Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+214
|14 Ноя 2010
1
Цитата Pav
А то какой дар, настоящий или поддельный у разных христиан, церквей или деноминаций - НИКТО НЕ ДАЛ ПРАВА СУДИТЬ и подписывать приговор. Бог не поставил вас судьей, судить у какой церкви, какой дар, правильный или неправильный. Это их личное дело, пусть они проверяют и испытывают, сами себя перед Богом.

Христиане, не только имеют право судить, но и должны производить суд, однако только те, кому это право дано от Господа.
«Не судите по наружности, но судите судом праведным.» (Иоанна 7:24)
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов". (1Кор.2:14-16)
Ну, и понимать мы должны то, что если человек, берет на себя более того, что дано ему свыше, то непременно надорвется, потому как духовная ноша, несравненно тяжелее физической, и своими силами ее не осилить.
"Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба". (Иоан.3:27)

Preacher
Старожил
+359
|14 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Незнакомец, если вы признаете тот факт, что есть настоящий, неподдельный дар Духа - иных языков, то зачем тогда вы говорите эти слова? А то какой дар, настоящий или поддельный у разных христиан, церквей или деноминаций - НИКТО НЕ ДАЛ ПРАВА СУДИТЬ и подписывать приговор. Бог не поставил вас судьей, судить у какой церкви, какой дар, правильный или неправильный.

По-моему, я сразу заявил о своей позиции в определении критерия того что можно считать "даром". Дар дается на пользу другим людям, а не самому себе. Другим пользы никакой нет? Значит это не дар, а дерьмо на палочке. И соответственно, Дух Святой к этому отношения иметь не может.

Остальное меня не волнует. Итак:

1) Если человек внезапно обрел способность говорить на языке какого-нибудь дикого племени, и отправляется туда с целью проповеди Слова Божьего - то мы можем говорить о даре языков и силе СД.

2) Если человек говорит что Дух Святой дал ему способность молиться бессвязной речью (а также в виде кукареканья или гавканья, и т.д.)  для "назидания самого себя" - то что-то не в порядке с психикой такого верующего. Соответственно, и дар его принадлежит не Св.Духу, 

а мусорному ящику. 

Старожил
+214
|14 Ноя 2010
4

Когда-то я работал на одном предприятии, и зайдя один раз в туалет, обнаружил там часть Нового Завета, который положили в ящик для бумаги. Кто-то уже оторвал несколько листков, и использовал. По доброте душевной, я начал молиться за этого человека, но молитвы не получилось. Господь остановил меня, и сказал – не молись за него, Я не буду слушать твои молитвы, о этом человеке. В этот момент, мне стало ясно, что скоро произойдет что-то трагичное. На следующий день, произошел несчастный случай, одного из работников убило, и тело увезли в морг.
То что делает «Незнакомец», очень напоминает мне то, что сделал тот человек, - старается вымазать грязью то, чего не понимает. «Незнакомец» уже получает наказание от Господа, но по своему упрямству думает, что это пройдет.  Однако если он не покается, от всего сердца, ничего не пройдет, а будет только хуже, и хуже.

Preacher
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
То что делает «Незнакомец», очень напоминает мне то, что сделал тот человек

вообщем да.

но я внесу поправку - я молился за него, когда прочитал этот пост, и Бог принял молитву.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
вот что я имею против вас - ...чего нет, того нельзя считать.

Так я зачем начинать было? :)

 

Цитата d legacy
если для вас языков нет, дар говорения прекратил свое действие еще при апостолах

А Вы уже знаете как для меня?

 

Цитата d legacy
для вас и темы не должно быть

Я и не собирался здесь писать - только Ваши наезды за моей спиной - ...Вовочка... плоть... - вот я и спрашиваю - имеете что против меня - скажите в лицо. Или Вы трус? А так как Вы поступаете исподтишка - это натуральная плоть.

 

Цитата d legacy
что вы здесь делаете - пришли обсудить то, чего нет?

Ничего не хочу тут обсуждать - решил дать ответ Вам, видя что Вы чем то не довольны. Расскажите - чем обидел?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|14 Ноя 2010
3
Цитата FatalitY
но я внесу поправку - я молился за него, когда прочитал этот пост, и Бог принял молитву
Бог оставил ему возможность для покаяния, однако он уже прошолся по черте, за которой нет возврата.
Вот и следующий деятель, сам пришел. Вовочка, ваша подпись (Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая) диссонирует  с Библией :
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. (Иак.3:10-12)
Это не совпадение, а проявление нечистого духа. Вовочка, какая-то область вашей жизни, находится под контролем нечистого духа. Очень рекомендую вам, как можно быстрее, найти тех Божьих служителей, которые помогут вам освободиться, от этого рабства.
Preacher
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Вот и следующий деятель, сам пришел. Вовочка, ваша подпись ...диссонирует

Может Вы хотели сказать - диссоциирует? Моя подпись не для деятелей со средним умом.

 

Цитата Preacher
Это не совпадение, а проявление нечистого духа.

Пшла вон нечисть!!!

 

Цитата Preacher
Вовочка, какая-то область вашей жизни, находится под контролем нечистого духа.

Вы провидец?

 

Цитата Preacher
Очень рекомендую вам, как можно быстрее, найти тех Божьих служителей, которые помогут вам освободиться, от этого рабства.

Какого именно рабства? А у Вас там Божьи служителя редкость? Их искать надо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|15 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Может Вы хотели сказать - диссоциирует? Моя подпись не для деятелей со средним умом.

Толковый словарь русского языка.

Явление диссонанса; диссонанс: (франц . dissonance, от лат. dissono-нестройно звучу),

1. Негармоничное сочетание музыкальных звуков, неслитное звучание тонов; противоп. консонанс (спец.). Д. в хоре.

2. перен. То, что вносит разлад, вступает в противоречие с чемн.; несогласованность, несоответствие. Внести д. в общую беседу.

Больше не буду, на вас Вовочка, тратить время, вы и сами себя, достаточно наказываете.

Preacher
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Толковый словарь русского языка. Явление диссонанса; диссонанс: (франц . dissonance, от лат. dissono-нестройно звучу),
Цитата Preacher
1. Негармоничное сочетание музыкальных звуков, неслитное звучание тонов; противоп. консонанс (спец.). Д. в хоре.

Ок. Тогда зачем приписка - ..."с Библией"?

 

Цитата Preacher
2. перен. То, что вносит разлад, вступает в противоречие с чемн.; несогласованность, несоответствие. Внести д. в общую беседу.

Ок. Тогда дайте аргументы.

 

Цитата Preacher
Больше не буду, на вас Вовочка, тратить время,

Я и не напрашивался.

 

Цитата Preacher
вы и сами себя, достаточно наказываете.

Возможно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
3
Цитата Вовочка
Ничего не хочу тут обсуждать - решил дать ответ Вам, видя что Вы чем то не довольны.

тогда пишите в личку, а флудить здесь не надо.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
тогда пишите в личку, а флудить здесь не надо.

Куда написали - туда и ответил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|15 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
я начал молиться за этого человека, но молитвы не получилось.
Цитата FatalitY
но я внесу поправку - я молился за него, когда прочитал этот пост, и Бог принял молитву.
Цитата Preacher
Бог оставил ему возможность для покаяния, однако он уже прошолся по черте, за которой нет возврата.

Вы уж как-нибудь решите между собой: "принял" Бог молитву за того человека или "не принял".

Почему-то возникло побуждение за вас обоих помолиться: за вас FatalitY, и за вас, Preacher. Что я и сделал только что, попросив Бога обильно вас благословить. Мира и благополучия вашим семьям!

Вернемся теперь к языкам и к разорванным листам Нового Завета. Я так понял, что этот вопрос был поднят в связи с оскорблением святыни, которое якобы совершил я. Однако параллели здесь совершенно неуместны. Хочу вам заметить, что я никогда не позволю себе надругаться над Библией, и это вне связи с моим отношением к ее богодухновенности. Точно также я не позволю себе надругаться над Кораном, и даже над статуей какого-нибудь языческого божка. Нельзя издеваться над святынями людей, если даже для тебя это не святыни.

Однако в отношении "языков" у нас другая ситуация. Здесь большой вопрос, кто из нас оскорбляет Святого Духа: вы, приписывающие ему авторство столь низкопробных подделок; или я, назвавший эту подделку своим именем ("дерьмо на палочке").

Старожил
Pav
-182
|15 Ноя 2010
3
Цитата Preacher
Христиане, не только имеют право судить, но и должны производить суд, однако только те, кому это право дано от Господа.

Христиане имеют право, только рассуждать, приводить факты, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИГОВОР. Того в рай, того в ад. Это не прерогатива христиан, подписывать приговор, никому Бог не дал этого права. Последнее Слово и точку, ставит Бог, а не люди.

Удален
d legacy
|15 Ноя 2010
1

друзья, не трогайте плоть - осквернимся и тему завалим хламом. она и так , похоже, умирать стала...

ЭТО ЖЕ ПЛОТЬ!

FatalitY за то тема живее?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+138
|15 Ноя 2010
3
что я никогда не позволю себе надругаться над Библией,

Лицемер, - вы только это и делаете, чем набираете свою меру грехов и искушаете Господа 24/7.

 

Что я и сделал только что, попросив Бога обильно вас благословить. Мира и благополучия вашим семьям!

высшая степень лицемерия -кому вы молитесь? Сам себе думая что Богу. Вам покаяние надо и отречение от всей глупости  и хулы что вы здесь и по жизни написали и наговорили на  Бога- Отца, Иисуса Христа, Духа Святого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|15 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Вам покаяние надо и отречение от всей глупости и хулы что вы здесь и по жизни написали и наговорили на Бога- Отца, Иисуса Христа, Духа Святого.

Привет Прямой! Как семья, успехи на работе?

Старожил
+138
|15 Ноя 2010
2
Привет Прямой! Как семья, успехи на работе?

не вашими молитвами.

Покаяния вам, если вы в это верите и затем праведной веры согласно Писания и крещения в Духе Святом со знамением иных языков.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
Pav
-182
|15 Ноя 2010
2

Прямой приветствую вас, брат мой. После темы "духовное пьянство", ну никак не ожидал, что вы скажете эту фразу "и затем праведной веры согласно Писания и крещения в Духе Святом со знамением иных языков". Я то был твердо уверен, что вы против. Благослови вас Господь, обильно!!! Воистину, только Бог - ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!! Аллилуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Старожил
+138
|15 Ноя 2010
0

Цитата Pav
Я то был твердо уверен, что вы против. Благослови вас Господь, обильно!!! Воистину, только Бог - ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!! Аллилуйя!!! Аминь!!! Аминь!!!

Благодарю вас за искренние благословения.

 

 

Цитата Pav
праведной веры согласно Писания и крещения в Духе Святом со знамением иных языков"

так мне Господь даровал это 10 лет назад, и этому дару я неслыханно рад.

Я и благодаря живому откровению Господа в себе и согласно Писаний - знаю что в речниках нет Духа Святого, абсолютно нет. И что у них есть под видом крещения и говорения на языках нечто ужасное и страшное, вот и все. И я поэтому знаю что говорю и не боюсь брать ответственность в этом.

Я сам очень люблю когда меня Господь благословляет молитвами на языках, а кто не верит пусть не верит.

Но лжи действительно много в этом проблема, сатана старается обольстить там где больше всего человеку жизни дано - это Писания, вера через него в Бога и языки сюда тоже входят.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|15 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
не вашими молитвами.

Аминь, брат !

Пару лет назад и мне Господь показал лукавство некоторых "молящихся" за меня...

Такие просят о чем-то , как будто - за меня - НО - с учетом СВОИХ интересов...

А потом подскакивают и напоминают: мы молились, молились за тебя...

А я теперь таким отвечаю: " А зачем ?  Раз вы мне об этом докладываете - то и не надо было молиться. Не верю я, что вы обо мне пеклись ! "

И , вообще, тот кто молится, на самом деле, о моем благе - никогда не будет мне об этом напоминать. А я, все равно о них узнаю - от Господа !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|15 Ноя 2010
2
Цитата Pav
ну никак не ожидал, что вы скажете эту фразу "

Это, брат - издержки и ограничения "писательного"  общения...  лицом к лицу - во многом - по другому... Благословений !

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2010
3
Вы уж как-нибудь решите между собой: "принял" Бог молитву за того человека или "не принял".

вы бы серьезней относились к тому, что вам пишут.

Preacher писал о человеке из своего примера, а я о вас.

Должен вам сказать, что опасность для вас лично, о которой написал Preacher, мне также очевидна.

И я сначала подумал, что надо об этом написать. Но затем решил помолиться, надеясь, что Бог сам объяснит вам это. Однако когда Preacher об этом написал, я понял, что Бог дал двум людям одно и то же свидетельство о вас. Я сейчас не шучу и не хочу вас задеть. Все гораздо серьезнее. Я утром ехал в машине и Бог настойчиво мне напоминал людей, которых я знал и которые погибли в середине дней, после многих предупреждений. Вы можете конечно сказать, что Бог предупреждал таким образом меня, но я проверил свое сердце и в нем был мир. Я не знаю, прислушаетесь ли вы, но мое дело предупредить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
друзья, не трогайте плоть - осквернимся и тему завалим хламом. она и так , похоже, умирать стала...
Цитата Pav
Христиане имеют право, только рассуждать, приводить факты, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИГОВОР. Того в рай, того в ад.
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+2
|15 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Покаяния вам, если вы в это верите и затем праведной веры согласно Писания и крещения в Духе Святом со знамением иных языков.

Тебе уже открыл Бог за дух. пьяных, за речников. Не спеши с выводами в пользу "языкатых" это следующий этап возвращения к здравости. Просто ты ещё не в силах это пережить. Так что ты уже на пути прямом.

Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Я не знаю, прислушаетесь ли вы, но мое дело предупредить.

Предупредить о чем? Искренне благодарю вас за внимание к моей персоне, но хотелось бы понять суть и направление ваших переживаний и молитв. Если Бог предупреждал вас о конкретных людях, которые погибли "в середине дней, после многих предупреждений" - то вы наверное знаете по какому признаку их всех можно объединить.

Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
высшая степень лицемерия -кому вы молитесь? Сам себе думая что Богу

Это говорите обо мне вы; а вот то что вы - медь звенящая, говорит о вас апостол Павел.

 

Цитата Прямой
Покаяния вам, если вы в это верите и затем праведной веры согласно Писания и крещения в Духе Святом со знамением иных языков.

Род прелюбодейный ищет знамений, говорит о вас Христос.

Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
4
Предупредить о чем?

мера  ваша быстро наполняется.

 

вы наверное знаете по какому признаку их всех можно объединить.

сейчас у них один общий признак - они все мертвы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
сейчас у них один общий признак - они все мертвы.

Вы знали их всех лично? Должно быть вам известны все обстоятельства их жизни, все закоулки их души, их вера и неверие, история падения пред Богом... раз вам известен приговор.

Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
0

Цитата Незнакомец
Вы знали их всех лично?

речь уже не о них. это всё

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
речь уже не о них. это всё

Да уж... был о вас несколько иного мнения.

Благословений вам!

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.