Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+249
|21 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Обьясню пополярно для человека не закончившего колледж до конца. Лукавство и хитрость  делают так, чтобы была выгода для себя обдирая другого. В данном случае не вижу никакой выгоды для себя и обдирания тебя. Так что почтись хотя бы значение слов знать, прежде, чем применять. А Апостолы не рздавали свои данные на рпаво и на лево, так как были лже братья, вроде тебя. Апостолы были открыты своей жизнью пред теми, пред кем проповедовали, а не раздавали свои даные на право и на лево. А также не искажали Слово, как это делаешь ты.

Про то, что я закончил, а чего не закончил Вы толком не знаете, а беретесь рассуждать. Лжебрат - это Вы, и видно это по Вашему поведению, Вы не знаете про Апостолов толком ничего. Отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. (2Кор.4:2) Вы искажаете их слова и дух Писания, а на меня клевещите, что это делаю я.

 

Цитата KESYA777
Нет Вовочка, не клевещу, а говорю истину. Я понимаю, что неприятно себя осознавать еретиком, но увы, ты и есть еретик. Прямо тебе заявляю на основании Писания.

В чем Ваша истина? В том, что я беснуюсь? Вы только это и способны клеветать? Вы по теме можете говорить, или будете дальше клеветать на меня, что я беснуюсь и что я еретик? Не еретики ли, не имея ответа четкого начинают нападки и разделения? Не Вы ли так поступаете щас? Где Писание в Ваших клеветнических словах?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|21 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Меня и в баптистских и в харизматических собраниях принимают

у вас есть непонятные бормотания? если есть, то с вашими непонятным бормотанием только в НЕКОТОРЫХ баптистских церквях принимать будут, а Вовочку во ВСЕХ церквях примут. а уж непонятное бормотание демонстрировать в баптистских церквях - это вообще редко где могут позволить. это факт.

Писатель
+14
|21 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Где Писание в Ваших клеветнических словах?

у меня вопрос, а как же быть нам - евреям(не обозначеным), как и тем,баптистам(не зарегистрированным)?

Старожил
+201
|21 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
извините, Володьке  -рэспект!Он еще многих, на чистую воду приглачит!!!!!!!!!!!!!

Ты часом не Жванецкий? )))))

Вовочка, я тебе показал, что они не прибегали к хитрости проповедуя Писание и пред этими людьми были чисты в поступках, а не в рздавании адересов, но ты лжец и мои слова перекручиваешь и повторяешь всё то. что я тебе написал, толкьо в своём русле. Об Апослтолах я знаю, так как ЗАКОНЧИЛ два библейских колледжа. А то, что ты не закончилл я тоже знаю из твоих же слов. Оказывается у тебя проблемы с памятью. Я тебе по теме ответил, но ты не видишь, как же отвечать такоему человеку, когда ты ему указываешь на белое, а он говорит "черное"? Выходи в скайп еретик, я с тобйо по теме поболтаю, али боишься?

Старожил
+249
|21 Дек 2010
0

И так... - устаю я от наездов клеветнических, я здесь не для того, что бы Вам доказывать, что я не верблюд. Ответьте на прямой вопрос: Как Вы служите даром иных языков? А про то, какой я плохой - можете сказать мне лично - вот мой скайп: Vova_Anisimov Мой телефон: +375 (29) 501-44-44 Тут же пишите по теме, а о своих недостатках и достоинствах я и без Вас знаю хорошо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|21 Дек 2010
0

а теперь, для "коры", у Иисуса, был брат(так написано)

Старожил
+201
|21 Дек 2010
1
Цитата Веник
у вас есть непонятные бормотания? если есть, то с вашими непонятным бормотанием только в НЕКОТОРЫХ баптистских церквях принимать будут, а Вовочку во ВСЕХ церквях примут. а уж непонятное бормотание демонстрировать в баптистских церквях - это вообще редко где могут позволить. это факт.

Веник, ты или слепой, или не понимаешь о чём я? Я написал, что и меня везде принимают, и его везде примут до тех, пор, пока он будет молчать о том, что идёт в разрез с учением их церкви его понятием. Например, если Ововчка будет такую же ересь, как и здесь нести в пятидесятнической церкви, то его где вчера принимали, сегодня уже не примут. Надеюсь Веник ты пнимаешь о чём я, или мне п полочкам снова разложить?

Писатель
+14
|21 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Ты часом не Жванецкий? )))))

я, часом, не Жванецкий

Старожил
+201
|21 Дек 2010
0

Веник, так ты под двумя никами?

 

Цитата Прощенный
я, часом, не Жванецкий

А это запрещено правилами форума.

Писатель
+14
|21 Дек 2010
0

БАТЬКО -админ, нас рассудит

Старожил
+201
|21 Дек 2010
0

А может всё-таки Анатоле? ))

Удален
Веник
|21 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Веник, так ты под двумя никами?

ты о чём?

Писатель
+14
|21 Дек 2010
0

атамба)))))))))

всем  -ЗДРАВСТВОВать!!!!!!

Местный
+5
|21 Дек 2010
2
Цитата KESYA777
Об Апослтолах я знаю, так как ЗАКОНЧИЛ два библейских колледжа

Значит мало знаешь об апостолах, раз делаешь ударение на окончании бибилейских колледжей. Они та как раз-таки были людьми НЕКНИЖНЫМИ и простыми (Деян 4:13). Истинное познание дается Духом Святым (1 Иоан 2:27) и причем как Ему угодно (1 Кор 12:8,11). А если ты Его не имеешь, то хоть пять колледжей закончишь, будешь тем, которые учатся и так и не могут достичь познания истины (2 Тим 3:7).

Удален
Валера4444
|21 Дек 2010
2
Цитата Веник
только в НЕКОТОРЫХ баптистских церквях принимать будут, а Вовочку во ВСЕХ церквях примут

Знаю баптистские церкви, в которых вас с  Вовочкой не примут УЖЕ ЗА ТО, что интернетом пользуетесь...

А если ещё и за участие ( с "неверными" ) в форуме узнают ...  ...  то ...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|21 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Знаю баптистские церкви, в которых вас с Вовочкой не примут УЖЕ ЗА ТО, что интернетом пользуетесь

ну если есть такие баптистские церкви, где нас с Вовочкой в этих церквях не примут, то вас, говорящих непонятными бормотаниями, вообще камнями могут побить и анафеме предать. ведь так же? :-)

Удален
Валера4444
|21 Дек 2010
3
Цитата Веник
вас, говорящих непонятными бормотаниями, вообще камнями могут побить и анафеме предать. ведь так же ?

...не совсем.

Словесной анафеме - аж бегом... ( это у них без Духа любви легко получается ... особенно за глаза )

А вот камнями побить - тут вопрос...

Для этого хоть какую-то силу и смелость иметь надо, а не дух страха, прогибающий под дьявольское давление и ложь

Божьей благодати !
Старожил
+249
|21 Дек 2010
2
Цитата KESYA777
Я сказал, что не знаю, а как Его получить?

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. (1Кор.6:19,20) Когда Вы были куплены дорогою ценою? Когда уверовали, или когда приняли Святого Духа?

 

Цитата KESYA777
Два брата спросили у меня имею ли я Духа Святого? ...будучи уверовавшим

Спасен без Духа? Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9)

Цитата KESYA777

 

чтобы они помолились, что бы я получил Духа Святого? (Самое настоящее наставление в вере!!!)

Молитва есть наставление в вере? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (Гал.3:2)

 

Цитата KESYA777
Я же конечно, будучи только уверовавшим и желая принять ВСЁ, что у Господа есть для меня согласился.

Во Христе мы имеем уже все. Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:33,34)

 

Цитата KESYA777
Вовочка, я тебе показал ...слова перекручиваешь и повторяешь всё то. что я тебе написал, толкьо в своём русле.
Отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. (2Кор.4:2) Что я перекрутил?
Цитата KESYA777
Об Апослтолах я знаю, так как ЗАКОНЧИЛ два библейских колледжа.
:) Апостолы Вас там учили? Нет. Вот поучитесь у них: представляем себя совести ВСЯКОГО человека
Цитата KESYA777
А то, что ты не закончилл я тоже знаю из твоих же слов. Оказывается у тебя проблемы с памятью.
Я не говорил про колледж. Это у Вас проблемы.
Цитата KESYA777
Выходи в скайп еретик, я с тобйо по теме поболтаю, али боишься?
Ну... - и по скайпу выяснилось, что еретик - Вы. После окончания двух колледжей определенных артиклей в греческом для Вас нет. Пусть Кн.Грека Вас научит, это будет лучше Ваших колледжей.
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|21 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Смотрите особенно внимательно начиная с 12 мин:

Посмотрел. Бог никогда не прекращал являть Свою силу через чудеса и знамения

и в наше время не смотря на ложные чудеса и знамения истинные чудеса и знамения будут явлены и дары Святого Духа действовать не перестанут.

Сатана не конкурент Богу, их весовые категории уж очень сильно отличаются не в пользу Сатаны.

Mission Jet
Писатель
+99
|21 Дек 2010
1
Цитата Веник
вообще камнями могут побить

Совсем не знают какого они духа.

Mission Jet
Старожил
+249
|21 Дек 2010
1
Цитата metatron
Посмотрел. Бог никогда не прекращал являть Свою силу через чудеса и знамения и в наше время не смотря на ложные чудеса и знамения истинные чудеса и знамения будут явлены и дары Святого Духа действовать не перестанут. Сатана не конкурент Богу, их весовые категории уж очень сильно отличаются не в пользу Сатаны.

Если Вы их ищите - они Вам не дадутся: Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел. (Матф.16:4) А если, в погоне за знамениями, Вы их все же отыскиваете, так надо задать вопрос - от Бога ли Вы отыскали сии знамения? Дары Духа то действуют, но дает их Сам Дух Святой: ...дается Духом ...тем же Духом ...тем же Духом ...тем же Духом ...Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:8-11) А как Вы узнаете от Духа ли Святого Вы получили что-то? Я думаю, надо обратить внимание на пользу: Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7) В связи с этим, я задаю основной вопрос всем имеющим дар иных языков: КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ДАРОМ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|21 Дек 2010
2

 Слово "антихрист" оно используется в значениях
1. выдающий себя за Христа (но не творит Его дел)
2. выступающий против Христа
3. враг и противник Христа.
1 Иоан 4:3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,
1Ин 2.18 И как вы слышали, что придет антихрист,
1Ин 2.22 Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
2Ин 1.7 такой человек есть обольститель и антихрист.
Так же антихристы названы обманщиками (вводящий в заблуждение, обманчивый, обольщающий).
I pl‹now 2 (a)
1) блуждающий, переменчивый, непостоянный (poikЫlon kaЬ pl‹non prЌgma Men.);
2) вводящий в заблуждение, завлекающий, обманчивый (¤dvd® Theocr.; eдdar ЋgkЫstrou Anth.).
II pl‹now х
1) блуждание, скитание, странствие Soph., Eur.;
2) колебание, шатание (frontЫdow pl‹noi Soph.): (І nсsow) ґkei pl‹noiw Soph. болезнь находит приступами; kerkЫdow pl‹noi Eur. качание ткацкого челнока;
3) отклонение, отступление Plat.;
4) обманщик NT.
Т.е. не соответствие, извращение или искажение учения Иисуса Христа есть действие духа антихриста

Mission Jet
Писатель
+99
|21 Дек 2010
2

В приведённых ниже местах писания слово "исповедует" соответствует по значению слову "соответствует[делам]"
т.е. во всём походит на поведение и действия Иисуса Христа
говорит как Христос, поступает как Христос, учит тому же что и Христос и.т.д.


1 Иоан 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
есть от Бога;
3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога,
но это дух антихриста,
о котором вы слышали, что он придет
и теперь есть уже в мире.

Mission Jet
Новичок
1
Цитата FatalitY
очередной тролль завелся

ВСЕ ВЫ ПСИХОСДВИНУТЫЕ ЯЗЫКАМИ ТРОЛИ !!! Видел я эти сумашествия как беснования. Это не Божье это легенда!

Удален
d legacy
|22 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Так у Вас это (вера, сила, воля Божья) от случая к случаю проявляется?

Рим,12:6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

этот стих не во всей полноте передает действие дара, но все же  некоторое понимание дает.

а вы считаете, что определенный дар должен действовать без остановки? не заблуждаетесь? я нигде не вижу в Д.А., что бы , к примеру, Павел, исцелял всех подряд и без остановки. или пророчествовал, даже во сне. во первых, дар действует при исполнении Святым Духом. во вторых, по воле Божьей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|22 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Выходи в скайп еретик, я с тобйо по теме поболтаю, али боишься?

понтов хоть отбавляй. вопрос - это понты христианина или блатного человека?

 

Цитата Валера4444
А вот камнями побить - тут вопрос... Для этого хоть какую-то силу и смелость иметь надо, а не дух страха, прогибающий под дьявольское давление и ложь

врядли стоит обвинять других в бессилии и боязливости. потому что Бог может создать такую ситуацию, когда боязливым окажетесь вы.

Старожил
+359
|22 Дек 2010
1
Цитата d legacy
"великое чудо" произошло в момент молитвы - я исполнился Святым Духом. и в этот момент начал действовать дар.

 Вы не ответили на мои вопросы. Но я и не надеялся получить на них ответы.

Ну ладно, начал действовать дар. Как вы поняли что это - "дар"?

 

Цитата KESYA777
Кстати, есть разныца между языками данными во время получения Духа Святого, как знамения, что человек получил Духа Святого. Эти языки даны для назидания себя. И есть дар иных языков, он дан для назидания в церкви и такой человек должен молиться о даре истолкования, или об истолкователе. Вот и вся разница.

Ну эту разницу все прекрасно понимают. "Для назидания самого себя" - это никому не понятно, и никто объяснить это не может, поэтому этот "дар" получают все. Мало какой харизмат обделен таким даром.

А вот для "назидания церкви" - это нет ни у кого. Никто такого дара не получил. Однобоко как-то Дух Святой раздает дары.

Вы окажете мне и всем "неверующим" большую услугу, если объясните как можно "назидать самого себя" не понимая о чем говоришь.

Старожил
+201
|22 Дек 2010
2
Цитата Веник
понтов хоть отбавляй. вопрос - это понты христианина или блатного человека?
вЕНИК, вот именно, что слово "понты" показывают, что это  слова блатного человека,а не христианиа, так чо прежде, чем кого-то обличать, убедись, что ты сам не таков. А то глупцом выглядишь.
Писатель
+99
|22 Дек 2010
3
Ну эту разницу все прекрасно понимают. "Для назидания самого себя" - это никому не понятно, и никто объяснить это не может, поэтому этот "дар" получают все. Мало какой харизмат обделен таким даром. А вот для "назидания церкви" - это нет ни у кого. Никто такого дара не получил. Однобоко как-то Дух Святой раздает дары. Вы окажете мне и всем "неверующим" большую услугу, если объясните как можно "назидать самого себя" не понимая о чем говоришь.

Лубой человек дающий учение Иисуса Христа перед собрание церкви назидает церковь.

Бог назидает как отдельного человека(в том числе и через молитву на иных языках) так и церковь в целом через учение,наставление, пророчество и.т.п.

Mission Jet
Старожил
+201
|22 Дек 2010
1

Цитата Незнакомец

 

А вот для "назидания церкви" - это нет ни у кого. Никто такого дара не получил.

Незнакомец, мне надоели споры и обьснения с людьми "слепыми" вроде Вовочки. Особенно меня убивает тот, факт, что человек вовсе не по ситуации подставляет места Писания, а по одинаковости слов. По-этому, не вижу дальше смысла доказываь ему обратное, а поступить та, как Павел с еретиками предлагает поступать , а то есть не обращать на него внимания. Если же Вам хочется реально узнать истину, то надо не однобоко, по-баптистски, смотреть на эту тему, а забывая, что Вы баптист, или пятидесятник. А иметь огромное желание в сердце познать истину.

Если вы будете внимательны и не пытаться перебивать, а попытаться услышать и проследить мысль, когда я буду давать места Писания и обьяснять их, стараясь не лезть не дослушав, или не дав высказть, или не доконца поняв мысль; и при этом будете размышлять, может так быть, или не можетЮ тогда я уверен, что Бог Вам откроет и покажет. А сразу давать оценку - не от Бога, "бормотание", экстатичексие звуки, так ведь можно и хулу на Духа Святого произнести, а это не проститься не в сём, не в будущем веке. А потом, живи себя, старайся, смиряйся, но уже не прощение Бога будет в действии.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.