Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Веник
|22 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
вЕНИК, вот именно, что слово "понты" показывают, что это слова блатного человека,а не христианиа

именно это я и хотел сказать, что бросаясь такими фразами: "Выходи в скайп еретик, я с тобйо по теме поболтаю, али боишься?" , вы похожи на блатного человека, а не на христианина исполненного Духом Святым.

 

Цитата KESYA777
так чо прежде, чем кого-то обличать, убедись, что ты сам не таков

а я тут разве понтовался перед кем-то, как вы?

Старожил
+201
|22 Дек 2010
2

Сказать, что дар иных языков для назидания церкви никто не получил - это солгать. Только потому. что Вы не видели Незнакомец, не значит, что его нет. Но как и всякие дары, они не во всех. Вы же не видете, что все чудотворцы и целители, что даже тот, у кого есть дары исцелений на право и на лево повседневно исцеляют!!! Но, при этом, нельзя сказать, раз повседневно не делают чудес - значит нет дара. А если вчера было исцеление и через месяц?!?! Так что, увы, есть люди у которых есть дар иных языков, который дан для назидания церкви. Кстати, заметьте, что все этот дар не могут иметь, так как Дух даёт, как Ему угодно. Человек же должен ревновать о дарах.

 

Вы окажете мне и всем "неверующим" большую услугу, если объясните как можно "назидать самого себя" не понимая о чем говоришь.

Есть вещи, которые мы Незнакомец, не можем до конца обьяснить, как например, Бог один в трёх особях, или каким образом происходит процесс например исцеления от рака, но значит ли это, что это не правильно и быть такого не может? Нет, конечно же. Кстати, не пугайтесь, что Вы не можете понять того, что говорите. Павел прекрассно описывает состояние человека в время молитвы на иных языках в стихах 14-16 14гл. 1-е Кор. где он снова показывает, что ум остаётся без плода, а стоящий на месте простолюдина ( а не как мне сегодня по скайпу пытался придумать Вовочка что там евреи были и это им было на иночтранном языке), а обычного простолюдина, то есть обычного человека, не скажет аминь, потому. что НЕ ПОНИМАЕТ о чём речь идёт. Я лично считаю, из того, что я лично сам переживаю внутри, что идёт созидание чего-то внутри, может быть внутреннего человека, может быть духа человеческого. Чувствуешь, что внутри происходят перемены.

Старожил
+201
|22 Дек 2010
1
Цитата Веник
именно это я и хотел сказать, что бросаясь такими фразами: "Выходи в скайп еретик, я с тобйо по теме поболтаю, али боишься?" , вы похожи на блатного человека, а не на христианина исполненного Духом Святым.

Снова для Вас же Веник говорю, то, что я человека вызвал на такую беседу и таким подстрекательным образом, не говорит о блатной жизни или поведении человека. Точно так же, как и Илия с ухмелкой и поддевкой обратился к пророкам Ваала, когда спросил не опзадывает ли их бог? А вот словать "Блатовать", "блатоного", по-моему из Ваших строчек исходили. Так, что уж поверьте мне Веник, не Вам решать, после блатных слов, похожи ли мои слова без блатных слов, на слова христианина. Особенно, после того, как Вы сказали, что Вы "не понотовались", как я. Вот видишь Веник, прежде из себя нечить вычисти, чем в глазу чьем-то сорник видеть

Удален
Веник
|22 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
А то глупцом выглядишь.
Цитата KESYA777
мне надоели споры и обьснения с людьми "слепыми" вроде Вовочки

а мне кажется, что просто ваше сердце находится в ожесточении и раздражении - это видно по вашим фразам.

а может вашему духу, которым вы исполнились, чужды такие понятия, как кротость, смирение, почитание других выше себя (Галат.5/22-23; Филип.2/3)?

я бы на вашем месте постеснялся бы в таком состоянии говорить о исполненности дарами Духа Святого.

вы говорите о сверходаренности дарами Духа Святого, а где плоды Духа Святого?

Удален
Валера4444
|22 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Пусть Кн.Грека Вас научит, это будет лучше...

...

Только вчера написал в теме "Вопросы православным" - что он ( Кн Грека ) с Вовочкой - в одной ( духовной ) команде...

И вот - моментально - подтверждение !

(... само собой, разумеется - без "достойного" ответа на тот мой пост - не обошлось...

Не те это ребята, которые могут промолчать в ответ... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Рим,12:6 ...этот стих не во всей полноте передает действие дара, но все же некоторое понимание дает. а вы считаете, что определенный дар должен действовать без остановки? не заблуждаетесь? я нигде не вижу в Д.А., что бы , к примеру, Павел, исцелял всех подряд и без остановки. или пророчествовал, даже во сне.

Не перегибайте. Совершенно понятно, что я не имел в виду, что Вы должны говорить каждую секунду, даже во сне. Так же как и: Непрестанно молитесь. (1Фесс.5:17) не означает, что Вы молитесь даже когда спите. Но, у Вас же, создается впечатление, что за много лет Вы послужили этим даром считанные разы, и то толком не описали как произошло это служение:

 

...были случаи ...в других случаях ...если мне не изменяет память ...очень хорошо помню случай

Разве вера к Вам приходит от случая к случаю? Разве в редких моментах Вы только силу имеете? Или только иногда есть воля Божья служить дарами? Я думаю, служить дарами нужно регулярно. Смотрите как наставляют Апостолы: проповедуй слово, настой во время и не во время... (2Тим.4:2) Не неради о пребывающем в тебе даровании... (1Тим.4:14) Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10) постоянно пребудем в молитве и служении слова.(Деян.6:4) ...О сем заботься, в сем пребывай... (1Тим.4:15) Ну, никак из этих наставлений нельзя сделать вывод, что даром иногда только послужить можно. Разве дарами от случая к случаю служат? И даже из этих Ваших случаев я так и не разобрался - в чем же состояло Ваше служение даром иных языков? И телефонов пастора и жены пока не дождался; чего боитесь?

 

Цитата d legacy
во первых, дар действует при исполнении Святым Духом.

Я не против исполнения Святым Духом, поймите меня правильно, но подтвердите сие выражение Писанием, пожалуйста.

 

Цитата d legacy
во вторых, по воле Божьей.

Правильно. А воля Божья в этом даре смотрите какая: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Вы по такой воле служите даром иных языков?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
... Только вчера написал в теме "Вопросы православным" - что он ( Кн Грека ) с Вовочкой - в одной ( духовной ) команде... И вот - моментально - подтверждение ! (... само собой, разумеется - без "достойного" ответа на тот мой пост - не обошлось... Не те это ребята, которые могут промолчать в ответ... )

Причем тут команды? Я никогда не создавал с ним команд никаких. Для меня просто очевидно, что этот человек в греческом как рыба в воде. И если другого человека два библейских колледжа не научили элементарному в греческом, то я ему и посоветовал Кн.Греку. Он больше пользы в таком случае принесет, чем даже 4 таких библейских колледжа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
1

И так... - мой вопрос ко всем имеющим дар иных языков остается открытым:

КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ДАРОМ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
надо не однобоко, по-баптистски, смотреть на эту тему, а забывая, что Вы баптист, или пятидесятник

:) Кто бы говорил. Вам по Писанию, а Вы сами больше всех кидаетесь конфессиональными словами.

 

Цитата KESYA777
Незнакомец, мне надоели споры и обьснения с людьми "слепыми" вроде Вовочки.

Я отвечал за себя на Ваши наезды, или Вы слепы, чтобы увидеть это? Начните по теме говорить уже.

 

Цитата KESYA777
Особенно меня убивает тот, факт, что человек вовсе не по ситуации подставляет места Писания

Вы за ходом мысли не в состоянии проследить, поэтому Вас это и убивает.

 

Цитата KESYA777
По-этому, не вижу дальше смысла доказываь ему обратное, а поступить та, как Павел с еретиками предлагает поступать , а то есть не обращать на него внимания.

Толком по теме не знаете ничего, так легче обозвать еретиком неудобного оппонента. Я не навязываюсь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|22 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Правильно. А воля Божья в этом даре смотрите какая: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Вы по такой воле служите даром иных языков?

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. -

вот в этом есть воля Божья, что бы все говорили языками и истолковывали. и пророчествовали.


так и было во всех случаях - я молился на иных языках, а другие люди истолковывали. от этого и церковь имела назидание и отдельные люди.

 

Цитата Вовочка
Я не против исполнения Святым Духом, поймите меня правильно, но подтвердите сие выражение Писанием, пожалуйста.

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках

Деян,19:6 нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

 

Цитата Вовочка
Разве вера к Вам приходит от случая к случаю? Разве в редких моментах Вы только силу имеете? Или только иногда есть воля Божья служить дарами? Я думаю, служить дарами нужно регулярно.

какую веру вы имеете в виду? - спасительную, дар Святого Духа, веру как верность, вероисповедание или ту, которая в плоде нашего духа?))

Вовочка, это только лекции можно читать из собрания в собрание да в магазин регулярно. а дар действует по благодати)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
а не как мне сегодня по скайпу пытался придумать Вовочка что там евреи были и это им было на иночтранном языке

Я Вас очень плохо слышал по скайпу. Просто слишком много эмоций - микрофон поэтому Ваш заглушался. Надо говорить спокойнее. Я многое с трудом разбирал, а многое вообще не получилось понять. Читаем Писание: В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:5-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|22 Дек 2010
0
Ну эту разницу все прекрасно понимают. "Для назидания самого себя" - это никому не понятно, и никто объяснить это не может, поэтому этот "дар" получают все. Мало какой харизмат обделен таким даром. А вот для "назидания церкви" - это нет ни у кого. Никто такого дара не получил. Однобоко как-то Дух Святой раздает дары.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

если Павлу было понятно, то и другим тоже)

а если для назидания церкви, то когда в собрании я молился иными языками и сестра истолковывала, то церковь получила назидание

 

Ну ладно, начал действовать дар. Как вы поняли что это - "дар"?

я начал говорить на иных языках, а другой человек истолковывал. это было в собрании и церковь получила назидание.

 

Вы не ответили на мои вопросы. Но я и не надеялся получить на них ответы.

разве не ответил...? я стараюсь.

 

Цитата Вовочка
И так... - мой вопрос ко всем имеющим дар иных языков остается открытым: КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ДАРОМ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ???

итак, в который уже раз повторю - в собрании исполнился Святого духа и начал молимться иныи языками. в этот момент сестра начала истолковывать. молитва была обращена к церкви и церковь получила назидание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Илия с ухмелкой и поддевкой обратился к пророкам Ваала

Хааааааа!!! С Илией себя сравнили. Хааааааааааааа!!! Ну, Вы даете. Вам до Илии как до луны еще, впрочем как и мне. Я же, при этом, не брызжу злопыхательством как Вы. Мне ведь только и приходится на нападки отвечать, а хочется по теме что-то услышать.

И так... - мой вопрос ко всем имеющим дар иных языков остается открытым:
КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ДАРОМ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ???

 

Цитата d legacy
1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками ...вот в этом есть воля Божья, что бы все говорили языками и истолковывали.

Желаю, чтобы вы все говорили языками; но... (1Кор.14:5) Вот в этом воля Божья. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) И в этом.

 

Цитата d legacy
так и было во всех случаях - я молился на иных языках, а другие люди истолковывали. от этого и церковь имела назидание и отдельные люди.

Опишите подробнее. И ответьте, если бы Вы на родном языке это делали, разве не назидались люди бы?

 

Цитата d legacy
Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках Деян,19:6 нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

Так случилось. Аминь. А где есть указания или повеления что бы мы исполнялись Духом для служения иными языками?

 

Цитата d legacy
какую веру вы имеете в виду? - спасительную, дар Святого Духа, веру как верность, вероисповедание или ту, которая в плоде нашего духа?)) Вовочка, это только лекции можно читать из собрания в собрание да в магазин регулярно. а дар действует по благодати)

В общем, не можете толком ответить, почему только редкие случаи служения иными я зыками у Вас. И те, я толком не понял, что там к чему. Повторите их, подробнее описав, пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0

Цитата d legacy
итак, в который уже раз повторю - в собрании исполнился Святого духа и начал молимться иныи языками. в этот момент сестра начала истолковывать. молитва была обращена к церкви и церковь получила назидание.

Конкретно какое? В чем оно состояло? Что это было за послание? Были ли в собрании неверующие евреи, для которых это могло быть знамением? Как часто Вы так служите иными языками?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-2
|22 Дек 2010
1

Ульф Экман в своей книге "Жить побеждая" пишет, что

ИНЫХ ЯЗЫКОВ не надо бояться!

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата 1954
Ульф Экман в своей книге "Жить побеждая" пишет, что ИНЫХ ЯЗЫКОВ не надо бояться!

Он их и не боится. Только все боятся истолковать их. Море народу. Очевидное говорение. Гром аплодисментов. А толкования НИ ОДНОГО:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Дек 2010
1
Цитата 1954
Ульф Экман в своей книге "Жить побеждая" пишет, что ИНЫХ ЯЗЫКОВ не надо бояться!
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|22 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но... (1Кор.14:5) Вот в этом воля Божья. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) И в этом.

Вовочка, как то некрасиво наше НО выглядит)) зачем же вырывать стихи из слова Божьего? там дальше написано -

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание

речи о знамении нет, а о назидании церкви  - есть. не стыкуется с баптизмом?))

 

Цитата Вовочка
Опишите подробнее. И ответьте, если бы Вы на родном языке это делали, разве не назидались люди бы?

да что там описывать то - все было просто и понятно. в молитве исполонился Святого Духа и начал говорить иными языками. сестра начала истолковывать и церковь получила назидание - молитва была обращена к собранию. на родном языке я тоже молюсь в назидание, но не всегда в состоянии исполнения Святым Духом. дар языков, как и истолкование, действуют при исполнении Духом. но в действии дарами (языки и истолкование) уже двое свидетельствуют об одном - говорящий и истолковывающий.

 

Цитата Вовочка
Так случилось. Аминь. А где есть указания или повеления что бы мы исполнялись Духом для служения иными языками?

Еф,5:18 но исполняйтесь Духом,

только при исполнении Святым Духом начинают действовать дары и сила. это мы видим на библейских примерах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
В общем, не можете толком ответить, почему только редкие случаи служения иными я зыками у Вас. И те, я толком не понял, что там к чему. Повторите их, подробнее описав, пожалуйста.

а сколько раз нужно повторить, что бы наш диалог сдвинулся с места?))

сколько чудес сотворил Илия, Елисей? сколько раз описываются языки, пророчества, знамения в Д.А.? и сколько их нужно вообще? и почему только я говорю об этом даре, а вы спрашивате?)) вы толком не понимаете, какие у вас дары - вы толком не знаете, дара языков не имеете. мне трудно с вами...но я постараюсь))

 

Цитата Вовочка
Конкретно какое? В чем оно состояло? Что это было за послание? Были ли в собрании неверующие евреи, для которых это могло быть знамением? Как часто Вы так служите иными языками?

послание дословно не помню. мы братьями после собрания рассуждали по этому поводу и разбирали что к чему. в этом все в порядке) неверующих в собрании не было, хотя мы всегда молимся в собрании и на иных языках и на понятном. были люди, которые пришли к Господу, заинтересовавшись именно говорением языками. про евреев точно не знаю - у меня недавно тетушка нашлась еврейка...у кого их нет в родстве?))

просьба - дайте ссылку ДОСЛОВНУЮ, что это знамение для неверующих ЕВРЕЕВ.

служу не часто. последнее время церковь переживает трудное время и мне Бог сказал: остановись. иногда Бог останавливает Своих людей для того, что бы познали Его глубже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Дек 2010
0

Вовочка,

возьмите БАААЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ МАРКЕР и ЗАМАЖЬТЕ этот стих

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание

слова "изъяснять, чтобы церковь получила назидание" затрите до дыры. что бы в будущем глазки ваши не мозолила.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Вовочка, как то некрасиво наше НО выглядит)) зачем же вырывать стихи из слова Божьего? там дальше написано - 1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание речи о знамении нет, а о назидании церкви  - есть. не стыкуется с баптизмом?))

Некрасиво поступили Вы, представив в выгодно Вам свете:

 

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками ...вот в этом есть воля Божья, что бы все говорили языками и истолковывали.

Не искажайте написанного, приставляя одну часть к другой. А у нас все стыкуется, не смотря на то, что Вы опять попытались унизить. Мы понимаем эти стихи правильно.

 

Цитата d legacy
Еф,5:18 но исполняйтесь Духом, только при исполнении Святым Духом начинают действовать дары и сила. это мы видим на библейских примерах.

Где написано, что только при этом. Хотя я не против исполнения Духом. Я за это. Но, в этом месте я не вижу языков... - ой куда же они подевались? А как Вам хотелось бы что бы там они были...

 

Цитата d legacy
да что там описывать то - все было просто и понятно. в молитве исполонился Святого Духа и начал говорить иными языками. сестра начала истолковывать и церковь получила назидание - молитва была обращена к собранию. на родном языке я тоже молюсь в назидание, но не всегда в состоянии исполнения Святым Духом. дар языков, как и истолкование, действуют при исполнении Духом. но в действии дарами (языки и истолкование) уже двое свидетельствуют об одном - говорящий и истолковывающий.

Конкретно какое назидание? В чем оно состояло? Что это было за послание? Почему нужно было назидание именно на языках? Не могли ли Вы на родном высказать то же назидание? Были ли в собрании неверующие евреи, для которых это могло быть знамением? Как часто Вы так служите иными языками?

Посмотрите это особенно внимательно с 12 минуты:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-2
|22 Дек 2010
2

Вовочка, умение пользовться You Tube похвально...

Но это не значит, что Вы что-то поняли из этого видео!

Очень люблю изучать Библию!
Старожил
+359
|22 Дек 2010
2
Цитата d legacy
в собрании исполнился Святого духа и начал молимться иныи языками. в этот момент сестра начала истолковывать. молитва была обращена к церкви и церковь получила назидание.

Это прекрасно! Вопрос без издевки, из чистого любопытства:

Что содержалось такого уникального в вашем назидании, если Господь решил для обращения к церкви прибегнуть к чуду? Вы могли бы просто помолиться на родном языке и церковь получила бы назидание, но вместо этого вам пришлось применить свой дар иных языков, а вышеупомянутой сестре - дар истолкования.

Ситуация похожа на ту, как если бы мы с вами, прекрасно владеющие русским языком, вдруг непонятно почему решили бы общаться через переводчика.

Удален
Валера4444
|22 Дек 2010
0
Вы могли бы просто...

Это вы Богу Духу Святому дельно посоветуйте, чтобы в следующий раз Он с братом d_legacy так и поступил...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
3

Вовочка снова занялся любимым делом - распространением клеветы и разжиганием межрелигиозной розни(это я про второй ролик о "Слове Жизни").

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
Вовочка снова занялся любимым делом - распространением клеветы и разжиганием межрелигиозной розни(это я про второй ролик о "Слове Жизни").

Напишите по электронному адресу в конце этого ролика. Вам дадут все исчерпывающие факты. А на меня не начинайте своей любимой клеветой наезжать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|22 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
Вовочка снова занялся любимым делом - распространением клеветы и разжиганием межрелигиозной розни

... и "герой" он - только с такими мирными братьями, как в этой теме...

А в некоторые темы он и не суётся - кое-где его уже щипнули так, что он всё понял...

...лучше здесь - здесь некого опасаться...  (... а от других - можно и получить... )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Напишите по электронному адресу в конце этого ролика. Вам дадут все исчерпывающие факты

1. адрес недействителен

2. фактов в ролике нет вообще, но есть очень громкие, но совершенно нелепые и ничем не подтвержденные обвинения в адрес католической церкви, папы римского и харизматической церкви "Слово Жизни"

3. Вы зря афишировали свои телефоны и адрес - за распространение подобных роликов (даже если не вы их загрузили) и в Беларуси предусмотрено наказание. Тем более, что у вас монополизирована сеть, так что вычислят на раз.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+5
|22 Дек 2010
0

Я ,конечно извиняюсь, что вступаю в разговор ,возможно ,не по теме, но меня сильно волнует вопрос:"Веруют ли пятидеятники в то, что Иисус(Господь спасает) есть Христос(Спаситель мира)".Возможно , я ошибаюсь,но для меня веровать в Христа означает ТОЛЬКО одно-веровать в то, что мир СПАСЁН БЫЛ через Него.Поскольку миссия нашего Мессии была:" Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.(Инн3,17)".Если я говорю, что верую в Христа ,как в Спасителя, но не верую,что мир СПАСЁН (уже)БЫЛ через Него-тем самым я свидетельствую, что Бог-обманщик(1-е Инн 5:10,11),и он отправил в мир такого мессию(спасителя), который не справился с поставленной задачей(миссией) и на самом деле не спас мир(всё человечество).
Может ли кто-нибудь из форумчан(даже не из пятидесятнков) дать прямой и внятный ответ на вопрос:"Веруете ли вы в то что вы и ваш сосед СПАСЕНЫ Христом?" Большое спасибо. (Заранее).

Старожил
+249
|22 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
... и "герой" он - только с такими мирными братьями, как в этой теме... А в некоторые темы он и не суётся - кое-где его уже щипнули так, что он всё понял... ...лучше здесь - здесь некого опасаться...  (... а от других - можно и получить... )

Это низко что-то за меня выдумывать и додумывать.

 

Цитата FatalitY
1. адрес недействителен 2. фактов в ролике нет вообще, но есть очень громкие, но совершенно нелепые и ничем не подтвержденные обвинения в адрес католической церкви, папы римского и харизматической церкви "Слово Жизни" 3. Вы зря афишировали свои телефоны и адрес - за распространение подобных роликов (даже если не вы их загрузили) и в Беларуси предусмотрено наказание. Тем более, что у вас монополизирована сеть, так что вычислят на раз.

1. Правильно набрать надо, наверное 2. Факты Вам человек сам даст 3. Я не боюсь Ваших угроз

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.