Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Веник
|23 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Юра, когда в человеке есть нечистый дух, он будет проявляться, не только когда этот человек, будет говорить что-то плохое, а постоянно.

это только ваши домыслы. не зная человека как вы можете что то говорить про него? это ваша самоуверенность говорит. и ваши слова бездоказательны. вам же Fatality привёл перевод - нет там во вступлении никаких заклинаний и никаких молитв бесам.

 

Цитата Preacher
Тем более, если у человека есть какое-то посвящение, нечистым духам, к примеру - национальная религия.

не зная человека, как вы можете говорить о его посвящении? не выдумывайте. тут только фактами можно оперировать а не вашими домыслами. больше половины россиян реально неверят в Иисуса Христа и тем или иным образом связывались с оккультизмом, экстрасенсорикой, гаданиями, астрологией. теперь что, через всех этих россиян бесы говорят?

 

Цитата Preacher
По тому фрагменту, я различил, что слова произнесены, под влиянием нечистого духа, и именно по этому, я не хочу в этом копаться.

это всё бездоказательные домыслы. вы говорили что это или заклинание или молитва, а это оказалось простое вступление перед исполнением песни. тем более что и в тексте вступления нет плохих пожеланий или богохульства. да и песня мало похожа на какое-то религиозное произведение.

Preacher, в этом случае с этой песней я больше Fatality доверяю чем вашим "истолкованиям". Fatality хоть реальные факты представляет, которые можно проверить. даже если он и ошибся в переводе фразы, то в его действиях есть смысл - он реально пытается сделать перевод текста, а не просто делать какие-то выводы, основываясь на каких-то догадках.

Старожил
+359
|23 Янв 2011
1
Цитата Preacher
По тому фрагменту, я различил, что слова произнесены, под влиянием нечистого духа

Ваше вранье за милю видно. Хватит уже... Что вы вообще способны различать?

Да и как можно опуститься до такой степени, чтобы не зная человека поносить его? Слово-то какое подобрал: "посвящение нечистым духам"... А может, песня о любви?

Старожил
+214
|23 Янв 2011
2

Вас это возмущает, изнутри или ментально? Ишь как всполошились.

Preacher
Старожил
nv
+1074
|23 Янв 2011
2
Цитата paralipomenon
уважаемый, но бесы убегают от праведников, если у вас не так по жизни, то задумайтесь.

Задумался. И представил, что было бы в этом случае с Иисусом.

Входит он в город - а вокруг никого.

-Ау! Народ! Кого исцелять? Кого освобождать?

А вокруг - тишина! Все по норам от него попрятались.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Веник
|23 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Вас это возмущает, изнутри или ментально? Ишь как всполошились.

только что в теме о толкованиях вы мне говорили о необходимости уважать собеседников. а этот пост - это у вас такое уважение к собеседнику?

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1
Цитата Веник
теперь что, через всех этих россиян бесы говорят?

О... если бы только говорили...

Они ещё и " делать " - принуждают...  тех, кто реально неверят в Иисуса Христа...

Самое заметное ( для меня ) - как народ прогибается под грешных начальствующих, уважая и любя боясь их , а после, не в силах удержать в себе кипящие эмоции - изиливают их на кухнях, в пивбарах, возле подъездов, ... - возлагая руки кулаки на лица морды друг друга...

(... в Украине - то же самое у тех, кто не во Христе, не подумайте, что это какая-то национальная черта русских... это - всё именно те бесы...

а русских - я тоже - люблю и уважаю, как и украинцев, беларусов, ... )

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|24 Янв 2011
1
Цитата nv
Задумался. И представил, что было бы в этом случае с Иисусом. Входит он в город - а вокруг никого. -Ау! Народ! Кого исцелять? Кого освобождать? А вокруг - тишина! Все по норам от него попрятались.

а вы себя сравниваете с Иисусом Христом? Это зря. Христос - Хозяин, а мы - рабы ничего не стоящие. И нам необходимо возрасти в возраст Христов ( послания Павла), прежде чем быть готовым изгнанием заниматься, или к кому будут приходить, чтобы  получить освобождение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|24 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Цитата Веник теперь что, через всех этих россиян бесы говорят?
Валера4444 - О... если бы только говорили...
Цитата Валера4444
в Украине - то же самое у тех, кто не во Христе, не подумайте, что это какая-то национальная черта русских... это - всё именно те бесы...

реальное заблуждение и религиозный фанатизм. Писание не учит такому, что если человек неверующий, то через него обязательно бесы будут говорить. не ну если Ледяев (один из лидеров харизматов) как то говорил свидетельство, как он целую ночь дух храпа изгонял из одного верующего брата, то что уж говорить о его духовных последователях - конечно им везде бесы будут мерещиться.

P.S. я случайно на этот ваш пост плюс поставил, хотел минус.

Удален
Веник
|24 Янв 2011
1

друзья "духовно одарённые", я честно сказать начинаю сомневаться - а духовно-возрождены ли вы вообще? просто по вашим агрессивным постам, по злобным высказываниям, не скажешь что вы водимы именно Духом Святым - плоды такого "духовного водительства" уж сильно далеки от плодов Духа Святого.

P.S. вам не надоело женщину paralipomenon донимать?

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
3
Цитата Веник
просто по вашим агрессивным постам, по злобным высказываниям, не скажешь что вы водимы именно Духом Святым

Иисус учит смотреть прежде всего на себя. Вы довольны собой? а Вовочкой? Он же утверждает, что уже 10 лет как крещен. Его посты более духовны?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|24 Янв 2011
2
Цитата Веник
только что в теме о толкованиях вы мне говорили о необходимости уважать собеседников. а этот пост - это у вас такое уважение к собеседнику?

Интересно, почему вас не заинтересовал ролик, с прославлением в Духе Святом??? Однако вас зацепило то, что в словах, одного единственного тайца, я различил проявление нечистого духа. Причем зацепило настолько, что вы к этому, половину россиян приплели. Причем здесь россияне, к тайцу?

А на другой ветке, вообще фантастический рассказ вывесили:

интересно тут было. Fatality представил аудиозапись какой-то речи. предложил определить что это - иной язык или иностранный, ну или типа того. два брата имеющих дары по разному сказали по поводу аудиозаписи. один сказал что это под вдохновением демона речь и её не нужно слушать. потом Fatality привёл перевод и рассказал что это за аудиозапись - это вступительная речь музыканта перед песней. другой брат имеющий дары уже после Fatality начал говорить что сразу догадался что это бытовая речь, хотя после раскрытия смысла аудиозаписи так каждый может сказать. а первый брат имеющий дары так и продолжает настаивать что под вдохновением демона говорилось там.

два брата имеющие дары, как они утверждают, тут по разному начали говорить по поводу аудио. и как это понять? может у кого то из них и нет никакого дара истолкования или дара говорения на языках? а может и у обоих нет, а всё это только имитация даров?

говорить о себе можно многое, а вот на деле получается не так, как говорят они.

В этом, разве возможно, узнать, то что, произошло на этой ветке? Это же надо было, так все переврать? Теперь мне понятно, где вы свои баптистские байки берете. Веник вы неадекватны, у вас нет случайно аудио фрагмента, с вашей проповедью, ну или просто пары фраз???

Preacher
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
Вы довольны собой? а Вовочкой? Он же утверждает, что уже 10 лет как крещен. Его посты более духовны?

что вы имеете ввиду - вы довольны собой? Вовочку вы просто задергали всякой ерундой. и Вовочке я уже говорил, что бы не отвечал злом на зло, и он хотя бы согласился с этим, принял это, и сказал что постарается больше так не поступать. а от его "духовных" оппонентов я так и не увидел подобной хорошей реакции - хотя бы для начала на словах согласиться не говорить зло. так кто из них более духовен?

 

Цитата FatalitY
Иисус учит смотреть прежде всего на себя.

согласен. я выше в постах уже посмотрел на себя и принял решение не отвечать злом на зло и самому не сеять зло - вы мои посты те читали. но не сеять зло и не отвечать злом на зло - это не значит что я буду теперь во всём соглашаться с оппонентами и не буду возражать им. просто не буду это делать со злобностью.

 

Цитата FatalitY
Иисус учит смотреть прежде всего на себя. Вы довольны собой?

теперь для справедливости вам нужно это же самое сказать в адрес моих оппонентов. думаю что вы знаете кому.

Удален
Веник
|24 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Интересно, почему вас не заинтересовал ролик, с прославлением в Духе Святом???

даже и не видел его. что там за ролик?

 

Цитата Preacher
Однако вас зацепило то, что в словах, одного единственного тайца, я различил проявление нечистого духа. Причем зацепило настолько, что вы к этому, половину россиян приплели. Причем здесь россияне, к тайцу?

1 - вы самоуверенно и бездоказательно заявили про того тайца, что эта фраза под действием демона сказана.

2 - в доказательство этого начали говорить про посвящение - это тоже самоуверенно и бездоказательно. только Fatality может узнать верную информацию про этого тайца. в противовес этому я и привел пример россиян, которые не верят в Иисуса и имели контакты с оккультизмом - и про них нельзя сказать что все говорят под демоническим вдохновением. так же как нельзя так сказать и про тайцев - есть среди них и демонизированные, а есть и нормальные обычные люди.

3 - а рассказ мой не фантастический, а пересказ того, что было тут.

Preacher, вы очень сильно злобой кипите, это не правильно. у вас что ни пост - то злобностью веет. это не от Духа Святого такое.

Старожил
+214
|24 Янв 2011
1
Цитата Веник
1 - вы самоуверенно и бездоказательно заявили про того тайца, что эта фраза под действием демона сказана.

Анекдот: На служении с исцелениями, Бог исцелил женщину от рака груди, и она об этом свидетельствует, но тут, с задних рядов, прибегает Веник, и кричит: А доказательства ваши где?

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:1-3)

Вас Веник, я не заставляю принимать, то что я пишу, хотите верьте, хотите нет, - ваше дело. А по-поводу вашей фантастики, другие ей дадут оценку, - насколько она адекватна.

Preacher
Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1
Цитата Веник
P.S. я случайно на этот ваш пост плюс поставил, хотел минус.

...  это мне было ясно - и без вашего P.S. ... не заботьтесь... ( буду должен... )

А по поводу -  людей ,

"которые не верят в Иисуса и имели контакты с оккультизмом - и про них нельзя сказать что все говорят под демоническим вдохновением..." - то я верю - не вам, а - Ему !!!

Мф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Лк. 11:23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

- не с Ним - это последствия греховности людей, а вот - ПРОТИВ Него - для этого уже нужно, чтобы кто-то ( кто ? ) - направлял...

( Кстати, в контексте откровений о дьяволе, его прихвостней и как его победить - эти два стиха написаны )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
А по поводу - людей , "которые не верят в Иисуса и имели контакты с оккультизмом - и про них нельзя сказать что все говорят под демоническим вдохновением..." - то я верю - не вам, а - Ему !!! Мф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Лк. 11:23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. - не с Ним - это последствия греховности людей, а вот - ПРОТИВ Него - для этого уже нужно, чтобы кто-то ( кто ? ) - направлял...

хочу уточнить ваш вывод. на основании этих текстов Писания вы делаете вывод, что все неверующие люди вдохновляются демонами? вы хотите сказать, что всё что они говорят, это вдохновлено демонами? это ваше утверждение относится только к словам неверующих людей, или к поступкам тоже?

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0
Цитата Веник
хочу уточнить ваш вывод ...

То - ещё - не вывод, а информация Слово Господа Иисуса - для вашего размышления...

Лучше уточняйте ( и не только у меня ) - что значит - быть ПРОТИВ Него...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
То - ещё - не вывод, а информация Слово Господа Иисуса - для вашего размышления...

скользко вы как то сказали. я про неверующих людей, имевших контакт с оккультизмом, сказал что не все они вдохновляемы демонами. вы сказали что верите не мне, а Иисусу Христу и представили тексты Писания, на основании которых вы не верите моему утверждению. и говорите что это еще не вывод.

как то скользко говорите вы. Preacher например конкретно и неоднозначно сказал -

"В своем комментарии к этому фрагменту, я не зря написал, что слушать не рекомендую. Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа".

и еще вот - "когда в человеке есть нечистый дух, он будет проявляться, не только когда этот человек, будет говорить что-то плохое, а постоянно, и это можно различить".

тут видно что он уже сделал вывод, правильный или не правильный, но вывод. а вы можете по поводу моих слов и текстов Писания, которые вы привели, сделать вывод какой-нибудь? если да, то какой? (я имею ввиду вывод в отношении неверующих людей и демонического вдохновения).

Старожил
+214
|24 Янв 2011
2
Цитата Веник
хочу уточнить ваш вывод. на основании этих текстов Писания вы делаете вывод, что все неверующие люди вдохновляются демонами? вы хотите сказать, что всё что они говорят, это вдохновлено демонами?

Веник, это все ваши выводы, на основании того что вы прочли, - что, в свою очередь, говорит о вашей способности, рассуждать здраво. Мой вам совет, прежде чем писать, что либо, изучите сам предмет, прочтите пару тройку книг, по демонологии (которые еще первые христиане начали писать), еще пару тройку, о дарах Духа Святого, а затем уже вступайте в полемику. Так поступают, все разумные люди, перед тем как, вступать в спор. А надеяться на то, что вы не владея предметом, можете сказать что-то умное, крайне самонадеянно. Хотя практика, также необходима, как по освобождениям, так и по применению даров, а то, знаете ли, без реального опыта, как-то не убеждает.

Preacher
Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
0
Цитата Веник
...а вы можете по поводу моих слов и текстов Писания, которые вы привели, сделать вывод какой-нибудь ?

Ну, раз так вам нужен мой вывод - то повторяю:

"- не с Ним - это последствия греховности людей, а вот - ПРОТИВ Него - для этого уже нужно, чтобы кто-то ( кто ? ) - направлял..."

Т.Е. - кто не с Ним ( " обычный неверующий человек " ) - тот рано или поздно будет направлен дьяволом ПРОТИВ Него - и в словах и в делах и в мыслях !

И участь - как у дьявола, который для этой участи и направляет их против Господа Иисуса ...


Луки 13
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

Матфея 25
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Ну, раз так вам нужен мой вывод - то повторяю: "- не с Ним - это последствия греховности людей, а вот - ПРОТИВ Него - для этого уже нужно, чтобы кто-то ( кто ? ) - направлял..." Т.Е. - кто не с Ним ( " обычный неверующий человек " ) - тот рано или поздно будет направлен дьяволом ПРОТИВ Него - и в словах и в делах и в мыслях ! И участь - как у дьявола, который для этой участи и направляет их против Господа Иисуса ...

я понял ход ваших размышлений. я только не увидел конкретного вывода. вывода типа такого, какой сделал Preacher. я его две фразы цитировал выше в посте. ну что бы мне стал понятен ваш вывод, то ответьте пожалуйста на мои вопросы:

согласня ли вы с Preacher, когда он сказал: "когда в человеке есть нечистый дух, он будет проявляться, не только когда этот человек, будет говорить что-то плохое, а постоянно, и это можно различить"?

Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1
Цитата Веник,
ответьте...

1 - все, но не всегда - сразу и не всегда - постоянно, некоторые - аж под конец жизни, если не уверуют;

2 - нет, не всё ;

3 -если водятся бесами - это и в словах и в делах и в мыслях и эмоциях проявляется.

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0

извините. я тут неправильно отредактировал пост. интернет подвис и получилась неразбериха. извините.

спасибо за ответы. я понял вашу мысль.

Удален
Веник
|24 Янв 2011
0

ну вопросы мои, которые я задал, были следующие:

1 - считаете ли вы, что ВСЕ неверующие люди вдохновлены демонами?

2 - считаете ли вы, что ВСЁ, что говорят невереющие люди вдохновдено демонами?

3 - если вы считаете что ВСЕ неверующие люди вдохновлены демонами, то это относится только к их словам или к поступкам тоже?

Валера4444, спасибо. я получил реальные ответы на мои вопросы. мне ваши выводы понятны.

извините еще раз за такую путаницу с редактированием поста.

Старожил
+214
|24 Янв 2011
0
Цитата Веник
согласны ли вы с Preacher, когда он сказал: "когда в человеке есть нечистый дух, он будет проявляться, не только когда этот человек, будет говорить что-то плохое, а постоянно, и это можно различить"?

В качестве иллюстрации, к моим словам, я хочу привести один весьма показательный пример: Все хоть как-то образованные люди, слышали о полонезе Огинского (Pożegnanie Ojczyzny), - весьма мелодичное произведение, приятное для слуха. Всякий кто его слушал, скажет много положительного о таланте автора. Однако если периодически слушать это произведение, в течение нескольких дней, то у большинства  слушателей, развивается депрессия, появляется разочарованность жизнью, и наблюдается упадок жизненных сил.
Почему же все это происходит, и в чем секрет данной мелодии? Еще при жизни автора, появились слухи, что Огинский писал этот полонез, незадолго до своего самоубийства, однако это не верно. Возникает справедливый вопрос, под влиянием какого духа, было написано это произведение, и возможно ли это различить?

Да, различить возможно!

Preacher
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
1
Цитата Веник
Вовочку вы просто задергали всякой ерундой. и Вовочке я уже говорил, что бы не отвечал злом на зло, и он хотя бы согласился с этим, принял это, и сказал что постарается больше так не поступать

но уста все равно от избытка сердца говорят. и помышления плотские не могут покориться Богу.

потому и не выходит ни у кого имитировать крещение Духом, исповедуя на словах, мол, было такое, крещен духом в тело, через наставление в вере. чуть надавишь та такого "крещеного" - и выходит, как из тюбика, истинное содержимое. Так что я не обращаю внимание, что там вы с Вовочкой на своих обертках пишете.

 

Цитата Веник
а от его "духовных" оппонентов я так и не увидел подобной хорошей реакции

нехорошая это реакция, очень нехорошая. но стабильная.

 

Цитата Веник
Цитата FatalitY Иисус учит смотреть прежде всего на себя. Вы довольны собой?
теперь для справедливости вам нужно это же самое сказать в адрес моих оппонентов.

что сказать? слова Иисуса обращены ко всем. а вам я задал вопрос в ответ на вашу конкретную реплику.

вообще я заметил, что те, кто не разбираются в этой теме, пытаются все время увести ее в другое русло.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|25 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Все хоть как-то образованные люди, слышали о полонезе Огинского (Pożegnanie Ojczyzny), - весьма мелодичное произведение, приятное для слуха. Всякий кто его слушал, скажет много положительного о таланте автора. Однако если периодически слушать это произведение, в течение нескольких дней, то у большинства слушателей, развивается депрессия, появляется разочарованность жизнью, и наблюдается упадок жизненных сил.

Каждый ваш пост - новый шедевр.

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2011
4
Цитата Preacher
В качестве иллюстрации, к моим словам, я хочу привести один весьма показательный пример: Все хоть как-то образованные люди, слышали о полонезе Огинского (Pożegnanie Ojczyzny), - весьма мелодичное произведение, приятное для слуха. Всякий кто его слушал, скажет много положительного о таланте автора. Однако если периодически слушать это произведение, в течение нескольких дней, то у большинства  слушателей, развивается депрессия, появляется разочарованность жизнью, и наблюдается упадок жизненных сил.

было время, когда я учила это произведение наизусть, и потом играла его по часа два дома, особенно за месяц перед экзаменом, и после так же играла, нравился мне Огинский. Но ни депрессии не помню - всегда была жизнерадостна, ни упадка сил...живу и радуюсь до сих пор.

 

Цитата Preacher
Возникает справедливый вопрос, под влиянием какого духа, было написано это произведение, и возможно ли это различить? Да, различить возможно!

необходимо срочно изгонять дух полонеза Огинского!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|25 Янв 2011
0
Цитата paralipomenon
необходимо срочно изгонять дух полонеза Огинского!

Думаю, в резюме Причера уже есть такой пункт: в таком-то году с такого-то брата успешно изгнал дух Огинского.

Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
не нервничайте,

Опять додумываете. Совершенно расслаблен. Спокойно хожу на работу. Сейчас пью спокойно чай и кушаю смажню.

 

Цитата FatalitY
Иисус любит вас.

Эту истину даже все самые маленькие дети воскресной школы даже знают. К чему Вы мне тут это говорите?

 

Цитата FatalitY
мне нравится ваш комсомольский задор,

Я обычно так и говорю в повседневной жизни. С комсомолом не связан.

 

Цитата FatalitY
но не нравится, когда он направлен против Духа Святого.

А мне не нравится когда Вы в очередной раз лжете на меня. Я не противник Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.