Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
К чемуя это все сказала. Да вот к чему.

действительно, к чему вы это все...венчает не начало и вы еще не в конце вашей переплавки. хороший опыт, но к чему вы пришли - к оправданию всего и всех? к эдакой неземной любви к лже-учениям и заблуждениям, к клевете на ваших же братьев и сестер, омытых кровью Христа со стороны Незнакомца, Вовочки и им подобными?? и к чему были эти примеры - таких тысячи! - я тоже за последние 10 лет мого чего испытал - два замечания, одну отлучку, обвинения в блуде, бунтах, выдавливание из церкви, ложь, клевету, предательство и малодушие братьев...давайте будем вешать друг другу медали за все это. я только благоадарю Бога за все это, чего и вам желаю делать. за лучшее, покажите кроткий молчаливый дух, что отвас требует слово Божье, и да будет ваше слово с благодатью и приправленное солью, если вы настолько духовны и чего то достигли в Господе.

если вы только и всего, что увидели,

"что Незнакомец употребляет некоторые унизительные выражения" и просто не одобряете этого, то можете не обращать внимание на мое обличение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
покажите кроткий молчаливый дух, что отвас требует слово Божье,

Спасибо на добром слове. Право Писание, когда говорит, что не может весь мир говорить о вас хорошо. Всегда кому-то не угодишь.

А давайте Незнакомца просто побъем камнями. Но если будете побивать его я стану рядом.

Если бы в Христианстве было бы все ОК", то и не было таких, как  Незнакомец с его речами.

Христианство само себя обличает и обвиняет ( своими делами) и в то же время хвалит и превозносит       (своими словами).

Отвергли меня, но я не буду этого делать.

 

Цитата d legacy
но к чему вы пришли - к оправданию всего и всех? к эдакой неземной любви к лже-учениям и заблуждениям, к клевете на ваших же братьев и сестер, омытых кровью Христа со стороны Незнакомца, Вовочки и им подобными?

Господин Вовочка - ревностный брат, а не лже учитель. Присмотритесь, говорит чаше доло чем пустоту.

А то, что пятидесятники и харизматы со своим волным поведением в своих собраниях, не чтущие наставления Евангельские, дают повод к таким разговорам, то при чем эти братья.

Они хотят разобраться.

Если кому есть что показать, то покажите, а если нет, то молчите и молитесь. Они сами разберуться.

Бог живой.  Дадим Богу волю и право судить и давать откровение тому кому Он хочет и считает нужным.

В евангелии все так просто написано, что только слепой, а вернее НЕЧЕСТНЫЙ может не видеть этой простоты и правильности.

Там все так  хорошо расписано, что если ЖЕЛАТЬ  ВИДЕТЬ, то ни каких споров не будет.

И не будет ни каких претензий ни к тем кто говорит языками, ни к тем кто НЕ говорит  на языках.

С уважением.

Местный
+2
|20 Ноя 2010
0
Цитата d legacy
дамочек соблазняйте на другой виртуальной территории.

И это тот, кто одарованный инным языком. Твой "дар" не отменил язык человеческого общения?

 

Цитата эсперансо
Там все так хорошо расписано, что если ЖЕЛАТЬ ВИДЕТЬ, то ни каких споров не будет.

Человек, которого постигло его же человеческое обольщение, не может видеть очевидного. Он будет всегда извращать истину и уводить других от простоты. Дух антихриста очень потделывает Дух Божий, но всегда вводит людей в пагубу самодовольства. Эти ребята хотят доказать то, чего не существует просто в природе. Язык типа дар.

Иакова 1
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Иакова 3
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Это про человека с двоящимися мыслями.

Такой в самом деле ничего не получит. Потому что  сам не знет чего хочет.

 

Цитата alexandr
Дух антихриста очень потделывает

Да кто он такой - дух антихриста?   Что б ему под  Дух Божий наряжаться. Кто ж ему право такое дал?!

А уж если Вы, господин alexandr, признаете его, то подумайте вот над чем.

Дети Божии в руке Бога!   Верно?

Он охраняет их и заботится о них.   Так?

И если случилось искушение (как, например, с Иисусом в пустыне),  то при чем  тут дух антихриста,

если Бог решил испытать.

И ещё вспомните молитву, о которой говорил Иисус:

"... не в веди нас во искушение, но избавь нас от лукавого.

Ибо Твоя есть воля... и на земле и на небе."

Слова к Богу обращены, заметили?

Бога просят.  Значит Бог позволяет или НЕ позволяет лукавому искусить человека.

На кого тогда гневаться?  и на кого тогда сваливать вину?

Старожил
+359
|21 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
А давайте Незнакомца просто побъем камнями. Но если будете побивать его я стану рядом.

Спасибо, сестра. Но разве женщина их остановит? Гордость их уязвлена, и обличившего их срам они в живых не оставят.

Перед тем как первый камень полетит в вашу сторону, посмотрите внимательнее на искаженные ненавистью лица "крещенных духом" Прямого и d legacy.

Можно найти самые мои первые посты, обращенные к ним. В этих постах не было ни враждебности к ним, ни грубого слова; было просто НЕСОГЛАСИЕ с их мнением, выраженное может, в свойственной мне открытой манере.  Их ответом стала ненависть ко мне, от которой они не в состоянии избавиться, реагируя грубостью даже на посты, которые непосредственно к ним не обращены.

Также и в отношении Вовочки, которого люто ненавидят и поминают в каждом посту... хотя человек был мягок, и адрес свой им давал, и на чай приглашал.

Все это свидетельствует об их "христианстве" гораздо ярче чем обладание "дарами" которых к тому же и нет.

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2010
0
Можно найти самые мои первые посты, обращенные к ним. В этих постах не было ни враждебности к ним, ни грубого слова; было просто НЕСОГЛАСИЕ с их мнением, выраженное может, в свойственной мне открытой манере.

я знаю   .

Местный
+2
|21 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
Да кто он такой - дух антихриста? Что б ему под Дух Божий наряжаться. Кто ж ему право такое дал?!

Откровение 13
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

 

Цитата эсперансо
если Бог решил испытать

Конечно Бог испытывает для того чтобы мы поняли, что искушаемся собственной похотью. А духу антихриста просто открываем дорогу в нас.

 

Цитата эсперансо
Это про человека с двоящимися мыслями.

Тогда разве не должен у него быть один язык? У кого мысли двоятся и язык раздвоен.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Цитата эсперансо : Да кто он такой - дух антихриста? Что б ему под Дух Божий наряжаться. Кто ж ему право такое дал?!
Откровение 13 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Конкретней о духе антихриста -

1 Ин. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

А право ( дано ему ) т.е. задание ему дал дьявол - это сатанинское желание - НО это не значит, что оно осуществиться ! Бог Всемогущий НЕ позволит !

Хвала Богу и и Агнцу победителю !

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Откровение 13 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

Вам хочется в это верить?  Верьте!  Никто вам мешать не будет.

Если  Бог попустил победить Своих святый, то  нечего тогда валить на этого самого духа антихриста, что он такой сякой.  если ему ПОЗВОЛЕНО победить, то получайте - он и победит.

Я знаю Бога единого у которого НЕТ врагов.  Он ОДИН ВЛАДЫКА!  И ВСЁ в Его власти.

Если Бог разрешает какому-то духу сделать что-то,  то при чем здесь злость и ннависть к тому духу, ведь  он всего лишь подневольный дух, а не самовластный.  Пошел и сделал то, что ему позволили. Свободы у него НЕТ!

А следовательно и врагом он быть не может.

Как читаете? Что написано: "...дано было ему..."   Кем дано?  Почему дано?

Но точно не от себя он такое творит - дано.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Кем дано? Почему дано?

Пост выше - весь прочитали ?

А по поводу- " при чем здесь злость и ннависть к тому духу, ведь  он всего лишь подневольный дух, а не самовластный...   Свободы у него НЕТ!  А следовательно и врагом он быть не может. " - как вам :

Мф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Ин. 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0

Да, еванеглия книги очень интересные.

Хоть и не прилично отвечать на вопрос вопросом, но в данном случае я себе такое позволю.

Вы можете мне ответить по Еванеглию:

Где жила Мария и Иосиф в Вифлиеме или в Назарете, до рождения Иисуса?

По Матфею они живут в Вифлиеме, а по Луке в Назарете.  Что выбрать? Или это не важно?

Ведь к спасению не относится, значит можно не думать об этом. Тогда почему надо думать о том, что вы мене только что предложили?

Обо текста из книг богодухновенных. А в них нет ничего не значашаго - все важно!  Или не так?

Если ответите, что не важно где они жили, то значит и то место, о котором вы предложили подумать, тоже не важно.

Помните - книги богодухновенные.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
3
Цитата эсперансо
По Матфею они живут в Вифлиеме, а по Луке в Назарете.

И по Матфею и по Луки - они жили в Назарете, временно отлучившись в Вифлеем, где и родился Младенец .

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
И по Матфею и по Луки - они жили в Назарете, временно отлучившись в Вифлеем, где и родился Младенец

Не торопитесь с ответом. Проверьте.

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0
Цитата Модератор
Реплики не по теме удалены, ответные также

Благодарю вас за вашу внимательность.

Старожил
+214
|23 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Не торопитесь с ответом. Проверьте.

Эсперансо, вы неоднократно, слишком вольно подходите к трактовке писаний, а это плохо. Матфей просто не описал, жизнь Иосифа и Марии в Назарете, потому что сам был иудеем и писал евангелие для иудеев. Он просто хотел избежать лишних споров, потому как пророчества говорило о Вифлиеме.
Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. (Иоан.1:46)

Preacher
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Не торопитесь с ответом. Проверьте.

прочтите пожалуйста вот это

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
Эсперансо, вы неоднократно, слишком вольно подходите к трактовке писаний, а это плохо.

Во-первых, я не поняла этих слов.

Во-вторых. Слишком вольно подходить к трактовке Писаний разрешается не всем?

В-третьих.  Здесь уже встетилисть такие, которые предлагают читать одно, а видеть и понимать в прочитанном совсем другое.  Вы тоже такое советуете?

В-четвертых.  Я ничего не трактовала, а просто задала вопрос. И этот вопрос из общедоступных Писний.

Старожил
+214
|23 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
Да, еванеглия книги очень интересные. Хоть и не прилично отвечать на вопрос вопросом, но в данном случае я себе такое позволю. Вы можете мне ответить по Еванеглию: Где жила Мария и Иосиф в Вифлиеме или в Назарете, до рождения Иисуса? По Матфею они живут в Вифлиеме, а по Луке в Назарете. Что выбрать? Или это не важно? Ведь к спасению не относится, значит можно не думать об этом. Тогда почему надо думать о том, что вы мене только что предложили? Обо текста из книг богодухновенных. А в них нет ничего не значашаго - все важно! Или не так? Если ответите, что не важно где они жили, то значит и то место, о котором вы предложили подумать, тоже не важно. Помните - книги богодухновенные.
Цитата эсперансо
Я ничего не трактовала, а просто задала вопрос. И этот вопрос из общедоступных Писний.

"Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".

Preacher
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0
Цитата Preacher

Это разговор?

"Вы умеете вести беседу  ..."

Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
прочтите пожалуйста вот это

Прочла   .

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0

спасибо за коментарий

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
спасибо за коментарий

За какой?

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0

он был анонимный, я подумал, это вы оставили в моем блоге. значит ошибся.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
в моем блоге

Это ваше? В смысле ваши мысли?   Предупреждать надо.

А если анонимный, то зачем искать сотворившего?  Или есть причина?

Старожил
+214
|24 Ноя 2010
0
Цитата эсперансо
"Вы умеете вести беседу ..."

В этом вы Эсперансо правы, нормально общаться, у меня получается только с теми, кто водим Духом Святым. А с другими, не выходит, достаю сразу свой обоюдоострый меч, и начинаю судить помышления  и намерения сердечные.
«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные».

Preacher
Удален
Веник
|24 Ноя 2010
2
Цитата эсперансо
Где жила Мария и Иосиф в Вифлиеме или в Назарете, до рождения Иисуса? По Матфею они живут в Вифлиеме, а по Луке в Назарете. Что выбрать? Или это не важно?

Матфей не говорит где они жили до рождения Иисуса Христа, он говорит где Он родился - в Вифлееме (Матф.2/1). А вот Лука уже говорит - до рождения они жили в Назарете, а потом пошли в Вифлеем и там родился Иисус (Лук.2/4-7).

Удален
Веник
|24 Ноя 2010
1

но правда после зачатия Иисуса, Мария месяца на 3 ходила в какой-то город в колене Иуды к Елисавете (матери Иоанна Крестителя). возможно это Иерусалим, потому что Захария (муж Елисаветы) был священником в Храме. Скорее всего Мария дождалась рождения Иоанна Крестителя. Потом вернулась в Назарет. Срок беременности уже был месяца 3. Перед сочетанием с Иосифом выяснилось что она беременная. Но Иосиф принял её. Примерно через пол-года они вместе пошли в Вифлеем и там родился Иисус Христос.

Удален
эсперансо
|24 Ноя 2010
0
Цитата Preacher
В этом вы Эсперансо правы, нормально общаться, у меня получается только с теми,  кто водим Духом Святым.
А с другими, не выходит, достаю сразу свой обоюдоострый меч, и начинаю судить помышления и намерения сердечные.

Какой вы особенный...

И какой вы опасный в этой своей особенности... 

Уйду с дороги, чтоб более не встречаться.

С уважением.

Удален
эсперансо
|24 Ноя 2010
0
Цитата Веник
Матфей не говорит где они жили до рождения Иисуса Христа, он говорит где Он родился - в Вифлееме (Матф.2/1)

Читайте дальше всю главу и вы обнаружите, что волхвы пришли в дом (2:11), а не в не в другое место, где стоят ясли.

По Матфею, когда возвращается Иосиф и Мария из Египта, то,  не идут жить в Иудею, где находится Вифлеем, а идут в Галелею,  в Назарет.  (2:22-23). Прочтите это место. Там ясно видно, что  Иосиф и Мария ранее жили в Вифлееме, но в связи покушением на младенца  в последствии переменили место жительство  на Назарет.

В Луке сказано, что они всегда жили в Назарете (1:26) и только на некоторое  время ходили в Вифлеем, а потом вновь вернулист в свой город Назарет (2:39).

Да и  волхвов у Луки никаких нет.  Небыло у него  и покушения никакого. Что странно, потому что он тщательно исследовал те врема, когда эти события происходили, как он сам говорит  (1:3)

"...по тщательном исследовании всего сначала, по порядку...

Да и вообще если сравнивать описание этих событий  у Матфея и у Луки, то стройного разссказа не получается.  Обнаруживается некоторая путаница.

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
3

нет там никакой путаницы. все распутано и расжевано. да и тема не об этом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.