Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
nv
+1074
|28 Дек 2010
3
Цитата Килснейк
А вот научить дару исцеления или воскрешения мертвых - увы.

Ну кто же это вам сказал, что дару можно научиться? Дар можно или принять, или отпихнуть от себя подальше, как тут некоторые делают.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|28 Дек 2010
3
Цитата d legacy
он обязательно заговорит на иных языках. если мы с вами говорим о крещении Святым Духом. такова практика первой церкви, такова она и сегодня.

Аминь! А мешает нам и говорить на языках, и молиться об исцелении и воскрешении только одно - наше собственное неверие!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
d legacy
|28 Дек 2010
4
Цитата Минерва
Кстати, получить подобный дар говорения можно всем. Верить в Бога необязательно. И даже без помощи дьявола и бесов. Могу лично обучить подобному дару всех желающих. Бесплатно

Гал,3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

вы заблуждаетесь. если Святого Духа получают по вере, как и дары Его - тоже по вере, то вера в Бога ОБЯЗАТЕЛЬНА.

если вы получили свои дары (дар)без веры, и можете, к тому же, и обучить этому - то вы имеете "дар" ОТ САТАНЫ, и учитель ваш - он же.

по всему видно, что вы уже заговариваетесь...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Дек 2010
2
Цитата nv
Аминь! А мешает нам и говорить на языках, и молиться об исцелении и воскрешении только одно - наше собственное неверие!

да уж...неверие, это как что то необратимое наваливается на христиан.сатана ведет брань со святыми и одолевает их - это очень даже заметно. но тем не менее, возрастаем, очищаемся, преобретаем опыт, ищем общения - а Господь наведет порядок в Своем доме.

Откр.15:2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

кстати, я нигде не вижу единого учения Христа. вот в чем проблема.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+250
|28 Дек 2010
3
Уверен что в вашем Евангелии от Харизматов ангел благовествует Марии "на ангельском", и Мария владеющая даром иных языков - отвечает ангелу тоже на ангельском.

Откуда такая уверенность?
А апломб от кого?
Где Вы взяли евангелие от "харизматов" и зачем его читаете?
Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, Вас болше не устраивает?
Дорогой брат, нет ничего удивительного, что в общении с людьми ангелы могут говорить, как на человеческом языке, так и посредством мысли, но не забывайте, что ангелы имеют и между собой и с Богом общение (см. например 3цар.22.20-22). Неужели они на человеческом общаются (хотя и такой вариант допустим). Но в любом случае, если что-то подвигло Вас на такое выражение:"Языка ангелов не существует" и  над Вами съиронизировали, то не лучше ли порадоваться юмору, чем грубить?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|28 Дек 2010
3
Цитата d legacy
он обязательно заговорит на иных языках. если мы с вами говорим о крещении Святым Духом. такова практика первой церкви, такова она и сегодня.

Очень смелое заявление.
Вы, что имеете личное свидетельство от евнуха, например? Или пользуетесь спорными предположениями?
Если в слове есть 2 места:
Деян.8.17 и .Деян.8,39 в которых не говорится, что принявшие Духа Святого стали говорить на иных языках, то для чего Вы берёте на себя смелость прибавлятъ к Слову Божьему?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|28 Дек 2010
2
Цитата eestimees
Вы, что имеете личное свидетельство

А вы имеете личное свидетельство, или можете ДОКАЗАТЬ - что они НЕ начали говорить на языках ?

Божьей благодати !
Старожил
+250
|28 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
А вы имеете личное свидетельство, или можете ДОКАЗАТЬ - что они НЕ начали говорить на языках ?

Нет конечно, просто боюсь добавлять сверх написанного и других, по мере возможности пытаюсь предостерегать.
Так как, если примем чьё - либо предание (пятидесятническое например), то должны будем уважать и другие предания (православные например) иначе будем лицеприятными.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
nv
+1074
|28 Дек 2010
3
Цитата eestimees
Деян.8.17 и .Деян.8,39 в которых не говорится, что принявшие Духа Святого стали говорить на иных языках

8 гл.

17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

10 гл.

45И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками.

Я думаю, что Валера ничего не добавил от себя. Как видим, даже неверующие сразу замечают тот момент, когда происходит крещение Духом. И 10-я гл. Деяний объясняет, как именно это происходит. И именно поэтому ап. Павел говорит о языках, как о знамении для неверующих.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
d legacy
|28 Дек 2010
3
Цитата eestimees
Деян.8.17 и .Деян.8,39 в которых не говорится, что принявшие Духа Святого стали говорить на иных языках, то для чего Вы берёте на себя смелость прибавлятъ к Слову Божьему?

Д.А.8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

что увидел Симон?

с евнухом сложнее...и мне и вам. но когда мы читаем о сошествии Духа на апостолов, ефесян, самарян, дом Корнилия, то там говорится  о языках и пророчестве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+250
|28 Дек 2010
1
Цитата d legacy
что увидел Симон?

 Это надобно спросить у Симона. Меня и Вас там не было, но схождение  Духа Святого можно (и думаю должно) увидеть не только по проявлениям в других людях, но главнейшим образом на себе самом, что imho, скорее всего и произошло с Симоном - он ощутил Его всем своим естеством. Ведь он не просил "Дайте и мне Духа Святого", но власть раздавать возжелал,ибо, опять же imho, ощутил Его прикосновение.

 

Цитата d legacy
с евнухом сложнее...и мне и вам. но когда мы читаем о сошествии Духа на апостолов, ефесян, самарян, дом Корнилия, то там говорится о языках и пророчестве.

Да это так, но в этих  двух случаях, не говорится, а пытаться вместить Божье Действие и Суверенность в свои рамки, или подогнать их под своё понимание  может привести к идолопоклонству т.е. -получить своего личного (небиблейского)бога.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|28 Дек 2010
0
Цитата nv
гл. 17. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 10 гл. 45И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками. Я думаю, что Валера ничего не добавил от себя.

 Добавление- это сказать то, что не записано прежде. Что - то я не нашел где Валера пытался добавить или убавить что -либо ( у нас с ним всего по 1 посту вопрос-ответ), но Вы построили  хорошую логическую цепочку, понятную молящимся на иных языках,(nе молящиеся на иных, толкуют эти места по- другому) и в результате, сказали то, чего не записано в слове,но можно ведь построить противоположную, нé менее хорошую логическую цепочку, дающую возможность рассуждать о бесновании (что неплохо получается у  брата Компа, например)

Так что же делать? Кто в конечном итоге окажется правее? Думаю тот, кто менее исказит писание..

 

Цитата nv
И 10-я гл. Деяний объясняет, как именно это происходит. И именно поэтому ап. Павел говорит о языках, как о знамении для неверующих.

 В 10 гл. Деяний  говорится о верующих, увидевших  процесс схождения Духа,
а в коринфянах о том как неверующие увидят процесс молитвы. Немного разные события, не так ли?

Видите,  здесь Вы явно подстроили писание под своё понимание..

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+26
|28 Дек 2010
6

Я, допустим, не против иных языков. Только за последние 20 лет активной христианской жизни и общения со многими молящимися языками, сомнений как-то возникает все больше и больше :) А еще больше их стало, когда на моих глазах буквально рухнул некий постулат, широко распространенный среди молящихся языками, об особой духовности и прочей богоизбранности "иноязычных" христиан. Если и вслух о своей "избранности" не говориться, то в сердце эта идея присутствует. Обычное греховное самомнение.

Помоги нам, Господь!
Удален
Веник
|28 Дек 2010
1
Цитата d legacy
если вы получили свои дары (дар)без веры, и можете, к тому же, и обучить этому - то вы имеете "дар" ОТ САТАНЫ, и учитель ваш - он же.

а дело в том, что как раз многие именно так и получают свои "дары" говорения на языках. сами же говорили что имитации дара есть.

Писатель
+40
|28 Дек 2010
1
Цитата d legacy
пророчествовать могут все, принявшие Святой Дух по вере.

Ну, если за пророчества считать высказывания типа: "Вот, Мною усмотрено нечто, но надлежит пребыть в слове Моем и Я поведу своею рукой...", то да, можно пророчествовать абсолютно всем, немного заучив соответствующих духовных фраз.

 

Цитата d legacy
никогда не давили

И даже не учили, что говорящий языками имеет преимущество перед неговорящими?

 

Цитата d legacy
что же вы, сами не можете вопросить Господа?

Вопрошали. Как обычно, Бог молчит.

 

Цитата d legacy
когда человек переживает это действие благодати, как вы говорите, то он обязательно заговорит на иных языках. если мы с вами говорим о крещении Святым Духом. такова практика первой церкви, такова она и сегодня.

Вы были в первой церкви? И что это за проявление благодати, что без языков ну никак нельзя обойтись?

 

Цитата nv
Ну кто же это вам сказал, что дару можно научиться?

Это я говорю. На полном серьезе. Научиться говорить на языках проще простого.

 

Цитата nv
А мешает нам и говорить на языках, и молиться об исцелении и воскрешении только одно - наше собственное неверие!

Только вот когда дело касается исцеления и пророчеств, то тут почти 100% неверие у всех, а вот с языками все суперверующие.

 

Цитата d legacy
если вы получили свои дары (дар)без веры, и можете, к тому же, и обучить этому - то вы имеете "дар" ОТ САТАНЫ, и учитель ваш - он же.

Причем здесь рогатый? Что духовного в бормотании? Если ребенок лепечет, то что, это дьявол его учит?

 

Цитата d legacy
по всему видно, что вы уже заговариваетесь...

Да нет, друг мой, это вы начинаете закипать, так как не можете возразить по-существу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|28 Дек 2010
0
Цитата NaVen
а Вы знаток назидания духа? ))) Владимир, ну к чему этот бессмысленный спор?... Вы верите БЕЗ иных языков,  другие - верят в знамение иных языков - ну Слава Богу!!! Одни противники икон, другие борятся за иконы... Неужели у нас христиан нет другой заботы, как искать тараканов в чужих головах и вытаскиваь соринки из чужих глаз???... эту бы энергию да на дело Божье, а не на критиканство и высокопарную псевдодуховность.

Стоп-стоп-стоп! Как это я не верю, а другие верят? Я как раз таки и верю, и писал неоднократно, что языки суть знамение... для неверующих... И слава Богу! Я не ищу тут тараканов, я стараюсь разносторонне посмотреть на этот вопрос, а для этого мне нужны говорящие иными языками. В моей церкви их нет. Что бы их найти, использовал форум. Так удобнее, дабы конкретно узнать альтернативную точку зрения. Никто тут критиканством не занимается, и высокопарной псевдодуховностью тоже. Даже говорящие на иных языках, если правильно использовать дар, не будут страдать псевдодуховностью. Говорить ...о великих делах Божьих - это замечательно! И еще - я не знаток. И еще - тут не спор, а обсуждение идет. На то и форум дан. Благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
zennn
|28 Дек 2010
3

В  поместную церковь приехал пастор, имеющий дар исцеления и чудотворения. Он из баптистов. Рассказывал, что получил дары вместе с даром иных языков, когда взмолился к Господу после встречи с мужчиной , мучимым бесами. Получив дар языков и Силу Духа Святого ,смог изгнать бесов из мужчины.

Старожил
+249
|28 Дек 2010
0

Дайте пожалуйста его контактный телефон. Очень хочется лично переговорить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|29 Дек 2010
2
Цитата eestimees
не забывайте, что ангелы имеют и между собой и с Богом общение

Я это прекрасно понимаю, но не понимаю что вы мне хотите объяснить. Вы что, хотите сказать что именно на этом языке общения Бога с ангелами и говорят/молятся наши 50-ки-харизматы?

Удален
Килснейк
|29 Дек 2010
0
Цитата Минерва
Причем здесь рогатый? Что духовного в бормотании? Если ребенок лепечет, то что, это дьявол его учит?
Цитата Минерва
Это я говорю. На полном серьезе. Научиться говорить на языках проще простого.

Все правильно вы говорите, поддерживаю! :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+250
|29 Дек 2010
1
Вы что, хотите сказать что именно на этом языке общения Бога с ангелами и говорят/молятся наши 50-ки-харизматы?

Нет,конечно. Я просто "прикололся", если можно так выразиться, от этой Вашей фразы:
 Незнакомец +51|27 Дек 2010   
 "Языка ангелов не существует."

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|29 Дек 2010
2
Цитата Минерва
Ну, если за пророчества считать высказывания типа: "Вот, Мною усмотрено нечто, но надлежит пребыть в слове Моем и Я поведу своею рукой...", то да, можно пророчествовать абсолютно всем, немного заучив соответствующих духовных фраз.

Так, думаю, может быть...  согласен... артистов хватает

Для того на нас и Дух ведения - различать таковых .

 

Цитата Минерва
Вопрошали. Как обычно, Бог молчит.

А вот по этому поводу вспомнилось ( почему-то ):

1 Царств 28:15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел ? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?

- что же от форума ( человеческого ) хотите дождаться в вашем случае ?

( Отец, во имя Иисуса, благослови её ! Аминь ! )

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|29 Дек 2010
2
Цитата Минерва
Ну, если за пророчества считать высказывания типа: "Вот, Мною усмотрено нечто, но надлежит пребыть в слове Моем и Я поведу своею рукой...", то да, можно пророчествовать абсолютно всем, немного заучив соответствующих духовных фраз.

1Кор,14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,

читать , надеюсь, в школе научились? или так и будете отравленно-огорченным ходить? вы сами пророчествовали? вы разве не читали, что -

1Кор,14:3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

и если эти слова -"Вот, Мною усмотрено нечто, но надлежит пребыть в слове Моем и Я поведу своею рукой..." - будут сказаны Духом Божьим, дословно, то вы так и останетесь без плода, потому что это было сказано не вам. а что хуже - будете противником Ему, уничижив Его слово.

 

Цитата Минерва
И даже не учили, что говорящий языками имеет преимущество перед неговорящими?

говорения языками, как дар, ну никак не появится у верующего ДО крещения Духом Святым) поэтому вопрос - есть преимущества у крещенного Духом Святым (т.е. наделенным силой Духа) перед просто спасенным ? только не нужно писать ответ типа - вот там орут, там беснуются...не назидает.

у нас никого не учили и с друг другом не стравливали (вы именно это и имеете ввиду)- просто молились о крещении Святым Духом. наша церковь очень одарованная.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Дек 2010
2
Цитата Минерва
Цитата d legacy что же вы, сами не можете вопросить Господа?
Вопрошали. Как обычно, Бог молчит.

3Цар,18:27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

а вы у какого бога спрашивали? мы всегда приходим к Отцу во имя Иисуса и Он нам отвечает постоянно.

может быть не всегда сразу, но отвечает всегда!

 

Цитата Минерва
Вы были в первой церкви? И что это за проявление благодати, что без языков ну никак нельзя обойтись?

мы здесь, и в других темах, ведем разговор о крещении Святым Духом. после чего Дух Божий поселяется в духе человека и наделяет его дарами, как ему угодно. а вы о каком действии благодати говорите?)

 

Цитата Минерва
Цитата d legacy если вы получили свои дары (дар)без веры, и можете, к тому же, и обучить этому - то вы имеете "дар" ОТ САТАНЫ, и учитель ваш - он же.
Причем здесь рогатый? Что духовного в бормотании? Если ребенок лепечет, то что, это дьявол его учит?

не выворачивайтесь - вы писали, что можно получить дары без веры. и если павел говорил, что молясь языками (духом) можно иметь назидание, а он был водим Духом Божьим, то вы противитесь не ему, а Богу.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Дек 2010
3
Цитата Минерва
Цитата d legacy по всему видно, что вы уже заговариваетесь...
Да нет, друг мой, это вы начинаете закипать, так как не можете возразить по-существу.

я закипаю)) да вы против Вовочки просто младенец! многие через него закалку достойную получили))

возразить по существу вам?? вы же ничего кроме примеров отступлений и плоти не знаете - еще один Вовочка.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|29 Дек 2010
0
Цитата d legacy
просто молились о крещении Святым Духом. наша церковь очень одарованная.

Почему бы вам поподробнее не рассказать о вашей церкви. Что говорят о ней люди, как именно проявляются ваши дары. Можете дать какую-нибудь реальную информацию?

Удален
Валера4444
|29 Дек 2010
1
Почему бы вам поподробнее не рассказать о вашей церкви

... а вам - о своей...

Божьей благодати !
Писатель
+40
|29 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
- что же от форума ( человеческого ) хотите дождаться в вашем случае ?

Ну, Бог мне не говорил на счет вражды со мной. И мертвецов я не вызываю :)

 

Цитата d legacy
читать , надеюсь, в школе научились?

А вы уважать людей и почитать себя меньшим в церкви не научились?

 

Цитата d legacy
будете противником Ему, уничижив Его слово.

Громкие слова. В искусстве бормотания и липовых пророчеств нет ничего божьего, имхо. Так что Бог от моих слов не пострадает, а заодно и свет прольется на некоторые заблуждения.

 

Цитата d legacy
говорения языками, как дар, ну никак не появится у верующего ДО крещения Духом Святым) поэтому вопрос - есть преимущества у крещенного Духом Святым (т.е. наделенным силой Духа) перед просто спасенным ?

Ну вот вы и признались - давление есть. Если с кафедры авторитеты церкви учат, что некрещенный Духом человек неполноценный, а крещения не бывает без языков, то как себя будут чувствовать неговорящие языками?

 

Цитата d legacy
у нас никого не учили и с друг другом не стравливали

Скажите, а в вашей церкви можно свободно высказать свое мнение с кафедры?

 

Цитата d legacy
мы всегда приходим к Отцу во имя Иисуса и Он нам отвечает постоянно. может быть не всегда сразу, но отвечает всегда!

Лукавите. А иначе пусть Бог ответит вам для меня.

 

Цитата d legacy
не выворачивайтесь - вы писали, что можно получить дары без веры.

Я вам прямо говорю еще раз. Вера для говорения языками не нужна. И Бог с дьяволом тоже. Этому легко можно научиться каждому. Я предлагаю всем желающим заговорить научиться этому нехитрому делу.

 

Цитата d legacy
можно иметь назидание, а он был водим Духом Божьим, то вы противитесь не ему, а Богу.

А вы слушаете слова Павла, который писал, что если нет истолкователя - молчи, что если кто придет в собрание, где все говорят языками, что он подумает? Что нужно не быть младенцами в этих вопросах.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|29 Дек 2010
0
Цитата d legacy
да вы против Вовочки просто младенец! многие через него закалку достойную получили)) возразить по существу вам?? вы же ничего кроме примеров отступлений и плоти не знаете - еще один Вовочка.

Судя по тому, что вы от темы переходите на личности, так и есть: терпение ваше лопнуло. А вам либо стыдно в этом признаться, либо у вас проблема с совестью.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|29 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
... а вам - о своей...

Вам лишь бы огрызнуться. Это оттого, что нет мира в душе.

Если человек пишет: "в моей церкви проявляются дары Духа, действует Сила Божья и т.д." - то не естественно ли поинтересоваться где такое собрание святых людей Божиих находится. Вот я и спросил.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.