Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2011
2

Воистину братия, только Отец Небесный все совершает! Да будет слава Ему за это!!! Аллилуйя! Аминь!

Еще около года назад, в этой теме были такие "дискуссии". А теперь?

Я уверен, что Отец Небесный, совершает переворот в мышлении, многих христиан. Он готовит Своих детей к чему то великому, и хочет наделить их, Своей силой и славой, для великих дел, во имя Его.

Старожил
Pav
-182
|31 Дек 2011
2

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ИСТИННЫХ БРАТИЕВ ХРИСТИАН, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ВАС ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС в этом новом году!!!

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИЯ!


А от меня вам новогодний подарок. Не пожалейте времени, скачайте. Это глобальные вещи для жизни и служения христианина. Там как раз на 1 CD диск.

Вот ссылка на файл - files.mail.ru/51JZL5




Еще раз -  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2012
0
Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Никто из людей, ничего здесь сделать НЕ сможет!

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает!!! Если ему будет угодно, Он Сам, Силою Своею, возродит баптисткое "движение". Без Духа Святого нет жизни, что бы кто не предпринимал и как бы не "реанимировал". А баптисты отвергая ИСТИННОЕ крещение Духом Святым, отвергают и Духа Святого, Его Силу и Жизнь, которую он хочет дать. Без Духа Святого - НЕТ ЖИЗНИ!!! Отсюда и духовный упадок и иногда "мертвость" служения. Отвергая крещение Духом Святым, христианин лишает себя этой настоящей жизни - в Духе Святом. Об этом мы и пытаемся здесь рассказать, наше дело только осветить проблему, все остальное, совершает Сам Бог!

Старожил
Pav
-182
|20 Янв 2012
1

Хочу еще раз повторить, крещение Духом Святым и дар языков - это совершенно РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Это не одно и тоже. Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым. Если вы не хотите дар языков, скажите об этом Богу и Он вам - никогда его НЕ ДАСТ. Есть другие 8 даров, так что для вас даров еще хватит. Но почему баптисты ИЗ ЗА ДАРА ЯЗЫКОВ, должны отвергать и крещение Духом Святым. Это же парадокс!!! При чем тут одно и другое??? Это все равно, если бы люди отвергали покаяние из за водного крещения. Не хочешь принимать водное крещение - не принимай, это твое дело. Но при чем тут покаяние вообще??? Это тоже абсолютно разные духовные понятия, такие же как крещение Духом Святым и дар языков!!! Покаяние отдельно, водное крещение отдельно. Точно также крещение Духом Святым отдельно и дар языков отдельно!!!

Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
2
Цитата nadegda
Лучше подойдите к вашему пастору и скажите : я хочу служить - чем я могу быть полезен.


Лучше придите к Отцу Небесному и скажите: Папа - Отец Небесный - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, чем я Тебе могу быть полезен???

_

Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Папа - Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

_

Папа - Отец Небесный - ОТКРОЙ МНЕ, по Своей милости - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
2
Цитата nadegda
(помимо того что у вас дар видеть мертвых христиан)

А с чего вы взяли, что я говорил о "мертвых" христианах, и о христианах вообще. Я говорил о верующих во Христа, так как верующий во Христа и христианин это огромная разница. Верующих во Христа миллионы, христиан гораздо меньше. Христианин это тот человек, который ПОСВЯТИЛ СЕБЯ БОГУ, он сказал Богу.

"Я Твой 24 часа в сутки, семь дней в неделю". Кто этого НЕ сделал, тот НЕ является - христианином. Только верующим во Христа.

Это как жена является "собственностью" мужа, а муж "собственность" его жены - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Представте ситуацию, если жена говорит, "муж я буду принадлежать тебе, НЕ 24 часа в сутки, а только 20. А остальные 4 часа, я принадлежу себе, делаю что хочу, буду ходить по клубам, развлекаться с другими мужчинами. Но остальные то 20 часов, я - ТЕБЕ принадлежу!"

Какой муж это потерпит?

Но по отношению к Богу, НЕКОТОРЫЕ называющие себя "христиане" в кавычках - ДЕЛАЮТ тоже самое!!!

Они только назвали себя христианами, но на самом деле они - верующие во Христа.

Кто верит - МЫ верим, мы ВСЕ верим!!!

Верить можно толпой, но посвящаться Богу можно - только индивидуально.

Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
1
Цитата nadegda
Могу предположить что вы 50 - к.

Уважаемая nadegda! Я БАПТИСТ уже 21 год, с 1991. Так что можете не сомневаться. 10 лет, как и почти все баптисты, я благополучно пребывал в баптистском "заблуждении" и думал что так надо, вот она - настоящая христианская жизнь. И только 10 лет назад, Папа - Отец Небесный начал проводить со мной Свою работу , открывать Свои Истины путем жесточайшего испытания и проблем. И все что здесь написано, все это - в сжатой форме, мне же это стоило годы и годы своей цены. Здесь ПАПА - Отец Небесный, мне открыл один из наиважнейших духовных законов -

Царствие Божие строиться страданиями!!! Это духовный баланс!!! Если вы ничего НЕ ЗАПЛАТИЛИ, никакой ЦЕНЫ, то вы ничего и НЕ получите.

Если ты "заплатил" ноль, то ноль и получишь!!! НЕ ожидай с "нулем" ни пробуждения, ни духовного роста.

ВСЕ - имеет свою ЦЕНУ!!!!!!!


Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
1
Цитата nadegda
поконкретнее если можно ....

Можно. В ЧЕМ ТО баптисты молодцы, покаяние, рождение свыше, водное крещение, преподается более менее правильно. Хотя и здесь есть моменты.  Но все это Библия называет в послании к Евреям - НАЧАТКИ УЧЕНИЯ!!! Даже крещение Духом Святым Библия называет - начатками учения!

Это только - НАЧАЛО! Вы хоть когда нибудь слышали в поместной баптисткой церкви, что это только начало. Я точно - НЕТ! Если это начало, то тогда есть и продолжение, вот вы мне и скажите или спросите у вашего пастора, что это за продолжение??? Что нужно продолжать??? Что еще нужно делать, помимо, покаяния и водного крещения? Возможно он сделает удивленные глаза и скажет, сестра, что тебе еще надо? Не оставляй собрания и вовремя, еще раз повторю - ВОВРЕМЯ плати десятину.

Это и есть основные баптиско - "христианские" догмы.

Нет счета, сколько раз я слышал в баптистских церквах про "первую" Любовь. Что РАНЬШЕ Она была, а теперь Ее нету. Любовь не может быть первой или последней, если сравнить, Она как мед у Винни Пуха -

Она или ЕСТЬ или Её просто - НЕТ!!!

А почему Ее - нет, ответ очень простой - "застопорились" и остановились на начатках учения.

Старожил
Pav
-182
|6 Мар 2012
1
Цитата nadegda
Думаю служение это более чем важно.

Какое именно служение? Которое вы считаете нужным? Проблема в том, что мы на все духовное смотрим с человеческой позиции. То служение, которое вы считаете важным и нужным оно ВОЗМОЖНО совершенно НЕ важно и НЕ нужно для Бога. А то, на что вы даже НЕ обращаете внимания, то как раз и является для Бога - очень важным. Потратьте свое время и силы, что бы узнать, что действительно важно для Бога, что Папа - Отец Небесный хочет ЛИЧНО для вас и для вашей жизни. Вы должны принять в свою жизнь один из важнейших духовных законов.

Израиль двигался ТОЛЬКО ТОГДА, когда впереди шел огненный столб или облако. Если огненный столб или облако НЕ ДВИГАЛИСЬ - Израиль стоял на месте и находился в покое.

Вы должны точно знать - что вам нужно делать!

Потратьте свое время и силы, что бы точно узнать у Папы - Отца Небесного - что вам нужно делать и чего НЕ нужно делать?

Проблема современных верующих - они идут ВПЕРЕДИ облака, и делают то, что Бог им НЕ говорил и НЕ поручал.

Старожил
Pav
-182
|8 Мар 2012
2
Цитата nadegda
Что теперь, молюсь , хочу служение с посвящением.То есть то дело на которое Господь поставит.Понятия не имею что это будет.Только не придирайтесь к словам.Не я себя куда поставлю но Господь.Хотелось бы узнать узнали ли вы план Господа в отношении вашей жизни?И ЕСЛИ КТО ПРОЧТЕТ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ кто уже знает ответ на последний вопрос.

Благослови Бог, вас сестра! Я рад, что вы правильно понимаете. Ответ очень простой -

Папа - Отец Небесный смотрит - НА СЕРЬЕЗНОСТЬ ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ!!! Если вы только делаете вид, что вам это нужно - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ! Приложите все свои силы и время, что бы показать Папе - насколько это для вас важно и как сильно вы хотите это получить.

Помните во дни отрока Самуила написано - "Слово Божие было редко и видения не часты"

ПОЧЕМУ??? Ответ простой - НЕ БЫЛО - человека, который мог бы ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, то что хочет сказать Бог. Во всем Израиле НЕ было человека??? Не эта ли картина МНОГИХ поместных евангельских церквей.

Бог в основе НЕ работает через толпу, Он работает через - ЛИЧНОСТЬ!!! Он хочет кому то передать, НЕТ людей способных взять.

Бог ищет - ОДНОГО!!! Через которого Он будет делать ТО, что ОН ХОЧЕТ!!!

Отрок Самуил за 20 лет обратил весь Израиль к Господу. Станьте этим - одним - как Самуил, способным слышать то, что говорит Отец Небесный!!!

И Бог совершит через вас - великие дела!

Старожил
+1834
|16 Мар 2012
0

Если так просто крестится Духом и ..................

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+2
|9 Апр 2012
0
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус

Напрасные жерты дух. войны.doc
Microsoft Word документ [363.0 KB]
Скачать
Старожил
Pav
-182
|6 Дек 2012
0

Чувствую необходимость поднять эту тему из архива.

Новичок
1

обратите внимание на Матф 12:31,32, где Иисус говорит: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простится человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."

Можно выступать против чисто человеческой стороны в личности Иисуса - против того, как Он выглядел, как говорил или держал Себя. Но если кто-то начинал утверждать, что Его дивные дела, соделанные Духом Святым, на самом деле были работой сатаны - тот человек находился в безнадежном состоянии и не мог уже быть спасен. Вот что значили слова Иисуса. И если фарисеи тех дней видели и слышали, что Он делал и говорил, и были при этом убеждены, что все это - от сатаны, их положение было безнадежным. Они делали прямо противоположный вывод и делали этот вывод при наличии полного откровения.

 

Цитата Profe
Потому, что может многих подставить под закон проклятия..))!! Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
ето я
Новичок
0

Как же эти слова применимы сегодня? О чем все это говорит нам? Во-первых, это был исключительный исторический случай, происшедший, когда Иисус был в теле на земле. Сейчас нет этих обстоятельств. И поэтому в своем первостепенном смысле применения к нашему времени нет.

 

Цитата Profe
Потому, что может многих подставить под закон проклятия..))!! Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
ето я
Новичок
0

Ее должен был крестить Дух Святой?

 

Цитата yakov-r
за крещение Духом Святым
ето я
Удален
Печенька
|10 Дек 2012
2

А на каких языках разговаривают нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народы могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих? Поделитесь, плиз.

Новичок
0

я на русском;))

 

Цитата Печенька
А на каких языках разговаривают нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народы могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих? Поделитесь, плиз.
ето я
Удален
Печенька
|10 Дек 2012
0

В смысле, на каких иностранных языках молятся нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народа могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих?

Новичок
0

. Языки имели определенное назначение - быть знаком осуждения для неверующего Израиля, а также чтобы ознаменовать включение разных групп в одну церковь и удостоверить авторитет апостолов.Обстоятельства дня Пятидесятницы были уникальными. Это была первая и последняя Пятидесятница в своем роде. Бог хотел, чтобы все знали, что происходит нечто необычайное, и потому стоял шум, как от несущегося сильного ветра. Поэтому там и были огненные разделяющиеся языки, которые почили на каждом из апостолов. Поэтому они и заговорили на иных языках и наречиях, узнаваемых всеми пришельцами из окружающих стран и областей.Бог хотел, чтобы всякий, кто получает Святого Духа, понял, что он становится участником единственного в своем роде, сенсационного события. Родилась Церковь. Наступила новая эра. И потому там был и шум и огненные языки, и чудесное знамение иных языков

 

Цитата Печенька
В смысле, на каких иностранных языках молятся нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народа могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих?
ето я
Новичок
0

Искажение духовных даров в Коринфе-. Положение было настолько серьезным, что первое послание ап. Павла Коринфянам было полностью посвящено только их проблемам. Там были разделения, возвеличение отдельных личностей и различные группировки. Плотское вытесняло духовное: всевозможные извращения, блуд, кровосмешение и прелюбодеяние сопровождались увлечением миром и стремлением к богатству. Члены церкви открывали дела друг против друга в гражданском суде. Там наблюдалось противление авторитету апостолов и отсутствие церковной дисциплины в случаях со впавшими в грех верующими. Брачные раздоры, а также непонимание положения безбрачных были очевидны. Там имело место злоупотребление свободой, а также идолопоклонство, эгоизм, гордость и поклонение демонам. Еще там наблюдалось злоупотребление предусмотренными Богом ролями мужчины и женщины, злоупотребление Вечерей Господней, вечерями любви,НО ОСОБЕННО ЗАМЕТНЫМ БЫЛО ИЗВРАЩЕНИЕ ДУХОВНЫХ ДАРОВ.

 

Цитата Печенька
В смысле, на каких иностранных языках молятся нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народа могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих?
Цитата Печенька
В смысле, на каких иностранных языках молятся нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народа могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих?
Цитата Печенька
В смысле, на каких иностранных языках молятся нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народа могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих?
ето я
Новичок
0

Наличие всех этих проблем принудило ап. Павла основательно рассмотреть вопрос духовных даров в 1 пос. к Коринфянам 12-14 главах. Так как коринфяне умудрились исказить почти все стороны своей духовной жизни, они ввели в церковную жизнь многие черты своего прежнего языческого существования. Их беда заключалась не в отсутствии духовных даров, ап. Навел даже сказал им в 1 Кор. 1:7: "Вы не имеете недостатка в духовных дарах". Беда была в том, что они не знали, как эти дары должны действовать, и это в особенности касалось дара иных языков. У коринфян были недопонимания в отношении Святого Духа и была склонность ставить Его работу на один уровень с эмоциональным экстазом. Если у них в собрании кто-нибудь вставал, чтобы говорить на ином языке или произнести пророчество или истолкование, то чем более дико и возбужденно такой человек себя вел, тем более духовным и благочестивым он считался.

 

Цитата Печенька
А на каких языках разговаривают нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народы могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих? Поделитесь, плиз.
ето я
Новичок
0

Языческое злоупотребление духовными дарами

Желание "выглядеть духовно" было причиной сильного искажения дара языков. Некоторые верующие говорили языком экстаза, при этом считая, что это и есть подлинный, дар языков. То, что они делали, не поддавалось никакому описанию с точки зрения здравого смысла, и потому объяснялось как пришедшее от Бога.

Нетрудно увидеть, как подобное могло произойти. Когда ап. Павел проповедовал коринфянам, Дух Святой стал творить в их среде удивительные вещи. И коринфяне хорошо знали, что это работа Духа Святого. Осложнения же начались после того, как коринфяне начали смешивать действия Святого Духа с практикуемым ими прежде экстазом, неистовством и другими неразумными проявлениями из тех языческих религиозных обрядов, от которых они отвернулись, обретя спасение. Правда, в Коринфе было ядро из евреев, входивших в число основателей церкви, однако многие из членов были обращены из язычества.

 

Цитата Печенька
А на каких языках разговаривают нынешние христиане, присутствующие тут? Люди из какого народы могут понять их язык и услышать о чудесных делах Божьих? Поделитесь, плиз
ето я
Старожил
+185
|11 Дек 2012
0
Как же эти слова применимы сегодня? О чем все это говорит нам? Во-первых, это был исключительный исторический случай, происшедший, когда Иисус был в теле на земле. Сейчас нет этих обстоятельств. И поэтому в своем первостепенном смысле применения к нашему времени нет.

нет, простите, чего? Действия Духа Святого, которое некоторые могут приписать сатане?

Новичок
0

Вот что значили слова Иисуса-, где Иисус говорит: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простится человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем-Но если кто-то начинал утверждать, что Его дивные дела, соделанные Духом Святым, на самом деле были работой сатаны - тот человек находился в безнадежном состоянии и не мог уже быть спасен.И если фарисеи тех дней видели и слышали, что Он делал и говорил, и были при этом убеждены, что все это - от сатаны, их положение было безнадежным. Они делали прямо противоположный вывод и делали этот вывод при наличии полного откровения.. Сейчас нет этих обстоятельств. И поэтому в своем первостепенном смысле применения к нашему времени нет.Есть ли какое-либо второстепенное применение? ? Говорил ли Иисус, что если мы ставим под сомнение языки или другие проявления харизматического движения в наши дни, мы этим самым хулим Святого Духа? Ни контекст, ни историческая обстановка не поддерживают подобного взгляда!!!

 

Цитата Клер
нет, простите, чего? Действия Духа Святого, которое некоторые могут приписать сатане?
ето я
Новичок
0

. Иисус сказал: "Всякий грех и хула простятся человекам", и это означает в применении ко всем временам, что невозрожденному человеку может проститься все, если он готов покаяться и придти ко Христу. Но хула на Духа Святого, выраженная в приписывании сатане дел, совершенных Христом, не простится.

Согласно с Иоан. 16:7-11, Дух Святой указывает на Иисуса Христа, обличая мир о грехе о правде и о суде. Ранее Иоанн писал, что каждому "должно родиться свыше", от Духа (3:1-8). Именно Дух Святой и есть возрождающее Лицо Троицы, и рано или поздно человек должен перестать хулить Духа Святого, чтобы откликнуться на зов Христа и получить спасение. Если человек продолжает отвергать Его и насмехается над обличительной работой Святого Духа, он никак не может стать христианином.

Итак, грех против Святого Духа - это в первую очередь историческое событие. Но также, во второстепенном смысле, он может и сегодня быть применен к каждому, кто отвергает работу Святого Духа, открывающую божественность Иисуса Христа. Однако, грех хулы на Духа никогда нельзя применять в связи с отрицанием харизматических взглядов.

 

Цитата Клер
нет, простите, чего? Действия Духа Святого, которое некоторые могут приписать сатане?
ето я
Писатель
+30
|30 Дек 2013
0
Цитата Дa-
интересно, кто-нибудь из неверующих понял, что говорит Людвиг на языках? Есть кто в инете из неверующих, узнавших своё наречие, как это происходило во 2 главе Деяний?

никто не понял.

Местный
-3
|22 Окт 2014
0
Именно Дух Святой и есть возрождающее Лицо Троицы

Интересно вы рассуждаете, а Кто же говорил с Израилем в ветхом завете, как не Дух Святый, Который есть Иегова (Господь).

Удален
Tremendous
|22 Окт 2014
3

Посмотрите видео, с которого началась данная тема в 2010 году.

человек явно забыл, что Павел запретил говорить на иных языках без истолкования и напоказ, чтобы несведущие не сказали, что верующие безумствуют. Показное "говорение", особенно с криками, не только не привлекает людей ко Христу, но отталкивает. Учение должно быть здравым и полезным. А если лишь крики и пустой ум, то не факт, что это вообще Святой Дух.

Бог есть свет
Писатель
+45
|22 Окт 2014
1
Цитата Tremendous
... чтобы несведущие не сказали, что верующие безумствуют.

)) слабенький аргумент людей, не служащих Богу.

Или служащих безрезультативно - и переживающих о мнении душевных людей, которые ВСЁ РАВНО будут почитают то, что от Духа Божия - безумием (1Кор.2:14)

Если бы было так, как вы понимаете упоминаемый текст Апостола - 1Кор.14:23 - то множество людей не пополняло бы церкви Полного Евангелия.

В отличие от собраний, где о иных языках не проповедуется и запрещается.

Которые - не растут - ни количественно ни качественно.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.