Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Веник
|17 Янв 2011
2

ну вас и понесло. вы или ник смените, или не обижайтесь, когда его копируют что бы к вам обратиться.

Старожил
+214
|18 Янв 2011
2

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:15-23)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:15-18)

В данных двух отрывках писания, прослеживается признаки парадокса, - то что на первый взгляд, является взаимоисключающим, но при более детальном рассмотрении, становится абсолютно закономерным. Или у вас не хватает логики, для такого анализа, или вы только по одному отрывку, вырывать из контекста горазды? Только не нужно плести байку, о том, что отрывок из Марка, дописали позднее, потому как несколько Вселенских Соборов, утвердило именно этот текст, как канон. Или вы этого не знали, лукавый вы наш?

Preacher
Старожил
+214
|18 Янв 2011
2
Цитата Веник
и не обязательно, что бесы бывают в тех людях, о которых вы упомянули там.

Поверьте Веник, я знаю о чем говорю. Когда в человеке, присутствуют нечистые духи, они непременно проявляют себя снаружи. Эти духи непременно заставляют человека грешить, тем или иным образом, пусть даже скрытно. А так же проявляют себя, или через неадекватное поведение, или через агрессию, или еще каким-то образом. Но противление Библейским истинам, даже если человек с ними не знаком, всегда указывает на присутствие нечистых духов, внутри человека.

Preacher
Удален
Килснейк
|18 Янв 2011
5

По вашим словам все фарисеи (и апостол Павел в их числе) были одержимы бесами. Вы говорите то, чего сами не знаете и не можете знать. Бесогония, так сказать. Мой знакомый из карбюратора бесов изгонял, когда заглох автомобиль.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+359
|18 Янв 2011
5
Цитата Килснейк
Бесогония, так сказать.

Абсолютно точно!
Preacher, наш охотник за бесами, является типичным примером человека потерявшего в христианстве свой духовный ориентир. В целом всю харизматию можно охарактеризовать именно так, но у некоторых ее представителей это проявляется особенно ярко.

Христос для них - это прежде всего чудотворец, и привлекает их прежде всего Своей властью. Быть христианином для них - это значит демонстрировать свою власть и чудесные способности перед своими менее одаренными собратьями по конфессии. Другие аспекты христианства их почти не интересуют.

Еще вспоминается распространенный комичный образ психиатра, который на самом деле болен более своих пациентов. Думаю, именно поэтому Preacher столь болезненно реагирует на вопросы о потенциальных бесах внутри него самого.

Старожил
+214
|18 Янв 2011
3
Цитата Килснейк
По вашим словам все фарисеи (и апостол Павел в их числе) были одержимы бесами.

Что вас удивляет? Или не знаете историю Марии Магдалины, из которой были изгнаны семь бесов, и после этого она стала евангелисткой, известной на весь мир. Или вы тоже из фарисеев?

 

примером человека потерявшего в христианстве свой духовный ориентир

В истинном христианстве, свой духовный ориентир находят, так что вы что-то напутали, или ориентир потеряти?

 

Христос для них - это прежде всего чудотворец

Христос для меня, прежде всего Сын Божий, а вот кто Он для вас, вы нам уже ранее поведали.

 

Preacher столь болезненно реагирует на вопросы о потенциальных бесах внутри него самого

Вы Незнакомец, снова что-то напутали, потому как быть сумасшедшим психиатром, вполне возможно, если только из психбольницы не выходить, и с нормальными людьми не встречаться. (кстати как у вас с этим?) А вот изгонять бесов, будучи одержимым, совершенно невозможно. Обычно с такими людьми случается тоже, что и с сыновьями Скевы, жаль вы этой истории не читали. Именно поэтому, через вас и таких как вы, Иисус никогда не совершит ни одного чуда. И ваша истерика, по поводу того, что из вас могут выгнать беса, наочно подтверждает его наличие.

Preacher
Писатель
+40
|18 Янв 2011
1
Цитата Preacher
И ваша истерика, по поводу того, что из вас могут выгнать беса, наочно подтверждает его наличие.

Так вы изгоните беса из Незнакомца, и делов-то? Вы же сильны?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|18 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Так вы изгоните беса из Незнакомца, и делов-то? Вы же сильны?

А вы Минерва, его ко мне, в наручниках привезете, и держать будете, в процессе изгнания?

Божья сила, действует исключительно в рамках воли Божьей.

Preacher
Писатель
+40
|18 Янв 2011
0
Цитата Preacher
А вы Минерва, его ко мне, в наручниках привезете, и держать будете, в процессе изгнания?

А зачем везти его к вам? Разве вера не действует на расстоянии?

 

Цитата Preacher
Божья сила, действует исключительно в рамках воли Божьей.

И?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|18 Янв 2011
2
Цитата Минерва
И?

А то, что если человек сам СНОВА дает место бесам ( приглашает их в свою жизнь ) - то изгоняй - не изгоняй ...

Поэтому, не всё так просто, как вы предлагаете ( верю - не со зла, а по неведению ).

Божьей благодати !
Писатель
+40
|18 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
А то, что если человек сам СНОВА дает место бесам ( приглашает их в свою жизнь ) - то изгоняй - не изгоняй

Так вы сперва изгоните, вдруг Незнакомцу понравится без бесов, может языками заговорит еще

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+214
|18 Янв 2011
0

Минерва, а что нужно написать, что бы вы более не переспрашивали?

Preacher
Старожил
+359
|19 Янв 2011
1
Цитата Минерва
А зачем везти его к вам? Разве вера не действует на расстоянии?

 Действительно, зачем? Здесь у нас хватает таких как Preacher, в избытке. Даже среди моих хороших знакомых имеются, правда с некоторых пор в моем присутствии и заикнуться боятся о языках и бесах.

 

Цитата Минерва
Так вы сперва изгоните, вдруг Незнакомцу понравится без бесов, может языками заговорит еще

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками. (реальными иностранными, как и апостол)

Писатель
+40
|19 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Минерва, а что нужно написать, что бы вы более не переспрашивали?

Мне нужен твердый, убедительный ответ, а не скороспелые отговорки.

 

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками. (реальными иностранными, как и апостол)

Не, так вы еще и ангельскими забалакаете

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
nv
+1074
|19 Янв 2011
1
Цитата Минерва
Мне нужен твердый, убедительный ответ

Вам тут твердых и убедительных столько уже понадавали... Только слышать Вы их не хотите. Это, кстати, тоже действие нечисти.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+40
|19 Янв 2011
2
Цитата nv
Вам тут твердых и убедительных столько уже понадавали

Это только для вас твердо.

 

Цитата nv
Только слышать Вы их не хотите. Это, кстати, тоже действие нечисти.

А поливание грязью и ненависть, между прочим, тоже самое настоящие действие нечисти. Так что, все мы тут нечистые.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
3
Цитата Preacher
Что вас удивляет? Или не знаете историю Марии Магдалины, из которой были изгнаны семь бесов, и после этого она стала евангелисткой, известной на весь мир. Или вы тоже из фарисеев?

Это называется передергивать. Мария Магдалина конкретно была одержимой женщиной, и получила освобождение. А фарисеи - это очень умные и порядочные (в своих глазах) люди. Которые были так уверенны в своей правоте что и Бог им уже был не нужен. Бесами в них и не пахло. Идейные коммунисты, так сказать. Которые за Ленина и партию готовы были и сами умереть и других убить.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2011
5
Цитата Preacher
А вы Минерва, его ко мне, в наручниках привезете, и держать будете, в процессе изгнания?
Цитата Preacher
Божья сила, действует исключительно в рамках воли Божьей.

это воля Божия? В наручниках? Придумывают бесов, потом пламенно изгоняют, и потом говорят, что их уже нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
Придумывают бесов, потом пламенно изгоняют, и потом говорят, что их уже нет.

Многие до покаяния увлекались гороскопами и оккультизмом. После покаяния начинают искать таких же переживаний, только во Христе.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2011
2

я думаю, что если бы они с настоящим встретились, то изгнать его бы не смогли. Ибо только Христом внутри можно бороться со всяким злом. Со Христом, Которым они пренебрегают, тратя своё время на науку об изгнании бесов, вместо того, чтобы потратить это время на познание Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+40
|19 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
я думаю, что если бы они с настоящим встретились, то изгнать его бы не смогли

Ну это уже ножом по сердцу Мы, супер-духовные, супер-крещеные, супер-правильные, да не сможем изгнать каких-то бесов?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2011
3

так этот бес дольше живёт, больше видел, силу имеет, ибо дух он всё же. И куда плоть против духа выходит?

И только Христовый Дух сильней всех, ибо Хозяин Он. А им хочется самим хозяевами стать, вот и гоняют вокруг себя всех...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
1

Цитата Минерва

 

Ну это уже ножом по сердцу...
Цитата paralipomenon
... бес дольше жив, больше видел, силу имеет...

Евреям 2:14

... Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2011
4
Цитата Валера4444
тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

те, которые до сих пор подвержены страху смерти и рабству греха, обычно начинают бесов гонять и изучением бесов заниматься.

А те, которые приняли Сына, уже не занимаются этой ерундой, ибо что побеждать побеждённого противника? Лучше ближе познавать Победителя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Килснейк
|19 Янв 2011
5
Цитата paralipomenon
я думаю, что если бы они с настоящим встретились, то изгнать его бы не смогли

После того, когда мне пришлось молиться в семье, где все были одержимы бесами, и когда их присутствие очень явное - пустые издевательства над людьми типа служений освобождения верующих людей от бесов меня перестали впечатлять, мало того - они разрушительны в своей сути. Разрушают веру во Всемогущество Бога.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
FatalitY
|19 Янв 2011
2
Цитата Килснейк
После того, когда мне пришлось молиться в семье, где все были одержимы бесами

а чем ваша молитва закончилась?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+214
|19 Янв 2011
6

Самое интересное, что сколько бы здесь, не писали всякой ерунды, это никак не повлияет, на то что Иисус Христос, совершает в моем служении. Люди все также будут получать спасение, исцеление от болезней, освобождаться от нечистых духов, освобождаться от грехов и зависимостей, семьи восстанавливаться, а спасенные прилагаться к Церкви ; а дьявол и дальше будет посрамлен, и все клеветники вместе с ним. Маранафа!

Preacher
Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
2
Цитата Preacher
...дьявол и дальше будет посрамлен, и все клеветники вместе с ним

Аминь !

Касательно темы:

Самый первый раз, когда я услышал , как сестра в молитве говорила:

"Господь, ты знаешь, - дьявол силен ..."  - мне пришла мысль, на то время - крамольная ( т.к. я заодно со всеми - не признавал дар языков ) :

" ... лучше-бы она на языках молилась, чем Богу ( ! ) рассказывала, какой сильный дьявол...

После - обратил внимание: подобное - в молитвах Богу - " открывают " многие.

Божьей благодати !
Старожил
+214
|19 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
рассказывала, какой сильный дьявол... После - обратил внимание: подобное - в молитвах Богу - " открывают " многие.

От избытка сердца говорят уста. Вот только вопрос, если исцеления и освобождения, вызывают в них столько негодования, то где у них любовь к тем людям, которые нуждаются в исцелении и освобождении? И вообще, кому они тогда служат, своей клеветой и неверием?

Preacher
Удален
paralipomenon
|19 Янв 2011
5
Цитата Preacher
Вот только вопрос, если исцеления и освобождения, вызывают в них столько негодования, то где у них любовь к тем людям, которые нуждаются в исцелении и освобождении?

они нуждаются не в освобождении, а в наставлении о Том, в Кого уверовали. В возрастании. И тогда Тот, Кто их освободил на кресте, сможет Сам подойти и всякий бес уйдёт от Него.

А если идёт изгнание, то по слову Христа, изгнанный приведёт семь злейших в этот вымытый дом. Но если Сын освободит - истинно свободными будете. А Сына не зовут, но зато так сильно умничают о любви Христовой.

Христова любовь без Христа.

 

Цитата Валера4444
Самый первый раз, когда я услышал , как сестра в молитве говорила:

сестра в молитве говорила ерунду. Но вы до сих пор водитесь на изгнания без Христа.

Мы с мужем, когда уверовали, то возрастая в Боге, наблюдали такую картину. Вышли со своими детьми погулять по скверу. И пошли по боковой аллее. Она была узенькой и тенистой, и мы вчетвером с малышами шли по ней, загораживая всё пространство. Навстречу нам шёл пьяный мужик. И я подумала: как же мы разменёмся? ведь он пьян и грязен, а дети не смогут пройти мимо него, не задев его.

И вот что произошло. Он, увидев нас, остановился, и вдруг резко повернулся и через кусты, напролом бросился со всех ног от нас. И это произошло, когда мы были ещё далеко. И он рванул и не остановился, убежал не оглядываясь. А мы далее спокойно пошли. И я тогда поняла, что Бог защищает избраных Своих.

Бес, который был в этом мужчине, не смог приблизиться к нам. И мы специально не молились и не изгоняли. Мы просто шли по своим делам с детьми.

Познавать Христа лучше, чем познавать, как изгонять дьявола.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.