Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|21 Янв 2011
1
Цитата Preacher
По статистике, христиане менее всего подвержены влиянию болезней, и менее всего нуждаются в услугах врачей.

Дай Бог, что вы никогда в них не нуждались. Бросайте скорее ваш "дар", избавляйтесь от капкана сатаны. Поверьте, здоровее станете физически и духовно.  

Удален
paralipomenon
|21 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
А верить в обетования Бога для его детей бесы никак не могут. Это к ним не относится.

но умеют манипулировать написаным Словом, это Христу дьявол и показал в пустыне.

 

Цитата Preacher
А Паралипоменон и Зое, вам кто, родственницы или подруги? Хотя трех подруг, заставить в свои профили, поместить фотографии, из одного альбома, весьма проблематично.

солнышко, я наверно старше вас...и поэтому дядичкины сказки меня не трогают, об диком изгнании, и прочем. Насчёт фотографий...нэ хочу, чтобы вы на меня смотрели. Смотрите на Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|21 Янв 2011
3
Цитата Preacher
По статистике, христиане менее всего подвержены влиянию болезней, и менее всего нуждаются в услугах врачей.

откуда такая статистика? кто проводил? ну раз речь о статистике зашла, скажу следующее. был в Киеве очень известный врач психиатр. этот врач (очень известный в своих кругах) стал евангельским христианином. его уникальность в том, что он и медицину хорошо знал, и Писание. занимался он кроме медицинской работы изучением и диагностикой болезней - где одержимость, где психическое расстройство, где нарушения гормональные..... и лечением - где беса изгонять нужно, где душу в покой привести, а где и таблетки или уколы сделать нужно. его группа врачей христиан наблюдала за людьми, которые получали исцеления в харизматических церквях. вывод сделали следующий - у большинства "исцелённых" через некоторое время болезни возвращались вновь. и у этого же большинства "исцелённых" были замечены расстройство психики, которое и провоцировало болезни.

и если расстройство психики лежит о корне болезни, то и психологическая атмосфера на сеансах исцелений может произвести "мнимое" исцеление, когда человек думает что исцелился, все в восторге, потом человек приходит домой, день-другой и опа - болезнь опять начала проявляться. я сам лично видел, как одни и теже люди на такие "христианские" исцеления от одной и той же болезни периодически ходят.

P.S. совершенно не отрицаю что и Бог может по-настоящему исцелять. просто вижу что большинство массовых сеансов "исцелений" - это всё такая же туфта, как и непонятное бормотание.

Удален
paralipomenon
|21 Янв 2011
3
Цитата Веник
P.S. совершенно не отрицаю что и Бог может по-настоящему исцелять. просто вижу что большинство массовых сеансов "исцелений" - это всё такая же туфта, как и непонятное бормотание.

вот я об этом же. Одержимых видела, которые после изгнаний летали как на крыльях, а к весне снова начинало в них пробуждаться нечто, и они снова на инкаутеры ходили. Так и продолжают. И говорит это только об одном - нет ведения Духом, и нет знаний, необходимых для различения недуга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|21 Янв 2011
2
Цитата paralipomenon
И говорит это только об одном - нет ведения Духом, и нет знаний, необходимых для различения недуга.

вот именно. большинство сразу безбашенно бросается бесов изгонять, а бывает что и беса то и нету, а причина болезни другая. сам этот врач христианин об этом часто говорил.

я тут не так давно уже писал о трагедии, которая недавно случилась на Алтае. верующая женщина была на харизматическом семинаре. там у неё приступы начались. все подумали что она беснуется и начали беса изгонять. пару дней пытались - бесполезно. потом её одну отправили за 550 км домой. до дома она не доехала - начала буйствовать. её потом в экстренном порядке отправили назад в город в больницу. через день она умерла. у неё раньше была травма головы, возможно последствия этого - пристут был - что то вроде с повышенным давлением в головном мозге. харизматы реально всех христиан этим случаем подставили. теперь и сами боятся в то село (где женщина эта жила) ехать, и другим христианам проблем сделали. муж уже несколько мешков Библий и другой христианской литературы сжег. его родственники теперь обещали кого-нибудь убить из христиан.

Старожил
+214
|21 Янв 2011
3
Цитата Веник
P.S. совершенно не отрицаю что и Бог может по-настоящему исцелять. просто вижу что большинство массовых сеансов "исцелений" - это всё такая же туфта, как и непонятное бормотание.

Не нужно мне рассказывать, что делают харизматы, я это знаю лучше вас. Также я знаю, что далеко не все харизматы одинаковы. Также не надо рассказывать о пятидесятнических служениях, на которых кто-то бесновался. Мне довелось побывать, на таком количестве пятидесятнических служений, что и сосчитать тяжело, - и ни разу, не видел там, никаких беснований.

Однако все вышесказанное, не оправдывает ваше неверие, и хуление даров Духа Святого. И насчет исцелений, не нужно лгать, потому как много лет назад, я умирал от множества болезней, и Бог исцелил меня от всех, и я поныне здрав. И те люди, за которых я молился, в подавляющем большинстве, здравы и поныне.

ПС. В той Церкви, где я был когда-то пастором, было 20-30% бывших баптистов, и они мне как пастору, рассказывали о всех делах, которые творятся в баптистском движении. На вашем месте, сидел бы и помалкивал, и посыпал бы голову пеплом. Выньте сначала бревно......

Preacher
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Однако все вышесказанное, не оправдывает ваше неверие, и хуление даров Духа Святого.

я не в дары Духа Святого не верю. я неверю в харизматические я пятидесятнические непонятные бормотания и беснования.

 

Цитата Preacher
И насчет исцелений, не нужно лгать, потому как много лет назад, я умирал от множества болезней, и Бог исцелил меня от всех, и я поныне здрав.

лжёте вы, когда сказали о статистике. кто анализ проводил? есть задокументированные факты? или вы сами выдумали про статистику?

думаю что вы тут солгали так же как и Алан Чумак однажды - выступал в дискуссии и сказал на публике что статистику проводило ведомство одно, и есть документы этой комиссии, которые подтверждают что он помог исцелиться очень многим людям. тут же встаёт мужчина один и говорит - я начальник этого отдела, на который вы сослались, который проводит комиссии всякие и исследования и говорит, что они ни какой комиссии не проводили и статистических исследований не делали.

Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Мне довелось побывать, на таком количестве пятидесятнических служений, что и сосчитать тяжело, - и ни разу, не видел там, никаких беснований.

то что вы не видели это не значит что люди не беснуются на ваших служениях. а может для вас беснование и нормой считается, поэтому и говорите что не видели беснования.

 

Цитата Preacher
В той Церкви, где я был когда-то пастором, было 20-30% бывших баптистов, и они мне как пастору, рассказывали о всех делах, которые творятся в баптистском движении.

ну и что с этого? вы баптистскими косяками пытаетесь оправдать харизматические и пятидесятнические беснования?

Старожил
+214
|22 Янв 2011
3
Цитата Веник
я не в дары Духа Святого не верю. я неверю в харизматические я пятидесятнические непонятные бормотания и беснования.

Мне доводилось встречать множество людей, которые не верили, - вы не такой как они, вы не хотите, вы отказываетесь верить, даже вопреки фактам. Мало того, что вы не верите в дары, вы еще и хулите их. И Бог вам судья. А насчет статистики, если бы вы не были настолько лукавы, я бы потрудился и нашел вам ссылки на статистику, а так, это все равно не имеет смысла. Вам - генералам неверия, нужно пройти путь подобный тому, который прошел Савл, однако Савл делал это по-неверию - искренно. Может Бог смилуется над вами, и предоставит вам, такой шанс, а может и нет.

Preacher
Старожил
+214
|22 Янв 2011
3
Цитата Веник
то что вы не видели это не значит что люди не беснуются на ваших служениях. а может для вас беснование и нормой считается, поэтому и говорите что не видели беснования.

Для меня норма, изгнать беса, и помочь стать человеку свободным и исцеленным, в точности, как это делал Иисус Христос.

А вы от бесноватых убегаете? Насколько быстро?

Preacher
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
Мне доводилось встречать множество людей, которые не верили, - вы не такой как они, вы не хотите, вы отказываетесь верить, даже вопреки фактам

каким фактам? я кроме непонятного бормотания не встречал фактов.

 

Цитата Preacher
А насчет статистики, если бы вы не были настолько лукавы, я бы потрудился и нашел вам ссылки на статистику, а так, это все равно не имеет смысла.

))))) успокойтесь. не дышите злобой. ссылки на статистику найти? да в интернете наверное можно сслыки на любую статистику найти.

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
2
Цитата Килснейк
Для вас что-то произносить равно силе Божией?

во-первых, не что-то, а "как Дух давал провещевать"

во-вторых, я цитировал Петра. Хотите спорить с ним?

речь не о равенстве, а о том, что проявление силы Божьей - это не выдумки, а конкретные вещи - это заметно, видимо и слышимо.

 

Цитата Килснейк
Да, действительно, говорить не мешки таскать

смотря как говорить. если так, как Бог (в начале было Слово) -  ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось - то мешки таскать полегче будет. а если так, как некоторые душевные пустозвоны на форуме - то легче говорить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата Preacher
А вы от бесноватых убегаете? Насколько быстро?

у вас наверное с логикой проблемы? вы в начале задаёте вопрос - убегаю ли я от бесноватых. а потом задаёте вопрос содержащий ответ что я убегаю. вы или спрашивайте, или утверждайте (то, что и сами не знаете). вы же меня не знаете совершенно. как можете что то утверждать про меня? просто у вас сердце горькой желчью исполнено и самоуверенностью. самоуверенностью - утверждаете про меня то, что и не знаете.

Писатель
Zoe
+134
|22 Янв 2011
3
Цитата FatalitY
проявление силы Божьей - это не выдумки, а конкретные вещи - это заметно, видимо и слышимо.

Согласна, это заметно и видимо в том, что жизни людей меняются, вместо пустоты и разрухи появляется смысл и восстановление, ибо если Он приходит Сам, то и дальше ведёт по жизни, и плоды такой жизни будут явные, которые никому доказывать не надо. В этом проявляется сила Божия, а не в том, что люди стали говорить слова на другом языке, а более ничего в их жизни не поменялось, единственный плод - это новый язык, зато всех остальных делят на говорящих на языках, и на неговорящих, последние по умолчанию считаются некрещёнными Духом Святым. Если бы я сама не была свидетелем всевозможных злоупотреблений этим даром, а также очень своебразного ритуала "крещения духом", может я бы и верила всем говорящим на так называемых языках. Я не отрицаю, говорение на языках, как дар Святого Духа, но надо прежде всего искать Даятеля, а не дар, и приложится всё необходимое. А дары различны.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
3
Цитата Zoe
Согласна, это заметно и видимо в том, что жизни людей меняются, вместо пустоты и разрухи появляется смысл и восстановление

это проявление благодати. чтобы заметить изменения жизни, надо некоторое время.

а Петр говорил о конкретных событиях в день пятидесятницы:

Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им:

мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

но это есть предреченное пророком Иоилем...

... Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа,

излил то, что вы ныне видите и слышите.

Что же они видели и слышали в день пятидесятницы? Неужели изменение жизни?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|22 Янв 2011
2
Цитата FatalitY
а Петр говорил о конкретных событиях в день пятидесятницы: Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем...

Аминь. именно на это я говорю Аминь. но тут были конкретные языки, реальные разные наречия. был реальный и конкретный текст - говорили о великих делах Божиих. а у пятидесятников и харизматов не реальные языки а непонятное бормотание. поэтому им не нужно ссылаться на сошествие Духа Святого в день пятидесятницы. это разные вещи - реальный иной язык в день Пятидесятницы и непонятное бормотание пятидесятников и харизматов.

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
2
Цитата FatalitY
Что же они видели и слышали в день пятидесятницы? Неужели изменение жизни?

они вживую видели Иисуса Христа, рядом с Которым прошли 3.5 лет, это и было ранее. Они изменялись под Его словом. А крещение Духом это кульминация.

Язычники получив языки, не изменились в одночасье, но и по язычески жить более не стали, и не гоняли бесов друг у друга, этого хотел Симон-волхв, а крещённые об этом и не думали. Они познавали Христа в духе.

 

Цитата Веник
но тут были конкретные языки, реальные разные наречия

знаете, я бы поспорила, так как Павел писал, что если он будет говорить языками ангельскими, а любви не иметь. Т.е. есть некий и ангельский язык, которым порой он молился. Но опять же возвращал в понимание и познание Христа, а не к языкам, как к признаку спасения и крещения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|22 Янв 2011
2
Цитата Веник
это разные вещи - реальный иной язык в день Пятидесятницы и непонятное бормотание пятидесятников и харизматов.

Да и кроме того... совершенно смешно и нелепо брать эту конкретную новозаветную ситуацию и переносить ее в свою среду, в 21 век, строить на ней учение, возводить доктрину... Верх невежества.

Знание иностранного языка в те дремучие времена считалось признаком большой учености, так же как и знание Писаний. Если же человек был способен рассуждать о Слове Божьем на иностранных языках, то это вообще в глазах людей считалось достойным глубокого восхищения и почитания.

И вот представьте, что малограмотные рыбаки вдруг начинают изрекать на языках и диалектах присутствующих слова из Писания, слова о великих делах Божьих, призывать к покаянию!
Бог использовал это чудо чтобы привести к обращению тысячи людей.

То что так воздействовало на людей тогда, в той конкретной обстановке, сегодня уже не может иметь такой силы и воздействия. Потому таких чудес больше и нет.

Говорящие на "языках" сегодня ставят себя в смешное положение и отвращают людей от христианства. Вот как коротко можно выразить суть их "служения".

Старожил
+359
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
знаете, я бы поспорила, так как Павел писал, что если он будет говорить языками ангельскими, а любви не иметь. Т.е. есть некий и ангельский язык, которым порой он молился.

"Языки ангельские" - это обычная гипербола, которыми изобилует язык Библии.

Вот вам современные эквиваленты-выражения для сравнения.

- Если даже стены возопиют...

- Если даже гора сойдет с этого места...

И т.д.

Поэтому забудьте про "ангельские" языки. Тем более что нигде не написано, что Павел ими молился.

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
1
Поэтому забудьте про "ангельские" языки. Тем более что нигде не написано, что Павел ими молился.

языки ангельские это нечто, на чём разговаривают ангелы, при этом к тому, к кому посланы, обращаются именно на языке духа, но тот, к кому обращается ангел, понимает этот язык. Хотя собственно не может прямо сказать, что это именно русский, или другой язык. Вот о таких языках говорил Павел. Но спорить об этом не буду, ибо языки это нечто, что идёт из сердца порой в молитве. И не остановить это, наедине с Господом молясь.

Ну а в церкви, Павел не даром писал о том, лучше пусть молчат, или пусть будет истолкователь.

Истолкователей нет, и поэтому получается то, что Павел называл - беснуются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
языки ангельские это нечто, на чём разговаривают ангелы, при этом к тому, к кому посланы, обращаются именно на языке духа, но тот, к кому обращается ангел, понимает этот язык. Хотя собственно не может прямо сказать, что это именно русский, или другой язык. Вот о таких языках говорил Павел.

 Писание об этом умалчивает, но я вполне допускаю что обращение ангела или Бога к человеку может происходить на "языке духа", который человек может принять за свой родной. Почему бы и нет? Если под "ангельским языком" вы имеете в виду именно это, то я не против. Но:

Павел, конечно, имеет в виду совсем не это, когда пишет о языках "ангельских". Здесь просто образность речи, с долей иронии.

И, конечно, смешно даже предположить, что тарабарщина харизматов-50ков является говорением на этом духовном языке, на котором возможно, архангел Гавриил обращался к деве Марии.

 

Цитата paralipomenon
ибо языки это нечто, что идёт из сердца порой в молитве. И не остановить это, наедине с Господом молясь.

Вы описываете чувства. Это - в любом случае, не дар. Согласимся?

А насчет справедливого предписания Павла молчать в церкви при отсутствии истолкователей, конечно же, солидарен с вами.

Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
3
И, конечно, смешно даже предположить, что тарабарщина харизматов-50ков является говорением на этом духовном языке,

я против тарабарщины харизматов и 50-ников, так как порой такую муть слышала из уст молящихся. Один всё ходил во время молитвы и вот так говорил:эээм-беэээ! Этаким козлиным бэканием. Другие повторяют неизменное - хакарамбаааа или ещё нечто, что повторяют, как заклинания, и начинаешь думать...что это?

 

Вы описываете чувства. Это - в любом случае, не дар. Согласимся?

нет, это не чувства, а именно побуждение молитвы в духе. И порой сама не знала, за что молилась, но позже выяснялось свидетельством, например мужа, который во время моей молитвы был на дороге в смертельной ситуации, но чудом избежал аварии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
3
Цитата paralipomenon
а жена пастора - этот факт доколе жив муж мой (дай Бог ему лет до ста дожить).

жена пастора - доколе жив пастор)

а просто жена - доколе жив муж)

а муж ваш до сих пор пастор?

а вы действительно жена, посвятившая себя благочестию или любительница поспорить ?

 

Цитата Preacher
А вы от бесноватых убегаете? Насколько быстро?

убегают и достаточно быстро. я уже писал о случае, когда сестра стала молиться языками (молитва была с истолкованием и была обращена к брату, который уезжал вместе с семьей). баптистский пастор снимал на видео. когда сестра начала молиться (хотя согласен, по моему можно было молиться и по-тише)), баптистский пастор вместе с женой просто вылетели из зала.

что у них за сила такая? мы молились и за одержимых, и за больных...и ничего - желания выйти или убежать не было. но были и исцеления и изгнание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|22 Янв 2011
2
Цитата FatalitY
ну, эти голословные заявления легче воздуха. ваше интеллектуальное "принятие духа" - это фикция.

Фикция, не более, чем наше виртуальное принятие Духа, которое якобы подтверждается бормотанием. Если мы, пятидесятники, приняли Духа Святого, то где плоды Его? Где любовь, терпение, взаимоуважение, радость в Духе?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|22 Янв 2011
2
Цитата Вовочка
Вы опять бездоказательно говорите. За все эти Ваши слова пред Богом ответите. Он Вас не погладит по головке.

Возможно, Юра не прав, но лучше пусть Бог ему простит

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|22 Янв 2011
2
Цитата FatalitY
чтобы заметить изменения жизни, надо некоторое время.

Иногда некоторым "одарованным" не хватает всей жизни, чтобы заметить изменения.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, это не чувства, а именно побуждение молитвы в духе. И порой сама не знала, за что молилась, но позже выяснялось свидетельством, например мужа, который во время моей молитвы был на дороге в смертельной ситуации, но чудом избежал аварии.

Понимаю о чем вы, но и побуждение - тоже не дар. Здесь затрагиваются иные сферы психики: интуиция, предчувствие или что-то в этом роде. Не ставлю под сомнение ваше свидетельство, но честно говоря очень часто слышу такие истории (в основном, сильно преувеличенные).

Известно, что самолеты или корабли которым суждено потерпеть крушение, всегда недосчитываюся многих пассажиров. Люди под влиянием каких-то внутренних побуждений, интуиции, дурных предчувствий сдают билеты или чаще обычного опаздывают на свои рейсы. Этому нет научных объяснений.

Старожил
+249
|22 Янв 2011
1
Цитата Валера4444
Цитаты Вовочки: ... пред Богом ответите. Он Вас не погладит по головке. ... ротик поприкройте, а то он Вас в преисподнюю сведет. ... оставьте воспаленному воображением своему мозгу. - ещё один правильный по Библии - "раскрывается "... А после - выдаёт желание ??? " Пора бы Вам уже солью и светом стать в мире "...

Что Вам не нравится? Правда? Когда человек воспаленным мозгом додумывает и выдает тут клевету, что мне ему написать на это? Согласиться с ним или сказать правду ему? Я сказал как есть. И Библия и правильность тут не причем. И не раскрывается, а уже давно открыт и Вашим совестям. И что Вам не нравится в моем желании? Это желание Слова Божьего, или не читали сего? А Вы из него концерт делаете.

 

Вовочка, вы еще не приняли Библейское крещение Святым Духом?

Уже как 10 лет назад. А если Вы не приняли, то не надо всех тут под одну личностно Вашу гребенку чесать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
paralipomenon
|22 Янв 2011
2
Цитата d legacy
а вы действительно жена, посвятившая себя благочестию или любительница поспорить ?

а я что, с вами пустые споры здесь веду? Или это форум, где каждый имеет своё место в жизни и наверно Божие присуствие, в котором Он открывает нечто?

Любительница поспорить на заваленке сидит, а я выхожу и говорю нечто, что отличчается от принятого в харизматических церквях, откуда мы ушли, ведомые своим Господом, ибо там мрак, который сейчас виден невооружённым глазом.

А вы кто? жена, муж, просто пустоспрашивающий? по теме или по Слову есть что сказать, назидать, или возразить, или не согласиться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|22 Янв 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата Веник но тут были конкретные языки, реальные разные наречия (Деян.2 гл.)
paralipomenon - знаете, я бы поспорила, так как Павел писал, что если он будет говорить языками ангельскими, а любви не иметь. Т.е. есть некий и ангельский язык, которым порой он молился

внимательно прочитайте мои посты. я говорю ИМЕННО о Деян.2 глава. там упоминаются реальные языки людей и реальный понятный текст - говорили о великих делах Божиих. непонятные языки пятидесятников и харизматов НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ КО ДНЮ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. сравнивайте их с языками коринфян, ссылайтесь на послание Коринфянам, но не ссылайтесь на День Пятидесятницы.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.