Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Consuela
|25 Окт 2014
0
О "языках" вообще не говорю... не хочу вас обидеть, конечно, но это детский садик духовного мира.

Спасибо, не обидели)

Языки это не детский садик а пример того как сошел Святой Дух, обетованный  Отцом Небесным. Когда рождается ребенок то он обязательно должен заплакать чтобы  все услышали  голос и  знали что ребёнок живой. Если этого нет то тогда проблема...так и тут как понять что чел. крещен( рожден) если он молчит?  Так и Бог дал знамение чтобы не сомневаться что чел крещен и поэтому говорит через него Бог. Почему на иных языках? Просто, подделать сложно, если кто задумает.

__

Или так:

Есть два дома. В один провели електричество. Как узнать что  там есть електричество, энергия?  просто: включить выключатель и засияет свет. А если включить телевизор, или холодильник  и др. то это все работает. Так  сначала нужно крещение Святым  Духом для человека, а потом Святой Дух будет  служить в разных проявлениях как Ему угодно.

Во втором доме не будут работать ел.приборы потому что нет главного-электричества, и свет там не засияет.

__

Я понимаю что нужно возрастать. Но когда мы даже возрастем то  у нас должна быть и любовь и сила  для служения людям как это было у Христа. Мы преображаемся в Него.

Покажите мне другой путь зрелости) прошу.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|25 Окт 2014
0
Цитата Tremendous
Без плода - это значит, что бесплодный ум, то есть, ничего в нём не возникает. Ум пуст. Медитация. Оккультизм.

Это не в том направлении у вас мысли. Пустой это пустой . Причем тут медитация и оккультизм?

-

 

Молитва - это интимная беседа с Отцом. Раскройте Ему сердце, поделитесь нуждами, попросите поддержки. К тому же, Он знает о ваших нуждах прежде вашего прошения.

Это правильно, но есть сказано чтобы постоянно молиться, молиться Духом...Зачем если Он все знает? Да потому что молитва это диалог ,общение с Господом.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;  (1ТИм.2)

 

Цитата Elizar
Дух Святой - Бог, и Отец Творец - Бог, и Сын Слово Бога Иисус Христос - Бог.

Да, Аминь!

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+90
|25 Окт 2014
0
Цитата Elizar
если Дух молится за меня, то Он это делает неизреченно молча, и мне не рекомендовано вмешиваться в Его молитву к Богу. а если я сам берусь молиться, отключив свой разум, тогда кто же молится к Богу?

А если мой дух минуя мой разум озвучивает моими устами то, что даёт мне Дух Божий то это что? Не знаю как у кого, но у меня разум во время молитвы духом на неизвестном мне языке не отключается. Я не впадаю в транс и не падаю в обморок, но могу читать , считать, работать руками и т.п., проверял в самом начале практики говорения.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|25 Окт 2014
0
В чём же "опасность"? Вы же не на экзамене, а на встрече с Отцом вашим Небесным. С Отцом, понимаете?

Если я правильно понял, человек может молится духом, озвучивая то, что даёт ему Дух, на понятном и на непонятном для него языке. При озвучивании на непонятном языке разум не может корректировать молитву, а при озвучивании на понятном - запросто. Как бывают пророчества и лжепророчества, так могут быть и лжемолитвы не по воле Божьей.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|25 Окт 2014
0
Цитата коровьев
Если я правильно понял, человек может молится духом, озвучивая то, что даёт ему Дух, на понятном и на непонятном для него языке. При озвучивании на непонятном языке разум не может корректировать молитву, а при озвучивании на понятном - запросто. Как бывают пророчества и лжепророчества, так могут быть и лжемолитвы не по воле Божьей.

Мне открылась другая модель взаимоотношений с Богом: на примере отношений любящих родителей и детей. И поэтому для меня непонятны какие-то "корректировки молитв", "лжемолитвы не по воле Божьей" и прочие правки и регулировки чувств в отношениях между детьми и родителями.

Прежде всего нужна взаимная искренняя любовь. И эта любовь побеждает всё. Почему мы должны бояться ошибиться, сказать не то слово, выразить не то желание. Дух Божий должен наставить и объяснить, что и как говорить. А иногда можно и помолчать - иное молчание в сто раз лучше самой горячей молитвы.

Хоть убей, не понять целесообразность произнесения бессмысленных звуков для "корректировки молитвы". Но самое нелепое, что этим бессмысленным звукам приписывается авторство Святого Духа - якобы для какого-то "назидания".

Цель любого назидания - это наставление в чём-то конкретном, какой-то конкретный полученный урок. Не стоит лгать самому себе, что получил какой-то урок, когда не понимаешь ни содержания ни смысла этого урока.

Старожил
+359
|25 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Когда рождается ребенок то он обязательно должен заплакать чтобы  все услышали  голос и  знали что ребёнок живой. Если этого нет то тогда проблема...так и тут как понять что чел. крещен( рожден) если он молчит?

Совершенно верно. Но ведь проблема как раз в этом. Вы хотите, чтобы родившийся ребёнок не плакал обычным плачем ребёнка, как плачут все нормальные новорождённые - а произносил необычные и непонятные никому шокирующие звуки (например, свистел и хрипел), - так чтобы все: от медперсонала до родителей в недоумении разводили руками. А вы там же присутствуя при этих родах, объясняете всем, что вот как раз именно такой "плач" и является самым правильным, и только такой плач, в отличие от всем привычного плача, свидетельствует о том, что ребёнок жив, а не мёртв. 

Удален
Elizar
|25 Окт 2014
1
Цитата коровьев
мой дух минуя мой разум озвучивает моими устами то, что даёт мне Дух Божий

у возрожденного его дух соединен с Духом Божьим, дарованным Отцом при рождении свыше крещением Святым Духом. (Иер.31:31-34; Иез.36:26-27; 1Кор.6:17; Ин.3:6)

как теперь можно разделить Дух и дух? и коли Дух молится моалча, то для чего дух включает волю чегото звучать, да к тому же и минуя разум? в чем смысл этого озвучивания никому из слушающих людей не понятного? Дух, живущий в человеке, и без озвучиваний вполне упешно доносит молитву Богу.

так что, нет никакого основания придумывать озвучивание.

Удален
Самовар
|25 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Ладна,  сказки люблю но только не религиозные.)

А вот это хорошо. Значится будем говорить друг другу правду. И не будем уподоблятся некоторым из тех, кто против приношений Господу, то есть будем признавать наши ошибки. Вот как было в благомысленном общении у Павла с иудеями из Верии. Ведь те, кто уверовали, признавали при всех, что они неправильно понимали Писание. И они ведь не на языки смотрели а разбирали писание. Заговорили ли они потом на языках или нет не написано.

 

Цитата Consuela
Да. Христос им сказал все до того как сошел на них Святой Дух.

Нет, не подходит. Иисус много чего говорил апостолам. И Дух Святой напомнил им что говорил Иисус. Но понимали ли апостолы, что из того, что им говорил Иисус они говорили к

Иудеям на ….. на иностранных языках и истолкователь был не нужен? Ведь если они не учили наречия, то они их не могли понимать.

 

Цитата Consuela
Святой Дух сошел на учеников Христовых и они говорили на иных языках. Дух Святой провещевал  через апостолов,так сказано. А не сказано про чудесное слышание или чудесные уши гостей Иерусалима) ну, да перл, адназначно. Но суть Вы вловили? )

Ну это не аргумент. Бог всемогущий. И допустим я могу получить от Него возможность общаться с вами например телепатически, когда чтото говорю вам у себя дома, а вы у себя дома будете слышать мой голос. И интонации которые будут подчеркивать мои чувства. И даже если я буду говорить скажем на французском, то вы ведь всё равно меня будете понимать. Может и в вечности так будет. Интересно, а может мне такой дар и попросить. Это будет потрясающе.

Что, страшно стало? А мне нет.

Или как получается что собрались 5 тысяч человек, не считая женщин и детей. Даже если дети сидели тихо тихо, не шумели, что трудно представить, то как все слышали Иисуса и были там три дня?

А кому чайку?
Писатель
+90
|25 Окт 2014
0
Хоть убей, не понять целесообразность произнесения бессмысленных звуков для "корректировки молитвы". Но самое нелепое, что этим бессмысленным звукам приписывается авторство Святого Духа - якобы для какого-то "назидания". Цель любого назидания - это наставление в чём-то конкретном, какой-то конкретный полученный урок. Не стоит лгать самому себе, что получил какой-то урок, когда не понимаешь ни содержания ни смысла этого урока.

Лично я никогда не утверждал, что в результате молитвы на дарованном мне языке получаю какое-то назидание или наставление. Чаще всего в процессе говорения я ничего не ощущаю, но иногда изнутри приходит мир и спокойствие. Для наставления, я считаю, всё-таки нужно истолкование, истолкователь или, в моём случае, переводчик с фарси.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|25 Окт 2014
2
Цитата Elizar
так что, нет никакого основания придумывать озвучивание.

Лично я ничего не придумывал, что получил, то и имею, о том и говорю. Вы всегда молитесь молча? А может вообще не надо молиться, ведь Он и так всё знает? Вы всегда молитесь правильно и получаете просимое? А может вообще не молиться и не просить, чтобы не разочаровываться и не придумывать причины отвергать Его духовные способности?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Tremendous
|25 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Это не в том направлении у вас мысли. Пустой это пустой . Причем тут медитация и оккультизм?

Вы и этого не знаете? Ладно, объясню. При медитации стараются сделать так, чтоб в разуме вообще не стало мыслей.

Бог есть свет
Удален
Самовар
|25 Окт 2014
0
Цитата Consuela
...так и тут как понять что чел. крещен( рожден) если он молчит?  Так и Бог дал знамение чтобы не сомневаться что чел крещен и поэтому говорит через него Бог. Почему на иных языках? Просто, подделать сложно, если кто задумает.

Но кроме языков были те, кто не говорил на языках, а пророчествовал. Пророчествовать действительно подделать сложно. Мне рассказывали об одном человеке, который искал Бога, но не знал с кем ему быть в церкви. Последний раз он пошел к пятидесятникам, которые молились о том, чтобы он был крещен Духом. Ему это надоело и он решил имитировать иной язык. Вспомнил как в школе они шифровались, чтото типа конзосузуэллаза, и нечто подобное выдал. Все остальные начали славить Бога за крещение Духом, а ему смешно стало и он ушел. И больше ни в какую церковь не ходит.

И что есть иной язык и истолкование? Это опять же пророчество. Вот я и хотел от вас услышать пророчество. И два истолкователя нужны для того, чтобы точно знать что ваш иной язык сверхестественное знамение. А от Бога ли оно, это уже будет видно из сравнения пророчества с Библией.

В Библии ведь есть такое что (Откр.2:2) Страшно ведь когда служители на самом деле лжецы. Это очень угнетающе. Но лучше это всё таки видеть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Окт 2014
0

Тут уже вспонинали Ледяева. У него есть язык но что он делает, когда назидает понятными словами? Ужас:

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=21971

И вот, посмотрите, как завуалировано он начинает рассказывать свою тактику. Читайте: «Что имел в виду Христос, говоря о змеиной мудрости? Для этого не нужно копать научную энциклопедию, для этого нужно всего лишь обратиться к книге Бытия. Змей проник на вражескую территорию так тихо, что Сам Господь Бог не заметил его - без шума и без скандала.

И дальше:

Этими словами Ледяев доносит до читателей свою мысль, что Господь Бог – этакий глуховатый слепец-недоумок. Мимо Него проскочить, раз плюнуть.

Разве наш Бог такой? Вы ведь не в такого Бога верите.

И как тогда понимать, иной язык есть. Электричество есть, а в доме кромешная тьма.

 

Цитата Consuela
Покажите мне другой путь зрелости) прошу.

Вот он:1-е Коринфянам 14:1-3 Ещё здесь:1Тим.4:13-16

Согласны что имеется ввиду другое дарование, а не иной язык. Ведь иной язык некоторые получали при уверовании, а про рукоположении на служителя получали ещё другой дар.

или вот: Откр.3:8 Просто ли сохранить слово в чистоте?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Окт 2014
0
Хоть убей, не понять целесообразность произнесения бессмысленных звуков для "корректировки молитвы". Но самое нелепое, что этим бессмысленным звукам приписывается авторство Святого Духа - якобы для какого-то "назидания".

Это было знамением для неверующих. Да и получение для кого то иных языков происходило для когото с получением дара пророчества.

А кому чайку?
Старожил
+949
|25 Окт 2014
1
Цитата Tremendous
Вы и этого не знаете? Ладно, объясню. При медитации стараются сделать так, чтоб в разуме вообще не стало мыслей.

А зачем зомбикам мысли?
От них только беда.

А без них, все в розовом цвете, прям как у.... .

Старожил
+359
|25 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Это было знамением для неверующих. Да и получение для кого то иных языков происходило для когото с получением дара пророчества.

Для кого? Никаких реальных пророчеств не было и нет; как не было и нет реальных истолкований. Хотя кто-нибудь обязательно времени от времени и вставит: "у нас в церкви были случаи истолкований и пророчеств..." - но на эти ставшие привычными лжесвидетельства уже давно никто не обращает внимания.

 

Цитата коровьев
Чаще всего в процессе говорения я ничего не ощущаю, но иногда изнутри приходит мир и спокойствие.

Иногда пение действует на человека столь же благотворно - это самотерапия.

Удален
Elizar
|25 Окт 2014
3
Цитата коровьев
может вообще не молиться и не просить, чтобы не разочаровываться и не придумывать причины отвергать Его духовные способности?

мы имеем повеление от Бога молиться к Нему и открывать свои желания и сердце.

никто и не отвергает дары Святого Духа.

но не нужно приписывать и притягивать за уши места Писания, которые не имеют никакого отношения к этим дарам.

никто не может толком открыть в чем состоит дар иных языков? каков вид этого дара? относится ли к этому дару бессмысленное бормотания или другое непонятное никому из окружающих звукоизвержение?

если это как в день 50-цы прославление великих дел Бога во свидетельство неверовавшим иудеям, то там были нормальные иностранные языки, понятные слушателям, были озвучены галилеянами, которые явно сами не были знакомы с этими языками. сразу после этого Петр говорил к собравшимся на своем языке, и все его понимали. и в доме Корнилия на слушавших Петра язычников  Святой Дух сошел с знамением как в на апостолов в начале, то есть язычники прославляли Бога на разных языках, во свидетельство неверовавшим иудеям, что Бог приготовил спасение для всех народов.

и ученики в эфесе, уверовав словам Павла о Христе, получили себе свидетельство об истинности евангелия. до этого они сомневались - не верили о сошествии Святого Духа для церкви.

Удален
Elizar
|25 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Что имел в виду Христос, говоря о змеиной мудрости?

мудрость змеи в умении выжидать момент для победной атаки. Христос наставляет учеников уметь выжидать нужный сомент в беседе, когда можно сделать один победный выпад для достижения цели донести слово истины. ато при большом шуме полемики нет возможности услышать голос истины

Старожил
+949
|25 Окт 2014
0
Цитата Elizar
мудрость змеи в умении выжидать момент для победной атаки. Христос наставляет учеников уметь выжидать нужный момент в беседе, когда можно сделать один победный выпад для достижения цели донести слово истины. ато при большом шуме полемики нет возможности услышать голос истины

.

Удален
d legacy
|26 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Давайте не будем заниматься здесь толкованием слов. В приведенной статье говорилось о  явлении, которое началось во время апостолов.

давайте будем.

во время апостолов было провещевание Святого Духа в виде языков, пророчества и истолкования языков, а не глассолалия - бессвязное бормотание, которое нам всем "кто то" очень хочет навязать.

 

Цитата Самовар
А какие по вашему признаки крещения Святым Духом,

а вам лень самому прочитать о этих признаках?

даю ссылки:

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными]языками и пророчествовать.

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

"как Дух давал им провещевать" - вот признак крещения Святым Духом

 

Цитата Самовар
Если вы во время собрания, на которое не могли войти незнающие или неверующие вместо того чтобы назидать друг друга молились все вместее то учение Павла было нарушено.

что значит по-вашему назидать друг друга?))

я надеюсь, что вы не имеете ввиду просто чтение Библии. мы беседуем, делимся опытом, откровением, псалмами - что ещё, по-вашему, нужно?

это всё было и есть.

но когда мы начинали молиться, и не просто молиться, но и достигать в молитве исполнения Святым Духом (а на это нужно время в молитве), то благодать начинала действовать в виде пророчества, языков и истолкования. и это было уже не общение от человека к человеку, но от Бога к человеку.

Святой Дух начинал служить нам и никто не уходил с тех собраний без назидания, утешения, наставления.

читайте внимательно, что я пишу:

 

Цитата d legacy
мы вначале искали в духе Его воли, искали не торопять, и когда исполнялись Святым Духом и благодать начинала действовать в нас и через нас, то открывались Его планы и Его вИдения. были молитвы языками, были истолкования и пророчества. и ни один не уходил с тех молитв без назидания. в общих собраниях было так же.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Окт 2014
2
Цитата Самовар
Но факт остается фактом.  Дар иного языка в церкви долгое время отсутствовал. И что?

действительно - И ЧТО?

у баптистов языки, истолкования и пророчество отсутствуют до сих пор - и что? более того, у них слово откровение вызывает либо ухмылку, либо раздражение.

и что?

для крещения Святым Духом нужна вера и верное наставление.

Гал,3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

И ВСЁ - верующих просто нужно наставить в вере и Иисус крестит их Святым Духом.

 

Цитата Самовар
И если у вас есть иной язык, то значит ли, что вы лишены возможности согрешать против истины?

ну очень умный и интересный вопрос)

если есть иной язык, то значит вы получили крещение Святым Духом, и, естественно, и силу.

или не читали?

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелям

и эта сила помогает нам жить жизнью освящения.

а грешить или не грешить, это нам выбор.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|26 Окт 2014
0
Цитата d legacy
для крещения Святым Духом нужна вера и верное наставление. Гал,3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? И ВСЁ - верующих просто нужно наставить в вере и Иисус крестит их Святым Духом.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|26 Окт 2014
2
Цитата Самовар
А что если Бог посчитал так как из поместных церквей ушла первая любовь, то церкви нужны другие дары для назидания?

а что если нет?

а если да, то какие и где о них можно прочитать?

все дары уже описаны и давайте не будет фантазировать.

я ещё раз повторю: если мы оказываемся неверными Богу, то Бог нам верен всегда!

 

Цитата Самовар
Какой ответ на вопрос все ли говорят языками?  Правильно, боитесь отвечать по Библии.

вы уже с собой беседуете?)

я отвечу. у баптистов никто не говорит языками. нет ни пророчеств, ни истолкования языков.

и скажу больше - они не ревнуют о дарах Святого Духа и не собираются! а ведь ап. Павел говорил, что бы мы ревновали о больших дарах.

их "учение" о крещении Святым Духом основано на одном стихе, в котором говорится о спасении -

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

задайте этот вопрос им, пусть у них голова болит об этом.

а у тех, кто принимает от Иисуса крещение Святым Духом, у тех другие проблемы - устоять бы в этом, оказать верность и преумножить.

верных наставников мало и действие Духа угашается в собраниях.

дар языков, который истолковывается, действительно, есть не у многих. но все крещённые Святым Духом могут исполняться Им и в молитве иметь назидание для своего духа -

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|26 Окт 2014
0
Цитата d legacy
давайте будем. во время апостолов было провещевание Святого Духа в виде языков, пророчества и истолкования языков, а не глассолалия - бессвязное бормотание, которое нам всем "кто то" очень хочет навязать.

То будем то не будем. Для тех, кто не имеет дара истолкования, иные языки бессвязное бормотание. Или назовите как вам угодно. Но я привел факт, что иные языки не всегда были, не вам а участнице, которая этого по моему не знала.

 

Цитата d legacy
а вам лень самому прочитать о этих признаках?

Я ясно спросил, что по вашему есть эти признаки, а не про то, что я об этом читал.

 

Цитата d legacy
но когда мы начинали молиться, и не просто молиться, но и достигать в молитве исполнения Святым Духом (а на это нужно время в молитве), то благодать начинала действовать в виде пророчества, языков и истолкования. и это было уже не общение от человека к человеку, но от Бога к человеку. Святой Дух начинал служить нам и никто не уходил с тех собраний без назидания, утешения, наставления. читайте внимательно, что я пишу:

А вы внимательнее читайте какое назидание Дух Святой через апостола Павла дал имеющих дар иных языков:(1Кор.14:26) И если у вас не получается так: (1Кор.14:26) то и сказано (1Кор.14:1) это и будет достижение любви. Ведь тогда церковь всегда будет готова к тому, чтобы в любое время пришел незнающий или неверующий и увидел что с вами Бог.

А кому чайку?
Новичок
0
|26 Окт 2014
0
Цитата Святой
И ВСЁ - верующих просто нужно наставить в вере и Иисус крестит их Святым Духом.

Просто ничего не бывает. Вы исследуйте кому Бог даёт Дух Святой и найдёте что не всегда только уверовав может быть крещение Духом Святым и это видно из примера Самарян 8 глава Деяний или 19 гл. А иногда и просить надо " Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."
(Лук.11:13)

Удален
d legacy
|26 Окт 2014
0
Цитата Самовар
То будем то не будем.

глоссолалия, которую нам навязывают, это не провещевание Святого Духа. это вам на будущее. а зхотя, можетье тоже лить воду на мельницу сатаны, называя дар святого Духа  бессвязным бормотанием.

 

Цитата Самовар
Для тех, кто не имеет дара истолкования, иные языки бессвязное бормотание.

я не имею дара истолкования, но для меня дар языков, это дар Святого Духа. все здраво рассуждающие по этой теме, считают так же - это не наше слово, а слово Бога.

это для неверующих (допускаю, что и для не наставленных в вере - пример баптистов) это бессвязное бормотание. и для незнающих - не имеющих никакого духовного опыта и опыта в служении дарами Духа.

это же просто)

 

Цитата Самовар
Я ясно спросил, что по вашему есть эти признаки,

я вам чётко ответил - это провещевание Святого Духа.

 

Цитата Самовар
А вы внимательнее читайте какое назидание Дух Святой через апостола Павла

вот только не надо ограничивать наставление Духа наставлениями одного Павла. благодать Божья многоразлична и она отображена во ВСЕЙ Библии, а не только в посланиях Павла.

 

Цитата Самовар
Ведь тогда церковь всегда будет готова к тому

церковь служит для взращивания учеников - запомните это раз и навегда, а не для того, что бы что то доказывать миру.

или доказывать тем, кто отвергает действие благодати, ограничивая её плотскими рассуждениями.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|26 Окт 2014
2
Цитата d legacy
даю ссылки:Деян,19:6

То есть у вас Дух нисходит при возложении рук или как то иначе?

 

Цитата d legacy
Деян,2:4

Простите, но разделяющиеся языки, как бы огненные, на вас тоже почивают?

И кроме этого вы невнимательны в том, что это были иностранные языки, для понимания которых нужен был переводчик, а не истолкователь. А мы говорим об языках, которые являются для не имеющих дар истолкования невнятным бормотанием, или как вам будет угодно называть по своему.

 

Цитата d legacy
действительно - И ЧТО? у баптистов языки, истолкования и пророчество отсутствуют до сих пор - и что? более того, у них слово откровение вызывает либо ухмылку, либо раздражение. и что? для крещения Святым Духом нужна вера и верное наставление.

Насчет пророчества вы поторопились.

А то, что были ли во время отсутствия иных языков те, кого Бог ставил учителями в своей Церкви или нет. По вашему таких учителей не было. Кстати Ледяев из баптистов. Признаете ли вы его учителем?

 

Цитата d legacy
а что если нет? а если да, то какие и где о них можно прочитать? все дары уже описаны и давайте не будет фантазировать.

Давайте. Вот и предьявите вашу молитву на иных языках, которую два истолкователя истолковали одинаково, напишите это толкование, и мы посмотрим как это пророчество соответсвует Писанию.

А кому чайку?
Удален
d legacy
|26 Окт 2014
1
Цитата alexey1957
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него." (Лук.11:13)

вы немного неверно понимаете этот стих. всё это уже произошло на день Пятидесятницы -

Деян,2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

видите - Иисус взял у Отца обетование Святого Духа и крестил Им учеников.

и ещё -

Ин,14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

так что Отец уже дал Святого Духа Иисусу, и Он, в свою очередь, крестит Им просящих или наставленных в вереи учеников.

это в дополнение к вашему ответу.

а так всё верно.

 

Цитата alexey1957
и найдёте что не всегда только уверовав может быть крещение Духом Святым

кто то сразу, доверившись Богу получает крещение Святым Духом. а кто то и со временем получает это обетование.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|26 Окт 2014
1
Цитата d legacy
если есть иной язык, то значит вы получили крещение Святым Духом, и, естественно, и силу. или не читали? Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелям и эта сила помогает нам жить жизнью освящения. а грешить или не грешить, это нам выбор.

К освящению идут через очищение от грехов и наш выбор в том, поступать по духу или по плоти,

допускать ли смешение духов или нет. А смещение происходит когда мы согрешаем языком и даже этого не замечаем. (Иак.3:1-2) какие мы тогда свидетели?

 

Цитата d legacy
вы уже с собой беседуете?) я отвечу. у баптистов никто не говорит языками. нет ни пророчеств, ни истолкования языков.

Так и получилось. Вы на библейский вопрос не дали библийский ответ. И при чем здесь баптисты? Если не ошибаюсь заговорившие на языках вышли из баптистов и назвались пятидесятниками. А ещё есть баптисты, которые на языках говорят. А пророчества были и есть. Есть сновидения и видения и общение с ангелами. Но по вашему это не от Бога.

Незнание фактов это одно, а клевета это уже другое.

И если есть иной язык, но нету страха Господня, то назидающий себя находиться в обольщении.

А кому чайку?
Удален
d legacy
|26 Окт 2014
0
Цитата Самовар
То есть у вас Дух нисходит при возложении рук или как то иначе?

да как угодно! была бы вера.

 

Цитата Самовар
Простите, но разделяющиеся языки, как бы огненные, на вас тоже почивают?

а вы не ёрничайте.

в виде языков пламени Он сошёл на учеников, как признак их (и нашей тоже) греховности. это было только в первый раз и такого больше мы не видим в практике первой церкви. на Иисуса, к примеру, Он сошёл в виде голубя. разницу видите?

 

Цитата Самовар
А мы говорим об языках, которые являются для не имеющих дар истолкования невнятным бормотанием,

где сказано, что для не имеющих дар истолкования?

или вы причисляете неверующих к этому числу? или незнающих?

для не имеющих дара истолкования подходит вот этот стих -

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

человек, крещённый Святым Духом, пусть и не имеющий дара истолкования, НИКОГДА не назовёт дар языков несвязнам бормотанием.

 

Цитата Самовар
Вот и предьявите вашу молитву на иных языках

вот ща всё брошу и представлю)) прям на форуме)) а неверующие и незнающие будут судить и рядить. аха.

 

Цитата Самовар
Кстати Ледяев из баптистов. Признаете ли вы его учителем?

учителем - нет. в библейском понимании учителем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.