,... ей скорее всего почудилось, ... что такого особенного произошло? ... "Языки" - просто раздолье для лжесвидетельства, ... "

 

Цитата Минерва
Почему в пятидесятничестве неговорящие считаются...

Согласен, везде полно перекосов , перегибов и попыток хвалить "свою песочницу".

Поэтому, пусть не "пятидесятничество" для вас ( как для меня и для многих ЛЮБЯЩИХ БОГА и ближних ) будет авторитетом и показателем, а Господь Иисус и Его Слово !!!

Молитесь о Божьей мудрости для вас и для тех, которым нужно совершенствоваться, а не "считать неполноценным" кого-то.

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|27 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:4-11)

Я также настаиваю что дар языков проявляется в том, что люди окружающие слышат через этот дар о великих делах Божиих. Поэтому и апостол Павел наставлял говорящих языкам молиться о даре истолкования и пророчества, сказать 5 слов понятно чем 10000 не понятно.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|27 Дек 2010
3
Цитата KESYA777
Интересно, а Апостолы понимали в день Пятидесятницы, что они говорили?!

написано, что люди слышали их говорящими наречиями. но не написано, что они знали, на каком наречии они говорят. я не думаю, что эти рыбаки, и люди не книжные, знали много языков. вот и знамение для неверующих и незнающих. а церковь получила первый назидательный урок.

 

Цитата Минерва
1. Почему в пятидесятничестве неговорящие считаются неполноценными верующими,

я не слышал о таком "считании". у нас просто молились о том, что бы Иисус крестил Святым Духом всех желающих этого действия благодати Божьей.

 

Цитата Минерва
2. Почему никто не считает верующего неполноценным, если тот не пророчествует, не истолковывает и не исцеляет? Почему никто не требует, чтобы человек получил эти дары, в отличие от языков?

у нас никогда не считали неполноценными таких людей. в нормальном возрожденном человеке при виде и слышании, как действуют дары духа, появляется ревность по Богу. и это нормально! и по этому в нашей церкви несколько человек пророчествовали, говорили языками и истолковывали. я об этом писал с самого начала.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|27 Дек 2010
1
Цитата d legacy
я не слышал о таком "считании". у нас просто молились о том, что бы Иисус крестил Святым Духом всех желающих этого действия благодати Божьей.

Вам повезло больше. Или меньше

А у вас ждали, когда человек заговорит языками, или когда он испытает действие благодати?

 

Цитата d legacy
у нас никогда не считали неполноценными таких людей

И никогда не давили на тех, кто не хочет говорить языками?

И еще, у вас до сих пор есть пророчествующие? У меня вопрос к Богу, может они ответят на него?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+250
|27 Дек 2010
4
И вы не знаете, и никто не знает - по одной причине. Языка ангелов не существует.

А ангелы об этом знают?

Они - то хоть есть?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
2
Цитата eestimees
Цитата Незнакомец И вы не знаете, и никто не знает - по одной причине. Языка ангелов не существует.
А ангелы об этом знают? Они - то хоть есть?

если и есть, то исключительно глухонемые 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|27 Дек 2010
2
Цитата eestimees
А ангелы об этом знают?
Цитата FatalitY
если и есть, то исключительно глухонемые

Уверен что в вашем Евангелии от Харизматов ангел благовествует Марии "на ангельском", и Мария владеющая даром иных языков - отвечает ангелу тоже на ангельском. В свою очередь евангелист Лука, крещенный Духом и получивший дар истолкования, перекладывает всю сцену на греческий.

К Аврааму с Саррой ангелы тоже обращались не иначе как на иных языках.

Так что глухонемыми они никак не могли быть.

Писатель
+40
|27 Дек 2010
3

Кстати, получить подобный дар говорения можно всем. Верить в Бога необязательно. И даже без помощи дьявола и бесов. Могу лично обучить подобному дару всех желающих. Бесплатно На то он и дар. Кстати, у Макса Покровского есть классная песня на языках

Незнакомец, не желаете ли случаем?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|27 Дек 2010
2
Цитата Минерва
Незнакомец, не желаете ли случаем?

Да я и сам в таких "языках" эксперт. Вы правильно заметили, что ЛЮБОЙ может так - "шандарабанада-мартинеску-полину-маку"... можно периодически и "амэн" вставлять для пущей убедительности.

Кстати, при легкой тренировке слова льются без особых усилий. Слышал, как детки так баловались и у них очень неплохо получалось. Создавалась иллюзия языка в отличие от многих тупоголовых "крещенных духом" которые из года в год только повторяют два-три примитивных слога.

Писатель
+40
|28 Дек 2010
2
Слышал, как детки так баловались и у них очень неплохо получалось.

Да, я помню, как в церкви детки начинали балуясь повторять за взрослыми, а взрослые аж прыгали от радости, что Бог якобы крестил деток Духом.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Килснейк
|28 Дек 2010
3
Цитата Минерва
Кстати, получить подобный дар говорения можно всем. Верить в Бога необязательно.

Очень правильно вы сказали!! А вот научить дару исцеления или воскрешения мертвых - увы.. Так что вы подтвердили суть человеческих усилий в говорении.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|28 Дек 2010
3
Цитата Минерва
И никогда не давили на тех, кто не хочет говорить языками? И еще, у вас до сих пор есть пророчествующие? У меня вопрос к Богу, может они ответят на него?

никогда не давили. пророчествующие есть.

только вы наверное не понимаете сути вопроса - пророчествовать могут все, принявшие  Святой Дух по вере.

1Кор,14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

что же вы, сами не можете вопросить Господа?) или дерзновения не хватает? или неверие не позволяет?)

 

Цитата Минерва
Вам повезло больше. Или меньше А у вас ждали, когда человек заговорит языками, или когда он испытает действие благодати?

вполне возможно...если есть такая "практика", где давят и считают неполноценными - это не от Господа.

и вы опять не понимаете, о чем речь. когда человек переживает это действие благодати, как вы говорите, то он обязательно заговорит на иных языках. если мы с вами говорим о крещении Святым Духом. такова практика первой церкви, такова она и сегодня.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.