Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Vit
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Alexxandr Дорогой брат, хочу спросить: почему ты думаешь, что моя надежда основывается на соблюдении правил? Давай порассуждаем. В любой семье есть свои правила, установленные родителями, и дети должны их соблюдать (конечно если это "нормальная" семья). Правила соблюдаются не для того, чтобы заслужить любовь родителей. Так же не для того, чтобы получить что-то, хотя в этом случае могут как-то повлиять на это. И благодарные дети стараются не огорчать своих родителей нарушением правил. Когда же правила ими нарушаются, то родители могут наказать нарушителей. Что же происходит в семьях, где детьми постоянно нарушаются правила? Думаю ты знаешь ответ. Наш Небесный Отец установил правила и ожидает, что человек будет придерживаться их. Более того, Он обещает благословения исполняющим эти правила и предупредил о проклятиях нарушителям (Втор.28). И здесь вновь встаёт вопрос: почему соблюдение таких правил (заповедей), как "почитай родителей", "не убивай" и др. т.п. считается нормальным и обязательным, и их исполнение не воспринимается законничеством, а соблюдение четвёртой заповеди считается чем-то противоестественным и вызывает такой поток нареканий со стороны "воскресников"?
Удален
cЛoBo
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Я так рада, тому, что встретила вас на форуме, действительно закон Божий совершен. Я читаю писания, вся библия только, и говорит о законе и о беззаконии. Чудеса : ) Vit, а вы только на этом форуме общаетесь или еще где, если у вас осталась моя почта вышлите мне адреса тех форумов, где вы еще пишите на эту тему. А если нет, я вам скину адрес.
Удален
Vit
|1 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Пробовал на других сайтах, но там публикации мне показались сложными, пожтому я остался на этом сайте. Иногда заглядываю в разные темы и, если тема мне кажется интересной, то оставляю реплики в надежде, что это кого-то заинтересует. Вообще людей, которые действительно готовы исследовать Писания и пойти за Христом, куда бы Он ни пошёл, не так много. Большинство избирают широкий путь, так проще. Но Господь говорит, что остаток будет мал. Перед потопом то же большинство отказались от непопулярной доктрины, которую провозглашал в течение 120 лет Ной. Иисус сказал, что так будет и в пришествие Сына Человеческого. Так что, история повторяется. И дело тут не в самой субботе, а в желании повиноваться Богу или заповедям человеческим. Благословений!
Удален
victoriya
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, " И дело тут не в самой субботе, а в желании повиноваться Богу или заповедям человеческим." Первое возлюбить Бога, - потом повиноваться. Если повинуешься не из-за любьви, тогда жалкая такая вера..:((
Удален
Alexxandr
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Vit если ты реально не надеешься на то, что если через соблюдения заповедей тебя принимает Господь, то слава Богу. Я просто видел служения асд где упор шел на закон - если соблюл заповеди то ты невеста Христа, а если нарушил что-нибудь тогда прощай. Но ведь Господь не такой. И не думай что благодать это повод к распутству, в жизни это не так по крайней мере я не видел таких людей которые говорят " Иисус все сделал, буду грешить теперь"
Удален
Vit
|1 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём, кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1 Ин.2:4-6).
Удален
Vit
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr =по крайней мере я не видел таких людей которые говорят " Иисус все сделал, буду грешить теперь"= Но такие люди (христиане) на каждом шагу. Если бы их не было, то не было бы и этой темы. Понимаешь о чём я? В основном обращают внимание на общечеловеческую мораль. А заповедь о субботе кажется малейшей, поэтому её стараются или принизить ещё больше, или интерпретируют под себя, чтобы было удобно, совсем забывая слова Христа, Который сказал: "... кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном;..." (Мф.5:19). Возможно ты смотрел на служение предвзято, поэтому тебе так показалось, а может и действительно был "перегиб". Но тем не менее, написано, что если человек познал истину, осознал, что закон свят и неизменен и его исполнение обязательно, то как же тогда можно расчитывать на спасение, когда пренебрегаешь Божьим долготерпением? Ведь написано, что когда мы грешим произвольно (по своей прихоти), то не остаётся жертвы за грех, тогда жертва Христа пренебрегаема. Человек просто поступает жестоко. Если бы он совершил грех по неразумению, что многие делают, то достаточно покаяния с желанием не повторять соделанного.
Удален
victoriya
|1 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, почему ты тогда не приветствуешь Миху? Он тебе сказал что это мелочи, то что ты перечислил придерживаться в субботу. Притом он и воскресенье посвящает Господу и от много отрекается ради Христа. Что ещё нужно по-твоему? А как по-твоему, если дети непослушные, то их выгоняют с дому?
Удален
Alexxandr
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. (Римлянам 14:5-6) Павел призывает к взаимоотношению между непреклонными и более гибкими братьями во Христе. Он исходит из того, что как бы ни различались между собой их установки, цель у них одна. Несмотря на различное отношение к особым дням, и те и другие верят в то, что они служат этим самым Богу (Коментарий Баркли к Новому Завету)
Удален
Vit
|2 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Непослушных детей учат быть послушными, но, когда они вырастут, разве к ним относятся как к маленьким? Понимаете о чём это? Нельзя всю жизнь оставаться непослушным ребёнком, нужно расти и взрослеть. А когда ребёнок растёт и не взрослеет, то его называют недоразвитым, больным, и т.д. Некоторых изолируют... Если Миха поступает, как христиане 4-го века после указа Константина о "достопочтенном дне солнца", то велика вероятность, что он по их примеру постепенно забудет о дне субботнем и "пойдёт" за большинством. Тем более, когда будет узаконен один выходной - воскресенье. Время покажет.
Удален
Vit
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr я не упрекаю за несоблюдение четвёртой заповеди, а только отвечаю на возражения по этому вопросу. Извини, что дал повод (если это так) расценить мои доводы, как упрёк. В Откр.14:7 содержится призыв поклониться Творцу, поэтому я поддерживаю этот призыв и учавствую в обсуждении вопросов, связанных с четвёртой заповедью. Цель у разных христиан может быть и одна. Но так может только казаться. Кроме того, не всегда цель оправдывает средства её достижения. Нужно ещё и выбирать средства, а для этого нужно думать и принимать решения, которые не будут идти вразрез с волей Божьей. А то как бы и одетыми не оказаться нагими. Поэтому, на первом "этапе" хождения в Боге, может Бог и принимает "неразличение дней", но затем нужно и подняться на следующую ступень познания, а не торчать всю жизнь на "берегу Чермного моря" только и делая, что восклицая слова хвалы за чудесное избавление от Египетского рабства. Нужно и через пустыню пройти и научиться жить по закону Божьему, чтобы войти в небесный Ханаан. (сможешь понять, о чём это я?)
Удален
zot
|2 Апр 2008
0 Цитировать
01-04-2008 17:03 Alexxandr - тут ты глупость заморозиЛ =( Если взять послание до Рим. то там целые послание протев Закона обрезания=) а день от дня - ты Богу докажы што неважно когда Он отдохнул от дел(или перестал делать) - сам подумай КАК МОЖЕТ Павел ити протев 10 заповедей (Закон 10 заповедей а не Субота=) ? Католики говорят што там идьот за ПОСТ(они не могли постить в один день с всема поетому Павел и говорит што неважно в каой ты день постиш с Всема или нет) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А лудше прочти ето место в подстрочном переводе и тогда ты всьо поймош как там написано=)
Удален
victoriya
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, сколько ты уже ступеней прошёл? Ты ещё поднимаешься или уже на высшей остановился? Я смотрю что ты так уверенно предугадываешь кто когда "упадёт"...
Удален
Vit
|2 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Зачем мне заниматься не своим делом? Этим пусть гадалки занимаются. Ступени я не считал, до полного возраста Христова всей жизни может не хватить расти. Но стремиться нужно, а то получится, как написано "дошли до отверстия утробы матерней, а силы родить - нет".
Удален
Allexxandr
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Vit а какая у тебя цель? Я считаю что понятно написано "Иной отличает день от дня,а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает." Не написано ведь такого что на первом этапе так а дальше по другому. А насчёт научиться жить по закону Божьему, чтобы войти в небесный Ханаан. Понимаешь Бог пишет закон на сердцах у своих детей, есть такое событие рождение свыше, и учиться приходиться ходить по духу, например у меня внутри нет понимания что нужно отделять какой то один определённый день для Господа, но есть понимание и желание отдавать Ему каждый день и даже больше того отдать Ему всю свою жизнь и самого себя, по моему ап. Павел и не только тоже говорит об этом, вот я и стараюсь так поступать. И небеса я думаю не зарабатывают исполнением закона или заповедей, но это просто дар, Потому что не мы возлюбили Бога первыми, но Он нас.
Удален
Allexxandr
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Zot посл. к Рим. Не только о обрезании, там ещё много чего хорошего написано. Я думаю что не о посте говорится а о пище, что есть нечистая пища, вот посмотри стихи 14 -15; 20 -21. А о посте написано в Ис. 58: 3 -10 А что это за подстрочный перевод такой?
Удален
victoriya
|3 Апр 2008
0 Цитировать
02-04-2008 13:17 Vit victoriya Зачем мне заниматься не своим делом? Этим пусть гадалки занимаются. 02-04-2008 01:01 Vit Если Миха поступает, как христиане 4-го века после указа Константина о "достопочтенном дне солнца", то велика вероятность, что он по их примеру постепенно забудет о дне субботнем и "пойдёт" за большинством. Тем более, когда будет узаконен один выходной - воскресенье. Время покажет. Это как называется, не "гадание", Вит?
Удален
Vit
|3 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Немного выше я уже высказывал предположение, что вы в эту тему пишетесь из-за того, что, наверное совесть не даёт покоя, вы ведь всё пытаетесь опровергнуть не столько меня или кого-то из субботников, а закон Божий. Поэтому и выискиваете, за что бы ещё зацепиться. Предположение не есть гадание.
Удален
Vit
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Allexxandr =Vit а какая у тебя цель?= Бог производит во мне желание действовать по Его изволению. Иисус сказал:"Идите и научите все народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел..." Этим я и занимаюсь, посвящая сему не только субботу, но каждый день. В субботу, сказано, должно быть праздничное собрание. Этот день должен быть особым образом отделён от остальных. Если твой ум ещё закрыт от понимания важности четвёртой заповеди, то это только до времени. Поэтому я и не высказываю упрёков, типа, почему не соблюдаешь, а только даю пояснения и отвечаю на возражения. Решение принимать тебе, за кем ты хочешь идти на деле, а не на словах. Ведь то, что ты пишешь, только слова, сказанные кем-то раньше, а не библейское обоснование. В Библии не найдёшь прямого указания, что четвёртая заповедь устарела и "выпала" из закона. В Откр.12:17 сказано о святых, которые СОХРАНЯЮТ заповеди. А сохранять - это не изменять. Если закон написан у тебя на сердце, то должен быть написан полностью, а не выборочно. Но у многих, называющих себя христианами, сердца так окаменели, что и скрижали сердца давно разбиты.
Удален
zot
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Allexxandr - прочти сою реплику за --------->>>>>>>>> 01-04-2008 17:03 ведь там ты пример навьол из (Римлянам 14:5-6) ___________________________________________________________ извени што тебя оскорбил( тут ты глупость заморозиЛ ) -------------------------------- Я каюсь =( ___________________________________________________________ Ну да там ищьо говорится о еде! так посмотри на Деян. 21:25 (а как ты думаеш откуда они ето взяли?) што такое дохлое и так дале можеш посмотреть и высловить сою точку зрения здесь invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=727738 ___________________________________________________________ Если ты посмотриш на Деян 21:21 - ты увидиш протев чево павел учил =) *обрезания* - там говорится што ето Закон Мойсея =) ___________________________________________________________ Про пищу прочти Исаи 66:16 - 17 =) ___________________________________________________________ А на щет Субботы то ты докажы што ето Закон=) найди гдебы было написано што ето ЗАКОН=) А у меня вопрос: Осьол должен работать в субботу или нет? (ето у заповеди есть Исход 20:10)
Удален
victoriya
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Спасибо за беседы, Вит! У меня полный покой в сердце потому что люблю Бога и искренно поступаю с людьми, но это тоже не моё, - дар Божий...
Удален
Alexxandr
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Даа Zot это точно не написано что суббота это закон =]. Зато написано что закон в одном слове заключается, в любви. Все очень просто. Слава Господу! Он благой и любящий!
Удален
Alexxandr
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, в том то и дело что хочу идти за Богом и выбор я уже сделал, слава Богу! Если бы я не шел за Ним то еще утопал бы в грехах. И Он привел меня в Его церковь где я сейчас и нахожусь. Vit вот смотри ты считаешь что нужно полностью соблюдать постановления о субботе а как насчет этого: "и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти..." (Исх 31:14) ??? или нужно убивать нарушителей?
Удален
Vit
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Время теократии закончилось, когда разорвалась завеса в храме и Иисус вознёсся от земли. Бог больше не живёт "среди них", а "в них". Поэтому тебя и не побьют камнями за нарушение четвёртой заповеди (да и любой другой). Камень символизировал Христа, побитие камнями символизировало Божий суд. А теперь грешник погибнет, когда камень, оторвавшийся от скалы без содействия рук, ударит в "глиняные и железные ноги". А это случится при Втором пришествии Христа, а пока можешь быть спокойным (если сможешь). Как ты определил, что находишься в Его церкви, если эта церковь не сохранила одну из десяти заповедей? Разве она может называться Его церковью?
Удален
zot
|4 Апр 2008
0 Цитировать
------------------------------------------------------------Всем !!!--------------------------------------------------- Я хочу сказать што мы спорим о заповеди потому и только потому што мы не знаем для чево пришол Мессия, какая ево миссия была и што он должен был отменить? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если бы сечас до Евреев(ортодоксов) пришол мессия и сказал : ВСЬО благодать наступила ненадо теперь Субботу празновать! Я есть суббота ваша! Я отвечу што бы зделали Евреи " они бы какмняли бобили бы етого мессию" и даже бы не усомнились в том што ето не Мессия!!!! _______________________________________________________________________ Админ тут нет уничежения какой нибуть конфесии, или Евреев=) Не удаляйте мойо сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! _______________________________________________________________________
Удален
юpий39
|4 Апр 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Miha
|4 Апр 2008
0 Цитировать
zot Так евреи и распяли Христа...
Удален
Vit
|4 Апр 2008
0 Цитировать
=zot Так евреи и распяли Христа...= Словно современные христиане не распинают, упраздняя или искажая заповеди Божьи. Всех с субботой Господней!
Удален
юpий39
|4 Апр 2008
0 Цитировать
всем покоя Божьего, на каждый день! :)
Удален
Alexxandr
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Vit что-то я не понял о чем это "Бог не живет среди них, а в них" в ком? ----- А как ты думаешь во времена первых апостолов язычники определяли от Бога апостолы или нет?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы