Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy вы мне опять навязываете свое мнение) для церкви должно быть назидание, а не знамение.
Причем тут я - Вы Павлу претензии предъявите: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (АПОСТОЛ ПАВЕЛ 1Кор.14:22)

к Павлу у меня претензий нет - он, в отличии от вас, не акцентирует своего учения на знамении для неверующих. наоборот, он говорит, что бы все обогатились дарами Духа для назидания церкви. и я предлагаю, в который уже раз, поговорить не о знамении для неверующих ( потому что все дары, в первую очередь, даны для церкви), а о назидании церкви через действие дара языков и истолкование))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
я имею пророческий дар. вы же не только не ревнуете о дарах, но и противостоите этому действию благодати, позволяя сатане обкрадывать себя.

Если бы Вы хоть что-то имели - Вы бы поняли о чем таком превосходнейшем надо ревновать, а Вы ревнуете за подделку.

 

Цитата d legacy
Вовочка, не рисуйтесь перед людьми и не ходите по кругу - вашу точку зрения все знают. я говорю о конкретных случаях в нашем собрании - у нас есть истолкователи и мы будем молиться языками.

А кому это знамение в Вашем собрании? Или Духу Святому трудно уже Вам на родном языке откровения давать? Вы можете представить двух человек говорящих на русском, но почему-то заговоривших на другом языке и использующих переводчика? Не глупая ли это картина? Глупая. А для чего языки? Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:4-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата d legacy связи нет. Павел желает что бы ВСЕ говорили языками и ИСТОЛКОВЫВАЛИ, что бы церковь получила НАЗИДАНИЕ. про языки на ветер он не говорит в 1 Кор.14:5
Связи нет в Ваших словах. Стих не так звучит: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

кривляетесь?)) я же сказал - о пророчестве пока не говорим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
к Павлу у меня претензий нет - он, в отличии от вас, не акцентирует своего учения на знамении для неверующих.

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (АПОСТОЛ ПАВЕЛ 1Кор.14:22)

 

Цитата d legacy
наоборот, он говорит, что бы все обогатились дарами Духа для назидания церкви.


Вот именно. И языки тут могут играть второстепенную роль. А пророчество - первостепенную. 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:5)

 

Цитата d legacy
и я предлагаю, в который уже раз, поговорить не о знамении для неверующих ( потому что все дары, в первую очередь, даны для церкви), а о назидании церкви через действие дара языков и истолкование))

Вот Вам четкое действие дара иных языков:

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились...
8
9
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:4-11)

 

Цитата d legacy
кривляетесь?)) я же сказал - о пророчестве пока не говорим.

Дробя стих и выдирая что Вам угодно - Вы извращаете Писание

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Цитата d legacy Вовочка, не рисуйтесь перед людьми и не ходите по кругу - вашу точку зрения все знают. я говорю о конкретных случаях в нашем собрании - у нас есть истолкователи и мы будем молиться языками.
А кому это знамение в Вашем собрании?

Вовочка, я только сейчас понял, к чему вы ведете))) вы считаете всех говорящих языками неверующими и незнающими???

 

Цитата Вовочка
Или Духу Святому трудно уже Вам на родном языке откровения давать? Вы можете представить двух человек говорящих на русском, но почему-то заговоривших на другом языке и использующих переводчика? Не глупая ли это картина? Глупая.

очень напоминает слова - а истинно ли сказал Бог? для вас дары Святого Духа - глупость? это уже голос из преисподни.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Вовочка, я только сейчас понял, к чему вы ведете))) вы считаете всех говорящих языками неверующими и незнающими???

Не додумывайте за других много: 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
(1Кор.12:1)

 

Цитата d legacy
очень напоминает слова - а истинно ли сказал Бог? для вас дары Святого Духа - глупость? это уже голос из преисподни.

Для меня вот это глупость: 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9) Поверьте, Павел не из преисподни это сказал.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
3
Цитата d legacy
когда молишься духом, то имеешь ведение от Господа. и очень часто то, до чего умом бы не дошел, берется духом.

И как это нервирует и раздражает уродину сатану !!!

оно ведь так хочет, чтобы всё оставалось закрыто для детей Божьих, чтобы знали только его ложь, которую он может протолкнуть ТОЛЬКО через 5 органов чувств ( и мысли  ) .

А тут - идёт принятие от Бога по НЕДОСТУПНОМУ для мерзости дьявола каналу - от Духа в дух !

И тут оно - визжит во всю, - лишь бы только этого не было... ...

... ну и пусть лопается, то-ли ещё будет ( ему )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0

9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
(Деян.6:9,10) И без пустого говорения на ветер невразумительными словами, Стефан злопыхателям не уступил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
4

...и мы вам не уступаем 

А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
...и мы вам не уступаем А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.

Это я Вам не уступаю мудростью и Духом. А чудеса бывают и знаете от кого? А бывают просто филькина грамота а не чудеса. Так что - не на это ровняйтесь. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет... (Матф.16:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Это я Вам не уступаю мудростью и Духом

да, дух гордыни так и преть... тут я вам не ровня.

но Стефан не был унылым баптистом, он совершал великие чудеса и знамения в народе.

 

Цитата Вовочка
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет...

да, вы уж столько приставали по всем темам: истолкуйте, покажите и т.д., и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|24 Дек 2010
0
Цитата d legacy
я говорю о конкретных случаях в нашем собрании - у нас есть истолкователи и мы будем молиться языками.

1Кор.14/27 - Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй

скажите честно - у вас в церкви говорят на незнакомых языках максимум три человека? порознь? с обязательным изъяснением?

если нет, то у вас в церкви ПРЕНЕБРЕГАЮТ ВАЖНЫМ БОЖЬИМ ПОРЯДКОМ!!!

Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2
Цитата Веник
скажите честно - у вас в церкви говорят на незнакомых языках максимум три человека? порознь? с обязательным изъяснением?

а у вас? тихо как на кладбище? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
да, дух гордыни так и преть... тут я вам не ровня. но Стефан не был унылым баптистом, он совершал великие чудеса и знамения в народе.

Гордыня - это у Вас. Причем реально Вам гордиться нечем. У Вас нет ничего такого как у Стефана.

 

Цитата FatalitY
да, вы уж столько приставали по всем темам: истолкуйте, покажите и т.д., и т.п.

Я Вам только слова Христа привел. Узнали себя в них?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
поиск77
|24 Дек 2010
4

Вовочка,а вы сало ели ?? давайте поговорим про то что вы пробовали.вкусили , а так как вы на языках не говорите ,то очевидно что рассуждаете о том о чем не имеете ни малейшего представления. Я не стал бы искать авторитентого мнения у человека не имеющего какого либо опыта ,тем более вы не говорите на языках ,вот Павла я бы спросил ,ведь Павел сказал что он более всех говорит на языках и настоятельно рекомендут верующим молиться на языках ,хотя и регламентирует их использование в общественном служении

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата поиск77
Вовочка,а вы сало ели ?? давайте поговорим про то что вы пробовали.вкусили , а так как вы на языках не говорите ,то очевидно что рассуждаете о том о чем не имеете ни малейшего представления. Я не стал бы искать авторитентого мнения у человека не имеющего какого либо опыта ,тем более вы не говорите на языках ,вот Павла я бы спросил ,ведь Павел сказал что он более всех говорит на языках и настоятельно рекомендут верующим молиться на языках ,хотя и регламентирует их использование в общественном служении

Что бы понять что что-то грех - необязательно этим нагрешить, правда? Или Вы не имеете ни малейшего представления о том, что я Вам щас сказал? А Павла послушайте не из брошурок духовно унылых харизматов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY да, вы уж столько приставали по всем темам: истолкуйте, покажите и т.д., и т.п.
Я Вам только слова Христа привел. Узнали себя в них?

вы совсем не Христос, не обольщайтесь, а ваш массовый флуд - это вовсе не слова Христа,

а слова сомневающегося человека, не понимающего, с чем воюет и что тщетно силится доказать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|24 Дек 2010
0

Всех с праздником Рождества!

Предлагаю хоть в этот день не ругаться и объявить перемирие!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
вы совсем не Христос, не обольщайтесь, а ваш массовый флуд - это вовсе не слова Христа, а слова сомневающегося человека, не понимающего, с чем воюет и что тщетно силится доказать.

Я и не говорил, что я Христос. А Вы не сильтесь врать обо мне, все равно не понимаете меня.

 

Всех с праздником Рождества! Предлагаю хоть в этот день не ругаться и объявить перемирие!

Присоединяюсь к поздравлениям! Прошу на праздники меня не беспокоить! Слишком насыщенные дни будут!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|24 Дек 2010
0
Предлагаю хоть в этот день не ругаться и объявить перемирие!

Перемирие ??? ... ... у меня - МИР Божий ( со всеми, и с вами,... ) , как у вас с кем ( и со мной )  - не знаю ...

 

Цитата Вовочка
Прошу на праздники меня не беспокоить!

Так не заходите на форум - и ноу проблем ( никто, кроме вас - вас и не беспокоит, ВЫ - ко всем пристаёте... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Так не заходите на форум - и ноу проблем ( никто, кроме вас - вас и не беспокоит, ВЫ - ко всем пристаёте... )

Соблюдайте порядок в церкви, как Павел писал. А меня на праздники не беспокойте. Дни насыщенные.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
поиск77
|24 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Что бы понять что что-то грех - необязательно этим нагрешить, правда

судя по вашему высказыванию вы относите говорение на языках к греховной практике?

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата поиск77
судя по вашему высказыванию вы относите говорение на языках к греховной практике?

Я так и предугадывал, что Вы так скажете, поэтому написал:

 

Цитата Вовочка
Или Вы не имеете ни малейшего представления о том, что я Вам щас сказал?

Я дал сравнение всего-лишь, для некоторго понятия - но Вы этого не поняли. Дар иных языков - не греховная практика - настоящий дар. Пустое говорение - тоже не всегда греховно, я допустим, могу дома поплясать, не думаю что согрешил, но и толку от плясок моих - ноль. Так и Вы можете болтать пусто не согрешив, но и толку нет никакого. Но, можете и грешить этим - если будете людей в соблазн и преткновение вводить. Поэтому Павел и писал многие предупреждения. А можете и пользоваться настоящим даром по настоящему, если это выйдет у Вас как у Апостолов:

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9
10
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:4-11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Задам вопрос имеющим дар иных языков: КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ИМ ???

Так же как и апостол Павел который более всех говорил на языках и через это получал назидание от Бога и через это мог служить церкви.

Mission Jet
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата metatron
Так же как и апостол Павел который более всех говорил на языках и через это получал назидание от Бога и через это мог служить церкви.

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 и через это я получаю назидание от Бога и через это могу служить церкви.
(1Кор.14:18,19)

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
(1Кор.14:18,19)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

1Кор 14.4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Mission Jet
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата metatron
1Кор 14.4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (4)


“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17)

“...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25)

“...А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3)

“...Тот назидает Церковь...” (14:4)

“...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5)

“...Какую принесу вам пользу...? (14:6)

“...Кто станет готовиться...” (14:8)

“...Как узнают...” (14:9)

“...К назиданию церкви...” (14:12)

“...Как скажет “аминь” ...” (14:16)

“...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16)

“...Другой не назидается”. (14:17)

“...Чтоб и других наставить...” (14:19)

“...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26)

“...Чтобы всем поучатся...” (14:31)

“...Всем получать утешение”. (14:31)


............................................................................................Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(1Кор.14:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|24 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(1Кор.14:4)

А пророк себя разве не назидает когда получает слово от Бога ?

Mission Jet
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата metatron
А пророк себя разве не назидает когда получает слово от Бога ?

...кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4) Когда от Бога он получает, то Кто это его назидает?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
поиск77
|25 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я дал сравнение всего-лишь, для некоторго понятия - но Вы этого не поняли. Дар иных языков - не греховная практика - настоящий дар. Пустое говорение - тоже не всегда греховно, я допустим, могу дома поплясать, не думаю что согрешил, но и толку от плясок моих - ноль. Так и Вы можете болтать пусто не согрешив, но и толку нет никакого. Но, можете и грешить этим - если будете людей в соблазн и преткновение вводить. Поэтому Павел и писал многие предупреждения. А можете и пользоваться настоящим даром по настоящему, если это выйдет у Вас как у Апостолов
 DJDJXRF-что значит Вовочка, есть у меня знакомы, бывший дьякон одной баптисткой церкви в Киеве, его готовили на пресвитера, он был очень ревностный баптист ,и как водиться нелюбил языкатых пятедисятников , всячески гнал их и на них , пока один раз совершая преломление он пднял чашу и начал молиться в слух ,и внезапно его уста стали говорить ясно и четко только на языке которого он не знал,дело было в большом собрании ,он занимал видную позицию и имел перспективу на пасторство в той церкви,Бог помешал его карьере ,ведь с того момента его выжили из того собрания ,Но Бог не оставил его ,  после всего в его жизни начали проявляться дары духа ,в частности есть зафиксированый врачами в киевском онкоинституте случай исцеления от рака пищевода , этому брату было отрыто Богом что женщина имеет эту болезнь , рузультат полное исцеление с подтверждением от врачей . мне известны еще несколько случаев из его жизни ,когда было проявлено пророчество так что тайны сердей неверующих были открыты и это всегда имело 100 %результат 

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.