Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Гость
-1
|11 Авг 2006
0 Цитировать
11-08-2006 02:31 Poгaнoвa Oкcaнa ГДЕ ПИСЬМО Я ЖДУ Немного поскромней веди себя, если можешь. письмо я отправил, если что-то не так напиши мне сама. Вот адрес: sinidnya_rambler.ru( вместо пробела вставь @ и пиши) Всё- таки тема здесь о другом : солнце село, начало субботы, форум пуст...или?...
Удален
юpий38
|12 Авг 2006
0 Цитировать
в субботу по прежнему относительное затишье. Оксана, ты сегодня на служении? На форум - только после захода солнца? Тогда в этой теме мы не встретимся в один день - я здесь только по субботам :)
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|13 Авг 2006
0 Цитировать
юpий38 ок
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|13 Авг 2006
0 Цитировать
Только вот у меня ночной инет с23-08. Но первый в инет входит мой муж. Так что я бываю тут как когда .
Удален
CBETA
|13 Авг 2006
0 Цитировать
Скажите,а вы почитаете субботу?
Гость
-1
|14 Авг 2006
0 Цитировать
CBETA Скажите,а вы почитаете субботу? СВЕТА, написано : почтите Сына, чтобы Он не прогневался....а не субботу!
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|14 Авг 2006
0 Цитировать
з.a.п. «И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;» 1 Цар. 15:22 «Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,» Марк. 7:6 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, 9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Удален
юpий38
|19 Авг 2006
0 Цитировать
Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. Мф. 17:5 Oкcaнa, вы просто не понимаете заповедь Божью, читайте выше в этой теме и в других о субботе.
Гость
-1
|19 Авг 2006
0 Цитировать
Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. Мф. 17:5 .....да ....не Моисея , как закон и не Илию , как предтечию .....а Сына Моего Возлюбленного , ...... Его слушайте :-))))))))))
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|19 Авг 2006
0 Цитировать
Дааааааааааа……………. Нет слов.
Удален
-Egor
|19 Авг 2006
0 Цитировать
kostom Если бы Иоанн Креститель не представил Того Кого нужно было слушать, а именно Сына Человеческого, то слушать было бы некого! А поскольку ты отвергаешь этот факт, то ты и не можешь слушать Иисуса Христа!
Удален
ggold
|20 Авг 2006
0 Цитировать
з.а.п.Если ты в правде то что скрывать.А если что то скрываешь , то какая при чина , что здесь праздношатающиеся? Это уже осуждение и превозношение. Но если сравнить твои посты за все время от закхея до з.а.п, просматривается удивительная непоследовательность. Я бы советовала не ходить в потайные комнаты куда зовет этот человек.
Удален
ggold
|20 Авг 2006
0 Цитировать
Когда Бог открывал Себя Моисею и провев всю славу Свою пред ним , то сказал о Себе каков Он и одна из черт , что Он правда - в оригинале эмэт. В русском переводе истинный Доверяем оригиналу и слово Божье есть правда эмэт( истина) И Христос сказал о Себе , что Он истина эмэт=правда. Есть еще места, но довольно и этого , что понять , что Христос Бог. А кому мало этого , то обращаюсь к закону и его заповедям , что поклоняться можно только Богу и Ему одному служи ть. А пред Христом преклоняются все колена земные небесные и преисподние, значить Он Бог. Бог Израилев, Царь Израилев и Ему поклонись, исполни волю Божью. А ты з.а.п. что сеешь? Чему учишь? Чем смущаешь народ ищущий Бога? Неправдой!!!
Удален
CBETA
|20 Авг 2006
0 Цитировать
з.а.п.,возможно я не правильно выразилась.Я имела в виду то ,что почему то многие говорят о заповеди "не убей","не укради"...а четвертая заповедь ,суббота ,игнорируеться,но в Новом завете Иисус сказал,что для народа Божиего остаеться субботство.На самом деле суббота -это особый покой.
Удален
CBETA
|20 Авг 2006
0 Цитировать
кстати я соблюдаю субботу и вы знаете из моей жизни ушла суета,попробуйте оттдать этот день Богу вам откроються особые благословения.
Удален
-Egor
|20 Авг 2006
0 Цитировать
CBETA Христос больше Субботы!
Гость
-1
|20 Авг 2006
0 Цитировать
..Egor ...а так же .Христос больше Илии ...да :-)))))) А если б Отец не послал Своего Сына , то Иоанну Крестителю некого было бы представлять ....а раз он уже представил Того Кто Крестит Духом Святым , то Его и слушайте ....Отец и сказал ....Его слушайте , только Сына Моего Возлюбленого .... .не через Моисея и не через Илию , у них было своё служение и оно лишь показывало на будущее , на пришествие Христа ..... на время милости и благодати . И это время сегодня .....Жизнь УЖЕ пришла в ИИСУСЕ ХРИСТЕ ......зачем же смотреть на прошедшее , на закон и предтечу .?.... Когда Жизнь сегодня в ИИСУСЕ посредстом Духа Святого .... и ОН излит не на одного служителя , как в Ветхом Завете . А на всех .......на всех почевает Дух Илии .... Дух Cвятой и каждый верующий в ИИСУСА ХРИСТА может спокойно сказать , что на мне Дух Илии ....:-)))))))) ...вот и ученики Иоанна Крестителя ... в ИОАННА 1(35-37) ....как только они увидели Агнца Божия , ученики сразу последовали за ИИСУСОМ . Не служетиля дают Жизнь , а Господь по милости :-))
Удален
CBETA
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Пождите, тоесть вы считаете что это не Бог дал нам заповеди ,а Моисей.И если так размышлять, то почему бы нам не забыть все законы и заповеди.У нас же благодать,наши грехи покрываються.Вы все говорите про Иисуса ,но разве не Он сказал :"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Матф.5:17
Удален
виликc
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Он и исполнил. За нас. Так что мы теперь свободны, от закона. Доживаем, свои дни, в благодати. И, с Иисусовой помощю, больше не грешим. С Иисусом вошли в покой. Больше ни чем не беспокоимся. В Иисуса всё под контролем. Он в силе сохранить нас от греха, до конца наших дней.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Виликс - «Он и исполнил. За нас. Так что мы теперь свободны, от закона.» И НАМ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОЗВОЛЕНО ИМЕТЬ ЖЕНУ ДРУГА СВОЕГО И ЖЕНУ ОТЦА СВОЕГО А ТО ВДРУГ ОНИ НЕ СПРОВЛЯЮТСЯ И ИХ ЖЕНЫ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТСЯ ИМИ, А МЫ ДОЛЖНЫ ИЗ ЛЮБВИ НОСИТЬ БРЕМЕНА ДРУГ ДРУГА. «с Иисусовой помощю, больше не грешим. С Иисусом вошли в покой. Больше ни чем не беспокоимся.» «Доживаем, свои дни, в благодати.» ОХ, А ЭТИ ЗАКОНИКИ О ВАС ТАК ХОРОШО СКАЗАНО: «Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод (К СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА НЕ ЗАЮТ БЕДОЛАГИ ЧТО ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ и ) к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.» Иуд. 1:4 «О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?» Гал. 3:1-2
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|21 Авг 2006
0 Цитировать
«ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.» Гал. 6:13 «Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?» Гал. 4:21 «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -» Гал. 3:13 «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.» Гал. 3:10 Не понимаете ли: «что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.» Рим. 10:4 и «… где нет закона, нет и преступления.» Рим. 4:15 КАК ЖЕ НАМ ЖАЛЬ ВАС ГОВОРЯТ ВСЕ НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЗАКОНА.
Удален
виликc
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa, так кто из нас законник? Я, который положился на Иисуса, или Вы, которая сама пытается исполнить закон?
Удален
CBETA
|21 Авг 2006
0 Цитировать
Я согласна ,что весь закон исполнить невозможно .По закону :кто виновен в одном,виновен во всем,а наказание -смерть.Да,теперь только через Иисуса мы можем получить жизнь вечную.Но так как ,виликс,Иисус на протяжении Своей жизни на земле исполнил закон,а писание говорит: "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."1Кор.4:16 ,то мы должны подражать Иисусу во всем что он делал на земле и в исполнении заповедей.
Удален
CBETA
|21 Авг 2006
0 Цитировать
виликс И вообще,приводите пожалуйста места Писания.Не хочется пустословить.
Гость
-1
|21 Авг 2006
0 Цитировать
всё в одном слове .....возлюби :-)))))))) Но теперь вопрос как я могу это сделать ? смотря на закон любить ? .....не ....это не получится и у иудеев не получилось . Потому и пришел ИИСУС и выполнил закон , за меня и всех людей .....и показал этим , что ОН Господь и без Него я не могу ни чего сделать ...... ....и дал нам Духа Святого , что бы по средством которого , мы могли любить и изменятся для Царствия Небесного ...... закон же не может тебя изменить , он лишь может подтвердить твою ветхую плотскую натуру и осудить ее .... Потому и сказано ....не живите по плоти ( закон ) , а живите по духу ( во Святом Духе ).....ОН нас научит всему .....исполняйтесь :-)))))))))))))
Удален
-Egor
|21 Авг 2006
0 Цитировать
kostom Ты читал пророка Иоиля? Где Бог через него сказал что восстановит все то, что было уничтожено после отшествия Павла к Господу! Конечно же ты не читал! А как Бог все это должен восстановить? Снова послал Илию из Малахии 4! Сейчас не время Льва, а время Орла! Ты наверно живешь в темном средневековье!:))))))))))))
Гость
-1
|21 Авг 2006
0 Цитировать
..Egor .....давай конкретнее , где ты увидел ..."Где Бог через него сказал что восстановит все то, что было уничтожено после отшествия Павла к Господу!" ....где это ? ....Всё уже востановленно Господом через Сына ИИСУСА ХРИСТА посредством Духа Святого , о чем и пророчествовали ветхозаветные пророки ...... ....и это и есть время благодати и милости .....и оно началось в пришествие ИИСУСА и продолжается по сей день .... Где ты нашел " время орла " .....кто умудрился так сказать ? ......в Писании сравнение верующих людей идут с послушными животными ....c овцами . Орлы и козлы , немного из другой серии :-))))))))))
Удален
виликc
|22 Авг 2006
0 Цитировать
CBETA, я уверен что Вы прекрасно знаете Писания. Вот и Poгaнoвa Oкcaнa их привела. Только трактуете наоборот. И пожалуйста не перекручивайте моих слов. А разве Иисуса не обвиняли за субботу? Разве Вы не знаете этих мест Писания?
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|22 Авг 2006
0 Цитировать
Виликс -«вы, которая сама пытается исполнить закон?» - и я положилась на Иисуса. Не кто сам не в силах исполнить закон Бога, потому что закон духовен и свят и заповедь свята и праведна и добра ………..
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|22 Авг 2006
0 Цитировать
я не где не нахожу чтобы Бог изменил закон а частности 10 заповедей. не где не вижу, что субботы больше нету и ли что суббота как то стала воскресеньем. И почему те, кто празднуют воскресенье, они не говорят, так что у нас христьян одно сплошное воскресенье. Дело в том что 10 заповедей Были написаны на скрижалях и положены в ковчег, который стоял во святая святых в храме КОТОРЫЙ БЫЛ ПОСТРОИН ПО ОБРАЗУ НЕБЕСННОГО И Я ВЕРЮ ЧТО ТАМ НА НЕБЕ ЕСТЬ ХРАМ БОГА И СВЯТАЯ СВЯТЫХ И КОВЧЕГ ЗАВЕТА КУДА ВОШЕЛ САМ ХРИСТОС НЕ СКРОВЬЮ ЖИВОТНЫХ А СО СВОЕЮ КРОВЬЮ И ОКРОПИЛ КАК КОВЧЕГ ТАК И САМУ КНИГУ ЖИЗНИ.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы