Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+214
|12 Янв 2011
2
Цитата Минерва
Да, но поддельные господствуют.

К сожалению, это правда; во многих местах, именно поддельные христиане доминируют, открывая своими молитвами, дорогу темным силам. В истории так было неоднократно, и иногда такие периоды длились довольно долго. Эта ситуация изменится, когда истинные христиане, перестанут легализировать поддельные церкви.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому;

и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:17,18)

 

Цитата Минерва
Как можно тренировать веру на исцеление без исцелений? Исцеление оно или есть, или его нет, а если нет веры - не будет и исцеления, значит, не будет и опыта исцеления.

Там где-то на форуме тема открылась о дарах исцелений, - с этим вопросом туда.

Preacher
Старожил
+214
|12 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
Я умею молиться на языках не хуже, а может и лучше вас.

Насколько лучше?

 

Цитата Килснейк
А иные языки - только во имя Святого Духа.

Вот уж удивили, - век живи, век учись!

Preacher
Удален
Килснейк
|12 Янв 2011
0
Цитата Preacher
Насколько лучше?

Смотря какую шкалу предложите

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+214
|12 Янв 2011
3
Цитата Килснейк
Смотря какую шкалу предложите

Но ведь это вы написали:

 

Цитата Килснейк
Я умею молиться на языках не хуже, а может и лучше вас.

Значит у вас, уже есть какая-то шкала, на основании которой вы сделали такой вывод?

Мне интересны параметры: мелодичность или артистизм?

П.С. Килснейк, если вы будете продолжать, в том же духе, то на следующий ваш пост, я уже отвечать не стану. Так что подумайте, на какой ноте, поставить точку, на этой шутке.

Preacher
Старожил
+359
|12 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Мне интересны параметры: мелодичность или артистизм?

Звучит как анекдот, но на самом деле, знаю: многие даже из участников этой темы уверены в том что "дар" их "подлинный" именно потому что речь льется особенно мелодично, плавно и т.д.

Главное - понять, что суть дара не определяется ощущениями человека о самом себе. Этим страдает вся харизматия. Главным доводом харизмата являются собственные ощущения и переживания. Я не могу ошибаться. Я просил у Отца хлеб. Откуда у меня в руке может быть камень?

Но в том-то и суть что ЛЮДИ должны видеть в тебе христианина и действие Духа Святого, а не ТЫ должен "чувствовать" что являешься христианином, и имеешь Духа Святого!  

Если люди видят у вас в руках камень, то будьте увенены: это камень и есть! Избавляйтесь от него как можно скорее!

Молитесь Богу, как о том учил Иисус.

Удален
d legacy
|13 Янв 2011
1

Незнакомец,

хочу уточнить, поскольку вы так и остаетесь участником темы - Святой Дух так и не стал для вас Личностью?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|13 Янв 2011
0

А разве от того, что Дух Святой станет личностью, что-то поменяется?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|13 Янв 2011
0
Цитата d legacy
Незнакомец, хочу уточнить, поскольку вы так и остаетесь участником темы - Святой Дух так и не стал для вас Личностью?

d_legacy, скажите честно: вы изучаете Библию самостоятельно, или опираетесь на доктринальные установки? На основании какого места Библии вы сделали вывод что Дух Божий является отдельной личностью?

Приведите пожалуйста ОДИН, САМЫЙ ЯРКИЙ отрывок из Библии в подтверждение ваших убеждений.

Удален
d legacy
|13 Янв 2011
3
d_legacy, скажите честно: вы изучаете Библию самостоятельно,

я имею помазание от Него, оно меня учит

Ис,63:10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

Д.А.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

как можно огорчить не Личность? как можно солгать не Личности? сегодня Отец находится на небесах, Иисус сидит с Ним, Святой Дух на земле, в верующих и везде, где есть верующие.

больше объяснений не будет - христианское учение говорит, что Святой Дух - Бог и Личность. то, в чем стоите вы - лжеучение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Янв 2011
3
Цитата Минерва
А разве от того, что Дух Святой станет личностью, что-то поменяется?

вы вообще то христианин, или исповедуете какую то другую веру? вы сами верите, что Святой Дух - Личность?

меняет многое - если человек не принимает Святой Дух, как Личность, то он стоит в лжеучении и питается из нечистых источников. а вы, как я вижу, с ним нашли общий язык...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|13 Янв 2011
2
Цитата d legacy
если человек не принимает Святой Дух, как Личность, то он стоит в лжеучении и питается из нечистых источников.

А может наоборот? Может лжеучение в том, что Дух Святой - личность?

Лично для меня это абсолютно неважно, хотя я больше склоняюсь к мнению, что Бог один и един. Для меня важнее отношение к людям, что и определяет отношение к истине и к Богу.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|13 Янв 2011
1
Цитата d legacy
как можно огорчить не Личность?

Так я и знал.
Видите ли, вы должны постараться представить себе образ мышления древних евреев и сделав еще большее усилие, допустить, что этот образ мышления и способы литературного выражения этого мышления могут отличаться от менталитета евангельского христианина русско-советского типа.
Если это сложно, то приведу вам первое что мне приходит в голову из Библии:
"пусть левая рука твоя не знает, что делает правая..." (Мф 6:3)

Или еще один:
"Голос крови брата твоего вопиет ко Мне..." (Быт 4:10)

Являются ли для вас руки и кровь личностями? Обоснуйте, почему нет.

Писатель
+14
|13 Янв 2011
0
русско-советского типа.

с египтом в голове?

Удален
Валера4444
|13 Янв 2011
1
Так я и знал.

Брат d_legacy - а я ( как и вы наверняка ) так и это ( понимание Незнакомца ) знал ...

Ведь : "... левая рука твоя не знает, ... Голос крови брата твоего вопиет... " - ТОЛЬКО информативная запись - а не реакция личности...

Чтобы знать или вопить - не обязательно быть ЛИЧНОСТЬЮ - с правом И возможностью ВЫБОРА и главное - С СОВЕСТЬЮ !!!

Знать и вопить - могут И животные...  но это не значит, что они - личности !

( Ой-ой ой ... КАК запутан Незнакомец ... )

Божьей благодати !
Старожил
+359
|13 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Знать и вопить - могут И животные... но это не значит, что они - личности !

Ну так я с вами полностью согласен. Точно так же и Дух, могущий огорчаться, личностью не является.

В чем же "запутан" Незнакомец?

Удален
d legacy
|14 Янв 2011
3
постараться представить себе образ мышления древних евреев и сделав еще большее усилие, допустить, что этот образ мышления и способы литературного выражения этого мышления могут

читал что то подобное, но с гораздо большим смыслом))

бинарная сигма-реакция четырехмерной переориентации трехмерных тримплексов...(братья Стругацкие)

 

Цитата Валера4444
Брат d_legacy - а я ( как и вы наверняка ) так и это ( понимание Незнакомца ) знал ...

да, брат, ответ был предсказуем -  что то похожее на философские рассуждения с большой натяжкой...когда для человека Святой Дух не является Личностью, то под сомнение ставится и вопрос о его рождении свыше. и так дальше по цепочке - о духовном возрастании, дарах Духа и т.д....тем более что его ответ начинается с -

 

Так я и знал. Видите ли,
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|14 Янв 2011
2
Цитата d legacy
.когда для человека Святой Дух не является Личностью, то под сомнение ставится и вопрос о его рождении свыше

Да что вы говорите! Значит, можно унижать собеседников, оскорблять, гневаться, клеветать, превозноситься и быть рожденным свыше, а вот если Духа Святого за личность не принимать, то все? И вообще, это отдельная тема.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|14 Янв 2011
3
Цитата Минерва
Да что вы говорите! Значит, можно унижать собеседников, оскорблять, гневаться, клеветать, превозноситься и быть рожденным свыше,

представьте себе, дорогая вы наша душа, что МОЖНО и унижать, и клеветать, и оскорблять, и гневаться, и превозноситься, и все таки быть рожденным свыше. можно даже падать и спотыкаться, заблуждаться и отступать - все это Бог до поры-до времени допускает в нашей жизни.

но так же можно рассуждать о дарах Духа, иметь вид благочестия, цитировать, и порой цитировать в тему, стихи из библии, никого не оскорблять - унижать, но так и не быть возрожденным от Духа человеком...вы никогда об это не задумывались?

вообще то, это другая тема.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|14 Янв 2011
0
Цитата d legacy
представьте себе, дорогая вы наша душа, что МОЖНО и унижать, и клеветать, и оскорблять, и гневаться, и превозноситься, и все таки быть рожденным свыше.

 Комментарии излишни. По моему, вы даже и близко не представляете себе что означает быть рожденым свыше. Впрочем, дальше читаем вашу характеристику самого себя:

 

Цитата d legacy
но так же можно рассуждать о дарах Духа, иметь вид благочестия, цитировать, и порой цитировать в тему, стихи из библии, никого не оскорблять - унижать, но так и не быть возрожденным от Духа человеком...

Хотя цитируете в тему вы редко, и без оскорблений-унижений у вас тоже нечасто получается... - но в целом охарактеризовали вы себя достаточно точно.

Удален
d legacy
|14 Янв 2011
3
Комментарии излишни. По моему, вы даже и близко не представляете себе что означает быть рожденым свыше.

какая то мешанина двух ересей - православной и иеговистской...у обоих нет учения о рождении свыше, у иеговистов Святой Дух - не Личность, а просто сила, типа эл. тока...

Незнакомец, извините, что отнял у вас время. больше такое не повторится.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+214
|14 Янв 2011
3
Цитата d legacy
Незнакомец, извините, что отнял у вас время. больше такое не повторится.

d legacy, незнакомец крепко лукавит, насчет менталитета евангельского христианина русско-советского типа, поскольку этот тип живет в штатах, и очень хорошо знает, что во всех английских переводах Дух Святой, - he, а не - it. Точно также и в King James Version 1611г.

Preacher
Писатель
+40
|14 Янв 2011
2
Цитата d legacy
но так же можно рассуждать о дарах Духа, иметь вид благочестия, цитировать, и порой цитировать в тему, стихи из библии, никого не оскорблять - унижать, но так и не быть возрожденным от Духа человеком...вы никогда об это не задумывались?

Можно. Я об этом не спорю :)

Суть в том, что важнее человеческие отношения, чем человеческие понятия. И вопрос отношения к титулу Духа Святого не имеет абсолютно никакого отношения к рождению свыше.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
rel
+19
|14 Янв 2011
1

Шалом шаббат! http://www.cnlnews.tv/2011/01/14/concert/?sms_ss=fac...

Рождественские пения на иных языках с истолкованием.

God bless you
Удален
Килснейк
|14 Янв 2011
0

у православных иконы плачут, мощи исцеляют, ит.д. Люди всегда хотят производить какие то действия, что бы чувствовать себя с Богом. Духовного мало, хотят еще физически подчеркнуть свое причастие к Великому. Вот и одни говорят, другие крестятся, третьи поклоны бьют..

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|14 Янв 2011
1
Цитата Килснейк
Люди всегда хотят производить какие то действия, что бы чувствовать себя с Богом. Духовного мало...

Брат, знаю, были случаи в твоей жизни, из-за которых у тебя появилось мощное основание для скепсиса. НО - дьявол - ЛЖЕЦ !!!

Все те ситуации - подстроенные им - для насаждения сомнений !

Вспомни, что :

"... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. " (  Фил. 2:13 )

- действительно, некоторые " хотят еще физически подчеркнуть свое причастие к Великому " -

некоторые "хотят" - а сатана и не спрашивает хотения ни у кого...  он просто физически и душевно заставляет быть причастниками его низкого и мерзкого.

И многие, как "ведомые", не противостоящие - в это вовлечены и всё...

И он добивается своего... а мы ... продолжаем гнуть свое, ( под его дудку ) отвергая великие и чудные дела Божьи !

Божьей благодати !
Удален
папа
|14 Янв 2011
0

Недавно смотрел док. фильм,где было краткое интервью с сатанистом,который поведал,что когда он молился сатане,в него вселялись демоны и он начанал говорить на непонятных языках.

Писатель
rel
+19
|14 Янв 2011
2

А еще сатанисты чистят зубы, что теперь делать христианам?

God bless you
Старожил
+214
|14 Янв 2011
0
Цитата Килснейк
у православных иконы плачут, мощи исцеляют, ит.д. Люди всегда хотят производить какие то действия, что бы чувствовать себя с Богом. Духовного мало, хотят еще физически подчеркнуть свое причастие к Великому. Вот и одни говорят, другие крестятся, третьи поклоны бьют..

Пожалуй не стоит все смешивать вместе, так как все эти явления, имеют различную природу, - и одни являются лишь атрибутом религии, а другие имеют божественную природу.

Preacher
Удален
Килснейк
|14 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
отвергая великие и чудные дела Божьи !

Брат, в том то и дело что я ни в коем случае не отвергаю дела Божии! Я верю, что Бог не изменился, и даже в наше время производит чудеса и знамения по Своему Плану. Я верю в каждое Слово в Библии. Также я не пытаюсь никого переубеждать, пусть Дух Святой движется

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+214
|14 Янв 2011
1
Цитата папа
Недавно смотрел док. фильм,где было краткое интервью с сатанистом,который поведал,что когда он молился сатане,в него вселялись демоны и он начанал говорить на непонятных языках.

А там в фильме, не говорилось, что с такими делать, или как этих демонов изгнать??? Или вас этот вопрос менее всего интересует?

Preacher

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.