Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+214
|18 Дек 2010
4
Цитата Валера4444
... и перестанут ратовать за "баптизм", как и другие дети Божьи - за "харизматизм", "50-низм", "православизм", а будут ревновать за Христа Господа и только Его именем называться ! К пришествию Его - этого будут хотеть всё больше служащих Ему ! Господь грядет - Маранафа!!!

+1000  Так и есть!!! Маранафа!!!

Preacher
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
ЛУкавый ты чел ...вы баптисты лукавите ...ЛУкавый ты чел Вовочка ...обманщик ...баптистское лжеучение ...стыдно ...с невеждами ...лучкаовому ...баптисты только увиливать умеют...
Цитата Preacher
...заблуждениями и бредом ...ваше лукавство ...лжеучения ...клевету и хуления...

На подобные отрыжки глупости отвечать не буду. Давно замечаю такую Вашу "одаренность". Будем говорить по существу:

 

Цитата nv
То есть, в церкви Павел говорил с людьми по человечески, а когда уходил домой, начинал беседовать с языческими богами. Теперь я правильно понял?

Что тут непонятного? Как Павел пользовался языками и как побуждал их использовать? Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1Кор.14:18,19) И дальше давайте посмотим что он пишет: ...не будьте дети умом... (20) А дальше смотрите что он повествует: ...иными языками и иными устами буду говорить народу сему... (21) И потом как бы итог подводит: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (22)

 

Цитата KESYA777
Ты можешь мне показать, где я сказал УЧИТЬ ДАРАМ? Дружище, я сказал УЧИТЬ О ДАРАХ.

Показываю:

 

Цитата KESYA777
Вашей церквушке учат таким дарам

Это Ваши слова.

 

Цитата KESYA777
Я не клевещу

Вот что Вы о мне сказали: называть это бесовшиной. А я не называл это бесовщиной. Значит Вы клевещите.

 

Цитата KESYA777
Дух Святой верою получается, а не делами...

Это я Вам и отвечал. Изучите Гал.3:2,5,14; 1Ин.3:24; 4:13; Рим.8:9; 1Кор.12:13; Рим.10:17. Я Духа Святого получил через веру.

 

Цитата Preacher
меня с моими дарами, принимают

Пусть. Я же не мешаю.

 

Цитата Preacher
вас ...не примут как брата

Я к лжеучителям в братья и не пытаюсь записаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата Preacher
+1000  Так и есть!!! Маранафа!!!
Цитата Валера4444
Господь грядет - Маранафа!!!
Цитата Preacher
Господь грядет - Маранафа!!!

Лжепророки в народе были, и у нас будут лжеучители и пагубные ереси их, но они сами навлекут на себя скорую погибель, а многие последуют за ними понося путь истины, они будут уловлять словами из любостяжания, но суд им уже готов и погибель их грядет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|18 Дек 2010
2

Во, как отстреливается... как ПОСТОмётом...  ( ...как загнанный фриц под Сталинградом...  куда попало... "а вдруг попаду" )

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|18 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих..

Да, знамение для неверующих, а говорить будут верующие:

=Уверовавших будут сопровождать сии знамения...- ... будут говорить иными языками...=

Это Иисус сказал. Вы ему верите? И, все таки, с кем общался Павел на иных языках?Вы продолжаете утверждать, что иные языки - для общения с языческими богами?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+214
|18 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Лжепророки в народе были, и у нас будут лжеучители и пагубные ереси их, но они сами навлекут на себя скорую погибель, а многие последуют за ними понося путь истины, они будут уловлять словами из любостяжания, но суд им уже готов и погибель их грядет.

Вовочка, не прибедняйтесь, они у вас уже есть, и вы ими уже научены, от того вас и крутит от слов - Господь грядет - Маранафа!!!

Preacher
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата nv
в традиционной баптистской церкви им тесновато
Цитата Preacher
они будут предавать анафеме, таких как Вовочка
Цитата Валера4444
чтобы не остаться в застрявшем

Люди уходят - да. Ересь берет от истины то, что привлекает для построения своей лжи (Тертуллиан «Против Праксея»). Там есть доля истины, которая как раз и привлекает. Например, это отношение к традициям как вещам второстепенным. Я думаю что это правильно так как форма не важнее содержания. Конечно, необходимо во всём знать границы, в том числе и в свободе, но эти границы определяются лишь Законом ЛЮБВИ – любви к Богу и к ближнему, а не глупыми поверьями имеющими отголоски язычества. Есть недостаток знания, информации о этом движении, вот и уходят. Недостаток знаний истории, отсутствие образования. Харизматическое движение отошло очень далеко от исторической сути протестантизма, и часто и человека незнакомого с этим движением вводят в заблуждение.
Но, люди не только уходят, но и возвращаются. Уход из харизматической церкви возможен только в нормальную христианскую церковь. Самостоятельно человек не способен справиться с этой зависимостью.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата nv
Вы продолжаете утверждать, что иные языки - для общения с языческими богами?

Я так не утверждал, поэтому и продолжить не могу.

 

Цитата Preacher
Вовочка, не прибедняйтесь, они у вас уже есть, и вы ими уже научены, от того вас и крутит от слов - Господь грядет - Маранафа!!!

Совершенно не крутит. Иисус мой Господь! Он грядет! Но, при этом, мне жаль людей которые обижают народ Господа нашего. Им ведь не поздоровится при его пришествии, несмотря на их якобы духовные лозунги.

 

Цитата nv
Это Иисус сказал. Вы ему верите?

Иисусу верю, а лживым учениям нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Читаешь "прокаженных Духом" и диву даешься: а почему ненависть такая именно к баптистам? Разве всех остальных от харизматии не тошнит так же как баптистов?

Я даже и устаю на выпады эти гневные отвечать. По теме - нули. Зато обижать у них получается хорошо. Вот один из примеров харизматических подколок:

 

Цитата Валера4444
Во, как отстреливается... как ПОСТОмётом...  ( ...как загнанный фриц под Сталинградом...  куда попало... "а вдруг попаду" )

Я уже и не ожидаю от Вас, что Вы скажете что-то серьезное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|18 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Им ведь не поздоровится при его пришествии, несмотря на их якобы духовные лозунги.

Вовочка, вам ведь уже сейчас нездоровится, поступите по слову:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)

Вот интересно, есть ли у вас в церкви, хотя бы один пресвитер, который бы пришел к больному домой, помолился за него, и больной исцелился бы?

Вовочка, мы от вас тем более ничего не ожидаем, с вас и взять то нечего; вас даже помолиться нет смысла просить, потому как вы  молитесь и не верите одновременно, - талант.

Preacher
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0
Цитата Preacher
Вовочка, вам ведь уже сейчас нездоровится, поступите по слову: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:14,15)

Странно, я здоров. Что Вы там себе надумали?

 

Цитата Preacher
Вот интересно, есть ли у вас в церкви, хотя бы один пресвитер, который бы пришел к больному домой, помолился за него, и больной исцелился бы?

Могу дать телефон. Чтобы Вы лично могли поговорить. А то мне не поверите, Вы ведь меня лжецом считаете.

 

Цитата Preacher
Вовочка, мы от вас тем более ничего не ожидаем, с вас и взять то нечего

Я Вам не собирался ничего давать.

 

Цитата Preacher
вас даже помолиться нет смысла просить, потому как вы  молитесь и не верите одновременно, - талант.

Что за глупости Вы выдумываете. При молитве я не имею самонадеенности, а вера у меня есть всегда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|19 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Странно, я здоров. Что Вы там себе надумали?

Есть ли здесь на ветке, христиане с даром пророчества, или с словом знания? Напишите - правду ли написал этот человек?

Preacher
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0
Цитата Preacher
Есть ли здесь на ветке, христиане с даром пророчества, или с словом знания? Напишите - правду ли написал этот человек?

Ну, пусть напишут - мне и самому интересно. А вообще - это легко проверить. Vova_Anisimv - мой скайп - звоните. Увидите меня здоровым. Жена еще не спит, может и она подтвердить. Да и сегодня моя очередь дом молитвы ночью топить к завтрашнему. В 1.00, в 4.00, в 7.00 - буду всю ночь получается ходить по морозу к дому молитвы и подкидывать уголь; разве больной я это делал бы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|19 Дек 2010
2
Цитата d legacy
Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2010
1

Вовочка,

вот это - не знаю толком, и дает вам столько силы упорстава в спорах о дарах Святого Духа? не знаю толком, это о дарах, но толкований и рассуждений о этих же дарах, больше чем на 100 страниц. Вовочка, апостол Петр, когда увидел человека не ходящего, сказал - что имею, то и даю, встань и ходи. но вы, ничего не имея, поучаете и обливаете грязью тех, кто хоть немного, но все же что то имеет. хотя бы имеет ревность по Божьему, в частности, о Его дарах.

если у вас все языки ложные, то все таки, если у вас хватит смелости, на зовите и Д.Вилкерсона и Б.Кленденнена лже-говорунами, младенцами, лже-учителями. назовите - если уж стоите на своем, то уж стойте по полной программе!

Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

что может сказать ваш пастор о том, чего даже вы толком не знаете? что еще такого нового и драгоценного вы можете сказать в скайпе? о том, что толком не знаете, какие дары вы имеете?

ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ - вот достойный ответ настощего служителя!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0

Я не анализирую, не исследую себя на даровитость. Не ставлю дары самоцелью. Не кичусь дарами. Просто служу по силе. Так что перестаньте маниакально придираться к моим оговоркам. Или это Ваш дар придираться к слову?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|19 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я не анализирую, не исследую себя на даровитость.

2 Кор.13:5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

что вы можете испытать в себе, что можете исследовать, если -

 

Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

если толком не знаете, есть ли у вас дары? что вам тогда испытывать и исследовать? вы даже ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТЕ о чем ведется речь!

 

Цитата Вовочка
Не ставлю дары самоцелью. Не кичусь дарами.

когда ставят Христа целью, тогда по вере и получают дары. дары и для нас не самоцель, но мы все таки ревнуем о них и многие их имеют. ваше баптистское учение не позволяет вам их иметь! и вы -

 

Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

не знаете толком, какие у вас дары. одним словом - у вас их нет. но, тем не менее, вы считаете себя в праве СУДИТЬ И ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ тех, кто их имеет и ревнует о них.

 

Цитата Вовочка
Так что перестаньте маниакально придираться к моим оговоркам.

я рад, что вы сами свидетельствуете о своих постах, что это всего-навсего ОГОВОРКИ человека, не имеющего даров Святого Духа. вы просто оговариваетесь, не имея сказать что то в назидание в вере.

вы просто -

Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

толком не знаете , о чем речь.

так же о них не знает и ваш пастор - иначе он бы вам сказал о них.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+201
|19 Дек 2010
2

Вовочка, ты точно так же придираешься к моему слову. Например, ты прекрассно понял. что кгда я спросил учат ли у вас в церкви дарам, что я имел ввиду учат ли вас в церкви о всех дарах Духа Святого и что они должны проявлятся, или выборочно? Вот ответь на вопрос. Второе, а кто ставит дары самоцелью? Это не может быть самоцелью, так как понятие "самоцель" исходит от самого себя, а дары от Духа Святого.

 

Цитата Вовочка
Я не анализирую, не исследую себя на даровитость.

Апостол Павел пишет, что признаки Апостольства у него подтвердились знамениями и чудесами. Он что тоже не анализщировал себя на даровитость? Или это он от фонаря взял? Вообщем Вовочка, пержде, чем скайп на право и лево раздавать, убедись, что ты знаешь о чём будешь говорить.

 

Цитата Вовочка
Это я Вам и отвечал. Изучите Гал.3:2,5,14; 1Ин.3:24; 4:13; Рим.8:9; 1Кор.12:13; Рим.10:17. Я Духа Святого получил через веру.

Повторю ещё раз. Не надо вырывать из моих слов. Я написал, что место из Галатам говорит не о том, когда и как человек получает Духа Святого, а о том, что Дух Святой получается по вере, а не по делам. Изучи вначале текс, тебе и пастор твой скажет тоже, если он хоть чуть-чуть герменевтику знает.

Меса из 1-е Ион. говорят о проявлении плода Духа в человеке, но никак о моменте получения Духа Святого и как Он получается.

Рим.10:17 вобще о вере, а не о получении Духа Святого. Ну и наконец 1-е Кор. 12:13 - говорит о том, что же сделал Дух Святой с нами, когда мы Его получили - присоединил нас в Тело Христово, но никак это место не говорит о получении и моменте получения Духа Святого.

Надеюсь Вовчка, тебе хоть не дают проповедовать в церкви? А то если так трактовать, то больше зла церкви наделаешь. чем плода. Ты когда читаешь Пасание молись, чтобы Бог дал тебе Духа премудрости и откровения к познанию Бога. Может тогда Бог и смилуется над тобой. Опять таки, может.

Старожил
+249
|19 Дек 2010
0

Цитата d legacy
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. что вы можете испытать в себе, что можете исследовать

в вере ли... (2Кор.13:5) - вот что.

 

Цитата d legacy
если толком не знаете ...вы даже ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТЕ ...не знаете толком ...одним словом - у вас их нет ...толком не знаете , о чем речь.

Для особо "понятливых" повторю - я оговорился. Имел в виду, что не заостряю на них внимание. Или, похоже, у Вас дар иродианина, лишь бы в слове уловить (Мк.12:13).

 

Цитата d legacy
когда ставят Христа целью, тогда по вере и получают дары. дары и для нас не самоцель, но мы все таки ревнуем о них и многие их имеют. ваше баптистское учение не позволяет вам их иметь!

Учение наше Вы не знаете, раз так утверждаете. Дары имеем, а псевдодуховной практики сторонимся.

 

Цитата d legacy
но, тем не менее, вы считаете себя в праве СУДИТЬ И ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ тех, кто их имеет и ревнует о них.

Я не судил никого, а высказывал свое мнение на основании Писания. А грязью обливаете Вы.

 

Цитата d legacy
я рад, что вы сами свидетельствуете о своих постах, что это всего-навсего ОГОВОРКИ вы просто оговариваетесь, не имея сказать что то в назидание в вере.

Я не о постах своих сказал что это оговорка, а о двух словах в одном посте из другой темы. Я написал 1000 постов, и вот - неправильно выразился. Я это еще в той теме признал, а Вы и тут всем опять это показываете. Хочется возвыситься на чужой ошибке? Хочется погноить? Унизить? Опозорить? Всячески усиливались уловить меня, как птичку, враги мои, без всякой причины. (Плач.3:52)

 

Цитата d legacy
не имеющего даров

Как Вы можете так врать... - удивляюсь. Дары имеет КАЖДЫЙ верующий, а значит и я.

 

Цитата d legacy
так же о них не знает и ваш пастор - иначе он бы вам сказал о них.

Меня гноите сколько влезет, а пастора поносить не надо. Не молодой уже, был испытан достаточно при СССР.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Вовочка, ты точно так же придираешься к моему слову. Например, ты прекрассно понял. что кгда я спросил учат ли у вас в церкви дарам, что я имел ввиду учат ли вас в церкви о всех дарах Духа Святого и что они должны проявлятся, или выборочно? Вот ответь на вопрос. Второе, а кто ставит дары самоцелью? Это не может быть самоцелью, так как понятие "самоцель" исходит от самого себя, а дары от Духа Святого.

Вы попросили сами показать, да еще большими буквами, да с такой наглостью: Ты можешь мне показать, где я сказал УЧИТЬ ДАРАМ? Дружище, я сказал УЧИТЬ О ДАРАХ. Что мне было делать? Я Вам и показал. Вопрос исчерпан. А учат у нас здраво о дарах, поэтому и показной псевдодуховной практики нет. Когда языков просят многие и не знают толком для чего они им нужны (знаю таких много свидетельств), таким образом языки являются самой целью. Вот о чем я говорил. А цель наша - это служение и польза. ...каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7) Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил… (1Пет.4:10) Слово συμφέρω, переведенное как польза, образовано от глагола, буквально означающего сводить вместе, и в контексте этого стиха означает взаимовыгодно. Интересно взглянуть на па к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова. (Еф.4:12)

 

Цитата KESYA777
Апостол Павел пишет, что признаки Апостольства у него подтвердились знамениями и чудесами. Он что тоже не анализщировал себя на даровитость? Или это он от фонаря взял? Вообщем Вовочка, пержде, чем скайп на право и лево раздавать, убедись, что ты знаешь о чём будешь говорить.

Скайп я давал для личностных выяснений. Я об этом хотел говорить. Слишком много нападок на мою личность. А если по теме - пожалуйста, можем и тут. Даже лучше тут. Нужнее. А Апостол там защищал свой апостольский авторитет, а не бахвалился дарами кругом как нынешние харизматы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Повторю ещё раз. Не надо вырывать из моих слов. Я написал, что место из Галатам говорит не о том, когда и как человек получает Духа Святого, а о том, что Дух Святой получается по вере, а не по делам. Изучи вначале текс, тебе и пастор твой скажет тоже, если он хоть чуть-чуть герменевтику знает. Меса из 1-е Ион. говорят о проявлении плода Духа в человеке, но никак о моменте получения Духа Святого и как Он получается. Рим.10:17 вобще о вере, а не о получении Духа Святого. Ну и наконец 1-е Кор. 12:13 - говорит о том, что же сделал Дух Святой с нами, когда мы Его получили - присоединил нас в Тело Христово, но никак это место не говорит о получении и моменте получения Духа Святого. Надеюсь Вовчка, тебе хоть не дают проповедовать в церкви? А то если так трактовать, то больше зла церкви наделаешь. чем плода. Ты когда читаешь Пасание молись, чтобы Бог дал тебе Духа премудрости и откровения к познанию Бога. Может тогда Бог и смилуется над тобой. Опять таки, может.

Если Вы, горе-проповедник, не можете воспринять и проанализировать общий обзор, тогда скажу одним стихом: ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9) Теперь то, надеюсь, Вам все ясно? Если неясно, то молитесь искренне - Бог смиловавшись откроет Вам точно. Только захотите ли Вы это открытие принять - вот в чем вопрос. А проповедовать в церкви мне дают. Знаете ли, когда человек от самого начала в церкви, то приходится много в чем служить. И благовествовать, и работать руками, и заниматься с детьми, и дом молитвы строить, и организовывать и многое другое... - и проповедовать в том числе. Теперь уже легче. Теперь нас не 5 а 25 уже, служения более-менее равномерно распределяются. Теперь проповедую редко.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|19 Дек 2010
2

Это не общий обхор, это увиливание от прямого ответа. ТАк можно кучу подобных стихов насобирать и придумать что-попало. Что Вовочка у тебя и получается. ТЫ просто взял. собрал стихи с одинаковым словом и решил, что дал ответ. Вот именно, что баптисты Духа не имеют. А если имеют. то когда и при каких обстоятельствах приняли? Одни биптисты имеют Дух Святой, которые молились и приняли Духа святого, но как раньше  кто-то уже писал. что таким тесно в баптистских церквях. Поверь Вовочка, был я у вас у баптистов, моя жена и её родители из ваших, только скучно у вас и нет там никакого Духа, душевное есть. хоть отбавляй. Молитву даже молитвой нельзя назвать. Каждый раз выходил из собрания, такое чувство. что просто попусту время потратил.  Так что прекрат

Старожил
+201
|19 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Когда языков просят многие и не знают толком для чего они им нужны (знаю таких много свидетельств), таким образом языки являются самой целью. Вот о чем я говорил.

Языков не надо просить, разве что дар иных языков. Это другое дело. А языки сами приходят, когда Дух Святой приходит в жизнь человека. Впревые слышу, чтобы кто-то языки просил. Ты сапм Вовочка видел кого-то лично, кто просил "языки"? Все люди, которые истинно были крещены Духом Святым, скажут тебе, что они не просили языков, а когда Дух Святой сошел на них, то языки сами начали исходить из них.

 

Цитата Вовочка
Если Вы, горе-проповедник, не можете воспринять и проанализировать общий обзор, тогда скажу одним стихом: ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим.8:9) Теперь то, надеюсь,

Я был бы горе-проповедником, ЕСЛИ БЫ ПОДОБНО ТЕБЕ ИСКОВЕРКОВАЛ БЫ ПИСАНИЕ!!! Ещё раз повторю. хотя заведома знаю, что всё равно что об стену горохом, все твои места Писания не говорят о моменте, когда человек получает Духа Святого. Ты просто обобщил, набрал кучу стихов и сделал свой вывод. Твои выбранные стихи можно в математическом порядке вывести примерным образом 4+3+5=9 Если некоторые цифры соспоставить, то получиться 9, но ничего что есть дополнительные цифры, главное чтобы равно было правельно. Одним словом Вовочка, мне даже не интересно с тобой диалог вести. Был я у вас баптистов, моя жена и её родители из ваших, после собрания выходишь. что был в собрании, что просто отсидел на улице. Никакого Духа святого и близко. Так всё душевненько, вроде говорят. что от Духа Святого. вроде упоминают о Нём, тоже так нехотя, но душевное не скроешь Вовочка. Так что покайся!!!

Удален
d legacy
|19 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Меня гноите сколько влезет, а пастора поносить не надо.

гноите? может вы думаете, что за Христа страдаете, извращая Его слово? и кто здесь вас "гноит" (словечко то какое...)?  вы своими судами, своей грязью, своими обобщениями, просто искушаете Господа. вы за своего пастора вступаетесь, но Б. Кленденнена и Д.Вилкерсона, служителей Божьих, принесших много плода на ниве Божьей и трудящихся не на баптизм, а для тела Христова, вы их тоже грязью облили и приравняли ко всем отступникам.

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy не имеющего даров Как Вы можете так врать... - удивляюсь. Дары имеет КАЖДЫЙ верующий, а значит и я.

каждый? разве ап. Павел это имел ввиду, когда сказал: все ли...? если "значит и вы", то почему не можете назвать дары, которые имеете, но написали -

 

Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

- что не знаете толком? не знаете толком, но имеете? трудитесь, но толком не знаете чем? если вы толком не знаете, то откуда пастор может знать, если они никак не проявились, что бы вы толком узнали, есть ли они у вас? не зная толком рассуждаете над тем, чего толком не знаете? и обливаете грязью ВСЕХ, кто ревнует о Божьей благодати и трудится дарами!

 

Цитата Вовочка
Учение наше Вы не знаете, раз так утверждаете. Дары имеем, а псевдодуховной практики сторонимся.

ваше учение известно многим - здесь есть люди, которые вышли из баптизма, и они свидетельствуют об этом учении, что оно ложное, применительно к дарам Духа Святого. я сам часто имею общение с баптистами. и с уверенностью могу сказать, что баптистское учение не дает вам принять дары Святого Духа.

вот ваше свидетельство:

 

Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|19 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Это не общий обхор, это увиливание от прямого ответа. ТАк можно кучу подобных стихов насобирать и придумать что-попало. Что Вовочка у тебя и получается. ТЫ просто взял. собрал стихи с одинаковым словом и решил, что дал ответ. Вот именно, что баптисты Духа не имеют. А если имеют. то когда и при каких обстоятельствах приняли? Одни биптисты имеют Дух Святой, которые молились и приняли Духа святого, но как раньше  кто-то уже писал. что таким тесно в баптистских церквях. Поверь Вовочка, был я у вас у баптистов, моя жена и её родители из ваших, только скучно у вас и нет там никакого Духа, душевное есть. хоть отбавляй. Молитву даже молитвой нельзя назвать. Каждый раз выходил из собрания, такое чувство. что просто попусту время потратил.  Так что прекрат
Цитата KESYA777
Языков не надо просить, разве что дар иных языков. Это другое дело. А языки сами приходят, когда Дух Святой приходит в жизнь человека. Впревые слышу, чтобы кто-то языки просил. Ты сапм Вовочка видел кого-то лично, кто просил "языки"? Все люди, которые истинно были крещены Духом Святым, скажут тебе, что они не просили языков, а когда Дух Святой сошел на них, то языки сами начали исходить из них.
Цитата KESYA777
Я был бы горе-проповедником, ЕСЛИ БЫ ПОДОБНО ТЕБЕ ИСКОВЕРКОВАЛ БЫ ПИСАНИЕ!!! Ещё раз повторю. хотя заведома знаю, что всё равно что об стену горохом, все твои места Писания не говорят о моменте, когда человек получает Духа Святого. ........Никакого Духа святого и близко. Так всё душевненько, вроде говорят. что от Духа Святого. вроде упоминают о Нём, тоже так нехотя, но душевное не скроешь Вовочка. Так что покайся!!!

Ничего нового, одна старая клевета и душевная стряпня. Даже и ответ нет на что писать. Научитесь общаться по теме и не пытайтесь превознестись, я и без Вашей похвальбы в живую знаю харизматов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Дек 2010
1
Цитата d legacy
гноите? может вы думаете, что за Христа страдаете, извращая Его слово? и кто здесь вас "гноит" (словечко то какое...)?  вы своими судами, своей грязью, своими обобщениями, просто искушаете Господа. вы за своего пастора вступаетесь, но Б. Кленденнена и Д.Вилкерсона, служителей Божьих, принесших много плода на ниве Божьей и трудящихся не на баптизм, а для тела Христова, вы их тоже грязью облили и приравняли ко всем отступникам.
Цитата d legacy
каждый? разве ап. Павел это имел ввиду, когда сказал: все ли...? если "значит и вы", то почему не можете назвать дары, которые имеете, но написали -
Цитата d legacy
- что не знаете толком? не знаете толком, но имеете? трудитесь, но толком не знаете чем? если вы толком не знаете, то откуда пастор может знать, если они никак не проявились, что бы вы толком узнали, есть ли они у вас? не зная толком рассуждаете над тем, чего толком не знаете? и обливаете грязью ВСЕХ, кто ревнует о Божьей благодати и трудится дарами!
Цитата d legacy
ваше учение известно многим - здесь есть люди, которые вышли из баптизма, и они свидетельствуют об этом учении, что оно ложное, применительно к дарам Духа Святого. я сам часто имею общение с баптистами. и с уверенностью могу сказать, что баптистское учение не дает вам принять дары Святого Духа. вот ваше свидетельство:

Старая гниль и хамство на которые отвечал уже. Читайте Выше. А тут пишите по теме. Или Вы ноль по теме?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+2
|19 Дек 2010
1
Цитата d legacy
что оно ложное, применительно к дарам Духа Святого. я сам часто имею общение с баптистами. и с уверенностью могу сказать, что баптистское учение не дает вам принять дары Святого Духа.

Замахнулся. Наверное дары принял? Если принял, то давай произведи дары. Ведь блаженнее давать нежели принимать.

 

Цитата d legacy
тех, кто хоть немного, но все же что то имеет.

Вот именно что-то? Что только? Одни вопросы.

Старожил
+201
|19 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ничего нового, одна старая клевета и душевная стряпня. Даже и ответ нет на что писать. Научитесь общаться по теме и не пытайтесь превознестись, я и без Вашей похвальбы в живую знаю харизматов.

ВОвочка, какой же ты смешной. Я не из харизматов. Душевная тсряпня у баптистов, так как ДУхза Святого вы не имеете. И отвечаешь ты уныло и не по Слову,а собирая рзные места Писания и доводя их до совего ума. Я тебе по теме уже сказал, что есть разница между даром иных языокв и иными языками. И ещё тебе сказал, что Дух Святой получаеться. когда человек Его просит и жаждет, могу показать места Писания со слов Иисуса, а не придуманного баптистами еретического учения, что якобы Он входит в момент покаяния и подобными вырванными из контекста местами, как делаешь это ты Вовочка. Вообщем, кроме как отмазываться ты ничего не умеешь. Да и не видишь, правду сказал Иисус, "ушами будут слушать и не услышат, глазами смотреть и не увидлят."

Старожил
nv
+1074
|19 Дек 2010
4
Цитата alexandr
Если принял, то давай произведи дары.

Слова, которыми дьявол искушал Иисуса

"…если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.»

«…если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею.»"

Слова, которые говорили фарисеи:

. Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: Э! Разрушающий храм и в три дня созидающий! Спаси Себя Самого, и сойди с креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: Других спасал, а Себя не может спасти. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели; и уверуем.

Две тысячи лет прошло, а фарисейство не поменялось... Те же вопросы и из того же источника...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+201
|19 Дек 2010
5
Цитата alexandr
Наверное дары принял? Если принял, то давай произведи дары.

Дорогой вы наш, подбно и дьявол говорил Иисусу "ну давай.. ведь написано". ДАры не были даны для того, чтобы ты баптист Александр приходил и говорил, "а-ну давай покажи.."

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.