Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
а Вовочкой? Он же утверждает, что уже 10 лет как крещен. Его посты более духовны?

Мои посты естественны. Ничего сакрального я в них не вкладываю. Я могу и прощения попросить, если ошибся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
Так что я не обращаю внимание, что там вы с Вовочкой на своих обертках пишете.

Каких еще обертках?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
потому и не выходит ни у кого имитировать крещение Духом

У тех, кто эмитирует языками - не выходит. Факт.

 

Цитата FatalitY
исповедуя на словах, мол, было такое, крещен духом в тело

И не только на словах. В реале мы все верующие крещены Духом Святым в тело Христово. Если с Вами такого не произошло, то я желаю Вам этого.

 

Цитата FatalitY
через наставление в вере.

А Вы по другому приняли Духа Святого? Если да, то Вы не такого духа, что надо.

 

Цитата FatalitY
чуть надавишь та такого "крещеного" - и выходит, как из тюбика, истинное содержимое.

У Вас дар такой - давить людей? А чем Вам мои ответы не нравятся? Я солгал в них? Если да, то укажите мне на мою ложь - я покаюсь. А вот где Вы солгали - я указал, только в ответ Вы промолчали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
3
Цитата FatalitY не нервничайте ...     =>      Цитата Вовочки Опять додумываете.

Ну уже кто только не увидел, что Вовочеке - действительно, лишь бы не оказаться не давшим сдачи промолчавшим...

Это ж надо - пост Юрия был аж утром 23 января - откопал, нашёл - И ДАЛ СДАЧИ ОТВЕТИЛ !!!

Вот уж действительно, "червячок" ( какой-то в душе неспокойной ) - не может угаснуть...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|25 Янв 2011
2
Цитата Preacher
Возникает справедливый вопрос, под влиянием какого духа, было написано это произведение, и возможно ли это различить? Да, различить возможно!

еще в 90-е был один фильм, очень популярный у нас, о музыке - обзор некоторых групп и их творений. кассету уже не найти...

к примеру, в определенном месте при обратном прослушивании песни Queen 80 Another one bats the dust слышится start smoke marichuane (я уже до - буквенно не помню и названий тоже). у Led Zeppelin - o my sweet satan. некоторые певцы сами свидетельствовали. что во время концертов уже не они сами, но кто то начинал владеть их руками и голосом. так же там было свидетельство одного бывшего панк-гитариста. теперь он миссионер. солист группы Doorse тоже говорил о том, что им во время выступлений овладевали духи.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+214
|25 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
было время, когда я учила это произведение наизусть, и потом играла его по часа два дома, особенно за месяц перед экзаменом, и после так же играла, нравился мне Огинский. Но ни депрессии не помню - всегда была жизнерадостна, ни упадка сил...живу и радуюсь до сих пор.

Данное произведение, повсеместно используемо представителями молодежной субкультуры ЭМО, для известных целей. Об этом можно прочитать на их форумах. И если данный полонез, вызывал в вас, воодушевление и жизнерадостность, то совершенно очевидно, какой дух, в вас присутствовал. Возможно что вы освободились от этого духа, но по вашим постам, можно сделать вывод, что нет.

 

Цитата Валера4444
Вот уж действительно, "червячок" ( какой-то в душе неспокойной ) - не может угаснуть.

Совершенно верно, и там он не один.

Preacher
Удален
Веник
|25 Янв 2011
1
Цитата Preacher
И если данный полонез, вызывал в вас, воодушевление и жизнерадостность, то совершенно очевидно, какой дух, в вас присутствовал. Возможно что вы освободились от этого духа, но по вашим постам, можно сделать вывод, что нет.

Preacher, я вижу что у вас реальная духомания. вы везде и во всех демонов видите. может вы раньше до обращения ко Христу сами занимались оккультной практикой?

а вот если ваши посты почитать, то у вас что ни пост, то агрессия. тут и не нужно быть специалистом, что бы увидеть это. а агрессия уж точно не от Духа Божия.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0
Цитата d legacy
еще в 90-е был один фильм, очень популярный у нас, о музыке - обзор некоторых групп и их творений. кассету уже не найти...

я тоже видел подобный фильм о рок группах. но заметьте(!) там не говорили голословно - демон вдохновляет тех или иных. там проводилось исследование текста, влияния музыки, жизни музыкантов и так далее. и потом уже выдавались РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ относительно тех или иных групп или музыкантов.

а так как сделал Preacher - ПРОСТО И БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ назвал слова (даже не музыку) музыканта под вдохновением демона - это по крайней мере ГЛУПО И САМОНАДЕЯННО!

Старожил
+214
|25 Янв 2011
1
Цитата Веник
а вот если ваши посты почитать, то у вас что ни пост, то агрессия. тут и не нужно быть специалистом, что бы увидеть это. а агрессия уж точно не от Духа Божия.

Не обольщайтесь, у меня к вам, столькоже любви, как у апостола Петра к Анании с Сапфирою; и как у апостола Павла к Елиме.

Разве не читали вы в Писании: потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Это тот же самый Дух Святой, дары которого вы хулите, и богохульствуете разными другими способами. Вот и не дает мне Дух Святой, любви к вам, - что вы посеяли, то и пожали.

Preacher
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2011
4
Цитата Preacher
Данное произведение, повсеместно используемо представителями молодежной субкультуры ЭМО, для известных целей. Об этом можно прочитать на их форумах. И если данный полонез, вызывал в вас, воодушевление и жизнерадостность, то совершенно очевидно, какой дух, в вас присутствовал. Возможно что вы освободились от этого духа, но по вашим постам, можно сделать вывод, что нет.

данное произведение с прошлого века нравилось и воодушевляло многих людей. А ЭМО тогда и не было, как и в СССР. ЭМО - продукт современного безбожия в Божиих церквях. Когда все вроде знают, что Бог есть, но вместо Христа проповедуют освобождение от духов.

А освободиться от духов можно только одним способом - взять крест и следовать за Иисусом. Но Иисуса не знают, а духов знают и определяют...

Оччень интересно!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
освободиться от духов можно только одним способом - взять крест и следовать за Иисусом...

Для этого нужно быть - уже освобождённым.

Кто ещё влачит на себе бремя и ярмо - не Божье и не Божьих людей - тот даже подумать взять крест Христов - не в состоянии.

И тем более - следовать за Иисусом.

А освобождение - только одним - Христовым способом - посредством молитвы и поста !

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|25 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Кто ещё влачит на себе бремя и ярмо - не Божье и не Божьих людей - тот даже подумать взять крест Христов - не в состоянии.

Да? а вот изгонять духов в состоянии?

Если человек Божий, то Христос Сам к нему подходит и ведёт долиной смертной тени, и там происходит освобождение от рабства греха и смерти, что и есть крест.

Но я так поняла, что креста как бы нет, а вот освобождение и изгнание пропагандируется.

 

Цитата Валера4444
А освобождение - только одним - Христовым способом - посредством молитвы и поста !

весь Новый Завет говорит о пути, когда приходят некие очистительные страдания. И Пётр об этом говорит, и Павел об этом говорит. Молитва и пост это более похоже на вхождение на этот путь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+249
|25 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Ну уже кто только не увидел, что Вовочеке - действительно, лишь бы не оказаться не давшим сдачи промолчавшим...

Кто только не видел, что Волеречеке лишь бы нос засунуть туда, где его и не ждут. Ко мне обратились - я ответил. Причем тут сдача? Что Вам не нравится?

 

Цитата Валера4444
Это ж надо - пост Юрия был аж утром 23 января - откопал, нашёл - И ДАЛ СДАЧИ ОТВЕТИЛ !!!

Я работал в эти дни много. Больше суток не заглядывал сюда. Не откапывал, и найти тут не трудно - в верху есть опция (уведомления касающиеся меня). Да и тему читаю. А сдачи... - ну это кто как воспринимает. Если били - значит получили сдачи. А если просто писали, то просто получили ответ. А что, нельзя писать? Форум для молчания или для высказывания?

 

Цитата Валера4444
Вот уж действительно, "червячок" ( какой-то в душе неспокойной ) - не может угаснуть...

Ну, так выгоняйте этого червячка из себя. Спокойствие - это ведь хорошо. А если Вы беспокойный - так это проблемы, болезни принесет в итоге Вам и душевные и телесные.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Совершенно верно, и там он не один.

Вы уже один раз очевидно ошиблись в суждениях. Я Вас вывел на чистую воду. Сейчас, похоже, опять это повторяете. Бездоказательная выдумка.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|25 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Вот и не дает мне Дух Святой, любви к вам

да я это давно вижу, что любви у вас ноль. только озлобленность одна. не говорите мне о вашей духовности. я знаю какой дух стоит за озлобленностью.

 

Цитата Preacher
как у апостола Петра к Анании с Сапфирою; и как у апостола Павла к Елиме.

вам до Апостолов Петра и Павла как мне пешком до Пекина. зря сравниваете себя с ними.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Но Иисуса не знают, а духов знают и определяют...

да и не определяют вовсе. даже в простых хороших фразах демонов видят. Ледяев даже дух храпа из одного верующего целую ночь пытался изгонять - вообще абсурд. а там где реальное беснование происходит - так для них это как елей на голову.

Старожил
+214
|25 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
Я Вас вывел на чистую воду.

Для того, что бы кого-то выводить, на чистую воду, нужно самому, в этой самой, чистой воде прибывать. Вывести, кого либо, на чистую воду, находясь при этом, в болоте лукавства, - совершенно невозможно!

Preacher
Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Для того, что бы кого-то выводить, на чистую воду, нужно самому, в этой самой, чистой воде прибывать. Вывести, кого либо, на чистую воду, находясь при этом, в болоте лукавства, - совершенно невозможно!

Вы можете перестать пустозвонить? Где я лукавил? Укажите. А вот где я Вас вывел на чистую воду - Вам изветсно. Вы утверждали что я болен, а я Вам доказал что нет. Сейчас Вы опять сделали голословнное заявление обо мне, а я могу доказать, что Вы не правы. Кто из нас лукавит? Очевидно, что Вы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1
Цитата Веник
Ледяев даже дух храпа из одного верующего целую ночь пытался изгонять - вообще абсурд

это вы тоже сами видели?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|25 Янв 2011
3
Цитата Веник
Ледяев даже дух храпа из одного верующего целую ночь пытался изгонять - вообще абсурд.
Цитата FatalitY
это вы тоже сами видели?

Юра, это Ледяев, в шутку сказал, в одной из проповедей, а генералы неверия, состряпали из этого, очередную байку. Для них же это, темный лес, вот и придумывают байки.

Preacher
Старожил
+214
|25 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
Вы можете перестать пустозвонить? Где я лукавил? Укажите. А вот где я Вас вывел на чистую воду - Вам изветсно. Вы утверждали что я болен, а я Вам доказал что нет. Сейчас Вы опять сделали голословнное заявление обо мне, а я могу доказать, что Вы не правы. Кто из нас лукавит? Очевидно, что Вы.

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
(Лук.8:17)

Preacher
Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (Лук.8:17)

Вот оно (лукавство) и обнаружилось по Писанию. Хорошо что это произошло сейчас - есть у Вас время исправиться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
3
Цитата Preacher
нет ничего тайного, что не сделалось бы явным...

Да, брат... обнаруживается уже не комсомольский какой-то задор у него, а пионерская "всегдаготовность" к склочничеству... ...с детскими методами возражений:

я - за его червяка в его душе - он мне советует его выгонять... ;

вы ему - о его лукавстве - он - что вам от него есть время избавляться...

И такие примитивные методы отгавкивания спора - с самого начала его на форуме...

...примитивизм, однако...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|25 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Да, брат... обнаруживается уже не комсомольский какой-то задор у него, а пионерская "всегдаготовность" к склочничеству... ...с детскими методами возражений: я - за его червяка в его душе - он мне советует его выгонять... ; вы ему - о его лукавстве - он - что вам от него есть время избавляться... И такие примитивные методы отгавкивания спора - с самого начала его на форуме... ...примитивизм, однако...

Если Вы хотите обсудить какой я плохой - пишите мне в личку. Или звоните по скайпу. А то получается, детский пионерский задор со всегдаготовностью высказывать детское склочничество - именно у Вас. Червяка у меня нет, посему советую Вашего червяка самому и выгнать. А о лукавстве моем - оппонент просто наврал. А вот его лукавство мной было фактами выведено на чистую воду. Так что, примитивные методы гавкания наезда на меня не действуют с самого их начала. Уберите примитивизм из жизни - может станете более удачливы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|25 Янв 2011
0
Цитата Веник - Ледяев даже дух храпа из одного верующего целую ночь пытался изгонять - вообще абсурд.
Цитата FatalitY - это вы тоже сами видели?
Preacher - Юра, это Ледяев, в шутку сказал, в одной из проповедей, а генералы неверия, состряпали из этого, очередную байку

видел его пророведь, где это он рассказывал, как их с одним братом положили в одной комнате спать. и тот брат всю ночь храпел, а он не мог уснуть и дух храпа изгонял всю ночь.

ну а если Ледяев это в шутку сказал, типа преувеличено, то он сам людей над собой рассмешил. и байки никто про него не сочинял, он сам про себя байку сочинил.

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
4
Цитата Preacher
а генералы неверия, состряпали из этого

я бы сказал: генераторы неверия :))

Веник, все ясно с вами:

питаетесь сплетнями и баснями, а когда это обнаруживается, пытаетесь съехать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|26 Янв 2011
3
Цитата Веник
видел его пророведь, где это он рассказывал, как их с одним братом положили в одной комнате спать. и тот брат всю ночь храпел, а он не мог уснуть и дух храпа изгонял всю ночь.

Совершенно справедливо, примерно так Ледяев и сказал. Но как можно было, воспринять это всерьез, мне крайне непонятно. Он как шепотом, дух храпа изгонял, или про себя? Приверженцем Ледяева, я не являюсь, но шутка здесь, на лицо.

Preacher
Старожил
+214
|26 Янв 2011
1

Такое впечатление, что многие баптисты, живут в выдуманном мире, устроили себе аквариум, собственными руками, и пускают бульки.

Странно, но общаясь с многими баптистами в Киеве, я этой особенности, не заметил. У киевских баптистов, даже какой-то реальный прогресс, последнее время наметился, более открытыми стали, Церкви умножаются, здания строят.

Preacher
Удален
d legacy
|26 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Если человек Божий, то Христос Сам к нему подходит и ведёт долиной смертной тени, и там происходит освобождение от рабства греха и смерти, что и есть крест.

голубушка, вам уже пора останавливаться...долина смерти у неё...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Янв 2011
3
Цитата FatalitY
я бы сказал: генераторы неверия :))

простые такие генераторы, очень понятные...с ручейковым приводом ремня :))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.