Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|23 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
приехал в Дом молитвы на служение - во дворе, возле калитки - дохлая чёрная кошка, на крыльце - зола и пепел от чего-то спаленного... Вместо того, чтобы позволить мыслям метаться в разуме, пытаясь что-то предположить, догадаться - толкаясь и спотыкаясь одна о другую - я начинаю молиться на языках. Причем с большим количеством новых слов, громче обычного, ... Через несколько секунд - стало радостно, смеясь и хихикая над дьяволом - убрал всё это

Мне один знакомый евангелист еще лет 10 назад рассказывал такое из своей юности:

Приехали они на служение - окна церкви разбиты, стены исписаны матюками... Братья, привыкшие к поношениям, молча все убрали, а один из братьев со слезами на глазах помолился за того кто все это натворил.

А затем вдруг через несколько дней на служение явился мужчина и рыдая, признался в содеянном. Позже он стал служителем этой церкви.

Как вы думаете, какая разница между двумя рассказами?

Удален
Валера4444
|23 Дек 2010
1
Как вы думаете, какая...

Вы , как и Вовочка - задавали вопрос для дальнейшего вопроса и спора ?

...

А о битых стеклах в нашем Доме молитвы,  ворах,  молитвах за них и результатах - об этом я могу в следующем свидетельстве рассказать  ...       ( но больше не буду , вашу с Вовочкой реакцию и отзывы я уже всем продемонстрировал )

Мне один знакомый евангелист еще лет 10 назад рассказывал ... - да вы сами хоть что-нибудь можете рассказать ? ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
3
дух не может вот так вот запросто освободиться от влияния плотских помышлений

дух изначально свободен, по своей сути:

Ибо плоть желает противного Духу, а Дух - противного плоти; они друг другу противятся..

- всякий рожденный от Духа знает это и на собственном опыте, но к вам это не относится.


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
0

СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫКИ - ЭТО ЛЕГЕНДА !!! Они не такие как в Деяниях, сам видел!

Старожил
+359
|24 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Мне один знакомый евангелист еще лет 10 назад рассказывал ... - да вы сами хоть что-нибудь можете рассказать ? ...

 Простите, о соблазнах которые вызывает вид дохлой кошки, или хихиканьем над дьяволом - не могу. Этот период духовного детства у меня давно позади.

Искренне желаю вам духовного возрождения!

 

Цитата FatalitY
всякий рожденный от Духа знает это и на собственном опыте, но к вам это не относится.

Только не надо делать вида что это относится к ВАМ. Поразмышляйте лучше над моим постом, вам есть над чем подумать.

Удален
d legacy
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy дайте ссылку, что при появлении неверующих еврее начинает действовать дар иных языков)) языки для них знамение, а церковь получает назидание. Неверно поставленное пожелание.

хорошо)

тогда спрошу так - дайте ПРЯМУЮ ссылку на то, что это знамение для неверующих евреев

 

Цитата Вовочка
Это красивый съезд с прямого и честного ответа. Дух Святой не будет бессмыслицу творить. Он не станет играться в духовные бирюльки. А вот человеки на это способны.

мы сейчас говорим не о бирюльках, о которых именно вы так любите говорить, а о конкретном случае, который был в нашей церкви.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy и мне тоже, как и Павлу, хотелось бы что бы все говорили языками и истолковывали для назидание церкви. Вы за Павла то не решайте. Он так не говорил.

Вовочка, вы как то не серьезно себя ведете(( вот это кто сказал -

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; ... разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

о пророчестве пока не будем говорить

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy 1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками ...вот в этом есть воля Божья, что бы все говорили языками и истолковывали. Исходя из такой компиляции, можете ли Вы верно понять этот стих? Не привнесете ли в него чуждый смысл?

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

чуждый смысл здесь трудно внести - все предельно ясно.

1.Павел желает, что бы все говорили языками

2.но лучше, что бы все пророчествовали

3. пророчество превосходнее языков

4.языки должны истолковываться, что бы принести назидание церкви

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
1

Вовочка,

вы постоянно навязываете мне бесполезность дара языков, приводя в пример знамение для неверующих. но разве это основное его предназначение? вы постоянно говорите, что дарами нужно служить для назидания церкви, служить не себе, а людям. и здесь же говорите о знамении для неверующих...где логика? Павел говорит о назидании церкви через дар говорения языками и истолкование - вы этого не принимаете. и мы стоим на месте. что делать?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
1
Искренне желаю вам...

Ага, снова поверю ...   ( наверное ) ...

 

Цитата d legacy
мы стоим на месте. что делать?)

Я, например, с ними уже попрощался ( м.б. пока Дух Святой не скажет - что сказать им  ... )

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
4
Цитата Валера4444
м.б. пока Дух Святой не скажет - что сказать им ... )

сам постоянно ищу этого слова) пока тишина.

интересная картина - обольщенный может использовать в разговоре все что угодно - уходить от ответа, вырывать стихи из текста, оправдывать свое мнение, перескакивать с темы на тему. и даже делать вид, что не замечает сказанного ему) здесь же ищешь, копаешь, молишься, рассуждаешь...

но есть плюсы, есть)) самое главное, учишься терпению. это великая школа! плюс, более углубляешься в вопрос. к тому же, находишь своих по духу.

благословений тебе, брат)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
3
Нельзя просто произносить звуки, имитируя речь и утверждать что Богу "все понятно". Богу совершенно НИЧЕГО не понятно, если слова ваши не облекаются в предложения наполненные смыслом.

по поводу иммитации - это вам к Вовочке и Венику.

здесь же собрались  люди, для которых дары Духа Святого  - реальность. у которых есть ревность по Богу и всему, что от Него. дар есть дар. и Бог никогда не даст бесполезного дара. ну, а то что есть иммитация...есть, никто и не спорит. если хотите говорить об этом - создайте другую тему. если есть что то для назидания - скажите. но не засоряйте тему, пожалуйста!

и, кстати, для нас Святой Дух - Личность.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
1
Цитата d legacy
ищешь, копаешь, молишься, рассуждаешь...  учишься терпению... более углубляешься в вопрос...

Аминь !!!

1 Кор. 15:58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
3
Только не надо делать вида что это относится к ВАМ

вы правы - мне не надо делать вид, я в этом не нуждаюсь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1
Цитата d legacy
по поводу иммитации - это вам к Вовочке и Венику.

а по чему ко мне? я же звуки и языки не имитирую, и не учу других это делать.

 

Цитата d legacy
и, кстати, для нас Святой Дух - Личность.

аминь!

 

Цитата d legacy
ну, а то что есть иммитация...есть, никто и не спорит. если хотите говорить об этом - создайте другую тему

есть и даже очень много. и те, кто имитирует иные языки, реально думают что имеют дар Святого Духа, а на самом деле заблуждаются. проблема в том, что ни кто из имитирующих не признаётся в том, что он имитирует иной язык.

 

Цитата d legacy
и Бог никогда не даст бесполезного дара. ну, а то что есть иммитация...есть, никто и не спорит.

проблема говорящих на непонятных языках в том, что они не ведет борьбу против имитации иных языков. друзья - это ваша проблема, а не Вовочки, а не моя. вы, говорящие что имеете дар иных языков, почему не разоблачаете тех, кто имитирует языки?

Удален
Веник
|24 Дек 2010
1

и ещё. тут бывает поднимаются вопросы, где нужно очень внимательно исследовать текст, какой заложен в нём смысл и главная идея. на этих текстах очень много "ломается копий". я не пойму - какой смысл пытаться исследовать более сложные тексты, если пренебрегать очень простыми Божьими истинами?

1Кор.14/27-28 - без истолкователя в Церкви НЕЛЬЗЯ говорить на непонятном языке. говорить только когда остался один на один с Богом. истина очень простая. если вы, говорящие в Церкви на непонятных языках, пренебрегаете ей, то о каких откровениях от Бога по поводу иных языков можете говорить? вы откровенно пренебрегаете простую истину, а жаждете более сложных откровений.

Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
2
Цитата Веник
...они не ведет борьбу против имитации иных языков...

А я и не припоминаю, чтобы имитацию слышал... ( конечно , специально ни к кому не прислушивался, не следил и не контролировал ... ), а то борьбу вёл бы

А сам - пару раз пробовал абракадабренными словами говорить ( тоже думал, что они сами придумывают и говорят )

Больше 4-5 слов - выдумать не мог , между словами - обязательно были паузы, т.к. мой разум должен был придумывать эти слова.

И сразу же самому становилось стыдно слушать ту абракадабру ( и сейчас стыдно вспоминать ).

А сейчас - придумывать НИЧЕГО не приходится, слова сами "льются" , а самое главное, в это время - приходят нужные мысли ( идёт назидание ), могу слушать кого-то и решать - например, сказать "аминь" на чью-то молитву, или нет.

И не только это.

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|24 Дек 2010
1

Что такое дар иных языков? Внятно можете объяснить? А то рассуждения по типу "мне(приходят откровения от этого), мое(впечатление), я(духовно росту), мой(личный опыт)" и так далее очень далеки от Библейских примеров.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
А я и не припоминаю, чтобы имитацию слышал... ( конечно , специально ни к кому не прислушивался, не следил и не контролировал, а то борьбу вёл бы

а теперь будете вникать и вести борьбу? а как на счет ведения борьбы за соблюдение порядка - в Церкви не говорить на непонятных языках без истолкования?

 

Цитата Валера4444
Больше 4-5 слов - выдумать не мог , между словами - обязательно были паузы, т.к. мой разум должен был придумывать эти слова.

всё зависит от индивидуальных способностей и тренировок.

Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2
Цитата Килснейк
Что такое дар иных языков? Внятно можете объяснить?

в Деяниях не достаточно внятно написано?

И когда подходил к концу день Пятидесятницы, были они все вместе.

И вдруг раздался с неба шум, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились,

и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

И исполнились все Духа Святого и начали говорить иными языками, как Дух давал им вещать...

+

также можете тему сначала почитать, хотя я на предыдущей странице кое-что писал об этом:

Цитата FatalitY
язык - это прежде всего средство общения. каждое слово любого языка имеет значение. вопрос только - для кого? конечно, для того, кто понимает. иные языки - также средство общения с теми, кто понимает. Это могут быть люди, которые знают эти языки, или же Бог, Который знает всё, в т.ч. - все языки. ~ молитва - это разговор с Богом. молитва на иных языках понятна Богу точно так же, как и молитва на родном языке. но если на родном языке мы способны молиться произвольно, не о том, не так, как надо, то молясь на иных языках наш дух свободен от влияния личных амбиций и плотских помышлений. в этом есть преимущество молитвы на иных языках перед молитвой своим умом. потому Павел пишет Коринфянам (и всем нам): Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны... Важна ли молитва? Является ли молитва духовным служением? Безусловно. Павел ясно учит о важности и необходимости двух способов молитвы: Что же? Буду молиться духом, но буду молиться и умом; буду петь духом, но буду петь и умом - И кто имеет дар языков - тому оба способа доступны, а кто не имеет, того удел - лишь молитва умом. А какое бывает состояние ума, мы видим хорошо здесь на форуме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
0
Цитата Веник
...а как на счет ведения борьбы за соблюдение порядка...

... в моей церкви - порядок !

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
... в моей церкви - порядок !

вы хотите сказать что в вашей церкви на собрании не говорят на иных языках? только когда на едине говорят?

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата d legacy
хорошо) тогда спрошу так - дайте ПРЯМУЮ ссылку на то, что это знамение для неверующих евреев

1Кор.14:21-22

 

Цитата d legacy
мы сейчас говорим не о бирюльках, о которых именно вы так любите говорить, а о конкретном случае, который был в нашей церкви.

Безсмыслицы Бог не производит: Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых. (1Кор.14:33)

 

Цитата d legacy
Вовочка, вы как то не серьезно себя ведете(( вот это кто сказал -1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; ... разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. о пророчестве пока не будем говорить

Несерьезность в Вашем дроблении: Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

 

Цитата d legacy
1Кор,14:5 ...чуждый смысл здесь трудно внести - все предельно ясно.
1.Павел желает, что бы все говорили языками
2.но лучше, что бы все пророчествовали
3. пророчество превосходнее языков
4.языки должны истолковываться, что бы принести назидание церкви

1. Да. Только не так: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

2. Да. Это противопоставлене: но... но... а... а кто... но в церкви... Но когда все пророчествуют... И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. (1Кор.14:14-25)

3. Да. Так вот и ревнуйте о большем: Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)

4. Да. А если нет - то молчи в церкви: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

 

Цитата d legacy
Вовочка.......................где логика?

Поймите в чем суть, тогда пойдем дальше: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
1

Цитата Веник

 

вы хотите сказать что в вашей церкви на собрании не говорят на иных языках?

Молятся !

И беспорядка - нет ( тем более - беснования ), всё - благообразно и в порядке !

1 Кор. 14:
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|24 Дек 2010
2
Цитата d legacy
интересная картина - обольщенный может использовать в разговоре все что угодно - уходить от ответа, вырывать стихи из текста, оправдывать свое мнение, перескакивать с темы на тему. и даже делать вид, что не замечает сказанного ему) здесь же ищешь, копаешь, молишься, рассуждаешь...

Интересная картина, что Вы это в себе не замечаете.

 

Цитата Килснейк
Что такое дар иных языков? Внятно можете объяснить? А то рассуждения по типу "мне(приходят откровения от этого), мое(впечатление), я(духовно росту), мой(личный опыт)" и так далее очень далеки от Библейских примеров.

Кое-кто Вам кое-что недоговорил, таковым людям продолжение слышать неприятно, похоже, я продолжу: ...как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:4-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата d legacy
Вовочка, вы постоянно навязываете мне бесполезность дара языков, приводя в пример знамение для неверующих.

Зачем врать. Это полезно. Это же Писание: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Бесполезно вот такое явление: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата d legacy
вы постоянно говорите, что дарами нужно служить для назидания церкви, служить не себе, а людям. и здесь же говорите о знамении для неверующих...где логика?

А неверующие - это не люди? Где у Вас логика?

 

Цитата d legacy
но разве это основное его предназначение?

В этом суть: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата d legacy
Павел говорит о назидании церкви через дар говорения языками и истолкование - вы этого не принимаете. и мы стоим на месте. что делать?)

Я принимаю как Павел говорит, а не как Вы. А он говорит так: Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире... (1Кор.14:5-10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Цитата Веник вы хотите сказать что в вашей церкви на собрании не говорят на иных языках?
Молятся !

вот это и есть как раз НАРУШЕНИЕ порядка - ясно же сказано - без истолкователя нужно молчать в Церкви (1Кор.14/27-28). вы, говорящие в Церкви на непонятных языках, уже просто НЕ СПОСОБНЫ соблюдать элементарные требования Бога.

 

Цитата Валера4444
И беспорядка - нет ( тем более - беснования ), всё - благообразно и в порядке !

это только ваши слова и не более. а вот Божии слова - 1Кор.14/27-28 - если же не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви.

 

Цитата Валера4444
1 Кор. 14: 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

вы, говорящие в церкви на непонятных языках, уже просто НЕ СПОСОБНЫ понять, что 39 стих НЕ ОТМЕНЯЕТ 28 стих, а говорит о случае, когда в церкви есть истолкователь (27 стих).

получается вот что:

- если в церкви есть истолкователь, то можно говорить на непонятном языке, а истолкователь пусть переводит (27 стих), запрещать такое нельзя (39 стих).

- если в церкви нет истолкователя, то в церкви нельзя говорить на непонятном языке (28 стих).

в соблюдении этого и есть настоящий Божий порядок. вы, говорящие в церкви на непонятных языках, уже не можете этого ни понять, ни исполнять.

Удален
d legacy
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Цитата d legacy но разве это основное его предназначение?
В этом суть: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

вы опять стоите на своем - знамение. знамение - для неверующих. языки и истолкование - назидание церкви.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy вы постоянно говорите, что дарами нужно служить для назидания церкви, служить не себе, а людям. и здесь же говорите о знамении для неверующих...где логика?
А неверующие - это не люди? Где у Вас логика?

опять спрошу - где логика? для людей мира мы проповедуем крест Христов. для  верующих - Христа, Божью силу и Божью премудрость. неверующим еще покаяться нужно и родиться свыше, чтобы иметь Святой Дух и понимать что от Него.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy Вовочка.......................где логика?
Поймите в чем суть, тогда пойдем дальше: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

вы мне опять навязываете свое мнение) для церкви должно быть назидание, а не знамение.

 

Цитата Валера4444
А сейчас - придумывать НИЧЕГО не приходится, слова сами "льются" , а самое главное, в это время - приходят нужные мысли ( идёт назидание ), могу слушать кого-то и решать - например, сказать "аминь" на чью-то молитву, или нет. И не только это.

аминь. когда молишься духом, то имеешь ведение от Господа. и очень часто то, до чего умом бы не дошел, берется духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy хорошо) тогда спрошу так - дайте ПРЯМУЮ ссылку на то, что это знамение для неверующих евреев
1Кор.14:21-22

там Павел не говорит о неверующих евреях. к тому же это наставление для верующих из язычников.

 

Цитата d legacy
1.Павел желает, что бы все говорили языками
Цитата Вовочка
1. Да. Только не так: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

связи нет. Павел желает что бы ВСЕ говорили языками и ИСТОЛКОВЫВАЛИ, что бы церковь получила НАЗИДАНИЕ. про языки на ветер он не говорит в 1 Кор.14:5

 

Цитата d legacy
2.но лучше, что бы все пророчествовали
Цитата Вовочка
2. Да. Это противопоставлене: но... но... а... а кто... но в церкви... Но когда все пророчествуют... И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. (1Кор.14:14-25)

никакого противопоставления нет. этот дар тоже служит для назидания церкви - это его основное предназначение. этот дар проевосходнее языков, и всего лишь.

и мы пока о пророчестве не говорим

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
вы опять стоите на своем - знамение. знамение - для неверующих. языки и истолкование - назидание церкви.

Причем тут я - Вы Павлу претензии предъявите: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (АПОСТОЛ ПАВЕЛ 1Кор.14:22)

 

Цитата d legacy
опять спрошу - где логика? для людей мира мы проповедуем крест Христов. для верующих - Христа, Божью силу и Божью премудрость. неверующим еще покаяться нужно и родиться свыше, чтобы иметь Святой Дух и понимать что от Него.

А как они это сделаю не через служение ли церкви? Где Ваша логика?

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:4-11)

 

Цитата d legacy
вы мне опять навязываете свое мнение) для церкви должно быть назидание, а не знамение.


Причем тут я - Вы Павлу претензии предъявите: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (АПОСТОЛ ПАВЕЛ 1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
3
Цитата d legacy
2.но лучше, что бы все пророчествовали
Цитата Вовочка
3. Да. Так вот и ревнуйте о большем: Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)

я имею пророческий дар. вы же не только не ревнуете о дарах, но и противостоите этому действию благодати, позволяя сатане обкрадывать себя.

 

Цитата d legacy
4.языки должны истолковываться, что бы принести назидание церкви
Цитата Вовочка
4. Да. А если нет - то молчи в церкви: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

Вовочка, не рисуйтесь перед людьми и не ходите по кругу - вашу точку зрения все знают. я говорю о конкретных случаях в нашем собрании - у нас есть истолкователи и мы будем молиться языками.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
там Павел не говорит о неверующих евреях. к тому же это наставление для верующих из язычников.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1Кор.14:21,22)

____________________

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:4-11)

 

Цитата d legacy
связи нет. Павел желает что бы ВСЕ говорили языками и ИСТОЛКОВЫВАЛИ, что бы церковь получила НАЗИДАНИЕ. про языки на ветер он не говорит в 1 Кор.14:5

Связи нет в Ваших словах. Стих не так звучит: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:5)

 

Цитата d legacy
никакого противопоставления нет. этот дар тоже служит для назидания церкви - это его основное предназначение. этот дар проевосходнее языков, и всего лишь. и мы пока о пророчестве не говорим

Вот оно: но... но... а... а кто... но в церкви... Но когда все пророчествуют... И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. (1Кор.14:14-25) Или Вы слепы? Не видите что чему противопоставляется? Элементарно - русский язык выучите толком. А преднозначение вот в чем: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.