Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Местный
+2
|19 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
ДАры не были даны для того, чтобы ты баптист Александр приходил и говорил, "а-ну давай покажи.."

А даны для того, чтобы спрятать. Раб ведь ленивый и боязливый.

 

Цитата nv
Те же вопросы и из того же источника...

Только на эти вопросы дан уже ответ. А вот вы его не имеете. И камни сделались хлебами и ангелы на руках понесли. А вы проспали всё.

Старожил
+201
|20 Дек 2010
4
Цитата alexandr
А даны для того, чтобы спрятать. Раб ведь ленивый и боязливый

Вот так вот всегда - баптисты перекручивают понятия. Александр, именно Вам скажу, что дары прятать не нужно, но вы попутали дарования и дары. Дары по-просьбе Александра и ему же подобный не проявляются. Они проявляются по желанию Бога. Никогда в Писании Вы не найдёте, что кто-либо приходил и говорил, а ну покажи пророчесвто, если не покажешь - не пророк. Или, а-ну покажи дар чудотворений, или дары исцеления, а если не покажешь по моему запросу, значит нету.

А раб ленивый - это о том, что Бог дал служения (даны по каждого силе - то есть по мере их возможностей) в церкви, и надо эти служения использовать и развивать, чтобы приносили плод, а не скрывать. Вобщем Александр, Вы как и Ваш сотрудник Вовочка трактуете не по тексту,а по-своему умотрени. Вроде бы как подходит - значит правда. Но видите ли, слово "вроде" к истине не относится, так как первоначально несёт в себе неуверенность и возможность того, что это не правильно, а истина ВСЕГДА ВЕРНА.

Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
ВОвочка, какой же ты смешной. Я не из харизматов. Душевная тсряпня у баптистов, так как ДУхза Святого вы не имеете. И отвечаешь ты уныло и не по Слову,а собирая рзные места Писания и доводя их до совего ума. Я тебе по теме уже сказал, что есть разница между даром иных языокв и иными языками. И ещё тебе сказал, что Дух Святой получаеться. когда человек Его просит и жаждет, могу показать места Писания со слов Иисуса, а не придуманного баптистами еретического учения, что якобы Он входит в момент покаяния и подобными вырванными из контекста местами, как делаешь это ты Вовочка. Вообщем, кроме как отмазываться ты ничего не умеешь. Да и не видишь, правду сказал Иисус, "ушами будут слушать и не услышат, глазами смотреть и не увидлят."

Душевный аноним, так пишет клеветнически и еретически - один в один с оппонентом харизматом. Даже не смог проследить мысль в изложенных стихах Библии. А она то как раз была по сути вопроса. Сам же ничего по Слову не написал, а одни наезды. Напишите в профиле, кто Вы такой есть. Приятнее будет разговаривать хоть с Вами. А то очень хорошая позиция - грязь брызгать из всех щелей, а ответственности ноль. Получается, ничего кроме вранья и увиливания родить из себя не можете? Я на Ваши наезды с клеветой устал даже и отвечать. Похоже, Вы вообще за слова не отвечаете. Когда начнете себя хотя бы по человечески вести, не нападать на личность, а писать по теме - тогда и будем разговаривать. Проследите нашу переписку от начала и оцените трезвым взглядом. Увидите, что я писал по теме, а на меня пошли нападки, приходится отвечать на нападки - а это мне не очень то и нравится. Измените поведение, и изменится общение. А пока, Вы правду слышите, да не слушаете, как и Иисус однажды говорил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Старая гниль и хамство

Вовочка, ну что же вы прям как Киса Воробьянинов - хамы да хамы...гниль у вас какая то...

опустились вы на личности...

я просто в который раз пытаюсь обратить ваше внимание на вашу же фразу, что бы вы наперед осознали, в чем стоите и в чем движитесь -

 

Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

вы толком не знаете что имеете - но говорите вы так, как будто имеете. снобизм какой то - толком ничего не знать, но знать только то, что бы делать вид, что знаешь все.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
4
Цитата alexandr
Замахнулся. Наверное дары принял? Если принял, то давай произведи дары. Ведь блаженнее давать нежели принимать.

я так вижу, что вы не понимаете, о чем говорите)) я получил по вере дар языков, и пророческий дар. и писал выше об этом. но принять и произвести - разные понятия.

был такой период в моей духовной жизни, когда Господь использовал меня в служении. в первый раз, церковь получила назидание через действие дара языков и истолкование. в следующие разы - слово было для отдельных людей.

а сама фраза точно хамовитая - то давай, производи...наверное принял...люди что то имеющие о Господа , запросто этим делятся. ваш же хамский тон говорит только о том, что вы НИЧЕГО не имеете. и любви тем более.

если без хамства, то вы спрашивайте о действии дара языков. чем смогу помогу и поделюсь. опыт у меня хоть и не богатый, но все же есть - слава за все Господу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Вовочка, ну что же вы прям как Киса Воробьянинов - хамы да хамы...гниль у вас какая то... опустились вы на личности... я просто в который раз пытаюсь обратить ваше внимание на вашу же фразу, что бы вы наперед осознали, в чем стоите и в чем движитесь - Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.
вы толком не знаете что имеете - но говорите вы так, как будто имеете. снобизм какой то - толком ничего не знать, но знать только то, что бы делать вид, что знаешь все.

Я по фразе в который раз давал ответ, а Вам хамство полюбилось. На ответ наплевали. Проигнорировали. В этом Вы неуклонно верны. Это у Вас дар такой? И что за дом Вы построите так? Поймите, Ной ошибку допустил, и никто в этом не сомневался. Я ошибку допустил во фразе, написал не так как хотел объяснить - в этом признался. А Вы цепко в это взялись, не глядя на объяснения, и пошли кругом это тыкать, и развивать своим больным воображением дальнейшее от этой фразы, тем самым меня унижая - Вы хам. Достали из другой ветки выражение НЕ ПРАВИЛЬНО МНОЙ НАПИСАННОЕ (я это признаю), и начинаете тут на обозрение всем выставлять. Вы натуральный хам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Достали из другой ветки выражение НЕ ПРАВИЛЬНО МНОЙ НАПИСАННОЕ (я это признаю), и начинаете тут на обозрение всем выставлять. Вы натуральный хам.

нет, Вовочка, это не хамство. это констатация факта -

Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

причем факта, взятого из ваших же слов.
объяснений по этому поводу у вас море, но конкретного ответа так и нет. вы судите, льете грязь, увиливате от ответов, сыпите цитатами из библии...но что имеете - толком не знаете. итак, если вы имеете дары Святого Духа, то просто скажите - какие. и перейдем на более конструктивный уровень диалога - для того, что бы из личного опыта что то дать слушающим  для назидание в вере.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
4

на неведомом языке, исполнившись Святого Духа в момент крещения, но никогда не будет говорить на языках в собрании, поскольку не имеет этого дара.

3. все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (1Кор.12:30)

Дар истолкования языков – способность истолковывать сказанное на языке, неизвестном толкователю. Примечание – это даваемая свыше способность – именно истолковывать, а не переводить.

1.желаю, что бы вы все говорили языками; но лучше, что бы вы пророчествовали, ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будут и изъяснять, что бы церковь получила назидание (1Кор.14:5)

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
3

1.Спасение и крещение Святым Духом это два совершенно разных события

2.они различаются по своей природе, источнику и времени

3.человек может обрести спасение, не получив крещения Святым Духом

4.однако человек не может получить крещение Святым Духом, если он не родился свыше

5.таким образом, обновление человека (спасение) должно предшествовать крещению Святым Духом, и только после этого (спасения) мы можем действительно исполниться Святого Духа. Именно сошествие Святого Духа и поселение Его внутри нас, наделяет нас силой и позволяет лучше служить Господу.

Б.Кленденнен "Школа Христа"

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
2
2.как дар, говорение на иных языках служит для назидания церкви. так например, какой нибудь брат может заговорить на неведомом языке, исполнившись Святого Духа в момент крещения, но никогда не будет говорить на языках в собрании, поскольку не имеет этого дара

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
нет, Вовочка, это не хамство. это констатация факта - Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком. причем факта, взятого из ваших же слов.объяснений по этому поводу у вас море, но конкретного ответа так и нет. вы судите, льете грязь, увиливате от ответов, сыпите цитатами из библии...но что имеете - толком не знаете. ...

Опять Вы свое хамство выпучиваете. Я Вам не раз конкретно давал объяснения, что неправильно выразился этой фразой. Неправильно ее написал. А Вы на это не обращаете внимания. Далее после многочисленного приведения тут моей ошибки, которую я признал, Вы начинаете своим воспаленным воображениям продолжать мыслить. А отталкиваетесь от этой фразы, которую я уже десятки раз признал не лигитимной. Вы хам после этого, причем натуральный. Это Ваш дар такой? Дар хамить и упорствовать в этом? А отвечать мне нечего на эту Вашу стряпню выведенную из моих слов в которых я допустил оговорку. Да Вам они и не нужны. Вам хочется меня унизить. Ну, что же - Вы в этом преуспели дорогой хам.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
0

что то с инетом - сообщения идут обрывками

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
на неведомом языке

И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:7-11)

 

Цитата d legacy
1.Спасение и крещение Святым Духом это два совершенно разных события 2.они различаются по своей природе, источнику и времени 3.человек может обрести спасение, не получив крещения Святым Духом 5.таким образом, обновление человека (спасение) должно предшествовать крещению Святым Духом, и только после этого (спасения) мы можем действительно исполниться Святого Духа. Именно сошествие Святого Духа и поселение Его внутри нас, наделяет нас силой и позволяет лучше служить Господу.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13)

Цитата d legacy

 

2.как дар, говорение на иных языках служит для назидания церкви.

 

Цитата d legacy
но никогда не будет говорить на языках в собрании

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
0

Вовочка, дайте, пожалуйста, номер телефона вашего пастора. нужно дать ему ссылку на это ваше "хамыыыы"))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0

+375 (29) 752-55-75 Александр Николаевич. Пусть поглядит как люди хамить мастерски умеют. А Вы мне, так же, номер телефона Вашего пастора дайте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Опять Вы свое хамство выпучиваете. Я Вам не раз конкретно давал объяснения, что неправильно выразился этой фразой. Неправильно ее написал. А Вы на это не обращаете внимания. Далее после многочисленного приведения тут моей ошибки, которую я признал, Вы начинаете своим воспаленным воображениям продолжать мыслить. А отталкиваетесь от этой фразы, которую я уже десятки раз признал не лигитимной. Вы хам после этого, причем натуральный. Это Ваш дар такой? Дар хамить и упорствовать в этом? А отвечать мне нечего на эту Вашу стряпню выведенную из моих слов в которых я допустил оговорку. Да Вам они и не нужны. Вам хочется меня унизить. Ну, что же - Вы в этом преуспели дорогой хам.

моя жена сказала, что вы просто Достоевский)))

сейчас и ей достанется.....)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
моя жена сказала, что вы просто Достоевский))) сейчас и ей достанется.....)))

А моя жена, еще раньше мне советовала, не спорить с людьми поврежденного ума и не тратить на это время. Я стараюсь не спорить, а говорить по теме, но на меня постоянно нападают - так приходится давать отчет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
0

Вовочка, жена сказала, что вы прикольный)))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Вовочка, жена сказала, что вы прикольный)))

Вместе с телефоном пастора, дайте и ее телефон, попрошу ее... - может хоть она Вас успокоит. Хам ведь не был благословлен, а жена Ваша, думаю, желает Вам благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
3

поговорил с пастором. нет у вас даров. есть только семинария и служение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
А моя жена, еще раньше мне советовала...

Ну об этом я давно знал и поддерживал ее совет в постах пару недель раньше...

И сейчас поддерживаю: " Воха ! Слушайся жену ! Она вам плохого - не советует... " 

Божьей благодати !
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
поговорил с пастором. нет у вас даров. есть только семинария и служение.

Вот жешь человек... - только что разговаривал с пастором. Он сказал, что позвонил человек и жаловался что я грубиян. Я, конечно, получил от пастора нагоняй. Слушайте, ну я же отвечаю только на Ваши беспочвенные выпады, я ведь не собираюсь Вас обижать, унижать и воевать тут с Вами. Это Вы сие творите. Че на меня обижаетесь то? Я только отвечаю за себя на Ваши же выпады. По поводу моих даров, ха! - какой же Вы несмысленный человек, пастор Вам дал ответ что у меня есть служение, а оно ведь связано с дарами: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10). к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12) Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:4-7) В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите. (Рим.12:11) Если бы даров не было, то и служения на протяжении многих лет тоже не было бы. А то что я не имею дара иных языков - да, именно это Вам пастор и сказал. Но, ведь языки - это не все дары. Правда? Так что смотрите лучше на пользу. Так вот если Вы имеете дар языков, почему им не служите? ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Почему наши местные даровитые харизматы никакого служения в поселке не делают? У них же харизмов полно, почему не применяют? А может это просто все пафос, а не дары? А теперь, пришла моя очередь по телефону поговорить. Телефоны в студию. Или Вы настолько даровитый что боитесь телефон дать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
получил от пастора нагоняй...

Воха, скорей меня жену послушайся ...  а то будет ещё хуже...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Воха, скорей меня жену послушайся ...  а то будет ещё хуже...
Цитата Валера4444
Ну об этом я давно знал и поддерживал ее совет в постах пару недель раньше... И сейчас поддерживаю: " Воха ! Слушайся жену ! Она вам плохого - не советует... "

Насколько Вы заметили, я совершенно открыт. Открыт как в суждениях, так же открыт и как личность. Могу и с женой дать Вам поговорить. И открыто заявляю: дар ради дара - это ерунда, а дар для служения, да с пользой - вот это сила. И имея сие мне нестрашно выслушивать упреки и наезды злопыхателей. Хуже мне не будет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
...Если бы даров не было, то и служения на протяжении многих лет тоже не было бы...

Мф. 7:20 ... по плодам их узнаете их.

Богу важен результат,  а не сам процесс ( служение ) !

Потому и сказано:

"... не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению... " (  Иак. 3:1)

Так, что некоторые служат,...   служат,...   служат...   годами и десятилетиями, а всё разваливается и разваливается

Мф. 15:13 ...всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Деян. 5:38 ...если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его;

берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Мф. 7:20 ... по плодам их узнаете их. Богу важен результат,  а не сам процесс ( служение ) ! Потому и сказано: "... не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению... " (  Иак. 3:1) Так, что некоторые служат,...   служат,...   служат...   годами и десятилетиями, а всё разваливается и разваливается Мф. 15:13 ...всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; Деян. 5:38 ...если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Богу Важна верность, а результат он Сам даст. Приезжайте. Никакие плоды я скрывать не буду. Познакомитесь со мной поближе, с моей семьей, с моим окружением, с церковью. Посмотрите на служения наши и сравните со сужениями местных харизматов с пятидесятниками. Увидите у кого что разваливается. Дадим и Вам послужить настоящими дарами от которых будет польза и результат. И чтобы Вам богопротивником не оказаться лучше не болтать чего не знаете, а при возможности погостить. Минск, микрорайон Гатово, ул. Металургическая, 22-58.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
2

"библейские" институты...Боже, помилуй нас от таких институтов. я встречался с некоторыми людьми, закончившими библейские институты. сохраниться в них трудно - дух религиозности просто ломает. а знания надмевают. в результате церкви заполняются "наученными" младенцами, которых ставят в служения. они "воспроизводят" себе подобных, потому что ученик не выше своего учителя. а развиваться дальше им не дает доктрина. последнее время все больше на изучение дается православной литературы - видно гос. религия все таки старется взять под контроль христианство в гос-ве. надо усиливать молитву.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Приезжайте...  Познакомитесь...   Посмотрите...

Я вас благодарил ещё за первое приглашение, когда вы только на форуме появились...

И за это - спасибо.

Но и вы подумайте вот о чём: не только меня, не только из моей местности - многих из разных мест вы приглашаете.

Увидеть... узнать... убедиться...

НО !

ЕСЛИ бы вы ( ваша церковь, пастор, ... ) ПРОЯВИЛИ себя чем-то в деле Божьем - о вас УЖЕ многие бы

знали и вас бы самих приглашали к себе !!!

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|20 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил…» (1Пет.4:10). …к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12) Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:4-7) В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите. (Рим.12:11)

Есть несколько вопросов.

Каким даром ты служишь в церкви, если ты даров не получал?

Почему ты решил, что бездарное служение будет "для созидания Тела Христова"

Какой дух через тебя проявляется, если дары Божьего Духа ты отвергаешь?

И последнее. Первый смертный приговор инквизиции был исполнен  385 году. Отменена инквизиция в Риме была в начале 20-го века. Полторы тысячи лет люди искренне верили, что они служат Господу

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0

Цитата Валера4444
Я вас благодарил ещё за первое приглашение, когда вы только на форуме появились... И за это - спасибо. Но и вы подумайте вот о чём: не только меня, не только из моей местности - многих из разных мест вы приглашаете. Увидеть... узнать... убедиться... НО ! ЕСЛИ бы вы ( ваша церковь, пастор, ... ) ПРОЯВИЛИ себя чем-то в деле Божьем - о вас УЖЕ многие бы знали и вас бы самих приглашали к себе !!!

Дорогой, все пасторы по всему миру ведь не могут быть Били Грэмами, Сандеями, Бонками и др. известными личностями. Так же как не все были Апостолами Павлами. Все церкви не могут ведь быть такими известными как ПБ, Дом Хлеба, Новое Поколение, ТЦ и др. Не всем Бог дает популярность. Это ведь не значит, что дела обстоят из рук вон плохо. Я и не говорю, конечно, что у нас все супер-пупер. У нас простая поместная церковь в небольшом микрорайончике. Давайте исходить из того, что происходит тут, на месте. Знают ли нас тут. Как отзываются. Какое мы тут служение совершаем. Какие у нас ошибки, какие победы. Как развитие идет. Район то всего 20 лет как отстраиваться начал. На данный момент 10.000 человек проживает. В моей второй баптистской церкви в районе всего 25 членов, за 10 лет существования. Немного. Соглашусь. Стараемся служить как можем в своей местности, все сейчас и не расскажешь. Но, ведь если на другие церкви глянуть - то у них тоже не фонтан. У католиков человек 20 от силы. Пятидесятников было 8, в свое время, и те распались. Некоторые никуда не ходят, а некоторые по Минским церквам ездят. Харизматов было 4, на данный момент осталось 2. У православных - настоящих максимум человек 50, а вот на пасху да на рождество тут и 1000 может собраться. Лучше всего, как мне кажется дела обстоят в первой баптистской церкви. Там членов где-то 50, а детей в воскресной школе человек 70. И так церковь покрепче в общем плане.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.