Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Ведь если они не учили наречия, то они их не могли понимать.

В первую очередь Святой Дух был дан для Церкви, а там были проявления Духа:

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
-
Разные языки как и прочие  проявления и служения Духа дает или производит тот же Святой Дух.
Нас когда то учили что эти проявления /дары/ Духа можно разделить на три группы: языковые, откровения и силы.
Если  обсуждать только иные языки то это очень слабенько верить и принимать силу Святого Духа.

-

 

Цитата Самовар
Бог всемогущий. И допустим я могу получить от Него возможность общаться с вами например телепатически, когда чтото говорю вам у себя дома, а вы у себя дома будете слышать мой голос. И интонации которые будут подчеркивать мои чувства.

Нет , не нужно, я не хочу слышать голоса, это не по Духу Святому)

 

Цитата Самовар
Что, страшно стало? А мне нет.

У нас тут есть сосед который говорит сам с собой как с товарищем своим, жесть. Оно вам надо? ))

 

Цитата Tremendous
Ладно, объясню. При медитации стараются сделать так, чтоб в разуме вообще не стало мыслей.

Всепоглощающая любовь и энергия  и свет духа ...)) Павел таким не страдал, поверьте. И не об этом пишет нам.

Друзья, мы кажется отклонились от нормального обсуждения)) не заметили??

 

Цитата Самовар
Вспомнил как в школе они шифровались, чтото типа конзосузуэллаза, и нечто подобное выдал. Все остальные начали славить Бога за крещение Духом, а ему смешно стало и он ушел. И больше ни в какую церковь не ходит.

Ну и кого он обманул? себя!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|28 Окт 2014
1
Цитата Restorer
включать мозги и самому думать.

я вам вопрос задал: кто вы в царстве Божьем, что можете кроме своего заезженного "мы все должны обличать друг друга" предложить людям?

что вы имеете, чем могли бы поделиться для назидания?

чем вы собираетесь "включать мозги людям" находясь в глубоком падении и отвержении?

что вы такого имеете, что могли бы сказать людям: вот, это у меня есть, в этом я стою, тружусь и приношу плод служения. и вот мой плод - я навиду у вас и во мне есть любовь, мир, радость, терпение, милосердие, кротость и т.д.

я вам писал уже в кого вы превратились.

остановитесь, ещё раз прошу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Скажите, Незнакомец, для Вас иные языки  Святого Духа что были в учеников Иисуса на Пятидесятницу это те же иные языки Святого Духа о которых говорит Павл к Коринфянам?

Разница между Пятидесятницей и коринфянами очевидна. Апостолы, по описанию в Деяниях, чудесно заговорили на иностранных языках - ВСЕГО ОДНАЖДЫ (как и полагается чуду) - и это чудо привело к результату: мгновенному обращению тысяч людей. У этого говорения были адресаты: люди, понимавшие смысл речи во славу Бога.

У коринфян же происходит то, апостол сам не знает что. Ему написали из Коринфа, пожаловались; он отвечает, проявляя осторожность. Осудить на расстоянии он не может, поощрить тоже не может. Отсюда витиеватое: "не запрещайте".

 

Цитата Consuela
А какой урок получили Апостолы

Consuela, я к вам хорошо отношусь; но прошу, не сравнивайте вашу практику с апостольской из Деяний, а то смешно как-то. Ещё раз уточним элементарное и очевидное:

1) Апостолы славили Бога, люди видели сошедшие с неба огненные языки, в толпе были понимающие речь так как слышали собственное наречие, в результате чуда моментально обратились тысячи людей.

2) Сегодняшние харизматы-50-ки бормочут бессмысленные звуки сами себе под нос, без адресата и без результата, вызывая только насмешки и отвержение со стороны не только неверующих, но и всего остального христианского мира.

Это что, похожие практики?

Старожил
+359
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Хочу спросить Вас, те ваши знакомые разве так страшно говорят на иных языках Святого Духа?  Лично я бы испугалась если такое видела как Вы написали, не говоря уже  о младенце) специально все утрируете ? ))

Ничего я не утрирую. Как я уже говорил, у меня высшее лингвистическое образование, я хорошо разбираюсь в языках и свободно владею несколькими иностранными. Любая подделка под речь (даже достаточно искусная) для специалиста выглядит очень забавно. И вдвойне забавно, когда эта галиматья выдаётся за "язык Святого Духа".

Я неоднократно присутствовал при молитвах на "иных языках"... и нет, это, конечно, не страшно - но это всегда или очень смешно, или же вызывает чувство неловкости.

При этом пусть у вас не создаётся впечатление, что я всех "говорящих" обвиняю в актёрстве. Огромное число людей уже настолько к этому привыкли, что бессмысленный поток звуков изнутри вырывается совершенно естественно. Подобно тому, как можно напевать себе под нос, не задумываясь, на ходу сочиняемую мелодию и бессмысленные звуки: тар-тарарам-ляля-бубу!

И конечно же, я хорошо понимаю, что "говорящие" ловят от своего "иного языка" своеобразный кайф, - точно так же как вышеупомянутые поющие - от своего напевания.

Старожил
+949
|28 Окт 2014
0
Цитата d legacy
я вам вопрос задал: кто вы в царстве Божьем,

Богом избранный церственный священик.

Имею право обличать и обвинять, связывать и развязывать, но только после всестороннего выслышивания (разборок)

на

церкви.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1
Апостолы, по описанию в Деяниях, чудесно заговорили на иностранных языках - ВСЕГО ОДНАЖДЫ (как и полагается чуду) - и это чудо привело к результату: мгновенному обращению тысяч людей

Почему ВСЕГО ОДНАЖДЫ ? Они потом и другим уверовавшим говорили о крещении Святым Духом и руки возлагали и молились чтобы они были крещены. В других случаях Бог Сам крестил уверовавших  без возложения рук Апостолов. А с кем это Павел сравнивает себя что он более других говорит иными языками? Если  это чудо для ВСЕГО ОДНАЖДЫ, то никто больше не был бы крещен после Пятидесятницы, а мы знаем что  это не так.

И покаяние произошло после проповеди Петра о Христе, после того как они спросили что им делать?

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа .
-
Это что, похожие практики?

Я думаю что это не совсем правильное слово "практики".

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|28 Окт 2014
1
Consuela, я к вам хорошо отношусь; но прошу, не сравнивайте вашу практику с апостольской из Деяний, а то смешно как-то.

Взаимно,Незнакомец! А почему вам смешно ? Мне тревожно, почему умный, образованный человек так говорит? при том что Писание доступно для Вас. Может Вы думаете что я дура какая то, если я принимаю крещение Святым Духом? и молюсь так как апостольская церковь ?

 

Как я уже говорил, у меня высшее лингвистическое образование, я хорошо разбираюсь в языках и свободно владею несколькими иностранными. Любая подделка под речь (даже достаточно искусная) для специалиста выглядит очень забавно.

В принципе, я тоже понимаю несколько иностранных языков, и что это дает мне право сказать что в Библии что-то сказано про то что иные языки Св.Духа закончились? Подделку не по человеческому знанию мы определяем а по Духу. Тем более в церковь не идут те кто хочет  подделать Святого  Духа, туда идут чтобы привнести  учение  об этом, не более.

 

вызывает чувство неловкости.

Вот, с этого нужно начинать. Почему это чувство  появляется)

 

И конечно же, я хорошо понимаю, что "говорящие" ловят от своего "иного языка" своеобразный кайф, - точно так же как вышеупомянутые поющие - от своего напевания.

Сочувствую, если  эти люди ( если это правда)  для вас важнее чем Писание. вот Вы не замечая этого  есть их адепт.

 

Цитата Restorer
Я мозгами пользуюсь и ими контролирую ситуацию.

Человек не все может видеть мозгами. Для того что видеть духовный мир и дана нам сила Святого Духа.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
1
Цитата Consuela
В других случаях Бог Сам крестил уверовавших  без возложения рук Апостолов.

Если не трудно, где это? Оч. нужно.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
0
Цитата Самовар
Этими словами Ледяев доносит до читателей свою мысль, что Господь Бог – этакий глуховатый слепец-недоумок. Мимо Него проскочить, раз плюнуть.

А как там было? Бога дома небыло или как, что сатана начал свои манипуляции с человечеством? )

Бог еще до сотворения мира знал что человек так будет себя вести, то есть нарушит  Божий закон; Христос написано, что заклан от начала мира и нас Бог предназначил ко спасению еще тогда....Не знаю что сказал Ледяев, но хулить Святого Духа не собираюсь ,тем более не видя Ледяева.

 

Цитата Самовар
Откр.3:8 Просто ли сохранить слово в чистоте?

Дай, Боже, чтобы именно так и было: сохранять Слово в чистоте.

 

Никаких реальных пророчеств не было и нет;

Вы  это серьезно? Не было пророчеств?) У вас там рядом есть библейская школа? Срочно в первый класс ! ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|28 Окт 2014
2
Цитата Maksчсм
Если не трудно, где это? Оч. нужно.

1.В доме Корнилия:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян..10гл.11:16)
-
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. (Деян.8)
-
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Человек не все может видеть мозгами. Для того что видеть духовный мир и дана нам сила Святого Духа.

Вы же пользуетесь и мозгами и хитростью.

Удален
d legacy
|28 Окт 2014
2
Рождение свыше

Незнакомец, специально для вас скопировал свой ответ в теме о рождении свыше.

вы уж извините, что возвращаюсь, но вам без этого ну просто никак.

библейское учение о рождении свыше выглядит вот так -

если вы действительно хотите рассуждать о рождении свыше, то:

1.рассуждайте только на основании книг Нового завета - во время Ветхого рожденных свыше людей не было.

2.для рассуждений по это теме все мы можем использовать только эти стихи:

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

Ин,1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Ин,3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Ин,3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

из них следует, что рождение свыше так же называется 1. рождением от Бога 2. возрождением 3. рождением свыше 4. рождением от Духа 5.рожденние от слова

происходит рождение свыше в момент слышания проповеди и принятия верой Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. происходит сразу, с прощением грехов и омытием кровью Христа. далее идет обращение и возрастание в Господе.

так что ваше постепенное рождение свыше не соответствует библейскому.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|28 Окт 2014
0
Цитата Restorer
хитростью.

А как Вы увидели мою хитрость? мне самой интересно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
А как Вы увидели мою хитрость? мне самой интересно.

Вы откровенно уходите от вопросов и быстро отвечаете на библейские места писания.
Ведь библией можно объяснить все и даже ненависть к отцу и матери.

Старожил
+359
|28 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Почему ВСЕГО ОДНАЖДЫ ?

Потому что НИГДЕ в Писании больше не описывается, как апостолы говорили на языках. После Пятидесятницы апостолы на языках не говорили.

 

Цитата Consuela
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа

В первый класс - срочно! 

Получите дар Святаго Духа - иными словами: "Бог вам подарит от Своего Святого Духа".

Старожил
+949
|28 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Цитата Elizar как много выкручиваний и лжи ради защиты своей позиции. ясно ведь написано что Дух раздает дары как Ему угодно. и не нужно обязывать Святого Духа давать всем дары исцеления, пророчества и иных языков. кому Он хочет дать, тем и дает для пользы церкви.
*Concuela* Можете парировать эти утверждения, плиз, прошу.
Удален
Consuela
|28 Окт 2014
2
Цитата Paul Éluard
Отпустили бы детишек на спортплощадку порезвиться, а не заставляли бы их петь песню, смысл которой не понятен ни им, ни тем, кто их дрессировал к выступлению.

Мне не понравился ваш пост. На то чтобы разминать ноги есть  время не за счет  богослужений. Вам не нравятся ДВР, но какими вырастут те у которых родители рассуждают как вы?

 

Цитата Paul Éluard
Наверное, потому и воют унылыми голосами бедные детки скорбную песнь о Духе Святом, который их совершенно не наполняет. Потому что не имеют понятия, что это такое, и не могут иметь. Ни они, ни слушающие их с умиленными физиономиями.

Каким судом...таким и воздасться.

-

 

Цитата Restorer
Цитата Elizarкак много выкручиваний и лжи ради защиты своей позиции. ясно ведь написано что Дух раздает дары как Ему угодно. и не нужно обязывать Святого Духа давать всем дары исцеления, пророчества и иных языков. кому Он хочет дать, тем и дает для пользы церкви.    _____ *Concuela* Можете парировать эти утверждения, плиз, прошу.

Запросто. Бог поставил служителей и дал дары, Но сказано ревнуйте о дарах.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
_
Бог не дает лентяю  ничего. Павел  просит о ревности. Что сегодня? дошли до того что стали прихожанами, у многих вместо молитв свечки, я не права?
Ревнуйте  о, что видеть путь еще превосходнейший! И  бойтесь хулить  Святого Духа, прошу всех оппонентов и необузданных в словах и духе своем.
-
1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
-

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

__

Скажу Вам, Ресторер, знаете как легко было бы служить в силе Святого Духа!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
1.В доме Корнилия:
Цитата Consuela
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего

Это не то, это я знаю.

Я подумал, что кто-то получил Духа Святого вообще без участия второго человека. Ну, например, сидел один дома, и вдруг Дух Святой сошел и крестился человек. Если есть такое место, то его приведите. Но по моему такого нет.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
0
Цитата Maksчсм
Если есть такое место, то его приведите. Но по моему такого нет.

Ясно.извините.В Новом завете ,по моему тоже, такого нет написано. Может в Ветхом завете что-то подобное было с пророками, но я не помню сейчас. Могу сказать что моя сетренка именно так была крещена, дома, когда была одна) И все ок)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1333
|28 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Могу сказать что моя сетренка именно так была крещена, дома, когда была одна) И все ок)

Моя знакомая, сестра во Христа, то же дома заговорила на языках, была одна. Но она все же ходила в церковь, и была наставлена в этом, и желала этого... за нее молились... в общем, не без участия верующих она была крещена.

Может в ветхом завете и есть подобное, не помню.

Удален
Consuela
|28 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Вы откровенно уходите от вопросов и быстро отвечаете на библейские места писания. Ведь библией можно объяснить все и даже ненависть к отцу и матери.

Я сказала что буду в теме) Не отхожу я от ответов.)

Я согласна что Библия дает ответы на все вопросы. Ненавидеть родителей это не по Библии. Но Господь не хочет чтобы мы любили   больше родителей чем Бога. Но и не призывает Писание их ненавидеть. И вообще из родителей не стоит делать культа.

 

Потому что НИГДЕ в Писании больше не описывается, как апостолы говорили на языках.

Может это: ?

17 Но вы, возлюбленные, помните о том, что предсказывали апостолы нашего Господа Иисуса Христа.
18 Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу своих низменных желаний».
19 Эти люди производят разделения; они следуют только своим природным инстинктам, а Духа не имеют.
20 Но вы, возлюбленные, созидайте себя на своей святейшей вере, молясь в Святом Духе.
21 Оставайтесь в Божьей любви, ожидая милости Господа нашего Иисуса Христа, дающей вечную жизнь.
_
Это относится к ученикам но разве нет и к Апостолам, которые сами настановляли их?
Кстати, обратите внимание, какие люди отделены от единства веры.

-

 

В первый класс - срочно! Получите дар Святаго Духа - иными словами: "Бог вам подарит от Своего Святого Духа".

и за одну парту

38 – Возвратитесь к Богу! – ответил Петр. – И пусть каждый примет крещение во имя Иисуса Христа, чтобы Бог простил вам грехи. Тогда вы получите от Бога дар – Его Святой Дух.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
А какой урок получили Апостолы, когда они не понимали о чем они говорили на иных языках Святого Духа, а их понимали другие представители иных наречий ? Если подумать то почему Бог так сделал, если Петр потом  говорил к ним на родном своем языке и его все понимали? Можете пояснить ?)

Они убедились, что Иисус исполнил свое обещание, послал им Утешителя. И что пророчество Иоиля начали сбываться.

 

Цитата Consuela
Хочу спросить Вас, те ваши знакомые разве так страшно говорят на иных языках Святого Духа?  Лично я бы испугалась если такое видела как Вы написали, не говоря уже  о младенце) специально все утрируете ? ))

Молитвы на языках я ещё ни разу не слышал, только знаю что когда был неверующим, то  брат живущий по соседству и сестра пятидесятники в одной комнате с открытым окном старались кричать как можно громче Алилуйя и довольно таки продолжительное время.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Разные языки как и прочие  проявления и служения Духа дает или производит тот же Святой Дух. Нас когда то учили что эти проявления /дары/ Духа можно разделить на три группы: языковые, откровения и силы. Если  обсуждать только иные языки то это очень слабенько верить и принимать силу Святого Духа.

Согласен. Скажите, те которые получали дар пророчества, они ведь не получали дар иных языков. А если взять служение Э. Штегена, то получается ему для того, чтобы получали крещение Духом, надо было освобождать от говорения языками? Но сам Э. Штеген по вашему крещен Духом или нет?

“Пробуждение начинается с меня”

В середине хижины у чёрных стоит столб, на котором держится соломенная крыша. Так вот к такому столбу была привязана проволокой взрослая девушка. Проволока так глубоко врезалась в тело несчастной, что из образовавшихся разрезов струйками текла кровь. На руках и на теле виднелись бесчисленные рубцы и раны. Одни из них были уже зажившими, другие - ещё совсем свежие и кровоточащие. Эта безумная имела нечеловеческую, сверхъестественную силу. Она так страшно рвалась на своей привязи, что проволока, как нож, резала её руки. При этом она, не переставая, говорила на каком-то чужом непонятном языке. ( У Зулу это не является чем-то необычным. Таких духов они называют "зизуас". Если человек одержим этим духом, то он обладает способностью говорить непонятными языками, а также на различных иностранных языках, например: немецком, английском, индийском и так далее ).

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Нет , не нужно, я не хочу слышать голоса, это не по Духу Святому)

Конечно не нужно, можно просто поговорить по телефону. . 

Только разве вы вообще не слышите голоса внутри себя? Иногда ведь мы слышим что говорит Бог, а что его противник и хочется сказать отойди от меня сатана.

 

Цитата Consuela
Ну и кого он обманул? себя!

Если бы только он сам себя. Но я бы хотел чтобы вы видели и другие признаки крещения Святым Духом у себя, они ведь есть.

Ну может быть получать вразумления через сны, у меня несколько раз так было. Иногда просыпался с чувством что я горько плакал. Правда непонятно было о чем.

 

Цитата Consuela
А как там было? Бога дома небыло или как, что сатана начал свои манипуляции с человечеством? ) Бог еще до сотворения мира знал что человек так будет себя вести, то есть нарушит  Божий закон; Христос написано, что заклан от начала мира и нас Бог предназначил ко спасению еще тогда....Не знаю что сказал Ледяев, но хулить Святого Духа не собираюсь ,тем более не видя Ледяева.

Это пример того, что ктото может себя назидать языками, но проповедовать то, что с Библией ну никак не сходиться. Когда говоришь это баптистам, от которых Ледяев и ушел, то у них чуть ли не челюсти отвисают. А что было у коринфян? Языками они говорили, но присутствие Бога в своей церкви полностью потеряли. И вернулись к Богу, когда приняли обличение Павла нормальным языком.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Запросто. Бог поставил служителей и дал дары, Но сказано ревнуйте о дарах.

Да, но Елизар и говорит что ревновать о том, чтобы все имели дары иного языка или все имели дары исцеления это не правильно, Дух Святой сам даст кому и что нужно. А вот ревновать о любви, это да, это всем надо. И если вы об этом ревнуете, то от вас будет идти тепло, которого так мало в этом мире.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Богом избранный церственный священик. Имею право обличать и обвинять, связывать и развязывать, но только после всестороннего выслышивания (разборок) на церкви.

Это конечно хорошо. Но вам бы найти кого нибудь праведнее вас и неплохо было бы это исполнять.

Иак.5:16 Признавайтесь друг

пред другом в проступках и

молитесь друг за друга, чтобы

исцелиться: много может

усиленная молитва праведного.

Я вам давал ссылку где говорилось что бывает у тех, где все считают себя правыми, и что бывает у тех, которые считают себя виноватыми если что не так.
А кому чайку?
Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
1
Цитата d legacy

зачем хамите?

 

Цитата d legacy
исследуйте вот это стих - 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя и протрезвитесь.

ниже:

5    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6     Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Польза без истолкования - нулевая.

 

Цитата Consuela
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. - Разные языки как и прочие проявления и служения Духа дает или производит тот же Святой Дух.

Как Ему угодно, а не так, что кто-то сам в любой момент раз и заговорил на ином языке, а Дух Святой подумал, подумал и подхватил это, начатое по плоти.

 

Цитата Consuela
Всепоглощающая любовь и энергия и свет духа ...)) Павел таким не страдал, поверьте. И не об этом пишет нам. Друзья, мы кажется отклонились от нормального обсуждения)) не заметили??

Я не об этом. Просто ставится та же цель - пустой разум без плода. Следовательно, это не от Бога.

Бог есть свет
Старожил
Модератор
|28 Окт 2014
Цитата Paul Éluard
зачем вы шута горохового строите? Противно читать. Ни один человек, кто поддерживает доктрину языков, никогда не говорил ту чушь, которую вы несете в этой теме и подобных ей
Цитата Paul Éluard
пополняя ряды духовных мертвецов, которые понятия не имеют о том, что такое христианство
Цитата Paul Éluard
Это сплошь лицемерные системщики, как и их родители

далее штрафные ВСЕМ, кто переходит на личности собеседников и служителей за нарушение правил №1,4,5. Реплики удалены.

Удален
Elizar
|28 Окт 2014
2
Цитата d legacy
а это какие языки? какого народа? 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

если ваш язык не язык народа, а просто звуки, то это не от Бога.

если вас назидают ваши собственные звуки без смысла и понимания, то это ваш источник.

не пытайтесь ваш разум приписать Святому Духу.

и не навязывайте ваш разум другим людям.

и не думайте, что человек может управлять Святым Духом.

Святым Духом Бог крестит Сам в соответствии с древним обетованием только тех, кто имеет евангельскую веру Божию по Писанию.

и дары Святой Дух раздает Сам для пользы церкви (а не для личного пользования) и только тем, кому Он хочет.

Удален
Tremendous
|28 Окт 2014
0
Цитата Elizar
и не думайте, что человек может управлять Святым Духом.
Цитата Elizar
и дары Святой Дух раздает Сам для пользы церкви (а не для личного пользования) и только тем, кому Он хочет.

Да и аминь

Бог есть свет

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.