Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
0

"Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в чертогах твоих..."

Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
"Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в чертогах твоих..."

Спасибо вам большое, взаимно, стократно, тысячекратно!

Сейчас подумалось, что Христос учил благословлять проклинающих нас. А что делают сегодня люди называющие себя Его последователями? Проклинают другого, только за то что он несогласен с их паршивой точкой зрения по какому-нибудь паршивому богословскому вопросу. А некоторые даже опускаются до того, что тайно либо подсознательно вынашивают желание о наказании этого человека, вплоть даже до его смерти, лишь бы затем можно было торжественно провозгласить: "Я же предупреждал его!"  

Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
0

"...да живут сердца ваши во веки!"

Старожил
+214
|16 Ноя 2010
2
А некоторые даже опускаются до того, что тайно либо подсознательно вынашивают желание о наказании этого человека, вплоть даже до его смерти, лишь бы затем можно было торжественно провозгласить: "Я же предупреждал его!"

Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иез.33:8,9)

Preacher
Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
а ты спас душу твою.

А это ничего, что цитата не из откровения Иисуса?

Как мне помнится Бог изменил Свое отношение ко всем людям.  Сам прощает и нам велит прощать до 500 раз на дню.

Может что-то не так?

Старожил
+214
|16 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
А это ничего, что цитата не из откровения Иисуса? Как мне помнится Бог изменил Свое отношение ко всем людям. Сам прощает и нам велит прощать до 500 раз на дню. Может что-то не так?

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6,7)

В некоторых вопросах, мнение Божье не измениться никогда. Этот человек сеет соблазн, между христианами, и разрушает у неокрепших веру, а это уже другая ответственность. Да и потом, вы предлагаете мне, не предупреждать его, о грозящей ему опасности, пусть себе дохнет, - так что ли?

Кто тогда, желает ему добра больше, вы или я?

Preacher
Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
4
Цитата эсперансо
А это ничего, что цитата не из откровения Иисуса?

вы об этом?

Цитата эсперансо
"Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в чертогах твоих..."
речь ведь о Иерусалиме...
и к богохульному Незнакомцу это никаким боком.
гибнет он, а вы его утешаете, мол, все ок, падай дальше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата Preacher
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Себя, конечно, вы беззаконником не считаете. Тогда вам нужно, для духовного отрезвления, напомнить слова Христа:

"ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет..." и отослать к притче о фарисее и мытаре.

Старожил
+359
|16 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
а вы его утешаете

 Меня не утешают, а благословляют. В отличие от вас с Причером, которые пытаетесь в стиле шаманов накликать беду. Не дождетесь!

 

Цитата FatalitY
и к богохульному Незнакомцу это никаким боком. гибнет он, а вы его утешаете, мол, все ок, падай дальше.

Давайте предоставим Богу решать, кто из нас гибнет и падает.

Удален
FatalitY
|16 Ноя 2010
3
Меня не утешают, а благословляют

народ Ирода тоже благословлял, да не помогло ему это (Деяния, 12)

 

Давайте предоставим Богу решать, кто из нас гибнет и падает.

давайте

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|16 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
народ Ирода тоже благословлял, да не помогло ему это (Деяния, 12)

Не знаю где вы там усмотрели "благословение" в Деян 12, и для чего это сравнение. Советую вам ориентироваться на другие примеры:

"не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение." (1 Петр 3:9)

"благословляйте, а не проклинайте". (Рим 12:14)

Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
0

Уважаемые братья

 

Цитата Preacher
пусть себе дохнет, - так что ли? Кто тогда, желает ему добра больше, вы или я?
Цитата FatalitY
речь ведь о Иерусалиме... и к богохульному Незнакомцу это никаким боком. гибнет он, а вы его утешаете, мол, все ок, падай дальше.
Меня не утешают, а благословляют. В отличие от вас с Причером, которые пытаетесь в стиле шаманов накликать беду. Не дождетесь!

Я вам завтра отвечу, потому что сегодня уже не могу - гонят от машины этой и адской и прекрасной.

Так что до завтра. Спокойной ночи.

Старожил
+214
|17 Ноя 2010
4
"ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет..." и отослать к притче о фарисее и мытаре.

Чего-то не видно по вам, что бы вы, как мытарь, свои грехи, перед Господом признавали. Зато Божьи дары, хулите крайне регулярно.

 

В отличие от вас с Причером, которые пытаетесь в стиле шаманов накликать беду. Не дождетесь!

Да и не надо мне, накликать на вас беду. Вы сам, своим языком, то есть клавиатурой, уже все сделали.

 

"благословляйте, а не проклинайте". (Рим 12:14)

А если вы, Божий суд, считаете проклятием, то зря. Для меня Божий суд, - это благословение, он меня очищает, и делает лучше. Надо же, как у вас все перекручено, кто-то крепко постарался.

Preacher
Старожил
+359
|17 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
А если вы, Божий суд, считаете проклятием, то зря.

И вы, если Божий суд считаете проклятием, то зря.  

 

Цитата Preacher
Для меня Божий суд, - это благословение, он меня очищает, и делает лучше.

Да, велики дела Божии. Трудно представить кем вы были до Божьего суда, раз сейчас вы "лучше".

Местный
+2
|17 Ноя 2010
2
Цитата Preacher
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:6,7)

Вот и не соблазняйте людей ложными лжедуховными проявлениями. А если хотите благословить, то о горнем помышляйте, а не о земном.

 

Цитата Preacher
Этот человек сеет соблазн, между христианами, и разрушает у неокрепших веру, а это уже другая ответственность.

Вот и поразмыслите о своей ответственности и за одно о претерпевшем над Собой такое поругание от грешников. Не ругайте истину, нет у вас никакого дара языков, а то что вы называете даром есть психологический обман.

Удален
эсперансо
|17 Ноя 2010
2
Меня не утешают, а благословляют. В отличие от вас с Причером, которые пытаетесь в стиле шаманов накликать беду. Не дождетесь!

Вы правильно меня поняли. Я в этом была уверена.

 

Цитата FatalitY
речь ведь о Иерусалиме... и к богохульному Незнакомцу это никаким боком.

Это стихи. Псалом 121. И их можно  читать когда захочешь и посвящать слова из них кому захочешь.

 

Цитата Preacher
Кто тогда, желает ему добра больше, вы или я?

Ни вы, ни я, а Бог.

Разве может он вас соблазнить? или Fatality? или ещё кого-либо?

Да и подобные вопросы не соблазняют, а только стимулируют  мысль к работе.

Соблазнами   в  христианстве являются:

ложь, сплетни, нечестности вского рода,  недружелюбие, а самое главное - нелюбовь.

*

Я НЕ оправдываю господина Незнакомца, но и НЕ обвиняю.

Пред своим Богом он стоит.  Ему и даст отчет. У каждого своя дорога.

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
4
Цитата эсперансо
Это стихи. Псалом 121. И их можно  читать когда захочешь и посвящать слова из них кому захочешь.

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!

Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!"

Давид пишет об Иерусалиме, а вы вырываете из стихов строчку и посвящаете "кому захочешь".

так и рождаются ереси.

Бог сказал через Исаию:

А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Пред своим Богом он стоит. Ему и даст отчет

Благодарю, сестра - после вашего поста - появился стимул уточнить в греческом подсточнике: а там сказано:

PROS RWMAIOUS 14:4 su. ты ti,j кто ei= есть o`  kri,nwn судящий avllo,trion чужого oivke,thn* слугу tw/|  ivdi,w| @для# собственного kuri,w| Господина sth,kei стоит h' или pi,ptei падает staqh,setai будет стоять  de,( же dunatei/ имеет силу ga.r ведь o`  ku,rioj Господь sth/sai поставить auvto,n) его

- из этого видно: господин может быть кто угодно - но Господь !!!  только силен поставить в правильное положение !

Божьей благодати !
Старожил
+214
|17 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
Разве может он вас соблазнить? или Fatality? или ещё кого-либо? Да и подобные вопросы не соблазняют, а только стимулируют мысль к работе.

Вас то, он уже соблазнил, потому как вы, не можете сделать правильный выбор, между лицемерием дьявола и строгостью Божьей. Такие люди, всегда будут выбирать Варавву.
Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. (Рим.16:17,18)

Preacher
Старожил
+359
|17 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
Давид пишет об Иерусалиме, а вы вырываете из стихов строчку и посвящаете "кому захочешь". так и рождаются ереси.

На протяжении тысячелетий христиане использовали прекрасные отрывки из Псалмов, благословляя друг друга, что и делает сестра эсперансо. Вы вроде не похожи на невежественного сектанта, так что думаю, ваши слова продиктованы лишь бессильной неприязнью ко мне. Жаль, потому что сам я продолжаю относиться к вам с симпатией.

Любопытно, хотя мне лично и весьма печально наблюдать ваше падение как христианина, ибо вы во главу угла поставили уязвленное себялюбие, а не беспристрастное исследование темы. Вам откровенно нечего было мне возразить, и потому вы взяли на вооружение трафаретные обвинения в "богохульстве", хотя, уверен, в глубине души вы совсем другой, и понимаете что с вами что-то не в порядке.

 

Цитата Preacher
Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

Немного даже забавно, как вы все время приводите места из Писаний, прямо изобличающие как раз вас лично и учение вашей секты. Выше я уже писал о том, что именно харизматическое учение произвело самые большие в истории разделения и расколы в христианстве.

Старожил
+214
|17 Ноя 2010
0
Немного даже забавно, как вы все время приводите места из Писаний, прямо изобличающие как раз вас лично и учение вашей секты. Выше я уже писал о том, что именно харизматическое учение произвело самые большие в истории разделения и расколы в христианстве.

И каким же это образом, данное место писания, меня изобличает, может объясните?
Вы хотя бы примерно, знаете какую Церковь, я представляю?
Вот интересно, на основании каких - таких  умозаключений, вы пришли к выводу, что я имею отношение, к харизматическому движению?

Preacher
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Давид пишет об Иерусалиме, а вы вырываете из стихов строчку и посвящаете "кому захочешь".

Пусть Давид пишет об Иерусалиме - он поэт.

А я взяла понравившиеся мне строчки и посылаю их ВАМ, господин Fatality,

потому что хочу вас приветствовать словами:"...ради братьев моих... говорю я:"МИР  ТЕБЕ... "

Ну и чем я обидела Давида?

 

Цитата Валера4444
Господь !!! только силен поставить в правильное положение !

Верно. Господь велик и может.

Но, есть условие: Господь это сделает только тогда, когда ЧЕЛОВЕК сам этого захочет. И не иначе.

 

Цитата Preacher
Вас то, он уже соблазнил, потому как вы, не можете сделать правильный выбор, между лицемерием дьявола и строгостью Божьей.

Вы меня приятно развеселили.

Да, господин Незнакомец безусловно интересный человек и привлекает мое внимание, но соблазнить ему меня увы...нечем.

Я прошла через множество соблазнов и сделала вывод, который пока никому не удалось разрушить.

Вы меня тоже интересуете. Мне нравятся многие ваши высказывания,

но это не значит, что я должна соглашаться со всеми в подряд.

Вы, Preacher, бываете неправы, иногда, как впрочем, и Незнакомец бывает прав, иногда.

Мир вам, братья .

Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Господь это сделает только тогда, когда ЧЕЛОВЕК сам этого захочет. И не иначе

Иона, Савл, ... сами захотели ?

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Иона, Савл, ... сами захотели ?

Что касается Ионы, то безусловно, у него был выбор. И он этот выбор использовал.

И пошел добровольно,  на канате его в Ниневию не тянули.

Что касается ап.Павла, то следует учесть его ревность по Боге по тому учению,  в котором был наставлен.

Для Бога это важно.

Поэтому Бог и открылся Ему, чтобы далее Павел ревновал о Нем более правильно.

Павел мог отвергнуть откровение Бога и мог принять. Он принял.

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Что касается Ионы, то безусловно, у него был выбор. И он этот выбор использовал. И пошел добровольно,  на канате его в Ниневию не тянули. Что касается ап.Павла, то следует учесть его ревность по Боге по тому учению,  в котором был наставлен.

Иона захотел, чтобы Бог уничтожил Ниневию, потому пустился в бегство, дабы не исполнять спасительную миссию. Иона не хотел оказаться в чреве кита. Иона до последнего надеялся, что Бог таки уничтожит Ниневию, даже занял удобное место в первом ряду, да только шоу не состоялось.

Савл захотел ехать в Дамаск, чтобы христиан арестовать. Даже достал себе соотв. документ.

Савл дышал угрозами и убийством.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Иона до последнего надеялся, что Бог таки уничтожит Ниневию, даже занял удобное место в первом ряду, да только шоу не состоялось.

В чем противоречие? Иона НЕ ХОТЕЛ, НО СДЕЛАЛ! Вы об этом?

Так повторяю, Иона сам принял решение  идти в Ниневию. И пошел, опять таки, сам. своими ножками.

Бог добился СОГЛАСИЯ Ионы на выполнение этой миссии.

А то, что Иона ждал другого результата, то это совсем другая тема.

 

Цитата FatalitY
Савл захотел ехать в Дамаск, чтобы христиан арестовать. Даже достал себе соотв. документ. Савл дышал угрозами и убийством.

Повторяю. Савл - он же Павел по иудейскому учению, гнал не Господа и правду Его, а последователей "смутьяна", как он понимал.   Бог, видя сердце Павла, помог ему разобраться.

Дальше Павел сам решает, что избрать. И выбирает. Сам.

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Так повторяю, Иона сам принял решение  идти в Ниневию.

повторение не добавит правдивости вашим словам - и они прямо противоречат библейскому рассказу об Ионе.

Иона НЕ ХОТЕЛ идти в Ниневию и проповедовать, и пошел в другую сторону.

Вот, какое решение он принял сам.

Тогда Бог невероятными обстоятельствами заставил Иону выполнить Его поручение.

 

Цитата эсперансо
Бог добился СОГЛАСИЯ Ионы на выполнение этой миссии.

Иона не принимал решения и не соглашался идти в Ниневию, но таки пошел под нажимом Всевышнего.

Бог вынудил его это сделать. И даже после этого Иона был не согласен с возможным помилованием и все еще надеялся, что Бог уничтожит город.
Цитата эсперансо
Повторяю. Савл - он же Павел по иудейскому учению, гнал не Господа и правду Его

сам Господь сказал: Савл, что ты гонишь Меня?

 

Цитата эсперансо
Бог, видя сердце Павла, помог ему разобраться

ага, ослепил, чтобы виднее было 

 

Цитата эсперансо
Дальше Павел сам решает, что избрать. И выбирает. Сам.

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод..

+

Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего...

...Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

~

я еще вернусь к избранию Павла. Бог говорит Анании об его избрании:

...он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми (Деяния, 9)

+

Сам Павел говорит о своем избрании:

Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею... (Галатам, 1)

+

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию (Римлянам, 1)

~

Так кто кого избрал: Бог Павла или Павел Бога?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY

Вы когда нибудь прослеживали причину вашего обращения к Богу? Не следствие, а причину?

Что было в основе?

Я помню, вы говорили однажды о том, как прочли текст из Евангелия, который произвел на вас сильное впечптление. Так вот это впечатление  - есть следствие. А я о причине. Подумайте, вспомните. И вы поймете о чем я.

Впрочем можете и не думать, и не вспоминать, и не искать. Ваше дело.

Но я в свое время провела много опросов. Мне хотелось понять

почему кто-то приходит к Богу, а кто-то нет и разобраться  в причинах.

*

За ап.Павла молились. Тот же Стефан, которого побывали камнями в присутствии Павла.

Так вот: и ревность Павла, и молитвы людей всё дало Богу право обратить не только внимание Свое на Павла, но и сделать из него "избранный сосуд".

Хотите поверьте или  неверьте,

а лучше ПРОВЕРЬТЕ, что ничего Бог не делает без воли/разрешения человека.

ИМХО

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Что было в основе?

Его милость ко мне

Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог...

 

Цитата эсперансо
а лучше ПРОВЕРЬТЕ, что ничего Бог не делает без воли/разрешения человека.

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

+

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

+

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
Иона не принимал решения и не соглашался идти в Ниневию, но таки пошел под нажимом Всевышнего. Бог вынудил его это сделать.

Пусть вынудил. Но Иона сам пошел.  Подумал и пошел. А мог и не пойти...

То что произошло потом не знал никто: ни Бог, ни Иона , а люди покаялись.

Бог был рад. Иона растроен.  Ниневитяне спасены.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.