Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
2

+

Когда я вижу, что моим  детям угрожает опасность, то я вмешиваюсь,

а не ожидаю, пока они ее осознают и попросят помощи.

 

Цитата эсперансо
Подумал и пошел. А мог и не пойти...

не мог. Бог знал, что надо сделать с Ионой, чтобы тот повиновался. Иначе Бог взял бы кого-нибудь другого. Повиновение, покорение воле Бога - это не добровольный выбор. Это подчинение нашей воли Его воле, вопреки нашему желанию. Это смирение перед Ним. Свободный выбор был в райском саду. После этого всякий наш выбор в сторону Бога будет противоречить нашему первому выбору в Адаме и соотв. нашим природным желаниям. Он будет всегда связан с покорением. Потому что дух желает противного плоти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Его милость ко мне

Хорошо! Пусть так. Да и Аминь!

 

Цитата FatalitY
Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. + В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. + Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Это все верно, кто спорит.  Но я о другом.

Вы или не хотели меня понять, или поняли, но  отвечать не захотели. Да это и не важно. Я не настаиваю.

Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Когда я вижу, что моим детям угрожает опасность, то я вмешиваюсь, а не ожидаю, пока они ее осознают и попросят помощи.

Это уже ближе.

 

Цитата FatalitY
не мог. Бог знал, что надо сделать с Ионой, чтобы тот повиновался. Иначе Бог взял бы кого-нибудь другого. Повиновение, покорение воле Бога - это не добровольный выбор. Это подчинение нашей воли Его воле, вопреки нашему желанию. Это смирение перед Ним. Свободный выбор был в райском саду. После этого всякий наш выбор в сторону Бога будет противоречить нашему первому выбору в Адаме и соотв. нашим природным желаниям. Он будет всегда связан с покорением. Потому что дух желает противного плоти.

В этой речи что-то много всего, но извините, я не спорщик,  ленюсь и быстро устаю от споров

Повиновение, покорение, подчинение , смирение  - это всё делает сам человек, а не Бог за него.

Иногда вопреки желанию, это верно, но всегда  самолично.

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Повиновение, покорение, подчинение , смирение  - это всё делает сам человек, а не Бог за него.

если человека толкнуть и он упадет - то он сам упал?  упал бы он, если бы его не трогали?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
если человека толкнуть и он упадет - то он сам упал? упал бы он, если бы его не трогали?

Разве это подходящее сравнение?

Старожил
+214
|18 Ноя 2010
0

Братьям во Христе, Баптистам – посвящается:
http://blog.invictory.org/post/3712.html?cat=180

Preacher
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
2

Цитата эсперансо
Цитата FatalitY если человека толкнуть и он упадет - то он сам упал? упал бы он, если бы его не трогали?
Разве это подходящее сравнение?

да. Савл же упал по дороге в Дамаск. А не упал бы - так бы и доехал и принялся за свое дело.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
да. Савл же упал по дороге в Дамаск.

Что-то я вас не пойму. Или вы меня не понимаете.

Вы что откровение Бога (о Савле)  сравниваете с этим

 

Цитата FatalitY
если человека толкнуть и он упадет - то он сам упал?

Пребывайте в вашем понимании, потому что то, что я пыталась сказать , совершенно не обязательно.

Это как бы прикладное..

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
1

вот вам еще пример:

младенца кормят с ложечки, наполняют ее в тарелке и подносят к его рту.

Затем он открывает рот и проглатывает, САМ. Вы все еще верите, что он САМ принимает решение? 

зы

аватарки меняете три раза в день после еды? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
аватарки меняете три раза в день после еды?

Это запрещено? Если да, то больше баловаться не буду.

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Цитата FatalitY аватарки меняете три раза в день после еды?
Это запрещено? Если да, то больше баловаться не буду.

ну что вы  просто когда захожу в тему, то узнаЮ участников по аватаркам.

А к вашей не успеваю привыкнуть - все время другая.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
А к вашей не успеваю привыкнуть - все время другая.

Я вот думала, почему разменры разные? А вчера получилось.

Местный
+2
|19 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Братьям во Христе, Баптистам – посвящается: http://blog.invictory.org/post/3712.html?cat=180

1-е Коринфянам 13
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


2-е Петра 1
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
1-е Иоанна 3
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
1-е Коринфянам 8
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
2-е Коринфянам 5
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
И тут вы Притчер пока пролетаете мимо. Имейте надежду и очищайте себя лучше.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
пока пролетаете мимо.

Сомневаюсь, однако... потому, как еще тоже сказано ( почему не упомнили ?  )

" Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."   ( 1 Ин 2:20, 27 )

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|19 Ноя 2010
4
Цитата эсперансо
Да, господин Незнакомец безусловно интересный человек и привлекает мое внимание, но соблазнить ему меня увы...нечем.

сестра, а ведь Незнакомец действительно стал вам соблазном. и вы сделали неправильный выбор. и теперь он как бы в стороне, а вы сцепились с теми, с кем вам нужно было бы в смирении, как и подобает вам, искать общего языка. заметьте, не тот, с кем вы сегодня "воюете", противостоит Духу Святому и Его дарам, а тот, о ком, как вы сказали -

безусловно интересный человек и привлекает мое внимание.

что может быть безусловно интересного и привлекательного в хамовитом и наглом человеке, твердо стоящем на лже-учении и так нахраписто отстаивающем свою точку зрения?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
В этой речи что-то много всего, но извините, я не спорщик, ленюсь и быстро устаю от споров Повиновение, покорение, подчинение , смирение - это всё делает сам человек, а не Бог за него.

И мне, сестра, ( не для спора ) почему то вспомилось место Писания:

Фил. 2:13 ... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Принимали ли вы это во внимание, когда писали предыдущие посты ?

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

почему же не знаете ничего?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|19 Ноя 2010
0

Юра, скажи пож-ста, что ты думаешь про учение Кальвина?...вопрос без подвоха

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
сестра, а ведь Незнакомец действительно стал вам соблазном.

Не понимаю из чего такой вывод?!  Я просто в всхищении от Незнакомца.

Всё о чем он говорит сейчас,  мной пройдено  уже 15 лет назад. И сделан вывод, которого и держусь.

Вы в нем видите одно -

 

Цитата d legacy
в хамовитом и наглом человеке,

а я совсем другое  - искренность, юмор, знание, нтеллигентность, мягкость.

Вас это обижает?

 

Цитата d legacy
твердо стоящем на лже-учении и так нахраписто отстаивающем свою точку зрения?

А разве другие поступают иначе?  Кто просто так сдался при первом же  обличении.

Все   с обнаженными мечами накидываюся друг на друга.

В этом бою раны не видимы, кровь не течет.  Можно рубить...

 

Цитата d legacy
с кем вы сегодня "воюете"

Терпеть не могу воевать. Я не умею этого делать. Да и зачем мне это?

Я просто поддерживаю посты те, кокорые мне нравятся, несмотря на личности, кстати.

Честно призанюсь вам, по секрету, только вам и больше ни кому, что я забавляюсь вашими спорами.

А ещё   скажу, что здесь на форуме есть один человек, который  снискал мое искреннее уважение это...

нет не скажу. А то у вас появятся какие-то мысли. А их не надо. Но очень хороший человек и умный.

Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
И мне, сестра, ( не для спора ) почему то вспомилось место Писания: Фил. 2:13 ... Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Принимали ли вы это во внимание, когда писали предыдущие посты ?

Валера 4444, я разговаривала с Fatality, но мы немного не поняли друг друга и я разговор прекратила, потому что он был не к теме.

Я подчеркнула, что это неважная мысль. Можно забыть, потому что это, как бы прикладное.

То есть, это  просто рассуждение о том,  по каким причинам люди становятся верующими.

Ведь у каждого человека своя причина.

Что бы все таки стало более понятно о чем я, расскажу малеькую историю.

Когда-то  я со своей подругой рассуждала на эту тему и попросила её вспомнить, как  это с ней произошло.  Она вспомнила два случая из жизни, которые имели к этому прямое отношение.

Перый случай произошел ещё в школе. Она училась в старших классах.  У них работал  гардиробщиком мужчина, который был верующим - баптист. Его часто дети дразнили и высмеивали.

Однажды она присутствовала при такой сцене. Просто стояла и смотрела. А сердцу больно было, но она не знала что надо делать. А тот мужчина взглянув на неё сказал ей, просто так, без всякой  видимой причины:"Ты будешь верующая."

Для нее это было странным, потому что она из семьи коммуниста и о Боге в их доме никто не разговоаривал потому,  как отец был ярый атеист.

Прошло несколько лет и она стала верующей.

Слова того баптиста были, как бы, пророческими.

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
1
Юра, скажи пож-ста, что ты думаешь про учение Кальвина?...вопрос без подвоха

думаю, хорошее учение, если только верно понимать Кальвина. Он имел откровение, но последователи часто не понимали его.  Читай Путь благодати (Богословский роман) Ричард П. Белчер

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|19 Ноя 2010
0

спасибо

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+2
|19 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
почему же не знаете ничего?

Лучше ничего не знать, чем заниматься ерундой, которой вы занимаетесь. Ваше богословие уровень детсада младшей группы. Нет ни единого обоснования, так все обо всем и ниочем.

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
2
Цитата alexandr
Лучше ничего не знать, чем заниматься ерундой, которой вы занимаетесь. Ваше богословие уровень детсада младшей группы. Нет ни единого обоснования, так все обо всем и ниочем.

вы не знаете, соотв. и судить об этом не можете. не зачет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Честно призанюсь вам, по секрету, только вам и больше ни кому, что я забавляюсь вашими спорами. А ещё скажу, что здесь на форуме есть один человек, который снискал мое искреннее уважение это... нет не скажу. А то у вас появятся какие-то мысли. А их не надо. Но очень хороший человек и умный.

вы зря подумали, что я буду с вами флиртовать и заигрывать. и зря протягиваете мне платочек, типа, утрись и не обижайся.

а то, что нечистый дух, которым водится Незнакомец, почему то прилип к вам, к такой смиренной, духовно одаренной, умной и начитанной - вот это факт. вы, трудящаясся дарами Духа, исполняющаяся Духом и имеющая духовную практику, сходу получили признание духовного противника Незнакомца? - вы уже восхищены им, этим лжецом и клеветником?

я не понял, кто передо мной - "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа" или просто превознесшая себя языкастая особа?

остановитесь, сестра. и да поможет нам всем Господь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|20 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
вы зря подумали, что я буду с вами флиртовать и заигрывать....превознесшая себя языкастая особа

Мдаа-а... Виртуальное пространство - просто рай для таких неотесанных чурбанов: можно открыто хамить и безнаказанно оскорблять дам; но поражает еще больше, что так ведет себя человек причисляющий себя к "верующим" и "крещеным Духом". Любезный, я уже заметил в другой теме, что от вас несет плотью за километр. Лучше уж говорите на "языках": так, по крайней мере, вас никто не поймет.

Старожил
+138
|20 Ноя 2010
3
Мдаа-а... Виртуальное пространство - просто рай для таких неотесанных чурбанов:

как Незнакомец.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
я не понял, кто передо мной - "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа" или просто превознесшая себя языкастая особа?

Привет, друг d legacy!

Называю вас другом, потомучто у нас много общего: Библия, Бог, к пониманию которого мы все стремимся, включая Незнакомца, Иисус Христос,  интересы церкви, которая многим помогла, и некоторым навредила, ну что тут поделаешь - жизнь.   Она разнообразна.

Попытаюсь пояснить.

Дело в том, что я вообще всегда относилась к людям очень бережно ещё с тех младых моих лет, когда пережила прикосновение великой благодати и любви Бога.

Они наполнили мое сердце такой великой любовью, что я не могла  это ни каким  образом спрятать от глаз людей. Да, я была в то время в прямом смысле не от мира сего.  Меня это не смущало.

Но, кроме благодати Божией, я пережила великое презрение и отвержение от родных мне по вере, так называемых "братьев" и "сестер".  Я видела и ощушала их нелюбовь и непонимание, но любовь Бога была так велика во мне, что меня это не волновало. Я смотрела на все их действия с улыбкой и покоем.

Прошло время и я пережила несколько (3) предательств со стороны тех кому доверлась.  Это было очень серьзно. У меня появилась, как ни странно, обида не на них, а на Господа.

Я чуть не потеряла Бога. А Он был самое главное в моей, только что начинавшеймся самостоятельной жизни.

Жизнь тогда показалась такой пустой и ложной. Потому что если там,  где присутствует Имя Бога, такое творится, то что ждать от мира сего?!

Я захотела умереть. Но Бог не разрешил мне этого, работая со мной очень нежно, но реально.

Бог ДОКАЗЫВАЛ мне что Он и люди, исповедующие Его, не одно и тоже.

*

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
1

К чемуя это все сказала. Да вот к чему.

Я, пережив такое, решила никогда не проходить мимо, если вижу дела несправделивые.

Незнакомец не такой, как вы тут все его воспринимаете - это раз.

Второе - он просто человек, высказывающий смело и просто свои мысли.

Но если эти мысли у кого-то  "качают"  их веру, то этим людям стоит ЗАДУМАТЬСЯ, почему это происходит?  Ведь,

если человек стоит в истине, то никакие провокационные вопросы его не "раскачают", а только утвердят и усилят его правоту.

Не злиться надо на Господина Незнакомца, а просто думать над тем тем, что он говорит. В его словах много правды.

А вот то, что Незнакомец употребляет некоторые унизительные выражения, я того не одобряю. Вот.

С уважением.

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
2
Виртуальное пространство - просто рай для таких неотесанных чурбанов: можно открыто хамить и безнаказанно оскорблять дам; но поражает еще больше, что так ведет себя человек причисляющий себя к "верующим" и "крещеным Духом". Любезный,

ответ с душком. и какая самоправедность. нет, какая тут самоправедность - полная святость!!!

любезный,  дамочек соблазняйте на другой виртуальной территории.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.