Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|14 Янв 2011
0
Цитата d legacy
Незнакомец, извините, что отнял у вас время. больше такое не повторится.

Я случайно поставил вам минус, и прошу за это прощения. Я минусы вообще никому и никогда не ставлю. На самом деле хотел посмотреть кто поставил минус вам, и автоматически получилась оценка.

Удален
Да
|15 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Чтобы знать или вопить - не обязательно быть ЛИЧНОСТЬЮ - с правом И возможностью ВЫБОРА и главное - С СОВЕСТЬЮ !!!

Вы что, сравниваете Духа Святого с человеком? Я так поняла из этих ваших слов, что, раз Дух Святой - личность, то у Духа Святого есть совесть и право выбора. Право выбора - послушаться Отца Небесного или сделать что-то вопреки Божьей воле?  "И главное - С СОВЕСТЬЮ" - это как? Совесть то обличает Дух Святой, то оправдывает, в зависимости от того, какой выбор делает Дух Святой?

Старожил
+359
|15 Янв 2011
1
Цитата Да
Я так поняла из этих ваших слов, что, раз Дух Святой - личность, то у Духа Святого есть совесть и право выбора. Право выбора - послушаться Отца Небесного или сделать что-то вопреки Божьей воле? "И главное - С СОВЕСТЬЮ" - это как? Совесть то обличает Дух Святой, то оправдывает, в зависимости от того, какой выбор делает Дух Святой?

Разделяю ваше недоумение, хотя уже привыкаю ничему не удивляться.

Удален
папа
|15 Янв 2011
2
Цитата Preacher
А там в фильме, не говорилось, что с такими делать, или как этих демонов изгнать??? Или вас этот вопрос менее всего интересует?

Нет,не говорилось...Какой вы умный!?

Вы наверняка знаете панацею от всех демонов?

 

Цитата rel
А еще сатанисты чистят зубы, что теперь делать христианам?
Помыть друг другу ноги.
Писатель
+40
|15 Янв 2011
2
Я случайно поставил вам минус, и прошу за это прощения. Я минусы вообще никому и никогда не ставлю. На самом деле хотел посмотреть кто поставил минус вам, и автоматически получилась оценка.

Это был мой минус

 

Цитата папа
Вы наверняка знаете панацею от всех демонов?

Причер у нас равный Богу, он все знает и все может. И его нужно во всем слушаться.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|15 Янв 2011
0
Цитата Да
Вы что, сравниваете Духа Святого с ... ?

Никак нет !!! ... потому, как :

Исаия 40:18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему ?
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните ? говорит Святый.
Исаия 46:5 Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?

А говорил я о характеристических свойствах личности - которыми в первую очередь является свобода выбора и способность различать - что такое хорошо и что такое плохо...

И выбирать ( и предлагать ) то, что хорошо !

Именно ТАКОЙ - мой Бог - Дух Святой !!!

И Он - дал мне способность и возможность "... Богу... тайны говорить духом... " ( 1Кор.14:2 )

Божьей благодати !
Писатель
rel
+19
|15 Янв 2011
1

Цитата папа

 

...что теперь делать христианам? Помыть друг другу ноги.

Без проблем!

Но при этом не надо запрещать молиться на иных языках.

God bless you
Удален
Валера4444
|15 Янв 2011
2
Цитата папа
... было краткое интервью с сатанистом,который поведал,что когда он молился сатане,в него вселялись демоны и он начанал говорить на непонятных языках

Да, что там сатанисты ...    вот удивили ...

Я лет 10 назад в баптистском христианском журнале " ВЕРА И ЖИЗНЬ " - читал "свидетельство" одного немца, который красочно описывал своё пребывание в "харизматических сетях" ...  и прочитал такую его фразу: "... однажды, молясь на языках - я отчётливо УСЛЫШАЛ, как я проклинал Иисуса... "

Во, какие случаи бывают... так, что не только сатанисты - против этого дара... ( свидетельствуют )...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|15 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
читал "свидетельство" одного немца, который красочно описывал своё пребывание в "харизматических сетях" ...  и прочитал такую его фразу: "... однажды, молясь на языках - я отчётливо УСЛЫШАЛ, как я проклинал Иисуса...

я несколько раз слышал баптистские байки, что кто то из них где то там слышал кого то то ли ругающегося матом на языках, то ли проклинающего Иисуса языками...но что бы САМ человек свидетельствовал О СЕБЕ такое!

1Кор,12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

в этом случае "свидетель" либо одержимый, либо подливает масла в огонь, поддерживая ту байку...слушай, жуть какая то...как может возрожденный проклинать Иисуса в молитве (пусть даже это молитва языками)?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Янв 2011
2
Цитата Preacher
d legacy, незнакомец крепко лукавит, насчет менталитета евангельского христианина русско-советского типа,

он может быть и образован, но не рожден свыше. отсюда и все вытекающие - лукавство и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
папа
|15 Янв 2011
0
Цитата rel
Без проблем! Но при этом не надо запрещать молиться на иных языках.

Ok!Кто вас в праве в чём то ограничивать?Мойте друг другу ноги и бормочите друг с другом на непонятных языках!Делайте умный вид,что вы друг друга понимаете...Получится весело!

 

Цитата Валера4444
и прочитал такую его фразу: "... однажды, молясь на языках - я отчётливо УСЛЫШАЛ, как я проклинал Иисуса... "

Ужас,если это правда.

Старожил
nv
+1074
|15 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
однажды, молясь на языках - я отчётливо УСЛЫШАЛ, как я проклинал Иисуса... "
Цитата d legacy
никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса,

Папа, а у Вас с логикой все в порядке? Тут два взаимоисключающих высказывания, а значит - кто то врет. Вы кому верите - апостолу или баптисту?

 

Цитата папа
Ужас,если это правда.

Вы на самом деле считаете, что врет Павел?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+214
|15 Янв 2011
3
Цитата папа
Вы наверняка знаете панацею от всех демонов?

Да знаю, эта панацея - кровь Иисуса Христа. На тех кто покрыт кровью Христа, ни один демон не имеет, ни власти, ни силы. Мне жаль, что вы ничего не знаете, о этой панацее.

А изгоняю я их, именем Иисуса Христа, и буду изгонять.

Preacher
Удален
Валера4444
|15 Янв 2011
1
Цитата папа
Ужас,если это правда.

У меня , после прочтения той статьи - возник вопрос:

каким образом он УСЛЫШАЛ , что проклинает Иисуса ?

Это было:

- внутреннее понимание ?

- собственное истолкование ?

- сверъхестественное слышание ?

- произнесение на родном языке ?

- ...

Вот бы кто вспомнил и помог тот номер журнала найти...

Божьей благодати !
Старожил
+214
|15 Янв 2011
2
Цитата Валера4444
Вот бы кто вспомнил и помог тот номер журнала найти...

Это просто байка, я ее сам читал в одной баптистской книжке, называлась книжка "харизматики". Там таких баек полно, и в ней, все говорящие языками, и имеющие дары, названы харизматиками, независимо от конфессии. Читать было тяжело, вся книжка пропитана желчью автора; поэтому внимательно прочел, порвал и выбросил.

Вот интересно, если они, в такой бред верят, то о чем они, могут молиться, на своих служениях? Страшно даже представить!

Preacher
Удален
Валера4444
|15 Янв 2011
2
Цитата Preacher
...о чем они, могут молиться, на своих служениях ?...

Брат, ты спросил о том, о чём я уже давно у них интересовался...

Хоть и не по теме, но повторю то, что я когда-то писал в баптистских темах:

"... Господь, Ты знаешь... " - и начинают рассказывать Ему то, что Он УЖЕ знает ...

"... Господи, Ты знаешь, что без образования сейчас никуда... " ...

...

За меня молились, чтобы Бог благословил -  НО ТАК, как они хотели, чтобы я был благословлён...

Чуть где какой успех ( благословение ) в служении - сразу-же мне напоминание: " мы молились за тебя ", мол, знай, благодаря кому...

А я в таких случаях говорю:

- " не надо за меня молиться, если вы потом мне это рассказываете.  Тот, кто действительно молится за меня - мне об этом не говорит "

( а я и сам знаю, кто за меня, действительно,  молится ) "

Божьей благодати !
Писатель
rel
+19
|15 Янв 2011
2
Цитата папа
бормочите друг с другом на непонятных языках!Делайте умный вид,что вы друг друга понимаете

Мне не надо делать умный вид, я и так неплохо выгляжу, лет 10 на ТВ вел программу.

А вот буквально сегодня молился на иных языках китайцам, так они говорили, что у них в сердце откликается. Причем я не первый, кто им молился на иных языках, им нравится... в результате они приняли Иисуса Господом, а себя признали грешниками, слава Богу. Раньше об Иисусе они ничего не слышали, мы им рассказали.

God bless you
Удален
папа
|16 Янв 2011
0
Цитата nv
Вы на самом деле считаете, что врет Павел?

Не в коем случае!Я доверяю полностью Писаниям апостола Павла на 100%!А вы?

 

Цитата Preacher
А изгоняю я их, именем Иисуса Христа, и буду изгонять.

На здоровье!Рад за вас!

 

Цитата Валера4444
У меня , после прочтения той статьи - возник вопрос: каким образом он УСЛЫШАЛ , что проклинает Иисуса ? Это было: - внутреннее понимание ? - собственное истолкование ? - сверъхестественное слышание ? - произнесение на родном языке ? - ... Вот бы кто вспомнил и помог тот номер журнала найти...

Хорошие вопросы!

 

Цитата Валера4444
Чуть где какой успех ( благословение ) в служении - сразу-же мне напоминание: " мы молились за тебя ", мол, знай, благодаря кому...

Есть такое дело!

Те ещё хитрые жуки!

 

Цитата rel
Мне не надо делать умный вид, я и так неплохо выгляжу, лет 10 на ТВ вел программу.

Рад и за вас!Это хорошо,что вы выглядите хорошо!

Хоть звёздную болезнь пережили успешно?

Старожил
+359
|16 Янв 2011
1
Цитата rel
А вот буквально сегодня молился на иных языках китайцам, так они говорили, что у них в сердце откликается. Причем я не первый, кто им молился на иных языках, им нравится... в результате они приняли Иисуса Господом, а себя признали грешниками, слава Богу. Раньше об Иисусе они ничего не слышали, мы им рассказали

На каком языке вы им рассказали об Иисусе?

Удален
папа
|16 Янв 2011
3
На каком языке вы им рассказали об Иисусе?

На чистейшем китайском,без акцента!Это же очевидно!!!

Извините,что нагло влез не в своё дело!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
папа
|16 Янв 2011
0
Цитата nv
Папа, а у Вас с логикой все в порядке? Тут два взаимоисключающих высказывания, а значит - кто то врет. Вы кому верите - апостолу или баптисту?

Вы считаете логично у меня это спрашивать?

Старожил
+359
|16 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
каким образом он УСЛЫШАЛ , что проклинает Иисуса ?

И я слышал подобное. Кто-то молился на языках и среди обычной тарабарщины бессмысленных слов вдруг ясно и отчетливо произнес хулу на Иисуса на каком-то иностранном языке, который понимал кто-то из присутствующих, и перевел окружающим. Это - реальная история.

Я далек от того чтобы сейчас утверждать что за этим неожиданным выплеском хулы скрывается какой-то злой дух... Просто в мозгу человека спрятано много информации, которая иногда может выплескиваться в таком виде... Именно поэтому необходим самоконтроль - один из важнейших плодов Святого Духа.

Человек должен быть властен над своим языком и своим сознанием, и исповедовать в молитве свою веру на ясном языке. Иначе вполне возможны такие проявления, когда сам того не зная, хулишь Святого Духа.

Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
1
Цитата Незнакомец...
... и исповедовать в молитве свою веру на ясном языке

Веру - да ! и Аминь !

Только осознанно верим.

( И покаяние - д.б. сознательным, а святость - подсознательной ).

А вот в молитве духом - говорим, то , что Дух Святой диктует ! ( т.е. подсознательно ).

Вы согласны, что то, что в народе именуется "подсознанием" - и есть дух человека ?

Божьей благодати !
Удален
Веник
|16 Янв 2011
0
Цитата папа
Недавно смотрел док. фильм,где было краткое интервью с сатанистом,который поведал,что когда он молился сатане,в него вселялись демоны и он начанал говорить на непонятных языках.

феномен "икотки" - слышали про такое? очень сильно поражает фино-угорские народы. в России сильно распространён в сибири. это тоже самое.

Удален
Веник
|16 Янв 2011
0
Цитата Валера4444
Вы согласны, что то, что в народе именуется "подсознанием" - и есть дух человека ?

не согласен. подсознание относится к душевной сфере. подсознание есть и проявляется даже у духовно-невозрождённых людей. а дух - только у тех, кто получил духовное возрождение по вере в Иисуса Христа.

Удален
Килснейк
|16 Янв 2011
2
Цитата Веник
а дух - только у тех, кто получил духовное возрождение по вере в Иисуса Христа

да нет же! Дух есть в каждом человеке, только есть возрожденный, а есть не возрожденный. Дух нас и отличает от животных

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+214
|16 Янв 2011
4
И я слышал подобное. Кто-то молился на языках и среди обычной тарабарщины бессмысленных слов вдруг ясно и отчетливо произнес хулу на Иисуса на каком-то иностранном языке, который понимал кто-то из присутствующих, и перевел окружающим. Это - реальная история.

Хочу несколько прояснить этот вопрос. Встречался с похожими ситуациями, и не раз, и не два. Во время молитвы на языках, у кого-то начал проявляться бес, и люди начинают орать что попало, и даже материться. Обычно мы, в таких случаях, останавливали молитву, изгоняли беса из человека; а затем возвращались к молитве. Такое иногда происходило, и во время проповеди, особенно при провозглашении цитат из Библии, о крови Иисуса Христа. Все тоже самое, останавливали проповедь, изгоняли беса, из человека; а затем продолжали служение. А в конце служений, когда молились, за исцеление, и освобождение людей от  нечистых духов, и не такого наслушаешься, и не от одного, а от нескольких человек. Зато как радуются эти люди, получив долгожданную свободу, или исцеление от болезней, - это несравнимо ни с чем. Слава Иисусу Христу.

Preacher
Старожил
+359
|17 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Встречался с похожими ситуациями, и не раз, и не два. Во время молитвы на языках, у кого-то начал проявляться бес, и люди начинают орать что попало, и даже материться. Обычно мы, в таких случаях, останавливали молитву, изгоняли беса из человека; а затем возвращались к молитве.

Простите за вопрос: а у вас самого во время молитвы на языках, бес никогда не проявлялся?

Спрашиваю без иронии, просто пребываю в недоумении от подобных свидетельств. Вы сейчас сами свидетельствуете, что "не раз и не два" - то есть проявление бесов и матерщина во время молитвы на языках является обычным делом.

Получается, в себе вы на сто процентов уверены - ваша молитва не может содержать никакой матерщины. Не может быть, потому что не может быть никогда.

Но ведь и те кто матерились и из кого вы изгоняли бесов, наверное, молитву начинали с противоположными намерениями.

Кстати, как называется такой бес: "бес иных языков"?

Старожил
+359
|17 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Веру - да ! и Аминь ! Только осознанно верим. ( И покаяние - д.б. сознательным, а святость - подсознательной ). А вот в молитве духом - говорим, то , что Дух Святой диктует ! ( т.е. подсознательно ). Вы согласны, что то, что в народе именуется "подсознанием" - и есть дух человека ?

Вы совершенно не понимаете, о чем говорите. Подсознание - это область неясных, не осознанных мыслей, чувств и представлений. Вера ж, исповедание Бога - подразумевают ЯСНОЕ осознание.

Иоанн пишет что тот кто не исповедует Христа пришедшего во плоти, вообще является антихристом.

Как вы лично, дорогой Валера, во время молитвы на языках исповедуете Христа? Ведь вы сами не знаете о чем говорите, и какие слова (потенциально богохульные) произносите.

Верхом пустейшей самонадеянности и даже, честно говоря наглости (простите меня!) является уверенность в том что "я во время молитвы на языках не могу сказать ничего плохого, ведь я водим Духом".

Это один к одному равнозначно тому чтобы впустить своего годовалого ребенка поиграться в клетку к тиграм и сказать:

- Где ваша вера? С моим дитем ничего не случится, Бог его сохранит. Я же верующий.

Удален
Валера4444
|17 Янв 2011
0
Цитата Килснейк
да нет же! Дух есть в каждом человеке, только есть возрожденный, а есть не возрожденный. Дух нас и отличает от животных

Брат,  вы меня опередили !

Но я рад и благодарю за ответ...

Кстати, как относитесь к вышеизречённому утверждению:

" Подсознание - это область неясных, не осознанных мыслей, чувств и представлений "

Я ему возражаю: т.к. это - характеристика  (неполная )  ДУШИ, а не ДУХА ?

Божьей благодати !

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.