Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+40
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
А можно по-подробней, с критериями оценки, - вопрос-то не праздный.

Критерий банально простой. Толку от так называемого дара говорения никакого, проверить истинность невозможно, а говорящие в собрании даже приносят вред, запугивая новообращенных. Кроме того, как оказалось, научить говорить языками можно всех желающих без участия каких-либо дУхов.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|10 Янв 2011
2
Цитата Минерва
проверить истинность невозможно

Это вообще проще простого, - если при молитве, проявляется Дух Святой, то это истинный язык.

 

Цитата Минерва
а говорящие в собрании даже приносят вред, запугивая новообращенных

К сожалению фанатики, принесли вреда Церкви, гораздо больше, чем преследователи.

 

Цитата Минерва
научить говорить языками можно всех желающих без участия каких-либо дУхов

Учить как это получить, на сам деле можно всех, но только не все научатся. Научатся только те, кто получит об этом откровение от Святого Духа.

 

Цитата Минерва
Толку от так называемого дара говорения никакого

Вот этот вопрос, меня более всего интересует. Что вы внутренне испытывали, при молитве, на языках? Молились ли вы подолгу, час - два или более? Изменялся ли ваш молитвенный язык, с течением времени, или места молитвы? Как изменилась ваша жизнь, после того как вы начали молиться на языках?

Preacher
Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
0
Цитата Amicus
И че никому в голову не дойдет мысль, что есть разница между "говорением иными языками" и "молитвой на иных языках" ????????????????

Брат, доходила ... ... и не одному ... ( мнение Минервы - не в счёт ).

Сейчас же 71 страница , а  не первая. Так, что об этом уже даже посты были, а не только мысли...

Если пороешься - найдёшь  ...

Божьей благодати !
Писатель
+40
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
если при молитве, проявляется Дух Святой

Что значит "проявляется Дух Святой"?

 

Цитата Preacher
Учить как это получить, на сам деле можно всех, но только не все научатся. Научатся только те, кто получит об этом откровение от Святого Духа.

Нет, нет, научить говорить можно всех желающих без всяких откровений. Это физиологический процесс, а не духовный.

 

Цитата Preacher
Что вы внутренне испытывали, при молитве, на языках?

То же самое, что и при молитве на родном языке, или молча.

 

Цитата Preacher
Молились ли вы подолгу, час - два или более?

Да.

 

Цитата Preacher
Изменялся ли ваш молитвенный язык, с течением времени, или места молитвы?

Да, и?

 

Цитата Preacher
Как изменилась ваша жизнь, после того как вы начали молиться на языках?

Никак. Не считая гонений, устроенных на меня из-за лишних неудобных вопросов, на которые очень не хотелось отвечать.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
0
Попробуйте в сумасшедшем доме убедить хоть одного больного что он болен... Как вы не понимаете этого?

... снова ха-а-а-а...  ха-ха...

... так как же назвать ваши " пробования "   ??? ...

Если вы уверены в его ( и других ) - невменяемости, а всё равно неистово пытаетесь убедить всех в их сумашествии - это называется одержимость как назвать ваше поведение ?

 

Я тебе в параллельной теме приказал исчезнуть с форума.

... ой, опять ха-ха...

Какой-же вы силой изгоняете и кого ? ... ... если мы, благодарение Богу-Отцу - живы, здоровы...  и по-прежнему - на форуме ...

Божьей благодати !
Писатель
+40
|10 Янв 2011
2

Незнакомец перегнул, пусть люди высказывают свое мнение, пусть обижаются, главное следить за собой.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|10 Янв 2011
1
Цитата Минерва
Что значит "проявляется Дух Святой"?

Наверно вы этого не знали, но на все, что делает человек, накладывается отпечаток того духа, которому этот человек посвящен. Тем более, если человек молится на языках. Думаю вам Минерва, сначала необходимо сделать две вещи, определиться каким именно духом, конкретно вы молитесь на языках. А затем, просить у Бога, что бы Он вам открыл, что именно Библия говорит о даре языков.

Preacher
Писатель
+40
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Наверно вы этого не знали

Это вы так сказали потому, что не знаете, как объяснить проявление Духа?

 

Цитата Preacher
Думаю вам Минерва, сначала необходимо сделать две вещи, определиться каким именно духом, конкретно вы молитесь на языках.

Никаким. Дух тут не при чем, достаточно обычного речевого аппарата.

 

Цитата Preacher
А затем, просить у Бога, что бы Он вам открыл, что именно Библия говорит о даре языков.

Так вот, Бог открыл: то, что сегодня называют даром говорения на языках, на самом деле таковым не является.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|10 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Так вот, Бог открыл: то, что сегодня называют даром говорения на языках, на самом деле таковым не является.

Вам не кажется, что данное откровение, напрямую противоречит Библии, хотя бы в этом месте:

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
(Лук.11:11-14)

Preacher
Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
0
Цитата Минерва
Дух тут не при чем, достаточно обычного речевого аппарата.

У вас бывало так, чтобы сказали ( "выпаливали" ) что-то , о чём даже и подумать не успевали... ?

То, о чём раньше никогда ( сознательно ) не думали ?

( как правило, такое бывает в экстремальных, нестандартных ситуациях, НО - не только )

Божьей благодати !
Писатель
+40
|10 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Вам не кажется, что данное откровение, напрямую противоречит Библии, хотя бы в этом месте: 11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Кажется. Так и происходит. Разве все просьбы Бог исполняет? А вот некоторые духовные проявления можно за неимением заменить на проявления плоти. Чего нельзя сделать с исцелениями и пророчествами, да и то умудряются разыгрывать шоу.

 

Цитата Валера4444
У вас бывало так, чтобы сказали ( "выпаливали" ) что-то , о чём даже и подумать не успевали... ?

Да, бывало. Я понимаю, к чему вы клоните.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|10 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Какой-же вы силой изгоняете и кого ?

Я здесь не сатану изгоняю, а взываю к совести человека. Почитайте параллельную тему про Америку: я уличил вашего собрата в откровенном и явном лжесвидетельстве. И он это знает, хотя и огрызается. На его месте я бы со стыда постеснялся здесь находиться. По этому я его и призвал исчезнуть.

Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
0
Почитайте параллельную тему про Америку: я уличил

Ой, спасибо за ссылку... потешили... особенно вот это ... последнее:

" Сам баптист. "

Но я там также вычитал обличения и вашей персоны "в откровенном и явном лжесвидетельстве"...

Может, пожинаете то, что сеять пытаетесь ?

Божьей благодати !
Старожил
+359
|10 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Но я там также вычитал обличения и вашей персоны

Валера, у меня к вам вопрос: вы в какой деревне живете?

Вот что произошло в соседней теме. Представьте, кто-то пишет на форуме что в вашей деревне два года назад случился большой пожар, и все были эвакуированы.

Вы-то знаете, что вы в это время никуда с деревни не отлучались и никакого пожара в вашей деревне не было. Когда вы обличаете этого лжесвидетеля, он вас в ответ поливает грязью.

Так что я пытаюсь сеять и кто кого обличил?

Будьте, наконец, мужчиной! 

Удален
Валера4444
|10 Янв 2011
0
Будьте, наконец, мужчиной!

... сам бабтист !!! ...  ( )

Божьей благодати !
Старожил
+359
|10 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
... сам бабтист !!! ...

И что это означает?

Старожил
+214
|11 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Кажется. Так и происходит. Разве все просьбы Бог исполняет? А вот некоторые духовные проявления можно за неимением заменить на проявления плоти. Чего нельзя сделать с исцелениями и пророчествами, да и то умудряются разыгрывать шоу.

Практически все мои просьбы Бог исполнил, а те которые не исполнил, обязательно исполнит. Секрет прост, стараюсь просить у Бога, только то, что соответствует Его воле.

Божьи дары, невозможно заменить проявлениями плоти, - дух другой, да и плоды не те.

Preacher
Писатель
+40
|11 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Практически все мои просьбы Бог исполнил, а те которые не исполнил, обязательно исполнит. Секрет прост, стараюсь просить у Бога, только то, что соответствует Его воле.

Ну так и я могу сказать, что почти все мои просьбы Бог исполнил, потому что просьб за мою жизнь к Богу было ничтожно мало. Проблема в том, что начни я просить у Бога исцелений, чудес и пророчеств, как тут же пропадает Его на то воля.

 

Цитата Preacher
Божьи дары, невозможно заменить проявлениями плоти, - дух другой, да и плоды не те.

Да, с настоящими дарами именно так, а вот спектакли разыграть - запросто. Особенно с языками.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|11 Янв 2011
3
Цитата Минерва
Ну так и я могу сказать, что почти все мои просьбы Бог исполнил, потому что просьб за мою жизнь к Богу было ничтожно мало. Проблема в том, что начни я просить у Бога исцелений, чудес и пророчеств, как тут же пропадает Его на то воля.

Верующий я давно, просил много, и за других еще больше. А насчет чудес и пророчеств (настоящих), с этим сейчас труднее чем раньше, поскольку многие церкви впали в заблуждения. А воля Божья не изменилась, - ищите настоящих христиан, там и Бог, среди них, там и чудеса с пророчествами.

 

Цитата Минерва
Да, с настоящими дарами именно так, а вот спектакли разыграть - запросто. Особенно с языками.

Ну, спектакли можно разыгрывать, перед незнающими или неверующими, а перед настоящими служителями, такие номера не проходят. Это все равно, что кота, современными сосисками кормить.

Preacher
Старожил
nv
+1074
|11 Янв 2011
2
Цитата Минерва
просьб за мою жизнь к Богу было ничтожно мало

Это не воля Божья пропадает, а вера Ваша в исцеление еще никогда не появлялась.

Иакова 1

6Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

 

А Вы верите не в Божьи обетования, а вот в это:

 

 

Цитата Минерва
начни я просить у Бога исцелений, чудес и пророчеств, как тут же пропадает Его на то воля.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|11 Янв 2011
0
Цитата Preacher
А воля Божья не изменилась, - ищите настоящих христиан, там и Бог, среди них, там и чудеса с пророчествами.

Что-то мне такие не попадались.

 

Цитата Preacher
Ну, спектакли можно разыгрывать, перед незнающими или неверующими, а перед настоящими служителями, такие номера не проходят.

Ну тогда настоящих служителей днем с огнем не найдешь, т.к. большинство служителей, которые мне известны, сами были большими мастерами церковных постановок.

 

Цитата nv
а вера Ваша в исцеление еще никогда не появлялась.

А что, разве веру можно накачать, как мышцы? Или веру можно заслужить? Или вера от Бога?

 

Цитата nv
А Вы верите не в Божьи обетования, а вот в это: Цитата Минерва начни я просить у Бога исцелений, чудес и пророчеств, как тут же пропадает Его на то воля.

Нет, это не моя вера, это вывод из мысли Причера.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|11 Янв 2011
3
Цитата Минерва
А что, разве веру можно накачать, как мышцы? Или веру можно заслужить? Или вера от Бога?


Вера действительно от Бога, однако ее на самом деле, можно накачивать как мышцы. Чем чаще человек, попадает в ситуации, когда от него требуется вера, тем сильнее и крепче, его вера становится. Также, прибавляется опыт, как эту веру, правильно использовать.

 

Цитата Минерва
Нет, это не моя вера, это вывод из мысли Причера.

Минерва, у меня создается, такое впечатление, что вы длительное время, находились под влиянием людей, которые постоянно на вас вербально нападали, а вы привыкли, от них, вербально отбиваться.

Поступите как Крошка Енот. Далеко не все христиане поддельные, - ищите и найдете, стучите и отворят вам.

Preacher
Старожил
nv
+1074
|11 Янв 2011
3
Цитата Минерва
А что, разве веру можно накачать, как мышцы? Или веру можно заслужить? Или вера от Бога?

В дополнение к ответу Причера, можно еще притчу о горчичном зерне прочитать.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Килснейк
|11 Янв 2011
2

У православных кресное знамение работает ничуть не хуже языков, и суть одна и та же

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+359
|11 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Далеко не все христиане поддельные, - ищите и найдете, стучите и отворят вам.

С этой мыслью как таковой я полностью солидарен.

Проблема лишь в том, что "подлинность" христиан вы определяете присутствием среди них "исцелений", "пророчеств", глоссосалии и т.д.

Что настолько же далеко от истины, как и эти явления от истинных проявлений Духа.

Старожил
+214
|11 Янв 2011
3
Цитата Килснейк
У православных кресное знамение работает ничуть не хуже языков, и суть одна и та же

Убитьзмею, мы вам верим, поскольку в вашей подписи написано: Все, о чем пишу - пережил лично.

А что, частенько на вас, крестное знамение накладывали? Что говорили?

Ощущения были такими же, как и тогда, когда за вас на иных языках молились? Плющило?

Все верно, молодец - выстоял.

Preacher
Старожил
+359
|11 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
У православных кресное знамение работает ничуть не хуже языков, и суть одна и та же

Странные у вас сравнения. Но находясь рядом с "молящимся" на тарабарщине не помешает иногда на всякий случай осенить себя кресным знамением: кто его знает что он там несет.

Старожил
+238
|12 Янв 2011
3

Всем противникам и обладателям дара иных языков, хочу представить ролик..
Плоды хризматического пробуждения...
Смотрим, вникаем, понимаем, потом рассуждаем

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|12 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Минерва, у меня создается, такое впечатление, что вы длительное время, находились под влиянием людей, которые постоянно на вас вербально нападали, а вы привыкли, от них, вербально отбиваться.

Я это не скрываю.

 

Цитата Preacher
Далеко не все христиане поддельные, - ищите и найдете, стучите и отворят вам.

Да, но поддельные господствуют.

 

Цитата Preacher
Вера действительно от Бога, однако ее на самом деле, можно накачивать как мышцы. Чем чаще человек, попадает в ситуации, когда от него требуется вера, тем сильнее и крепче, его вера становится. Также, прибавляется опыт, как эту веру, правильно использовать.

Как можно тренировать веру на исцеление без исцелений? Исцеление оно или есть, или его нет, а если нет веры - не будет и исцеления, значит, не будет и опыта исцеления.

 

Цитата nv
В дополнение к ответу Причера, можно еще притчу о горчичном зерне прочитать.

Так это известный факт, что вера абсолютного большинства размером с нейтрино.

 

Цитата Килснейк
У православных кресное знамение работает ничуть не хуже языков, и суть одна и та же

Ну, суть может и не одна, но результат точно одинаковый.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Килснейк
|12 Янв 2011
1
Цитата Preacher
А что, частенько на вас, крестное знамение накладывали? Что говорили? Ощущения были такими же, как и тогда, когда за вас на иных языках молились? Плющило?

Я умею молиться на языках не хуже, а может и лучше вас. Так что меня не плющит от этого, как вы выразились. Крестное знамение само по себе очень даже хорошее, расшифровывается как молитва за самого себя с руковозложением и прошением Господа благословить разум, жизнь(живот) и дать сил для праведной жизни. И все это во имя Отца, Сына и Святого Духа. А иные языки - только во имя Святого Духа. Так что обязательно накладывайте крестное знамение после молитвы на языках

Все, о чем пишу - пережил лично.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.