Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
" Подсознание - это область неясных, не осознанных мыслей, чувств и представлений "

не сочтите за наглость - я влезу с ответом)) у вас по отношении ко мне в запасе еще часов 7-8, а мне спать пора))

на это можно ответить так -

1.невозрожденный задаст столько вопросов, что 1000 возрожденных устанут отвечать (перефразировал))

2.в нашем духе есть сознание и подсознание, в отличии от разума в душе. а когда Павел говорил, что служит Богу своему духом, то наверняка знал, о чем говорил. в нашем возрожденном духе все в порядке - сознание ясное. а вот в душе - в чувствах, эмоциях, можно и заблудиться.

я так думаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
папа
|17 Янв 2011
0
Цитата Веник
феномен "икотки" - слышали про такое? очень сильно поражает фино-угорские народы. в России сильно распространён в сибири. это тоже самое.

Первый раз слышу...

Вот сейчас смотрю этот фильм про икотку...

Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
" Подсознание - это область неясных, не осознанных мыслей, чувств и представлений "

Такое сложное изречение... :) Подсознание это функция нашего мозга, не более и не менее. А дух, душа человеческая - в Библии идут почти всегда вместе. Я не думаю, что людям дано делить человека на дух и душу, это функция Бога.

 

Цитата d legacy
в нашем духе есть сознание и подсознание

В разуме есть сознание и подсознание, а дух наш подчинен либо Богу, либо дьяволу.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+40
|17 Янв 2011
0
Цитата Килснейк
Я не думаю, что людям дано делить человека на дух и душу, это функция Бога.

Во, хорошо сказано!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|17 Янв 2011
0
Цитата Минерва
Во, хорошо сказано!

Ну, а тело-то - от души и духа - отделить можем ? ... или тоже - не дано ?

Божьей благодати !
Писатель
+40
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Ну, а тело-то - от души и духа - отделить можем ? ... или тоже - не дано ?

Это намного проще.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Ну, а тело-то - от души и духа - отделить можем ?

К сожалению - и это не можем. Только можем убить плоть. Знаем только что душа бессмертная, и принимаем это верой. А как вы можете, какими приборами разделить человека на душу и тело? Гарантирую, ничего не получится. Исследованию не подлежит.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+40
|17 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
А как вы можете, какими приборами разделить человека на душу и тело?

Кстати, да. Если говорить о душе, как о физической субстанции, то ничего не выйдет. Душа и дух - это всего лишь гипотетические составляющие человека.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
1

очень просто можно отделить дух от души, путем принятия греха, дух мертв, душа идет в погибель, тело разрушается!!!

Удален
Валера4444
|17 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
А как вы можете...

В себе ( скажу пока так )  -  могу уже , т.к.  теперь это делает Слово, пребывающее во мне, разделяющее ...

Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Хвала Богу за Его Живое Слово !!!

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|17 Янв 2011
1
Цитата Минерва
Душа и дух - это всего лишь гипотетические составляющие

Бог - тоже дух. Он для Вас тоже - "всего лишь гипотетическая составляющая"?

Мне приходилось видеть, как плакали  ребята, которые прошли через зону и Афган, когда эта "гипотетическая составляющая" прикасалась к ним. Жаль, что Вы этого пока еще не прочувствовали.  Наивных вопросов с Вашей стороны было бы гораздо меньше...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
теперь это делает Слово, пребывающее во мне, разделяющее ... Евреям 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Аминь! Вот мы и пришли к общему знаменателю, что все это делает Господь в нас! Иначе следующий шаг - начнем искать в какой части поселился Дух Святой, и сколько в нас духов: дух Божий, дух человеческий, и т.д.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
0
Цитата nv
Жаль, что Вы этого пока еще не прочувствовали.

Библия учит что верою жив будет человек, а не чувствами.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Веник
|17 Янв 2011
0
Цитата папа
Вот сейчас смотрю этот фильм про икотку...

реальный фильм. и такие же проявления через людей мы наблюдаем на служениях Бени Хина и других ему подобных.

Писатель
+40
|17 Янв 2011
0
Цитата nv
Он для Вас тоже - "всего лишь гипотетическая составляющая"?

Не более, чем для вас.

 

Цитата nv
Мне приходилось видеть, как плакали ребята, которые прошли через зону и Афган, когда эта "гипотетическая составляющая" прикасалась к ним. Жаль, что Вы этого пока еще не прочувствовали. Наивных вопросов с Вашей стороны было бы гораздо меньше...

Зря вы взъелись на меня, вы абсолютно не знакомы со мной, не знаете, через что мне пришлось пройти и сколько слез пришлось пролить. Наивных домыслов было бы поменьше

 

Цитата Килснейк
Библия учит что верою жив будет человек, а не чувствами.

Хотя и чувств было предостаточно. Помню, один баптистский пастор укорял меня за то, что моя вера строится на чувствах, как это делают по обыкновению харизматы.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|17 Янв 2011
3
Простите за вопрос: а у вас самого во время молитвы на языках, бес никогда не проявлялся? Спрашиваю без иронии, просто пребываю в недоумении от подобных свидетельств. Вы сейчас сами свидетельствуете, что "не раз и не два" - то есть проявление бесов и матерщина во время молитвы на языках является обычным делом. Получается, в себе вы на сто процентов уверены - ваша молитва не может содержать никакой матерщины. Не может быть, потому что не может быть никогда. Но ведь и те кто матерились и из кого вы изгоняли бесов, наверное, молитву начинали с противоположными намерениями. Кстати, как называется такой бес: "бес иных языков"?

Вы Незнакомец, вроде бы позиционировали себя, как интеллигентного человека, а так все переврали, как банальный жлоб. Бесы проявляются у того, у кого они есть, а не у того, кто молится на языках. И если бы вы попали, на подобное служение, то нескольких бы, из вас изгнали бы однозначно. Чаще всего бесы проявляются у тех, кто больше всех умничает, вопреки Божьему Слову, в точности, как вы Незнакомец.

Preacher
Гость
-41
|17 Янв 2011
0

"Великий муж" сеющий в заблуждение!

Удален
Веник
|17 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Чаще всего бесы проявляются у тех, кто больше всех умничает, вопреки Божьему Слову, в точности, как вы Незнакомец.

реальный гон. это выдумки ваши. вы просто озлоблены на Незнакомца и реально гоните на него.

Старожил
+214
|17 Янв 2011
3
Цитата козёл
"Великий муж" сеющий в заблуждение!

Если вы козел, себя имели в виду, то пожалуй я с вами соглашусь.

Preacher
Старожил
+214
|17 Янв 2011
3
Цитата Веник
реальный гон. это выдумки ваши. вы просто озлоблены на Незнакомца и реально гоните на него.

На вас же, не гоню, в чем разница?

Веник, не защищайте Незнакомца, вы ведь даже не знаете, кто он, и с кем вы имеете дело.

Уже около десяти лет, в своем служении практикую освобождение от: демонов, бесов, и нечистых духов. И как человек, имеющий опыт в этом служении, подтверждаю ранее мной сказанное, - люди которые в своей речи, используют высказывания противоречащие Божьему Слову, в большинстве случаев, имеют в себе, нечистых духов.

Иисус в своем служении на Земле, в основном, делал три вещи:

1.Проповедовал Евангелие.

2.Исцелял больных.

3.Изгонял бесов.

Чем все нормальные христиане, как Тело Христово, занимаются и теперь; в отличии от лжехристиан, которые отреклись силы Божией, но заботятся о том, что бы иметь вид благочестия.

Preacher
Старожил
+359
|17 Янв 2011
0
Цитата Preacher
банальный жлоб

 Понятно, что вы озлоблены, но все же постарайтесь не хамить. На крайний, попросите ваших братьев изгнать из вас "беса злобы и хамства".

Давайте общаться культурно.

 

Цитата Preacher
Вы Незнакомец, вроде бы позиционировали себя, как интеллигентного человека, а так все переврали

 Что же я переврал? Вот ваша собственная цитата, на этой же странице:

 

Цитата Preacher
Встречался с похожими ситуациями, и не раз, и не два. Во время молитвы на языках, у кого-то начал проявляться бес, и люди начинают орать что попало, и даже материться.

Или это не вы писали? Тогда из вас нужно изгнать также и духа вранья и лжесвидетельства.

Старожил
+359
|17 Янв 2011
3
Цитата Preacher
И как человек, имеющий опыт в этом служении, подтверждаю ранее мной сказанное, - люди которые в своей речи, используют высказывания противоречащие Божьему Слову, в большинстве случаев, имеют в себе, нечистых духов.

 С самого начала этой темы и в теме параллельной вам и вашим собратьям по харизматии на основании Слова Божьего доказывают что ваше учение о понимании даров грубо противоречит как Библии, так и здравому смыслу.

Поэтому ищите "нечистых духов" внутри себя.

Старожил
+214
|17 Янв 2011
3
Или это не вы писали?


То что я пишу, разные люди понимают по-разному, потому что одним, смысл написанного открывает Господь, Духом Своим; ну а таким как вы, соответственно другие духи. Вы ведь даже не христианин, - кто вы Незнакомец - мормон?

Preacher
Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Хотя и чувств было предостаточно. Помню, один баптистский пастор укорял меня за то, что моя вера строится на чувствах, как это делают по обыкновению харизматы.

Чувства это то, что делает нас человеком. А вера - это то, что соединяет нас с Богом

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+214
|17 Янв 2011
2
С самого начала этой темы и в теме параллельной вам и вашим собратьям по харизматии на основании Слова Божьего доказывают что ваше учение о понимании даров грубо противоречит как Библии, так и здравому смыслу.

Докажите истинность этого учения на деле! Иисус Христос всем своим служением, посрамил ваш здравый смысл.

Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:18)

Preacher
Старожил
+359
|17 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Вы ведь даже не христианин, - кто вы Незнакомец - мормон?

Давно заметил: как только припрешь сатану к стенке, он всегда начинает отчаянно изворачиваться и переводить тему в русло оскорблений и навешивания ярлыков. Сначала "жлоб", затем "мормон".  

А ведь я задал вам нормальный вопрос. Если вы заметили не раз и не два как при молитве языками у людей начинают проявляться бесы, почему вы уверены что у вас бес никак не может проявиться?

Предлагаю вам не злиться, а успокоив сердце свое, обратиться к Господу.

Гость
-41
|17 Янв 2011
0
Давно заметил: как только припрешь сатану к стенке, он всегда начинает отчаянно изворачиваться и переводить тему в русло оскорблений и навешивания ярлыков. Сначала "жлоб", затем "мормон".

Да,сатана предсказуемо действует.

Старожил
+214
|17 Янв 2011
3
Давно заметил: как только припрешь сатану к стенке
Цитата козёл
Да,сатана предсказуемо действует.

довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? (Матф.10:25)

 

А ведь я задал вам нормальный вопрос. Если вы заметили не раз и не два как при молитве языками у людей начинают проявляться бесы, почему вы уверены что у вас бес никак не может проявиться?

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. (Матф.12:25-34)

Preacher
Удален
Веник
|17 Янв 2011
1
Цитата Preacher
На вас же, не гоню, в чем разница? Веник, не защищайте Незнакомца, вы ведь даже не знаете, кто он, и с кем вы имеете дело.

просто вы начали гнать на Незнакомца. а это не по христиански. и не обязательно, что бесы бывают в тех людях, о которых вы упомянули там.

Незнакомца я не знаю и дел с ним не имею. но оскорблять его - это не правильно.

Старожил
+359
|17 Янв 2011
0
Цитата Preacher
25 Но Иисус, зная помышления их

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф 7:18-23)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.