Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
nv
+1074
|20 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
ЕСЛИ бы вы ( ваша церковь, пастор, ... ) ПРОЯВИЛИ себя чем-то в деле Божьем - о вас УЖЕ многие бы знали и вас бы самих приглашали к себе !!!

Одна из тем, в которой говорится о проявлении даров в церкви пятидесятников. http://forum.invictory.org/subject.html?id=7358&cat=85&page=1. Даже при союзе это проявление спрятать не смогли. А прятать в те времена хорошо умели.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
"библейские" институты...Боже, помилуй нас от таких институтов. я встречался с некоторыми людьми, закончившими библейские институты. сохраниться в них трудно - дух религиозности просто ломает. а знания надмевают. в результате церкви заполняются "наученными" младенцами, которых ставят в служения. они "воспроизводят" себе подобных, потому что ученик не выше своего учителя. а развиваться дальше им не дает доктрина. последнее время все больше на изучение дается православной литературы - видно гос. религия все таки старется взять под контроль христианство в гос-ве. надо усиливать молитву.

Если это ко мне. Отвечу. Я учился в семинарии. Но это было формально. Реально я не учился почти. Дело в том, что в то время жизненные обстоятельства были крайне тяжелые, да и программа там не для такого уровня как у меня. Очень сложно. Я не потянул. Всего не расскажешь тут о том периоде, при личной встрече я бы поделился. Но, учебу в каком-либо христианском заведении я не считаю плохим делом. И даже жалею, что толком не получилось у меня. Если Вы заведете ветку где мы можем это обсудить - я с удовольствием обоснованно выскажу свою позицию более пространно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
всего 25 членов, за 10 лет существования. Немного. Соглашусь. Стараемся служить как можем в своей местности, все сейчас и не расскажешь. Но, ведь если на другие церкви глянуть - то у них тоже не фонтан. У католиков человек 20 от силы. Пятидесятников было 8, в свое время, и те распались. Некоторые никуда не ходят, а некоторые по Минским церквам ездят. Харизматов было 4, на данный момент осталось 2. У православных - настоящих максимум человек 50, а вот на пасху да на рождество тут и 1000 может собраться. Лучше всего, как мне кажется дела обстоят в первой баптистской церкви. Там членов где-то 50, а детей в воскресной школе человек 70

Вот - сами видите ...

И ныне, ВМЕСТО того, чтобы искать "... того, что служит к миру и ко взаимному назиданию " Рим. 14:19

вы только и говорите о том, что у других не так и о различиях .

А не о том, что обьединяет !


Божьей благодати !
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата nv
Есть несколько вопросов. Каким даром ты служишь в церкви, если ты даров не получал? Почему ты решил, что бездарное служение будет "для созидания Тела Христова" Какой дух через тебя проявляется, если дары Божьего Духа ты отвергаешь? И последнее. Первый смертный приговор инквизиции был исполнен  385 году. Отменена инквизиция в Риме была в начале 20-го века. Полторы тысячи лет люди искренне верили, что они служат Господу

Кто Вам сказал, что я даров не получал? Разве я решал, что бездарное служение для созидания? Разве я отвергал Дары Духа? Не подделку ли я отвергал? А к инквизиции какое я имею отношение? Или тема наша какое имеет отношение к этому? А еще хочу спросить, как Вы служите иными языками?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
nv
+1074
|20 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Стараемся служить как можем в своей местности

Володя! Если через твое служение не проявляется Бог, то это всего лишь ТВОЕ служение, и нужно оно только тебе. Ревнуй и молись о получении даров и тогда увидишь, как все в твоей жизни изменится.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+249
|20 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Вот - сами видите ... И ныне, ВМЕСТО того, чтобы искать "... того, что служит к миру и ко взаимному назиданию " Рим. 14:19 вы только и говорите о том, что у других не так и о различиях . А не о том, что обьединяет !

Я не то что вижу и говорю что-то, я участвую в мирных объединяющих действиях очень активно. Пятидесятники наши собирались в кафе, там где и мы раньше. Там огромные деньги за аренду берут. Я лично, после того, как мы 3 года назад построили дом молитвы, приходил к ним с приглашением. Чтобы они свои собрания делали в нашем доме молитвы - БЕСПЛАТНО. Пусть бы собирались в другое время, мы ведь не против. Им легче было бы. Я приходил к ним, и беседовал с руководителем их, отдал им на попечение одного человека (инвалида), которого долгое время посещал и помогал ему. Дело в том, что он жил совсем рядом возле кафе где они собирались. Если бы я воевал с ними, разве я отдавал бы им людей? Если бы я не искал взаимной выгоды для Господнего дела, разве поступил бы так? А харизматы наши - так те вообще мои очень хорошие друзья. Две семейные пары. Приходят иногда ко мне. Делимся книгами. Пьем чай вместе. Общаемся. Не обходим и острые темы, куда же без этого. Но, остаемся друзьями. И они меня не гноят и не клеймят как тут на форуме. Одним я помогаю с видеослужением, т.к. связан с видео и фото, а они хотят начать видеослужение. Однажды, когда у них развалилась их родная церковь в Жданоичах, они в нашей церкви были около 2-х лет. Потом опять нашли харизматическую, но до сих пор говорят, что в то время мы их очень сильно поддержали. Недавно, буквально, мне звонили и сказали что хотят опять приходить на изучение Библии в домашней группе моей. Сказали, что то было благословенное время, когда они ходили. Другие харизматы ушли из своей церкви. Не ходят сейчас никуда. Так я же не превозносился и не смеялся над ними. Как друзей просил вернуться в свою церковь. Но они отказались. А Вы тут рисуете меня как человека раскольника.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0

Цитата nv
Володя! Если через твое служение не проявляется Бог, то это всего лишь ТВОЕ служение, и нужно оно только тебе. Ревнуй и молись о получении даров и тогда увидишь, как все в твоей жизни изменится.

:) Вот жешь люди пошли. Ничего толком о моем служении не знают, а выводы делать торопятся. Может, Вам устроить встречу с людьми, с которыми и которым служу? Они то объективно скажут. Дары имею и служу ими по силе. И меняется многое. Всего и не расскажешь. Главное сам меняюсь. И это Бог делает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
0

не уж то пастор сделал атата Вовочке...как то он по другому заговорил - бело и пушисто

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
не уж то пастор сделал атата Вовочке...как то он по другому заговорил - бело и пушисто

Пастор то мне сделал атата, но это было с неверной Вашей подачи. Вы пожаловались на меня. Но, форумчанам то видно хорошо, что в пору на Вас жаловаться. Это ведь Вы на меня нападать стали, а я только защищался, так сказать. Так что, мне не стыдно и пострадать. Бог знает, что я унижать или оскорблять кого-то не хотел. Что не хотел грубить и др. И многое что Вам кажется обо мне, это всего лишь надуманное определение меня. Многие слова мои Вы восприняли как обиду, но это была лишь защита. Сложилось неверное представление меня как некоего монстра. Посему я и Вас приглашаю. При случае, приезжайте в гости. Не обижу. Адрес давал несколькими постами раньше. А от Вас до сих пор жду телефон, как и просил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
2
Цитата nv
Одна из тем, в которой говорится о проявлении даров в церкви пятидесятников. http://forum.invictory.org/subject.html?id=7358&cat=85&page=1. Даже при союзе это проявление спрятать не смогли. А прятать в те времена хорошо умели.

сколько раз слышал и слышу до сих пор призывы, что бы молились о пробуждении в мире. пробудиться моржет только спящий. мертвому нужно воскрешение. мир мертвый, а мы спим. вообще то не вижу в библии пробуждение в церкви перед пришествием Христа. только притча о 10-ти девах. суд над домом Божьим - вот это вижу. произведет Господь очищение, вот тогда праведники и воссияют в церкви. и пробуждение будет и силы, и знамения и чудеса. а главное - ревность есть во многих! да и Господь не оставил - и сегодня языки есть и истолкования и пророчества. но перед восхищением церковь будет в особой силе!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Вы пожаловались на меня

Вовочка, мне почти 47, и я уже давно ни на кого не жалуюсь и не обижаюсь)) единственное, что я сказал ему о вас - что вы обливаете грязью и судите людей. а он ответил мне о ваших дарах, что не может ничего сказать по этому поводу, если вы так же ничего не можете сказать))

ехать с ДВ в Минск к баптисту??

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0

Забывая постепенно все баталии будем переходить к теме. Как Вы служите даром иных языков?

Вот так:

Так если и вы языком произносите невразумительные слова ...Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Или так:

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

???

???

???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Вовочка, мне почти 47, и я уже давно ни на кого не жалуюсь и не обижаюсь)) единственное, что я сказал ему о вас - что вы обливаете грязью и судите людей. а он ответил мне о ваших дарах, что не может ничего сказать по этому поводу, если вы так же ничего не можете сказать)) ехать с ДВ в Минск к баптисту??

Вы солгали обо мне. А о себе умолчали, что это Вы поливаете грязью и судите. А о дарах, как вопрос был поставлен, таков и ответ был. Он Вам сказал спросить у меня лично. Он всего год как служит в нашей церкви. И при том еще не живет в нашей местности, а приезжает. Просто наш прежний пастор переехал в Россию на ПМЖ. А ясно Вам пастор сказал, что дара иных языков я не имею, впрочем, как и сам пастор. Но, иные языки это ведь еще не все дары. И понятие у нас иное нежели у Вас по этому вопросу. У нас понятие такое - что должно быть по Писанию, со служением и пользой. Если у Вас дар ради дара - мы это не принимаем. Сколько Вы бы этим не кичились. А телефон Вашего пастора я еще жду. Пусть он почитает, что Вы позволяете себе в Ваши 47 лет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0

Кто как служит даром иных языков?
Вот так:
Так если и вы языком произносите невразумительные слова ...Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)
Или так:
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)
Или иначе ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
nv
+1074
|20 Дек 2010
2

 

Цитата Вовочка
Дары имею и служу ими по силе

Ну, что бы не быть голословным, какие из этих проявлений присутствуют у Вас?

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

И, почему два последних проявления Духа выэывают у Вас  особое неприятие? Ведь, если не будет языков, то и истолкователь не нужен.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+365
|20 Дек 2010
1

Вовочка, а вы так и не приняли Библейское крещение Духом?

Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата nv
Ну, что бы не быть голословным, какие из этих проявлений присутствуют у Вас? 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. И, почему два последних проявления Духа выэывают у Вас  особое неприятие? Ведь, если не будет языков, то и истолкователь не нужен.

Почему Вы считаете что  два последних дара у меня вызывают неприятие? Разве я отвергал настоящие дары языков и толкования? Не проверить ли я их пытался? Кто подтвердил хоть раз истинность того, что имеет дар толкования? Кто Вам сказал, что я даров не получал? Разве я решал, что бездарное служение для созидания? Разве я отвергал Дары Духа? Не подделку ли я отвергал? А к инквизиции какое я имею отношение? Или тема наша какое имеет отношение к этому? А еще хочу спросить, как Вы служите иными языками? А почему Вы дары видите только в описании к Коринфянам? Разве нет описания даров в Ефесянам, в 1Петра, в Римлянам? Разве там описаны одинаковые дары? Разве есть в каком либо из этих описаний полный список даров?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Вовочка, а вы так и не приняли Библейское крещение Духом?

Я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) И что Вы здесь видите не библейское? А Вы крестились Духом Святым в тело Христово? Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:4-6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|20 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) И что Вы здесь видите не библейское?

Я не спрашиваю о крещении в Тело, я спрашиваю о крещении Святым Духом.

Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Я не спрашиваю о крещении в Тело, я спрашиваю о крещении Святым Духом.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Хотите подробнее поговорить - заведите отдельную ветку. Я туда загляну.

_______________________________

Кто как служит даром иных языков?
Вот так:
Так если и вы языком произносите невразумительные слова ...Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)
Или так:
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)
Или иначе ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|20 Дек 2010
0

«Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.» 1 Кор. 14:28
Зачем что то выдумывать?

Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
«Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.» 1 Кор. 14:28Зачем что то выдумывать?

Аминь.

А вот жешь выдумывают:

Говорение на ветер

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
2
Я не спрашиваю о крещении в Тело, я спрашиваю о крещении Святым Духом.

да он не понимает... научен так 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
0

НЫНЕШНИЕ ЯЗЫКИ - ЭТО ЯЗЫЧЕСКАЯ ЛЕГЕНДА !!! Бой легендам!

Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
да он не понимает... научен так

Что я понимаю, а что нет, это Вы решаете или Бог? И заметьте, научен я Словом Божьим и Духом Святым. А вот по теме Вам, видно, ответить нечего. Только и способны на то, чтобы обсуждать человека, искать заковырки и изъяны. Это, наверное, у всех говорящих языками такой сопутствующий дар есть. Почему по теме нет ответов?

_______________________________
Я у всех говорящих спрашиваю - кто и как служит даром иных языков? Чего молчите? Чего боитесь?
Вы так служите:
Так если и вы языком произносите невразумительные слова ...Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)
Или, может, так:
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)
Или иначе как-то ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
3
Бой легендам!

очередной тролль завелся 

 

Цитата Вовочка
Что я понимаю, а что нет, это Вы решаете или Бог?

это Бог так решил и дал человеку такое свойство - рассуждать и понимать и соотв. выявлять отсутствие понимания, как в вашем случае.

 

Цитата Вовочка
Почему по теме нет ответов?

читайте тему сначала, всё давно отвечено. Правда, вас ответы не устраивают, вы ищете оправдания своего положения, чтобы все оставалось так, как есть - т.е. с декларированием даров на словах при полном отсутствии их на деле. Играйтесь дальше в свою религию, подбрасывайте угольки по ночам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
это Бог так решил и дал человеку такое свойство - рассуждать и понимать и соотв. выявлять отсутствие понимания, как в вашем случае.

Вот в моем случае я Вам и говорю - по теме Вы ноль, а зашли что бы написать обо мне. У Вас личностная неприязнь. Молитесь Бог избавит.

 

Цитата FatalitY
читайте тему сначала, всё давно отвечено. Правда, вас ответы не устраивают, вы ищете оправдания своего положения, чтобы все оставалось так, как есть - т.е. с декларированием даров на словах при полном отсутствии их на деле. Играйтесь дальше в свою религию, подбрасывайте угольки по ночам.

Там же в теме и контраргументы даны. Но, Вы не можете ничего на них сказать. А зашли клеветать на меня и издеваться надо мной. Лучше мне угольки подбрасывать чем с псеводуховными путешественниками связывать свою судьбу. Ведь ничего они по теме сказать не могут, а только в духовные бирюльки играются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Вот в моем случае я Вам и говорю - по теме Вы ноль

да кого интересует ваше мнение по этой теме 

 

Цитата Вовочка
Там же в теме и контраргументы даны.

вас тут и близко не было, когда эта тема в разгаре была.

А "контраргументы" уровня атеистов-богохульников ни один христианин всерьез не воспринимает.

 

Цитата Вовочка
А зашли клеветать на меня и издеваться надо мной.

мания преследования? призовите пресвитеров церкви...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|20 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
да кого интересует ваше мнение по этой теме

Вы уже за всех решаете? Ваше мнение, конечно, интересует всех :)

 

Цитата FatalitY
вас тут и близко не было, когда эта тема в разгаре была.

А она и сейчас еще активна.

 

Цитата FatalitY
А "контраргументы" уровня атеистов-богохульников ни один христианин всерьез не воспринимает.

Это Вы так к Писанию и Божьим людям относитесь. Давно заметил. Какой же Вы христианин после сего?

 

Цитата FatalitY
мания преследования? призовите пресвитеров церкви...

Это Вам нужно сделать, мания то Ваша. Везде обо мне подлости пишете. А по теме... - или Вы ноль?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|20 Дек 2010
1

Предлагаю перевести эту тему в иное русло, хотя понимаю что это трудно.

Прошу начиная с этого поста оставить личности, выяснение отношений, навешивание ярлыков. А то как-то стыдно за христианский форум.

Просьба только задавать вопросы и отвечать на них. И не реагировать как бык на красное, когда не нравится реплика собеседника.

Поскольку обращение к имеющим Дар Иных Языков, первый вопрос к ним:

Как я вижу, среди говорящих языками форумчан не нашлось ни одного, кто пророчествует. Все считают что дар им дан исключительно для молитвы. Как вы в связи с этим думаете, может ли смысл молитвы которую вы произносите Богу на иных языках, выражен на родном языке?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.