Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|26 Окт 2014
1
Цитата Самовар
К освящению идут через очищение от грехов

вау. а может быть наоборот, через освящение люди очищаются от грехов?))

 

Цитата Самовар
Но по вашему это не от Бога. Незнание фактов это одно, а клевета это уже другое.

вы даже не задавая мне вопрос, сразу на него отвечаете. и тут же обвиняете в клевете.

на поворотах аккуратнее.

 

Цитата Самовар
И если есть иной язык, но нету страха Господня, то назидающий себя находиться в обольщении.

а если нет языка, но есть мнение о языке...

а если нет крещения Святым Духом, но есть кое какие мысли о крещении...

а если вы несёте околесицу, но думаете, что это не околесица...

а если вы не имеете практики в дарах Духа, но взялись рассуждать на эту тему...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1
Цитата alexey1957
Просто ничего не бывает. Вы исследуйте кому Бог даёт Дух Святой и найдёте что не всегда только уверовав может быть крещение Духом Святым

Естественно, что просто ничего не бывает; и из ничего не творится что-то. Сперва человек должен уверовать в Бога, поверить Его Слову, и подчиниться - тогда будет результат соответственный.

Не путайте веру в спасение с верой в крещение Духом Святым. Но как первое, так и второе - принимается через веру в Слово, и затем происходит. Не иначе. Можно поверить в Слово о спасении но не верить Слову о крещении Духом, и соответственно получить спасение, но не получить крещение Духом Святым. Этот принцип относится к любой сфере христианской жизни.

И когда человек попадает в атмосферу неверного учения, и принимает это, то будет иметь ущерб в соответственной сфере христианского понимания и сфере практической жизни. Справедливо и обратное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|26 Окт 2014
2
Цитата d legacy
а вам лень самому прочитать о этих признаках? даю ссылки: Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными]языками и пророчествовать. Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать "как Дух давал им провещевать" - вот признак крещения Святым Духом

Правильно, к вам Деян,2:4 не относится. А как насчет возложения рук? Когда возлагают руки, у всех происходит говорение языками, или как получится?

Кстати, определите по признакам, когда произошло крещение Духом вот у этого человека? Или его вообще не было?


http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/SvjatojDyxVawDryg.xml/10

Вы когда-нибудь слышали рассказ о Гриффите Джоунсе? Он стал адвентистом в 1893 году и горел желанием нести Евангелие жителям Восточной Индии и островов южных морей. Но церковные руководители не позволяли ему ехать туда, говоря, что он слишком стар для этого, однако Джоунс был "бунтарем". Он решил ехать во что бы то ни стало! Очевидно, им руководил Дух Святой. Джоунс добирался до порта на попутных машинах, а затем проник "зайцем" на борт грузового парохода, отправлявшегося в южные моря. Однажды ночью под покровом темноты ему разрешили высадиться на один из островов, где жили людоеды. Джоунсу удалось раздобыть маленькую лодку, на которой он мог достичь берега, и он прибыл на остров с пламенным желанием нести Евангелие язычникам. А затем случилось нечто удивительное!

В ту минуту, когда Джоунс коснулся берега, он узнал язык местных племен. На следующее утро, когда людоеды обнаружили его, могло произойти несчастье — "капитаном Джоунси" (так его называли) могли запросто пообедать. Но когда он стал разговаривать с ними на их родном языке, они были потрясены. Туземцы со вниманием слушали рассказ о Боге любви. Эта весть тронула их сердца. И с того времени на островах южных морей началась миссионерская работа.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Окт 2014
1
Цитата d legacy
или вы причисляете неверующих к этому числу? или незнающих? для не имеющих дара истолкования подходит вот этот стих - 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; человек, крещённый Святым Духом, пусть и не имеющий дара истолкования, НИКОГДА не назовёт дар языков несвязнам бормотанием.

Я имею ввиду как воспринимается на слух иной язык. Ведь если переставить "предложения" в молитве на языках, то вы этого не заметите.

 

Цитата d legacy
вот ща всё брошу и представлю)) прям на форуме)) а неверующие и незнающие будут судить и рядить. аха.

незнающие или неверующие будут испытывать пророчество это или лжепророчество. Или вам это ктото запрешает?

 

Цитата d legacy
вау. а может быть наоборот, через освящение люди очищаются от грехов?))

А разве не сначала омытие а потом освящение?

 

Цитата d legacy
вы даже не задавая мне вопрос, сразу на него отвечаете. и тут же обвиняете в клевете. на поворотах аккуратнее.

Потому что в другой теме Маркер на этот вопрос засмущался ответить. И вы смущаетесь.

 

Цитата d legacy
а если нет языка, но есть мнение о языке... а если нет крещения Святым Духом, но есть кое какие мысли о крещении... а если вы несёте околесицу, но думаете, что это не околесица... а если вы не имеете практики в дарах Духа, но взялись рассуждать на эту тему...

Для вас практика это язык, так? Вы переходите на мою личность, а разве смотреть действительно ли только иной язык признак крещения Духом, на основании того, чему учил Павел, это не от Духа Святого?

А от кого не признавать тех, кого Бог поставил учителем в своей церкви, на том основании, что у них не было иного языка?

И кроме этого, если я не знающий или неверующий, то могу сказать истинно с вами Бог, а могу не сказать. Но вы в своей практике научились таких игнорировать, так?

А кому чайку?
Старожил
+949
|26 Окт 2014
0
Цитата Самовар
Но вы в своей практике научились таких игнорировать, так?

Он сильно любит игнорировать всех, кому сам не может дать ответа.

Старожил
+359
|26 Окт 2014
0
Цитата Самовар
В ту минуту, когда Джоунс коснулся берега, он узнал язык местных племен. На следующее утро, когда людоеды обнаружили его, могло произойти несчастье — "капитаном Джоунси" (так его называли) могли запросто пообедать. Но когда он стал разговаривать с ними на их родном языке, они были потрясены. Туземцы со вниманием слушали рассказ о Боге любви. Эта весть тронула их сердца. И с того времени на островах южных морей началась миссионерская работа.

В эту историю трудно поверить... но именно и единственно такое проявление "иных языков" является осмысленным, логическим, настоящим чудом от Бога, даром Святого Духа.

Иного проявления такого дара быть и не может, потому что Бог ничего не делает бесцельно.

Сегодняшняя глоссосаллия (к сожалению, это именно глоссосалия, невнятное бормотание, изрыгание бесполезных звуков, - как бы это не не нравилось d_legacy и всем практикующим) именно бесцельна, и эта бесцельность - первый показатель фальшивки и пустышки.

Вы очень верно продемонстрировали отсутствие аналогов с библейскими проявлениями (огненные языки, донесение пророческого слова до слушателей, возложение рук апостольских и т.д.).

Сегодняшней практике харизматов-50в просто не за что зацепиться. Остаётся утешать самого себя, называя бессвязное бормотание "даром Святого Духа"; и избегать ответов на прямо поставленные вопросы о мало-мальской пользе "дара" в аспекте служения людям и церкви.

Удален
Самовар
|26 Окт 2014
0

Здесь всё вроде бы по Библии, всё хорошо, да, хорошо шел, мне даже понравилось

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

http://www.elohim.ru/uchenie/duh_svyatoy

Несколько практических советов, как я исполняюсь Святым Духом: я закрываюсь в комнате наедине, (как Иисус учил молиться, закрыв окна и двери) начинаю молиться Ему, Славить Его, Петь Ему, Громко с Восклицаниями, славить Его, и Он сходит. Он верен Своему Слову! Когда Он сходит, время начинает идти по-другому, оно как бы останавливается.

Однажды, моя жена зашла в спальню, где я молился перед этим несколько часов, и сказала мне, что она тоже чувствует Его Помазание. Действительно, Оно наполняет всю комнату, так что можешь чувствовать Его Присутствие. Кто-то скажет: «нам не нужны чувства, мы просто верим», но я вам скажу, Б-г реальней чем просто вера внутри, которую никто не видит. Он настоящий Б-г, избавляющий от вредных привычек, сквернословия, злых мыслей и прочей ерунды. И Он избавляет сверхъестественно и одномоментно. Это не усилие воли, когда ты борешься, но всё снова и снова срываешься и падаешь в грех. Это усилие веры, расслабься и верь Ему. Он не требует от нас воевать, Он хочет Сам воевать за нас

//////////////////////////////////////////////////////////////////////

но посмотрите заметку в конце статьи Это какой дух его туда завел?.


А кому чайку?
Удален
d legacy
|27 Окт 2014
1
Цитата Самовар
Правильно, к вам Деян,2:4 не относится.

не правильно. ко мне Д.А.2:4 относится в полной мере - я принял Святой Дух по вере (получил крещение Святым Духом). и ко мне подходит вот этот стих -

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

к тому же, я имею дар языков - в собраниях и домашних группах были случаи провещевания Святого Духа через меня.

 

Цитата Самовар
А как насчет возложения рук? Когда возлагают руки, у всех происходит говорение языками, или как получится?

если вас кто то плюсует за глупость, то это не показатель истинности.

мы говорим о крещении Святым Духом, сопровождаемое говорением языками. крещение святым духом можно принять только по вере, и не важно, через возложение рук, или без возложения. читайте (внимательно!) практику первой церкви - там описаны разные случаи крещения.

 

Цитата Самовар
Ведь если переставить "предложения" в молитве на языках

вы хотите переставить слова Святого Духа?!

не забывайте, что молитва иными языками, это провещевание Святого Духа.

и не важно, как это воспринимается незнающими и неверующими - всё это служит для назидания верующим.

вы верующий?

 

Цитата Самовар
незнающие или неверующие будут испытывать пророчество это или лжепророчество

всё чудесатее и чудесатее))

может быть неверующие и незнающие ещё и  служению дарами Духа будут нас учить?))

вы уж начните думать, когда пишите.

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Окт 2014
0
Цитата Самовар
А разве не сначала омытие а потом освящение?

а разве не всвет включают, что бы удалилась тьма?

 

Цитата Самовар
Потому что в другой теме Маркер на этот вопрос засмущался ответить. И вы смущаетесь.

надо же, даже словоохотливый  Маркер не смог ответить на сумбур...

 

Цитата Самовар
И кроме этого, если я не знающий или неверующий, то могу сказать истинно с вами Бог, а могу не сказать

хочу-не хочу, буду-не буду...это признаки младенчества. если вы приняли Святой Дух по вере, то у вас будут вопросы совсем другого плана. а пока - вы сыплете вопросами, ответы на которые даже понять не можете.

 

Цитата Самовар
Но вы в своей практике научились таких игнорировать, так?
я стараюсь вести с вами беседу в русле Писания. вы же зациклились на одном стихе, на двух максимум. читайте внимательно мои ответы и берите их духом - умом это не понять.
Цитата Restorer
Он сильно любит игнорировать всех

не всех, Ресторер. вас, только вас. поскольку за последнее время вы показали себя человеком скользким и лукавым. вы задаёте вопросы не с целью что то узнать - нет. под действием духа отвержения вы превратились в хулителя и гонителя. вы ненавитите всё духовное и людей духа тоже. это в вас очень сильно заметно и общение с вами - пустая трата времени. вы заражены спорами и высянением отношений.

примите, как обличение.

а впрочем, как хотите - это было уже вас сказано и не раз.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Restorer Он сильно любит игнорировать всех не всех, Ресторер. вас, только вас. поскольку за последнее время вы показали себя человеком скользким и лукавым. вы задаёте вопросы не с целью что то узнать - нет.

Я задаю вопросы, что бы Вы узнали, что Вы не правы.

Потому что спорить с Вами по писанию, не предстваляется возможным,
Вы лукавите и уходите от разговора, когда Вас поймают на ложных понятях.

Удален
Consuela
|27 Окт 2014
2
Цитата Elizar
мудрость змеи в умении выжидать момент для победной атаки.

Мудрость змеи что она никогда не нападает первая когда ее не трогать, она всегда осторожна..

16 Вот, Я посылаю вас, как ягнят в волчью стаю. Так будьте же осторожны, как змеи, но и бесхитростны, как голуби. (Радостная весть)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
1
Цитата Consuela
Мудрость

Рад, что Вы вернулись в тему.

Там Вам было много вопросов, и Вы на них не отвечали, у меня сложилось такое впечатление,

что Вы как мудрая женщина

уходите от овтета и не появляетесь в теме пока эти вопросы не уйдут забытье.

Удален
Consuela
|27 Окт 2014
0
Цитата Самовар
А мы говорим об языках, которые являются для не имеющих дар истолкования невнятным бормотанием, или как вам будет угодно называть по своему.

То есть только потому что нет истолкователя то  это уже  бормотание? А если будет истолкователь или понимающий это наречение то  вы уже поверите что это от Бога? Я правильно понимаю Вас? И как это выглядит в  Божьих глазах?

 

Цитата Самовар
А пророчества были и есть.

А как происходит пророчество? Разве не Бог вкладывает слова в уста пророчествующего , так же как и иные языки? Только тут уже слова понятные.

6 А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
7 Но Господь сказал мне: не говори: «я молод»; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.
8 Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
9 И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот я вложил слова Мои в уста твои...
-
1 Слово, которое пророк Иеремия сказал Варуху, сыну Нирии, когда он написал слова сии из уст Иеремии в книгу, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского:
2 так говорит Господь, Бог Израилев, к тебе, Варух:..
-
9 И подумал я: «не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его»; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог...
(Иеремия)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Разве не Бог вкладывает слова в уста пророчествующего , так же как и иные языки? Только тут уже слова понятные.

*уста пророчествующего*

Пожалуйста огласите последние два или три пророчества ОТ БОГА, которые Вам известны

за последние 100 лет.

Удален
Consuela
|27 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Рад, что Вы вернулись в тему.

Спасибо, я  не покидала тему.

 

Цитата Restorer
у меня сложилось такое впечатление, что Вы как мудрая женщина уходите от овтета и не появляетесь в теме пока эти вопросы не уйдут забытье.

Нет, я не ухожу от ответов. Только завтра я хочу уже продолжить общение. У нас ночь, устала, глаза...)

А пока всем участникам  дарю эту песню с любовью.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|27 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Я задаю вопросы, что бы Вы узнали, что Вы не правы.

это вы можете указать на чью то неправду в теме о дарах Духа?!

вы, кто отвергает всё духовное, в котором слово пророчество поднимают гнев и противление?!

вы только со слов знаете о крещении Святым Духом,  и вы будете кого то и чему то учить?!

освободитесь от действия духа отвержения и тогда, может быть, начав всё сначала, вы сможете кому то и чем то послужить.

а пока что, вы скользкий тип, общение с которым вызывает только неприятные ощущения.

вот пример вашего лицемерия в общении - вы, отвергая веру в духовные дары, отвергая жизнь Святого Духа в верующих и через верующих, задаете гаденькие вопросы для того, что бы указать на чью то неправоту...

и вы правы в своих глазах!

 

Цитата Restorer
Пожалуйста огласите последние два или три пророчества ОТ БОГА, которые Вам известны за последние 100 лет.

вы не знаете Бога, Ресторер. вы беспорядочный и лукавый человек.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Окт 2014
0
Цитата Самовар
но посмотрите заметку в конце статьи Это какой дух его туда завел?.

начав в баптизме, пережив некое духовное переживание человек рухнул в оккультизм...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
а пока что, вы скользкий тип, общение с которым вызывает только неприятные ощущения.
Цитата d legacy
вы не знаете Бога, Ресторер. вы беспорядочный и лукавый человек.

Вам не стыдно?

Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
вы только со слов знаете о крещении Святым Духом, и вы будете кого то и чему то учить?!

А как насчет Других личнощей, (например лидерОв Вашей церкви) они как и Вы на личном опыте знают о крещении Святым Духом?

Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Restorer Пожалуйста огласите последние два или три пророчества ОТ БОГА, которые Вам известны за последние 100 лет.
вы не знаете Бога, Ресторер. вы беспорядочный и лукавый человек.

d leqacy, эти Ваши слова *вы не знаете Бога, Ресторер. вы беспорядочный и лукавый человек. * и есть важнеешее пророчество за последние 100 лет?
.

.

.

.

.

Ну я Вы и выдали.

Подумайте, какими духАми Вы надУшились.

Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
вы беспорядочный

Чото у мэне невразумляется, шо це такэ.

Удален
d legacy
|27 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Вам не стыдно?

я же написал - принимайте это как обличение. почему мне должно быть стыдно, ведь это правда.

вы хамите, лукавите, изворачиваетесь, клевещете и поливаете грязью людей и всё духовное - это плод вашей жизни.

 

Цитата Restorer
А как насчет Других личнощей, (например лидерОв Вашей церкви)

я повторяю - освободитесь от неприязни и ненависти к людям, появившиеся под действием духа отвержения. тогда и начнётся ваша новая жизнь во Христе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
я повторяю - освободитесь от неприязни и ненависти к людям, появившиеся под действием духа отвержения.

Это Вы меня перепутали с  Вашими пасторами из полного евангелия, которые я думаю тоже  крещенны Духом Святым как и Вы сами.

Удален
Elizar
|27 Окт 2014
1
Цитата alexey1957
Вы исследуйте кому Бог даёт Дух Святой и найдёте что не всегда только уверовав может быть крещение Духом Святым и это видно из примера Самарян 8 глава Деяний или 19 гл.

это откуда у вас такой вывод? самаряне уверовали словам Филиппа о Христе, и ученики в Эфесе уверовали словам Павла о Христе. Бог дает Своего Духа только тем, кто верит Его словам и делам.

Старожил
+949
|27 Окт 2014
0
Цитата Elizar
Бог дает Своего Духа только тем, кто верит Его словам и делам.

А кому дает подарок в виде языков?
Всем верующим или только тем кто просит языкоговорения?

Удален
Elizar
|27 Окт 2014
1
Цитата d legacy
я не имею дара истолкования, но для меня дар языков, это дар Святого Духа. все здраво рассуждающие по этой теме, считают так же - это не наше слово, а слово Бога. это для неверующих (допускаю, что и для не наставленных в вере - пример баптистов) это бессвязное бормотание. и для незнающих - не имеющих никакого духовного опыта и опыта в служении дарами Духа. это же просто)

да уж! баптисты самые не наставленные в вере. а те, кто сами не понимают что бормочут - те наставленные в вере и Духом Святым движимые. о каком таком духовном опыте сии наставленные могут похвалиться конкретно? это же просто!

 

Цитата d legacy
я вам чётко ответил - это провещевание Святого Духа.

Дух давал ученикам провещевать иными языками понятными пришедшим издалека иудеям. и это было знамение для сих иудеев, да и ученики усвоили себе этот урок так, что позже Петр увидел в доме Корнилия и понял действие Святого Духа. а потом даже и убедил Иерусалимских руководителей церкви.

Удален
Elizar
|27 Окт 2014
3
Цитата Restorer
А кому дает подарок в виде языков? Всем верующим или только тем кто просит языкоговорения?

вы же видите, что говорит Господь: Дух раздает дары так, как Ему угодно. и нигде не вижу, чтобы давал дар иных языков по просьбе или требованию.

а слова Иисуса о милости Божьей дать Святой Дух просящим, нисколько не означает дать некий конкретный дар. дать Святой Дух значит принять верующего в новый завет после покаяния и просьбы войти Богу в жизнь просящего.

а просить языкоговорения - это выдумка людей, ищущих искуственной духовности. и в духовном мире есть те, кто готов уловить в свою сеть таких неведающих. отвлечь этим говорением от истины познания Бога и Христа и Святого Духа.

Удален
Самовар
|27 Окт 2014
0
Цитата Consuela
То есть только потому что нет истолкователя то  это уже  бормотание?

Я имел ввиду как это воспринимается на слух


http://jesuschrist.ru/forum/39693

Недавно читал, что лингвисты пытались изучить те слова, что говорят люди, молящиеся иными языками и не нашли в них ни осмысленности, ни вообще лингвического порядка. Как тогда такое толкование Даниила? Каждое слово заключало в себе целоме предложение!

Мои личные наблюдения относительно лингвистики. В тех языках, которые мне приходилось слышать, слова делятся по слогам в соответствии с определенными правилами. Так например, буквы делятся на гласные и согласные, если в слове более 1 согласной, то слово делится на слоги. Разделение на слоги производится путем разделения количества согласных между гласными пополам. Если количество согласных нечетное, то следующему слогу достается на одну согласную больше, чем предыдущему. Это правило, как я прикидывал, действует не менее чем в 99% случаев, по крайней мере, для русского и английского языка. (у английского языка тут есть свои проблемы, например, некоторые буквы произносятся, как одна: book=бук tree=три, south=сауф и т.д.). Совершенно не факт, что такие же закономерности есть и у нечеловеческих языков, например, т.н. "ангельских", да насчет абсолютно всех человеческих языков я не уверен.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Окт 2014
1
Цитата Consuela
А если будет истолкователь или понимающий это наречение то  вы уже поверите что это от Бога? Я правильно понимаю Вас? И как это выглядит в  Божьих глазах?

Нет, я проверю соответствие пророчества тому, чему учили апостолы. Вы ведь не всем пророчествам верите? Есть которые не от Бога, и языки не всегда от Бога. А в глазах Бога это наверное выглядит так: (1Фесс.5:21)

 

Цитата Consuela
А пока всем участникам  дарю эту песню с любовью.

Взаимно:

У вас ведь так бывает?

Вы согласны, что коринфяне к которым было написано о правильном пользовании иными языками и ни к кому больше, были духовными младенцами?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Окт 2014
0
Цитата d legacy
а разве не всвет включают, что бы удалилась тьма?

Сначала чистят светильник.

 

Цитата d legacy
надо же, даже словоохотливый  Маркер не смог ответить на сумбур...

Ага, не смог ответить на библейский вопрос, вместе с вами:(1Кор.12:30)

 

Цитата d legacy
а пока - вы сыплете вопросами, ответы на которые даже понять не можете.

Вы хорошо показываете что не понимаете апостола Павла.

 

Цитата d legacy
я стараюсь вести с вами беседу в русле Писания. вы же зациклились на одном стихе, на двух максимум. читайте внимательно мои ответы и берите их духом - умом это не понять.

Этого не видно, а если игнорируете хотя бы один стих, то не хотите понять истину ни умом ни духом.

А кому чайку?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.