Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Валера, тут все проще, ваша жена реально права. В своем комментарии к этому фрагменту, я не зря написал, что слушать не рекомендую. Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа.

откуда такая уверенность? Fatality же объяснил тут что это вступительные слова певца перед исполнением песни, и никакие это не заклинания.

 

Цитата Валера4444
Так - именно ТАК - думаю, больше ни у кого и не происходило... В других главах Деяний - например, о "языках, как-бы огненных, почивших..." - нигде больше не говорится...

неправда. так и ИМЕННО ТАК ЖЕ Дух святой сошел и на уверовавших язычников в доме Корнилия (Деян.10/44-47; Деян.11/15-17). и схождение Духа Святого в виде огненных языков тут не критический фактор. главное что было схождение ИМЕННО ДУХА СВЯТОГО. или для важ нужно что бы именно огненные языки были?

Удален
Веник
|22 Янв 2011
1

Валера4444

мой вопрос остаётся не отвеченым. получается что на основании Слова (1Кор.14/9-11) - когда вы говорите на ином языке в собрании, то вы для слушателей иностранец?

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Что бы понять точнее, нужно знать, что это за человек, и какую песню он пел.

я могу узнать точно, что он говорил.

в Таиланде оф.религия - буддизм, а национальная - какое-то язычество, основанное на вере в духов, живущих на всяком месте.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|22 Янв 2011
1
Цитата Веник
откуда такая уверенность? Fatality же объяснил тут что это вступительные слова певца перед исполнением песни, и никакие это не заклинания.


Пост я писал не вам, а если хотите комментировать, то сначала прочтите внимательно. Вы Веник, уже многократно говорили, что вы иностранного языка, от иных языков, отличить не можете; также и сказанное в Духе Святом, от сказанного в нечистом духе. А я различить могу.

Preacher
Старожил
+214
|23 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
я могу узнать точно, что он говорил.

Думаю, что не стоит в этом разбираться, поскольку сам предмет нам не интересен. А вот если бы, это было какое-то важное пророчество, или что-то подобное, тогда можно было бы, и обсудить.

Preacher
Удален
Веник
|23 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Цитата FatalitY я могу узнать точно, что он говорил.
Preacher - Думаю, что не стоит в этом разбираться, поскольку сам предмет нам не интересен. А вот если бы, это было какое-то важное пророчество, или что-то подобное, тогда можно было бы, и обсудить.

а мне интересно. вы тут обвинили музыканта в том, что демон через него говорил - "Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь".

и мне интересно стало разобраться - или музыкант одержимый, или вы обманулись.

Удален
Веник
|23 Янв 2011
0

если можно, то узнайте о чём музыкант говорил? что он за человек?

Удален
Веник
|23 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Вы Веник, уже многократно говорили, что вы иностранного языка, от иных языков, отличить не можете; также и сказанное в Духе Святом, от сказанного в нечистом духе. А я различить могу.
Цитата Preacher
В своем комментарии к этому фрагменту, я не зря написал, что слушать не рекомендую. Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь.

смотрите что вы говорите - меня обвинили в том, что я не могу отличить иностранный язык от иного языка, сказаное в Духе Божием от сказанного в нечистом духе.

про себя сказали что можете это отличать. на аудиозапись сказали что это не бытовая речь - а Fatality сказал что это вступительное слово музыканта перед исполнением песни. вы так же сказали - это или молитва или заклинание.

раз вы заявили о себе что можете отличать, то почему не отличили молитву от заклинания? где ваша заявленная способность в действии?

Старожил
+359
|23 Янв 2011
1
Цитата Веник
про себя сказали что можете это отличать. на аудиозапись сказали что это не бытовая речь - а Fatality сказал что это вступительное слово музыканта перед исполнением песни. вы так же сказали - это или молитва или заклинание.

Да разве непонятно, что все они нагло и открыто здесь врут: и Валера4444, и Preacher, и d_legacy ?

Кстати, врут и в том что мы якобы отмолчались по поводу этой записи. Я сразу же высказал по ней свое мнение, на той же странице. И допустил, что это может быть реальным языком или диалектом.

Правда, я принял это за молитву, но лишь потому что FatalitY намеренно слупировал запись, чтобы создать иллюзию повторяющейся молитвы.

И Минерва прокоментировал, сказав что здесь возможно, скрыт подвох. И оказался прав.

Но разве кто-то из нас претендовал на то что мы можем истолковывать непонятную речь?

Повторяю:

Говорение даже на реальном языке в присутствии людей не понимающих эту речь, является говорением на ветер.
А говорение на тарабарщине вообще является тупостью.

Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
0
Цитата nv
Ой зря вы, ребятки, с Паралипоменон спорите. С ней по святости ни апостолы, ни Иисус сравнится не могут.

уважаемый, но бесы убегают от праведников, если у вас не так по жизни, то задумайтесь. Павел как раз истинный пример Божьего Апостола, Иисуса признавали бесы и мучались когда Он к ним подходил и с воплем убегали подальше...даже в стадо свиней.

Вас что напрягло? Моё свидетельство? Так мы побеждаем сатану кровью Агнца и словом свидетельства.

А вы в кого верите? И при чём спорит здесь один, а второй просто размышляет с нами. И тут вошли вы, и дали свою глубокую оценку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|23 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Так мы побеждаем сатану кровью Агнца и словом свидетельства.

а еще на мои три вопроса не ответите, говорливая вы наша победительница)

 

Я сразу же высказал по ней свое мнение,

мнение человека, для которого Святой Дух не Личность?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
1
Цитата d legacy
а муж ваш до сих пор пастор? а вы действительно жена, посвятившая себя благочестию или любительница поспорить ?

Отвечаю только на первый вопрос, так как второй считаю большой глупостью...можете меня считать любительницей поспорить. Правда по Слову поспорить, ибо столько ереси в последнее время вскрывается....

а муж мой пастор, но не церкви, а прежде всего с домом своим справляется, и с теми людьми, которых Бог прикладывает Сам. Или это тоже оспорить можете? Он пастырь, и мы, слава Богу вышли из дома торговли, который называют почему-то церковью Христа.

А насчёт говорливой победительницы могу сказать вам, что лучше быть говорливой победительницей, чем молчаливым побеждённым...

Победа во Христе одна - возьми свой крест и следуй за Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|23 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Победа во Христе одна - возьми свой крест и следуй за Христом.

аминь

 

Цитата paralipomenon
А насчёт говорливой победительницы могу сказать вам, что лучше быть говорливой победительницей, чем молчаливым побеждённым...

а вот в этом сила для победы

1Пет,3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2011
1
Цитата d legacy
1Пет,3:4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

а если Богом дано разумение ситуации, и знание Слова, то тоже молчать должна, чтобы соответствовать тому слову, которое Пётр писал о жёнах для мужей? Так для него лучше меня нет, так что на этот счёт не переживайте.

А вам я не молчаливая и кроткая жена. И моя красота молчаливости не довела (по учениям по такому вот слову в той общине, из которой мы вышли) никого до добра. Чуть квартиры не лишили,и тогда я возвысила свой голос и сказала - нет! и молчать на беспридел более не буду...

Не дождутся от меня желатели кротких и молчаливых духов.

Имейте в своих жёнах кроткий и молчаливый дух. Так будет всем спокойней. А чужую жену не стройте.

Ведь во Христе нет ни мужеского пола ни женского. Я с вами разговариваю во Христе, а не в быту.

Лучше разбирайтесь с бесприделом в церквях, где кроме пакости, ничего не осталось.

Дары превратили в посмешище, плоды Духа превратили в юродство. Вот и буду с вами разговаривать юродством проповеди своей...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|23 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
по крайней мере один Слушатель все разумеет.

Здесь кроется заблуждение. Бог не понимает тарабарщину. Нельзя изображать язык и рассчитывать на то что Бог все равно "понимает".

Эта глупая игра в молитву. Я бы обозначил это как святотатство.

Любое общение (с человеком или Богом) происходит с помощью РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО языка. Если же кто утверждает, что Богу не нужен язык, ибо Он все равно нас понимает, то тем самым отвергает и необходимость молитвы как таковой.

Зачем тогда вообще молитва, если Бог все знает и понимает?

Старожил
+214
|23 Янв 2011
0
Цитата Веник
а мне интересно. вы тут обвинили музыканта в том, что демон через него говорил - "Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь". и мне интересно стало разобраться - или музыкант одержимый, или вы обманулись.

Говорить под влиянием нечистого духа, совершенно не одно и тоже, с тем, когда нечистый дух говорит через человека.

Быть одержимым, и быть несвободным, в какой-то области, - совершенно не одно и тоже.

Заклинания произносят колдуны, и подобные им люди; однако молитвы произносят не только христиане, но и идолопоклонники, и по духу, подобные заклинания и молитвы, нередко бывают идентичны.

Веник, я уже устал проводить вам ликбез; если бы это, хотя бы это шло вам на пользу, а то ведь вам это не нужно.

Preacher
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
1

Preacher,

я нашел титры к песне и набрал текст в переводчике. получилось вот что:

"от имени Хун Пан крепкого здоровья"  :)))

но конечно я мог ошибиться в наборе этих закарлючек, потому отправил запрос на форум, где знают тайский, они могут перевести и титры, и на слух. надеюсь, что переведут в обозримом времени.

вот песня целиком:


-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Давно подмечено… Он так боится...

Может я чего и боюсь в жизни. Но, уж точно не этого. Так что не верно Вы это подметили.

 

Цитата Валера4444
Если бы начали бить ( духовно )

А пока били по плоти только. Ну, что же - давайте теперь духовно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Если вы Вовочка, такой правдивый, то в следующий раз, когда у вас в церкви, кто-то серьезно заболеет, подтвердите это, и скажите этому человеку правду: что пятидесятники и харизматы, могут за тебя помолиться, и Бог может тебя исцелить.

У нас есть в церкви серьезно больные. Женщина - Мила Петровна (не знаю как болезнь называется, но она слаба ногами). Еще одна сестра Жданова Нина - рак. Помолитесь. А что Вы меня просите подтвердить? Я не понял просто. А правда в том, что Бог может исцелить - а пятидесятники и харизматы тут не причем. Исцеляет - Бог. Если Вы такой серьезный с даром исцеления - я буду щаслив если после Вашей молитвы хоть одна из этих женщин исцелиться. Я буду "летать в облаках", я покаюсь за недоверие 100 раз, принесу Вам тысячу извинений. Я реально хочу их исцеления. Я сам много раз молился с Милой Петровной - плакал с ней пред Богом. Но, исцеления нет. Если Вы имеете такую силу веру или еще что - я буду признателен за помощь. Эти две сестры верующие. Мила Петровна принимала крещение в прошлом году в инвалидной коляске. Жданова Нина уже очень давно верующая, а щас готовится к вечности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Те кто реально знают повадки баптистов (не всех), читая это, уже смеются.

Не понимаю о чем Вы говорите вообще. Что за повадки? Говорите прямо.

 

Цитата Preacher
Можете и дальше бахвалится своей пра%D
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|23 Янв 2011
1
Зачем тогда вообще молитва, если Бог все знает и понимает?

Первое желание было - попросить брата Preacher - об очередном ликбезе...

Но сразу вспомнил - он же не принимает Бога Духа Святого, который ходатайствует за святых по воле Божьей... и попирает Сына Божия ...  и Духа благодати оскорбляет ?

Божьей благодати !
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Можете и дальше бахвалится своей правдивостью.

Ну, я не бахвалился - это раз, а правдивость все же лучше чем лживость - это два.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
4

Вовочке, как обычно, нечего по теме сказать, но очень хочется сказать хоть что-нибудь против :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
Вовочке, как обычно, нечего по теме сказать, но очень хочется сказать хоть что-нибудь против :)))

Вам как обычно свой нелепый комментарий хочется впихнуть, хоть и не по теме - но хоть что-нить хочется написать. Ко мне был обращен пост - я на него ответил. Что Вам не нравится?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|23 Янв 2011
1
Цитата Вовочка
А пока били по плоти только.

Да-а-а-а-а...

Ты что - был у меня в зале ( на тренировке ) ?   ...                ...

 

Цитата Валера4444
Но сразу вспомнил - он же ...

Он - это - Незнакомец ( уточняю )...

 

все они нагло и открыто здесь врут: и Валера4444, и Preacher, и d_legacy ?

Нас уже в единстве - обличили ...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Да-а-а-а-а...

Ну, так переходите на духовное уже.

 

Цитата Валера4444
Ты что - был у меня в зале ( на тренировке ) ?

Вы меня там видели?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
3
Цитата Вовочка
Что Вам не нравится?

не нервничайте, Иисус любит вас.

мне нравится ваш комсомольский задор, но не нравится, когда он направлен против Духа Святого.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|23 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
я нашел титры к песне и набрал текст в переводчике. получилось вот что: "от имени Хун Пан крепкого здоровья" :))) но конечно я мог ошибиться в наборе этих закарлючек, потому отправил запрос на форум, где знают тайский, они могут перевести и титры, и на слух. надеюсь, что переведут в обозримом времени. вот песня целиком:

Юра, когда в человеке есть нечистый дух, он будет проявляться, не только когда этот человек, будет говорить что-то плохое, а постоянно, и это можно различить. Тем более, если у человека есть какое-то посвящение нечистым духам, к примеру - национальная религия. По тому фрагменту, я различил, что слова произнесены, под влиянием нечистого духа, и именно по этому, я не хочу в этом копаться. Если что-то происходит в Духе Святом, мне это интересно, я это принимаю, размышляю над этим, делаю выводы. Но если это в нечистом духе, мне это не интересно, и я отбрасываю это в сторону.

Preacher
Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
0

Preacher, возможно, не буду отрицать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|23 Янв 2011
0

Кстати, песня Отче наш, на суахили, хороший пример прославления, в Духе Святом, это на самом деле, приятно слушать.

Preacher

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.