Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+214
|16 Дек 2010
7
Цитата Вовочка
Не получится у Вас меня проклясть

Скорее хочу вас предостеречь, от ошибок, которые крайне тяжело исправить. Прежде чем постить здесь ложные доктринальные изыскания, вспомните об этом:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)

Вот этого проклятия бойтесь, к тому же оно относится к верующим, точно так же, как и к неверующим. А я всего лишь человек, да и к тому же, не желающий вам зла, Бог мне свидетель.

Preacher
Старожил
+249
|16 Дек 2010
0
Цитата Preacher
Скорее хочу вас предостеречь, от ошибок
Цитата Preacher
Вот этого проклятия бойтесь,

Если видите где я ошибся или солгал - пишите. А предостережения на пустом месте оставьте для себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Если видите... пишите...

Пишу...

Это видно во многих постах в разных темах.

Такой дух разделения и выпендрёжа, как у вас, Незнакомца, ...     противен многим

Банальные попытки оставить " последнее слово " ( пост ) - за собой...

Что-ж, ...  будете пожинать ( и уже начинаете ) то - что сеете !

Божьей благодати !
Старожил
+214
|17 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
А теперь по всему миру лютует проповедь в ином духе иного христа с иным евангелием. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Может ли кто, оправдаться чужими грехами?

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Вовочка, вам и не понять, что дьявол одной рукой, водит тех, кто проповедует иное евангелие, а другой рукой - вас, которые стараются причесть праведных к развратившимся, и вымазать их грязью.

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Иоан.2:9-11)

Каждый из вас, за свое пожнет наказание, они за иное евангелие, а вы за клевету и хуления. И еще более пожнете, за то, что окаменили сердца свои, и не слушали вразумлений, и не покаялись в грехах своих.

11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. (Зах.7:11-13)

Preacher
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0
Цитата Preacher
Вовочка, вам и не понять, что дьявол одной рукой, водит тех, кто проповедует иное евангелие, а другой рукой - вас, которые стараются причесть праведных к развратившимся, и вымазать их грязью.

Да Вы не проповедник, а клеветник, после этих слов. Как же Вам хочется чтобы я был дьяволом водим, так настырно пытаетесь меня в его ряды зачислить. Не получится. И Вам советую из рядов сих удалиться.  А за себя я сам дам отчет Богу: Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12) И Вы, за то что меня оклеветали, так же дадите за себя отчет. А следующие слова попробуйте применить к себе, ведь это Вы неровно дышите в мою сторону: Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Иоан.2:9-11) Хотя... - с таким поведением, еще большой вопрос - брат ли Вы во Христе или нет.

 

Цитата Preacher
Каждый из вас, за свое пожнет наказание, они за иное евангелие, а вы за клевету и хуления. И еще более пожнете, за то, что окаменили сердца свои, и не слушали вразумлений, и не покаялись в грехах своих.

Вы никаких вразумлений не написали, а только наехали беспочвенно. Я попросил доказательств, а Вы вместо них - оклеветали меня, буд-то я сподручник дьявола. Ну, ну - посмотрим как за эти слова пред Богом отчитаетесь. Коль не покаетесь - ждите наказания за клевету и хуления. Из воего окоменелого сердца что сеете ведь, то и пожнете. И не хотелось что бы мне что бы сие у Вас случилось в жизни: Но они не хотели внимать... (Зах.7:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1

Посмотрите это, многое поймете, если не ожесточитесь:

Призыв к различению - 2

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Да Вы не проповедник, а клеветник, после этих слов.

почаще говорите это перед зеркалом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
почаще говорите это перед зеркалом.

Ваши личностные тренинги меня не интересуют. Не ожесточите сердца, посмотрев это видео лучше:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
4

вы рассылаете спам. сообщаю модератору.

а вам советую проанализировать свою деятельность на этом форуме с самого начала вашего появления.

я бы охарактеризовал ее так:

1. разжигание межконфессиональной розни,

2. постоянная клевета на представителей харизматических и пятидесятнических церквей,

3. публикация спама (многократно повторяющиеся посты, ролики, ссылки)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|17 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
вы рассылаете спам. сообщаю модератору. а вам советую проанализировать свою деятельность на этом форуме с самого начала вашего появления. я бы охарактеризовал ее так: 1. разжигание межконфессиональной розни, 2. постоянная клевета на представителей харизматических и пятидесятнических церквей, 3. публикация спама (многократно повторяющиеся посты, ролики, ссылки)

Сообщайте.

1. Рассылками спама тут я не пользуюсь, да и вообще таким не занимаюсь по жизни, это не мое служение.

2. Розни не разжигаю, я за единство в Духе Святом и во Христе, а форум для выражения своего мнения.

3. Клеветали на меня, после постов, за неимением что ответить по существу, просто на меня наехали.

4. Посты переместил, т.к. модератор закрыл мою тему и сказал что есть похожая, ссылку повторил для Вас.

_______________________

Так что, советую, Вам проанализировать свою деятельность; и впредь, начать следовать своему девизу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Это вранье...

Я только-что это и увидел ( о чём писал ) ...

Цитата : "...А баптисты считают просто... - что вышли от нас - так и небыли наши... "

Да, уж, БАПТИСТАМ и БАПТИЗМУ - служить не клялся и ОТ НИХ - выйти не зазорно...

"ихним" -  я действительно НЕ был !...    Хвала Господу !!!

( а ну-ж хоть на этот пост ничего не ответьте ...  )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Если это не применяют и не принимают, то сколько бы не жаловались тут - истинности это сей не здравой практики и учению не придаст.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|17 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Если это не применяют и не принимают, то сколько бы не жаловались тут - истинности это сей не здравой практики и учению не придаст.

Для "ревнителей" истины:

Толковый словарь - знамение ср.

1) Явление, событие, по суеверным представлениям, предсказывающее что-л, являющееся предзнаменованием чего-либо.

2) устар. Знак, символ.

Павел, в этом стихе, указывает на то, что иные языки, являются чем-то необычным, исключительно для неверующих, ну и для незнающих. Для верующих, это обычное явление, чаще всего, сопровождающее, крещение Духом Святым, о чем немало говориться в Библии.

Исходя из этого, данное явление, скорее всего, так и останется для Вовочки, и для ему подобным, - исключительно знамением.

Preacher
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1
Цитата Preacher
Для "ревнителей" истины:

Для "проповедников" истины: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата Preacher
Павел, в этом стихе, указывает на то, что иные языки, являются чем-то необычным, исключительно для неверующих, ну и для незнающих.

Павел в этом стихе указывает: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) А сверх того - от лукавого.

 

Цитата Preacher
Для верующих, это обычное явление, чаще всего, сопровождающее, крещение Духом Святым, о чем немало говориться в Библии.

Это знамение ДЛЯ неверующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата Preacher
Исходя из этого, данное явление, скорее всего,

Некоторые исходят из собственных мнений, таким образом привнося чуждый смысл написанному.

 

Цитата Preacher
так и останется для Вовочки, и для ему подобным, - исключительно знамением.

Для меня это остается так, как и написано: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23) Как мне кажется, задан риторический вопрос. Ответ на него - СКАЖУТ !!! Что ныне мы и видим - говорили, говорят и будут говорить! И будет это до тех пор продолжаться, пока будет продолжаться беспредельный экстаз с языками! Но, волнует ли это говорящих? Кажется, нет. Печально. Одумайтесь же! Хватит ведь уже соблазны и непонимания плодить!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1

...иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21) Вот кому языки должны быть во знамение. Говорится о еврейском народе. И каких только оправданий своему говорению на ветер невразумительными словами я не наслушался... Но, вот такое знамение для еврейского народа ныне никто не производит. Так что это за дар такой у Вас там?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
и войдут к вам незнающие или неверующие

вы незнающий или неверующий?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|17 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
вы незнающий или неверующий?

Я то верующий. Поэтому сим псевдодуховным действием Вы меня не пошатаете, но людей в соблазны введете запросто. Что и происходит. Неуж-то Вам приятно когда Вас трясунами обзывают СМИ ??? Не уж то приятно когда Вас с языческими религиями сравнивают??? ...иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21) Это для евреев знамение. Говорится о еврейском народе. И каких только оправданий своему говорению на ветер невразумительными словами я не наслушался... Но, вот такое знамение для еврейского народа ныне никто не производит. Так что это за дар такой у Вас там? Дар который порождает споры, непонимания, разногласия и соблазны? Разве Бог такие дары дает?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|18 Дек 2010
4

Когда-то фарисеи и книжники и священники думали тоже, что идут прямым путём и преграждают путь этому человеку, Кторый называя Себя Сыном Божьим делает Себя равным Богу, да и изгоняет бесов силою Веельзевула. В итоге, Иисус сказал им, что хула на Духа Святого им не простится. Если вам что-то не понятно, особенно Вам Вовочка, это не значит, что сразу надо называть это бесовшиной. В Евангельской церкви, как раз было и есть проявляние ВСЕХ, а не отдельных, проявлений даров Духа Святого. Берегитесь же, чтобы своим языком не стать и Богопротивниками, потому, что по словам Иисуса хула на Духа Святого не проститься ни в сём, ни в будущем веке. Слово не воробоей, вылетит - не поймаешь. А тем более, что эти слова вернуть не сможете, а за них можно не зная и в ад попасть. Вот вроде, как думал. что прав, как и тогда фарисеи, свято верили, что их обвинения Иисуса в использовании силы Веельзевула, просто обвинения и что они "за истину" борются. Побойтесь Бога и не будьте Богохульниками, иначе какие вы дети Бога, раз проявления Духа Святого называете бесовщиной? Так только дети дьявола делают. "А потому не великое дело, если служители его ( то есть дьявола), принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"

Удален
Валера4444
|18 Дек 2010
4
Цитата Кн Грека
Измените весь список... пжалуста!

Не о б этом печься надо...

Главное, чтобы все ( вы ) в СПИСКЕ - в Книге Жизни были !!!

Божьей благодати !
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Если вам что-то не понятно, особенно Вам Вовочка, это не значит, что сразу надо называть это бесовшиной.

Где и что я назвал бесовщиной - покажите.

 

Цитата KESYA777
Побойтесь Бога и не будьте Богохульниками, иначе какие вы дети Бога, раз проявления Духа Святого называете бесовщиной?

Побойтесь Вы Бога, иначе какой Вы дитя Божий, если клевещите этими словами на меня.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|18 Дек 2010
2
Цитата KESYA777
Берегитесь же, чтобы своим языком не стать и Богопротивниками

KESYA777, не умаляйте их заслуг, они давно ими стали, и усердно трудятся на сем поприще.

Preacher
Старожил
+249
|18 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Вовочка, Кн. Грека, Незнакомец, Веник и им же подобные. Когда-то фарисеи и книжники и священники думали тоже, что идут прямым путём и преграждают путь этому человеку, Кторый называя Себя Сыном Божьим делает Себя равным Богу, да и изгоняет бесов силою Веельзевула.

А Вы себя в этот список не желаете записать? Это Вы же думаете что прямым путем идете, а по Писанию очевидно обратное. А мы то и не против Христа как Бога и не против истинных даров Духа. Мы против Ваших выдумок человеческих, которые Вы выдаете за Божье как фарисей.

 

Цитата KESYA777
В итоге, Иисус сказал им, что хула на Духа Святого им не проститься.

Вот в итоге и бойтесь похулить Духа Святого которым я Вам прямо говорю - та лживая практика и учение, не соответствующая боговдохновенному Писанию - имеет происхождение не от Бога, а от Вас. Поймите, Дух Святой вдохновил Слова Писания и Он не будет противится Своим же словам. Он не будет противоречить Себе же. Я все проверяю Писанием. И это мне есть поручение такое: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) И если эти Ваши лживые практика и учения не проходят испытания - так это Вы Богу попробуйте пожаловаться... а я тут причем?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Берегитесь же, чтобы своим языком не стать и Богопротивниками, потому, что по словам Иисуса хула на Духа Святого не проститься ни в сём, ни в будущем веке. Слово не воробоей, вылетит - не поймаешь.

Ваши вылетели - не поймаете. Путь один - покаяние за клевету. А по другому - к богопротивникам запишитесь.

 

Цитата KESYA777
А тем более, что эти слова вернуть не сможете, а за них можно не зная и в ад попасть.

Вот и побойтесь теперь.

 

Цитата KESYA777
Вот вроде, как думал. что прав, как и тогда фарисеи, свято верили, что их обвинения Иисуса в использовании силы Веельзевула, просто обвинения и что они "за истину" борются.

Вот и Вы как фарисей, думаете что правы. А в реале - Писание поглядите, да изучите этот вопрос через Божье Слово, а не через брошюрки Копленда, Хегена, Аделаджи и иже с ними.

 

Цитата KESYA777
Так только дети дьявола делают.

Точно. Только они могут на Слова Писания наплевать, а личный опыт превознести.

 

Цитата KESYA777
"А потому не великое дело, если служители его ( то есть дьявола), принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"

Так вот и задумайтесь теперь. Не велико ведь на самом деле то, что Вы считаете великим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0

Сколько хотите тут мне угроз пишите, я уже изощрений в угрозах наслушался навалом, но Слово Божье как свидетельствовало против Вашей лживой практики и учения - так и свидетельствует ныне: Итак языки суть ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для НЕверующих... (1Кор.14:22) Пока Вы не исправите Ваше пустое говорение на ветер невразумительными словами, до тех пор у Вас не будет твердого основания на Писании, а только пустые угрозы, которых я не боюсь. А только напомнить хочу: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:37) Оправдаешься если будешь говорить так: Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11) А осудишься, если будешь личностные свои мысли и действия выдавать за Божьи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|18 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
А осудишься, если будешь личностные свои мысли и действия выдавать за Божьи.

Э как ревнителя понесло, видать развязка, уже скоро. По вере вашей, и будет вам.

Preacher
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата Preacher
Э как ревнителя понесло, видать развязка, уже скоро. По вере вашей, и будет вам.

Это Вас тут понесло с коллегами. И Вы уже развязались полностью. Начали мне угрожать и гноить меня за то, что я высказал свое мнение и Писанием подтвердил. И делаете Вы это, т.к. по существу темы ответить не можете ничего. А по вере мне, как и всем верующим будет благодать, милость и мир: Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.  (Тит.1:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+214
|18 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
И делаете Вы это, т.к. по существу темы ответить не можете ничего.

По существу, мы лучше будем применять дары Духа Святого, на пользу верующим. А вы Вовочка, и вам подобные, злобитесь и дальше, и придумывайте ваши ложные доктрины, от которых нет пользы слушающим. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще".

Preacher
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата Preacher
По существу, мы лучше будем применять дары Духа Святого, на пользу верующим.

Смотрите какая польза от таких "даров", цитирую комментарии:

глупые вы люди...

Пятидесятнкики - сектанты, что с них взять? бес или разводняк? бедные люди

Находящиеся в сектах люди, у всяческих харизматиков, закобалены

ха-ха полный бред .............

СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗВОД

„Без откровения свыше народ необуздан...” Притчи 29,18а

Здесь ОПАСНОСЬ огромнаая кроется

гакундик самнуи щедса= прикольный видео-ролик

насяльниканама, секасанама нетунама!

типичная харизматическая ересь!

да... Шоу ещё то.

А где там кто из тех, кто понимал бы этот "язык", в толпе, я имею ввиду?

Тот, кто так людей дурит, исполняя этот театр, уже забронировал себе место в аду.

а как этот бред ещё можно оценить?

дьявольский спектакль

...Бесовщина..

что это за ерунда,

И это только малость комментариев на Ваши языки, капля в море, от того, сколько эта лживая практика и лживое учение привносит смущений, негодований, разногласий, разделений, крвотолков и соблазнов. Всего масштаба соблазнов Вы и представить даже не можете, а ведь каждая ОДНА душа драгоценность пред Богом! Так пожалейте людей! Не дайте повода у ищущим повода! Вы отворачиваете от Бога народ Вашими лжедарами, псевдодуховной проктикой и ложной доктриной.

 

Цитата Preacher
А вы Вовочка, и вам подобные, злобитесь и дальше, и придумывайте ваши ложные доктрины, от которых нет пользы слушающим.

Ложные доктрины и практику с языками придумали Вам подобные - а Вы или обольщенный, или кормитесь от этой лжедоктринальной практики. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще". Аминь. Ваше нечестие, что Вы выстроили, скоро пред Богом в пыль и прах разлетится. Я Вам не завидую.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|18 Дек 2010
2
Цитата Preacher
"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще".

Да, брат... как хорошо, что это не неотменимое повеление - а описание духовного состояния, поведения, которое есть и ещё больше проявится.

Милостив Бог !!!   У них есть шанс и возможность ВЫБРАТЬ - перестать быть такими.

Дело за ними.

А пока - УЖЕ пожинаю то, что сеют: точно то, что они, как "баптисты-ортодоксы" говорят о "харизматах" - точно то ( и поболее ) о них говорят "православисты-ортодоксы"...

(сектанты...    не жалеете людей...    отворачиваете от Бога народ...   скоро получите...   ...    ...   )

Божьей благодати !

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.